Полная Версия: Конкурс знатоков Fallout (часть 7)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
sorcerer
Так, поскольку ответов не было, поправлюсь - пуговки голубенькая и красненькая.

Надеюсь, недавний просмотр ролика в связи с прохождением не засчитается как читерство..
Shef
2 sorcerer
Точно.

Вопрос Ваш.
sorcerer
Где и когда можно в игре встретить упоминания о каннибалах?
Soldier
Доктор Лектер в Армейском Подразделении Сьерра?
sorcerer
Ага. А еще?
Shef
В Дене, при разговоре о кошках.
При случайных встречах.
Если в Хабе с'есть "фирменный" шашлычок, то теоретически каннибала можно встретить на на каждом углу. :)
sorcerer
Такс, прошу прощенья - извиненья, меня совсем повернуло, забыл сказать - имеется в виду Ф2.

Итак, случайные встречи с людоедами у Арройо и доктор из Сьерра. Принимается.
А еще где?
pankor
В основном на побережъях при случайных встречах и все!
Ну и доктор!
Dj Krolik
Детишки в Кламате (а может и в других городах, не помню) часто вас в этом обвиняют.
Soldier
Каннибалов можно встретить везде, т.к на любом кухонном столе находится половина тела мертвяка.
sorcerer
Но - но.
Я спрашиваю упоминания о конкретных каннибалах, где и когда.

Детишки, мертвяки на столах - это уже само явление каннибализма и разговоры о нем. Бегающие рядом с Арройо злые людоеды - вполне конкретные. Вот про них и разговор.

Лады. Жду еще, потом даю подсказки.
pankor
Может ферма призраков????!!!
sorcerer
Неа.
pankor
Военная база-последний вариант!
С мутантами
sorcerer
Даю подсказку.
Этот каннибал жил до войны. Где можно встретить упоминания о нем?
Nuke Walker
Может кто-нибудь из мертвяков?
sorcerer
Не, он человек.

Если завтра никто не ответит, дам ваще мощную подсказку.

Сегодня даю среднего калибра - еще одно упоминание о нем как раз в гастрономической беседе о поедании человечины и кинемтографе.

На данный момент, засчитаны два попадания: Ганнибал Лектер, упоминание на Сьерре, и каннибалы - дикари у Арройо.
Elemental
Врач у хабологов?
sorcerer
Нет.
Жду до вечера..
Посмотрите ответы данные на этот вопрос - истина где то рядом..
Daimler
Зовут его КАГА?(Не вошёл в Ф2)
sorcerer
Нее.. Кага хоть и дикарь но вряд ли людоед, хотя как знать - в игру он не вошел..
Лады, зайдем с торца - за упоминание об этом каннибале вы получаете неслабый опыт.
Повторюсь - речь об Ф2.

Итак, кто это и где вы о нем упоминаете?
Soldier
Ганнибал Лектер. Это тот случай, когда ты намекаешь китайцу доктору на то, что сьешь селезенку с коньячком.
sorcerer
Угу. Точно.
Там доктор потерялся, что ели не селезенку а печень.

И победитель..

Soldier, поскольку он дал два пункта из трех, а именно - упоминание про доктора Лектера на Сьерре и Фриско. Еще один - про людоедов, случайно встреченных. Их узнал Shef.

Итак, свой вопрос задает Soldier. Ежели вопроса нет, я очередь забиваю)
Soldier
Передаю Право Задавать Вопрос Первому Забившему Очередь. - ППЗВПЗО
sorcerer
Гы)

Вопрос таков.
Ф2, версия 1С. Какие выражения нетолерантности, неполиткорректности, можно встретить и где? Желательно было бы привести слова, заретушировав непотребные бувы.

Два пункта.
Ignacius Malfoy
Точно не помню, но у Майрона в диалоге появляется мат, но говорит он другое, более приличное слово. Видимо актёр, озвучивающий Майрона постыдился говорить такое.
pankor
А везде где появляется Избранный его дикарем называют!
Люди практически везде против мутантов и мертвяков.
sorcerer
Нет, не то..
Эти слова считаются неполиткорректными в нашем мире, где мутантов и мертвяков не наблюдается. Думаю, эти слова каждый из вас хоть раз да употребил)

Когда и где в Ф2? Версия 1С, про другие не скажу..
pankor
Мецгер, охранник у Сальваторе (забыл как зовут, у двери стоит), похищенная девушка (В 15 убежище), и вроде Парень в баре в НКР!
Salas Valor
Мутант в тюряге Брокен-Хиллс предупреждает Избранного, что он на**ал в уголке камеры.
ЕМНИП, парень в сортире бара в Волт-Сити ругается, если его отвлечь.
sorcerer
Не -не - не.
Мат это мат.

Включите телеящик и поглядите голливудский блокбастер или просто наберите в поиске политкорректность. Почитав разговоры о ней вы сразу все поймете. Такие слова, что в фоле про отдельных персонажей или в их устах, говорить цивилизованному человеку, демократу, низзя.. неполиткорректно!

Кстати, в 1С мутант всего навсего в угол наблевал.. Не то что в Фаргусе))
sorcerer
Думаем.
Это очень легко. Сами удивитесь потом.
Ignacius Malfoy
Так значит не мат? Хм... Может президент говорит такую фразу?
sorcerer
Там не фраза а именно слово. Два слова, за одно можно по серьезному пострадать в определенных кварталах американских городов, за второе - в америкнском же суде) Но в игре они есть)
Shef
В мастерской Т-Рея (Н-Рено).
sorcerer
А кто там что неполиткорректного сказал?
Shef
"Вы видите ...... и дальше по тексту".( Избранный нашел угонщиков машины.)
sorcerer
Не то.
Я хочу услышать два слова, и где, применительно к кому, из чьих уст они звучали.

Конечно, я могу кое что упустить, поэтому, Shef, скинь в личку свой вариант с угонщиками.
Daimler
Ну,млин!Забыл как зовут-в НКР-человечек есть один в форме!
sorcerer
Как он соотносится с неполиткорректностью?

Прогуглируйте слово политкорректность. Там после первой ссылки все сразу станет ясно.
pankor
Скоре всего это выражение президента о мутировавших односельчанах Чузена
sorcerer
Неа.

Не знаю, что делать.. наверное, завтра дам атомную подсказку если сегодня никто не зацепит жилу..

Истина не в мире Фола, она в нашей реальности.. какие слова могли бы принести проблемы на западе.. подумайте)
pankor
На западе верх неполиткорректности называть афроамериканцев - н..герами, черными,нег..ами! А такого там ИМХО вроде нет!
И азиатов - "желтыми" :)
sorcerer
Угу, неграми там негров нельзя. Еще кое кого обозначать тоже нельзя. А вот в 1С Фоле - есть.

Кого и где? И как)
sorcerer
Неужто такой сложный вопрос?
Shef
"Нет в тебе русского духу..."-говорит Стюарт Баффи, когда выбирается псевдо (Принцесса) для бокса.
sorcerer
Неа.. не то..

Итак, мегаподсказка.

Данные два слова, являются осокрблениями по расовому и ориентальному признаку на западе. Что за слова и кем говорятся, где?
Valeron
QUOTE (модель чернокожего героя в кафе разбитых надежд)
Я негр. А остальное отговорки.

QUOTE (Баджер на танкере)
А то! Мы были крутые, круче только яйца! Наш вокалист был... ну... малость гомик, а Арон вечно потел, ну а Тодд портил все остальное. Но группа у нас была классная.
sorcerer
Отлично! Наконец то!

Итак, слово "гомик" в рассказе Барсука про свою рок - банду. И слово "негр". Правда, я имел в виду его употребление не в Кафе. Если навести бинокль на сержанта Старка или шерифа Реддинга, появится "Это здоровенный негр".

Итак, заслуженная победа за Valeron. Ваш вопрос!
Valeron
Передаю право на вопрос первому встречному.
Ваш ответ: