Полная Версия: Баги и глюки.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Krik
В модоке
после установки второго фикса при переходе на локацию "хижина с люком" в ХС, загружается чёрный экран...
заменяю файл modoct.map из второго фикса на первый и усё нормально...
Akkella
С вылетами, кажись разобрался...
Но фикс будет только завтра. Сегодня не успею...
amph
Сан-фран
Локации рабочие районы

1. во первых практически во всех здания трабла - невозможно найти дверь:)
2. Квесты не сдаються, например мясо надо 40 кусков принести, принес а нифига, говорит что мало, то же самое касаеться и других квестов.
3. пропадают диалоги если первый раз спросил че нить другое. например про райана у полковника спрашиваешь. первый раз выбрал типа кто ты такой или что то подобное .второй раз не предложил про райана спросить.
4. можно ли разнадать загадку огненных гекко просто напросто вынеся(у меня они врагами распознавались) хабологов на секретной базе? а то вынес базу(видел что они замешаны) - а новых диалогов не появляется
5. починить пивзавод анрил - выполнил все что сказал техник - поставил мотор и автоматику .квест не сдается

Военная база.
Новая локация
Кругом могилы ,все пустые, лифт не пашет, дверь не открывается. Вообще локация доделана или в стадии разработки? а то никуда там не попадешь.
И кстати вылет до сих пор. Если листок подобрал у могилки (он хотел стать писарем) - то потом при взятии других листков в столе, при наведенни правой кнопки - вылет.


Братство стали
миссия нашестиве мутантов - коряво работает(вторая волна хз пойми как наступает ,я успел вернутся на базу несколько раз) и при прохождении - помечается как ерор
Аккела скажи что с противотанковой винтовкой? Она тупо не заряжаеться. И где патроны к ней брать? Надо бы ввести
Ursa
QUOTE
1. во первых практически во всех здания трабла - невозможно найти дверь:)


Двери не видно в основном в зданиях, которые служат декорациями. И такая проблема вроде бы только в третьем районе. Там где необходимо видеть дверь и она на северной или восточной стороне, есть дырка в крыше - через нее видно :)
Akkella
QUOTE
2. Квесты не сдаються, например мясо надо 40 кусков принести, принес а нифига, говорит что мало, то же самое касаеться и других квестов.
3. пропадают диалоги если первый раз спросил че нить другое. например про райана у полковника спрашиваешь. первый раз выбрал типа кто ты такой или что то подобное .второй раз не предложил про райана спросить.
4. можно ли разнадать загадку огненных гекко просто напросто вынеся(у меня они врагами распознавались) хабологов на секретной базе? а то вынес базу(видел что они замешаны) - а новых диалогов не появляется
5. починить пивзавод анрил - выполнил все что сказал техник - поставил мотор и автоматику .квест не сдается

2 Исправил. Кроме мяса, какие еще квесты? Там в этом районе два десятка квестов)
3 Исправил
4 Нет. Этот квест вынеся базу не решить. Нужно узнать, а не вынести. И потом? Всю базу вынес, что ли? Или только наземную?
5 По пивзаводу какой квест? После установки автоматики? Исправил.

QUOTE
Военная база.
Новая локация
Кругом могилы ,все пустые, лифт не пашет, дверь не открывается. Вообще локация доделана или в стадии разработки? а то никуда там не попадешь.
И кстати вылет до сих пор. Если листок подобрал у могилки (он хотел стать писарем) - то потом при взятии других листков в столе, при наведенни правой кнопки - вылет.

Этот мод пока глючит. О чем я указал в превью. Сейчас его полностью интегрирую снова.

QUOTE
Братство стали
миссия нашестиве мутантов - коряво работает(вторая волна хз пойми как наступает ,я успел вернутся на базу несколько раз) и при прохождении - помечается как ерор
Аккела скажи что с противотанковой винтовкой? Она тупо не заряжаеться. И где патроны к ней брать? Надо бы ввести

По монстрам не смотрел. Это АЛ.
По винтовке... Нет патронов или есть патроны, но не заряжаются?
amph
Akkella
Патронов во первых вообще нету в игре для нее (не продаються нигде, надо бы ввести патроны к ней на продажу).
А во вторых, что даже еще глючнее. Что если даже разрядить винтовку, то зарядить ее родными уже не удаеться%) Не заряжается тобишь ВООБЩЕ.<br /><br />Отправлено: [mergetime]1204284019[/mergetime]
Сан фран
1. задание от бритых по освобождению чела. Прихожу говорит мол ключ спер от тюрьмы, хотя я ему бабла предлагаю - не логично. Пытаюсь поговорить с другими бандитами, девушке одной суперстимпак нужен был, так вот у меня его не оказалось и на меня напал главарь - глюк?
2. Рабочие кварталы. В первой локации девушка просит кожаную броню, но когда ей ее протягиваешь безвозмездно не берет нифига:0 и опять ноет про кожанную броню:)

Модок.
1. невозможно починить кондиционер. Говорит затянуть гайки надо, ключом пробую гаечным(да и чем тока не пробовал) - говорит мол "ну и куда его пихать?". Чем там вообще гайки затягивать нужно? Баг?
2. Хз от чего, но во второй локации у меня пропали все жители, теперь не могу выполнить кучу веток с модоком.
Ursa
QUOTE
1. задание от бритых по освобождению чела. Прихожу говорит мол ключ спер от тюрьмы, хотя я ему бабла предлагаю - не логично. Пытаюсь поговорить с другими бандитами, девушке одной суперстимпак нужен был, так вот у меня его не оказалось и на меня напал главарь - глюк?

Кстати да, главарь нападает только после диалога с той, которая с пулеметом в руках (в верхнем правом углу), после диалога с остальными - нет
commissioner
1.В Рено, при вступлении в семью райтов, Кейт Райт (один из сыновей) воспринимает тебя как чужака (ведет тот же диалог что и раньше)
2.В НКР, если в команде сулик, охранники распознают тебя с оружием (причем независимо убрано оно у сулика или нет)
3.В НКР можно легко спереть Панкор у Вестина, по сути это так же как переть бозары в том же НКР в былой версии )
4.С Маркусом (когда уже в команде) иногда невозможно вступить в диалог, вообще часто тупит, замирает в разных местах, в битвах иногда не двигается
Ursa
- сообщение после сна что-то типа "в ПУТИ была съедена некоторая часть еды"

Арройо

- при использовании трапс на неровной земле в охотн. угодьях пишется "на МОГИЛЕ ловушек не обнаружено"
- Мне кажется необходимо убрать люк со входом в подземелья в локации входа в храм, так как после прохождения храма, проходиш в комнату предка не через храм, а через этот люк, затем через подземелье вылезаеш в комнату предка и спрашиваеш у ханы разрешения, находясь в комнате, осмотреть эту конмату - это нелепо

Кламат

- после достаточно долгого времени нахождения в первом районе, прям со стороны зоны перехода во внешний мир время от времени выходят "Слабые стрелки" и "дешевые шлюхи" с копьями, при разговоре отвечают "нме некогда болтать"

Токсик кейвс

- Сулик после того как ящер был поврежден в глаза\кончености и начал убегать по 2 шага, перестает атаковать ящера, мб глюк оригинала
noobuser
Не знаю было уже или нет но:
На военной базе на уровне лаборотория
При наведении курсора на компьютер около лифта, либо попытка зайти в него заканчиваеться выбросом в виндовс, также при попытке навести мышь на документы какието на томже уровне которые лежат в столах.
myp
Здравствуйте.

Fallout 2 (Фаргус) + ГМ (от 310108) + 3 фикса

Пещеры Яда:
- На нижнем уровне пещер (где лифт и Смайли) на площадке рядом с лифтом располагается "невидимое" существо, по приближении к которому персонаж заходит в режим боя. При этом Смайли также начинает бой (еще до разговора с ним) на стороне игрока, подбегает к тому месту, где располагается данное существо и чуть подергивается. На экране сообщений возникают надписи "Смайли промазал", а если к "этому существу" подойти игроком, то "Вы промащали". Активных действий со стороны "существа" не наблюдается. Курсор не наводится на "невидимку", но при этом игрок не может переместиться на его место (зачеркнутый шестиугольник). В итоге выйти из режима боя не получается и игра зацикливается, а иногда просто вылетает в винду.

Арройо:
- Лукас дает квест на добычу 3-х шкурок золотых гекко. По надписи на это отводится 12 дней. В реальности возможно ли это осуществить за отведенный срок?! До Кламата пешком около 6 дней, плюс необходимо обучиться "снятию шкурок", а этому, насколько я понимаю, может обучить Смайли, которого еще надо освободить из Пещер Яда, что также требует времени. Возможно стоит скорректировать текстовку квеста.

Ден:
- В Южных землях необходимо починить генератор на заводе. Если чиню сам (навык очень маленький), то пишет "Вы не смогли починить генератор", если с помощью Вика, то возникает сообщение "Требуются инструменты". Но генератор при этом чинится и Боб говорит, что все ок. ЗЫ Если Вику дать инструменты (плоскогубцы, набор инструментов), то сообщение остается.

Калливеб:
- При осуществлении квестов по противостоянию Люмпенов и Медведя (не помню, как точно зовут хозяина бара), по-видимому предполагается вариант, когда ты раскручиваеш подружку главаря банды, а потом устраиваешь провокацию внутри банды (здесь как-то завязан брат главаря "Кривой"). Но реализовать данную ветку не получается (возможно из-за недостатка скиллов у моего чара). Единственное, что получается - это спровоцировать всю банду напасть на меня фразой "... сказала, что у тебя маленький член". Просто в случае если заставить подружку главаря совершить самоубийство, то "кривой" брат также беспокоится об ее исчезновении и возникает фраза типа "...значит, ты был ее любовником...". Это глюк или моя недоработка?

Вик:
- Когда просишь Вика починить вещи, то вместо надписей, по-видимому, "почини броню"/"почини оружие" - Error'ы.
- Предложение: логично ли делать ремонт вещей платным, когда его осуществляют твои соратники. Если это деньги на "необходимые детали для ремонта", тогда возможно ли сделать, чтобы ремонт вещей можно было осуществлять только в городах (поскольку, например, в пещерах это выглядит несколько необычно).

ЗЫ При необходимости могу предоставить соответствующие скрины и сейвы.

Спасибо.
Akkella
QUOTE
На нижнем уровне пещер (где лифт и Смайли) на площадке рядом с лифтом располагается "невидимое" существо, по приближении к которому персонаж заходит в режим боя. При этом Смайли также начинает бой (еще до разговора с ним) на стороне игрока, подбегает к тому месту, где располагается данное существо и чуть подергивается. На экране сообщений возникают надписи "Смайли промазал", а если к "этому существу" подойти игроком, то "Вы промащали". Активных действий со стороны "существа" не наблюдается. Курсор не наводится на "невидимку", но при этом игрок не может переместиться на его место (зачеркнутый шестиугольник). В итоге выйти из режима боя не получается и игра зацикливается, а иногда просто вылетает в винду.

Это существо - варан.
По видимому, мод криво встал.
Проверил сейчас, он вполне виден и активен...
Hunting Killer Droid
Аkkella прошу перезалей фикс. На sharemania сейчас (как они пишут) идут какие-то работы и сайт не доступен. А я очень хочу сыграть в GM где меньше багов и глюков.
Ursa
у всех новых моделей (десантная броня, профф. броня бс, варан) перепутаны анимации промаха \ попадения по ним.
Также у профф. брони глючит пистолет при выстреле, это уже отмечалось, а также одном кадре подглючивает анимация удара копьем (только если бьюший копьем, одетый в такую броню находится "справа снизу" от цели удара)
Hunting Killer Droid
Арройо:
1. В храме Роки, в первой локаций, пробежал через дверь, ведущую в следующую часть храма.
2. При ответе Джордану на вопрос как я прошел Храм первые две реплики одинаковые.
3. Джордану как я понял нужно заточенное копьё. Если да то отдать его невозможно, потому что после выхода и возвращение на локацию реплики про то, что ему нужно заточенное копье нет.
4. В Pip Boy если смотреть автокарты Арройо есть пять новых карт. Первые три называются don't use а последние две Дом Миранды Хук. При нажатий на последнюю пятую карту (Дом Миранды Хук) игра виснет, потом выбрасывает из неё с ошибкой. (The instruction at 004efb48 referenced memory at feedfad2
The memory could not be read from).

Версия скорее всего от фаргуса 1.02 ("скорее всего" потому что на диске и коробке ничего не написанно).
Fox Bomb
- Случайная встреча с Артуром и мышью. За первые 2 хода мышь убивает Артура, таким образом, как я понимаю, ГЕККа мне не видать. К тому же, в конце боя игра виснет.
- Случайная встреча в пещере со смертокогтами: старый глюк, когда один смертокогт ходит за пределами стен.
- Невозможно найти убитую жену Дэна, мужичка из Брокен Хилла.
- Нет музыки в EPA
- В Братстве Стали при нападении монстров бункер обороняют ИДИОТЫ. Они плотно окружают смертокогта и забрасывают его плазменными гранатами! Но и этот факт не мешает им успешно отражать атаки. Таким образом, отличная идея превратилась в скучное времяпрепровождение: можно не напрягаться, тупоголовые вынесут всех и с минимальными потерями, ибо у них гауссовки и ракетницы.
- В Братстве Стали должна играть другая музыка, не так ли? Та. что играет в Sierra Army Depot.
hmh
Токсичные Пещеры:
1. Рубильник выпускает газ, но ничего не происходит.
2. Можно узнать назначение рубильника, только если он включен(т.е. выпустил газ). При выключенном рубильнике выдается сообщение "Вы так ничего и не узнали".
3. После того, как будет узнано назначение рубильника, выключить и включить его заново невозможно(сообщение "Рубильник полностью разряжен").
4. Если поговорить с трапперами Саяга, не убив(как минимум) варана внизу, то на экране диалога нет никаких реплик(и тот зависает). Игру приходится перезагружать.
5. Варан вообще не боится оглушения(именно оглушения, сообщение - типа "мощный удар расколол его череп. Спокойной ночи, приятель"). Если оглушенные геккосы лежат в отключке секунд по десять-пятнадцать, то это пресмыкающееся не пролеживает и секунды, а от первого же попадания по нему встает и крайне возмущенно рвет меня на тряпки. По-моему, баг. Возможно, это связано с моим быстрым компом, но я в этом сомневаюсь.

Арройо:
1. Если прошляться по пустошам больше 12 дней и прийти к Лукасу, чтобы стать воином, то сразу по получению задания говорится, что "12 дней истекло".
2. При сдаче задания про Труху, после отдыха, Старейшина делает недоуменное лицо и спрашивает, а где, собственно, КОСОГОР? Вроде бы надо было выдать этот квест после сдачи задания про Труху.

Колливеб:
1. По выполнению задания на вступление в банду Люмпенов Гемфри говорит, что принимает в банду и скоро проведет роскошный банкет, и... ничего не происходит. Вступить в банду не получается.
Xogok
Пещеры Яда -Рубильник.
У меня с ним иное, чем у hmh.

Если цель прихода в Пещеры Яда - "охотничья экпедиция" Сайега, то рубильник исправен при первом же осмотре, ящеры подпускают вплотную без всякой "украдки", никак не реагируют ни на стрельбу (если промах), ни на пуск газа. На их трупах шкуры-мяса нет.
С трапперами, посылающими "убить тварей и принести их шкуры" разговор короткий: "Ну и что? Пока ничего." Поскольку шкурки, "случайно оказавшиеся" в инвентаре, им не подходят, квест невыполним.

Если ищешь Смайли по заданию Ардин Бакнер - почти всё ОК: мясо есть, рубильник сломан, ящеры от газа дохнут. Но на трупах отравленых мяса также нет.

myp
Здравствуйте!

Фол 2 + ГМ + Патч

Несколько небольших багов/глюков:

Ден:
- в доме чуть ниже и правее "полицейского участка" в Южной стороне на входе в туалет/ванную "висит" окно и не дает пройти внутрь (открываешь дверь - а на там окно в воздухе).
- при наведении на любую раковину курсора в Южной стороне пишется "Путешественник".

Нью-Рено:
- боксеры не отвечают, а только тупо ходят за тобой (травмы не причем).
- оружейник в подвале даже в случае успешной модернизации оружия (принесли пушку + соответствующую примочку = получили модернизир) пишет, что ничего не получилось.

Общее (возможно наблюдается только у меня):
- музыка в игре появляется только в случае перемещения папки "sound" из папки "data" просто в корень игры.
- "говорящие головы" - молчат, ничего сделать с этим не получилось =(.
Hunting Killer Droid
1. Решил обворовать Торра. Встал с боку него и включил скрытность. Сохранился и, использовав две бутылки пива на Торре я начал его обворовывать. Оставив только камни (после каждой обворованный вещи сохранялся) я сделал шаг в сторону и Торр напал на меня. Главное то, что он не разу меня не поймал. Сейв-лоад не помогает. Торр все также на меня нападает, стоит мне сделать шаг. Лечится это только уходом на карту мира (ну или в другую локацию, просто выход в мир был ближе).
2. Небольшая ошибка: обоих Дантонов (при неводе на каждого курсор) зовут Бак.
Darkdiver
Вот сейв в кламате, после его загрузки, дальнейшие сейвы либо не возможны, либо не загружаются.

http://ifolder.ru/5734598

У меня ни когда не было проблем с установкой модов, поэтому мод наиболее вероятно установлен правильно. Версия фоллаута от 1C.

P.S. Akkella, спасибо за работу над модом, мод - супер.
Akkella
Darkdiver
Установка GM полная?
С фиксами или без?

QUOTE
Пещеры Яда -Рубильник.
У меня с ним иное, чем у hmh.

Если цель прихода в Пещеры Яда - "охотничья экпедиция" Сайега, то рубильник исправен при первом же осмотре, ящеры подпускают вплотную без всякой "украдки", никак не реагируют ни на стрельбу (если промах), ни на пуск газа. На их трупах шкуры-мяса нет.
С трапперами, посылающими "убить тварей и принести их шкуры" разговор короткий: "Ну и что? Пока ничего." Поскольку шкурки, "случайно оказавшиеся" в инвентаре, им не подходят, квест невыполним.

Если ищешь Смайли по заданию Ардин Бакнер - почти всё ОК: мясо есть, рубильник сломан, ящеры от газа дохнут. Но на трупах отравленых мяса также нет.

Исправлялось фиксами... Проверил. Вроде все Ок.
QUOTE
5. Варан вообще не боится оглушения(именно оглушения, сообщение - типа "мощный удар расколол его череп. Спокойной ночи, приятель"). Если оглушенные геккосы лежат в отключке секунд по десять-пятнадцать, то это пресмыкающееся не пролеживает и секунды, а от первого же попадания по нему встает и крайне возмущенно рвет меня на тряпки. По-моему, баг. Возможно, это связано с моим быстрым компом, но я в этом сомневаюсь.

У варана и правда нет отключки... Но почему, пока не пойму...
QUOTE
- боксеры не отвечают, а только тупо ходят за тобой (травмы не причем).

Единственный стойкий баг, который пока не могу исправить... Возможно сам заскриптую боксеров...
Darkdiver
Установлено вот это:

Полная версия (для установки на чистый фол) 18,77МБт:
http://www.sharemania.ru/0223717

Общий фикс (включает 1,2 и 3 фиксы) - 927 кБт
http://www.sharemania.ru/0238315
Baltozar
Проблемы с ростовшиками. Не загружается диалоговое окно и игра виснет на этом...При недопустимых значениях веса в инвентаре т.е. -147483 .
Akkella
QUOTE
Проблемы с ростовшиками. Не загружается диалоговое окно и игра виснет на этом...При недопустимых значениях веса в инвентаре т.е. -147483 .

Не смог такой глюк сделать даже специально.
Вышли сейв на akkella(собака)e1(точка)ru

QUOTE
Вот сейв в кламате, после его загрузки, дальнейшие сейвы либо не возможны, либо не загружаются.

У меня мистическим образом твой сейв загрузился, сохранился и снова загрузился))))
Никаких ошибок или вылетов нет.
Чего-то ты не так сам сделал... Есть подозрение, что в sfall, что-то настаивал.
Zeban
у меня глюки на военной базе(мож не тока у меня=)):
там де профессор проводит опыты, шоб до него добратца нужно оббежать здание тогда вылета не будет

еще глюк есть с лифтами, када ныряешь в винтеляцию оказуешся на базе, там 3 лифта, 1пишет шо не исправен, а в остальные 2 после того как забежиш выскакивает диалоговое окно и вылет из игры
там-же есть робот, как только пытаешся с ним поговорить - вылет =)

потом байда с типами в модоке холодные сердца иль тип того
по квесту посылают меня натырить шмота в брокинхиле(подвал), натырил прибегаю обратно - квест не здаеца, можно здать тока в том случае еси потырить шмот в нью рено(у оружейника в подвале), после этого те дают квест натырить шмота в нью рено, но он уже стырен

научный городок:
дали мне квест зачистить радарную станцию, зачистил все загреб шо было, но квест не здаеца

вроде пока все шо нашол =)

п.с. все ошибки защищены авторскими правами =))

Ja Rule
Проблема с Виком:

1). Как уже писалось, выбирать что починить (броню или оружие) надо тыкая на error.
2). Он не чинит оружие. т.е. пишет, что "я справился", но если обратиться к нему повторно и посмотреть прочность, она (прочность) не изменилась.

Арройо:

1). Кастет для чувачка у входа в храм испытаний я принёс много позже (аж после Геско)... Бегал он за мной со словами типа "удачи, избранный" везде (и в других городах)... пока его не убили.. ээх.. жаль беднягу ))
2). Было бы логично, если бы после провала испытания на становление воином (из-за проблемы с датами - см. ниже) другие не говорили бы тебе "почему не охотишься - иди к Лукасу"...


Странная проблема:

Иногда некоторые сохрянённые игры не загружаются... т.е. глобус с ракетой во время загрузки замирают, и выйти можно только сняв задачу.

В дополнение к сказанному:

Про испытание Лукаса: если прийти к нему много позже (не брав квест), и взять его (квест), то сразу выдаётся сообщение "вы провалили испытание...". Видимо, время отсчёта начинается с самого начала игры?


З.Ы. фиксы (1,2,3 - вместе) ставил чуть позже начала игры (примерно как в Кламат пришёл)
lotor
Товарищ в доме Вика рассказал, где находится Колливеб (навыка для указания в пип-бое не хватило), Колливеб на карте так и не появился, даже после того как я вернулся и переспросил несколько раз.

После выполнения всех квестов от лейтенанта НКР в Дене и обещания от него поговорить с полковником, полковник разговаривать не желает, говорит нечто вроде «Будет что сказать тогда и подходи».

Во время выполнения квеста по доставке крышек из деревни (возле Города Убежища) в ГУ и оружия обратно в инвентаре не появляется ни крышек ни оружия, но адресаты реагируют как будто у меня все это есть и квест сдается.

Сохранялки в случайных встречах зависают при загрузке, получается загрузить с 5-7 раза, переустановка не помогает.

У Лени не нашел ветки присоединения к Избранному (ГЕКК еще не нашел), она появляется после каких событий?
Ja Rule
Нью-Рено:

По прежнему глючит ростовщик ("ну и хорошо" - "[готово]")

Отдельно:

1). Иногда сбрасываются настройки Кэссиди. Т.е. если я ему сказал во время боя быть рядом и не пулять в меня очередями, то всё это скидывается на дефолт ("сам по себе" и пр.)

2). В данном моде сделано чтобы при перегрузке товарищей, они выкидывали вещи? Ну так вот: если его перегрузить, и не заметив (не проверяя) это пойти, а потом его разгрузить до норм состояния, то он начинает неправильно оценивать груз: хоть и пишет, что занято к примеру, у Маркуса, 270/275, всё равно скидывает вещи... Успокаивается примерно на 250 веса....
Итого у меня так глючат Кэссиди и Маркус (до ~150 и ~250 веса соответственно)

3). Ремонт с помощью плоскогубцев: при нажатии "использовать" на плоскогубцы в инвентаре, сразу (поверх инвентаря) открывается диалог ремонта. Если отремонтировать/попытаться и потом нажать выход, то всё норм - диалог закрывается, остаётся инвентарь. Но если во время нахлёста диалога и инвентаря нажать на инвентарь, то он (инвентарь) станет поверх диалога. Закрыть его нельзя. Вернуться к диалогу и закрыть диалог тоже нельзя. Т.е. только снятие задачи.
Siverfale
QUOTE
Товарищ в доме Вика рассказал, где находится Колливеб (навыка для указания в пип-бое не хватило), Колливеб на карте так и не появился, даже после того как я вернулся и переспросил несколько раз.

Тут как раз и подразумевается что он тебе рассказывает на словах,и в Пип-Бое не указывает(а ты по карте Пип-Боя и ориентируешься),поэтому надо добираться "на словах"
Hunting Killer Droid
1. Ростовщик в Клэмате после того как я ему продал арбалет со стрелами больше не может со мной торговать. При начале разговора с ним его реплика та, которая появляется, после продажи веши.
2. Квест Лукаса невозможно сдать. 12 дней нереальный срок. Надо увеличить цифру как минимум вдвое.
3. Сохранения в случайных встречах не загружаются (глобус с ракетой крутится но потом останавливается и игру можно закрыть только через диспетчер задач).
4. Не знаю если эт баг но эффекта от того что я дёрнул (и не раз) рубильник (его я починил) в Токсичных Пещерах нет.
Ja Rule
3. (про сохранения). Таже фигня. Получается загрузить, если выйти из фолла и подождать минут 10-15... Т.е. как у меня: я иду ем, потом прихожу и всё норм ))
lotor
QUOTE
3. (про сохранения). Таже фигня. Получается загрузить, если выйти из фолла и подождать минут 10-15... Т.е. как у меня: я иду ем, потом прихожу и всё норм ))


Ну и часто же ты ешь :))))
Ja Rule
QUOTE
Ну и часто же ты ешь :))))


=DD Я не очень часто загружаюсь )) Иногда помогает сразу 2 сохранения на 2 слота...
madd
добрый вечер

странная проблема
при переходе с локации на локацию глобус с ракетой крутится, потом останавливается, игра закрывается только через диспетчер задач

встречается часто (например в нкр от танди на предыдущую локацию, с 1 уровня военной базы ко входу, в научном городке), обычно после выполнения квестов

переустановка не помогает

стоит фаргус + гм + 3 фикса
Ja Rule
хм.. какие знакомые проблемы...

Вот именно с такой проблемой я сталкивался, когда играл в AL мод. Причём она возникала, если я играл слишком долго. Т.е. постоянно бродил по пустошам, отстреливал монстров, прокачивался...

Какой уровень был - точно не помню; помню только, что у меня было порядка 350hp
Hunting Killer Droid
1. Вик глючит. Вместо реплик об осмотре оружия и брони написано error.
2. С ремонтом Вика тоже проблемы. При ремонте сломанного объекта (броня/оружие) гайки тратятся, но сами объекты не ремонтируются. Да и не поврежденные объекты Вика тоже можно попросить починить (кроме времени ничего больше не тратится).
3. Кага также глючит. К моменту, когда у него осталось половина хитов он начинает убегать, но когда его ход заканчивается (а потом и мой) Кага стоит как вкопанный и только кричит. (Скорее всего, это из-за карты, так как на некоторых он исправно убегает).

П.С. Можно уменьшить число случайных встреч? А то я в каждом квадрате раза два с кем-нибудь встречаюсь.
Alukard
QUOTE
П.С. Можно уменьшить число случайных встреч? А то я в каждом квадрате раза два с кем-нибудь встречаюсь.

Copy+Paste from TX:

Если sfall уже включён в GM то количество случайных встреч легко регулируется в ddraw.ini.

1) Если случайных встреч черезчур много поставить ForceLowResolutionTimer=0 равным 1.
2) Если не помогло - вернуть ForceLowResolutionTimer в 0 и увеличивать значение WorldMapEncounterRate (по умолчанию 5). Советую поставить 10. Ну и увеличивать до желаемого результата...
*(с)Ray
madd
В спешл энкаунтере с шатлом конфедерации - патроны у фазера - none, с артуром и мышью - если ты на машине, подойти к ним не получается

В колливебе - если параллельно брать квест и на гризли и на лидера люмпенов и потом кого нить из них вальнуть, один из квестов не снимается
Hunting Killer Droid
1. Убил Флика. Торговать с Тубби и ростовщиком могу, хотя последний утверждал обратное если я убью Флика.
2. Также у ростовщика нет реакций (реплики) на смерть Флика. Он все просит компромат.
Ja Rule
В продолжении о глюке с переносом предметов партийцами:

Надевание энерго брони абсолютно не влияет на переносимый вес, вычисляемый модом. Т.е. официально вес переносимого груза увеличивается (у Кэссиди до 250), но нагружать его получается всё ещё только до 153. Иначе при загрузке (карты или сохранения) выдаётся сообщение типа "кэссиди выкинул предмет из-за перегрузки). Выглядит это смешно при условии загрузки 160/250.

Вик выкидывает вещи при загрузке 149/150. До скольки - точно не помню, но не значительно.. примерно до 145...

Маркус несёт до 250/275.
jenik
Когда В Клемате пытаюсь побить Отца ворюги, игра глухо виснет.
tavro
Глубокоуважаемому Акелле :
Хочу обратить внимание на несколько ничем неустранимых багов в моей игре :
1) Войдя в локации анархистов в Нью-Рено, выйти обратно уже не могу - игра тупо виснет. Причём музычка играет, типа, всё в порядке, но экран чёрный и таковым остаётся сколь угодно долго ;
2) Аналогичная хрень наблюдается в НКР после того, как полицейский подрывает себя на местном энергетическом узле. Правда, там я в конце-концов исхитрился - стырил у него гранату ещё до подрыва, поэтому полицейский проплакал до самого убийства без подрыва и НКР осталась действующей локацией ;
3) Проложив дорогу в Мilitary Base вагонеткой, получил ту же фигню - чёрный экран с играющей музыкой. Причём комп успевает написать мне, что я "успешно расчистил дорогу" и получил 5000 очков опыта. После этого - крындец, загружай игру хоть 10 раз - ничего не меняется.
Терзают меня смутные сомнения, что наблюдаемый эффект связан то ли со взрывчаткой, то ли с некорректно изменённым Вами процессом подрыва в игре.

Есть ещё один момент, который я воспринимаю как баг - я о нём уже писал : энергодоспех в Наварро после выполнения квеста сержанта так и не появляется, хотя мне все говорят, где его надо взять - и повар, и часовой у кабинета лейтенанта, и прочая публика. Допускаю, что это не баг и энергодоспех на самом деле нужно снять с трупа или найти в другом месте и Вы, Акелла, изначально задумали эту фишку, но в любом случае прошу пояснить правильно ли я сие понимаю ? Или доспех всё же должен появиться в оружейке после квеста ?

Наконец, обратил внимание на небольшой глюк, который упомяну до кучи :
В Модоке, после того, как уничтожил чуваков под землёй, дверь в комнату с 2-я сейфами не удаётся открыть, причём комп. пишет, что "Вам кажется, будто за вами следят". Я так понимаю, что эта надпись появляется тогда, когда производится попытка взлома при живых хозяевах подземелья. После того, как я их прихлопнул, сообщение теряет смысл и появляться не должно.
Ja Rule
Броня Анклава выдаётся после выполнения квестов не только сержанта.

Глюки:

Военная база - исслед. лаборатория:

1). Наверху имеются 3 карточки. 1 неработающая, а 2 другие выдают информацию про голограммы. Случаются очень частые вылеты при наведение на "работающую" карточку стрелкой.

2). При вхождении в лифт, почти всегда вылетает игра. Ошибка по адресу: 00484d3b. Memory at 000829b6...
1 раз вылета не было. Но в "диалоге" лифта были несколько error
lotor
В затерянной деревне «старик» с которым общается избранный после расстрела рейдеров отвечает последней фразой сестры Сулика.

НКРТанди после выполнения квестов по убежищам невозможно вручить письмо.

14-е убежище.
1. При попытке взять себе в группу вайминго игра зависает.
2. Ученый для брони Маркуса требует вроде как три металлических брони (если я чего не путаю), естественно такое добро мало кто с собой носит, после возвращения к ученому с броньками про броню Маркуса он уже молчит, в диалоге только про вайминго и модернизацию моторизированной брони.

PS c броней Маркуса разобрался, просто пропустил требование супер - набора инструментов.
Ja Rule
Частенько глючит Маркус: он на меня не реагирует: т.е. диалог не появляется, он за мной не идёт (не ходит - стоит на месте). Во время боя норм.

Если сохраниться / загрузиться, то он становится норм., но через некоторое время (а иногда сразу как дойдёт до меня) опять глючит.
Ja Rule
Сан-Франциско - 5-й район:

если пойти через дом жены Джека (или Джеки - Шерифа) налево (через дверь снизу), то можно будет экраном выйти за пределы карты. Обратно вернуть экран не получается.
lotor
Модок.
Шахтер из Реддинга после прокладки туннеля до слагов по ночам вылетает (при наводке) днем разговаривает error-ами.
Ja Rule
В сан-фране, 5 район:

у меня в наличии 41 кусок мяса. В диалоге появляется лишь "у меня пока мало мяса", "чем помочь?", "здрасте". Отдать мясо не могу
Schulz
Лядь, трахнул жену Бишопа (НПС внизу остались) и игра вылетела. Лоад гейм сделал, спустился вниз а напарников нету... А сейв один на всю игру... =)
Я так понимаю Кэссиди, Вика, и Суслика можно с почестями отпевать? =)

Отправлено: [mergetime]1206819689[/mergetime]
0_о трахнул ее дочку, спустился и нпс появились... =)
Ваш ответ: