Полная Версия: Конкурс знатоков Fallout (часть 7)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
bbc
murderer & Ungern

Нет и нет. Про имплантанты доктора предупреждают, да и известно, что автодок слоамн(об это тоеж говорят). Так что не катит.
Salo
Неужели Z-сканирование у хабологов?
P.S. Вопрос задан очень уж мудрёно, и к тому же, как я понял, автор просто выдумал эту фразу, ссылаясь на ощущения чузена, тоже достаточно субъективные...
bbc
Да, фраза придумана мной. Для некоторой художественности вопроса. (вымышенные рассуждения чузена.)
Z-сканирование не подходит потому, что оно действует не так как надо(просветления не происходит.)

Даже, не знаю, как перефразировать вопрос. Нужно понять, что о результате наперед известно и никто не говорит о том, что после операции может быть хуже. Результат может быть неожиданным, а может и нет.
Hamfri
Рискну предположить что это операция на Авто-Доке, связанная с увеличением/уменьшением максимального количества жизней ...
Azuwrath
Пальцем в небо:
Может если при низкой удаче попробывать лечение в бункере братства от какого-нибудь отравления или облучения?
Dj dogmeat
Может это не медицинская операция?
Killspring
А "хуже" - это часом не к МОРАЛЬНЫМ ощущениям относится? :)
Carven
QUOTE
Может это не медицинская операция?

Мне тоже пришла в голову подобная мысль.
По моему - речь идет о взрыве вышки, когда погибло множество невиновных людей.
Kudjo
Если не медицинская - то конкурс по поеданию в Реддинге. Вроде и выиграл, а вот отравление заработал.
Killspring
ЕМНИП, есть некий баг, из-за которого NPC выжывает после выимки мозгов на Сьерре - т.е. операция проходит вполне нормально с внешне позитивными последствиями, но в карму чузену все равно заметно стучат...
bbc
Все нет и нет.

Killspring
Это не связано с багом. Но ты првавильно уловил суть вопроса, т.е. операция должна принести положительные плоды, но это не так.
Следует обратить внимание на то, что вы вполне представляете последствия, а сам отрицательный результат является неожиданностью при некоторых определенных условиях. Это тоже важно.
count Vlad
Может это драка на ринге - ты ожидаешь, что хиты снимут, будут травмы, но не ожидаешь, что ухо откусят :)

Или если персонаж - девушка, то попытка срубить бабла, снявшись в парнухе, оборачивается отравлением ?
Hamfri
Вообще за всю игру над Избранным (если конечно я правильно понял что операция проводиться над самим Избранным, а не над NPC) проводят не так уж много операций (конечно если речь идет именно о медицинской операции) и наверно можно просто наугад перечислить их. Этим и займусь =), из того что еще не упомянули на ум сразу приходит операция по ампутации шестого пальца.

P.S.: эффект от применения на мутанте экспериментальной вакцины, на мой взгляд тоже весьма неожиданный =).
Azuwrath
Если операция не медицинская, то рискну предположить следующее:
В случайной встрече "Вечный стражник" ( Пустое 13ое убежище ), при использовании компа ломается водяной чип.
Killspring
Эм... наугад - сочтите за озарение:

Подразумевается лечение Ленни (в любой форме): все зашибись, друга лечим, экспу получаем, НО облучаемся...


Не то? :)


вариант 2 сверхбанальный: тупо описан эффект Суперстимпака?
bbc
Пока мимо. Операция имеется в виду медицинская и именно над Чузеном.
Hamfri
Просто так перебрать не получится, так как нужно ещё и пояснить, почему.


Вообще, обратите внимание что, несмотря на то, что эффект вы знаете наперед, отрицательного результата может и не быть, для этого требуетсяы ещё кое-что(что вы тоже должны угадать.)
Ungern
Ну не знаю уже... В порядке дикого бреда: "операция" по татуированию у Избранного знака работорговцев? (Кстати, не сочтите за флуд, как он выглядит-то?)
Lutenant
Рискну предположить, что это операция по увеличению силы в первом фоле. Когда из-за бага сила могла наоборот уменьшиться.
Carven
2Lutenant
Сказано же, что операция над Чузеном, следовательно Фолл однозначно второй. И сказано, что дело не в баге.

Во втором фолле над Чузеном делают всего несколкьо операций, видимо, мне, например, этот вариант просто никогда не падал, и я не в курсе его)))
bbc
Этот пример не подходит потому, что операция проходит не так, как надо. Тебе должны были увеличить силу, а она уменьшилась.
К тому же это баг, когда я говорю не о баге, хотя может так показаться.
Ungern
QUOTE
К тому же это баг, когда я говорю не о баге, хотя может так показаться.

У меня мозг сейчас взорвется, если ты не пояснишь, что имел в виду! :)
bbc
QUOTE
У меня мозг сейчас взорвется, если ты не пояснишь, что имел в виду! :)

Я вам подсказываю все больше и больше. Ладно, признаю, вопрос очень туманно задан. Дело в том, что иногда увеличение характеристик ведет к отрицательному результату. Ваша задача, угадать, что это такое и при каких обстоятельствах оно бывает.

Ну все, вопрос звучит уже вполне прилично. Можно начинать угадывать :)
Akkella
Может операция у Энди (Андрея))
В предместье ГУ. Если старый док не починить...
Carven
Может невозможность выполнения каких-то действий, доступных только "тупому" чузену, при повышении интелекта?
Hamfri
Или может что-то связанное с требованиями для перков, например как для Weapon Handling (хотя в данном примере мы вроде ничего не теряем) ?

..........................................................................

В случае с Weapon Handling мы ничего не теряем, а вот применительно к Adrenaline Rush и Magnetic Personality это должно действовать, т.к. у них требования по Силе и Обаянию соответственно - 1-9, то есть поидее если поднять характеристику модулем до 10, перк уже нельзя будет взять.
bbc
Нет, в этом случае он становится просто бесполезным, а подразумевается ущерб.

Хотя в уже мыслите в нужном направлении.
Billybob
может при отрезании шестого пальца?:)
bbc
Что при отрезании?
Слушайте, это не спортивно. Ответ должен быть законченным. Т.е. говорите операцию и какой эффект проявляется. А так и правда перебором модно все перебрать. Так что такие вопросы приниматься не будут.
Icewindofchange
Операция в БС при надетой СБ может привести к потерии(не всегда но может...вобщем я слышал...ну...) силы.
bbc
Такой вариант уже был, угадай, правильный ли он :)

И перечитай мои комментарии, там есть более полная версия вопроса.
avenus
Z-скан у хаббологов может повысить интеллект, это будет плохо при условии отыгрыша недоразвитого чузена и, что самое ужасное, танкер придется подготавливать самому
Azuwrath
Короче, особо ленивые, начали предлагать варианты с предыдущей страницы.
Предлагаю уже сказать правильный ответ. Пока варианты по 3-ему кругу не пошли.
bbc
Согласен

Как я уже сказал, для этого эффекта кое-что нужно, а именно: сила 6-9, АПА, модуль увеличения силы и перк "Маленький". Вы, наверное, уже догадались, но все же поясняю.

Особенность перка маленьуий в том, что она уменьшает переносимый вес на 10 за каждую единицу силы. Т.е. если без перка количество переносимого груза рассчитывается как 25+25*сила, тогда как с перком 25+15*сила. Есть ещё одна тонкость, когда мы увеличиваем силу при помощи АПА(ну или ПА), то за каждую добавленную единицу силы нам дают 25. Вот тут и закопана собака. Если у нас 6 родных силы и АПА(например), а потом мы себе увеличим силу, то потеряем 10 единиц переносимого груза.

Итого, операция прошла так, как и планировалась(родная сила увеличилась), но результат отрицательный. Так что не всегда увеличение характеристик дает положительный результат.

Во втором фолле встречается точно, на счет первого не уверен.
Победителей нет. Кто первый, тот и молодец
Carven
Все-таки вопрос был ну шибко уж специфичен.
Например я никогда не беру перк "маленький".
v for
Перк "Маленький" - такое же читерство, как в "Аркануме" - "Воспитанный монахами". Плюс один за какой-то там жалкий вес или деньги - это чит.

Всегда беру и "Маленький" и "Воспитанный монахами" (если за стрелка) ^_^
Carven
2v for
Просто я не мачкин, и перки ориентирую по тому, насколько они мне близки, а не по эффективности. В первом фолле, например, я всегда беру полуночника, потому что он мне нравится, я в жизне полуночник. При этом я терпеть не могу, и никогда не играю за всякую мелюзгу - полуросликов, гномов и так далее, потому мне неприятен перк "маленький".

P.S. А вообще - это уже пошел флуд, предлагаю перенести обсуждение перков куда-нибудь в другое место, если тебе интересно.
Azuwrath
Такими вопросами можно сломать мозг форумчанам.

Простенький вопрос,разрядить обстановку.

FT. Как зовут 2-го взрослого когтя смерти(После "мамы"), который присоединяется К БС.( Во всех русских версиях,которые я видел, его звали одинаково) :)
Примечание: Написать имя нужно без ошибок :)
bbc
Касаемо моего вопроса: это, собственно, не мои проблемы в том, что вы не любите перк "маленький". Я не обязан искать вам вопрос, который знают все, более того, в этом вопросе и смысла-то немного. Наоборот, вопрос искался сложный и специфичный. По возможности интересный. Тем более не важно, читерский перк или нет. Вопрос заключался совсем в другом.
Salo
2bbc
А вы не думаете, что такой эффект - не что иное, как баг разработчиков? А ведь ещё совсем недавно вы яростно открещивались от всяческих внутри-игровых уловок. По-моему, как-то не спортивно...
hamster
А теперь вы все дружно прекращаете спорить и продолжаете играть. Ок?
Icewindofchange
Крлдраав(Krldraav)

или он маленький еще?
Azuwrath
2Icewindofchange

Совершенно верно. Ходи.
Icewindofchange
так...чеж такого придумать то?

Какой самый распространенный наркотик среди житилей заыранного города Макомб?
virus fev
Что это за город такой? Из какого фола?
Azuwrath
Макомб - это FT.
Если я не ошибаюсь, это город, где оголадавшие жители на хаммер нападают?
Предположу, что самый распространенный наркотик среди них - это жевачка.
Icewindofchange
AfterBurner gum

Он самый... я не знал какой вопрос задаь, вот спросил первое попавшейся... в следующий раз придумаю ченть посерьезнее.
Azuwrath
ППЗВПЖ
Lord Ortega
Кого в фалауте2 можно убить не применяя оружие и другие приспособления?(не считая случайных встреч:-))
Zilraen
любое существо, голыми руками, естественно, рукопашником, либо дать напарникам уничтожить это самое существо.
вопрос не совсем корректен.

если шприц != "другие приспособления" - то мутантов сывороткой.

кучу жителей анклава впрыском вируса в систему вентиляции и последующим ядрёным взрывом вышки.

пока фантазия кончилась =) жду переформулировку вопроса =)

added:
еще один вариант - напарника, дав превосходящим силам его ухлопать, спокойно стоя в стороне и "не применяя оружие и другие приспособления"
Lord Ortega
Я имею в виду не используя ВОБЩЕ ничего.Ни шприцов,ни газа в анклаве.И
в вопросе ясно сказано-убить самому тоесть без помощи напарников!И БЕЗ помощи других приспособлений!(шприцов,суперстимуляторов и т.д)В том числе и рукопашный бой!
Ваш ответ: