Полная Версия: Конкурс знатоков Fallout (часть 6)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
arank
Фрэнк Хорриган? =)))
Carlgauss
Чузен. Чузен? Чузен!
bobglad
При чем тут Чузен?
Это кто-то из Нью-Рено.
Видимо уже мертвый.
Может это - сын Райтов??
Kirill
Иисус смущает. Одним из первых с ним познакомился Ryan, панк на танкере
QUOTE
I knew Big Jesus Mordino when he was Baby Jesus.
agent kuper
вообще то нет все эти товарищи, не совсем точно отвечают заданным параметрам ( у каждого по чуть чуть)...так что надо бы вам еще подумать.
Kirill
Мецгер?

Хотя нет, не подходит
agent kuper
хорошо вот подсказка, последнюю строчку моей загадки надо понимать более буквально, она имеет отношение к фолу скорее как одно из "пасхальных яиц". Предпоследняя строчка имеет ироничный подтекст. Первые две Имеют отношение к реальной истории фолаута, о чем можно получить подтверждение как на этом сайте, так и в самом фоле. Тем не мене все что написано совершенно точно можно отнести к персоонажу загадки
arank
Мертвяк из Геско (имени не помню), который может присоединиться к Чузену.

Его ждут-а он не помнит
На Голгофе чувак в могиле

Его предали -но теперь ему на это наплевать
Вот это не знаю

У него большая компания совершенно разных друзей
Ага, Чузен, Маркус, Вик etc.

И он один из первых людей познакомившихся с иисусом
Ну помер он давно уже :)
Goonick
Может быть, это отец Тулли?
arank
Это Джет!
bobglad
А может это - Гарольд (мертвяк)?
agent kuper
Классная версия насчет джета)))). Но ответа пока не прозвучало... хорошо попробуйте еще подумать до вечера, если не получится скажу)))
bobglad
Наводящий вопрос:
Верна ли моя догадка, что этот перс мертв и покоится на голгофе?

А может это - АХС-9?
agent kuper
он жив, с ним можно встретится в игре и..... он супермутант. Вот вроде главная подсказка.
Kirill
Млин... Как я на "ждут, а он забыл" не среагировал?
Это Melchior the Magnificent.

Отправлено: [mergetime]1162415355[/mergetime]
Насчет Иисуса - это все-таки не подсказка, а скорее в сторону увел 8(
Silentdeath
Действительно.как я сразу не догагался что это Мелькор.Ждет его сынишка в Реддинге и не дождется уже никогда :)
bobglad
А при чем здесь "иисус"??
agent kuper
кирилл ответил верно, а насчет иисуса: Мельхиор это один из библейских волхвов принесших дары младенцу иисусу, вот такая вот заморочка. Она конечно не совсем относится к фолауту, но ведь это загадка, в фолаут все же играют достаточно умные люди я думаю))). Кирилл твой вопрос.
Abakan
Извиняюсь:)
Kirill
ППЗВПЖ
Silentdeath
Сколько детей в семействе Райтов?Это абсолютно точное число.Просьбане считать,об их количестве Чузен узнает из уст персонажа(ей).
Kirill
Семнадцать.
Kaa
Я уже однажды задавал этот вопрос и мне ткнули носом, что такой вопрос уже задавался до меня.
Так что, Silentdeath, ты уже третий.

Об этом говорят детишки в доме Райтов во всплывающих фразах. Число не помню, нужно поискать...
Silentdeath
да,они говорят что-то типа:"У меня еще 16 братьев и сестер".Так что Kirill ты прав.
to Kaa:самое обидное что этот вопрос задавал я,потом у меня долго были проблемы с инетом и я не знаю как на него ответили.;)
Kirill
ППЗВПЖ
bigbadboss
По-моему,право задавать вопрос передали первому желающему.
ИМХО,мой вопрос легкий,но все же...
Где в Fallout (и в каком) и при каких условиях мы можем видеть "крылатую" фразу "Они убили Кенни!Сволочи..." и откуда она взялась?
Kaa
Эта фраза выскакивает, если убьют рядового Кенни в Хабе. Fallout 1.
Ссылка на Сайт Парк.
Если что, ППЗВПЖ
Berkut
Мля, фраза проскакивает в Хабе (следовательно Fallout № раз), ЕМНИП, в старом городе, когда убивают Кенни, как ни странно.
Фраза из мульта South Park. Т.к. это наверняка правильно, то ППЗВПЖ.

P.S. Это ведь в списке EE есть.

UPD

Kaa, упс!
bigbadboss
Никто не возражает,если я опять задам вопрос? :))))))))))))).

Опять легкий,поэтому не кричите опять "МЛЯ"! =о(((.

Итак,вопрос:эта вещь так и не вошла в игру,а ведь ее "прототип" присутствует в игре,лишь с ОДНИМ МАЛЕНЬКИМ отличием (ПОДСКАЗКА:ЭТО НЕ ГОЛОДИСК!!!).Что это за вещь (+ дайте небольшое ее описание),где можно найти этот самый "прототип" и чем он отличается?
Kaa
Красная ключ-карта реактора?
:)))
Прототип можно найти на электростанции Гекко.
Если что ППЗВПЖ

Отправлено: [mergetime]1162820257[/mergetime]
Или же Переключатель полей
Прототип можно найти в Брокен Хиллс, дабы взорвать шахту с мутантами.

Отправлено: [mergetime]1162820344[/mergetime]
...Черт, а может это Признанный трофей???

Прототип можно найти в Джанктауне в местном баре.
bigbadboss
QUOTE
Или же Переключатель полей
Прототип можно найти в Брокен Хиллс, дабы взорвать шахту с мутантами.


Не знал,что такую вещицу можно на самом деле в оригинале найти...Поподробнее,пожалуйста,если не сложно...А по ссылке проследовал-ОШИБКА ;(.


QUOTE
Черт, а может это Признанный трофей???


ССори,что сразу не предупредил-речь идет об Отпаде 2.


QUOTE
Красная ключ-карта реактора?


Нет,потому что речь идет о Материальном (не уцветовом) отличии,но мелком...

Если никто так и не отгадает до завтра (хотя вопрос,ЕМНИП,по-моему,несложный) дам СИЛЬНУЮ подсказку.
Kaa
> Поподробнее,пожалуйста,если не сложно...
Если взять квест у местных мутантоненавистников на подрыв шахты, тебе дадут взрыватель, который выглядит точно также, как и "Переключатель полей".

Вообще есть еще как минимум два предмета: Íåéðîííûé èíòåðôåéñ и Äèïëîìàò. Но их игровые "прототипы" совершенно ничем не отличаются. Я не совсем понял, что за "мелкое отличие" ты имеешь в виду. Отличие в изображении предмета?
Viruss
В дене есть таблетки похожие на браффут, но тяжолые... и не действуют. Кстати сам не видел для этого нада жителей валить.
bigbadboss
2 Kaa:

QUOTE
Я не совсем понял, что за "мелкое отличие" ты имеешь в виду. Отличие в изображении предмета?


Да,это отличие в изображении предмета.

QUOTE
Вообще есть еще как минимум два предмета: Íåéðîííûé èíòåðôåéñ и Äèïëîìàò.


Опечатка или нормальные предметы? ;))).



2 Viruss:

QUOTE
В дене есть таблетки похожие на браффут, но тяжолые... и не действуют.


Не подходит,т.к.,по твоим описаниям,существуют в финальной версии.

Кстати,не мог бы про это поподробнее,тоже не знал...




Ладно,подсказка:реальный "прототип" этой вещи находится в оригинальной версии игры в Городе-Убежище...
Abakan
Есть там саквояж Мура и вроде не вошел в игру дипломат, сделанный в США.
bigbadboss
2 Abakan:

QUOTE
вроде не вошел в игру дипломат, сделанный в США.


МОЛОДЕЦ!Уф,наконец-то догадались... =о))).Твой вопрос,Abakan...

Хотя нет,не совсем!!!Никто не ответил,чем он визуально отличался от "оригинала"!!!Так что додумайтесь...
Kaa
2bigbadboss
Полагаю, что все-таки они не отличаются ровным счетом ничем. Слушай, помоему ты где-то ошибся. Я все тщательно проверил: взял оба предмета в разные руки и стал переключаться между ними. Картинка никак не изменялась. Оба предмета выглядят совершенно одинаково.
bigbadboss
На дипломате (смотрел,насколько помню,через БИС Маппер) дипломаты отличаются наличием замка у невошедшего в игру...

Ну ладно,вопрос задает Abakan.
Kaa
bigbadboss, если тебе не трудно, обведи пожалуйста красным, на каком из этих трех чемоданов нет замка:
http://kaa1.nm.ru/fallout/case.gif
Да, там их три, но не суть...
Если некуда выложить, шли на kaa_12@mail.ru
bigbadboss
Извини,Kaa,осмотрелся,проследовав вот по этой ссылочке:http://fallout-archives.com/gdor/concept/box/index.php

Знакомая? ;).

Приношу сто извинений в твой адрес,но вещь действительно не была включена в игру...Ладно,завязываем с оффтопом про чумаданы,ок? ;))).
Kirill
Мда... Такое впечатление иногда возникает, то нужен гейммастер, который будет собирать вопросы, сперва проверять их, а потом постить.
bigbadboss
прошло уже черт-знает-сколько времени,поэтому,задам вопрос....*эх!* снова я :)))... (хотя мне странно это РЕДКОЕ обновление-тема жутко интересная).

Назовите всех животных,которые появились в Fallout 2.
Abakan
Можно немножко уточнить? По сранению с первым фолом или как то иначе?

1. Муравьи
2. Все виды гекконов (3)
3. Инопланетяне или как их там еще называют.
4. Волки
Fallouter
1.Муравьи
2.Большие крысы(пинки,мозг)
3.Маленькие скорпионы.
4.Гекко(огнедышащие.олотые,серебрянные)
5.Ванамингос
6.Волки(выглядят как собаки)
7.Невидимы певчие разновидимости птиц в волт сити
Nuke Walker
Ещё маленькие Deathclaw
Berkut
> маленькие Deathclaw
> Маленькие скорпионы.

Не канает. Биологический вид один и тот же, что и у взрослых особей.
arank
Слаги. Они же тоже новые, а люди - те же животные.
Ну и Анклавовцы, ясен пень.
Fallouter
тогда и ватага самогонщиков)),дикари(!) и китайцы из Сан Франа.
Abakan
arank: Слаги. Они же тоже новые, а люди - те же животные.
Ну и Анклавовцы.


Насчет Анклавовцев имелось наверно ввиду то, что они не подверглись заражению, в отличие от жителей Пустоши, и как следствие не мутировали.

В первом фоле тоже были "чистые" - те же самые жители убежища 13.

Беда в том, что "Вид" находится где то на последнем месте в биологической цепочке "тип"->"класс"->"отряд"->, и как следствие будут заморочки с мутациями.

Господа я думаю нам стоит взять за правило на форуме людей "животными" не называть.
arank
Уходим в оффтоп

2 Abakan

Почему? Люди - те же млекопитающие. Как там - Homo Sapiensы; двуногие, лишённые перьев.

ЗыЫы: извиняюсь за оффтоп
Ваш ответ: