Полная Версия: ФРПГ: Игра 0
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Twilight
-Мне просто стало нехорошо.Я надеюсь большего обьяснения сэра от меня не потребует?А теперь,прошу разрешить откланяться-я покидаю это гостеприимное местечко-мое поместье отстроили...
*Девушка миленько улыбнулась и вышла из комнаты...*

*Через несколько минут,Покои Медитации.*
*Эльфийка шла по коридору,покусывая губы и прикидывая дальнейший план действий.Ее компания не развалилась,она следила за всеми делами,вела их-все в порядке.К тому же,на высших местах в ее филиалах,сидят поголовно имперки-эти не сдадут по одной маленькой веселой причинке...
Через некоторое время,Мируэ прошла к огромной,двустворчатой резной двери..Альфара шевельнула мизинцем и безямынным пальцами и по руке пробежала фиолетовая искра.Прикоснувшись к двери,девушка ухмыльнулась...Через пару секунд,та открылась..
На мягком диване,сидела Дэв,и что самое интересное-одетая в кожаный костюм алого цвета...Имперка,увидев Ми-улыбнулась и приглащающе похлопала рукой по подушке рядом с собой...Мисс Реинэ прошла и присела..*
-Ну ты Дэв даееееешь.....
*Весь вид эльфийки выражал крайнюю степень восхищения..*
-А что такое?*Имперка сделала вид ,будто ну совсем не понимает о чем говорит ее подруга..*
-Ну...Вот этот спектакль...Асэрих поверил...А как тебе пришла в гоову идея с водорослями??...Черт побери и где ты отыскала Мелигоса?!А главное-как он согласился на все это??
-Ну...Все что требовалось-напомнить ему старые добрые времена..Кстати....Ариан...Помнишь ее?
-Что?!*Глаза Мируэ округлились и она шокированно уставилась на имперку.*
-А то.Ариан в Балморе.Миленько,да?
-Более чем.Надо отыскать ее и пригласить к нам..Азура меня побери...Я так соскучилась!
-Да ладно тебе...Самое сложное-все время шляться не одетой..
-Аха,хватит заливать...*Мируэ засмеялась..*...Достаточно вспомнить чем ты промышляла в Суране...
-Эй,эй!
-Молчу...*Девушки залились веселым смехом...*
-Ладно.Я пошла,Дэв.Мне еще надо распланировать дальнейший концерт по заявкам и без оных....
-Аха....Вот только вопрос...
-Ммм?
-Зачем ты рассказала Владу правду?Не легче было бы спихнуть ему ту же сказочку ,что и Асэриху?
-Ммм...
-Сентиментальна стала,подруга.
-Возможно.ВОзможно....он мне прост нравится....или....
-Или?
-....Да какое тебе дело?!*наигранно возмущенно воскликнула Мируэ...Дэв залилась смехом ...*
-Лады,иди давай...

*Через полчаса,в комнате Лойоша и Влада.*
-Влад,Лойош,мы уходим отсюда...Почему?-Все потом,все потом....А пока-в оружейную,приведете в порядок броню,оружие,потом в столовую,поедите-а то ,*Мируэ чуть насмешливо посмотрела на хааджита..*...а то я думаю водоросли вам уже приелись...Понятно?Значит пошли..
-
Hopeless
Улыбка слетела с лица босмера, как только Мируэ вышла из комнаты. Он рывком встал и отправился в коридор.
-Ты ей веришь?
-Смотря по какому поводу...
-Не знаю... впринципе. Ты ей веришь?
-Ты же знаешь, что я никому не верю, посмотрим как всё это сложется...
-Тссс...
-Что?
-Слышишь?
-Нет.
-Голоса... из той комнаты... Дэви... и... Реине... болтают как будто ничего не было...
-Ну и что?
-Тебе не кажется что тебя хотели обмануть?
-Ха! Какая разница? мне совершенно всё равно, кому служит кому не служит эта имперка, как и тот факт в каких она отношениях с Реине.
-Да,но за одним обманом последует другой...
-Как я говорил, в сущности мне всё равно. Вся жизнь Реине это обман, по её собственной воле. Пусть и живет во лжи если ей так нравится. А я всё таки хочу узнать правду, для начала о прошлом, потом о настоящем. И кто она, чтобы мне помешать? ни...
-кто... да, так и поступим. Ты знаешь некого Влада?
-Нет-*отмахнулся от Тайвета мер.*

Пройдя по коридору ещё дальше он свернул в оружейную и начал снова осматривать склад на предмет интересных вещей...
Arbalet
Когда Влад с Лойошем вошли в оружейную, внутри был какой-то босмер. Данмер с любопытством взглянул на него, но от вопросов воздержался. Уж слишком уверенно держался этот мер в оружейной. Слишком грозно выглядело все то оружие, которое он на себе нацепил. Владу показалось, что босмер прекрасно умеет с ним обращаться...
- Гхм...- откашлялся и нарушил молчание хаджит. - Может нам все же следует сначала пообедать, а уж потом прийти сюда. Зачем мешать достопочтенному господину... эээ... простите, не знаю вашего имени?
Artem13
Диверсия нордлинга вполне удалась. Тьма не выдала своего рыцаря и трое сильнейших магов в лагере Драты упокоились. Портал в планы Забвения схлопнулся и отдача уничтожила больше половины пришедших через него даэдра.
Twilight
*Мируэ насмешливо смотрела на Тайвета....Да,именно на него,вглубь его души,где обитал мер..Обратившись к Лойошу..*
-Ничего страшного,все равно,сей господин,скоро покидает этот гостеприимноый дом,неправда ли сэра?Иначе зачем вам в столь безопасном месте столько оружия?Вы не уважаете хозяйку,сомневаясь в ее способности позаботиться о своих гостях?*Слова были вежливы,но ехидные,язвительные интонации говорили сами за себя..*...Дэви,будь так добра кинуть мне нить портала в ... Альд-Рун ... Да,спасибо.Мистер Асэрих-вам пора.Спасибо за то что посетили нас и за то что воспользовались нашим гостеприимством..
-По полной программе?Ты хотела это сказать?
-Молчи ,Дэв,иначе я сейчас умру со смеху..

*Девушка миленько улыбнулась и щелчком телепортировала его....Меры не успели сказать ни слова..Дождалась,пока нить полностью угасла и Дэв повесила защиту*
-Ну что мальчики..Прибарахлитесь?
*Девушка улыбнулась и присела в кресло,наблюдая за тем,как хааджит и данмер со знанием дело что то обсуждают...Но вот оружие ли?...*
Hopeless
До прихода Мируэ.
Мер стоял и рассматривал стойку с метательными ножами, когда в комнату вошли ещё двое.
- Гхм...- откашлялся и нарушил молчание хаджит. - Может нам все же следует сначала пообедать, а уж потом прийти сюда. Зачем мешать достопочтенному господину... эээ... простите, не знаю вашего имени?
Асэрих заполнял пустые крепления на спине ножами, не поворачиваясь к гостям.
-Что это ты так меня пристально изучаешь, беглец? – неожиданно спросил эльф, - как будто хочешь вступить в бой и ищешь слабые места.
-Влад я подозреваю?..
Мер проверил всё ли оружие на месте и повернулся к данмеру, именно тогда, когда в комнату вошла Реине…

-Ничего страшного,все равно,сей господин,скоро покидает этот гостеприимноый дом,неправда ли сэра?Иначе зачем вам в столь безопасном месте столько оружия?Вы не уважаете хозяйку,сомневаясь в ее способности позаботиться о своих гостях?*Слова были вежливы,но ехидные,язвительные интонации говорили сами за себя..*...Дэви,будь так добра кинуть мне нить портала в ... Альд-Рун ... Да,спасибо.Мистер Асэрих-вам пора.Спасибо за то что посетили нас и за то что воспользовались нашим гостеприимством..

- Ах ты черт. Больно! Почему у этой имперки привычка открывать выход метров на пять выше земли? Асэрих? Асэрих! Ты меня слышишь??? Хмммм…. Потерял сознание? Ну ладно…
Тайвет встал с пыльной земли и огляделся. Альд’рун. Не долго думая мер направился к силтстрайдеру:
-В Балмору.
-Да, сэра…
Вскоре мер уже опять был на уже почти родных ему улицах. Пряча лицо и избегая редких прохожих, он направился к Южной Стене. В таверне было достаточно тихо, мер сел за какой-то столик в углу и заказал чего то.
-Что мы тут делаем?
-О! Проснулся… ну что… пора начать вспоминать… ты же этого хотел… Сейчас будет больно…

Тайвет дрогнул от жуткого крика Асэриха в своей голове, но сам он боли не чувствовал….
Arbalet
Влад покосился на Реине и бросил последний взгляд на угасший портал.
- Гм... - Хаджит повернулся к Мируэ и с любопытством взглянул на нее. - Не сочтите за дерзость, миледи, но не хотел бы я оказаться гостем, слишком злоупотребляющим вашим гостеприимством. Поэтому, если вы не возражаете, я бы предпочел не смущать вас своим присутствием в этом гостеприимном доме...
- Лойош хотел сказать, - улыбнулся Влад примеряясь к легкой катане в черных лакированных ножнах, - что вы как никто другой умеете... объяснять гостям, что им уже не рады. И мы с Лойошем не хотели бы, как-то вас стеснять.
- Именно это я и хотел сказать, - заявил хаджит, взвешивая в руке легкий эбонитовый одноручник. - Что скажешь насчет этой сабельки, Влад?
Влад бросил на меч быстрый взгляд, краем глаза наблюдая за Мируэ.
- Острая, - ответил он. - Может быть опасной. Особенно в таких неумелых руках, как наши с тобой.
- Ты думаешь, что уже разобрался в ее характере?
- Нет. Я на это не претендую, - влад подобрал длинный костяной лук, схватил полный колчан стрел. - Однако, думаю, что она могла бы неплохо нас с тобой защитить.
Хаджит задумчиво кивнул.
- Думаешь, стоит довериться этой сабельке?
- Мне кажеться, мой друг, у тебя нет особого выбора...
Хаджит хмуро кивнул, и быстро приладил меч к своему бедру. Потом потянулся к короткому и широкому обоюдоострому клинку со странно изогнутым лезвием.
- Что скажешь насчет этого меча. Он странный, не находишь?
- В этом ты прав, Лойош. Он странный. И я ничего о нем не знаю, - Влад приладил катану за спину, но не как обычно над плечом, а горизонтально, параллельно земле. Перекинул через плечо колчан со стрелами. - Мне лишь кажеться, что этот клинок опасен.
- Однако это не мешает нам его использовать, - улыбнулся Лойош.
- Если он удобен, - пожал плечами Влад, отцепив тетиву лука. - А я не уверен, что мы справимся с этим мечом.
- Справимся, - уверенно заявил Лойош, приладив ножны меча к другому бедру.
Друзья еще пару секунд покопались в оружейной, выбирая себе что-нибудь подходящее. Наконец, Влад повернулся к Реине.
- Ну что же. Мы готовы. Где тут у вас трапезная?..
Twilight
-Выше по лестнице и направо.Там вас встретит Дэви...Не удивляйтесь ее...мгм...виду...Потом все обьясню...Идите.Там ,в трапезной,есть всё,что угодно..А-ля Карт...Винная карта-одна из самых лучших....Флин и прочая выпивка...Вперед ,мальчики......А по поводу злоупотребления...*Девушка хитро' посмотрела на хааджита...*...Поверь,Лойош,я дам тебе знак...Да и к тому же...До этого ты не волновался по этому поводу??А именно ,когда обчищал мой дом?*Альфара мило улыбнулась,заметив немного смущенное выражение морды..*...Ну да ладно....Мне пора....*Взглянув на Влада..*-Мелигос ждет в моем новом поместье....

*Мируэ подмигнугнула данмеру,послала воздушный поцелуй,который Влад ощутил на самом деле..*
-Легкая магия...но милая...

*Серпантес ждал ее..*
Arbalet
- Одетая она выглядит симпатичнее, - шепотом заявил Лойош, хитро взглянув на Влада.
- Трудно спорить, - засмеялся данмер.
Дверь в трапезную открылась и друзья вошли в широкий и светлый зал с длинным столом. Влад сглотнул слюну, так как такого изобилия явств давно не видел.
- Угощайтесь, - усмехнулась Дэви, сделав приглашающий жест в сторону стола. Ни хаджита, ни данмера не пришлось просить дважды. Они быстро накинулись на еду запивая ее довольно крупными глотками вина.
- А где же мой любимый суп из водрослей, - спрсил Влад, весело взглянув на имперку.
- В дальнем конце стола, - Дэви изобразила нечто похожее на усмешку.
- Не хотите присоедениться к нам? - спросил данмер, увидев ненавистный суп. - Я с вами с удовольствием поделюсь этим "изысканным" угощением...
- Пытаешься шутить? - тихо произнесла имперка. - У тебя не очень хорошо получается.
- Я же не виноват, что у вас совсем нет чувства юмора, - усмехнулся Влад.
- Не стоит обсуждать мое чувство юмора, данмер.
- А я и не собирался. Зачем обсуждать то, чего все равно нет.
- Как-нибудь, я позабочусь о том, чтобы ты оценил его, - пообещала Дэви. Владу отчего-то показалось, что прозвучало это очень зловеще...
- Наелись? - злобно спросила имперка, спустя несколько минут.
- Вполне, - кивнул данмер. - Передайте леди Реине, что трапеза была достойна императора... Особенно суп из водрослей, который вы так опрометчиво отказались попробовать...
- Заткнись, - вежливо попросила Дэви. - Скоро ты сам ей это передашь.
Девушка щелкнула пальцами, и в следующий миг мир для данмера и хаджита померк...
Twilight
-...Нет ,нет,Мел,я все понимаю,но зачем же так жестоко с коллекцие ваз??Я вынесла все кроме,них....
-О,Ми,они мне никогда не нравились....Картины надеюсь,спасла?
-А то,обижаешь..
*Имперец и Данмер залились смехом..*
-Ладно,Ми,мне пора,к тому же наши общие друзья скоро пожалуют,мне Дэв передала...
-Хорошо,Мел..
*Эльфийка легко поцеловала Мелигоса в щеку и дала подзатыльник..*
-Это за вазы...
*Импереце лишь улыбнулся...*
-Дуреха...*и исчез в облаке..*

*Через минуту,появление Влада и Лойоша.*
-Влад,Лойош...Ну как перекус?...Я хотела задать вам вопрос...Есть желание свалить на все четыре стороны?-Если есть-вперед,никаких препятствий,все пойму...хотя....*Девушка украдкой взглянула на данмера и сразу же перевела взгляд на камин..*....хотя мне будет ...тяжело расстаться..Но дело сугубо ваше.Если решите уйти-можете взять денег,оружия и прочая...
*В комнате висели картины,которые висели в комнате Мируэ и которые хааджит определенно уже видел в сгоревшем доме..И как они спаслись..?))*
Arbalet
Телепортация была не то чтобы уж такой болезненной, но.. неприятной. Влад не знал происки ли это вредной имперки, или просто телепортация в новое поместье Мируэ была... сложной.
-... Есть желание свалить на все четыре стороны?-Если есть-вперед,никаких препятствий,все пойму...
Влад чуть удивленно посмотрел на прекрасную эльфийку. Потом перевел взгляд на хаджита. Взгляды друзей встретились, и хаджит кивнул в сторону картин. Данмер повернул голову в ту сторону, и пару секунд ничего не понимал. Пока...
- У вас потрясающая коллекция картин, леди Реине, - сухо произнес Лойош. - Все таки верно говорят, что настоящее искусство невозможно уничтожить. "Рукописи не горят", как говорил один мой знакомый писатель. Наверное, будь он художником, то выдал бы что-то вроде: "Картины не горят"...
Влад все понял. Только идиот не понял бы, а себя к таким Влад не причеслял... Пока еще не причеслял.
- Действительно, интересно, - произнес он. - Жизнь вообще интересная штука. И с каждым новым витком все интереснее и интереснее...
- Это точно, - хмуро кивнул хаджит.
- Похоже у нас появился выбор, - заметил Влад, возвращаясь к предложению Мируэ.
- Где-то я это уже слышал, - недовольно признес Лойош. - Помниться, после того как ты это произнес нас два месяца деожали в тюрьме...
Влад кивнул, не отрывая взгляда от лица хаджита.
- Тебе нравиться делать жизнь интересней, правда, Влад? - наконец спросил лойош.
- Гм... Не знаю. Возможно.
- Я знаю. Думаю рядом с миледи Реине у нас не будет времени скучать.
- Это значит?...
- Это значит, что мы останемся с ней. То есть я.
- Потому, что это будет интереснее?
- Нет. Потому что это будет правильнее.
Влад медленно кивнул, не отрывая взгляд от лица хаджита.
- Для меня будет честью работать на вас, леди Реине, - произнес он, взглянув на альфару...
"Может пора начать причеслять себя к идиотам?" - мысленно спросил сам себя данмер.
Twilight
*Девушка жестко посмотрела на Лойоша.Черные глаза ее блеснули нешуточным гневом,однако внешне хааджит даже не моргнул..Тихий устрашающий шепот пролетел по комнате,что бы могильным холодом окутать сердце слушающего...*
-То есть...Ты решил...Что я буду мстить тебе за уход,а?И поэтому хочешь остаться?Лойош,поверь мне,хотела бы я тебя убить,я бы сделала это уже достаточно давно,к примеру..*Девушка зловеще улыбнулась...Тени от огня в камине метались по ее лицу..*....к примеру просто подсыпав вам яду во всю пищу,что вы ели.Или убив тебя,Влад,в тот момент,когда ты,беспомощный,спал...*Мируэ отвернулась.*..Но я не стала этого делать.Просто не стала.Так что...Мне не надо,что бы вы работали на страх.Мне надо-на совесть....
-Ты бы еще балладу им спела или станцевала...
-Дэв...
-А что,"Дэв"??Почему сразу "Дэв"??
-Хм....Милая...Да ты влюблена!
-Я??!В кого?!!
-Хм.......Лойош....Любишь котиков?
-Иди ты!!!!!
-Ха,значит я права...Обалдеть....Наша Дэви умеет любить..
-МИ!!!
-Что "Ми"?Почему сразу "Ми"?*
смех..*
Arbalet
- Ага.. значит, все гораздо сложнее, чем я думал, - буркнул Лойош. Он не выглядел удивленным или испуганным. - "Мстить за уход"? Ха! "Хотела бы я тебя убить,я бы сделала это уже достаточно давно".. Ха! Ха! До этого момента мы вам были нужны. Вы надеятесь, что мы присоеденимся к вам, поэтому до сих пор, у вас не было резона нас убивать. А вот если мы откажемся...
Хаджит выразительно замолчал.
- И вообще. Интересно, чего вы хотели добиться своими последними словами? Чтобы я бросился на колени, умоляя простить меня, за мое малодушие? Чтобы я, обливаясь слезами, клялся вам в верности?..
- Или просто хотели чтобы мы прониклись важностью момента, и поняли, что если согласимся, то обратного хода у нас не будет, - тихо произнес Влад. Хаджит резко прервал свою гневную триаду, услышав голос друга.
- У тебя еще есть шанс отказаться, Лойош, - шепотом сказал данмер.
Повисла тишина. Тяжелая, гнетущая тишина.
- Я не изменю своего решения, - наконец сказал хаджит. Потом вдруг обнажил клыки в злобной усмешке. - Кроме того, без меня ты пропадешь, а я потом всю жизнь буду чувствовать себя виноватым...
Twilight
-Очень точная формулировочка,Влад.Очень точная.А главное-в тему..
*Девушка присела на уголок дивана и задумчиво накручивала белоснежную прядь на палец..*...Лойош...Ты свободен...на день...Влад...Тебе есть задание...даже два....Лойош....Влад тебе все расскажет....ведь иначе....даже запри тебя в башне,ты все равно прогрызешь кладку и рванешь за ним..Так что...Обещаю,без тебя он задание не выполнит...*Мируэ улыбнулась*
Arbalet
- Хорошо, - тихо сказал Влад.
- Хорошо, - громко заявил Лойош.
Хаджит бросил на друга веселый взгляд.
- По-моему она мне не доверяет, - громко заявил он. Отчего-то страха не было, хотя он и не мог не понимать что играет с огнем, разговаривая в присутствии Мируэ так, словно ее здесь не было. - Ты ведь справишься один?
- Справлюсь с чем? - казалось, мысли Влада летают далеко. Он отвечал и задавал вопросы чисто механически. И друга он слущал тоже машинально...
- С выслушиванием задания!
- Справлюсь.
- Хорошо! - Хаджит зло хлопнул дверью и вышел. Даже сейчас Влад ощутил раздражение, которое оставил после себя хаджит.
- Я тебя очень внимательно слушаю, Ми, - сказал Влад, как только дверь за Лойошем закрылась...
Twilight
*Выражение лица Мируэ моментально изменилось с сосредоточенно серьезного на расслабленно усталое...*
-Фу,ну и устала я...*Девушка указала ему на диван,на место рядом с собой..Данмер послушно сел.Мируэ вновь полуоперлась на его плечо и закрыла глаза...*...По поводу картин,Влад,что бы не было непоняток.Мелигосу очень нравилась моя коллекция...Вот он ее и ...мгм...спас...А вот вазы не уберег....Почему поместье так быстро отстроилось?-Потому что я предпологала нечто подобное..*Аьфара устало вздохнула и прищурилась..*Так.По поводу задания...Влад..Понимаю,покажется глупым,бессмысленным и сентиментальным...Но все же...*Голос данмер изменился,в нем зазвучал металл и ... горечь?*.но все же...я должна знать кто и зачем покушался на девочку...она еще у меня...У тебя связи в Храме и прочие радости жизни типа пропусков,что мне не достать ни в какую..Ты можешь.Узнай.Сделай это для меня..*Эльфийка испытующе смотрела в глаза Владу...*
Arbalet
Влад хмуро кивнул.
- Узнаю. Нет проблем, Мируэ. Это.. потребует некоторго времени, но я узнаю.
Влад приобнял эльфийку и коснулся ее волос.
- Я тебе сегодня еще говорил, что ты очень красивая?
Владу стоило огромного труда вернуть себе деловой настрой, и не дать мыслям утечь неведомо куда, в глубину ее глаз.
- Что там насчет второго задания? - наконец спросил он, с трудом справившись с голосом...
Twilight

*Эльфийка,сощурилась и положила голову данмеру на плечо..*
-Как это не странно,еще нет..*Мируэ лишь усмехнулась,услышав вторую фразу..*..Второе задание?..Как бы тебе сказать,он слегка личного характера..*Глаза Мируэ смеялись,но тон и выражение лица оставались серьезными...*....Настолько личного,что...* В ее глазах уже прыгали бесенята..*...что...*Пальцы ее пробежали по губам данмера,соскользнули по шее и коснулись плеча..*..что пожалуй обсуждать просто не имеет смысла...не находишь?
Carlgauss
Сам данмер выбрал своей целью Телванни, так как различить дремор мог разве что Мехрун Дагон. Отсыпавшиеся в палатках маги наконец соизволили понять, что за ад творится вокруг. Увидев следующую цель, Сотраман чуть не выронил от смеха арбалет. Этот маг был одет в "семейные" трусы по колено, и постоянно путаясь в них, пытался что-то сколдовать. Стальной болт с параличом слегка царапнул мага по руке, и тот бревном грохнулся наземь. Жалко убивать такого колоритного субъекта...
Вокруг портала постоянно двигались маги под хамелеоном. Но все равно, хоть их контуры, но различить можно было. Зажужжал податочный механизм арбалета, и эбонитовые болты в огромном количестве полетели на магов, рассекая воздух. И тут же они упали, хамелеон слетел с них, а портал погас и рассыпался камнями...
Arbalet
- Ну почему же, - улыбнулся Влад. - Начало обсуждения мне очень нравиться...
Данмер прикоснулся губами к кончикам ее пальцев и осторожно притянув к себе поцеловал.
- Когда нибудь, я попытаюсь понять мотивы твоих поступков, Ми, - прошептал он ей на ухо. - Но не сегодня. Потому, что сегодня, я просто счастлив...
Artem13
Бовулф неслышно возник рядом с Сотраманом.
- Ну что, с Дратой сам справишься? А то у меня дел по горло...а то и больше.
Sellena
Ариан шла по улицам Балморы, да давно она там не была здесь, соскучилась.
"Южная стена" все еще стояла и здавствовала *хм, интересно уедь я еще на 20 лет, она наверное ничуть не измениться* Ариан толкнула входную дверь и вступила в полумрак общей залы, она подошла к бармену заказала ужин и бутылку кирдорильского бренди, и услась за столик в глубине помещения. Ариан стала рассматривать публику и думать *Итак, я добралась, я заказала себе поужинать, и нашала ночлег, что же дальше...думай, Ариан, думай* Девушка терпеть не могла бездействовать. Через 10 минут принесли ужин яишницу из яиц квама с ломтиками мяса гончей...*ммм, как вкусно..*
Hopeless
Асэриха парил в своем сознание, вокруг него метались образы, друзья, сиродиил таверна... его смерть. Всё тело горело болью а перед ним образовывался меч из ртути... Жидкое серебро по капли вытекало из мера и перетекало в меч. Неожидано все ушло, Асэрих упал без сил. Только голос Тайвета был слышен.
-Всё... остальное потом... а сейчас... лучше ты...
Всёпотемнело и мер очнулся в таверне в балморе. Неприятное чувство того, как притупляются все его чувства опять пробежало по телу.
-А теперь смотри, кто пришел... Ариан...
-Она меня помнит?
-Не знаю. Предлагаю проверить...

Асэрих встал со своего места и подошел к эльфийке.
-Здравствуйте, - он чуток улыбнулся, - не возражаете если я подсяду?
Sellena
Асерих или лучше сказать Тайвет? *глаза Ариан расширились* что все это значит, я думала что ты сейчас в Кирродиле с Мируэ, и вашим шестым домом?* глаза Ариан горели*, да я долго жалела, что не поговорила с тобой откровенно, Зачем тебе все это было нужно? Почему вы не можете с Мируэ никак остановиться? Я уехала специально чтобы вам не мешать, я не смогу отвечать за себя если вы будете продолжать в том же духе!»
Hopeless
-Значит помнит... ну и прекрасно
Мер легко улыбнулся и дружески поцеловал эльфийку в щеку:
-И я рад тебя видеть. Асэрих, пока что... но не удивляйся, если ты будешь смотреть на меня и не увидишь его.-эльф таинственно улыбнулся.
Босмер сел за стол напротив Ариан и посмотрел ей в лицо.
-Не обращай внимания на ожог... бывает... всё не могу сходить к целителю... Как Мелигос.... Вы же с ним уехали... ведь так?а что до шестоо дома.... У Ми всё ещё свои заморочки по этому поводу, а мне всё равно... Мы с ей нынче не ладим - сер усмехнулся и рукой подозвал официанта. - флину. Пока я здесь не долго, но на пару очень милых руин уже наткнулся, вообщем Морроувинд... больше нечего об этом сказать.
Асэрих отпил флина и поглядел на эльфийку ожидая ответа...
Sellena
Ариан удивленно смотрела на Асериха*....как ничего....? но вы же с Ми...вы так измнились....а сейчас...*Ариан удивленно провела рукой по щеке* Аси...навероное мне приснился страшный сон а сейчас я проснулась *Ариан улыбнулась меру* Мастер Мелигос, я не знаю где он, мы отправились в один храм, помню как дошли.....как начали ритуал...а потом....потом я очнулась, одна в темном храме рядом никого не было....а потом еще оказалось что прошло несколько месяцев, я жудко разозлилась...что никто не искал, плюнула на все и решила вернуться в Моррувинд, начать все сначала...А теперь я вообще ничего не понимаю....раз все так случилось...то почему вы с Ми меня не искали?* Ариан вопросительно уставилась на мера, мер заметил в ней что то новое, но вот что он еще не мог определить...как будто она стала юной..
Hopeless
-понимаешь... я сам ещё толком ничего не знаю... - с задумчивым видом произнес Асэрих, - Мируэ ничего непомнит, ни меня, ни кого... Да и я совсем недавно открыл ту часть воспоминаний, про вас всех... Но пока я могу ощутить лишь то, что я вас знал... ничего большего... никакой конкретики... Но по моему что-то случилось... тогда и я и Мируэ решили запереть свой разум и забыть это... возможно они и былиправы... но... меня это не вонует... я узнаю правду... а что насчет Мируэ... ну что же... ты ведь её сеста- неожиданно мер улыбнулся- так что... она скоро с тобой свяжется, а пока... не хочешь прогуляться? прекрасная ночь...
Асэрих поднялся из за стола и подал Ариан руку...
Sellena
*Ариан подала руку эльфу* Да, наверное стоит это все забыть....не так уж приятно это вспоминать...Но ведь у нас есть что вспомнить поприятнее,правда Аси* Ариан задорно улыбнулась*Помнишь как добывали эти катаны? если не помнишь то я тебе расскажу, а ночь и вправду замечательная*
Hopeless
Асэрих усмехнулся...
-В общих чертах помню... А от подробностей наверно всё таки воздержусь.
Они с Ариан вышли на улицу. Небо было чистое, пели ночные птицы и шелестели насекомые. Эльфы медленно направились к северному выходу из города, мило болтая о старых временах. Они вышли из города и продолжили двигаться ещё выше по течению реки, в какой то момент они просто подошли к песчанному берегу и сели перед журчащими, темными водами... Минутное молчание никто не прерывал... но потом всё таки начал Асэрих:
-Ночь... Прекрасно... Таких ночей не бывает в Сиродииле... Столько... всего... Наверно глупо звучит... - мер сидел склонив голову и как-то непонятно улыбался, следя за водным блеском. - Эта ночь мне напоминает Валенвуд.... как давно я там не был...
Мер откинулся на спину, волосы его упали на песок, и посмотрел в полное звезд небо...
Sellena
Ариан долго сидела и смотрела на бегущую воду и думала * да..странно...вот река...течет себе так и время утекает у нас сквозь пальцы, кажется все прошло и ничего не изменишь, а тут вдруг, время течет вспять *Рин повернулась и посмотрела на аси, который лежал и смотрел в небо, девушка улыбнулась. Девушка тоже откинулась на песок. Река тихо шелестела...
* Я рада что ты вернулся, Аси* чуть слышно прошептала Ариан. * Я скучала по тебе* еще тише проговорила она..
Hopeless
Мер обнял эльфийку и немного улыбнулся:
-Я тоже Рин... я тоже...
Над головами эльфов светили Массер и Секунда а около них звёзды составляли всевидящий глаз созвездия Ритуал. Асэрих начал вспоминать разные предания о сотворение созвездий и планет...
-Массер и Секунда...двойственность...это мои луны - грустно проговорил он, - да уж, именно мои... Так же как они олицетворяют начало и конец, свет и тьму, пустоту и бытиё... я держу их сущность в себе... я их сын. - мер усмехнулся,- А ты, леди... Вон она - смотрит на нас... и всё в огнях и нет покоя, покой он только в наших общих снах...
Sellena
*Общие сны...* Ариан посмотрела на леди * Ей наверное там одной одиноко?*
девушка улыбнулась чему-то своему скрытому в ее мыслях *Мне какжется здесь все другим, вот даже Мессер и Секунда, другие...и я другая....* Ариан закрыла глаза и положила голову на плечо мера...
Звезды освещали лежащих на песке эльфов, река тихо шептала им сказания эшлендеров. Ариан стала разглаживать волосы мера...
Hopeless
Асэрих провел рукой по чёрным волосам эльфийки, потом ещё раз, и опять... Казалоссь он уже просто не мог остановиться, взгляд его медленно опустился с неба на землю, с ночных звёзд на Ариан... Асэрих ласково улыбнулся и на несколько секунд о чём-то задумался, может он обсуждал что то с Тайветом? вряд ли... Тайвет уже давно ушел от этого всего, просто закрыл глаза, и не стал мешать... Небольшой теплый ветер подул откуда-то с юга, немнога шевеля траву и нагоняя лёгкую рябь на воду. Казалось этот ветер приносил звуки войны, боя, но все они умирали перед звуками природы, перед пением птиц и шелестом травы. Все звуки города умерли, все звуки людей... остался только шепот воды, пение листьев и дыхание Ариан...
Асэрих провел ладонью по лицу эльфийки. Немножко приподняв лицо данмерки мер заглянул в её глаза...
Возможно он не ожидал этого, возможно ожидал... вы будите венить безумных? Разве кто то из них контролирует свою судьбу? Так и Асэрих не знал, что именно сейчас он немного наклонит голову и поцелует эльфийку... Но ведь от того, что он этого не знал, мгновение поцелуя стало ещё слаще...
Sellena
Ариан смотрела в глаза Асериха, смотрела и видила в них что то, чего раньше не было....они были такими такими,она не знала как сказать, как будто светились из нутри, будто бы звезды, о которых эльф рассказывал, поселились в них, только эти звезды были близкими и теплыми, они согревали Ариан. Легкий ветерок пробежал по волосам, коснулся щеки девушки, но она уже больше ничего не замечала кроме этих близких здезд, и тут эльф наклонился и поцеловал ее, и тогда волна счастья смыла Ариан...
Hopeless
Звезды по прежнему горели, в душе эльфов. Мессер и Секунда парили на высоте их фантазии. Сейчас они видели общие сны. Чувствовали один огонь эмоций горящий глубоко, где то в их сознании. Разум ушел остались лишь чувства, затмевающие свет звезд, перекрикивающие всплески воды и оберегающие от всего...
А Мессер и Секуда всё плыли и плыли, совмещая в едином танце не совместимые начала мира, и икто не видел их под покровом тьмы...
Carlgauss
*Еееее! Я пересдал этот экзамен! Всем :pivo::)*
Данмер медленно шел по разбитому лагерю, проверяя, кто остался жив, а кто-не очень, а также ища глазами Драту. Но вокруг были только трупы, трупы, и казалось, им нет конца... Тела стражей Телванни лежали вперемежку с материальными оболочками дремор, каким-то чудом не разрушившихся, и телами магов, колдовавших над порталом... Зачем все это? Что хотел Клавикус Вайл этой бессмысленной бойней? Это больше похоже на Молаг Бала или Мехрун Дагона... И к чему вообще все это? Почему Даэдра так нравятся страдания людей и меров?...
Внезапно Сотраман услышал стон. Он доносился из-под разрушенной палатки. Приподняв полог, данмер увидел того самого мага , которого он парализовал. Он смотрел на Сотрамана расширенными от страха глазами.
-Спи!-повелительно приказал данмер, накладывая на Телванни заклинание сна. После этого взял спящего мага и переместился в Тель Увирит...
Twilight
*Утро...Солнечные лучи пронзали комнату,в которой спали Влад и Мируэ.Девушка спала,прижавшись к данмеру и полубняв его за торс,голова ее лежала у него на плече...Белоснежные волосы разметались,дыхание было ровным,а алые губы-чуть приоткрыты...
В открытое окно ворвался порыв ветра,пробежал по комнате ,поиграл со шторами и ,задорно поддев полог кровати,вылетел обратно на волю..
Юная эльфийка чуть потянулась и приоткрыла глаза...Первое что она увидела-часы.И время...*
Н-члоу!Так я и опоздать могу...*Альфара тяжело вздохнула..*.как же надоели все эти приемы и дела....кто бы знал....свалить бы куда нибудь...подальше.....но нельзя...*Ми легонько потянулась и присела на кровати..С нежностью посмотрев на спящего данмера,она поцеловала его и провела рукой по волосам...Какое то неясное чувство переполняло ее,полностью...Это чувство было знакомо,когда то давно,с ней что то такое было,но вот как это назвать??...Впрочем...не важно...Ни на какую встречу она сегодня не пойдет...Решено.....Дела есть и поважнее...Альфара вновь поцеловала данмера и тихо улыбнулась..*
-Спи,пока есть возможность...Спи...

*Юная данмер ,облаченная в черный плащ ,прошла в Южную стену и кивнула Хабаси..*
-Привет,что нового?
-Мрррррррррр.......Пр-р-ривет,ничего особенного.Пара мокрушек ,да удачных заходов до кучи...А что?
-Видела тут девушку....данмер.....Она приезжала?
*Хааджит весело и хитро оскалила клыки в улыбке..*...
-Конечно,я ее заметила...К ней присоединился тот самый мер,за которым обьявлена охота...за то что он....
-Тихо,Хабаси,без подробностей.
-Ладно...
-Где они?
-Кто тебя интересует именно?
-Данмерша.Ариан.Давняя знакомая.
-Ясно....Они на берегу...
-Берег?!...Н-члоу....не продолжай...
*Данмер бегом направилась по берегу,в поисках двух спящих фигур,моля всех Даэдра,что бы они уже успели убраться оттуда...Но нет,вот и они...Н-члоу...*
-Ариан,Тайвет,просыпайтесь..Извините меня за вмешательство,но*Девушка прищурилась...*...Держи ,Тайв.Это приказ на твое убийство.Приказ подписан Храмом.Тебе надо спрятаться....Впрочем..*Девушка ехидно улыбнулась..*...впрочем,можешь счесть это за милую утреннюю шуточку,но во настоятельно не советую этого делать...Я спасла тебя дважды...И ...*Данмер отвернулась...*...Не думай,что мне доставляет удовольствие это занятие...Ариан...*Лицо Мируэ озарила улыбка..*...Я тебя жду....У себя....Многое рассказать надо...*Лицо девушки в момент потемнело...*Тебе рассказать мне...Многое...
*Щелчок,едва заметная линия и девушк исчезла....,что бы вновь появиться на берегу...Глаза ее расширились,а затем...*
-Азура!Они накрыли Балмору куполом!Перемещение невозможно даже внутри!*Глянув на эльфов,Мируэ что то зло прошептав,вытащила одноручник...*
-Как всегда,Ми.Как всегда...
-Заткнись,Дэв..Мне это не нравится..
-Конечно...Храмовники...они такие....пунктуальные...Я сейчас прибуду...
-Как?
-На крови..
-Жду...

*Девушка обратилась к эльфам..*
-Бегите.Честно,бегите.Я вас очень прошу...Быстро!Больше всего-им нужна я.На вас,в случае моей поимки,не обратят внимание...Бегите же,черт!


(Ушла учитцо и так опаздываю)
Hopeless
-А не пошла ли ты к Даготу, дорогая? - спросил Тайвет, вставая с песка. Подав руку Ариан он продолжил, -никуда мы не побежим. И ты могла бы это прекрасно знать, если бы не велела стереть себе память Ми. Хоя... Мне ты вряд ли поверишь... поговоришь потом с Рин
Arbalet
Влад проснулся поздно. Мируэ рядом уже не было. Данмер быстро оделся, и привел себя в порядок, после чего быстро направился к станции силтстрайдеров. Лойош присоеденился к нему, как только они вышли из дома.
- Что будем делать? - тихо спросил хаджит.
- То же, что и обычно, - ответил Влад. - Но для начала навестим старых знакомых...

-------------------

Влад стоял на главной площади Альд'руна, у двери в ратушу, которая одновременно являлась главным помещением Совета Великого Дома Редоран. Мало кто знал, что Sanctum Officium [святая инквизиция - лат.] устроила свою "штаб-квартиру" именно здесь.
Влад знал.
Лицо данмера скрывал капюшон, а вокруг запястья была обмотана цепочка инквизитора. В нескольких шагах от него стояла облаченная в темную мантию сгорбившаяся фигура: лицо скрыто капюшоном, руки в широких рукавах мантии. Трудно было не то что узнать в этой фигуре кого-либо, но даже определить расу незнакомца.
Через несколько минут, Влад, словно решившись на что-то, глубоуо вздохнул и вошел внутрь. Не обращая внимания на удивленные взгляды, недостатка в которых данмер не испытывал, он бытро спустился вниз, в подземный этаж, а потом еще ниже, через секретную дверь в подвал ратуши. Фигура в темной мантии неотступно следовала за ним. Влад не сомневался что его заметили уже давно.
И не ошибся...

---------------------

Келгар (альтмер - прим автора), в принципе обычный inquistor a Akatosh Apolstolica specialister deputatus [специальный посол-инквизитор престола Акатоша - лат.], сидел за длинным столом и подкреплялся. Высоко подвернув рукова он с аппетитом поглощал явства на длинном столе. Он был не один - рядом с ним сидело еще несколько инквизиторов высшего ранга. При свете факелов и свечей сцена трапезы выглядела живописно и лирично. Если бы благостное настроение не портили и не нарушалипронзительные вопли и крики боли, через правильные промежутки времени доносившиеся из еще глубже расположенного подземелья, то обед вполне можно было бы назвать светским. Впрочем, инквизиторы привыкли...
К Келгару тихо подошел небольшой босмер в серой мантии и что-то шепнул на ухо. Брови инквизитора взлетели вверх, и он очень быстро встав подошел к стене, на котором висело огромное зеркало. Прошептав формулу заклинания, Келгар провел ладонью по гладкому стеклу. По поверхности зеркала прошла рябь. В следующую секунду оно показало беловолосого данмера, идущего по длинным коридорам ратуши.
- Gwynbleidd! - вздохнул один инквизитор-имперец с длинной золотой цепочкой, обвивающей правое запястье. - Он же мертв!
- Похоже, что нет, Ламберт, - заметил другой. Этот данмер был выше и явно сильнее остальных. Цепочку он не носил, но что-то выдавало в нем фанатика, готового сложить голову за свою веру.
- С этим трудно спорить, Мартин, - буркнул Келгар.
- Его надо схватить немедленно! - голос Ламберта отдовал праведным негодованием. - Какая наглость! прийти сюда, после всего, что он натворил!!
- А что же он такого натворил? - ледяной холод металла в голосе Мартина заставил имперца замолкнуть. - У нас на него ничего нет, кроме того, что он был в доме у этой колдуньи Реине. А наше дело inquisito de articulis fidel [беспристрасное расмотрение предмета - лат.], а не какие-то домыслы.
- Домыслы?! Ты послушай что ты говоришь, Мартин! Мы послалаи большой отряд, чтобы захватить дом Реине. Он был внутри. Он выжил, а отряд был уничтожен. Логично предположить, что он был на стороне победившего, раз выжил...
- Логично предположить, - передразнил его данмер, - что он выжил, потому что умеет выживать.
- Ты всегда на его стороне, Мартин, - заметил Келгар, включаясь в спор.
- Конечно я на его стороне, отвернулся от альтмера Мартин. - Он же мой ученик. Я научил его выживать. Я научил его нашему делу...
- Я понял, мой друг. - Келгар отвернулся от своих товарищей и снова взглянул на зеркало, где беловолосый данмер, прошел уже большую часть пути. - В любом случае, Gwynbleidd-у придеться многое нам объяснить...
Sellena
Ариан встала с песка облокотоившись на руку мера.
-Мируэ *Ариан внимательно изучала сестру, что-то в ней было не так, от прежней малышки Ми мало что осталось* Мируэ, похоже память тебе напроч отшиболо, Я еще никогда и не от кого не бегала.* Ариан закрепила перевязь с катанам *А теперь, кто нибудь внятно может мне объяснить что здесь происходит? Аси, почему храм охотиться за тобой?* Рин вздохнула *вечно этот храм, не может жить спокойно..*
Hopeless
Мер сделал резкое движение рукой, из которой вырвался ножик. Лезвие чуть не задело коленку Мируэ, заспиной эльфийке кто-то вскрикнул и Реине, быстро обернувшись, добила какого-то данмера, подкравшегося сзади.
-Прости, - тонмера сменился, видимо Асэрих уговорил Тайвета отступить, - мы благодарны... Но мы никуда не уйдем.
Мер прошел к бездыханном данмеру и вынул из его ноги свой нож. Поставив кинжал обратно в крепление, мер закутался в плащ и посмотрел на сестер.
-Я не знаю, почему за мной охотяться... И я останусь здесь, чтобыузнать... Прости Ми... но я не могу уйти...
Carlgauss
Данмер сидел в подземельях Увирита и глядел на просыпающегося мага. Через некоторое время тот проснулся и ошалело оглядел антимагические наручники на руках. После чего поглядел на Сотрамана.
-Начнем, пожалуй,-сказал данмер, пуская в Телванни первую руну Приказа...
*через час*
Сотраман вышел из подземелий. Тому магу ничего не сделалось. Он не был виновен, а просто попал под очарование Маски. Быстро взяв самое необходимое, данмер перенесся на берег острова, на котором была Садрит Мора...
Город Телванни походил на разбуженный муравейник. Повсюду, как личинки Квама, сновали стражи Телванни и дреморы. Что ж, примерно такого данмер и ожидал. Накинув хамелеон, он аккуратно пролевитировал к шляпке ближайшего гриба, и, скрестив ноги, попытался прощупать Зал Совета Телванни...
Sellena
*Ариан вынула катаны и стала осматривать окрестности в поискаха подходящей цели * Надеюсь никто здесь не думает, что я уйду* Ариан внимательно посмотрела в глаза мера * Да, Тайвет?* но ответа она уже не услышала, его заглушил рев несущегося на эльфов даэдорота! * Храм говорите, очень интресно, не думала, что храм занимается призывом слуг Принцев даэдра* Перестав рассужадать, девушка бросилась на чудище, уклоняясь от ядовитых аттак, ловким движением подрезала поджилки на лапах, даэдрот рухнул, тогда она воткнула один свой клинок в его основание шеи, даэдор перестал подавать признаки жизни.
Artem13
Беовулф проспал в своей башне несколько часов и когда проснулся почувствовал себя совершенно отдохнувшим. Встав и одевшись, нордлинг почувствовал присутствие в башне человека. Чутье старого убийцы подсказывало, что это был долгожданный гость. Ледяной Кулак спустился в столовую - там сидел спикер Братства.
- Привет, Безликий, - бросил Беовулф, принимаясь за приготовление...ужина, - давно не появлялся - были проблемы?
- Приветствую, - ответил гость, - Нет, мастер, проблем не возникло, но дела требовали моего присутствия. Нам удалось выявить всю сеть Камона Тонг в наших рядах. Вчера вечером я и Люсьен ликвидировали двух предавших спикеров. У нас есть им замена, но вы должны утвердить новых спикеров.
- Да, я сам установил такой порядок. Хорошо. Кто они?
- Аэгис, редгард, и Эш, бретон.
- Ага, темнокожего я помню - младший сын какого то лорда?
- Да, он самый.
- Подходит. Эш... Постой - это не та ли ведьма, что едва не спалила Люсьена, огда он пришел вербовать ее?
- Именно.
Беовулф рассмеяля.
- Отлично. Надеюсь с Люсьеном они в нормальных отношениях.
- А как же, - усмехнулся Безликий, - он ее очень уважает...
- Хорошо. Когда намечаете церемонию.
- Послезавтра.
- Хорошо. Еще что-нибудь?
- Да, мастер. Культ Девяти возродил своих Тайных. Да и Храм начал усиленно готовить инквизиторов. Началась охота на несольких меров - небезызвестная Мируэ Реине и некто Асэрих-Тайвет. Также мои информаторы в Храме сообщили, что инквизиция усиленно разыскивает некоего Гвинблэйда. На моей пмяти этим именем называли только одного - Инквизитора Владимира Э’Кайрана.
- Какая то информация по обьектам у тебя есть?
- Да. Леди Реине несколько(Твилл, уточни сколько) лет назад имела несчастье попасть в Заказ. В процессе охоты погибо несколько ее друзей, однако самой ей удалось ускользнуть от нас, прибив попутно заказчика. Мы приняли решение аннулировать заказ по причине неприемлемых потерь. Про двуликого лесовика мне не известно ничего. Информация по Белому Волку собирается.
- Хорошо. Наши люди в Морровинде есть?
- Нет.
- Отлично. На следующие пять дней жестко закрой доступ сюда - я попрошу старика Эно ликвидироваь связников и прочие остатки сети предателей.
- Будет сделано, мастер. Разрешите откланяться?
- Иди. Да пребудет с тобой Тьма!
Спикер Темного Братства слился с тенями.
- Ну чтож, навестим старого коллегу, - сказал Беовулф и покинул башню.
Sellena
Ариан продолжала озираться по сторонам....никого...тихо....это хорошо....вдруг, что то неожиданно вцепилось ей в плече и потащило вверх. Дикая боль пронзила ее руку. От негодования девушка даже закрича, крылатый сумрак схватил ее и потащил на север, вдоль реки. Ариан пыталась пока тварь не успела подняться слишком высоко задеть ее катанами, но руки слабели с каждой минутой...кровь текла по ним...
Hopeless
Асэрих посмотрел на Мируэ, которая не шолохнулась, потом, в мгновение секунды, метнулся за Ариан. Сумрак поднимался все выше и набирал скорость. Тварь летела уже вне досягаемости, но тут у дороги попалось ветвистое дерево, в несколько прыжков мер достиг его вершиы и прыгнул. Те секунды полёта, когда разум не думает, работают только инстинкты, казались вечностью. Сумрак не успел даже понять, что произошло, когда кинжал пронзил его тело. Издав последний крик тварь начала медленно падать на землю. Асэрих быстро наложил легкое лечение на эльфийку:
-Кальдера совсем рядом...-прошептал мер, взяв эльфийку на руки...
-Асэрих, Асэрих... а что если в беду попадёт Мируэ...? Разорвешься?
-Да

Скоро Асэрих внес Ариан в кальдерскую гильдию магов:
-Целителя... хоть кто нибудь...
К ним сразу подбежал какой то маг и наложил несколько лечащих заклинаний...
-Пройдите... вам лучше отдохнуть...
.....
Sellena
Ариан очнулась, она лежала на постели , взгляд ее упирался в белый потолок, все тело болело, чуствовалась неимоверная усталось...Ариан встала голыми ногами на досчатый пол, закуталась в одеяло и неуверенной походкой вышла из комнаты. В холле за столом сидел Асерих и беседовал с каким то бретаном. Мер заметил Рин....
Arbalet
Дверь тихо распахнулась, и на пороге появилась темная фигура. Через пару секунд она вышла на свет и стали видны белоснежные волосы, и рукоять катаны, торчащая из-за спины. Сгорбившаяся фигура в черной мантии вошла в комнату вслед за данмером, и прикрыла за собой дверь.
- Gwynbleidd, - раздалось из темноты. - Мы слышали, что ты умер.
- Да. Я тоже слышал, - ответил Влад. - Как видите, это неправда.
- Тебе удалось обмануть многих, - прошелестел другой голос из темноты. – Хотя некоторые и не верили.
- Я всегда говорил, что лучше относить себя к некоторым, чем ко всем.
Тихий смех из темноты.
- Ты вернулся, Gwynbleidd. Я рад. Действительно рад.
- Я тоже, Мартин. Однако, не думаю, что многие разделяют твою радость.
- В этом ты прав, - Ламберт выступил из темноты на свет. – Я, к примеру, совсем не рад. Я считаю, и буду считать тебя предателем.
- Это твои проблемы, Ламберт. Я не намерен оправдываться.
- Правда? – Келгар тоже выступил на свет. – Тогда зачем же ты пришел?
- Мне нужна ваша помощь.
- Ха! И у тебя еще хватает наглости, просить у нас помощи? – злобно ожег Влада взглядом имерец.
- Ты имеешь, что-то против, Ламберт?
- Для начала я хотел бы получить, кое-какие доказательства твоей невиновности!
- Ламберт прав, - заявил Келгар. – Тебе многое надо нам объяснить.
Мартин, который только сейчас выступил на свет, просто кивнул, и ничего не сказал.
- Например? – Казалось, Влад удивлен.
- Например, что ты делал в доме колдуньи Реине, когда туда вошел наш карательный отряд? – Ламберт с трудом сдерживал ярость.
- Сражался, - просто ответил Влад.
- На чьей стороне?
- На стороне леди Реине.
- Что???
- Успокойся, Ламберт. – Мартин пристально смотрел на Влада, который тоже не отрывал глаз от своего учителя. - Думаю, Gwynbleidd нам все объяснит.
- Тут нечего объяснять, - Влад не отводил взгляда. – Ваш «карательный отряд» напал на дом Реине без предупреждения, без официального предъявления обвинений. Тихо и предательски. По-разбойничьи.
- Что ты хочешь этим сказать?! – визгнул Ламберт.
- Я хочу сказать, - Влад даже не удостоил имперца взглядом. Он по-прежнему играл в гляделки с данмером, - что не знал, что эти разбойники, служат Святому Официуму. Я защищал дом, который дал мне ночлег, и который я подрядился защищать.
Повисла тишина.
- Это не оправдывает убийства святых братьев, - тихо прошептал Ламберт.
Вот теперь, Влад перевел взгляд на имперца.
- Правда? – спросил он. – Я должен был присоединиться к разбойникам, грабящим дом, который я поклялся защищать?
Ламберт замолк. Келгар тоже молчал, однако, в отличие от имперца, взгляда от Влада не отводил.
Марин стоял и улыбался. Влад улыбнулся ему в ответ.
- Еще кое-что, - сказал Келгар. – Кто сжег дом Реине?
- Некто Мелигос Серпентес. Мой давний знакомый. Сильный маг, и очень скользкий тип. Сделал он это по моей просьбе, выполняя мой план.
- Коллекция артефактов Дома Дагот, о которой ты докладывал?
- Скорее всего, уничтожена.
- «Скорее всего»?
- Я не уверен. У Реине много козырей в рукаве. Она вполне могла ее спасти.
Снова повисла тишина.
- Где ты живешь сейчас? – спросил Мартин.
- В доме леди Реине.
- Что? – снова накинулся на данмера Ламберт. – Какого скампа!.. Почему?..
- Потому что она спасла мне жизнь. Я мало что помню, но, насколько я понял, если бы не она, то меня бы уже не было в живых. – Влад помолчал. Потом, набравшись смелости, продолжил. - Я здесь, потому что она хочет знать, кто и зачем покушался на ребенка, которого обнаружила вблизи горы Хлормарелл, и в которой обнаружила храмовый дротик с начинкой из яда…
- Ты хотел сказать, что она нашла труп, - сказал Келгар.
- Гм... не знаю. Возможно.
- Конечно, труп! – воскликнул Ламберт. - Эта девочка не могла выжить! От этого яда нет противоядия!
- Заткнись, Ламберт, - жестко сказал Келгар. Потом обратился к Владу – Поверь, тебе лучше об этом ничего не знать, мой мальчик… Тем более это уже не имеет значения. Скоро колдунью Реине схватят и привезут сюда в цепях. А тут она уже признается в своих грехах… Все признаются.
На лице у Влада не дрогнул ни один мускул.
- Как скажете. Я буду в храме. Мне надо помолиться.
- Помолись, Волк, - улыбнулся Мартин. – Это тебе не помешает…
Hopeless
-Как ты Рин? Похоже рана зажила... и прекрасно... Нам надо найти Мируэ... так что сообщи, когда будешь готова выходить,, но ты можешь ещё отдохнуть, здешняя гильдия магов очень гостепреимна... Даже наверно... лучше отдохнуть и мне тоже... Так что, если что, я буду в своей комнате... - Мер повернулся к бретону - спасибо ещё раз, может ещё увидимся.
Асэрих встал из-за стола и подошел к эльфийке. Заглянув в её глаза, он улыбнулся:
-Иди спи, - легонько поцеловав эльфийку мер направился в свою комнату...
Kiravar
Глянув на исход боя Баодлег кивнул головой.
Все хорошо... В святилище!
В Святилище Азуры(каком не скажу!)
-Совет собран, мастер.
-Отлично. Теперь нужно избавиться от этого выскочки... Как его? Баодлега...
Ваш ответ: