Полная Версия: Fallout 2 Restoration Project
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Nickolas
Кламат
Квест:Выяснить, кто крадет браминов.
На пастбище избавился от скорпионов, нашел клешни, подошел с ними к братьям, слово за слово, братья умерли. Торр поблагодарил за избавления от жуков и с локации я ушел.
Но квест так и весит в активных. Я что то упускаю или это косяк в игре ?


UPD: Нашел пост, извините.
QUOTE
Askerman, возможно все дело в том, что ты не посмотрел внимательно на ляжки браминов, которые в загоне, позади дома Дантонов. Перебитое клеймо — кокаинум, который ищет Ардин.
Snake
Есть способ не устанавливать вместе с RP v2.2 hi-res patch? Зачем Killap сделал принудительную установку hi-res не понятно, мне например не нравится когда портят оригинальные карты Fallouta.

Убого выглядит http://fastpic.ru/session/2013/1121/DLuzI6sY05.html

Отключение и удаление hi-res patha не помогает.
Drobovik
Snake
Если ты такой привередливый, я бы тогда вообще РП не трогал, играй в оригинал.
Раз тебе не нравится как нарисована сетка перехода)
Хай Рез патч необходим, потому что некоторые новые карты (АЗОС) не будут работать без него корректно.

Есть патч Киллапа, только для пуристов вообще-то)). И перевод Мастер сделал. В соседней теме.

Или конечно для переделки под свой вкус, ты можешь обучиться модингу, благо инфы и гайдов хватает, и забабахать РП под себя.;)
Nickolas
Баг с сестрой Сулика уже отмечался ?
После освобождения из рабства, она спаунится в деревеньке Сулика, но из клеток в лагере работорговцев не удаляется, те на выходе имеем двух одинаковых НПС в разных местах.
Если нужнен сейв, он есть. Скажи куда удобнее будет залить.
Drobovik
На любой файлообменник. Я пользуюсь mediafire.com.

UPDATE:
В вики баг репортов упоминается данный случай, но почему то Киллап не смог подтвердить данный баг. У него скрипт работал нормально. Так что ты можешь своим сейвом пролить свет на данную проблему.
Nickolas
http://www.mediafire.com/download/kxktob8rhlg1t8o/SLOT28.rar


Отправлено: 22 ноя 13 00:44
Кстате, глянь еще Маркуса. Он в команде был, но почему то самостоятельно из нее вышел.


UPD
QUOTE
Файл в публичный обмен переключи пожалуйста.

Готово !
Drobovik
Nickolas,

Файл в публичный обмен переключи пожалуйста.

UPDATE:

Ок, у меня сестра как и положено испаряется. Загрузил твой сейв, отправился в племя Умбра, увидел и скликнул на сестру. Она там. Потом пошел обратно в лагерь. Пришел, ее нет в загоне. Может ты какие-то манипуляции проводил до этого. У тебя баг с этим сейвом, повторяется каждый раз, стабильно?

А с Муркусом косяк. Будем разбираться.
Nickolas
Вышел — зашел на локацию, она исчезла.
До этого был на ней 2 раза.
Snake
QUOTE
Раз тебе не нравится как нарисована сетка перехода)


Дело не в сетке, а в увеличенных границах карты. В оригинале было гораздо лучше.
Вроде в более ранних версиях hi-res, то что выходило за границы было чёрного цвета или я ошибаюсь? Например слева и справа от моста были чёрные полосы.
The Master
QUOTE
Например слева и справа от моста были чёрные полосы.

Угу, было, видел. Нынче там примитивная "шахматка", настряпанная на скорую руку за полторы минуты. На худой конец в маппере есть шаблоны текстур, зачем было такую халтуру лепить — я не знаю.
Ivan Vygovsky
МОд совеместим с 1.03Y (от Yikxx)?
Wasteland Ghost
Нет.
Ivan Vygovsky
Перед обновлением предыдущую версию мода сносить не нужно?
Drobovik
Ivan,

ВСЕ ГЛОБАЛЬНЫЕ МОДЫ ДЛЯ ИГРЫ УСТАНАВЛИВАЮТСЯ НА ЧИСТЫЙ ФОЛЛАУТ 2 КАЖДЫЙ РАЗ!!!

Никаких перемешек. Restoration Project не совместим с другими модами, кроме тех, которые были созданы спецально на базе оного.

Еще, если ты в сомнениях, советую пользоваться раздачей Pyran'a.
Ivan Vygovsky
Я имел ввиду старшую версию Restoration Project. Попробовал сам, все встало поверх нормально. А за ссылку спасибо, интересная подборка.
Drobovik
да, старшую версию тоже нужно убирать. все стирай и устанавливай с нуля. иначе если какие проблемы, ты сам по себе.
Ivan Vygovsky
А смысл в уборе старшей версии? Одни и те же файлы, только измененные.
Askerman
Регулярная засада, степень неприемлимости высшая: при неприцельном выстреле по большому скорпиону или кентавру (мб есть другие инициаторы, но до сих пор вылетало только на этих) в момент щелчка по цели происходит глухая висла, машина отзывается только на три кнопки. Самое неприятное — дальше. Указателя на рабочем столе нет, совсем, диспетчер бесполезен. Но указатель (слава аллаху) работает в экране троекнопия, уйти в перезагрузку или корректно отключиться возможно, других вариантов нет. Винь 7 х86.
Напоминает вислу из оригинала при сжигании толпы кентавров, толстых крыс или скорпов, но с более лучшими последствиями.

Из приятного: когти оттягиваются в тринадцатом уже почти полгода с момента конфискации ГЕККа, Хорриган, видимо, в запое. Хотел сдать убежище Танди за бабло и экспу, а оно заселено. Не вырезать же их самому. Но приятно. Хотя, кмк, неправильно.
Зарна, кстати, освободил до похода за ГЕККом, так получилось. Но все равно не по канону же? Вроде как они должны были в результате оттуда бежать до визита спецназа сша, а не жить долго и счастливо? Короче, непросто.
Pchelovod
Я в этом случае делаю выход из системы, так сказать, полуперезарузка.
Askerman
Получил из рук Киллапа световой мечъ. Видимо придется куда-нибудь его спрятать — стайку летунов уделывает за один ход. Бластер Хивана Золо чуть менее убер, но тоже не для приличного избранного.
А вот насчет аббатства — не понял, о чем говорил персонаж? Ничего нового там не обнаружилось.
Shelga
Появилось наконец-то время поиграть!

Итак, вопрос: в АЗОС (EPA) восточнее главного входа некий склад, выглядящий как гараж (серые гофрированные стены). Дверь заперта — при попытке взлома пишет, мол, вы не в состоянии открыть дверь, а динамит не помогает. Как ее открыть?
dekan
Лифт ,в середине центрального здания ,нужна веревка.
Shelga
Да я уже побывал там, ничего не понятно — только компьютер рядом с голограммой, которая двоичным кодом говорит починил и все. Мне интересен этот "склад".
dekan
Взломать можно северную дверь ангара,о там ничего особенно:пара стимапаков и динамит вроде.Можешь еще воспользоватся http://hem.bredband.net/darek1/f2rp_wt.htm
Gurps
Установил 2.2 версию, с переводом Drobovikа версия 1c, при попытке сохранить пишет "Ошибка при сохранении игры. Невозможно сохранить игру". Как исправить ?
чистая версия 1с сохраняется нормально
Snake
Установи RP v 2.3.
Gurps
ее ведь еще не перевели
Snake
Gurps

New Content:
• Russian translation (1C) now included in the installer.
Ivan Vygovsky
Действительно, перевод встроен. Дробовика?
Gurps
Snake, спасибо, обрадовали новостью, поставил 2.3 с переводом, проблема разрешилась.
Snake
Для Fallout 2 RP есть что нибудь вроде F2 character editor(Позволяет залезать в save-файлы и редактировать все параметры героя). F2 character editor не работает с RP.
Pchelovod
На Teamx возьми F2 Savegame editor.
Snake
Спасибо, я уже скачал с nma.
Snake
Можно отключить таблички(перелом, перелом у npc) над панелью интерфейса? А то перелом вылечил, а таблички остались.

Проблему быстрого проматывания слайдов в RP которые идут в конце игры можно исправить с помощью (sfall и т.п.). Про способ с аппаратным ускорением звука я знаю.
Stalkir
Кто даёт координаты EPA? В Глобал Моде вроде как Майрон мог показать. На данный момент мне уже ни как не попасть в лабораторию Мордино. Прочесал всю базу Сиера, не нашёл упоминания про EPA.
Darcmen
ЕРА может показать путешественник возле Нью-Рино. Еще один мужик в Сан-Франциско.
Pchelovod
QUOTE
Можно отключить таблички(перелом, перелом у npc)

Ты наверно NPC забыл вылечить доктором.
Snake
QUOTE
Ты наверно NPC забыл вылечить доктором.


Я его вылечил и отпустил, теперь бегаю один с табличной перелом у npc.
Bondar
Сбылась мечта идиота — поуправлять партийцами в бою :)
Кто знает, вроде новых НПС добавили? Как их найти?
Legend
QUOTE
Кто знает, вроде новых НПС добавили? Как их найти?

В ЕРА на синем уровне можно выбрать одного из 3 новых.
username
Беда какая-то, не понимаю, как деактивировать подводную лодку Ши, заспойлерите меня :)
Legend
QUOTE
Беда какая-то, не понимаю, как деактивировать подводную лодку Ши, заспойлерите меня :)
Aks
Ребята, подскажите для чего нужна дрель из АЗОСа?

QUOTE
Я его вылечил и отпустил, теперь бегаю один с табличной перелом у npc.

Ты случайно поломал сопартийца не в туалете модока?
Snake
QUOTE
Ты случайно поломал сопартийца не в туалете модока?


Да там.
Aks
Хех, лучшее что я могу тебе посоветовать, переиграть с сохранения до первого появления тебя и твой партии в модоке. У меня такая же фигня случалась со сломаными конечностями.
Было так: сломались ноги у Вика, я загрузился, оставил сопартийцев ждать снаружи, взарвал туалет, а табличка со сломаной конечностью сопартийца все равно появилась, посматрел на компаньенов они все целехенькие. Попытался обратно их вернуться в команду (Сулик и Вик), но второй мне показал кукиш, грит, что у меня полная команда (4 привлекательности).
Короче, выводы из этого: мне подарили невидимого сопартийца, собственно которому и сломал ноги сельский туалет (гыгы). Как я понял глюк этот произошол из-за того, что я его взарвал после того как сходил к ушельцам. Переиграл с того сохранения до ушельцев, взарвал, и в этот раз у меня было все норм.
Snake
QUOTE
Хех, лучшее что я могу тебе посоветовать, переиграть с сохранения до первого появления тебя и твой партии в модоке.

Я уже прошёл игру.
Ivan Vygovsky
Ее уже все прошли по стотыщраз.
Fox Bomb
Начал проходить, заметил ошибку анимации перезарядки пистолета длинноволосого Избранного — вместо этого он утирает пот со лба. Некритично, но надоедает :-/
lk
Почтенные, где теперичай (в Ресторейшен) радиостанция Вика? В "предбаннике" дома её нет, а в закрытое помещение у мну ума недостаточно пройти...
Dimetrius
Эмм..простите за глупый вопрос, но прочитав тему не нашел даже краткого описания мода. Ставить незнамо что делающее еще более лучше как то не хочется, право же. Хотя бы основные фишки расписал бы кто)
Ваш ответ: