Полная Версия: Fallout 2 Restoration Project
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Pchelovod
Спасибо за помощь! Помогло!
Chimera
Тут сказано что перевод ставить на версию от 1С. У меня две версии — русская ор Фаргуса и Английская. Что лучше — ставить сверху на Фаргуса, или же поставить на английскую(прямиком или же предварительно поставив на неё 1Сшный перевод)?
И да — насколько сырой перевод?
Drobovik
Chimera

Можешь ставить как на русский фаргус, так и на английскую версию, но учти что часть текстов останется в варианте фаргуса или на английском в зависимости от версии. К тому же тебе надо будет поставить 1Ские шрифты в папку DATA. Вообщем, я этот вариант не рекомендую. Просто найди 1С Fallout 2 и установи на него.

Перевод — не идеал. Я пытался отшлифовать насколько смог, без траты месяцев на разбор всех файлов. Смысла до конца не было редактировать, поскольку Килап готовить релиз новой версии. Не хотелось делать двойную работу.
Nightprizrak
Ну по переводу... честно говоря не исходя весь F2 вдоль и поперёк в очень многих диалогах вообще невозможно ничего понять :-D или по наитию отвечать (ну из разряда из 3х вариантов присутствеут да нет и что-то среднее, ну и по интуиции и выбираешь что ответить), но для не знающих англ. язык оно конечно лучше, чем совсем ничего...

А вот вопрос. Устанавливал игру на чистый 1С 1.02 версии, рус. Устанавливал автоустановщиком с оффсайта.
Глюк — когда встречаешься на глобальной карте с (Нерг? Нарг? вобщем "перый" Избранный) и вступаешь в бой (а выбора собственно нету) то игра стабильно вылетает. Причём не сразу, а чаще всего в конце 1 или 2 хода.
От реплик врагов не зависит — из 4 противников я по-очереди каждого отправлял в отключку выстрелами в голову (когда враг в безсознанке лежит несколько ходов, и ессесно не может говорить и реагировать) и всё-равно при переходе хода (не сразу, а когда противники бегают) игра на вылет. Спасение только одно — перед выходом на глобалку сохраняться и еси выпала рандомная встеча с ним — загружаться и ещё раз пробегать маршрут глобалки, чтоб случайная встреча не состоялась...
Cyxapuk
Restoration mode локация ЕРА
не могу ее найти, перечислите все способ

Ребят, выручайте, ну никак не могу найти эту локацию, очень нужно. РАсскажите как вы это сделали и если можно с подробностями. Кстати до или после прохождения игры?
Adequate
самый надежный вариант = спросить Майрона (после присоединения). Можно также узнать у путешественника около Нью Рено, если встретишь такого.
ПС: в локацию можно попасть безотносительно прохождения игры, но она высвечивается на карте только после диалога.
ffk
начал НИ с модом и мне кажется, что враги стали крепче.
без мода помоему легче убивать.
ffk
убил метцгера и ко, а они снова появились — так и должно быть?
dartmol
Скажите, вот у меня перевод от Фаргуса, сверху на него поставил перевод от Дробовика, основанный на 1С... Полезли кракозябры. Вопрос — мне качать версию от 1С или можно проще?
Van Frost
QUOTE
мне качать версию от 1С или можно проще?

Ну наверно стоит качать версию от 1с,или сам все переписывай. :))
dartmol
Я о том, что никак ли нельзя прицепить к Фаргусу 1с-шные шрифты? Или к англо-версии, у меня она тоже есть.
Van Frost
Ну это я уже не знаю,лучше переустанови да и все,так же проще.

Отправлено: 5 июн 13 23:14
QUOTE
никак ли нельзя прицепить к Фаргусу 1с-шные шрифты? Или к англо-версии

Насколько я помню можно только конвертировать от ЛК на 1с,или наоборот.
Drobovik
Вот линк на 1С шрифты

Берешь качаешь, открываешь и копируешь в папку Fallout2\data все файлы кроме папки Text с заменой.

Все грузи игру.

Должно все работать. Рекомендую ставить Ресторейшн на английский Фол, а не фаргус.
dartmol
QUOTE
Вот линк на 1С шрифты

Берешь качаешь, открываешь и копируешь в папку Fallout2\data все файлы кроме папки Text с заменой.

Все грузи игру.

Должно все работать. Рекомендую ставить Ресторейшн на английский Фол, а не фаргус.

Пробовал именно так как вы говорили. Всё равно кракозябры. Хотя в главном меню их и нет. Ладно, неважно уже, я 1С версию уже скачал. Спасибо вам за перевод))
Drobovik
А, ну да, корокозябры потому что твой master.dat остался от fargus. Поэтому и порекомендовал на английскую версию ставить. Из master.dat берутся все стандартные текстовые файлы, которых нет в моем патче, т.к. описания предметов и т.д.
Wasteland Ghost
Проблема уже решена, конечно, но так, на будущее. :)

1С использует win-кодировку (текст и шрифты), Фаргус использует dos-кодировку. Соответственно, существует несколько вариантов:
  • Скачать текст и шрифты 1С (+ bio-файлы стартовых персонажей для полноты картины) и установить поверх Фаргуса.
  • Скачать шрифты 1С и перевести текст Фаргуса из кодировки dos в win.
  • Перекодировать текст RP из win в dos.
Legend
А вот и релиз финальной 2.2 версии RP.

В теме Киллап кроме всего настрочил довольно объёмный пост о истории разработке мода. Так что на этот раз версия видимо действительно окончательная.

Ссылка на энциклопедии: http://www.fallout-archives.com/files/mana...view&id=252
Eternally Against
А перевода нету к этому моду?(
Wozrogdenec
QUOTE (Eternally Against)
А перевода нету к этому моду?
А темы на форуме почитать, а? -> MSC: Fallout 2 Restoration Project 2.2
Divinity
Всем привет! Народ, такая проблема: поставил RP 2.2, играю в окне 2хscaling и на карте мира какой-то баг — мышка тыкает не туда куда надо, и вообще гринцы окна неправильно распознает, а так же курсор выезжает за пределы самого окна... вобщем, не реально куда-то передвигаться и зайти в города, да и вообще куда-то. По списку городов тоже не попадает. Без скейлинга всего этого нету и все ок, но, конечно, играть невозможно из-за того что все очень мелкое в 640х480. Как решить проблему с оконным режимом 2х?
Kaizer
Еще такой вопрос (не в тему правда, но не увидел подходящей темы, если не сложно модераторам, пусть перенесут). Есть какие-нибудь моды, правящие баланс, совместимые с RP? Что мне всегда не нравилось в Фоллауте, слишком низкая сложность на поздних этапах игры. Т.е. поначалу интересно и сложно, нужно действительно выживать, используя все, что найдется под рукой. Но уже примерно к НКР враги начинают дохнуть с пары выстрелов, даже самые мощные, а запас ресурсов (особенно при игре за вора) неограничен. С момента же получения APA можно вообще играть с закрытыми глазами, все будут умирать просто так =)

Я знаю, что есть какой-то мод, который экстремально усложняет игры, что даже храм испытаний становится очень сложно пройти. Но меня вполне устраивает сложность на начальных этапах, хотелось бы просто усложненного позднего этапа. Есть что-нибудь такое?
The Master
На рутрекере посмотри Fallout: Lands of Mordor, он сделан на базе RP 2.1.2b и пока что в работе. Может, автор позже адаптирует под последнюю версию, не знаю. Последний раз был ответ, что в связи с плотной работой над The Hell времени на "Земли Мордора" нет.
Wasteland Ghost
Подходящая тема была двумя строчками ниже. Неужели так лениво посмотреть список тем хотя бы на первой страничке? Перенесено.
Kaizer
QUOTE
На рутрекере посмотри Fallout: Lands of Mordor, он сделан на базе RP 2.1.2b и пока что в работе. Может, автор позже адаптирует под последнюю версию, не знаю. Последний раз был ответ, что в связи с плотной работой над The Hell времени на "Земли Мордора" нет.

Спасибо! Судя по описанию, это именно то, что мне нужно. Жаль, что нет гарантии, что мод обновится под последнюю версию RP, потому как fallout 2+RP+этот мод — судя по всему идеал того, что мне сейчас нужно. Ну разве что еще все это на русском =)))
Legend
QUOTE
Fallout: Lands of Mordor... в связи с плотной работой над The Hell

Мордор ещё и над Fallout работает? Потрясающе плодовитый модмейкер.
Надо бы оценить. The Hell — один из лучших модов что я видела вообще, ребаланс в нём выверен до миллиметра, правда и в разработке уже очень долгое время.
faraon
Где достать прохождение RP?
Не хватает у меня мозгов самому додуматься до нескольких вещей...
На данный момент застрял в Vault City где просят за месяц решить проблему с поселением. (там люди с животными мирно живут)
Вроде бы выяснил, что животные не трогают людей с амулетами, но в убежище ни с кем поговорить по этому поводу не получается, не смотря на наличие амулетов в инвентаре...
Spalexs
В Lands of Mordor просто немного отредактированы прошники. По большей части резисты зверюшек (типа клошек, кентавров etc), хотя автор заверяет, что высчитывал баланс по копеечкам. И да, он полностью на англицком.

Вот если бы с ростом уровня ГГ, все вражины становились круче (на подобии Охотников за головами), эт было бы другое дело.

faraon, вряд ли кто-то составлял прохождение RP. Даже из оригинального Fallout припоминается, что амулетиками баловался сообразительный такой крыс из Гекко. Может его спросить?
faraon
Spalexs, спасибо, Крыс помог ) (Я больше 20 раз проходил игру и не знал о его существовании )))
Теперь остаётся только АЗОС. Свет так и не могу починить, юзал и ремонт и науку и мусор на генератор — всё в пустую, да и на всех остальных этажах ничего сделать не могу...
Talawat
Ребят , есть опытные люди в модинге Fallouta 2 ? хочу подбить под себя RP , и маленько подкорректировать некоторые моменты в игре , они не сложные ..... добавлять/рисовать нечего не надо xD .... плачу за каждую правку 250руб=) могу вам на вебку , или на телефон .... пишите в Лс , я уточню ,чего хочу от вас =)
(в основном идёт замена звука оружия , правка текстов в некоторых вещах , и удаление одного предмета )
Yorik
faraon : Для возможности починки генератора, необходимо получить задание от женщины призрака. Если с ней неправильно повести диалог задания она не дает.
После выполнения ее задания она дает пароль ко всем закрытым дверям, кроме уровня охраны. Перед тем как получить задание нужно попробовать зайти хотя-бы в одну запороленную дверь, например в конференц зал рядом с комнатой совещаний.
Kaizer
А если неправильно повести диалог, возможность взять квест пропадет навсегда?)
Yorik
Kaizer: По моему нет. Играл в версию 2.1.2, довольно давно, сейчас уже не помню.
Pchelovod
Не работают мечи джедая, версия 2.2.
Cassedy
Добрый день!
Буду благодарен за пояснение того, как патч исправил Клэмат. Я не заметил, чтобы прохождение квеста по охране браминов отличалось от того, которое было раньше.
Спасибо.
Pchelovod
Дантонов можно Майде заложить.
В подземельях можно обвал устроить.
Cassedy
QUOTE
  Дантонов можно Майде заложить. 


А вот это оказалось совершенно бесполезнейшим трюком: заложить то их я заложил, но старуха крякнула что-то вроде "Ах, они негодники" и салям — никаких действий дальше. Сами же Дантоны при попытке их припереть нападут. Печалька в том, что к драке подтянется чел с копьем из "Золотого Гекко". А после битвы Сулик скажет, что от нас одни неприятности и сам нападет.
Лучший вариант без суда и следствия пришить Дантонов по-старинке на пастбище. + 5 кармы, нет последствий в городе.
Прошу поправить, если не прав.
Drobovik
Cassedy,

Если ты играешь в русифицированную версию РП, то я пофиксил диалог, чтобы можно было закончить квест со сдачей Дантонов правосудию. Скоро запостаю исправленный архив с переводом.
Cassedy
Drobovik, спасибо! Тогда ожидаю.
Огромная благодарность за труды! Ты сделал большое дело.
Perfilov
Drobovik
Всё же даже после этого фикса не совсем понятно, каких еще доказательств хотят Бакнеры, поскольку клешней скорпиона с пряжкой им явно недостаточно. Я что-то упустил?
Pchelovod
Я делаю так:
спойлеры
Беру клешню, рассматриваю браминов через бинокль, запугиваю дантонов (проверка на разговор), а потом сдаю их Майде. Получаю 200 + 300 опыта и карму.
Cassedy
Дорогие сотоварищи! Напоролся на очень не приятный баг: при встрече Каги, как не странно у меня он уже был одет в кожаную вроню и вооружен дробовиком, игра стабильно вылетает после первого хода. Ничего не помогает. Прошу учесть.
The Master
Нужно переиграть, бывают просто случайные какбэ-ни-от-чего-не-зависящие вылеты. Я Кагу встречал два раза, оба раза встречу пережил, не без труда, конечно, но вылета в этом моменте не было.
Graouilli
как с багами камрады?
можно играть или лучше подождать патч с исправлениями?
Pchelovod
Пока вроде... Тьфу тьфу тьфу! Нормально.
Cassedy
Пока баги замечены следующие:

1) Баг с Кагой: если во время случайной встречи с Кагой сохраниться во время боя, а потом загрузиться, то игра будет былетать в течение одного хода. Если провести бой от начала до конца без перезагрузок, то вылетов не будет.
2) Также игра вылетела после попытки замкнуть дверь в мастерской Вэлери (дочь Вика, Город Убежище), однако после перезапуска игры баг не повторился. Кстати, дверь эту запереть нельзя, т.ч. если этот баг и появляется периодически, то не смертельно.
3) Баг??? Если попытаться взорвать общественный сортир в Модоке, будучи при этом серьезно раненым ( у меня оставалось 23 ОЗ), то анимации взырывов не будет, не будет никаких системных сообщений, персонаж появится в куче пакости (но не лежащий, будет стоять в ней), затем сразу появится заставка, что Чузен мертв. Видимо это объясняется тем, что определенные повреждения взрыв таки в любом случае наносит, и должен быть достаточный запас ОЗ.
4) После того как получена деталь для ремонта АЭС в Гекко, как только сказать Гарольду о наличии этой детали диалоговое окно свернется (не смертельно).
Drobovik
1) СОХРАНЯТЬСЯ ВО ВРЕМЯ БОЯ НЕЛЬЗЯ. Иначе глюков необерешься. Особенность движка Фоллаут 2.

2) Бывает, вылеты случаются. Особенность движка.

3)Не баг. Так и должно быть. Взрывом задевает. Отнимаются жизни.

Глюки движка невозможно починить без исходников Фола, которые я думаю Интреплей\Бефезда никогда не рассекретят.
Cassedy
Сотоварищи, прошу пояснить сей момент:раньше плохая концовка для Гекко объяснялась багом, дескать после оптимизации реатора Волт Сити захватывал Гекко. Сейчас Гарольд прямо говорит, что в результате оптимизации возможен такой финал. Т.е. это был не баг и с данным патчем ситация эта же? После оптимизации Город-Убежище порабатит гулей?
Спасибо.
The Master
Drobovik, я бы сказал, что это особенность скриптов и мода в целом, нежели движка. 99% вылетов идут от скриптов, т.к. автор "не предусмотрел"....
Вылетов во время Use на объектах, кстати, достаточно. Причём случайных.

Отключить сохранение во время боя можно.
3 и 4 пункты — из оригинала. Ничего необычного и страшного — так было.
Wasteland Ghost
1) Сохраняться можно было всегда. :) Кое-какие особенности есть, но связаны они с режимом НПС vs НПС, а не Чузен vs НПС, и к вылетам не ведут. Вылеты связаны с ошибками скриптинга.
3) Жизни отнимаются скриптово и, судя по всему, снова имеет место недочёт скриптинга. Так что, в принципе, всё поправимо, это НЕ движок.
Ваш ответ: