Полная Версия: ФРПГ: Игра 0
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Carlgauss
-Веселенько... Но по большей части это дела Дома, так что извини,-ухмыльнулся данмер.-Кстати, тут я тоже по ним же. Но в конкретный данный момент они могут подождать.
Сказав это, Сотраман пригубил бренди, наслаждаясь вкусом. Мысли его витали где-то далеко...
*Твил, таких напитков в варварском Morrowindе не знают и не подают, особенно в тавернах:)*
Hopeless
И какой сегодня день?)) вроде наш разговор с Ми начался 13)) … эхх запутаешься с этими датами…
Лоредас 13, Утренняя Звезда. Полдень.
*Девушка тихо вышла из комнаты*
Мер опустил голову и рухнул в, оказавшееся под рукой кресло. Его взгляд упал на стойку с вином. Посмотрев на лежащие там бутылки, мер перевел свой взгляд дальше, по привычке, изучая обстановку комнаты. Вскоре его глаза сомкнулись, он устал. Но тут, как на зло, подал голос Тайвет:
-Тебя кинули, признай это!
-Значит теперь ты заговорил! Лучше скажи, что со мной было!
-Да ничего с тобой не было… Просто забудь и не думай об этом… по крайней мере пока…

Взгляд босмера снова скользил по комнате… Неожиданно Асэрих заметил, что Тайвет отдал не все книги эльфийке. Одна осталось в сумке.
-Зачем ты оставил эту книгу?
-Там есть… полезная информация… почитай

Эльф достал книгу из своей сумки и быстро пролистал её.
-Опять двемерские развалины? Наверняка там ничего полезного…
-А я думаю, что надо проверить…
-Возможно… но позже…

Мер вышел из комнаты и осмотрелся. Теперь он был в коридоре, в котором было множество дверей. Выбрав первую попавшеюся, он шагнул внутрь – никого. Причём с виду похоже на спальню. Не раздеваясь, Асэрих улёгся в кровать и сразу заснул.

Сандас 14 Утренняя Звезда. Утро.
Асэрих медленно открыл глаза, хоть спать уже и не хотелось, но остаться навсегда в этой комнате он бы не отказался. Переборов себя, мер поднялся и вышел обратно в коридор.
-Думаешь нам что-нибудь сделают если мы немного походим по этому дому?
-Неее…. Кстати вот в той комнате арсенал, а там алхимическая лаборатория, а вот там можно и свитками разжиться… может остаться в этом домике? На несколько то дней. Всё равно тебе надо совершенствовать свои навыки в алхимии…
-Согласен…

Первом делом мер пошел в оружейную…

Эти «несколько дней», а если быть точным почти неделя, были проведены Асэрихом в доме Дэви, хотя на хозяйку он так и не наткнулся. Босмер успел изготовить множество ядов для себя, и заодно неплохо попрактиковаться в алхимии. Еда всё время была, так что беспокоиться было не о чем. Но такая жизнь быстро наскучила, хотелось всё таки испытать вновь азарт битвы…

Лоредас 20, Утренняя Звезда. Ночь
Асэрих как всегда сидел над алхимическим столом и варил какие-то взгляды, как услышал странные звуки в соседней комнате, в той которую называл уже своей. Медленно встав из-за рабочего места мер направился ко входу в комнатушку. Асэрих открыл дверь и увидел перед собой имперку – хозяйку.
-Извините, много почтенная, Вы хотели, как я помню лишить меня некоторых… частей моего тела? – мер легко улыбнулся – прошу простить меня, если я вас чем-то тогда обидел. Давайте забудем… Так же хотел попросить прощения… За то, что остался так на долго у вас. Я могу оплатить все расходы, если вам угодно…
Имперка с подозрением посмотрела на мера, но всё же кивнула в знак прощения.
-Тем более… признаюсь, я не нашел выхода, а все мои заклинания возврата были блокированы… Так что я надеялся на вашу помощь…
-Хорошо, мистер Тайвет, - холодно ответила имперка.
Асэрих кивнул и пошел собираться. Кинув в сумку на поясе несколько ядов, наиболее опасных и смертельных, мер опять обратился к имперке.
-Ну что же? Возможно, вы сможете отправить меня в Молаг Мар?
Дэви лишь провела рукой, кидая нить заклинания меру. Асэрих поймал её и открылся портал, шагнув внутрь мер почувствовал легкое головокружение и…

Тайвет очнулся в воздухе, где-то над Молаг Маром. Сориентировался он быстро, сразу же выпив зелья левитации, мер направился к земле. Оказавшись на твердой поверхности, он перевел дыхание…
-Мило… мило она…. Пошутила… – прокомментировал Асэрих..
Тайвет проигнорировал +его и пошел куда-то на северо-восток… В горы. Звезды освещали его дорогу, а редкие облака, скрывающие луны наводили какое-то странное чувство, которого мер раньше не знал, а сейчас просто игнорировал.
-Сверни налево… щас. Теперь возьми немного западнее. У этого места сильная аура, его хорошо видно. Может снаружи это просто очередная пещера… но внутри… там должно быть что-то грандиозное.
А вот на горизонте и завиднелась дверь. Её охранял какой-то пепельный монстр, один из низших. Тайвет резким отточенным движением, вынул кинжал из крепления и метнул в горло противника. Тот, тихо захлёбываясь кровью, упал на колени, но было уже поздно. Короткой перебежкой Тайвет добрался до трупа и извлек нож из тела жертвы. Дверь скрипнула и какая-то тень проскользнула в пещеру.
- Сталактиты, сталагмиты, повороты, тупики… Это начинает надоедать…
-Вход где-то рядом… терпи

За очередным поворотом находился огромный пустующий зал, в центре которого красовался люк на нижний уровень Тихо убив охранника, мер вступил к люку. Теперь осталось лишь войти. Тяжелая дверца люка явно не хотела сотрудничать, но в конце концов что-то щелкнуло, и кольцо, открывающее засов поддалось.
Лестница уходила в темноту. Совершено ничего не было видно.
Первая ступенька. Вторая. Третья. Четвертая. Скользко! Нога мера соскользнула, и он полетел вниз.
До пола было недалеко, но боль от падения была ощутима. Через несколько секунд мер понял, что к чему и огляделся. Подозрительный механический скрип наполнял эту комнату. Резко обернувшись Тайвет нашел его источника, встретившись со стальным кулаком центуриона. Босмера отбросило на несколько метров, он тряхнул головой и посмотрел на противника, который, в свою очередь, выпустил пар и понесся в атаку….
Kiravar
Баодлег направлялся в Балмору. Купчая у меня, что еще нужно для счастья. Внезапно он услышал сигнал. Из святилища Азуры... Его атакуют. Твари корпуса?! Баодлег использовал телепортацию, а заодно послал сообщение об атаке на святилище тварями корпуса.
Twilight
Ты ничего не понимаешь!;))Все куплены!-и бармен и вино))
*Мируэ ,все еще посмеиваясь,пригубила вино и ... внезапно поперхнулась и закашлялась..Ментальное сообщение...от....Ривайро?!*
-Госпожа Реинэ..
-Аа...да?
-Вы не будете так добры помочь нам?
-Эмм..?С чем?Именно?

*Лицо девушки было непроницаемо,казалось она сидит и о чем то мечтает..*
-У нас проблема-мы нашли ребенка с каким то отравлением...
-Ктооооооо?!Ребенок?!У вас?!
*Мируэ чуть не подавилась вином вновь,но вовремя сделала глоток..*
-Да,госпожа,мы подобрали ее близ Хлормарелла,она лихорадила,видимо ее бросили родители..
-Мгм....Я....конечно,я помогу..А что не так?
-Отравление.
-Конечно,бегу.Откройте мне портал на улице..
-Вы где?
-В Тель М.....
-Я уже провесил портал,госпожа.Спешите.
-Уже..


*Мируэ вздохнула и повесила на лицо улыбку..*
-Сотраман...Приятно было встретить тебя,но я забежала сюда исключительно выпить прекрасного вина,что здесь подают...и сыра конечно..Уже убегаю...Извини..
*Данмер подмигнула Сотраману и ,кинув 400 золотых дрейков,вылетела из таверны...У входа ее ждал портал.....Мируэ ухватила нить и исчезла....Лишь алые брызги пару секунд еще висели в воздухе..*
Carlgauss
***Надеюсь, Твил меня за это не убьет=))***
Сотраман пролевитировал к двери наверх Тель Моры и открыл её. Вскоре он предстал перед госпожой Дратой.
-Госпожа, мне хотелось бы обсудить...
-Вот ты где! Смотри сюда, у меня есть кое-что для тебя...
Данмер, как зачарованный смотрел, как Драта достает и одевает странную серебрестую маску. Тут же он почувствовал волну уважения к этой данмерке, причем это не имело отношения к обычной магии...
-Во имя Мефалы, Маска Клавикуса Вайла... Как ты ее получила? Что было ценой договора?..
-Твоя жизнь...
По наитию, данмер отпрянул в тот самый момент, когда мимо его головы со свистом пролетел стеклянный меч, покрытый электрическими сполохами. За его спиной стояла самая преданная личная стражница Драты, на глазах превращаясь в Золотую Святошу. Тут на голову Сотрамана упал даэдрический посох, и он немного отстраненно следил за почему-то стремительно встающим и бьющим его по лицу полом...
-Вниз его! В тюрьму! Пусть он там сгниет!..
***через час, где-то глубоко под Тель Морой***
Архимагистр токрыл глаза и застонал. На нем была лишь грязная набедренная повязка и два рабских наручника. Они кроме магии отбирали еще и интеллект, поэтому у Сотрамана в голове была лишь одна мысль: "Больно,**,***,;№%№%". Со стоном он снова упал на бок, теряя сознание. Он не почувствовал, как из руны Мехт на его затылке начала течь кровь, как будто всасываясь в камень; потом это прекратилось, как будто ничего не было...
***еще через полчаса***
-Имя...запомни...имя...моё...запомни...имя...Мефала...Мефала...Мефала...
Сотраман подскочил, глядя невидящим взглядом в потолок. Вдруг он почувствовал, что наручники высасывают только магию. При этом, они были те же.
-Опять игры Даэдра,-подумал он.-Как бы выбраться...Дагот! Конечно! Лунная Тень!
Архимагистр выглянул в коридор. Прямо перед решеткой в двери стоял дремора. Данмер показал ему принятый жест нижних слоев Сиродиила-оттопыренные средний и большой пальцы правой руки (:Ъ-прим. аффтар). Дитя Дагона высокомерно отвернулось и пошло патрулировать коридор. В это время Сотраман запрыгнул на косяк над дверью и уцепился цепью наручников за крюк под потолком.
Дремора подошел, заглянул в камеру и...не увидел ничего. Ворча, он открыл дверь...
Сотраман под Лунной Тенью, увидев дремору, спрыгнул с косяка на него. Пятками данмер ударил его по затылку. Тут же из потолка вырвался тот самый крюк и буквально насквозь пробил череп дреморы, который тут же рассыпался прахом.
Так...тут вакидзаси...ага! Вот ключ!
Данмер быстро открыл наручники и стал ждать восстановления. Вдруг из коридора раздался грохот подкованных даэдрических сапог.
-Дагот! Подкрепление...на возврат и вмешательства не хватит, на прямой портал тем более...
В голове Сотрамана раздалось странное словечко "Мируэ" и смешок. Тут же прямо перед взглядом появились руны...
Дреморы приближались...
[slo-mo effect on(для большей эффектности, на самом деле события идут с нормальной скоростью=)))]
Тишина.
В воздухе, очеь медленно переворачиваясь, летит вакидзаси и втыкается дреморе прямо в глаз.
Сквозь оседающий прах пролетает ржавый, тяжелый железный крюк и прибивает голову еще одного дреморы к стене, попав в зазор между камнями.
Стоящий на коленях данмер невыносимо медленно читает заклинание.
Прорвавшийся дремора замахивается дайкатаной...
[slo-mo effect off=))]
...которая с ужасающей скоростью пролетает...сквозь пустоту. Сотраман исчез.
-ДАГООООТ!!!!-орал данмер, падая с высоты пять метров на старинную данмерскую крепость(2Твил. Это Хлормарен. Да, вот такой я наглый=))-прим. аффтар). К счастью, он попал не на камень, а в яму с пеплом. Повернувшись, он увидел идущего в его сторону...Спящего?
-Дагот...-простонал данмер, прежде чем потерять сознание от боли и шока...
Kiravar
А в это время в святилище Азуры...
Баодлег рубил, стрелял, метал заклятья в корпусных монстров. Дивайт пообещал что пришлет подмогу. Десяток Крылатых Сумраков и дремор обитавшие в святилище набросились на монстров корпуса... Силы были равны... Баодлег ждал подмоги от Дивайта.
Artem13
Рядом с бретоном появляется злой с похмелья Беовулф и немедленно ввязывается в драку, вращая рунной секирой. посохом здесь було не размахнуться.
- Дагот тебя побери, Баодлег! - проворчал нордлинг, приблизившись к бреону. - как ты еще жив только с такой везучестью. По-моему. ты аждый день попадаешь в какой-нибудь переплет.
Hopeless

2Carl
QUOTE
Да, вот такой я наглый=)

повеееерь мне, это ещё дааааалеко не наглость))) так.... детский лепет, каждый день такое случается, можно сказать:) Твил не привыкать))
Так-с постъ:
Лоредас 20, Утренняя Звезда. Всё та же ночь.
После удара Тайвет провалился в беспамятство, но Асэрих быстро завладел контролем над телом, и был готов к битве…
Паровой центурион, каких-то невероятных размеров, уже было опускал свою правую руку, на конце которой красовалась гигантская булава, чтобы добить босмера. Но реакция не подвела Асэриха, перекатившись в сторону, он прыжком встал на ноги и опять посмотрел на машину, так страстно желающую его смерти. Пол треснул из-за удара центуриона, а сам он, по инерции продолжая двигаться вперед, влетел в стену. Издав непонятный, но видимо разгневанный, звук, робот снова перекинул своё внимание на эльфа. Асэрих же даже не сделал вид, что собирается сражаться. Он всё так же спокойно осматривал своего противника. Центурион снова крикнул и понесся в атаку.
Потолки здесь высокие, стены гладкие. Дверь одна, до неё надо ещё добраться, вроде никаких больше препятствий для этого монстра не. Он высокий. Метра четыре. Ноги защищены, Нигде не видно каких либо проводов. Корпус защищен тяжелой броней. Остается голова… затылок.
Мер резко присел, когда до столкновения его головы с оружием машины оставались считанные мгновения. Булава просвистела в нескольких сантиметрах над ним, быстро выпрямившись, мер высоко прыгнул прямо на свободную руку механизма. Сделав пару быстрых шагов вверх по руке врага, мер оказался у того на спине. Центурион явно хотел сбросить лишний вес и крутился из стороны в сторону, пытаясь откинуть нарушителя покоя. Схватившись за какие-то шнуры, по которым, видимо, текло масло, эльф, наконец, быстрым движением вынес кинжал из ножен и замахнулся. Но, вопреки всем ожиданиям босмера, он не завершил удара: раскалённый пар вырвался из какой-то трубы центуриона прямо Асэриху в лицо. Мер вскрикнул и схватился за обоженную, левую, часть лица. Потеряв на несколько секунд бдительность, эльф не удержался на всячески извивающейся машине и рухнул на каменный пол. Жуткая боль схватила кожу на лице, Асэрих еле сдерживал крики. Воспользовавшись моментом, центурион хотел уже просто раздавить живучего врага. Но мер успел отползти к стене и вновь избежать смерти. Собрав всю силу воли, он оторвал руку от обоженного лица и опять встал. На этот раз двемерская машина надвигалась на него, просто размахивая своей булавой влево и вправо. Рассчитав нужный момент мер кинулся на врага и, прямо перед ним упал на пол. Прокатившись между ног центуриона и всё ещё не вставая с пола, эльф призвал лук, а правая его рука уже достала стрелу. Быстро натянув тетиву, Асэрих прицелился и отпустил стрелу в полет. Серебро сразу же достигло своей цели – шланга на затылке центуриона. Провод разорвался, и из него хлынуло масло. Машина издала предсмертный скрип и рухнула на колени. Масло обтекало всего центуриона. Когда последние капли вытекли из робота, он, с громким грохотом, упал на пол.
Мер стоял немного в стороне и, тяжело дыша, пытался прийти в себя. Лицо жутко болело, но он этого уже просто не чувствовал. Асэрих лёгким движением достал эльфийский короткий меч и посмотрел на себя – левая часть лица была красная от ожога. К счастью он был не так силен – легкое лечение сняло всю боль, но красный след всё ещё красовался на лице эльфа.
- И что же он мог охранять?
Асэрих молча повернулся спиной к центуриону и, проигнорировав Тайвета, пошел к выходу. Эльф толкнул тяжелую железную дверь и попал в большую залу, в которой находились в основном пауки-центурионы или сферически. Но сражаться мер уже не мог, тем более он был сейчас уязвим. Накинув свой капюшон, он медленно прошел в центр зала и огляделся.
-Вниз. Там кто то есть.
-Люди?
-Хаджит и данмер. Они без сознания. Стой! Здесь ещё одна интересная комната… Оттуда исходит… непонятная аура. По-моему это какое-то… оружие? Пройди вот в ту дверь.

Асэрих дошел до двери ведущий прочь из главной залы. Открыв её, он быстро проскочил внутрь. Это была обсерватория. Сверху, через окно в потолке лучился лунный свет. Он Падал прямо на зеркало в центре комнаты. Которое отражало его на стену. По-видимому, зеркало можно было крутить…
-Там! На стене, какой-то символ… попробуй направить лунный свет туда.
Так босмер и поступил. Тяжелое зеркало со скрипом начало проворачиваться, когда мер взялся за его ручку. Когда до символа докоснулся луч луны тот вспыхнул синим светом. Это была даэдрическая руна – Кохт. Рука Асэриха непроизвольно потянулась к медальону, пока стены обсерватории окрашивал витиеватый узор из лучей лунного света. Плита с руной начала двигаться вверх и вскоре открыла проход лучу света в небольшую секретную комнату в стене которой был закреплен кристалл, явно магического происхождения. Когда свет коснулся его поверхности он засветился и открылась небольшое отверстие, как будто для меча, внутри стены. Асэрих подошел ближе. Проведя пальцами по отверстию он, сам не знаю почему, достал свой эльфийский меч и медленно вставил его в стену. Что-то щелкнуло, какой-то механизм по-видимому зафиксировал меч. Кристалл над головой мера начинал светиться всё ярче и издавать низкочастотные звуки.
-Беги!
Тайвету не пришлось повторять дважды – Асэрих сорвался с места и кинулся к двери, но поздно… Резкий звук взрыва… толчок в спину… Чувство полёта… Мер пробил собой дверь в главную залу и вылетел прямо на центр комнаты. Всё вокруг замерло, центурионы искали нарушителя. Неожиданно первый паук бросился прямо на обоженную половину лица мера, Асэрих вскрикнул и попытался убрать ползучую тварь. Вдруг что-то рассекло воздух и центурион исчез. Эльф посмотрел в том направлении куда… улетел?.. паук. По середине стены, проткнутое насквозь висело беспомощное устройство. Удивление мера было потревожено звуком наступления новых центурионов. Он быстро встал на ноги и подбежал к мечу, который проткнул паука. Это был тот же эльфийский короткий клинок, но теперь его сталь светилась лунным светом…
*Тайвет присвистнул в голове мера.*
-Вот это – сильный клинок. Будь с ним осторожнее!
-Да уж постараюсь.

Ответил завороженный босмер, вытаскивая своё новое оружие. Сделав пару пробных замахов, мер с улыбкой развернулся к наступающим врагам.
К нему приближались два сферических центуриона. Один из них остановился и трансформировался – лучник. Пока второй не успел принять свою форму, мер устремился в атаку. Наступив на неразложившегося робота, мер высоко подпрыгнул над лучником. Асэриху казалось, что весь мир остановился, для него сейчас существовал только он сам, его враг и бесконечный лунный свет клинка. Дротик, пущенный центурионом, медленно проходил мимо босмера. Но вот… Выдох. Конец… Меч прошел прямо через незащищенное туловище машины, как нож через масло. Приземлившись мер мгновенно развернулся и нанёс удар по второму роботу. На этот раз мер попал прямо по сферической части – меч отскочил, сделав в броне приличные вмятины, а металлическая защитная пластина механизма покрылась ледяной коркой. Не потеряв равновесия, мер опять развернулся, через другое плечо, и нанёс смертоносный удар с другой стороны. Смазка брызнула из поверженного центуриона прямо на одежды мера. Но зато, он был жив.
Ещё раз посмотрев на меч, мер, концом плаща, стер с него остатки машинного масла и убрал в ножны.
Только теперь вернулось ощущение дикой боли ожога, ещё раз наложив на себя лечение, временно снимающее боль, мер снова был способен мыслить… В коридорах раздавались отзвуки механических шагов, все центурионы собирались в главный зал.
- Где пленники?
-Вон та дверь… Быстрее, а то у нас сейчас будет компания.

За дверью оказалась сеть коридоров, ведущих вниз, которые, почему-то, были пусты. Через несколько часов блуждания по «мёртвым» туннелям мер всё-таки выбрался в комнату с заключенными… Но…
Асэрих сидел на корточках и смотрел в пол. Решетка и ещё добрые метров десять отделяли мера от двух пойманных в ловушку личностей. Хаджита и какого-то беловласого данмера, похоже они были без сознания. Но тут мер услышал голос…
-Мистер Тайвет?
-Кто это?
-Это Дэви. Госпожа Мируэ просила меня предоставлять вам открытый телепорт в мой дом, если вы попросите…*даже через телепатическую речь голос эльфийки отливал холодом.*
-Спасибо, госпожа. Мне, возможно, скоро понадобятся ваши услуги…

Мер очнулся, голова немного кружилась от такого разговора. Но Асэрих быстро пришел в себя и опять опустил свой взор на заключенных.
-Решетка выглядит не прочной. Ты можешь её выбить.
-И что потом?
-Левитация.

Асэрих кивнул:
-Разумно…
Действительно, решетка вылетела с третьего удара ногой и с грохотом приземлилась внизу. Выпив зелье левитации мер начал спускаться…
Вскоре он вступил на каменную плитку, около заключенных. Вдруг за мером что-то скрипнуло, но не успел вошедший пепельный зомби понять, что к чему, как серебряный кинжал оказался в его горле. Упав на колени, он рассыпался прахом.
-Ну что же, - прошептал босмер поднимая из кучки пепла свой кинжал. – теперь вы… господа… И что же с вами делать?
Резкий крик раздался из открытой двери, Асэрих обернулся и увидел, метрах в десяти, с другой стороны двери, упырицу. Она кричала, что есть мочи.
Закрывай дверь! Скорее! Она зовет подмогу!
Эльф сорвался с места и захлопнул дверь. Достав воровской набор, он схватил какой-то инструмент и через секунду замок на двери щёлкнул, как раз тогда, когда кто-то тяжелый врезался в неё.
-Дэви! Забирай меня отсюда! Быстрее!….. - *тишина* - Дагот! Где ты?! Быстрее!
Неожиданно кто-то схватил мера за плечо, и всё потемнело…
Асэрих очутился в уже знакомой ему комнате, а через мгновение около него. Появилась и Дэви, а на пол упали два тела – хаджит и данмер.
Мер посмотрел на Дэви а затем и на заключенных… бывших заключенных… Теперь имперки решать, что с ними будет… или Мируэ… Наверно, разумно будет подождать её здесь. Она наверно захочет допросить этих двух…
Twilight
Канешн,не наглость)))Наглость-это вот это..;)

*Твил телепортировало в огромную залу,по стенам которой молча,монотонно,безжизненно стекала вода..Не было в ней хрустяльного перезвона родника,веселых всплесков ручья или бешеного рева водопада...Просто безжизненное течение...жизни?-Возможно.Знак?-Быть может..
Альфара прошла два шага и около нее появился Ривайро..*
-Госпожа,мое почтение..
-Рив..*Ми робко огляделась..*..Почему так тихо??
-Все просто.В целях безопасности ,мы переместились в крепость ...*За стенами крепости прогремел гром..=D*..,что бы нас никто не нашел и не выследил..
-Неплохо.Вы для этого меня позвали?
-И для этого тоже.Пройдемте,человеческая девочка еще тут...
*Данмер еле слышно скрипнув тяжелой дубовой дверью,прошла в примыкающую залу...Всю комнату заливало мрачное карминное сияние;вокруг стояли свечи,а посреди,на жертвеннике(!) лежала девчушка лет семи..Реинэ возмущенно посмотрела на Спящего и тот лишь развел руками..*
-Вы понимаете,нам не на что было ее положить,это же не квартал Святого Олсена..
-Понимаю.Ладно.Уведи всех,сам останься..
-Да,госпожа..
*Мируэ подошла к девушке и положила руку ей на лоб..Ее лихорадило;румянец на щеках,прерывистое горячее дыхание,влажные глаза и ...О Падхоум..!Кровь...Кровь сочилась у нее из под век-легонько,по капельке в несколько минут,но все же..
Альфара пару секунд смотрела на девчонку.Она не любила детей,по крайней мере всегда так считала.Безусловно,она поддерживала дома Сирот,но исключительно ради репутации..Ей не приходилось посещать эти Дома,этим занимался Деймос..
Реинэ порвала рубашку девочки-та была пропитана кровью,потом и ядом..Альфара закусила губу и начала обследовать тело на наличие повреждений..Ривайро молча подошел и перевернул девочку на бок...Эльфийка с ужасом отпрянула и прижала ладони к губам...Такого она еще не видела...Рана,нанесенная стрелой...Но...кто мог стрелять...в ребенка?!Мируэ присмотрелась в ране и увидела....о н-члоу!!
Из раны торчал хвостик миниатюрного разрывающего дротика с начинкой из яда....На конце была выгравирована Девятка.....Храм....Инквизиторы....*нехорошее слово*...
*

*Эльфийка отвернулась,стиснув от отчаяния зубы и стараясь не расплакаться...Нет.Она не должна.Нет.Не время...Ребенок...*
-Рив...*Глухо прошептала альфара..*...Не смей никого пускать,уведи всех в ту крепость с длиннющим названием..Я буду занята и ты мне понадобишься,ясно?
-Вполне.
-Выполняй.
*Мируэ достала колбу и зубами вытащила пробку...По ее пальцам забегала искра....Отрешиться от всего.....От всего...*

*Ми работала...Она вновь была там-на полянке,рухнув на колени,вытаскивала отравленную звездочку Темного братства у эльфа из плеча,кусая губы и сквозь слезы,моля всех богов помочь ей..*
Hopeless
Лоредас 20, Утренняя Звезда. Утро.
Мер поймал взгляд Дэви, она смотрела на его лицо. Хоть капюшон и прикрывал рану но ожог всё равно был немного виден. Асэрих быстро отвернулся и проговорил:
-Наверно следует бросить их в камеру, до прихода миледи Реине...
-Да так я и сделаю. - Дэви перевернула ногой хаджита а затем и данмера. - Предатель! - имперка яростно ударила беловолосого данмера по ребрам, - значит ты жив! Ну что же, тебе же хуже. Девушка шелкнула пальцами и оба тела исчезли. - Теперь они в камерах, там о них "позаботяться"(;)).
-Прекрасно, - проборматал эльф и поспешил выйти из комнаты.
Теперь он направлялся в оружейную, чтобы изучить, наконец, свою находку...
Он прошел в одну из множеств комнат и закрыл за собой дверь, встав перед рабочим столом, мер поставил меч в спецмальные крепления и, откинув капюшон, склонился над странным, поблескивающим синевой металлом.
Arbalet
Быть цивилизованным для аристократа дома Редоран - значит придерживаться кодекса, который кроме них никто не признает. Быть цивилизованным для аристократа дома Хллау - значит не считать себя вором, если украл больше чем 1000 септимов. Быть цивилизованным для аристократа дома Тельвани - это постоянно заботиться о том, чтобы никто не знал его истинных намерений. У леди Реине и у ее слуги(?) Дэви были собственные представления о цивилизованности, и Влад решил, что ему они нравятся.
- Мы цивилизованные люди, данмер - сказала Дэви, проводящая допрос. Как всегда Влад старался не глядеть на ее обнаженное тело. - Мы не бьем и не пытаем пленников.
Из всех возможных ответов Влад выбрал быстрый кивок. Миленький рот девушки дернулся - и Влад задал себе вопрос, успеет ли он познакомиться с ней настолько, что научится понимать ее мимику.
- С другой стороны, - продолжала она, - ты можешь смело рассчитывать на то, что будешь казнен.
Впрочем, если посмотреть повнимательнее – не такая уж у нее и совершенная фигура. Влад предпочитал девушек чуть выше ростом, и с немного другой формой груди…
- Казнен за что? - поинтересовался данмер.
Она проигнорировала вопрос. И имперка и данмер знали, за что, и если Влад не пожелал признаться в содеянном, что ж, это его дело.
- Я пришла к выводу, что ты либо полный идиот, либо дьявольски хитер. Быть может, если ты согласишься с нами сотрудничать и расскажешь о том, кто тебе помогал, мы сохраним тебе жизнь. Маловероятно, но возможно.
Влад снова заявил о своей невиновности, но имперка жестом прервала его.
- Обдумай мои слова, - продолжала она, не отрывая своих глаз от его лица. - Мы дадим тебе время на размышление, но не слишком много. А пока, я хочу, чтобы ты понял, что леди Реине для нас – это не просто хозяйка. Она – символ. Мы служим ей не за деньги, или, по крайней мере, не только ради них. Оскорбив ее ты оскорбил всех нас. И тебе надо будет сильно постараться, чтобы мы забыли о нем… Я еще вернусь. - И девушка быстро оставила Влада в одиночестве.
С чего начать рассказ? Поведать вам о времени, месте или обстоятельствах? Выберем время. Влад провел здесь уже несколько дней, его постоянно посещали разные люди, которые заботились о его здоровье. Сегодня он впервые сумел самостоятельно, не держась за стену, пройти шесть шагов до противоположной стены. На большее он еще не был способен, но гордился и этим достижением.
Данмеру удавалось отличить день от ночи благодаря узкому оконцу, находящемуся на высоте нескольких метров. Окно перекрывали толстые горизонтальные прутья. Изучив их, Влад отметил их возможную ненадежность.
Дверь была толстой; судя по тому, что Влад слышал, когда она открывалась, снаружи имелся железный засов. В комнате стояла слишком длинная койка. Данмеру дали коричневое бесформенное одеяние, сделанное из кожи кого-то животного. Влада оставили босым, чего он не любил с самого детства.
Кормили его дважды в день. Последний обед - его остатки лежали на деревянной тарелке - состоял из вареных овощей, рыбы и куска грубого черного и очень вкусного хлеба.
Влад дважды пытался сотворить заклинания, ускоряющие заживление, но ничего не происходило. Влад взглянул на свои запястья, которые сковывали наручники, блокирующие магию. Это его раздражало. Он терпеть не мог наручники.
Чтобы отвлечься, Влад стал анализировать недавний разговор с Дэви и то, что происходило раньше. Ее слова о том, что они могут сохранить Владу жизнь, не следовало воспринимать всерьез, особенно в свете того, что она говорила про Реине. Однако она, возможно, говорила правду, когда определяла “цивилизованное” поведение. Хорошая новость, если, конечно, она не солгала. В последний раз, когда Влада пытали, он вел себя не самым лучшим образом.
Но озадачила данмера ее первая фраза. Она вошла, посмотрела на Влада сверху вниз, и заявила:
- Мы задержали тебя за уничтожение имущество леди Реине, и за кражу очень крупной суммы денег. Мы хотим, чтобы ты рассказал, почему ты это сделал, кто тебе помогал, и как…
Влад прервал ее выражением самого искреннего возмущения, на которое только был способен. Имперка покачала головой и продолжала:
- Даже не пытайся отрицать свою вину. Твой сообщник уже во всем признался.
- Ах, вот оно что, тогда другое дело, - сказал Влад. - Если вы захватили моего сообщника, мне все понятно. Я признаюсь... что, вы сказали, я сделал? И кто мой сообщник?
Вот тогда-то она и заговорила о цивилизованности, а данмер лежал и размышлял о Лойоше - своем “сообщнике”. Тело продолжало болеть, но Влад старался не обращать внимания на такие мелочи. Итак, даже если они поймали Лойоша, он ни за что ни в чем не признается. Это так же верно, как и то, что вряд ли хаджит станет его выгораживать. «Я ничего не знаю», - обычный для этого скользкого типа принцип. И он никогда не выдаст Мелигоса, так как это равносильно признанию, что хаджит сам в этом замешан.
Влад попытался вспомнить, как собственно сюда попал. Последнее, что он помнил, был костер, который они разожгли во время очередной остановки на ночлег. Помнил, как задремал за неспешным разговором, и… дальше провал. Проснулся он уже здесь, с жуткой болью и ломотой во всем теле. И с Дэви, которая накладывала простенький Heal на его раны…
Однако, все это было не важно.
Через пару дней я буду чувствовать себя лучше, и попытается сбежать, подумал Влад. Если потерплю неудачу, меня убьют. Тут не о чем беспокоиться. Владу стало ужасно не по себе.
Понимаете, смерть его совсем не привлекала. Влад слышал истории о побегах из тюрем, но в настоящий момент не видел ни одной возможности…
Он размышлял, дремал и страдал от боли, и ему понемногу становилось лучше. Прошло еще несколько часов, стражники снова принесли еду - на сей раз какую-то дрянь в мясном соусе с морскими водорослями и хлеб. Теперь у Влада появилась еще одна причина желать скорейшего побега: если ему надоест этот хлеб, то и жить будет больше незачем…

------------------------

Прошел еще день - очередной визит Дэви и две трапезы. Владу казалось, что если возникнет необходимость, он сможет нормально двигаться. Боль от ран почти прошла, но множество синяков, продолжали его беспокоить.
Дэви приходила часто. Очевидно, проверяла, не начал ли Влад нервничать. Вот и сейчас, она уселась на пол в нескольких метрах от данмера. Влад бы мог попытаться на нее напасть, если бы находился в лучшей форме и имел при себе оружие. К тому же он ничего не знал о расположении стражи, а имперка держалась настороже.
- Ну? - спросила она, тем самым мягким и обволакивающим голосом, но при этом стараясь выглядеть сурово. Должен признать, что у нее это неплохо получилось.
Влад взглянул на имперку, полюбовавшись на ее обнаженную фигуру. Вздохнул.
- Я хочу сделать признание, - заявил он…
Hopeless
Сандас 21. Утренняя Звезда. Поздний вечер.
Эльф в конце концов зашел в свою комнату. Последние тридцать часов он провел за исследованием своего меча. Бросив какую-то книжечку на стол у кровати, он снял с себя колчан стрел и метательные кинжалы и лёг в постель. Стеклянный кинжал он не снимал никогда, а на то чтобы раздеться не было даже сил. Кинув короткий взгляд в зеркало и поморщившись, мер провел рукой по обоженной коже лица.
И что с этим делать? Ладно… потом… всё потом…
Асэрих закрыл глаза и провалился в сон…

В красноватой книжке, которую босмер принес с собой, было исписано несколько страниц:
… после взрыва появился этот меч…
Итак, внешний вид меча никак не изменен, рукоять осталась такой же, форма лезвия не изменилась. От клинка теперь исходит какой-то непонятный холод. Всё лезвие покрыто… Пыльцой? Синеватого цвета… От неё исходит слабое свечение. При попадании в кровь… происходит химическая реакция. Интересно… Действует как яд. Смерть скорее всего будет неизбежна, сейчас мне это не проверить в любом случае.
Реакция на внешние раздражители не наблюдается. Только при нагревании на клинке начинают проступать руны… Хотя лучше сказать, что пыльца начинает концентрироваться в форме рун.
При соприкосновении с эбонитом по лезвиям пробегает молния. Свойства которой ещё не понятны мне…
Клинок стал намного прочнее и легче.
Но есть ещё один странный факт, который я не заметил там, в руинах. При взятии в руку, меч как будто впивается в кожу и вытаскивает мои жизненные силы. Процесс не болезненный, но с этим оружием становишься более уязвимым.

Похоже, что оружие необыкновенной силы, но частое его использование может грозить неприятностями… скорее всего придётся завести ещё один короткий меч, чтобы не прибегать часто к услугам этого клинка…
Carlgauss
***Морндас, 22 Утренней Звезды, Тель Увирит***
-***, ****, вы, твари *****, получите *** это ***!!!
Именно так орал данмер-один из жителей крепости, укладывая один за другим болты из Сотрамановского арбалета в очередную толпу наступающих даэдра Драты. Механические воины в очередной раз бросились в эту толпу, разя клейморами всех, кого видели...
***через десять минут***
Атака в очередной раз была отбита. Пепел Молаг Амур мешался с прахом дремор. Но и горстка защитников Тель Увирита тоже была не в лучшей форме. У одного из мех. воинов был поврежден шланг, и двемерское масло по каплям вытекало оттуда. Другому пробили кирасу, и следущий удар вполне мог достигнуть центра управления. Сами данмеры-защитники были на пределе, от недосыпа их глаза были бледными и тусклыми. В подземельях Тель Увирита было достаточно оружия, брони, кузнечных молотов, эбонита для починки воинов, еды и воды. Но сами данмеры не были уверены, что они вынесут эту осаду...
-****** идут!!!
Ну вот, опять... Данмер вздохнул и снова взял арбалет...
Twilight
-Я закончила,Рив...*Мируэ обессиленно,практически упала на руки Спящему,который почтительно поддержал ее..*
-Госпожа...
-Да хватит меня величать уже.Мируэ я.*Вяло запротестовала девушка..*
-Хорошо,хорошо,мисс Мируэ.Вас ждут,я думаю...Дэви посылает вам ментальный запрос,что то случилось,но вы его не воспринимаете,ибо сильно устали.Позвольте Ринне проводить вас..
-Кому,прости?
*Ответа не понадобилось...В темную залу вошла девушка....Молоденькая....Ммм...Альтмер...Упырица?*
-Да,мисс Мируэ.Упырица...Мы их ...скажем....Вывели...Можно сказать и так...Они в большей степени приближены к людям,но в меньшей чем мы...
Ринн?Ты отведешь госпожу к луардэ Дэви?
-Да,Рив..*Звонкий голос прокатился по каменному полу,ударился об твердую кладку стен и смеющимися каплями растворился в темноте........*
*Упырица подошла к данмер и взяла ее под руку..*
-Как тебя зовут?
-*эльфийка поперхнулась...На ты...гм...А что?*
-Я-Мируэ.А ты?
-Я-Ринна,дочь Ривайро.Мы все его дочери.
-Ммм...
-А ты тоже будешь упырицей?
-ММм....Нет,девочка.Не буду.
-А кто ты тогда?
*Ясные,почему то небесно-голубые глаза наивно смотрели на данмер..*
-Я?Я.....Буду вам как мама...Или ,скорее как сестра.Да.Старшая..
*Ринна по детски захлопала в ладоши и радостно засмеялась..Мируэ подавила слезы,которые медленно рождались в глубине сердца.*
-А ты с нами всегда будешь?
-*Данмер сжала руку девчонки....*Всегда Ринн.Всегда.
Hopeless
Морндас, 22 день Утренней Звезды. Утро.
Босмеру уже не хотелось спать, так что теперь он просто лежал на своей кровате, обдумывая последнии события. Тайвет молчал, и это его молчание начанало беспокоить мера. Хоть Асэрих и не хотел с ним говорить, но он уже привык к Тайву и не хотел оставаться один.
Медленно поднявшись с постели эльф первым делом кинул взгляд на зеркало. Немного задержав его там, он начал собираться. Сейчас ему не нужно было оружие но он всё равно прекрипил на спину связку метательных ножей и только тогда вышел из комнаты. Он опять отправился в оружейную, так как вчера оставил там свой меч. Клинок всё ещё лежал на своем месте. Сняв его, Асэрих коротким движением убрал его в ножны и теперь сосредоточил своё внимание на выборе нового оружия. Через некоторое время он нашел то, что ему было нужно. Короткий меч, который был сделан из даэдрической стали, никаких магических свойств он не имел, но его форма привлекала взгляд. Вполне необычная рукоять, для даэдрических клинков и ещё более странное лезвие - немного изогнутое и короче обычного. Меч нашел свое место как раз под креплением эльфийского короткого клинка, на левом боку мера.
Теперь мер хотел навестить комнату, о которой Дэви поведала ему недавно. Пройдя ещё дальше по коридору он прошел в последнюю дверь направа, пройдя ещё одну небольшую комнату он прошел через небольшую дверь.
Это была комната для тренировок, куча механизмов и ловушек, роботов и препятствий. Как сказала Дэви, босмер дернул рычаг и комната ожила. Немного помедлив, поражаясь всей этой технике, мер преступил к тренировке...
Kiravar
Баодлег кивнул головой.
-Да согласен. Пора покупать амулет на постоянную удачу. Монстры еще остались... Но их добъют без нас.
Вбегает слуга Азуры.
-Баодлег! Мастер убит, а они отступают!
-Что они делают?
-Отступают. Ими кто-то руководит!
-Ладно. Гнаться за ними не будем.
-Хорошо. Но мастер убит и у нас должен появиться новый.
-Вы хотите сказать...
-Да. У вас самый высокий ранг в святилище. И хотя вы работали с перебоями... Вы должны пройти посвящение. Использовать...
-Я знаю что надо делать. Куда я денусь...
Artem13
- Ладно, Баодлег, надеюсь дальше ты справишься, а то что то мне неспокойно - похоже Сотраман тоже в переделку попал. И что за судьба мне такая - кого ни попадя из неприятностей вытаскивать??!! - проворчал Беовулф. - И где, даэдра его побери, шляется Безликий, уже пора бы ему и появиться с докладом.
Нордлинг сосредоточился и построил портал. Вышел Беовулф в Увирите. В стенах нижнего яруса крепости виднелись бреши. Небольшая горстка данмеров и архимаговых механических воинов отбивалась от стада даэдра.
На заклинания у северянина почти не оставалось сил после драки в святилище Азуры, поэтому он бросился в рукопашную. Физически он был в прекрасной форме.
Hopeless
Морндас, 22 день Утренней Звезды. Полдень.
На своё удивление Асэрих отметил, что не потерял сноровку. Сейчас он проходил через систему лезвий в узком коридоре. Ничего сложного для мера, но пол был очень скользкий, так что каждое движение могло привести к падению и... смерти. Прыжок. Эльф перемахнул через два последних лезвия и сразу нагнулся влево, уклоняясь от звёздочки, летящей прямо в него. Подняв глаза Асэрих увидел последнее препятствие. Четыре механизированные арбалета в разных углах комнаты. Щелчок и четыре болта полетели в мера. Эльф перекувырнулся вперед, достав из-за спины два кинжала и кинув их в арбалеты. Две ловушки развалились на части. Ещё щелчок, на этот раз всего два болта, два шага по стене прыжок к ближайшему арбалету(гым только щас подумал кого я убиваю;)) сверкнуло синее лезвее стекляного клинка, устройство развалилось. Осталась одна ловушка, Асэрих призвал лук, в мгновение ока достал стрелу и выстрелил. В тот же момент щёлкнула тетива арбалета и в мера полетел болт. Небольшай вспышка в воздухе, одинокая искра полетела в бок комнаты, а ловушка сломалась. В потолке открылся проход и в комнату ворвался свежий воздух....
Несколькими прыжками Асэрих оказался на поверхности и огляделся.
-Хлормарен...Справа!
Босмер мнгновенно обернулся и приставил кинжал к горлу того, кто был около него. Данмер... Это был... Сотраман... Да похож... Эльф сощурил глаза и молниеносным движением убрал кинжал. Отойдя на пару шагов назад, по прежнему не убирая рук с кинжала, мер спросил:
-А вас как сюда занесло, милейший?..
Carlgauss
Понимаешь, Сотраман тебя не знает:)
-Извините, что вы сказали, милейший? Понимаете, я с вами немного незнаком.... И вообще, что это за привычка постоянно хвататься за нож?-поморщился данмер.-Если бы я не был...в таком состоянии, то вряд ли бы спокойно отреагировал на вашу выходку...
Тут Сотраман опять пошатнулся-все еще эхо того телепорта... "Перемещение через Обливион еще никому не приносило пользы",-прошептал мягкий голос в его голове.
"Тебя ждут..."
-Извините, наш диалог был очень продуктивным:), номне пора идти,-и данмер зашел в открывшийся рядом с ним портал.
***Тель Увирит***
Данмер вывалился из портала и тут же почувствовал нож у горла.
-А, это вы, Архимагистр?...бывший...
-Это что, у вас всех мания такая...постой! Что ты сказал!?
-Во время вашего отсутствия,-сказал молодой данмер, вытягиваясь по струнке,-госпожа Драта узурпировала власть в Доме Телванни. Она сообщила, что вы мертвы, и начала захватывать города Телванни своими даэдра. В данный момент они осаждают Тель Увирит...
-Стой! Я понял. Дайте мне час, я должен поговорить с координатором...
Kiravar
Баодлег сидел в своем кабинете и что-то писал. В голове его вертелись такие мысли.
Хм… Предположим испытание я выполнил. Сейчас созывается совет дома даэдр Азуры. Советники уже должны быть.
В комнату вошел человек в длинной мантии.
-Господин Баодлег почти все прибыли.
-Отлично. Но ты сказал «почти»?
-Да хозяин. В доме Телвани планируется раскол. Госпожа Драта объявила о смерти нынешнего Господина и захватывает города. Прошу заметить захватывает даэдрами. Многих советников захватили или убили. Что нам делать господин?
-Уходи. Скажи советникам, которые прибыли о том, что я скоро буду.
-Да господин…
Баодлег встал и вызвал Орсона.
-Орсон у тебя есть связи в… скажем так «армии» Драты?
-Конечно.
-Найди наиболее сильных даэдр и перемани их на нашу сторону.
-Будет выполнено…
Когда Орсон исчез Баодлег послал сообщение Дивайту Фиру.
В ответ пришло сообщение с указанием защищать Телль Увирит.
Со словами «куда я денусь» Баодлег использовал телепорт…
Sellena
Привет всем, вот хочу присоединиться) буду асиливать ващу писанину...так что в сюжет включусь не сразу))) желающим разъяснить происходящие писать в личку! почитаю с удовольствие;)

Корабль покачивался на волнах у пристани Сейда Нина. Ариан ступила на выбеленные морем и ветром доски пристани...
- эй, сера, вам надо зарегистрироваться в канцелярии* окрикнул ее охранник.
- Ага, сейчас...*Ариан спрыгнула прямо в мелководье, вода доходила ей до щиколоток и рванула вдоль по побережью*.
- Мисс! куда вы...вернитесь, вам надо в канцелярию..догоните ее кто нибудь..*неуверенно уже прокричал корабельный стражник, потом махнул рукой и направился в местную таверну*
Ариан усмехнулась и побежала дальше...обогнула Сейда Нин и направилась по дороге в Балмору....*Мехрун Дагон подери, как же хорошо вернурнуться домой, девушка была счастлива. Даже скальные наездники не казались ей такими противными как в былые годы. Ариан шла не торопясь наслаждаясь видами*
Arbalet
- Я хочу сделать признание, - заявил Влад.
- Хорошо, - обворожительно улыбнулась Дэви.
- Я признаю, что большое блюдо жареного мяса с перцем и луком, заправленное лимоном и кожурой клабфрута, с...
Влад осекся, взглянув на ее сузившиеся от гнева глаза.
- Очевидно, ты считаешь себя чрезвычайно остроумным, - процедила она сквозь зубы.
Влад покачал головой:
- К пище следует относиться очень серьезно. То, чем меня здесь кормили, просто возмутительно…
Влад заметил, что она сжала руки в кулаки, и пришел к выводу, что она теряет терпение. Или Дэви сказала правду и здесь действительно не бьют пленников, или она оставила телесные наказания на закуску.
- Ты хочешь умереть? - спросила имперка.
- Пожалуй, нет, - ответил Влад. - Но рано или поздно это все равно случится.
- Мы хотим знать, кто тебе помогал.
- Боги.
Она бросила на Влада свирепый взгляд, встала и вышла. Интересно, чем они порадуют меня в следующий раз, подумал Влад. Оставалось надеяться, что не морскими водорослями.
Данмер провел несколько часов, вспоминая тюрьмы, в которых ему довелось побывать. Один раз он особенно долго просидел в темнице Императорского дворца, когда украл довольно ценную для кое-кого вещь, и никак не хотел ее возвращать... особенно когда этот "кое-кто" сам оказался не совсем чистым на руку человеком.... Он провел в тюрьме несколько недель и ужасно страдал от скуки. Большую часть времени Влад тратил на упражнения и изобретение системы общения с другими узниками, помогавшей им обмениваться грубыми шутками относительно стражников. На сей раз ему было не до упражнений, да и о существовании других узников он ничего не знал. Влад как раз пришел к выводу, что ему не повредила бы легкая гимнастика, когда дверь в камеру снова распахнулась...
Twilight
Селена-моя сестрища.Кто обидит-покусаю и прибью!Сотраманчик,даже не думай в ее адрес сравнения с даэдра отпускать...-_-))

...*И в дверь темницы вошла Мируэ..В полном вооружении,в броне,плаще и прочих радостях жизни...Несмотря на ее уставший,изможденный вид,держалась она вполне достойно..*
-Влад...*Тихий её голос прокатился по стенам темницы,судорожно тщясь найти выход;пометался,а затем затих где то в сердце..*..Ты...хм.Зачем ты это сделал,м?Ну,поджигал поместье и прочая..?Зачем этот маскарад?...Думаешь мне было бы жалко для тебя денег?...
*Альфара подошла к стенке и устало сползла на подстилку рядом с данмером...Ноги не держали ее,а говорить было очень тяжело..*


*Дэви шла по коридору,направляясь к оружейной...Внезапно она услышала слабый голос..*
-Дэв..
-Ми?Что такое?
-Хлормарен.Вытащи..
..*голос сорвался..*..вытащи этого идиота оттуда....Эльфа...Асэриха....И Тайвета...
-Зачем?Пускай сидит..
-Нет.Хлор....Хлормарен....он....скоро взорвется....Там....Специально положили....раствор...мой.......ты же знаешь,он вспыхивает и все....с концами...Так что..
-Сколько по времени.?*
КОгда надо было,Дэв не задавала лишних вопросов.Почти.*..
-10 минут...
-Откуда ты узнала,что он там?
-Не знаю...Просто...почувствовала...
-Дурища....Эх...Ладно...Иду..
*Имперка откинула волосы,обнажив прекрасное тело и шагнула в портал прямо к эльфу под нос..*
Hopeless
Ну простите извините... и тп...
2 Carlgauss да я в курсе что ты мну не знаешь, но он как-то и не выражал, что думает, что ты его знаешь)) о как%)


-Выскочка.
Сухо откоментировал Тайвет.
- Ну ладно... надо понять как мы здесь ока...
Тут прямо перед мером возникла Дэви, как всегда в своем фирменном наряде, точнее без оного.
-Чем обязан?.. - с лёгкой улыбкой прошептал Асэрих, пытаясь закрыть лицо.
Проигнорировав эльфа Дэв бесцеремонно и с некотором раздражением схватила того за руку и телепортировалась.
Всё та же комната, мило обставленная, и уже знакомая меру. Эльф немного пошатнулся, но быстро пришел в себя и накинул капюшон, надеясь что рыжеволосая ещё не заметила ожога на лице мера.
-Как мило с вашей стороны… вы о чем то хотели поговорить?
Arbalet
- Это не имеет значения, Ми... Хотя, наверное я больше не имею права так тебя... то есть вас называть, верно, леди Реине? - Влад сощурил глаза, прямо взглянув на эльфийку. Потом отвернулся не выдержав ее усталого, но от этого не менее прекрасного, вида.
- Я уже говорил вашей слуге (или она не слуга вам? Что-то не было случая ее спросить), что не поджигал ваш дом. Я посто технически на это не способен. Моих магических сил недостаточно для столь сложного заклинания... Вижу, вы не верите мне. Чтож... Я и не надеялся. Собственно, это действительно не имеет значения, если хоть половина из всего, что здесь говорили о вас правда. А я подозреваю что правда...
Влад замолчал, прервав свою бессвязную речь. Потом снова взглянул на альфару, которая, казалось, его совсем не слушала.
- Что-нибудь случилось, Ми? - Влад больше не мог сдерживаться. Усталый вид гордой эльфки заставил его сменить тон. - Можешь не боясь мне все рассказать. Все равно, меня скоро казнят...
Twilight
-Я нет и если ты считаешь,что мне доставляет удовольствие общяться с человеком с диагнозом "раздвоения личности",то ты глубоко ошибаешься...На таких пациентах как ты,мисс Реинэ специализируется...
-Дэв....*укоризненно прошептала полу-живая Мируэ..*..Я сейчас иду......Ойх...
*Имперка присела на кресло в весьма.....грхм....эмм....интересной позе....которая в одежде смотрелась бы ничего....грхм...а вот без нее....Мда.*

*В камере.*
-О ,Влад...Как маленький...Казнить...Ты думаешь я способна на такое по отношению к тебе?...Что ты мне скажешь,если я тебе сообщу,что знаю Мелигоса?Еще с Сиродиила?Мы встречались и ... довольно тесно общались...Так что....Ну да ладно...Поджег-наплевать....Все равно мне это поместье никогда не нравилось....*Альфара положила голову на плечо данмеру,но это выглядело абсолютно естественно,как будто уставший ребенок пытался найти покой..Девушка закрыла глаза..*
-Влад...*Голос прозвучал глухо и ... горько?*...Я запуталась...Я...провернувшая столько афер,сделок и прочая...Шестой Дом...Они попросили меня быть с ними...Но...они не такие ,какие были при Даготе...Не знаю почему,но человечного в них гораздо больше...Так вот...они нашли девочку....маленькую такую.....Милую....ребенок....С...*Голос Мируэ ужесточился,в нем прорезались нотки неуправляемого бешенства..*...Со стрелой......Храма...Этих чертовых ублюдков!!...Отравленная!!Чем ребенок мог помешать этим нелюдям?!....
*Альфара помолчала...Успокоилось биение сердца,чей отзвук слабо звучал в темнице..*
-Я знаю,что ты в сущности ,не Инквизитор.В Храме...Пришлось кое кого вырезать...и прочая...но это того стоило....Вот так...
*Девушка чуть привстала,опершись на плечо данмера...Огляделась....*
-....Хм...Дэв?
*В камере раздался голос,как будто шедший откуда то из потолка...*
-Что тебе,Ми?
-Что за древние манеры поведения?Темница-как это низко....Вытащи Лойоша...*Альфара улыбнулась кончиками губ..*.. и Влада отсюда и переведи в нормальную комнату...Захотят сбежать-дело их...Значит я ...*Реинэ провела пальцем по плечу данмера,задумчиво и рассеяно..*....значит я просто потеряю к ним доверие...А пока....Провесь мне портал...
-Да.
-Влад.Я приду еще.Если конечно дождешься..*Девушка поцеловала данмера,едва касаясь его губ..и исчезла..*
Hopeless
-Эксгибиционизм тоже в какой-то степени болезнь, - огрызнулся Тайвет. – Простите. Не смог его удержать,- Мило закончил Асэрих.
Мер по прежнему смотрел имперке прямо в глаза, даже почти не моргая.
-Тогда подождём мисс Реине…
Twilight
*Дэв яростно глянула на Асэриха и ... внезапно сильным хлестким ударом сбила его с ног и разбила ему губу..*
-Ты..!!*Имперка едва могла говорить,от душившей ее ярости..*...Если ты еще раз......еще хоть один раз....Хотя...*Дэви злобно усмехнулась и молниеносно достала кинжал..*...Следующего раза не будет....*Кинжал Деви полетел в сердце эльфу...*

*Что бы в ту же секунду быть безжалостно сбитым тремя гравированными звездочками...Тяжело сказать,что звучало яростнее-звон поверженного клинка или шипение имперки..Но все это было не сравнимо с тем валом бешенства что обрушилось на нее после..*
-Дэвайта!!*Посреди комнаты стояла Мируэ,а её черные глаза блистали...нет...не яростью,не ненавистью....нет....Скорее...Холодным всплеском морской волны,что бесчувственно и недумая,обрушивается на любого,кто встал поперек ее...*...Ты.....Да как ты смела?*Тихий шепот прорезал мертвое безмолвие,что длилось пару секунд,что показались Дэви веками....Тяжело было узнать в этой скорчившейся и упавшей на колени фигуре гордую имперку..*....Как ты могла...?
-Прошу....Госпожа....
-Кто,прости?....*Шипение Мируэ холодным жгутом обволокло сердце имперки..*Госпожа?!...И давно я тебе госпожа?...Ты...Ты предала меня...Впрочем.Поговрим позже.В Залах твоего настоящего господина..
-Нет!!*В глазах имперки светился дикий ужас,шок,она затряслась мелкой дрожью..*...умоляю,прошу....все что угодно!!ВСЁ!!Только не это...прошу тебя,Ми,прошу,во имя того,что мы пережили...Прошу...
-Молчи,Дэв.Молчи....Неужели ты думала....*пауза...*....ты думала,я отдам тебя Ему?
-*Выражение лица имперки помертвело..*...Н-но...
-Все ясно.Иди Дэв.Приведи себя в порядок.Макияж расплылся,похожа на пугало...*Эльфийка слабо улыбнулась и вновь превратилась в ту изможденную Мируэ...*...Иди...
*Дэв исчезла,а альфара пошатнулась и буквально упала на кресло..*
Hopeless
Асэрих тронул ладонью рассеченную губу и, слегка улыбнувшись, встал на ноги. Надвинув капюшон на лицо, он обратился к эльфийке:
- Ми… - босмер хотел было дотронутся до эльфийки, но одёрнул руку. – прости… Так о чём ты хотела поговорить раз так хотела меня видеть, я тебя слушаю.
Немного посомневавшись, эльф всё таки подошел к эльфийке и сел на корточки прямо перед ней. Ещё через секунду он взял её ладони в свои руки и заглянул в глаза Реине. Свет упал на обезображенную левую сторону лица, но меру было всё равно, по крайней мере сейчас… Глаза Асэриха отражали боль и... усталость... но что-то в них было ещё... ускользающее от понимания. Может эта была крупица безумия? скорее всего так оно и было...
Artem13
- Так, эта атака отбита, - пробормотал Беовулф, опуская секиру. - Следующая будет не ранее, чем через час.
- Эй, дарклинг, - крикнул нордлинг молодому данмеру из немногих оставшихся в живых, - не в курсе, хозяин вернулся?
- Что за обращение, варвар! - обиделся мер.
- Да ладно, не обижайся,- примирительно сказал северянин, - так вернулся?
- Не знаю, мне как то не до этого было, - проворчал молодой эльф.
- Придется самому искать, - вздохнул Беовулф и направился в крепость.
Twilight
-Я?*Девушка слабо улыбнулась...*..Да низачем...Просто...мелочь-спасти тебя...Смотри..*Мируэ раздвинула ладони,будто собираясь хлопнуть..Между ними пробежала красноватая искра..И вот...вверх взметнулось маленькое облачко..,которое стало похоже на зеркало...В отражении был Хлормарен..Спокойная,непоколебимая твердыня.....которая спустя три секунды взорвалась бушующим изумрудно-зеленым пламенем..Девушка свела ладони.Изображени пропало.*..-Если не веришь,Аси,можешь проверить,слетить туда..*Альфара внезапно заметила ожог на левой стороне лица босмера...От неожиданности она слегка отшатнулась...Но...Чуть помедлив...эльфийка провела кончиками пальцев по его левой щеке...что бы ощутить под подушечками гладкую кожу....Эльфийка едва заметно устало улыбнулась и откинулась на диван,закрыв глаза...Ее глаза выражали слишком многое.И не все можно было видеть.*
Hopeless
Асэрих молчал. Мируэ спасла его жизнь уже дважды за день... Что э это такое? Потом он ощутил нежное прикосновение эльфийки. Мер непонимающе улыбнулся и сам провел рукой по ожогу повторяя движения руки Мируэ. Его пальцы задержались на губах и потом перенесли поцелуй данмерке которая лежала около него. Собравшись силами мер наклонился к самому уху Реине и прошептал:
-Спасибо…
Эльф уже хотел оставить девушку, чтобы она отдохнула, но замешкался, и это наверно ему и помешало, в последний раз он склонился над Мируэ и поцеловал её в губы…
-Сомнение? Ложь? Любовь? Не знаешь? *легкий смех*
Тайвет не умолкал…
Twilight

*Вспышка боли пронзила мозг девушки и тело ее конвульсивно дернулось..Ми чуть вскрикнула и отшатнулась от эльфа...*
-Что...что ты сделал?*эльфийка с ужасом смотрела на Асэриха,как ребенок,на обидевшего его взрослого..*...Нет...не подходи ко мне!!
*Эльфийка сжалась и тихо заплакала...Это добило ее окончательно...*

*Тель Фир,в те же секунды.*
-Так надо,девочка моя.Так надо.Память-плохой помошник.Она тебе не нужна.Поверь старику...
Hopeless
Голос Тайвета сразу стал серьезен:
-Здесь кто ещё.... Иллюзия? нет? Асэрих не лезь! тебе же хуже! нам лучше не знать, что здесь творится!
-Нет! Я хочу знать, что было! Ты заблокировал нашу память! а я её разблокирую! и мне плевать на твои доводы! Она... я её знаю, и она меня... кто стёр её память?! Кто?! говори!
-Я не знаю! Ничего не было! Смирись с этим!
-гад!

-Ми... Реине... госпожа.... мисс... какая разница? Ты что нибудь помнишь? Ты чувствовала боль? Как и я? Ты что нибудь увидела?
Голос мера был преисполнен надеждой, умирающей надеждой...
-Кто?.. - неожиданно спросил эльф...
Carlgauss
Сотраман сидел и читал распечатку на пергаменте. Внутри координатора перса было слишком мало, чтобы поместить туда еще и передатчик речи, поэтому он он выдавал прогнозы через распечатки.
Прогнозирование вариантов действия войск Драты:
1)Прямой натиск. Вероятность выполнения-85%
Характеристика: пользуясь численным преимуществом и восполнимостью войск, состоящих из даэдра, они продолжат ударный натиск на башню. Ввиду конечности ресурсов защитнико в крепости, вероятность успешного выполнения данного плана-98,5%
2)Скрытная диверсия.
Диверсанты войск Госпожи Драты проникнут в крепость и устоят саботаж или взорвут ее. Вероятность претворения в жизнь-10%, вероятность успешного выполнения-55,3%
3)Отступление. Войска Драты отступят с целью передислокации и наступления на другую цель или в целях неэффективности данной операции. Вероятность выполнения 5%, шансы успешного выполнения не рассматриваются.
Варианты действия наших войск:
1)Держаться до последнего. По причине постоянной восполнимости войск Драты, шансы на успех-5%, по причине вероятности отступления.
2)Контрудар. Этот план подразумевает ответное наступление на лагерь войск Драты. Ввиду крайне плохого состояния наших войск, а также незнания местонахождения лагеря, шанс успеха-47,4% в идеальных условиях; 7,9% при наихудшем стечении обстоятельств.
3)Стратегическое отступление.
При выполнении данного плана наши войска и ресурсы передислоцируются путем магической телепортации на другую базу. Минусом данного плана является сдача хорошо оснащеннои крепости в руки врага. Ввиду относительной легкости выращивания башен Телванни, этот минус может быть нейтрализован путем самоуничтожения крепости. Шансы на успех-90,6%в наихудших условиях.
Сотраман закончил читать распечатку. Он уже поднялся, чтобы доложить о ней всем, как Вдруг услышал сверху вопль:
-%&@*# идут! Шесть часов! Два двести, один триста!
Данмер вздохнул и побежал наверх, на бегу призывая лук...
Sellena
Ариан наконец выбралась в район аскадианских островов, который встретил ее зеленой травой, по которой был так приятно идти. Девушка направлялась в Балмору. Город встретил ее дружелюбно.
*Совсем ничего не изменилось* подумала Ариан.
Девушка пошла по знакомым улочкам, которые казалось никак не изменились. Чуть задержалась посмотрев в воду канала и пошла искать место для начлега
*Сначала осмотрюсь, а потом буду думать что делать дальше, я заслужила этот отдых* Ариан напривилась к ближайшей таверне.
Twilight

*Эльфийка подняла залитое слезами лицо и вновь отшатнулась от мера...*
-Нет...отойди....прошу,отойди.....мне больно,ты делаешь мне больно!!!
*И куда только делась язвительная и стервозная,уверенная в себе и обольстительная девушка??Перед ним плакал ребенок,с ужасом смотревший на Асэриха..*
-Оставь ее,эльф.Ты ничего не добьешся.Если тебе так хочется,я могу открыть тебе твою память.Но ее память откроется ей только на пороге смерти,а никак иначе.Просто потому,что так предрешено.И не мной.Ею.Она так захотела,когда помнила,она давала согласие вот на это шоковое воздействие,просто она не помнит.Надо ли тебе то,от чего она отказалась....Правда....Она считала тебя умершим...после того переплета на Белой Башне...Когда....Ну да,я спас ее,вытащил с края...Тебя-не знаю.Это был не я...Ее надо было спасти...-просто потому что она мне дорога,эта взбалмошная девчонка...Так что....не трогай ее,мер.не советую..
*Альфара вскочила прошла шаг и ...оглянувшись на мера,ринулась по коридору,не помня себя от страха и боли...*
Artem13
Рыская по Тель Увириту, Беовулф наткнулся на Сотрамана, бежавшего наверх с даэдрическим луком в руках.
- Куда торопишься? - усмехнулся нордлинг, - Еще один, пусть даже очень хороший, лучник не спасет ситуацию. Так что остановись, поговорим.
- Судя по количеству даэдра, открыт селективный постоянный портал в планы Обливиона. Это задачка для магов высокого уровня. Причем поддерживать портал нужно постоянно и в непосредственной близости от него. Так что, давай ка определим координаты портала и ухайдакаем поддерживающих его магов. Замену им Драта, я ведь правильно понял - это ее затея, найти врядли сможет...
Hopeless
- Фир? Так это ты? - *даже через телепатию чувствовался гнев Асэриха, или то был Тайвет?* - Что ты в этом понимаешь? Это не твоя жизнь! Я добьюсь правды, мне всё равно какая она! Даже если придётся умереть за правду! Лучше жить в безумие, чем во лжи!
-Вот это точно, - *заявил Тайвет.*
-Не нужна мне ничья помощь!

Асэрих с этими словами закрыл свой разум и выбежал в коридор. Он кинулся прямо к алхимической лаборатории. Резко открыв дверь мер ворвался в комнату, подбежав к стойкам с зельями он начал что-то искать…
-Не то… не то… не то… -тихо шептал эльф себе под нос.
-Что ты ищешь? Эй! Чего ты хочешь? Я надеюсь не то, что я думаю? Эй! Не игнорируй меня!
-Вот! – Асэрих, не обращая внимания на протесты Тайвета схватил какой-то бутылёк и в несколько мгновений оказался около двери в свою комнату. Захлопнув за собой дверь и на ходу снимая плащ, мер сделал глоток того зелья, что прихватил с собой, и лёг в постель:
-Здравствуй…

Темнота. Всё тот же зеленый огонь. Голова немного болела, а чувства начинали обостряться. Асэрих резко вскочил на ноги и в панике огляделся. Глухие шаги доносились до ушей мера, но он не мог определить откуда. Каждый вдох длился вечность, а выдоха казалось не было совсем. Всё вокруг замедлилось, были слышны всполохи пламени.
Кто-то докоснулся до плеча мера и всё рухнуло. Последовал долгожданный выдох, и мер сразу же развернулся.
-Тайвет… Значит это возможно.
-Дурак! – перед Асэрихом стояла его точная копия, - ты знаешь насколько велик риск! Нет! Конечно же нет, чтоб ты хоть раз в жизни, что-то знал! Мы щас можем умереть!
-Заткнись, - Асэрих продолжал изучать своего двойника. – Мне нужно открыть ту дверь, мне нужно вспомнить…
-Повеситься тебе нужно, а не вспомнить!
-Перестань. Где она?
Тайвет оскалился но всё таки заговорил:
-Тут.
Темнота расступились, два мера оказались перед огромной дверью, которая казалась, почему-то, уже довольно старой.
-Почему она такая? Она выглядела раньше новее.
-Твоя боль, в присутствии этой эльфийки наносит удары по этой двери, сложно сказать почему…
-Как её открыть?
-Я не знаю.
-Тогда видимо мне придется здесь остаться и подумать над этим.
Тайвет закусил губу и отвернулся… Он отошел на несколько шагов а потом, с сумасшедшей улыбкой проговорил:
-Ты же знаешь, что это нас убьёт.
Асэрих меланхолично кивнул в ответ. Тайвет всё ещё колебался но вскоре сломался:
-Прекрасно! Пожалуйста! Если тебя это так волнует! Садись! Сегодня ты в первом ряду! Тайвет хлопнул в ладоши, и дверь разлетелась на куски. Непонятный свет охватил эльфов, они чуть не ослепли….

Крик раздался в комнате мера, кто-то вскочил с кровати…
Twilight
*Мируэ тихо сидела у огня камина,держа в руках бокал красного вина..Ей надо было успокоиться,отдохнуть,придти в себя..А то что то она совсем распустилась-так разрыдаться из за головной боли...Погодите..А чем она была вызвана?... .... Хм ... Вроде просто голова разболелась?..Ладно....Пора привести себя в порядок...
Альфара встала и прошла к двери...Стоя лицом к ней,она вдруг остановилась...Тихо шумел ветер,играя с волнами реки,где то вдалеке стрекатали скрибы...Однако.*
-Ассасин.Ты пришел один.А знаешь ,что было со всеми предыдущими?..
*Эльфийка,все так же стоя лицом к двери,увлеченно изучала свои ногти на правой руке..*
-Ты.
*Девушка внезапно резко кинулась в сторону-и вовремя-в дверь вонзились три дротика,с острия которых капал малиноватый яд...Дубовая поверхность зашипела и начала крошиться..*
*Мируэ в упор смотрела на темную фигуру...В руках у ассасина поблескивал темный металл..*
-Деймос.*Альфара не спрашивала,она утверждала.*
*Девушка увернулась еще от трех дротиков..Двеймерская ваза пришла в фатальную негодность*
-Мне считать это извиниениями?
*Еще три дротика...*Интересно,он что,ограбил магазин?*Отрешенно подумала девушка,уворачиваясь от звездочек..А была ли картина?..*
-Деймос.Ты отлично знаешь,что бывает с теми,кто меня понастоящему предает...Я предугадала все-и хитрый финт ушами Влада и поджог-как думаешь,каким образом,мое поместье уже почти готово?Так же и срыв Дэви и мнимое убийство Лойоша...Я тебя умоляю,Дэймос,я все это знала наперед-никакой магии-просто сноровка,ты ведь меня сам учил.Но твое предательство я не понимаю...
-Драта.Она приказала убить тебя.
-Работаешь на Тельванни.Что ж.Неплохо.Лучше чем ничего..
-Ты должна умереть.
-Патетично.Вот только в мои планы это не входит.
-А я тебе говорил,что планы имеют обыкновение меняться-весьма внезапно и неожиданно?
-Только не в моем случае,Дэйм.В моей версии,которая вскоре обернется правдой,есть два варианта-или твои кишки украсят эту прекрасную люстру и станут идеальным дополнением интерьеру или ты унесешь свои кости отсюда.
-Ты заметила,что ты безоружна,без брони и ядов?
-Вполне.
-И как же ты собираешься меня вытурить?
*Эльфийка жестко усмехнулась и легко присела на кончик дивана,усыпанного осклками вазы..*
-Позволь рассказать тебе маленькую сказку.Жил был данмер и была у него ... дочь ... приемная ... которая впоследствии куда то пропала ... но пропала не просто куда то ... а пропала по делу ...
-Ты...
-Правильно ,Дейм.В какой то мере я предугадала и этот день.Так что ...Ты хочешь,что бы твоей девочке что нибудь было?Ей уже 12 ... миленькая такая..
Убирайся Дейм.Прямо сейчас.Сию секунду ...
*Данмр с ненавистью глянул на Мируэ...И только черный плащ мелькнул в окне...Данмер исчез..*
*Эльфийка встала с дивана и прошла к двери...Открыла ее,вышла и прислонилась к другой стороне...*
-Сказки...Все таки рассказчик из меня прекрасный...Даже если наяву этого не было...*От усталости,альфара провалилась в беспамятство...*
Carlgauss
-Да, ты понял правильно. Хотя...не совсем ее. Она заключила сделку с Клавикусом Вайлом, ценой договора был я. Но тем не менее, он вряд ли будет открывать портал "изнутри", как Мехрун в Баттлспайре. А если и догадается, то будет уже поздно. Ну что, дождемся ночи и вспомним былые деньки Мораг Тонга?-спросил данмер и пошел экипироваться.
Hopeless
Резкая боль схватила Асэриха, он было открыл рот, чтобы закричать, но не мог издать ни звука. Что-то как будто кипело внутри мера, в его венах текло что-то… обжигающее… Невыносимая боль играла во всем теле, и некуда было от неё деться. Неожиданно эльф почувствовал как по щеке пробежала слеза, боль утихла. Хватая глотками воздух, пытаясь сообразить, что происходит, мер сидел в своей кровати, но всё ещё не мог прийти в себя. Смахнув пальцами слезу мер посмотрел на свою руку , на которой сияла капелька ртути… Эльф по прежнему ни чего не понимал, но решил встать с постели. Когда он поднялся на ноги, еще более резкая боль пронзила голову, весь мир залился белым светом…. Остались только несколько образов, мелькающих перед глазами. Мируэ, Сиродиил, какая-о таверна, другие люди и меры… Все они знакомы, они друзья?.. Видение пропало как и боль в голове. Мер сделал два неуверенных шага вперед, всё было нормально… пока..
Направившись в коридор он начал допрашивать Тайвета:
-Ты тоже это чувствовал?
-Нет. Только твою боль, да и то как отголосок… я не рассчитал что ты не сможешь понять столько информации, и принять её за один раз… поэтому ты попал в такое… состояние… привыкай. Ещё долго будут эти видения. Но ты узнаешь правду. Ты ведь этого хотел? За всё надо платить

Дёгкий смех Тайвета раздался в голове мера, когда он открыл дверь. В коридоре, без сознания, лежала Мируэ. Бросившись к ней, эльф сразу прощупал пульс – есть… облегченно вздохнув, Асэрих взял эльфийку на руки и отнёс в её комнату, положив на кровать и укрыв её, он внимательно посмотрел на её лицо…
-Кто же ты?..
Асжрих накинул капюшон на лицо и побыстрее отошел от альфары. Сев в кресло в темном углу он просто начал наблюдать….
Artem13
- Ну что ж, - прошептал, Беовулф, - вспомним. Вот только не Мораг Тонг я вспомню.
Нордлинг телепортировался в свою башню на окраине Садрит Мора. Через пару минут он снова был в Увирите ... одетый в непроницаемо черную броню Темного Братства. Вокруг пояса был обмотан кистень.
Carlgauss
*Змей ты, змей...эхххх...:)*
Когда Сотраман спустился сверху, вооруженный до зубов, внизу уже стоял Беовульф. В броне. Темного Братства. Данмер сразу понял, но виду не подал.
-Итак, пошли?Мы будем вдвоем, стражей я брать не буду.
*полчаса прошло...*
Данмер вылез на гребень очередной пепельной кучи, отряхиваясь и отплевываясь. Вслед за ним вылез Беовульф. Внизу был разбит лагерь из десяти палаток. Вокруг сновали Стражники Телвани и дреморы. Так...а в палатках отсыпаются маги...вот! Горящий карминно-красным огнем портал...маги вокруг него...и дреморы, постепенно выходящие из портала....
Kiravar
Баодлег вошел в телепорт и оказался в Тель Увирите.
Смотря на погром он произнес
-Грязненько здесь...
Послышался голос Орсона.
-Хозяин! Я переманил на нашу сторону многих дремор. Сейчас будет сеча!
Баодлег вздохнул и пошел к окраинам лагеря Драты...
Arbalet
Есть некое сходство, если мне будет дозволено прибегнуть к незамысловатой
метафоре, между ощущением ледяного ветра и ощущением лезвия кинжала, когда таковые касаются затылка. Если постараться, то Влад мог бы вызвать воспоминания как о том, так и о другом. Ледяной ветер неизменно оказывался более приятным...
Именно об этом подумал данмер, пока ждал Лойоша.

----------------------------

- Бу, - произнес кто-то за его спиной.
Лойош, который только что вошел в комнату, подскочил как ошпаренный... В следующее мгновение что-то холодное и твердое коснулось его затылка. В этот самый момент, хаджит понял, что такое страх. Он был так напуган, что даже не вздрогнул, от прикосновения, просто не мог. Ему хотелось закрыть глаза, но у него ничего не получилось, он стоял и смотрел прямо перед собой. В голове хаджита крутились мысли о том, как ловко его обманули, усыпив бдительность и заманив в ловушку, в которой его поджидал наемный убийца... О том, что захоти Дэви, его бы давно не стало, хаджит как-то не подумал...
- Боишься? - прошипело за его спиной. - Есть, чего бояться, кошак?
Только сейчас Лойош позволил себе вздохнуть. Он узнал голос. Да и как он мог подумать, что леди Реине опуститься так низко, чтобы подослать к нему наемного убийцу в собственном доме?...
- Влад... Ты меня когда-нибудь убьешь, своими выходками...
- Вполне возможно, - усмехнулся Влад, убирая кинжал. - Как ты?
- Если спрашиваешь, что я им сазал, то можешь не волноваться. Я не выдал... нашего общего друга. Это было не в моих интересах... - Лойош вдруг замолчал. Пристальнее взглянул на Влада. - Не думал, что увижу тебя живым. Мне показалось, что они собирались, ну, ты знаешь... - Он выразительно рубанул ребром ладони по своей шее.
- Полагаю, они не изменили бы своих планов, если бы не Ми... если бы не леди Реине, - сказал Влад.
- Да, верно. - Хаджит устроился поудобнее. Казалось, Лойош не слишком встревожен произошедшим. "На мой вкус, он уж слишком фаталистически
относится к жизни, - подумал Влад, - Конечно, вполне возможно, что он таки сломался и работает на Дэви, в очередной раз предав всех. В том числе и меня..."
Влад отсек свои мысли. Бред. Он слишком хорошо знал Лойоша, чтобы понять -хаджит всегда на его стороне. Что бы не случилось.
- Тебя хорошо кормили? - поинтересовался данмер.
Лойош тщательно обдумал ответ:
- Пожалуй, нет.
- И меня тоже.
- Я бы не возражал... - хаджит замолчал и бросил взгляд в окно.
Влад проследил за его взглядом, но не заметил ничего заслуживающего внимания. Затем снова посмотрел на хаджита:
- Что такое?
- На окне нет прутьев, - заявил Лойош. - И оно открывается. В обе стороны... Засова на нем тоже нет...
- Да?
- Меня держали в помещении без окон, - сообщил он. - А сейчас нас держат в помещении с окном, в которое всегда можно... - хаджит выразительно замолчал, но, взглянув на хмурое лицо эльфа, закончил предложение совсем по другому, чем собирался, - ... в которое всегда можно полюбоваться прекрасным видом.
Влад не ответил. Он продолжал хмуро смотреть прямо перед собой. Мысли его летали где-то далеко. Лойош продержался минуты две.
- Ну. Что скажешь?
- Если честно, я перестал, что либо понимать, - произнес данер после довольно продолжительного молчания. - Как я понимаю, леди Реине не говорила с тобой?
- Нет.
- Так я и думал. А со мной поговорила. И вот, что она сказала...
Влад стал во всех подробностях пересказывать разговор с прекрасной эльфийкой. Практически слово в слово передал все, что она сказала.Что-что, а память у данмера была на зависть хорошая.
Данмер замолчал, и выжидательно уставился на Лойоша. Хаджит целую минуту молчал, обдумывая сказанное. Похоже Владу удалось вогнать его в небольшой ступор...
- Так, - сказал он, наконец. - Похоже не ты один ничего не понимаешь...
- Ладно. Давай, подумаем вместе. - Влад встал со своего места и прошелся по комнате. - Самое странное, в этой истории, то, что леди Реине приказала нас пощадить. Тебя и меня. Более того, оставила в своем доме, прекрасно зная, на что мы с тобой способны... Конечно, можно предположить, что она пощадила меня, из сентиментальных побуждений, что я дорог ей как память... о прошлом...
Лойош тихо захихикал:
- Я бы не стал на это надеяться.
- Я бы тоже, - Влад остался серьезен. - Значит, мы ей для чего-то нужны. Для чего ей могут понадобиться два мошенника, один из которых инквизитор, а другой убийца Мораг Тонг?
- Понятия не имею.
- Вот и я не имею... - Влад сокрушенно покачал головой. - А может быть мы ей вовсе не нужны, и здесь причина в чем-то другом, ускользающем от нашего понимания...
Лойош кивнул.
- Ладно, опустим для ясности... Второй интересный момент: это отношения между Дэви и Реине. В разговоре со мной, леди Реине говорила, что знакома с Ме... с нашим общим другом, который помог нам в этой афере. То есть, она дала мне понять, что знает кто поджег ее дом, более того остается с ним в более или менее дружеских отношениях. Но с другой стороны, Дэви ничего о нем не знала. Следовательно, или Мируэ не очень доверяет своей подопечной, и не говорит ей всего, или это очень хитрая игра, в которой мы с тобой ничего понять не в состоянии.
- Или же здесь нечто третье, ускользающее от нашего понимания, - подсказал другу Лойош. На несколько секунд повисла тишина. Затем Лойош вдруг сказал. - Знаешь, что я тут подумал?
- Что леди Реине совершенно не умеет выбирать себе слуг?
- Точно. Очень похоже, что Дэви действовала без согласия нашей прекрасной хозяйки... так сказать, проявила инициативу. Пыталась вычислить могущественого мага, который смог поджечь дом Мируэ, и использовать его... в каких-то своих целях.
- Если, конечно, это все не спектакль, неведомо зачем разыгранный перед нами.
Хаджит кивнул. Снова повисла тишина.
- Кое-что не сходиться, - вдруг сказал Влад.
Лойош с любопытством взглянул на данмера.
- Смотри: леди Реине говорит, что знает... мага, помогавшего нам, и наглядно это доказала, назвав его имя. Но, если, по ее словам, они с этим магом чуть ли не в дружеских отношениях, почему он согласился поджигать ее дом?
- Гм... хороший вопрос. Ты думаешь, отношения у этих двоих были не слишком дружеские?
- Не заню, Лойош. Я даже готов поверить, что Реине знала, о том, кого мы попросим о помощи, и хотела, чтобы ее дом подожгли...
- Это уже из области фантастики, - махнул рукой Лойош.
- Не уверен, - покачал головой Влад. - Правда всегда может быть...
- Нечто третье, что ускользает от нашего понимания, - закончил за него мысль хаджит.
Дверь неожиданно распахнулась. На пороге стояла Дэви, за которой двое слуг принесли еду. С трудом сдерживая улыбку Влад встал и поклонился имперке. Та ответила свирепым взглядом, и не сказав ни слова вышла. За ней последовали и слуги. Влад подошел к тарелке и горько рассмеялся.
- Скамп!
- Что такое? - не понял хаджит.
- Водросли, - воскликнул Влад. - Опять водосли! Ненавижу суп из водрослей...
Twilight
Carlgauss-не умеешь,не берись))Употребил то слово,что пишу я,но употребил неверно-"карминово"...Хы...)))Карминно!))

*Мируэ приоткрыла глаза и легкий лунный свет ослепил ее...Голова болела нещадно,тело-еще хуже и вообще двигаться не хотелось...Однако...Кто то есть в комнате...Но кто?-Смотреть было лень,так как любое движение причиняло боль,вплоть до моргания..Голова кружилась,пальцы болели....Интересно.Кто же это?...Явно не Дэви..Ее едко зеленоватую ауру ни с кем не спутаешь...Слуги?У них у всех серая аура.....Кто же?Влад??Нет,его,кроваво красная с белыми молниями,нет,не то...Хм....Аура же незнакомца была золотисто желтой с алыми,карминно(прим.автора))) красными всполохами...Что то знакомое......
Ха.Асэрих...Ну что же......Вчера в его присутствии,я проявила слабость из за того,что у меня всего лишь просто разболелась голова от переутомления..Сегодня этого не будет.*
-Асэрих.Так мило с Вашей стороны помочь мне.Спасибо..Вы..
*Девушка чуть привстала и надменно посмотрела на эльфа....Правда,надменность как то наигранно получилась...Тренироваться надо..*
Hopeless
-Мы... да,- мер улыбнулся. - Что с тобой было? Ты... так странно вела себя... и этот обморок... я... не хотел тебя оставлять...
Мер сидел в тёмному углу, положив нога на ногу и откинувшись в кресле. На лицо падал капюшон. На самом же деле глаза Асэриха были закрыты, им руководил только Тайвет, диктуя ему оттенки мира и аур которые их окружали. Эта тренировка проходила уже давно... К счастью приступы боли к эльфу больше не возвращались, странным казалось только то что мер иногда плакал... как тогда... ртутью. И капли её девались непонятно куда, как будто просто испарялись...
-Аура эльфийки пробуждается ото сна. Слова её фальшивы, можешь даже услышать это по интонации... Рисуй такую картину у себя в воображение... Хорошо...
Carlgauss
*Ыыыы...бьюсь галавой ап стену:)
Твил, ты чего такая жестокая? У человека голова болит, он к пересдаче экзамена готовится а ты...Эхххх...:(*
-Кажись, время,-прошептал Сотраман Беовульфу, отрываясь от прицела арбалета.-У магов пересменка, мы аккуратно нападем на возвращающихся, и...странно...они продолжают идти...они переглядываются...непохоже на дремор...смотри!
Двое дремор, вышедших из портала, переглянулись и синхронно взмахнули двумя секирами. У двоих Телванни, стоявших рядом, верхние части тела отделились от нижних. Тут же новоявленные гости перестроились в кольцо и начали отражать направленные на них удары с виду таких же даэдра.
-Дерьмо...ра!-выругался данмер.-Так, Беовульф, иди туда и отдели чужих от своих. А я тут немного пошаманю.
Данмер взмахнул руками. Проорал в воздух три фразы на даэдрическом. И из того же портала понеслась еще одна группа дремор, на этот раз с кличем "PREVED!!!"...
Artem13
Беовулф стоял в сторонке и наблюдал за разворачивающимся спектаклем - одни даэдра- в основном дреморы, владыки дремор и крылатые сумраки - крошили других даэдра.
- Отдели, - проворчал он, - ты сам то понял, что сказал? У меня с собой только кистень, который для боя в толпе не годится. К магии эти сволочи устойчивы, а примени я что-нибудь капитальное, так и от своих праха не останется. Пожалуй займусь я магами.
Выдав эту тираду нордлинг, сливаясь с тенями, заскользил к лагерю противника.
Ваш ответ: