Полная Версия: Конкурс знатоков Fallout (часть 6)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
izbrannyi
Вот ещё варианты:)))

1) Наверное, когда анклавы искали вирус ФЕВ, они отправились не только на Марипозу, но и в Свечение, тк там сначала разрабатывали вирус. Только лезть туда побоялись, там радиация, зачем рисковать? Сказали начальству что там ничего нет, только балки привезли)). Ту самую (к которой верёвку привязывали) вырвали, ну а вторую такую найти не так уж и сложно... Но, когда на Оил Риг летели, решили нафиг этот хлам выкинуть. И выкинули тогда, когда летели над доками Сан-франа. Дело было ночью, балки от радиации светились, и поэтому портовые жители приняли их за что-то очень ценное. Так же всё это видела кампания бухающих неподалёку панков. Завязалась драка, ну и в конце концов, они решили поровну разделить добычу))).

2) Когда Выходец из волта был в Свечении, с ним был Тайхо (или ещё кто-то), который нечаянно во время путешествия разбил завалявшийся бак с вирусум и, когда вся гадость вылилась на него, превратился в супермутанта, Выходец ушёл, а Тайхо мутировал окончательно и выбрался из Свечения, а балки выдрал и стал использовать как оружие.

3) Возможны также промежуточные варианты. Что-то вроде этого: Анклавы летели в Свечение, увидели мутировшего Тайхо, испугались, начали стрелять и улетели, Тайхо за ними. Он их искал, пришёл в доки, дальше решил вплавь, а балки выбросил, чтоб не мешались. Когда он плыл к вышке, его и подстрелили...

4) Да что это за чушь? Балок вообще 3!
5) Балки-это круто!
6) Просто валяются и все!
7) Так надо.
8) Кто-нибудь пошёл в Свечение, но побоялся спуститься внутрь, набрал балок и продавал.
Kaa
По вопросу:
Стальная балка в Свечении, видится, была частью конструкции, которая для работников лаборатоии была крышей. При взрыве ее просто немного перекорежило.
Похожая балка вероятно была предусмотрена в конструкции танкера, ибо причин, чтобы специально торбанить ее на танкер откуда-то я не вижу... ну разве что ее используют в качестве грузил во время рыбалки :)
Korvalol
Я ничего этим не хочу сказать, но похожих предметов в обоих фоллаутах очень велико, и обьяснить их происхождение иногда бывает сложно
izbrannyi
"в виду каких обстоятельств стальная балка из первого Fallout, оказалась во второй части игры?"
Здесь о чём вообще спрашивается? Как балка попала из первого во второй фол как объект (вообще, по идее, все объекты из первого фола попали во второй, по крайней мере, если в игре мы их не видим, то в игровых ресурсах они присутствуют) или как балка попала в доки и на танкер?
Тов. Nik O`Tin! Просьба уточнить вопрос.
Nik O`Tin
Уточняю: ...как объект.
izbrannyi
"Уточняю: ...как объект."
Тут никакого уточнения толком нет. Поточнее пожалуйста...
arank
Из master.dat'а блин... Ну, как же меня достала уже эта балка, сил нет.
izbrannyi
Вот я про что и говорю)
Если спрашивается, как балка попала из первого фола во второй как объект, то непонятно зачем вообще об этом спрашивать. С таким же успехом можно спросить "как объект металлическая бочка (мусор, компьютер, автомобили разные и тд) попал(а) из первого фола во второй? Вот и я пытаюсь уточнить, о чём идёт речь. И вообще, тов. Nik O`Tin! Надо задавать вопрос поконкретнее... А то не пойми о чём может пойти разговор.
Nik O`Tin
QUOTE
arank
Ну, как же меня достала уже эта балка, сил нет.


Мдя... Пара-тройка плавно перетекла в недельку...

Вопрос: Как вы полагаете, в виду каких обстоятельств стальная балка из первого Fallout, оказалась во второй части игры, и какой ещё обьект напрямую связанный со стальной балкой задействован во втором Fallout?


Как я уже говорил, вопрос проистекает из предыдущего.

Для начала отвечу на вторую часть вопроса:

Почему это не верёвка? Потому что главный герой не обязательно мог быть в Свечении, и поэтому единственно верным обьектом связанным с балкой, это кратер. А верёвку потом привязали. =)

Объект напрямую связанный со стальной балкой это кратер.
Дело в том что кратер действительно задействован во втором Fallout, и этот объет так же как и стальная балка номер один, находится в доках.

Но хитрость заключается в том что этот объект настолько разрознен, что с первого взгляда его не опознать. Потому как кратер это не одно целое изображение, а некоторое количество тайлов пола. И эти тайлы расположены в основании свай пирса в доках.

Что касается первой части вопроса, то ключевым словом, естественно является именно слово "полагаете".

Так вот, я полагаю, что дизайнер карты создавая карту доков, начинал её не с нуля, а использовал для этого карту с кратером из Свечения. Ну а когда основные черты локации были завершены, необходимо было "замусорить" её всяким хламом, и балка великолепно вписалась в дизайн палатки под пирсом.

Вопрос был не на энциклопедическое знание Fallout, а на проверку границ воображения. Прошу помидорами не кидаться. =)
Kaa
Вопрос.
Какой из sound-дизайнеров демоверсии фола вообще не принимал участие в разработке Fallout?
Kaa
...Круто...

А скоро будут плюсы раздавать за сложные вопросы?
Salo
2КАА
А скоро ты сам ответ дать собираешься? Помнится, по правилам уже пора...
Nik O`Tin
Ищу ответ... =) Хочу сам найти. Поинтригуйте пока меня.
А вопрос прочитал только что.
Romah
Можно мне вопрос?
Вот в ГГЕКО в локации, где автомеханик в здании с 3 дверьми, есть спуск под землю, там какая-то секта, а главный там крыса, она говорит, что её сестру (тупоголовою) убили и всякий бред, и даёт вещь.
1. что за вещь и в чем ее смысл (какой квест дает, и че с ней делать)?
2. что будет если в Клемате не убивать крысу, будет ли другой диалог?
Caldun
1. Это амулет - анкх. Символ возрожения чего угодно, в частности то что гулы могут стать людьми. С ним связан квест - нужно прийти к типу (кажется к Гордону, ну который еще в домике возле механика), он даст диск с ним надо сгонять в Волт-Сити и показать МакКлюру (короче реактор починить). Все это доступно и без крысы.
2. Диалог будет тот же, только в начале диалога Брейн не будет сетовать что мол "жаль что родич погиб".
Если правильно, ППЗВЖ.
Kaa
Ответ на прошлый (мой) вопрос: Mike Mancini.
Ikvelebrium
Созрел вопросик: Что лежит в первом Fallout, в подвале с мамашей deathclaw, рядом со стенкой? Это конкретный предмет.
И еще один вопросик:Где лежит второй чип от эксковатора(задание в Реддинге)?
graicevandier
1) если не ошибаюсь, то в подвале лежит тыколка для скота...
2)один чип собственно в экскаваторе, второй- чуть выше и правей. Там в "застенках" есть "сломанный конвейер". Вот там на полу, да в пыли и валяется второй экскаваторный чип.
Killer dogs
1. Отмычки.
2. Первый в экскаваторе. Второй - вверх и вправо. Рядом со сломанным конвеером.
Ikvelebrium
graicevandier: Один попал другой нет.
Killer dogs: все четко! Задавай вопрос.
Killer dogs
Вопрос: какими способами можно раздобыть ФОБ-ключ? Перечислите все варианты.
Berkut
1. Уговорить командира отдать ключ.
2. Убить командира и забрать силой.
3. Оставить командира жить и украсть ключ.

Принцип трёх «У», хотя вторая и третяя «У» сводятся к взлому шкафа.
Killer dogs
Berkut

Э-э-э... А по подробней можно? Ты ещё не всё перечислил.
Soldier
Killer Dogs, варианты запуска Танкера с низким интеллектом не в счет, т.к в руки Избранного в таких случаях не попадает ключ ФОБ!
Killer dogs
Soldier
И всё же это ещё не всё! А можно вопрос: если никто не сможет ответиь, что мне тогда делать? Написать ответ и опять задавать вопрос?
Arschmann
Гм, вроде как в определенные часы проводится уборка в комнате и можно прикинуться уборщиком. Или Berkut и имел это в виду, под словом "уговорить"?
Killer dogs
Слово "уговорить" мне ничего не говорит. Уборщиком прикинуться можно, да. Но вот только... Вобщем ты дал не полный ответ. Пока что лидирует Berkut, потому что он дал самый лучший ответ на данный момент, хотя есть и получше. И способы он не все перечислил. Так что вопрос не решён!
Думайте, знатоки! Думайте! :-)
Ikvelebrium
1: а)Молча подходим к охраннику и кладем его из плазмы в глаз, также поступаем со всеми кто на уровне:)) Открываем ящик либо отмычками либо взрывом, либо ручками.б) Можно также в режиме стелс замочить только охранника и взять ключ.
2: Подходим к охраннику и убалтываем его: а) Аля уборщик. б)Нужно достать фоб для ученых, которые наверху тусят.., мол просили.
3: Можно всех стимпаками закалоть или динамитом..
4: Можно просто никого не трогая, предварительно открыв дверь, пройти в режиме боя к ящику.
Killer dogs
Лично мой вариант был такой:
1. Взломать ящик и взять Фоб(Ф).
2. Взорвать замок ящика чем либо взрывчатым и взять Ф. Уйдите в другую комнату и никто на вас ничего плохого не подумает.
3. Сходить в столовую, узнать местонахождение Ф, сказать, что вы с главной базы. Вам откроют ящик и вы можете взять Ф.
4. Убить командира, взорвать или взломать ящик и взять Ф.
5. Переколоть всех стимпаками, позле взломать\взорвать ящик и взять Ф.

Ikvelebrium
Ура-а-а! Нашёлся, блин знаток! )))
Прошу, задавай вопрос!
hmh
5 вариант - одно и то же с убийством.
В 4 и 5 вариантах говорится "взорвать или взломать" и "взломать\взорвать". Почему ты подумал, что избавление от замка взрывчаткой(пункт 2) и ручками(пункт 1) - не одно и то же?
Все сводится или к убийству или к взлому или к разговору.
Berkut прав.

UPD:
Обычно при подобных ситуациях решает голос того кандидата, который отзовется первым. А вообще я просто заметил, что Беркут тоже прав и не надо считать его ответ неполным.
Killer dogs
hmh

Но более правильный ответ: Ikvelebrium!
Пусть администраторы решат, кому передать эстафету в руки.
Ikvelebrium
Актуальный вопрос, может легкий:)
Тизер к Fallout 3: Что слышно на улице, когда нам показывают внутренности автобуса и музыка громко играет? (это не ветер и не скрежет).
Killer dogs
Крики детей, крики перед смертью, крики: "Какой идиот включил музыку в 3 часа ночи?!", отзвуки музыки. Ну... Или ничего не слышно. Ведь мы слышим только громкую музыку, не правда ли? )))
Shef
Слышны звуки стрельбы. Возможно перестрелки.
Ikvelebrium
QUOTE
Слышны звуки стрельбы. Возможно перестрелки.

Точно. Твой вопрос.
Shef
Вопрос:

Как, не выполнив никаких квестов в Дыре, получить отношение " боготворят"?
Siverfale
Перибить работорговцев.
Soldier
Убить Метцгера и его шайку.

Пока я писал ответ, меня опередили. Черт.
Shef
2 Siverfale

Вопрос Ваш.
Romah
У меня вопрос, на который я сам и не знаю ответа.
Когда-то давным-давно я играл в фол. Тогда я играл, чуть ли не 1 раз ну я перезапускал игру, меня убивали, потому что и мне надоело я его ломанул с помощью АртМонеу в храме. Ну я напомню че наломал ну благополучно прошел храм говорю со старейшиной все круто ну я долго отказывался от миссии ну точно не помню че говорил ну все короче дала 156 монет и говорит, иди типа гуляй ГЕКК ищи ну че я играю 1 раз и пошел не выполняя квестов ну зашел в клемат все круто там поболтал, взял винтовку в Викином здании. И пошел с ней типа круто с оружием гуляю по карте на меня напали и когда я начал мочится рядом со мной оказался какой-то муд в кожаной броне (вроде), он выделялся зелёным и помогал мне мочится у него вроде был пистолет не помню ну и бой окончился, и он убегает за край карты я так и не понял че за чел ну вроде он мне достался из деревни когда мне попадались следующие битвы на карте он опять появлялся с ним не поговорить не украсть у него после боя он всегда сваливал с карты а да кстати я ставим мах возраст. Потом я пытался чтобы он также бегал со мной в других играх но мне не удалость.
Ну и вопрос как это повторить или это у меня глюки может я че забыл или спутал, может, кто ни будь разобраться.
Задавайте вопросы может че уточню.
Killer dogs
1. Старейшина даёт 152 монеты, а не 156.
2. Наверняка ты поставил бонус "Таинственный незнакомец". Может игра глюканула и он поставился автаматически. Я дал ответ. Ты принял ответ за правильный?
И вообще, чувак. Лучше почитай на 1-ой странице этой темы правила, а то минусов наглотаешься. )))
Arschmann
Killer dogs, что ты этому двоешнику отвечаешь? Ведь очередь Siverfale сейчас.
2 Romah: читай правила.
Killer dogs
Arschmann
Извиняюсь, но просто чё-то Siverfale вопрос не задаёт. Вот... Решил продимонстрировать свои знания... Хе-хе-хе... А с чего это ты решил, что он - двоешник? )))
NoNick
Потому что безграмотно пишет. Просьба придерживаться правил темы и не задавать вопросы на которые сам не знаешь ответа.
Siverfale
ППЗВПЖ
graicevandier
Я так понимаю, произошел тайм аут?
Если так, то спрошу:
1) Какое количество водяных чипов может найти избранный во втором Фоллауте, и где?
2) Почему омлеты в "Постель и завтрак Розы" (отель в Модоке) такие огромные?
Kaa
1) http://www.fallout.ru/fallout/theory/estafeta.shtml?q=256
Из них 450 - в Горде-Убежище, 1 - в убежище-13.
2) Потому что их делают из яиц смертекога.
Arschmann
Kaa ответ очевидно верный, т.к. неверным быть не может :). Мож задашь следующий сразу?
Kaa
Хорошо, это можно делать демоверсии Fallout и во второй части, но не в первой. О чем идет речь?
Arschmann
Хм, демку то я не видел... Может пункт в контекстном меню при наведении на другого персонажа и зажатии пкм: "отодвинуть, убрать с пути" (стрелка такая). Этого в первом не было. Или еще вариант: взять перк "Бесшумный бег".
Ваш ответ: