Полная Версия: Конкурс знатоков Fallout (часть 6)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
hamster
Один из служащих Анклава говорит, что у него есть корабль. Кто это и как его корабль называется?
Drakonchik
Вице-президент Берд. Корабль называется "Кейн".
ЕЯП, то ППЗВПЖ.
hamster
Прав =)
Dj Krolik
В какой локации можно встретить девушку, вооруженную двумя копьями + 9 копий у нее в инвентаре?
Vantala
Если я правильно угадал локацию, то вооружение - не копья, а заостренные копья. :Ъ Ферма призраков, охранники?
Dj Krolik
Vantala

Правильно (я как-то не догадался уточнить про апгрейд : )))
Vantala
QUOTE
Один из служащих Анклава говорит, что у него есть корабль. Кто это и как его корабль называется?


Один из бывших служащих Анклава не говорит прямо, что у него есть корабль, но то что "у него" корабль есть, видно невооруженным глазом :) . Кто это и что за плавсредство?
Gendalf
капитан танкера в Сан-Фране, плавсредство соответствующее:)))
Vantala
Ага. Правильно.
Salo
А зовётся этот танкер "Валдез"...
Berkut
Есть такое место в игре (вроде бы единственное), в котором наш перс делает нечто, после чего появляется надпись в нижнем левом экране, при этом эта надпись может меняться вне зависимости от параметров персонажа и по строго определенному закону. Назовите игру, ситуацию и закон, по которому определяется нужное сообщение. Повторюсь, это совершенно не зависит от стиля прохождения и параметров персонажа.
Salo
2Berkut
Ну ты и загнул...
Закон - это в смысле зависимость от чего-то или закономерность?
Berkut
Ладно, объясню попроще, без заковыристых оборотов. :-)
Перс что-то делает. В экране сообщений пишется сообщение, что что-то произошло. При этом сообщение может принять разный вид. Вам нужно назвать это самое событие и сказать, от чего зависит вид сообщения, которое появляется после события. Плюс нужно помнить, что подобное сообщение появляется раз за игру, не зависит от стиля прохождения, не зависит от выполненных квестов.

P.S. Закон – в смысле зависимость.
Salo
А ты не встречу с Френки в пустыне имеешь в виду?
З.Ы.
QUOTE
При этом сообщение может принять разный вид.

Что это значит?
Berkut
> Что это значит?

Это значит то, что для одного и того же события есть два разных сообщения. В одном случае выдается первое сообщение, а во втором, соответственно, второе. Причем ничего сверхъестественного, чтобы увидеть любой из вариантов, делать не надо.

P.S. Это не встреча с Фрэнком.
Nuke Walker
Волт-Сити, попытка найти гаечный ключ в камнях?
Berkut
Не совсем то, но принцип тот же. Для того чтобы найти ключ, нужно кое-какой квест сдать, а то, что задумал я, в квестах не нуждается.
Farmazon
Путешествие во времени в волт 13? Вродь как увидев арку после переброса, сабж совсем другой, от стиля прохождения не зависит.
Salo
2Farmazon
Так там же вроде только один вариант развития событий...
Farmazon
Попадая 1 раз видишь портал и первое собшение, заходя 2 с карты, портала нет, ну и ессесно сабж другой.
Квест на него нее требуется, от стиля прохождения не зависит.
Salo
2Farmazon
А как тебе стиль прохождения: "Как только встречаю чё-нибудь на карте, сразу загружаю сэйв?" При таком раскладе не выйдет...
Berkut
Ну, я бы не сказал, что найти арку так просто. Теоретически ее можно вообще ни разу не встретить за всю игру.
Даю первую туманную подсказку: Это сообщение есть при каждой игре, хочешь ты этого или нет, но мало кто обращает на него внимание.
Farmazon
Ничего непонимаю...это сообщение есть независимо от АБСОЛЮТНО ЛЮБОГО стиля прохождения(тобишь хороший/плохой, отриц/полож карма, с кампашкой/без, с квестом/нет и т.д.) и тем не менее будет всегда иметь разный вид???
P.S. ну так всё таки ответ подходит :)
Berkut
Вот именно. То, от чего зависит вид сообщения, не имеет к персонажу и его действиям никакого отношения. Вот когда дам ответ, сразу поймете, что это так и есть.

2 farmazon, нет, не подходит.
Nuke Walker
QUOTE
перс делает нечто

QUOTE
не имеет к персонажу и его действиям никакого отношения


Неувязочка получается...
Vantala
Может, это про мост Арройо - 1 - "...за ним необъятные просторы пустыни..." - 2 - "...разрушен...пути в Арройо больше нет"? Но это не подходит под определение "отсутствие связанных квестов".
Berkut
Ладно, блин. Вид сообщения зависит от времени суток. Днем одно, а ночью другое.
Kaa
Это в первом Фоле сообщение, при выходе из пещеры Убежища-13?
Berkut
Kaa, точно. Днем мы видим солнечный свет, а ночью звезды.

P.S. Ну согласитель, что Двеллер ничего формально не делает. Он просто выходит из пещеры.
Kaa
ППЗВПЖ.
Dj Krolik
Какой способ получения кремня у тети Морлис не был упомянут в "Конкурсе F-знатокам"?
Kaa
Кому лень искать вопрос, вот представленные варианты.
QUOTE
1. Принести 3 порошка,
2. Украсть,
3. Уговорить,
4. Убить, снять с трупа.
5. Купить.
6. Два раза неудачно украсть, тогда она сама его отдаст.


Есть еще способ?
Dj Krolik
Kaa
Извиняюсь, что-то совсем дурной стал, забыл здесь их перечислить.
Да, есть еще один способ.
Toshi Emoshi
Читерский. Положить его себе в карман редактором.
Kaa
Dj Krolik, может скажешь наконец правильный ответ?
Время уже вышло, а я сгорел от любопытства.
Salo
Я так понимаю, что правильный ответ: "Никакой..."
Erka
Какое из тяжелого оружия находиться в ядовитых пещерах? рядом с кламатом. кто спускался вниз на лифте, тот знает. :)
Kosh
Бозар.
Salo
Вообще-то там ещё находится ракетница, из которой стреляет робот, но подобрать её никак нельзя - только с помощью редактора...
Monica
Кажется ответ правильный, ну если вы не против, то я задам вопрос:
На одной локации есть четыре сундука поставленных в ряд, но к ним никак не пробраться, где это, а? :)
NoNick
Что-то вопросы лёгкие пошли.

В Брокен Хиллс, только пробратся туда можно.
Monica
Damn! Я не знал, что об этом говорили, и что до туда можно добраться. Чтож извините.
NoNick
//Гхм... Ну у тя и ник.

Вопрос - Где в фоле можно увидеть бездонную яму?
Algeron
В разрушенном реакторе, там, где Брейн свои планы вынашивает
NoNick
Правильно.
Monica
Сколько говорящих растений во втором фолауте и как их зовут?
Berkut
ЕМНИП их ровно два:
- Сэймур из Брокен Хиллс.
- Гарольд из Гекко. (Вроде бы растение зовут Боб, но говорит-то Гарольд)
Caldun
QUOTE
2. Если подтверждение правильности ответа на вопрос не дано в течении 24 часов, то задавать новый вопрос может любой желающий.


Во втором фолауте есть персонаж, инвентарь которого до и после смерти сильно различаются. А точнее, после смерти в него добавляются некоторые предметы. Причем речь идет не о появлениии в инвентаре брони, в которую он одет, а о вещах, казалось бы, не имеющих к этому персонажу никакого отношения.
Kaa
Джулс (или как его там), у него в инвентаре появляется золотой зуб.
Salo
QUOTE
Джулс (или как его там)

Ты наверное имел в виду Джулиуса, но зуб имеет к нему самое прямое отношение, так что я не уверен, что это он...
Ваш ответ: