Полная Версия: ФРПГ: Игра 0
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Arbalet
Влад сжал зубы, так как Мируэ ухватилась за его раненую руку. Однако как-то оттолкнуть ее было выше его сил. Влад вздохнул, усилием воли уняв боль.
- Скажите, что я могу сделать, чтобы помочь? - произнес он. - Я сделаю все возможное, и невозможное, чтобы вернуть улыбку на ваше прекрасное лицо...
Twilight
-Например перестать называть меня на вы.Да и к тому же,Влад.Я не Реинэ,я Мируэ...Реинэ-это для остальных...Для близких-я Мируэ.
-Дэви.Пойдем.Поговорим с Храмовиками на их языке...
Carlgauss
Норд "ушел",поэтому Сотраман пока решил проведать пепельника в тюрьме. Но сначала он протянул портал ИЗ поместья Рейне и отдал своим стражам мысленный приказ возвращаться. Те, у кого были сломаны доспехи и оружие, отправились на починку. Данмер же выбрал двоих, наиболее целых+координатора.
Сотраман вошел в подземелье. Стражи встали у двери. Сам же Сотраман, вертя в руке шарик подчинения, подошел к скорчившемуся в углу пепельнику. При приближении данмера тот заорал всякий бред:
-Спящие проснулись! Дом Дагот возрождается из пепла! Вы, н`вах, рассыплетесь пеплом или станете нашей частью! Мы...
-Кто вас пробудил?-спросил Данмер, лениво кидая в монстра шар подчинения.
-Данмерка! Нашего народа! Нашей крови! Она слышала зов предков и не противилась ему! Она спасла от смерти лейтенантов великого Шармата, пробудила их! Они воспряли! Спящие верну...-Данмер прервал его бред ударом клинка в сердце.
-Данмерка... Хммм...-пробормотал Сотраман, очищая вакидзаси от частиц пепла.-Уж не Рейне ли это была? Слишком много чего совпадает... И те частицы пепла на ковре... И мой сон... Ладно, потом подумаю,-бормотал Сотраман, поднимаясь из подземелья наверх...
Hopeless
Лоредас, 13-й день Утренней Звезды. полночь.
Асэрих медленно продвигался на север, стараясь избегать дороги. Пройдя Кальдеру немного восточнее, мер отправился через горы прямо в Альд'рун. Здесь скалы были не так высоки, как у Призарачного Предела, но всё пришлось потратить немало времени на подъём...
Зато с вершины всё было видно, как на ладоне: шахты Кальдеры, пустынные дороги близ Альд'руна, Красная Гора, столбы Призрачного предела...
Тайвет посмотрел вниз - куда лежал его путь. Порыв свежего ветра растрепал волосы мера. Застыв на секунд, пытаясь поймать приятную свежесть, идущую с полей Кальдеры, Асэрих сделал шаг в перед. Первые секунды он ощущал, полёт, потом, резко выпрямившись и изогнувшись, он схватился за камень в скале и повис на нём. Разжав руки, он упал до следующего уступа.
-Почему ты молчишь? тебе страшно?
-Чушь! *Коротко ответил кинжал*
-Уверен? А ведь мы можем поговорить об этом…. *Асэрих улыбнулся*
-Больше будешь говорить – быстрее сорвёшься.
-Быстрее сорвусь – быстрее приземлюсь.
-Нашелся рифмоплёт. Лучше думай о концентрации. Ты помнишь кто нам нужен?
-Да. Антирос Сертепес. Альтмер, маг и торговец, живет в какойто хижине в Альд’руне.
-К стенам которого ты подходишь! Лучше не светись… тебе туда… направо… прямо… вот здесь на… лево… вот она

Мер постучал в большую деревянную дверь, нового на вид, дома. Дом был почему-то не в стиле Альд’руна, видимо построили его не давно. Через несколько минут её отварил альтмер и вопросительно аосмотрел на эльфа.
-Да?
-Антирос Сертепес?
-Да.
-Асэрих.
-Ах, да! Я вас ждал… прошу.
-Спасибо. Возможно сразу к делу?
-Как хотите Тайвет.
Мер остановился как вкопанный и поднял глаза на альтмера, но не успев что либо сказать - впал сон…
Тьма… зелёный огонь, что? Где? Но… Оглушающий голос раздался на весь этот мир тьмы.
-Нравится? Мне тоже! *тихий звонкий смех залил весь воздух*
-Что… Что? Что произошло?
-Ничего, Асэрих, просто теперь, ты можешь посидеть в моей шкуре.
-Кто ты?..
-Я? Я Тайвет. Я – ты. * лёгкий смех поразил весь мир темноты* Небеспокойся, ты скоро привыкнешь, вскоре начнёшь ощущать окружающий мир… потом слышать… видеть… может даже чувствовать щапахи… А пока ты осваиваешься в моем мире, я поживу здесь… ты же не против?.. конечно не против… *Наглый смех раздался вновь*

Асэрих чувствовал тепло, потоки воздуха… движения тела, но ничего не видел. Вскоре он начал слышать, то что происходит снаружи.
-Да Тайвет. Именно там ты найдешь Залы Черной Зари… Вот карта. Тут помечено место, отсюда совсем недалеко. Если хочешь я могу открыть туда проход… Но это может повлечь за собой некоторые эффекты… Допустим твоё второе я, может опять взять контроль над тобой.
Тайвет легко улыбнулся.
-Он нас уже слышит… Может ты можешь ему объяснить что то?
-Как он себя называет?
-Асэрих.
-Прекрасно! Асэрих, ты можешь думать, что угодно, но скорее всего ты не прав. В любом случае, сейчас ты мне не сможешь перечить, потому что магия кинжала тебя сдерживает. Позволь задать один вопрос. Что ты помнишь? Ты помнишь детство? Отца? Мать? А то что было после? Или же всё начинается с того момента, когда ты взял кинжал?.. Позволь объяснить… Тебя нет. Как ни сложно в это поверить. Ты всего лишь вымысел, образ, который создал Тайвет. А кинжал, лишь его оживил… Возможно ты помнишь где ты достал этот клинок?. Да… - альтмер улыбнулся, - наверняка помнишь… Отобрал у умирающего поклонника Шигората. Ну что же, и это повлекло за собой такие… последствия.
Теперь в разговор вступил Тайвет:
-Ты мечта, мой друг. Я не говорил этого, ты бы не поверил, но теперь надо смотреть фактам в глаза… пора узнать правду.
Асэрих мог уже видеть мир в зеленом тумане, а сам же он сидел… на полу?.. в темноте, поджав ноги к себе и с выражением ужаса на лице, пытался понять. Хотел проснуться. Но ничего не происходило.
А альтмер и Тайвет продолжали разговор:
- Впрочем я согласен, чтобы ты меня перенес в эти «Залы»… может что-то полезное я там и найду. Но прежде мне нужны зелья и свитки, я думаю у тебя найдется пара штук?
- Конечно! Что тебе?
-Мне нужна левитация, пара свитков возврата и пометки, несколько свитков божественного вмешательства… и поднятие мертвых (;)).
Асэрих уже немного привык, даже больше, ему начинало нравится всё происходящие: слух и зрение его обострились, мир он видел изнутри, все магические ауры, пути телепортов, ловушки… Всё это захватывало его дух и поражало воображение. Но неожиданно все потемнело…
*В то время как Баодлег зачищает верхний уровень «зЗалов»*
Асэрих медленно открыл глаза, весь мир был как будто в тумане, зрение его ухудшилось как и все остальные чувства, тряхнув головой, Асэрих медленно поднялся и осмотрелся. Вокруг была тьма, холодная тень, каких то пещер. На стенах виели какие-то украшения, в из редких углов шло красное свечение.
-Ну что? Как ты себя ощущаешь.
- Погано.
- Привыкай, мы теперь часто будем меняться… а пока, давай исследуем эти руины. Как Я понимаю это Залы Черной Зари… И по моему, нам надо пойти вот по той лестнице, ведущей куда0то вниз, оттуда доносятся отголоски сильной магии.
- Ладно.

Почему-то, то, что он всего лишь мечта, не вызывало у Асэриха никаких эмоций… Он просто осознал, что он теперь не такой, и это хорошо…
Медленно ступая по ступенькам лестницы мер всё глубже проходил в руины. Спустившись, он наткнулся на большую дверь.
-Заперто, без ловушки
Ничего, не говоря босмер достал комплект отмычек и нагнулся над замком. Спустя пару десятков секунд замок тихо щёлкнул и дверь отворилась…
За ней находился большой зал с рядами колон по бокам. В центре на троне сидело какое-то существо, но оно не шевелилось, как будто спало. Асэрих медленно подошел ближе.
-Спящий!..
-Один из рода Дагот…

Желание прекоснутся к нему вскипело в эльфе, но он вовремя одернул обезумевшую руку.
-Смотри! Сзади! Там какой-то стол, много книг и бумаг
Мер кивнул и обошел трон. На столе было куча бумаг, некоторые сложенные, некоторые нет. В каких-то были нацарапаны непонятные записи, а какие-то видимо были важными документами.
-А вот это наверно и нужно мисс Реине… Ну что же… Захватим с собой.
-Не думаю… посмотри там её печать стоит, на некоторых документах, значит она к этому причастна…
-Ничего… будет о чем с ней поболтать зато…

Асэрих положил все бумаги с исследованиями и записями себе в сумку, посмотрев на документы, он замер и тоже смахнул их в сумку…
-Смотри… Книга… Никогда такой не видел… «пробуждение»… значит…
Неожиданно какой-то хрип раздался сзади. Глаза мера распахнулись от ужаса, когда он понял, что спящий пробудился. Быстро накинув капюшон, мер отбежал в тень. Фигура последователя Дагот Ура издала непонятный звук, и из нескольких отверстий в стене вышли четыре пепельных вампира…
-Лучше не высовываться… Тихо двигайся к выходу…
- Да уж это я понял!

Тут с лестницы донеслись шаги двух существ… Одни лёгкие, и частые, как шаги крылатого сумрака, а вторые спокойный и мягкие.
-Аура бретона… он ведет с собой даэдру… Возможно, если он на нашей стороне, мы победим…
Асэрих промолчал, он по прежнему тихо двигался к выходу, пока слуги Дагота, не заметевшие ещё шагов, собирались вместе…

Kiravar
Баодлег почуствовал фразы Беовулфа.
-Да Беовулф здравствуй. Тут кошмар творится! Спящие просыпаются. Их много. (слышатся звуки заклинаний, очень жесткая перестрелка) Раздается голос.
-Присоединись к дому Дагот...
Опять заклинания. Слышится вздох спящего.
-Беовулф! Их слишком много! Три спящих! И еще кто-то дружественный в руинах. У этого друга очень яркая аура!
-(Слышится крик Крылатого Сумрака) За Азуру!

Artem13
- Все демоны Забвения! - выругался Беовулф, - чувствовал я, что дело не чисто. Баодлег, продержись пару минут, я скоро буду. Нет там никакого праха Дагот Ура, и никогда не было! Мистификация это! Чистой воды. Держись.
Нордлинг прервал контакт.
- Сотраман, Архимагистр, вы где? А, вот и вы. Спящие поднимаются в Залах Черной Зари. Там Баодег, бретон - друг Фира, если не помните. Я иду туда. Сейчас понял - прах Дагота лишь предлог, чтобы туда не совались сильные маги. Все, я пошел.

Беовулф мгновенно построил портал в Зал Черного Сердца - и, едва выйдя из телепорта, бросился на шум битвы.
Carlgauss
Когда Беовульф ушел в портал, Архимагистр подхватил его нить, не давая ей угаснуть. В это время он рылся по полкам, схватив плащ(тот, который на конст. призванной брони-прим. Carlgauss), любимые Зубцы и огромный арбалет. После чего, подозвав двух наиболее целых искусственных воинов, вместе с ними ворвался в портал.
Вырвавшись из портала, данмер тут же увидел перед собой пустую голову Пепельного Зомби. Вскоре в ней торчал тяжелый болт.
-Нет, этот арбалет здесь не нужен,-подумал Сотраман, перевесил его за спину и рванулся в гущу битвы, выхватывая Зубцы. Чуть поодаль следовали стражи, разрубая клейморами всех пепельников, заходивших с флангов. Битва разгоралась с новой силой...
Hopeless
Внимание Спящих привлёк ворвавшийся в комнату бретон с крылатым сумраком. Они повернулись к нему и зашептали какие-то заклинания. Асэрих, воспользовавшись моментом, оторвался от стены и медленно начал двигаться к Спящем со спины, он всё набирал и набирал скорость. Вот, уже бегом, он подкрался к спящему и прыгнул таму на спину. В воздухе блестнуло синие стекло кинжала, горящие зеленым пламеним. Клинок погрузился в мягкую плоть слуги Дагота, тот взвыл и одним движением отбросил мера. Асэрих влетел прямо в одну из колон, та чуть-чуть пошатнулась, но выдержала. Кашель вырвался из груди эльфа, собрав свои силы он поднялся и посмотрел на спящего, плетущего заклинание. В воздухе перед чудовищем появилась зеленая сфера и, сорвавшись с паутины вызова, устремилась к босмеру. Асэрих успел лишь кинутся влево, к центру зала, сгрупировавшись в полете, он сделал кувырок. Крепления метатильных ножей глухо щелкнуло и три кинжала перекочевали в руку эльфа. Сталь блеснула в мрачном воздухе пещеры и устримилась к своей жертве. Спящий отшатнулся, все три кинжала попали в цель, но так его и не убили...
Arbalet
-Дэви.Пойдем.Поговорим с Храмовиками на их языке...
Храмовниками?.. В голове Влада зазвенел тревожный колокольчик, но он не обратил на него внимания. Он послушлно пошел вслед за Мируэ и Дэви, держа наготове обнаженную катану.
Девушки шли по длинному коридору время от времени равнодушно перешагивая через валяющиеся повсюду трупы. Время от времени Владу приходилось пускать в ход катану, но это случалось редко, да и стычки были настолько мелкими, что не стоят упоминания.
Девушки и данмер повернули за угол, следуя очередному повороту коридора. И остановились. Из груди Влада вырвался обреченный стон.
Путь преграждали с десяток солдат в черных досехах, и у каждого в руках был арбалет направленный на Влада и девушек.
Из-за спин солдат вышел офицер в тяжелых эбонитовых доспехах с огромной булавой в руках. Увидев Влада, он зарычал.
- Ты!!! Отступник! Ты предал нас! Нашу веру! Наши убеждения! Ради чего?! Ради одной ночи с девушкой, которая растопчет тебя, как только появиться такая возможность?!..
Влад инстинктивно сделал два шага назад. Только сейчас до него дошел весь ужас присходящего. Напашие на дом Мируэ бандиты, вовсе не бандиты, а церковь Девяти!
"Поговорим с Храмовиками на их языке... "
Вот что она имела ввиду, под храмовниками. Сегодня он убил так много собственных братьев по вере... Но... Но... Он же не знал! Этого не должно было случиться! Он этого не хотел!..
Правда? И что бы ты сделал, если бы с самого начала знал, что напвшие на дом Реине люди - церковь Девяти? Встал бы на их сторону? Стал бы сражаться против Мируэ?
Нет. Не стал бы.
Влад крепче стиснул рукоять катаны. Сузил глаза и сделал два шага вперед, защищая Мируэ. Офицер зловеще усмехнулся и гневно процедил сквозь сжатые зубы:
- Это твой выбор Gwynbleidd? Хочешь умереть, как еретик, защищающий зло?
- Ты прав. Это мой выбор. Я защищаю не зло, а то, что считаю правильным.
Офицер покраснел от гнева.
- Тебя будут судить. И сожгут на костре, как еретика! Ты будешь молить о смерти, но ее не предоставят. Но перед смертью, ты полюбуешься на смерть тех двоих ведьм, что стоят за твоей спиной.
- Вот это вряд ли... - злобно усмехнулся Влад.
Глаза офицера расширились, когда данмер резко сорвался с места и метнулся к ним. Он двигался быстро. Очень быстро, но так, чтобы отвлечь все внимание лучников и арбалетчиков на себя.
- Огонь!
Но стрелки уже не нуждались в приказе...
Hopeless
Ещё одно заклинание вырвалось из рук Спящего, но он уже был слаб, поэтому сгусток магической энжргии полетел не туда куда надо. Лицо Асэриха посетила лёгкая улыбка. Мер поднял руку, в которой тот час материализовался лук, быстрым и отточеным движением он выхватил стрелу из колчана и натянул титиву. Зафиксировав врага, мер разжал пальцы и стрела отправилась в полет. Она пронзила Спящему голову, тот ужасно взвыл и рассыпался пеплом.
Амэрих глянул на остальных, все враги были уже мертвы, а в зале было уж слишком много народу. Чуть-чуть поморшившись мер посмотрел на гостей, ожидая их действий...
Twilight
2all
Народ!Хватит писать за меня мой сюжет-фраза про документы с моими печатями и всклилки пепельного вампира в башне Тель Увирита!В Черных залах она не была,следовательно документов с ее печатями там быть не может!Да и те вампиры,что были спасены находятся в крепости Хлорамрелл.Они в полу-сне и не опасны!Так что хватит тут мне народные басни разводить!!

Пост:
*Мируэ прищурилась и посмотрела в глаза офицеру...Тот сначала ухмылялся,потом самоуверенность в его глазах смменилась нерешительностью,а затем и страхом..
Реинэ усмехнулась и взялась за одноручник..*
*Дэви ,тем временем,весьма успешно орудовала катанами...Они,как всполохи молний на ее пальцах,мелькали то в одном конце коридора,то в другом...Солдатам мешало одно-Дэви была полностью обнажена и это здорово ей помогало...При этом их клинки не могли достать ее-на ней не было даже царапины..*

*В центре залы крутилась волчком альфара.Ей было тяжелее-ее красота не действовала на Храмовников,ибо сознание тех было напичкано жуткими историями о том,что она делала с детьми,людьми и вообще-она для них была врагом...
Мируэ легко извернулась вправо ,пропуская неловкий замах неофита стальным мечом и всаживая ему под ребра лезвие..Через пару секунд она блокировала стилетом болт,от чего рука почти отнялась и послала дротик в направлении стрелка..Послышался стон,но альфара его уже не слышала,ибо трое головорезов тихо подкрадывались сзади...Положение было не из лучших...*
Скамп всех подери...Ладно я,но причем тут Влад,я его затащила в это..из за меня же он и умрет...Хотя...Сколько людей умирало с твоим именем на устах?-Много-это мягко сказано...Дэви...Она не умрет...Она сумеет постоять за себя,но если нас сейчас убьют,она не станет продолжать драться-просто исчезнет..Нда..

Внезапно ,в углу комнаты, разлилось алое сияние-явный портал,но весьма странной кострукции,как успела подметить Реинэ..Областьб сияния разросталась и посреди комнаты появились спящие?!А с ними пара пепельных упырей ... Девушка,остановившись,в шоке смотрела на детей Дагота,которых впрочем,заметила не только она...Храмовники с ужасом пялились на тварей и попятились было...Но не помогло...Упыри кинулись на людей,я Спящие принялись швыряться спеллами...Но что странно...Дэви,Влада и ее никто не трогал...

*Через несколько томительных минут все было окончено..Храмовники лежали мертвые-осталась лишь их троица..Мируэ сжала рукояти с намереньем дорого продать свою жизнь..Однако...*
-Госпожа Сорос Мируэ?
*Спящий подошел к данмер и отвесил нечто вроде поклона.Челють эльфийки никак не могла вернуться на место.Дэви философично на это поглядывала,а с Владом вообще что то странное было..*
-Вы спасли нас,мы-отплатили тем же...Все видели в нас лишь Детей Дагота,не думая о том,что мы тоже живем..Вы спрятали нас-мы благодарны...Когда вы изучали нас,вы так же прослеживали и нашу ауру,но и ваша,стала частью нашей,поэтому мы поняли,когда вам понадобилась помощь..Но не расчитывайте на нас-мы редко сможем прийти на помощь...Будем знакомы,госпожа,я Ривайро-высший спящий.Мой разум чист от всего.Мы просим вас,помочь нам выжить..В людей нам все равно не суждено превратиться,как в сказках..Но мы надеемся обрести в лице вас заботливую хозяйку..Нас немного-всего три десятка...Мы вернемся в крепость и ждем вас и вашего ответа..
*С этими словами,все исчезли..*
Carlgauss
Сотраман пронзил последнего из слуг Дагота и огляделся. Битва уже закончилась. По всему залу валялись кучи солей пепла, а также стояло несколько людей и меров. Тут были тот вызыватель, которого Данмер помнил по Тель Фиру, Беовульф и странный Босмер. У него была странная, двуличная аура, да еще с ясными оттенками ядовито-зеленого-цвета Шигората. Этот странный босмер стоял и смотрел, что.то выжидая.
-У меня есть информация об одном происшествии, которое напрямую связано с сегодняшним инцидентом, а еще имеет... Впрочем, думайте сами,-произнес Данмер.
-Итак, вчера на мою крепость Тель Увирит напал организованный отряд Шестого Дома. Это была не обычная свалка корпрусных тварей, которых в Молаг Амур много. Нет, в нем не было калек и сталкеров. Кроме того, им командовал Вампир Пепла, который был с успехом пленен моими стражами,-тут Сотраман покосился на стоящего рядом стража, сжимаящего клеймо р в...шарнирах рук,-и брошен ко мне в темницу, где и был допрошен. В основном это был обычный бред поклоняющегося Даготу, но в нем была пара фраз заслуживающих внимания.
Тут Сотраман кратко пересказал бред Вампира(он на пред. Странице-прим.Carlgauss) и начал прохаживаться взад-вперед по залу, ожидая реакции...
Twilight
*Мируэ в полном шоке смотрела на Дэви,которая философично изучала собственные ногти..*
-Эмм...Дэв?
-А?
-Что ты обо всем это думаешь?
-Ну...Все как обычно-ты увязла по свои симпатичные ушки..
-Обрадовала.
-А что?*Дэви откинула волосы,нисколько не смущаясь Влада.*...Я не удивляюсь...Ты рылась в их сознании,чтот бы понять каким образом Дагот подчинял их,да?
-Эмм..Да.*Девушка потупила глаза..*Но я не думала...
-Ты просто не умеешь...Ладно.Влад!Мы с Мируэ отправимся по делам,а тебя придеться оставить.
-Но Дэв..
-Помолчите девушка..
*Рыжеволосая взяла альфару за руку и щелкнула пальцами..С их кончиков внезапно закапала кровь,образуя маленькую лужицу,которая забурлила и вскоре превратилась в ментальный портал..*
Девушки оказались в какой то башне...Вокруг сияло фиолетовое мерцание,стены переливались зеленым и вообще.Стильненько все так было..*
-Дэв,мы где?
-У меня дома.Распологайся,пока тебе нельзя показываться кому либо на глаза...Здесь молот и прочие радости жизни-можешь подлатать себя и доспехи..Если нужны зелья-сгоняй на второй этаж,к Твил;) она тебя сама заштопает,лады?А мне надо сгонять кой куда..
-Ну-у-у!
-Дремора гну...Хватит....Сюда портал только сильные маги откроют и то,больше шести магов здесь быть не могут...Из них двое уже здесь-Твилл и я...Так что будь спок...Да и...Твилл она...эмм....Короче не пугайся-она крылатый сумрак...
-Мгм...Мило.
-Более чем...
Artem13
Твил, нечего так разоряться. Единственное, что твой сюжет затрагивает - документы, но их можно сделать поддельными.
Далее, и что вы пытаетесь услышать в Увирите? Вся наша честная компания в Залах ЧЗ...


- А я тебе говорил, - саркастически ухмыльнулся Беовулф, - вот только все это еще не значит, что она сделала это намеренно. Когдя я лечил ее от яда в ее ауре не так много крови было. А что скажут остальные? Вот например вы, уважаемый босмер. Представтесь нам, пожалуйста, и объясните свое появление здесь.
Hopeless
Будем считать что Мируэ попала Залы ЧЗ, ладно не будем:)... А документы... вправду можно написать, что подделка, как придложил Змей... либо я могу изменить... как хочешь...
ЗЫ напоминаю курсив, то есть мысленные разговоры Асэрих-Тайвет никто не слышит... оки?


Асэрих смерил взглядом Сотрамана, которого уже видел у Тель Фира, а потом и норда. Закутувшись в плащ, он прищурил глаза, а потом ответил:
-Асэрих... авантюрист... Ни на кого не работаю, ищу информацию... для себя.
-Будь осторожен у них сильные магические ауры. Они все маги в какой-то степени.
-Учту.
-Пора убираться.
-Согласен.

с разрешения Twilight
Тут Асэрих заметил рыжеволосую имперку, которая пряталась за колонной, она подмигнула ему и поманила пальцем. Он чуть приблизился к ней и поймал нить портала...
-Но, я думаю теперь мне пора...
Мер схватил заклинание, а незнакомка сразу же закрыла путь после исчезновения Асэриха.
Мер очутился в какой-то башней, неподалёку сидела Реине, а вскоре около неё появилась и имперка...
-Ну что друг? Опять я в своем теле...
-Только осторожнее с ними... прошу тебя...
-посмотрим...

Тайвет улыбнулся девушкам и подошел ближе...
-Можете называть меня Тайвет - усмехнулся он.
Нагло усевшись в ещё одно кресло. Он достал из сумки все записи из Залов Черной Зарри и бросил их на столик перед Мируэ.
-Тут исследования проводимые спящими, все записано, что произошло после смерти Дагот Ура... И... документы с вашей печатью... Или это не ваша печать? я мог ошибиться...
Мер вопросительно посмотрел на Реине...
Kiravar
Баодлег почуствовал боль... На его лбу, в пометке разразилась буря (см. описание персонажа). Баодлег не обращая внимания на это спросил.
-что это за лестница? Оттуда уже два десятка монстров лезет!
Баодлег потер лоб. Все больнее и больнее...
Carlgauss
******
А тем временем...
******
15 Утренней Звезды, Морндас
Садрит Мора, Зал Совета Дома Телванни
******
Стражники Дома патрулировали местность перед гигантским грибом. Сам он был окружен огромным числом магических куполов. Тут была защита от телепортации, дистанционного проглядывания, прослушивания, телепортации и т.д. Сам гигантский нриб был переполнен охраной, и только святая святых-сам Зал Совета-оставался закрытым.
Шесть данмеров. Щесть Голосов. Шесть людей, которые всего лишь марионетки в чужих руках. Которые скажут то, что в их уста вложили их Магистры. Роли и слова этой лживой пьесы уже заранее написаны, и только от артистизма играющих ее, может быть, зависит судьба всего Вварденфелла...
Быстрый Эдди оглядел зал совета еще раз. Вот Голос Ариона, спокойный и уверенный в себе так же, как и его господин. Вот Голос Баладаса, непроницаемо-холодный, за маской чьего лица невозможно разглядеть эмоции. Этих двух Эдди сразу отметил, как союзников. Баладас знал семью Архимагистра, а Арион не знал о его судьбе, а также интересовался привлечением новичков в Дом, также оказывая ему протекцию.
Здесь стоит Голос Драты, Рейвен Омейн, а рядом с ней-Голос Нелота. Эти двое явно смущены и не знают, что им сказать. Или их собстенное мнение, поддерживая Сотрамана? Или то, что в их уста вложили их Покровители, закостенелые консерваторы? Эдди мысленно поставил около их имен минус-хоть они и имеют свое мнение, но явно будут говорить речи своих покровителей.
И наконец, Голос Госпожи Тераны. Она выглядела как обычно, но Эдди отметил мешки под глазами и взволнованность в глазах. "Что-то случилось",-подумал Эдди и мысленно отметил возле ее имени жирный вопросительный знак...
Быстрый Эдди начал:
-Как ваши покровители и вы, господа, уже успели ознакомится, Архимагистр поднял на этом совете главный вопрос: об этих недо-убийцах, которые пытались совершить на него покушение на прошлой неделе. Господин Сотраман считает, что дом Телванни должен быть готов к отражению угрозы этих убийц. Архимагистр отметил, что хоть они и действовали непрофессионально, но они вполне могут обучиться. Ваше мнение, господа?
На помост вихрем взлетела Голос Госпожи Тераны.
-Я...я хочу сказать, что поняла, кто это был!
-Вы о чем, Голос?
-На Госпожу Терану тоже было совершено покушение, в Лоредас. Фелен сумел остановить этого убийцу, но...теперь Госпожа решила выгнать из своей башни...всех стражей! Она совсем сошла с ума!
-Успокойтесь, Голос. Каково по этому вопросу мнение Госпожи?
-Как Голос Советника,-тут Говорящая наконец пришла в себя,-я использую свое право высказать свое мнение, если мнение Покровителя недоступно по каким-либо причинам. Я говорю "за" укрепление позиций Дома на этом фронте.-Мы поняли вас, Голос.
Быстрый Эдии был рад внутри. Еще бы, если теперь свои решения не переменят союзники Архимагистра, то большинством голосов будет взято преимущество, и никто не сможет встряхнуть Дом.
-Ваше мнение, Рэйвен?
-Госпожа Драта не поддерживает Архимагистра, но считает, что перед лицом угрозы Дом должен сплотиться. Я говорю "за".
-Галос?
-Господин Арион всецело поддерживает идею Архимагистра. Никто не может вырезать членов дома, как котят. Господин Арион говорит "за".
-Голос Баладаса?
-Мой господин говорит "за". Причины он хочет держать в секрете.
-И, наконец, Арара?
Голос Нелота встала на помост и заявила:
-Мой господин сказал дословно следующее: "Пока никого не убили и даже не ранили, нет повода волноваться. А если в результате их атак погибнет какой-нибудь неофит, узурпировавший власть, то это даже лучше."
Совет загудел. Эдди прервал шум взмахом руки.
-В данный момент,-сказала Арара Увулас,-господин Нелот хочет напомнить вам, что категорический(!) отказ одного из Советников автоматически отменяет все остальные голоса.
-Неужели Господин Нелот хочет вступить в открытую конфронтацию с Архимагистром,-тихо, но так, чтобы его все слышали, произнес Эдди. Арара услышала это и вздрогнула.
-Я.... Не знаю... Право,... Мне надо было бы...обсудить..
-Вы воздерживаетесь от ответа,-мягко, но сильно Быстрый Эдди подталкивал Голос к ответу.
-Я....да. Я воздерживаюсь.
-Отлично. Указы по укреплению обороноспособности Дома будут выпущены в ближайший срок, слугами Архимагистра. А теперь, господа, давайте перейдем к более мелким вопросам...
*******
А вот и снова я=)
*******
_Дагот!-выругался данмер, глядя на идущих тварей. Снова схватив оружие, он указал своим стражам на отбившуюся кучку исчадий Дагота, и те пошли крошить пепельных тварей в пыль. Сам же Сотраман понесся на оставшихся тварей. Внезапно за спиной он услышал слово "усыпальница". Данмера передернуло. В отличие от многих Телванни, он не выносил некромантию и все, связанное с трупами, предпочитая этому более изящный и эффективный призыв существ Забвения. Кроме этого, он ненавидел Даготов. А если это усыпалиница Дагота-то это вдвойне противно. Замешательство стоило ему пропущенного удара по голове. Потекла кровь. Уже падая на пол, данмер почувствовал, как на него наваливаются еще трое пепельников...
Artem13
-что это за лестница? Оттуда уже два десятка монстров лезет!
- В мое врем ее не было. Да и по ее виду и состоянию могу сказать, что ей не более 20 лет и сложена из подручных материалов, проще говоря из фрагментов стен и колонн Залов. И почему то производит впечатление спуска в усыпальницу... Ну что, бретон, потанцуем с пеплом? Или отправить тебя в постель? Что то твое состояние мне не нравится. Держи укрепляющее, - с этими словами Беовулф протянул Баодлегу черный флакон с изумрудной жидкостью.
Kiravar
Баодлег выслушал мнение Беовулфа по поводу лестницы.
-Потанцевать с Даготами я бы не отказался.
Баодлег выпил зелье Беовулфа. Сомневаюсь что это укрепляющее, но от Сумрака конкретно зелья ничего не поступало...
-Пошли к лестнице. Только Беовулф я обещал помочь тебе с услугой...
Artem13
-Пошли к лестнице. Только Беовулф я обещал помочь тебе с услугой...
- Забудь. Сейчас надо выжить и это гнездышко разорить подчистую.
Kiravar
Баодлег кивнул.
-Согласен.
Они спустились вниз.
-Беовулф я уже четверых спящих насчитал...
Посыпались магические удары.
Artem13
Посыпались магические удары.
Беовулф накрыл обоих куполом отражения. Не абсолютным, но процентов на 50 он магический урон снизит.
И в этот момент толпа зомби накрыла Архимагистра, который отчаянно ломанулся вперед.
- А еще Архик, - проворчал нордлинг и поспешил на выручку.
Arbalet
15 Утренней Звезды, Морндас, ближе к вечеру

Влад рухнул на диван, чувствуя, что ни на что большее уже сегодня не способен. Ему удалось организовать некое подобие порядка, после ухода Реине - собрать и сплотить оставшихся в живых охранников, похоронить убитых, начать лечить раненых, образумить почти сошедшую с ума прислугу...
А еще, готовиться к очередной атаке.
Волк прекрасно понимал, что теперь Мируэ - один из страшнейших врагов церкви Девяти - ведьма, черное колдовство которой помогло отразить нападение "Воинов света, служащих воле Девяти". И после появления тех созданий Дагота, которые пришли на помощь прекрасной эльфийке, Влад начинал думать, что они не так уж и далекы от истины...
Это что-то меняет?
Нет. Это ничего не меняет. Я все равно буду на ее стороне...

Волк устало вздохнул, откинувшись на спинку дивана. Он понятия не имел, что организационные вопросы так изматывают.
Дверь распахнулась. На порге стоял один из немногих выживших охранников.
- Мы сделали, то что ты приказал, Волк. Ты уверен, что они предпримут новые попытки нападения?
- Абсолютно. Может быть не сразу, но предпримут. Леди Реине их здорово разозлила. Церковь так легко не остступает.
- Да... Волк... Посчет госпожи Реине... Тут некоторые считают, что защищая ее они принимают сторону зла... Что лишают себя благословения богов, выступая на ее стороне...
- Я понимаю...
- Волк, некоторые из нас хотят уйти. Пока еще возможно...
- Понимаю... Пусть уходят.
- Ты уверен, Волк, - с сомнением покачал головой охранник. - У нас каждый меч на счету...
- Да. Объяви о найме новых солдат. Леди Реине, я уверен, не пожалеет золота для защиты своего дома. А о тех, кто хочет уйти... Не думаю, что от тех, кто не верит в то, что он сражается не на ой стороне, на которой должен, будет хоть какой-то толк. Позволь им уйти.
- Ты так считаешь?.. Ну ладно. Теперь ты босс...
- Да. В этом ты прав. Босс я...
Kiravar
Баодлег метал заклинания, проклинал весь свет и уворачивался от ударов и заклинаний. Беовулф помогал Арху. В дальней комнате спящие входили в магический круг... Только этого не хватало! Баолег начал мешать им. Вызвал Орсона - дремору почему-то не слугу ни одного Лорда Даэдр.
-Орсон охраняй меня, а я буду мешать кругу магии.
-Конечно хозяин...
Над головами парил крылатый сумрак...
Carlgauss

*не без Змеища АКА Беовульф:)*
Сотраман очнулся. Рядом стоял Беовульф и ухмылялся во весь рот.
-Тоже мне, Архик, а вырубили как ребенка.
-Я не знаю... Эти зомби сильнее обычного...
На Тель Увирит часто нападали их малоорганизованные группы, я часто сам выходил с ними расправляться, но такого никогда не было. Их явно что-то питает...так...из задней комнаты...так...ага! Шесть Даготов! Да еще в магическом круге! Хотя... Наш общий друг-вызыватель уж явно мешает им, и успешно... Ага. Поскольку этих тварей явно не взять нахрапом, предлагаю план. Вызыватель-извините, не знаю вашего имени-и дальше мешайте им. Ты, Беовульф,-обратился данмер к норду,-предлагаю тебе уничтожать тех, кто прорвется через оцепление моих стражей. То есть, они будут в узком коридоре теснить пепельников вперед, ты их будешь добивать, а я-прикрывать огнем из арбалета. Ты согласен?
-Да что уж, помирать, так вместе,-ответил норд.
-Ну так кого ждем?-улыбнулся данмер...
Twilight


*Девушка,не глядя на документы,смерила эльфа презрительным взглядом..*
-Возможно.Это что нибудь меняет,господин Асэрих??*Мируэ ядовито усмехнулась..*..Вы ,я так понимаю,струсили??Отказались работать на меня,так как это было связано с Шестым Домом,да?...Что ж....Вы можете катиться на все четыре стороны и работать на кого угодно!!*Глаза Реинэ гневно сощурились..Дэви подошла к ней и успокаивающе положила руку на плечо..*
-Ми,я думаю,наш гость найдет что сказать в свое оправдание?..*Голос Деви,всегда равнодушный,отдавал холодом..*

Народ,сорри,у меня интернет выключает все время,поэтому я так пропадаю.))
Carlgauss
Поначалу план работал нормально. Проблемы начались, когда появился первый Спящий.
-Прячься!-заорал Беовульф и метнул в Спящего топор. Но Сотраман вдруг с ужасающей плавностью и быстротой вскинул арбалет и не целясь, выпустил в Спящего десять болтов (напоминаю, что этот арбалет стреляет в автоматическом режиме-прим. Carlgauss).
Три болта попали ему в тело, остальные-в голову. Дагот осыпался пеплом.
Сотраман повернулся к Беовульфу и спросил:
-Идем дальше?
Вскоре они подошли к черной двери. Отмычками не воспользоваться-услышат шум, а вот свиток Екаша-самое то. Замок чуть посветлел, а свиток рассыпался прахом. Дальше...ловушка. Здесь можно только щупом, что Сотраман и сделал. Он быстро наладил ментальный канал с Беовульфом и послав ему фразу "я быстро", накинул на себя хамелеон и аккуратно проник в святилище шестого дома...
*Змеище разрешил пока мне использовать его перса. Это я говорю,дабы не:)*
Hopeless
-Тайвет... называйте меня Тайвет... - Нервно попросил мер,- а что насчет "струсил" - эльф усмехнулся, - скажем так, я не люблю, когда от меня, что-то скрывают, а Вы, между прочим, были осведомлены о Шестом Доме, возможно вы знали не всё, но уж точно больше остальных...
Тайвет перегнулся через стол и оказался вплотную к Мируэ:
-Без пышных слов - мне не нужны ваши деньги, если я что-то узнаю я могу сообщить вам, а пока... здесь достаточно записей для изучения. - Мер кивнул в сторону бумаг на столе.
Глаза эльфа находились прямо перед Реине, не было другого выхода, кроме как посмотреть вних. Эльфийка чувствовала дыхание босмера - ровное и спокойное.
-Осторожнее... чего ты хочешь?
-Я? Ничего. Просто, как всегда, исправляю твои ошибки.
Twilight
-Конечно,господин Асэрих....Какое ваше дело,о чем я была осведомлена??Я наняла вас...Мне не нужна была информация,идиот...*Лицо девушки приблизилось вплотную к лицу Тайвета..*..Мне нужно было знать уровень осведомленности остальных...А ты...ТЫ все испортил!
*Дэви вновь слегка сжала ее плечо и Мируэ села обратно в кресло,равнодушно рассматривая свой маникюр..*
-Мистер Тайвет,мисс Реинэ не имеет к этим документам никакого отношения..Ее печать...Взгляните..*Дэви взяла в руку пустой конверт..*..Это ее печать..А вот это-нет..*Имперка указала на документы..*..Так что..ваши подозрения и попытки корчить из себя искушенного интригана-провалились...*Дэв откровенно издевалась над мером..*..У вас есть что сказать в свое оправдание,сэра?
Hexus
Возле Сатрумана возник портал из Тель Фир, из которого вышел Hexus,
- Меня Фир прислал помочь, зельями и силой, держи, вот тебе пару спец-зелий для усиления и восстановления сил.

---------------------
История: Фредас, 12-й день Утренней Звезды
Тель Фир

- Так Вы и есть Hexus, я слышал о ваших опытах в алхимии, вы добились превосходных результатов.
- Да это я, но я являюсь беглым рабом и меня разыскивают…

«Дальше следует небольшой рассказ Дивайта Фира о одном из событий Войны Домов, из которой Орк узнал. Что через пару дней после его бегства на башню его владельца напали, и он был убит, а все бумаги были сожжены, так что Hexus на данный момент не является беглецом. Также Дивайт Предложил одно маленькое дельце: надо собрать немного зелий для создания запаса эликсиров усиленной мощности и времени действия, на что орк дал свое согласие он отправился на поиски зелий. Путешествие заняло довольно много времени, так как ингредиенты были в разных частях Вварденфела, также на обратном пути орка ждал небольшой сюрприз в виде нескольких асасинов, с которыми он расправился.»
Kiravar
Баодлег мешал магии врага. Иногда он делал движение рукой и "на том конце провода" раздавался вздох. Почти вся магия уходила "в молоко". Пат если позволите. Баодлег не мог ничего поделать с защитой врага, а слуги Даготов(не дай Азура чтобы они сами!) не могли проскочить между "лабиринтом" Баодлега. То есть баодлег пускал всю магию врага в лабиринт мешавший выбраться магии наружу. Позже заклинания в лабиринте сталкивались и приносили "Счастье" тем кто их посылал. Но Спящие разобрались в чем дело и начали пускать магию игнорирующую "Лабиринт Отражений" (Лабиринтом Отражений называл этот ход Господин Дивайт). Тогда Баодлег начал мешать им успешно создавать заклинания. Долго ему не продержаться и он надеялся на то, что Беовулф и Архик разберутся. А минуты пролетали...
Carlgauss
Сотраман под хамелеоном вернулся к Беовульфу.
-Плохо дело. Там шесть Даготов, что-то колдуют. Надо остановить их.
Тут около данмера появился портал, из которого вышел орк. Передав данмеру пару зелий и сказав, что они от Дивайта, орк снова исчез.
-Хотя... У меня есть идея,-сказал данмер и начал прилаживать к перчатке маленький арбалет, а в него вставил странного вида дротик. Беовульф сразу узнал характерную фактуру и руны.
-Двемерский?
-Угу,-промычал Сотраман, продолжая заряжать арбалет,-да не простой, а с ядом и тишиной. Мне кажется,-продолжил данмер, прицеливаясь в стену,-что если я заткну одного Дагота, то вся их магия отправится прямиком скампу под хвост. Ну что, постучимся?-спросил Данмер, очерчивая в воздухе светящийся круг,-или так войдем?-продолжил Сотраман, ударяя в центр этого круга.
Дверь вынесло внутрь с такой силой, что стоящего перед ней зомби буквально размазало по стене. Двое других были насажены на клейморы стражей Сотрамана. Еще трем снес их пустые головы Беовульф, а четвертого проткнул насквозь посохом. Двое были буквально прибиты болтами к стене. Тут же Сотраман, перехватывая арбалет другой рукой, засадил дротик с Ядом и Тишиной в затылок Даготу. И тут же почувствовал, как освободившаяся энергия их колдовства отправилась прямо в Этериус. Волшба Даготов сорвалась. И, перехватывая арбалет поудобнее, Сотраман проревел на даэдрическом боевой клич одного из кланов дремор:
-PREVED!!!...
Hopeless
-Ах вот что Вы от меня хотели! какой я глупый! - Тайвет встал с кресла и схватился за голову. Вдруг он остановился и повернулся к девушкам лицом, - хотя знаете что? Сами добывайте эту информацию! Вы знакомы со всеми верхними инстанциями, а не я. Вы, позвольте напомнить, просили слухи о возрождении Шестого Дома. То как я достовал эту информацию не имеет значения! Вот вам не только слухи! Хотите знать осведомлённость других? Посмотрите вокруг! Сотраман, этот норд и бретон были в Залых Черной Зари! Значит они знали, что там присутствуют слуги Дагота! И я даже знаю откуда они это знали - от Фира, с которым Вы недавно общались, и Вы это то же прекрасно знаете! Ещё можно понять, почему они сразу не зачистили эти Залы, они боялись! Чего возможно вы спросите? или догадаетесь сами?..
Почитайте исследования, записи слуг Дагота, те документы, что без печати, ваша она или нет...
-Перестань!
-Ну уж нет, слабак, теперь моя очередь говорить...

-А вы? - Тайвет обратился к имперке - Ну да... Простите-это слово он произнес с особой издёвкой - я забыл ваши "манеры высшего общества", вашу деликатность! И то что Вы видите в каждом человеке изменника! предателя! Веропреступника! Лжеца! Мошенника! Не так ли? таковы все.... Каждый плетет "интриги"... спуститесь на землю... Смотрите лучше, может тогда вы научитесь видеть сущность вещей!..
Мер закончил свой монолог и теперь, подняв брови смотрел на девушек. Молчание повисло в комнате, подождав немного, мер закончил свою речь спокойным голосом:
-Я вернул все деньги, если вы думаете, что я вам обязан. Так что если вы сюда привели меня, чтобы наказать за ошибку, то я скажу, что я считаю. А считаю я, что не было ошибки в моих действиях.
Arbalet
Миддас, 17-й день Утренней Звезды, утро.

Два охранника тихо стояли рядом с дверью в комнату, в которой - как они недавно узнали - жил хаджит по имени Лойош Быстрый Коготь. Влад только что прикрыл за собой дверь, и охранники не видели, что происходит внутри... и ничуть не жалели об этом. Судя по звукам, доносившимся их комнаты, ничего приятного там не происходило.
- Здравствуй, Лойош, - зловещий голос Волка заставил охранников задрожать. - Ты уже успел потратить деньги, которые тебе дала госпожа Реине за то, что ты меня предал?
- Волк?!.. - испуганный голос, переходящий почти в жалобный писк. - Что ты здесь делаешь?.. Как ты меня нашел?..
- Это неважно Лойош, - скрип меча вынимаемого из ножен. - За все надо платить...
- Постой, Волк!.. Мы же друзья!.. Леди Реине... она такая красивая, я не смог устоять... ты же тоже не устоял перед ней, Волк!!! Ты тоже предал тех кто тебе доверял, по одному ее слову!!! Прошу, Волк, не убивай! Мы же...
Голос резко оборвался. Один из охранников вздрогнул когда раздался громкий хрип, а за ним нечленараздельное бульканье. Через секунду охранников почти оглушил громкий хлопок, а еще через несколько мгновений запахло паленым мехом. Один из охранников (с явно более богатым воображением, чем второй) побледнел и отшатнулся от открывшейся двери, в которой стоял Влад.
- Подчищать за мной не придеться, - сухо сообщил инквизитор. - Я сжег тело. Так будет с каждым, кто попробует предать меня. Вы поняли?..
Охранники энергично закивали. Влад усмехнулся и пошел по направлению к дому Реине.
- Нам нужно обновить магическую систему защиты, - заявил он по пути. - Старую ставил предатель-Деймос, и я не хочу чтобы она снова подвела...
- Хорошо, Волк, - ответил один из охранников, тот что был более хладнакровен, или же просто больше повидал в своей жизни. Второй все еще смотрел на Влада с отвращением.
- Я слышал в Бальморе появился новый маг. - Продолжил охранник. - Очень сильный маг. Он имперец. Говорят побывал во многих уголка Тамриэля, изучая магию. Но все же он остается наемником. Я думаю за определнную сумму он согласится обновить нашу защиту...
- Весьма кстати, - произнес Влад, стараясь спрятать усмешку. - Как зовут мага?
- Мелигос Серпентес (гы ;) - прим. автора).
- Правда? Никогда не слышал. Но, думаю, познакомиимся. Довольно скоро...
- Хорошо, Волк. Я пошлю за ним немедленно...

Миддас, 17-й день Утренней Звезды, биже к полудню.

- Здравствуйте, Мелигос, - Влад встал со своего кресла, как только в комнату вошел маг, жестом попросив охранника остаться и поприсутствовать при разговоре.
- Добрый день, - приветливо улыбнулся имперец. - Я слышал вы нуждаетесь в моей помощи?
- Можно сказать и так. Обстоятельсятва сложились таким образом, что этому дому угрожает нападение...
- Наслышан, - прервал его маг. - Можете не объяснять. Все в порядке, меня не интересуют... э-э-э... проблемы, которые угрожают этому дому. И они ни коим образом не повлияют на цену услуг, которые от меня потребуются.
- Весьма рад, - улыбнулся данмер. - Мы хотели поросить вас обновить магическую защиту этого дома. У нас есть причины пологать, что в старой образовались бреши, которыми могут воспользоваться наши враги.
- Понимаю. - Серьезно кивнул Мелигос. - Чтож, дело вобщем-то непростое, но весьма обычное. Рутина, я бы сказал. Я запрошу у вас 15 тысяч септимов.
- Что?! - искрене возмутился данмер. - Да за такие деньги, я сам какую хочешь защиту поставлю...
- Попробуйте...
Влад и маг отчаянно торговались. Наконец данмеру удалось сбить цену до восьми тысяч, после чего маг обозвал его грабителем, и отправился обновлять магическую защиту дома.
- Фу-х, - удовлетворенно улыбнулся Влад, - енплохо получилось, однако.
- Тебе надо было стать торговцем а ненаемником, - рассмеялся охранник, удивленно качая головой. - Ты почти вполовину сбил его цену.
- Мой отец был торговцем, - рассмеялся данмер. - Гены, так сказать.
Охранник засмеялся вместе с ним.
- Ладно, - произнес наконец Влад. - Пойдем проверим как этот маг защитил нашу сокровищницу (ведь это самое главное). Надеюсь колдует он лучше, чем торгуется...
Twilight
Арбалет,а что,ПрЫнц(Мелигос Серпантес;прим. авторшы)) тоже перейдет сюда?))В таком случае,я смотрю скоро вся наша теплая компания подтянется))Мухаха))

*Имперка медленно встала,обнажив оружие..Лицо Дэви не предвещало ну совсем ничего хорошего.Ни-че-го-шень-ки..Мируэ...Нет..Она же спокойно сидела и с интересом поглядывала на Тайвета...Глаза ее странно блестели..Реинэ взглянула на Дэв...*
-Милая,ты не могла бы нас оставить?..
*Имперка яростно сверкала глазами..*..Только после того,как кастрирую..
-Фу,Дэв,слова то какие...Прошу тебя...
*Имперка презрительно фыркнула и вышла..Мируэ развернулась к меру и усмехнулась..*
-Здравствуйте,господин Тайвет.А где вы потеряли мистера Асэриха?
*Глаза ее,казалось,пронизивали мера насквозь..*
Carlgauss
Твил
Смотря что ты имеешь в виду под теплой компанией. А вообще-фиг. Сначала сними свою маг. ловушку:)

...и с криком "PREVED!!" Сотраман рванулся вперед...
Очень скоро их разделили. В одном углу Беовульф превратился в один сверкающий вихрь секиры и посоха, разрубая и протыкая тупых пепельников. В другом углу спиной к спине стояли механические стражи Сотрамана, клейморами оборонявшиеся от натиска зомби. В третьем углу стоял Сотраман, поливая огнем арбалета наступающих исчадий Дагота, а тех, кто подходил ближе, протыкал вакидзаси. Но шансы явно были не в их сторону. Пускай один Спящий и был убит Йадом, но остальные уже очухались и начали колдовать что-то.
"Нам не выжить..."-подумал Сотраман и тут же себя одернул.
Внезапно посреди зала появилась горящая огнем Забвения точка. Она всерасширялась, и превратилась в горящий кроваво-красным огнем портал Обливиона, из которого посыпались дреморы. "Так вот какой был замысел Даготов..."-подумал Сотраман и вдруг узнал одного из дремор. "А он совсем не изменился, все также ходит с двумя топорами..."-подумал данмер.
Толпа дремор перестроилась и с кличем "PREVED!!!" бросилась на исчадий Дагота...
Hopeless
Тайвет смерил взглядом эльфийку. Немного помолчав, он повернулся к ней спиной и отошел к полке с какими-то украшениями. Взяв какую-то статуэтку и потбросив её пару раз, мер что-то прошептал себе под нос и, всё так же не поворачиваясь лицом к Реине, начал говорить:
-А что Вы вообще в этом понимаете? Асэриха нет, и я Вам не собираюсь говорить ещё что нибудь по этому счёту. Терял я его или нет, это вы можете понять, или не понять, позже.
Мер вздохнул и склонил голову.
-Дай мне с ней поговорить!
-Нет! Сначала я закончу этот разговор...
Carlgauss
Против целого клана дремор у пепельников не было шансов. Очень скоро все корпрусные твари лежали на полу кучами пепла. Главный Дремора, очищая топоры, подошел к Сотраману.
-Мы искали вас...
-Дагот! А ты совсем не изменился! Какими Даготами вас сюда занесло?
-Мы постоянно следовали за вами, и вдруг услышали наш боевой клич. Много лет назад вы спасли нас от позора, поэтому мы должны были вам помочь. И теперь мы уходим.
Портал в Забвение снова открылся, и ровными рядами дреморы ушли обратно. К Сотраману подошел Беовульф.
-И что теперь будем делать?
-Не знаю... Для начала, надо вернуться в башню, посмотреть, что там натворили эти болтуны из Совета.
В зале снова открылся портал, в который забежали стражи, Сотраман и Беовульф....
Twilight
-Пойму я или нет,дело не ваше..*Девушка встала,прошла к бару и вытащила бутылку 399ого,покрытую благородной пылью веков..(для непосвященных-пыль с бутылки вина категорически запрещено стирать,ибо это как показатель возраста,так и определенная функция-защита от воздействия световых лучей.Прим.авторшы,которая с трех месяцев пьет белое вино:))
Достав чуть дутый бокал,Реинэ ловко откупорила бутылку и налила на самое донышко бокала.Чуть побалтав ,чтобы произошла декантация(прим.авторшы:насыщение вина кислородом,что бы букет вкуса и аромата раскрылся..),девушка сделала маленький глоток...Удовлетворенно кивнув,она налила себе бокал и села на диван...В ответ на взгляд Дэв,которая вернулась,Мируэ пояснила:*
-Не смотри на меня так,Дэв.Нашт гость не пьет спиртные напитки...Неправда ли,мистер...Тайвет?..Не могла бы я поговорить и с мистером Асэрихом?
*Альфара потянулась и улеглась на диван,озорно посматривая на Тайвета..Дэви куда то испарилась..*

*Она знала,что равных ей нет,по крайней мере в Вварденфелле.И она умело этим пользовалась.."Что наша жизнь?-Игра.."-как сказал кто то из умных..Каждый вертится,как умеет,кто то лучше,кто то хуже..
Играть можно с друзьями,а можно и с огнем..Она предпочитала второе..играть с чем то привычным-не для нее,куда интереснее балансировать на грани...Вся эта жизнь и интриги...Честно говоря ,ей все опостыло,вернутся бы в ту таверну,в Тамриеле,где она рисковала,она же и любила..Любила всего один раз в жизни,зато как...Она не помнит кого и как...Лишь помнит ,что любила,а все остальное-Дивайт помог ей,стерев эти воспоминания из ее памяти.Не должно быть слабостей.Не должно.*

*Дэви молча села в гамак...Покачалась пару минут и заснула...А вот нить ловушки-отпустила...*

(Наша теплая компания-самая лучшая.Кто именно,я тебе сей секрет не открою))))
Arbalet
Тюрдас, 18-й день Утренней Звезды, вечер.

Охранник с тревогой взглянул на Влада, который стоял у калитки. Что-то с ним было не так…
- Что-нибудь случилось, Волк, - спросил охранник, подходя ближе.
- Нет. Ничего, – голос данмера звучал как-то мертво. – Оставайся здесь, хорошо? Я чувствую, что они могут напасть с минуты на минуту. Если заметишь, что либо подозрительное, сразу стреляй. Не задумывайся. Это может стоить тебе жизни. Да и всем нам тоже…
Охранник кивнул, а силуэт Влада скрылся в доме.
И все-таки, что-то с ним не так, подумал охранник, всматриваясь в тьму…

-------------------------------

- Бу! – произнес Влад, не отрывая взор от дома леди Реине.
Мелигос Серпентес, стоявший рядом с ним, взмахнул рукой. В следующий миг раздался взрыв, и дом охватило пламя. Влад знал, что взрывов было много, просто маг активировал все заклинания одновременно, превратив дом в буйство безумного огня. Пламя горело столь ярко, а взрыв был столь силен, что охранника, только что вышедшего к калитке отбросило ударной волной на несколько метров.
- Неплохо, - усмехнулся Влад, бросив на мага лукавый взгляд. Мелигос ответил тем же. – Отдельное спасибо за иллюзию, которую ты подсунул этому простаку-охраннику.
- Ничего сложного, малыш. Ты же знаешь, это моя специальность… О Азура, сколько лет мы с тобой знакомы, а ты ничуть не меняешься…
- Ты о чем?
- Все такой же беспутный мошенник…
- Чья бы корова мычала…
- Не перечь старшим, малыш, ты же знаешь, я этого не люблю… Нет, ты подумай: стоит мне, почтенному магу, приехать в свою родную Бальмору, как тут же ко мне заваливается знакомый мошенник и предлагает провернуть «одно дельце», которое кроме как самоубийством никак и не назовешь…
- Ну знаешь… За семьдесят пять тысяч септимов, можно и рискнуть…
- Вот и я так подумал. Кстати где мои семьдесят пять тысяч септимов?
Влад достал из-за пазухи несколько мешков набитых золотом.
- Держи. Заслужил.
Имперец рассмеялся.
- Что теперь? – весело спросил он, прилаживая кошельки к поясу.
- Знаешь, Мел, мне кажется тебе этого лучше не знать… А то мало ли что…
- А чего тебе бояться, - искренне удивился маг. – Я исчезну из Бальморы прямо сейчас, и вряд ли когда-нибудь сюда вернусь. По ауре меня отследить будет невозможно, так как пройдет довольно много времени… то есть больше трех минут после того я открою портал. Когда он потухнет, уже никто не сможет меня отследить. Так что, я буду в полной безопасности.
- Хорошо. Но все равно, я не стану тебе говорить, куда я направляюсь…
- Как знаешь, Волк. Но вообще, тебе не о чем волноваться. Уж тебя-то точно никто искать не станет. Охранник подтвердит, что ты вошел в дом за пару секунд до взрыва. Никто не усомниться в его словах, так как он это действительно видел. Поверь, искать там что-либо, бесполезно. я расположил заряды в самых уязвимых местах дома. И мощность зарядов, гораздо больше, чем я обычно делаю... Там даже железо сгорит. Не говоря уже о трупах. Через четверть часа от дома останеться лишь воронка, глубиной несколько метров.
- Я знаю. Именно поэтому-то я и обратился к тебе. - Влад весело рассмеялся, взглянув на мага, - Все-таки зря леди Реине пошла на конфрантацию с церковью. Месть храмовниов была страшна...
- Именно так все и подумают, - очень серьезно кивнул маг. - Или же решат, что колдунья перемудрила с очередным заклинанием... Тоже возможно... Ну да ладно. Не хочешь рассказывать, как хочешь. А мне пора. Вряд ли когда-нибудь еще увидимся, Волк.
- Не будь так уверен, маг.
Имперец улыбнулся и открыл портал. Прежде чем вступить в него, он обернулся.
- Я немного подправил твою ауру. Так что даже если кто-нибудь догадается, что это твоих рук дело в течение пары часов, все равно они станут искать по твоей старой ауре. И ничего не найдут.
- Спасибо, Мелигос. Прощай.
- Прощай, Волк.
Маг скрылся в портале, а данмер хмуро смотрел, как портал медленно затухает.
- Ведь вы еще увидетесь. Наверняка увидетесь - сказал хаджит, вылезая из тени.
- Наверное ты прав. Такие как он не смогут усидеть на месте. И тогда, он снова станет меня искать. И найдет, если мы с тобой этого позволим, - Влад улыбался, не отрывая взор от догорающих останков дома Мируэ.
- Неплохо заработали, правда? – обнажил клыки в усмешке хаджит.
- Да. Около пятисот тысяч септимов. Совсем неплохо.
- На двоих это будет по двести пятьдесят тысяч септимов, я прав?
- Ты прав, Лойош. Я всегда говорил, что из тебя вышел бы неплохой торговец… Ладно, подождем, пока портал окончательно потухнет, и пойдем. – Данмер с грустью посмотрел на уже догорающий дом.
- Здорово мы все это провернули, правда? – кошак радовался как ребенок.
- Здорово, - согласился данмер. – Когда ты мне сказал, что тебя взяли на крючок, я было подумал, что влип. Но… мы с тобой всегда могли извлечь выгоду из любой ситуации, правда?
Портал окончательно потух, и два путника накинув капюшоны на лицо, пошли к южным воротам Бальморы.
- Слушай, - спросил Лойош, когда они оказались на достаточном расстоянии от ворот, и их уже никто не мог услышать, - в этот раз ты нарядился в личину инквизитора. (Да сними ты эту цепочку с запястья! Она меня нервирует). Я так и не смог понять почему?
- Я рассуждал так, - начал вспоминать данмер, отрывая ненавистную цепочку, и складывая ее в рюкзак. – Инквизитор, неожиданно появившийся в городе, должен был, ну просто обязан был, привлечь внимание сильных мира сего. Честно сказать, я и понятия не имел, что я привлеку внимание леди Реине. Вообще, довольно глупо было с ее стороны нанимать человека, за голову которого назначена солидная награда. И, что она… гхм… ну ты понял…
- Понял, понял, - улыбнулся Лойош. – Не ты один стал пленником ее черных очей.
- Да уж… Если честно, я представить себе не мог, что смогу решиться на такое, но похоже, любовь к деньгам пересилила любовь к Мируэ…
- Так часто бывает, - философски заметил хаджит.
- Да уж… А когда ты сказал, что она ведет свою игру, и ты должен меня предать, тут уж у меня начал зреть план. Правда, он чуть не полетел ко всем чертям, как только я ее увидел, но…
- Любовь к деньгам победила, - рассмеялся Лойош.
- Ага… Мне просто повезло, что эти глупые церковные псы выбрали именно этот момент для своего нападения, и я смог… гхм… доказать свою любовь, сражаясь на ее стороне.
- Да, ладно, - махнул лапой хаджит, - Когда ее раненую забрали из собственного дома, ты вовсе не спешил ей на помощь… Что так смотришь? Любой влюбленный человек бросил бы все на свете, если бы его любовь, ранили и она попала в руки какому-то незнакомому данмеру. А ты что? Даже не удосужился проверить, все ли у нее в порядке… А еще толкуешь тут мне про любовь и тому подобные глупости…
- И чем бы я помог? - Насмешливо спросил Влад.
- Это не имеет значения, - ответил Лойош. – признайся себе, что не способен на любовь. Даже к такой девушке как леди Реине.
- Ну я же остался в особняке, когда она исчезла… помог организовать оборону, сам собственноручно убил многих храмовников… Ха-ха… моих братьев по вере, скамп их задери…
- Ты остался в особняке, чтобы попытаться наложить руки на ее сокровища. – Жестко ответил Лойош. - Тебе просто не повезло, что она вернулась раньше. Правда потом, она оставила тебя одного, и ты стал командовать у нее дома, что было величайшей удачей для нас... Вот чего я не могу понять, так это того, почему охранники тебя слушались...
- Психлолгия, - усмехнулся Влад. - Они боялись меня, как инквизитора. да еще я на короткое время оказался в фаворе у их хозяйки. Это позволило мне заставить плясать их под мою дудку...
- Кроме того, - продолжал хаджит, с любопытством посмотрев на данмера, - ведь это действительно были твои «братья», ведь ты действительно два гола провел в храме Девяти, чтобы получить эту чертову цепочку инквизитора. Даже не знаю, что тебе пришлось там вынести, если ты так поседел….
- А ты умнее, чем я думал, Лойош… Не боишься, что я могу тебя… ну это… По-настоящему, - данмер красноречиво провел пальцем по шее.
- Вообще-то, нет. Во-первых, мы с тобой друзья. Во-вторых, если ты нападешь на меня, еще неизвестно, кто выйдет из этой дуэли победителем. И, в-третьих, если не будет меня, кто заменит тебе несуществующую совесть?
Влад усмехнулся. Как всегда, ему хватило бы и второй причины.
- Куда теперь? – спросил тем временем хаджит, видя что Влад снова замолчал. – Перед нами открыто так много путей…
- Вот в этом ты прав, - беззаботно улыбнулся Влад, - Мне, в общем-то, все равно куда идти…
- Да… Я вот что хотел у тебя спросить, Волк. В этот раз ты пришел под личиной инквизитора. Кем ты будешь в следующий раз?
- Не знаю, Лойош… Пока не знаю…
Они шли прямо на закат. Позади оставался догорающий дом леди Реине. Позади оставался взбудораженный город. Позади оставался негостеприимный Морровинд.
Это было позади.
А впереди у них было все.
Hopeless
Темнота. Зелёные всплески пламени. И... Звук? Музыка... Странная, быстрая, красивая мелодия. Но в то же время она причиняла боль... приносила печаль. Асэрих сидел в мире своего сознания, ожидая приговора... Мимо него проносились разные образы - он путешествовал в своей памяти. Вдруг он скорчился от нетерпимой боли, упал, схватился за голову. Дверь. Большая железная дверь с непонятными символами возвышалась перед ним.
-Что... Что это? *прошептал мер*
*Ответ Тайвета не заставил себя ждать*:
-А туда, мой друг, тебе нельзя. Я не домую, что тебе стоит это вспоминать.
*Асэрих остовался всё так же спокоен*:
-Ты знаешь что там?
-Нет. Так как память у нас общая. Но раз я закрыл эту дверь то так оно и должно быть.
-Уверен?

В руках Асэриха появился ключ скелета. В своем сознание можно воспроизвести любой предмет, сейчас это было как нельзя кстати. У мера, конечно ничего не получилось. И он успокоился. Но не забыл...
Тут опять раздалась усмешка Тайва:
-Она хочет говорить именно с тобой...

Тайвет обернулся и посмотрел на Реине. Он сел около эльфийки в одно из кресел. Через несколько секунд послышался голос. Из интонации исчезли гнев и призрение, ярость и злоба:
-Да Мируэ. - Мер сам не заметил, что назвал эльфийку именно так, хотя имени этого и не знал. Асэрих улыбнулся кончиками губ и продолжил - ну что же... Тайвет нас не будет беспокоить... пока.
Непонятное чувство ныло в душе мера... Тоска? Грусть? но почему? Он всячески пытался этого не показать.

Twilight
-Как жто мило с его стороны,не находишь Аси..?!*Мируэ шокированно посмотрела на мера и потрясла головой..,Дагот всех подери,откуда это?..Альфара встала и нервно прошла к стойке..налила в бокал вина и по комнате разлился его аромат...Что то....Что то напоминавший ей...Что то связанное с Асэрихом....и....и....той...жизнью...Так.Стоп.Никакой "той" жизни.Только эта.Только эта.Спокойно..*
*Мируэ вновь повернулась к меру и улыбнулась,впрочем весьма неестественно..В глазах ее метался страх..*
Hopeless
-Да, иногда он ведет себя на удивление хорошо. - Мер улыбнулся и встал. Подойдя к Реине он провел ладонью по щеке эльфийки. - Как в рошлый раз, Ми? - Он сразуж е отдернул руку и отвернулся. - Что? Какой прошлый раз? Ми? Что такое? Что со мной? - нервно зашептал он.
-Тайвет!
Нет ответа.
-Что со мной?
Тайвет по прежнему игнорировал своё второе я.
Набравшись смелости, босмер опять повернулся к Реине. Склонив голову, он подошел ближе к эльфийке и посмотрел ей в глаза... Какая-то непонятная... надежда? светилась в его глазах...
Carlgauss
-Итак, Беовульф,-обратился данмер к норду,-хочу поздравить вас с успешным окончанием операции против Шестого Дома. Как Архимагистр члену Дома Телванни, я хочу вам предложить,-тут Сотраман залез в шкаф и достал оттуда сверток,-этот эбонитовый посох и три свитка Воздушной Ноги. Как же знакомый,-тут данмер хитро ухмыльнулся,-по даготскому?
***через час***
-Ик! Ну,ээээ...я пойду?
С этими словами в руках Беовульфа появился и начал расти ледяной шар. -ТЫ ЧТО ТВОРИШЬ, ИЗВЕРГ???-не своим голосом заорал данмер.-Ты же мне всю башню заморозишь!!
С этими словами в голове данмера начала активироваться программа на случай сильного пьянства. Постоянно теряя ориентиры, Сотраман еле-еле добрался до шкафа и достал оттуда две незаметные бутылки.
Через пять минут удивленный Беовульф смотрел, как в комнату входит трезвый как эбонитовый доспех Сотраман, протягивающий норду бутылочку с зельем.
-Выпей! И не спорь со мной!
-Странно, как-то в голове посветлело...
-Молодец. А теперь можешь идти.
Беовульф открыл портал и исчез. Данмер недолго посмотрел на пустое место, потом пошел наверх, крикнув:
-Что случилось, пока меня не было? Отчет сюда!
К данмеру поднесли отчет о событиях в Совете и последние газеты.
-Так...отражение угрозы, покушение на Госпожу Терану....старую перечницу...так...господа Драта официально отказалась меня поддерживать...ну-ну...теперь газеты...ДАГОТ!!!
Данмер в ужасе отбросил газету, глядя на рисунок сгоревшего дома Леди Рейне в Балморе...

Отправлено: [mergetime]1169185438[/mergetime]
***Балмора, через десять минут***
***из показаний стражника Дома Хлаалу***
-...ко мне подошел странный Данмер, в призваной броне. Он схватил меня за горло, поднял и сказал, что если я не скажу, куда дели трупы погибших от взрыва в доме Леди Рейне, то мои кишки будут развешаны по всей Балморе. Я ему сказал, что трупы отправили в местный морг, в Форте Лунной Бабочки...

Отправлено: [mergetime]1169186997[/mergetime]
***из показаний Имперского Стража Форта Лунной Бабочки***
...я как обычно патрулировал область перед фортом, когда вдруг почувствовал странную слабость и упал. Но я успел заметить, что мимо меня прошмыгнула тень человека или мера, как будто он был мод хамелеоном...
Twilight

*Мируэ лишь усмехнулась,впрочем она всегда быстро приходила в себя.Она подумает над этим позже...Много позже..А пока...*
-Умеешь приручить иногда?Впрочем- к делу.*Голос ее звучал сухо и безжизненно..*..У меня вопрос-Вы согласны продолжать сотрудничать со мной?Я имею в ввиду-шпионаж,назовем это так.Или разведка,если Вам так больше нравится..Я не против-мне важны сведенья.Первое-*Глаза девушки опасно сузились..*..Меня интересует-что думают Сотраман и Беовульф на счет моей связи с домом Дагот...Все.Поговорим позже...Аси....*Девушка тихо вышла из комнаты..*

*Пол часа спустя..*
*Мируэ задумчиво перебирала в руках кипу документов,особенно не вчитываясь..Она знала и так,что в каждом втором из них найдется упоминание о ее семье,которая напрямую контактировала с Красной Горой и Дагот Одросалом..Как бы не не хотелось смотреть правде в глаза,но так оно и было...
Кто бы мог подумать,что Беовульф будет прав..?Что она действительно связана с ними,Дети Дагота чувствуют ее как свою союзницу,потому что между ее матерью и Шестым Домом была крепкая связь-непонятно как и зачем,но скорее всего-ментальная..Не телепатическая,но на уровне сознания..Она и передалась ей,правда сильно ослабленная,но назначение ее не изменилось...Вот соответственно они и признали ее,и этот спящий эмм...Ривайро?..И что,черт побери,теперь делать?...*
*Мируэ со вздохом посмотрела на улицу-за окном лил дождь....К черту все!К черту...День-она имеет..
Альфара молча переоделась в старую,но надежную броню...За спину-любимый эбонитовый одноручник,дротики,звездочки-по рукавам,кинжал-за сапожок на каблучках,черный плащ с хамелеоном...Перчатки без пальцев..Мируэ глянула в зеркало и с улыбкой дернула за ленту...Серебристая волна волос рассыпалась по плечам,а черные глаза засверкали ,как два агата..Вперед....В таверну...В таверну Тель Моры...*
*Накинув плащ,она сбежала по лестнице вниз и скрылась в наступающей темноте,пронизанной серыми каплями дождя..*
Kiravar
***из показаний стражника Дома Хлаалу***
Я патрулировал улицы Балморы. После столкновения с странным Данмером, я наткнулся на атаку убийц Темного Братства на Бретона. Тело Бретона было доставлено в морг Форта Лунной Бабочки. Там проведут опазнание личности.
***через 10 минут в форте***
Баодлег встал с койки. В голове он думал.
Ну и ленивые стражники! Простой иллюзии разгадать не смогли! Даже одежду как полагается в морге не сняли... Баодлег покачал головой. Ладно, в хранилище за купчей на дом Быстрого Эдди. Ненастоящей надо сказать. Баодлег полюбовался на табличку в морге.
Соблюдайте тишину!
Баодлег уже выходил из морга как... Дверь медленно открылась. Баодлег прижался к стене и начал смотреть дальше.
Carlgauss
Данмер не любил некромантию, однако иногда она пригождается. Он осторожно прошмыгнул в морг и усмехнулся про себя, глядя на табличку "Соблюдайте тишину!". Так... Здесь просто Босмер, с ножевыми ранами...здесь отдельные спекшиеся угли... Фу, ну и гадость... Так...а тут почти целый труп. Дагот, стражники топают...видимо у того была сильная воля...так...портал...кинуть труп...запрыгнуть самому...все! И пусть эти тупые н'вах думают, кому понадобился никому не нужный труп из морга...
***через 4 часа***
Данмер неподвижно сидел, глядя на обгоревшие останки, лежащие перед ним. Поскольку попытки анимировать труп закончились неудачей-слишком плохое состояние, но прорваться через останки тела к душе на Внешних Планах-почему бы и нет...
Внезапно Сотраман встал.
-По крайней мере, ее в доме не было... Это все меняет... Так...надо обговорить вопросы с Госпожой Дратой...в Тель Мору...
По-быстрому данмер протянул портал и исчез.
***Таверна Тель Моры, через пять минут***
Данмер вошел в таверну.
-Флин.
-10 дрейков.
Сотраман прошел к столу и сел за него. Вдруг он увидел...Рейне? Сотраман постарался остаться незаметным, но тут сработало его поганое качество-когда он очень старался спрятаться, его обязательно что-то выдавало. Так и здесь-гнилая ножка стула подломилась и данмер с грохотом упал на пол. На шум обернулась вся таверна. Тут уже не спрячешься...
Twilight
**Мируэ резко обернулась и не выдержав-расхохоталась...А когда этому бедолаге еще сверху заехало шпингалетом по макушке-девушка засмеялась по весь голос и ее смех серебристым колокольчиком прокатился по зале таверны..Она встала и прошла к данмеру,все еще покатываясь со смеху...Возможно она и не выглядела как светская леди,однако она казалось живой и смертной..*
-Сотраман,мое почтение...Как твоя голова?..*Глаза девушки лучились улыбкой..*
Carlgauss
Данмер сначала посмотрел на нее как на восставшую из Обливиона. Потом не выдержал и тоже расхохотался, глядя на всю комичность этой ситуации. Кое-как, сквозь смех, он выдавил:
-А...что...еще...с костью...случится??!
Подтащив два стула и отсыпав бармену "компенсацию за причиненный ущерб", а также попросив бутылку выдержанного, Сотраман сел за стол, и начал смотреть на данмерку. Он был как никогда счастлив, видеть Рейне живой, здоровой и сидящей перед ним...
-Я думал, ты умерла... Кто бы это мог быть? Кому ты так насолила?...
Twilight
-Не знаю,Сотраман.Впрочем,мне все равно.Поместье скоро отстроят...а вещи-безделушки сущие,все главное хранится не там...
*Мируэ подняла руку и к ней подошел бармен...*
-Бокал 399 и моцареллу буфалло..
-Да,мисс Ре..
-Тсс...
-Вас понял.
*Бармен отошел,а Реинэ с улыбкой обратилась к данмеру..*
-Что у вас там было без меня??Веселенько?
Ваш ответ: