Полная Версия: ФРПГ: Игра 0
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Arbalet
Влад встал из-за стола, бросив чуть виноватый взгляд на Сотрамана.
- Конечно вы правы, Архимагистр, - произнес он, обойдя кресло Мируэ и вставая за ее правым плечом. - Я не веду делопроизводство леди Реине, и не стану вмешиваться в ваш разговор.
Влад улыбнулся и повел плечом, поправляя меч за спиной.
- Однако, ее желание - закон для меня, - данмер бросил в сторону прекрасной эльфийки нежный взгляд. - И если она хочет, чтобы я остался, то не вижу смысла покидать вас. С удовольтвием поприсутствую при этом разговоре...
Carlgauss
-Что ж, как хотите,-сказал Сотраман.-Я надеюсь, вам можно доверять в достаточной степени для того, чтобы вы не...информировали других об этом разговоре? Хорошо. Начну издалека. Я всегда,-тут данмер усмехнулся,-считал, что дреморы слишком тупы, чтобы...заниматься хоть какой-нибудь умственной деятельностью. Особенно низшие. Видимо, именно такие и вели дела у Драты, добросовестно записывая все ее контрабандные действия.
Сотраман вынул свиток на даэдрическом языке.
-Видимо, они также считали, что Архимагистр Телванни может не знать даэдрического. Ознакомьтесь, пожалуйста с этим свитком. В нем отмечены передачи эбонита, стекла, адаманта и даэдрического оружия. Все очень добросовестно, с указанием дат, количества и заказчиков. В частности, было отмечено, что несколько партий проходили через Камонна Тонг, но остальные-через вашу...организацию. Что скажете, леди?...
Twilight
*Мируэ хладнокровно посмотрела на свиток и перевела изучающий взгляд на Сотрамана.Затем кивнула..*
-Да, вы совершенно правы.У нас был договор...вот только...*Альфара слегка усмехнулась..*..Я производила сделку на совершенно законных условиях.Я совершала лишь транспортировку товара, а вот какого именно-откуда мне знать?*Глаза ее смеялись, но лицо оставалось непроницаемо..*...Вот документы подтверждающие мою правоту, сэра...Они заверены во всех вышестоящих инстанциях....так что....*Мируэ позволила себе ухмылку...*...Вы не по адресу...
Carlgauss
Данмер улыбнулся и развел руками.
-О нет, что вы? Я совсем не имел намерения как-нибудь обвинить вас, или еще что-нибудь... Более того, я считаю важным и нужным продолжать сотрудничество с вашей организацией. Так...дайте посмотреть документы...ага. Печать герцога Дрена. Что ж, я вполне согласен и дальше сотрудничать с вами, вот только...ДАННЫЙ договор силы уже не имеет, так как заключен от имени Драты. Думаю, мы сможем уладить этот инцидент.
Данмер создал искрящийся серебристыми лучами портал.
-Не возражаете против небольшой астральной прогулки в Эбенгард?
Kiravar
Баодлег сидел в баре Эбенгарда. Проблема со святилищем была решена. На него была проведена атака неизвестных. Рядом с этим святилищем находился Эбенгард(вернее рядом с Эбенгардом находилось святилище). Баодлег перебирал все варианты. Культисты Мехруна? Нет. Они не прятались бы по углам. Эшлендеры? За каким даготом их понесло в святилище. Слуги Шигората? Было бы мерзкие смешки. Хотя галлюцинации в его стиле. Интересно как они пробрались за защиту?
Но это были убийцы. Вполне ясные, из плоти и крови. Черные перчатки, синие сапоги, все остальное красное. Наверное сторонние слуги Шигората. В его последователях я хорошо разбираюсь! Нужно у Дивайта спросить.
Магическое послание.
-Дивайт, я перешлю образы нападавших. Кто они?
-Не знаю. Спросить не у кого. Хотя... Нет Беовулфу до всех слуг Шигората по лампочке. Тут нужно решить считать их убийцами или культистами? Я ему о них сообщу, но врядли он знает. Если что скажу.
Artem13
Нордлинг сидел в кресле и потягивал бренди, когда к нему поступил ментальнй запрос от Фира.
- А Дагот их разберет, кто они, Дивайт, - ответил Беовулф, - но последнее время мне не нравится активность Камона Тонг. В своей рганизации я их изничтожл, но в остальных...извини. Мои люди по возможности отслеживают деятельность Камоны, если что всплывет, я сообщу.
Kiravar
Баодлег прослушал сообщение Дивайта.
-Ну ладно. Не знаете так...
Кто-то на улице заорал.
-Труп! Труп!
-И здесь трупы произнес со вздохом Баодлег.
выйдя из бара он увидел лежавший неподалеку труп стражника.
Twilight
-Конечно, Сотраман, никаких возражений..*Мируэ довольно усмехнулась и потянулась..*... продлю договор о доставке с вами...*Эльфийка, взяв под руку данмера , прошла в серебристое облако..*

Народ сорри я болею очень(
Carlgauss
Двое данмеров шли по мостовой Эбенгарда и разговаривали.
-Вы понимаете, что ЭТОТ договор будет абсолютно законным. Мне всегда были непонятны люди, которые дают огромные взятки, платят кучи денег, чтобы потом попасться на мелочах...зачем? Зачем это, если Дом Телванни просто может заявить свои права на пару эбонитовых шахт, и оспорить это решение очень сло...Дагот!
Данмер на полном ходу врезался в стоящего на мосту босмера. Лесной эльф был облачен в темпларский доспех и выглядел так же нелепо, как если на дылду-альтмера натянуть детские трусики из кожи нетча.
-Извините...можно пройти?
-Сюда нельзя.
-Почему?
-Пожалуйста, отойдите.
-И даже...
-Я прекрасно знаю, кто вы, и сюда проход закрыт.
-Но это единственный способ попасть вглубь замка!
Босмер вытянул из ножен палаш и выставил его на уровне груди данмера. Тонкий намек...только он не учел того, что Сотраман был в призванных доспехах. Закованная в даэдрик рука схватила стальной палаш прямо за лезвие и согнула его полумесяцем.
-А...а...
-Бэ,-подсказал лесному эльфу Сотраман, аккуратно оттеснил его в сторону и пошел дальше...
Artem13
Други, сорьки, голова другим забита вусмерть, посему беру тайм-аут. Юзайте моего перса, тока осторожно, а то обидится :)
Kiravar
Стража вместе с Баодлегом поймала этого убийцу. Прямо около замка из него вытягивали информацию. Баодлег оглянулся и почуствовал неподалеку знакомую ауру...
Carlgauss
Будем некромантить тему:)
С разрешения Твил

-Сотраман.
-Герцог Дрен. Что вас привело сюда?
-Вот этот договор. Он был заключен...во время узурпирования власти, когда я на имел никаких возможностей повлиять на него. В данный момент я планирую заключить новый договор, с измененными условиями....
[через час]
-Так...распишитесь здесь вы, Сотраман, а здесь вы, Рейне...хорошо. Итак. "Я, Архимагистр Дома Телванни, от имени и по согласию Советников Дома, заключаю договор с транспортной компанией, по перевозке на континент, в город Порте-Телваннис, 10 партий эбонита-сырца, 20 стекла-сырца, а также стеклянных, эбонитовых и даэдрических доспехов и оружия. Взамен, Дом Телванни обязуется выплатить транспортной компании 150,000 дрейков в ценных бумагах Телванни. Обе стороны претензий не имеют.
Подписи:
Милостью Альмсиви, Герцог Хлаалу Ведам Дрен, округ Вварденфелл, провинция Морровинд
Архимагистр Великого Дома Телванни, Сотраман Мадренас, округ Вварденфелл, провинция Морровинд
Мируэ Сорос Илльенниа Дагот
-Благодарю вас, герцог, с вами очень приятно иметь дело.
-Взаимно.
Двое данмеров вышли из замка Эбенгарда.
Сотраман почувствовал, как его ауру кто-то пытается прощупать. Увидев знакомого бретона, он подошел и бросил пару слов на даэдрическом.
-Нет времени. Через день, в Тель Сарано.
После чего повернулся к Рейне и сказал:
-Я думаю, что вам все-таки стоит посетить Тель Увирит. Там очень красивые закаты, если вы их пропустите-многое потеряете...
-Нет проблем, как хочешь...
Открылся портал...
Twilight
Мируэ Сорос Илльенниа Дагот...;)
Вот мое полное ФИО))Я скоро вернусь-времени нет, поступаю в универ и учусь(
Carlgauss
Тока давай без Даготов, ладно? А то тебя во имя Альмсиви повесят.
Kiravar
Баодлег кивнул, после чего отправился в небольшую гостиницу. Заказал у хозяина бутылку флина и еду в комнату после чего вытащил книгу(где он ее держал до этого представления не имею) Тяжелыми шагами прошел в свою комнату, дождался еды и выпивки, после чего углубился в чтение. Книга называлась "Суть корпуса" под авторством Дивайта Фира(Баодлег на эту тему говорил: ему дагот знает сколько лет, а он под конец жизни книги начал делать!). Смотря в книгу Баодлег несколько раз неодобрительно покачал головой. "Эх Дивайт, мало того, что суть корпуса не совсем верна, так еще и опечатки!" Как бы то ни было у Баодлега был фактически свободный день(День Свободы От Забот, как это называл Дивайт) и он собирался свободно погулять по городу.
Twilight
Фамилия Дагот не имеет никакого отношения к Шестому Дому;)Просто фамилия, так что поставь на место)
Carlgauss
Поправил.
Посреди главного зала Тель Увирит открылся портал, из которого вышли двое данмеров.
-Так...пройдите- пожалуйста сюда...вот так,-сказал Сотраман, открывая дверь на балкон.
-Балкон открыт. А как же защита от убийц, или просто пепельных бурь?
-Ну...во-первых, вокруг балкона стоит магический щит, по типу призрачного предела, и во-вторых, на расстояние выстрела еще подойти надо. Посидите пока тут, я принесу бренди...
Через пару минут появился Сотраман с серебряным подносом, на котором стояла бутыль даготского.
-Итак, вот. Вот те самые закаты Тель Увирит, известные на весь Вварденфелл.
Посмотреть действительно было на что. Небо как будто разделили напополам на синюю и красную части, красная-от заходящего солнца, синюю-от неба. Лучи заходящего солнца светили на пепельные холмы, на фояды и дюны, и Молаг Амур выглядел, как во времена Войны Первого Совета, когда Дагот Ур извергался почти круглыми сутками, и реки лавы стекали в океан...
Наметанный глаз Сотрамана сразу определил, что небо слишком красное для одного лишь солнца...
- Возможно, буря...-пробормотал про себя данмер...
-Что?
-Нет, ничего. Может быть, вы не откажетесь потанцевать?
-Нет, не надейся, не откажусь,-усмехнулась Мируэ....
Блин, ну не художник я , не умею закаты описывать:(
Kiravar
Баодлег наслаждался свободой. Разве это не прекрасно, что тебя уже два часа никто не хочет убить? Бретон успел сделать все, на что раньше не хватало времени. Потом он отправил сообщение Дивайту.
-Корпусоведение два, правописание два. Дивайт, ты начал выпускать книги, да еще с такими ошибками!
-Что??? Какая книга?
-Вот эта.
Баодлег помахал книгой в воздухе.
-Что??? Найду этого автора и в корпусариум посажу!
-Дивайт не шуми. Где твое самообладание?
-А где твой юмор и манера говорить "Дивайт давай быстрее, а то за мной Камонна Тонг гонится", с невероятным смешком в голосе издевался Дивайт.
-Там же где и Хай Рок, а может и подальше.
-Очень смешно. Ты не в неприятностях? Что с тобой такое, Баодлег? Клянусь Азурой в Морровинде это в первый раз!
-Как бы там ни было я говорю с тобой не за этим. Ты не можешь подсказать адрес человека, который зачаровал мои вещи на повышение удачи?
Дивайт смеялся. Нет он определенно смеялся, провались я на этом месте!
-Баодлег, за тобой охотится чуть ли не пол Морровинда и на твоей родине, думаю не меньше. И ты еще жив! Какие Дагот тебя побери предметы тебе на удачу тебе понадобились!
Kiravar
Баодлег ходил по городу и думал о чем-то своем. Его размышления прервал посыльный.
-Господин Баодлег, я искал Вас!
-Да, а что вам понадобилось?
-Вам послание из гостиницы "У погибшего Телвани" Вот.
Посыльный протянул Баодлегу какую-то бумагу.
-Вергилий. Жду в гостинице. Спасибо посыльный, бери монету.
Баодлег направился к гостинице и думал. "Вергилий, тот наемник... Черт, мы с ним на континенте порядок защищали. Хороший парень... Что он тут делает? Надо пойти и поговорить с ним"
В гостинице Баодлега ждали.
-О! Явился Привет Баодлег!
Баодлег подошел к имперцу в кожаном доспехе.
-Привет Вергилий. Что такому гаду как ты потребовалось от меня?
-О как грубо! Баодлег твоя манера говорить просто поражает! Как ты не стал героем анекдотов?
-А как тебя, с таким языком еще носит Свет?
-А как тебя, с твоей легендарной удачей не отправили на Тот Свет?
После этой словесной перепалки оба рассмеялись.
-Ладно, Вергилий, что тебе нужно?
-Мне? Так просто сижу. Узнал, что ты в городе и решил поговорить. Я теперь работаю.
-И кем? Нашел авантюрную работу?
-Ага. Сейчас мне нужно найти пиратский корабль, который незнамо как убегает от патрулей. Он уже ограбил десять кораблей! Да не простых! Даже конвои от него не спасают и...
-И сейчас выяснится, что он продал душу Ктулху!
-Шаб'ник гуард вади'y. Слышал про неприятности в Хакдирте?
-Да. Говорят легион вызывали...
-Точно так! Но я получил информацию, что этот корабль где-то рядом с этим прекрасным городом.
-И ты хочешь его найти?
-Они на фактах окуппировали гавань! Однажды с торговым кораблем прошли четыре военных. И их не нашли! Вернее нашли, но их останки. Корабли были разграблены, а затем сожженны. Из порта вышли корабли и их уничтожили. Странно, что ты об этом не знаешь.
-И ты хочешь...
-Чтобы ты помог мне найти их. Все верно Баодлег!
-Хорошо. Одну минуту.
Баодлег послал сообщение обладателю той ауры. Оно гласило так: "Уважаемый, прошу меня простить, но я не смогу поговорить с Вами завтра. Морской выход из города окупирован пиратами. Это один корабль, но на нем потопили четыре военных, так что это мутная история. Мой друг, наемник по имени Вергилий работает на стражу и позвал меня для помощи в обнаружении корабля. С уважением Баодлег Велион"

Ваш ответ: