Полная Версия: ФРПГ: Игра 0
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Sellena
Ариан, улыбнулась меру, поуютнее закуталась в свое одеяло и пошла спать в свою комнату, глаза у нее были грустные, но она ничего не сказала...
Twilight
*Глядя на улетающего сумрака,Мируэ лишь усмехнулась-дежа вю,скамп подери...Молча пожав плечами,девушка села дожидаться Храмовников...Бежать?-не имеет особого смысла,так как инквизиторы найдут ее все равно и пострадают люди,которые непричастны ни к чему...*
-Ми?...*Эта была имперка,чей голос звучал глухо и с дрожью..*
-Да,Дэв,что случилось??
-Ми,я...Я...я не могу придти тебе на помощь....
-Но почему,милая?
-Я...Портал не открыть...Они заблокировали и его...

*Гм.Очень неприятная новость.Можно даже сказать-из разряда катастрофичных...Значит...Врём.*
-Закрыт?О,Дэв,не страшно!Даже хорошо!Они тоже не смогут использовать спеллы и заклятия из разряда основанных на портализации...Видишь,как хорошо?
*Мируэ старалась держаться уверенно-да и впрямь-в голосе ее так и сквозило безразличие...*
-Да...Но...Ты уверена,что они тебе ничего не сделают?
-Конечно,Дэв.Конечно!!

*Да,Дэв,конечно!!Всего лишь перережут мне пару вен и сделают из меня куклу...Так как если у них власть блокировать порталы,основанные на маленьких кровавых жертвоприношениях,значит есть возможность просто использовать высшую некромантию.....Дагот и Даэдра...*
-Ну ладно...Что мне делать?
-Защищай дом.Девочку.И себя.
-Ты уверена,что ничего страшного не случится?
*Естественно нет,они только перережут мне горло...*
-Все будет прекрасно,Дэв.Вот увидишь.
-До связи,подруга..


*Мируэ уже почти заснула,когда где то вдалеке зашелестело равномерное дыхание верных сынов Церкви.Почему,почему,а Инвизиторы всегда дышали иначе.Странно и все тут..Глухой,чуть шелестящий голос,как отточенный клинок,взрезал плоть тишины..*
-Леди Реинэ,ты обвиняешься в пособничестве и служении Злу,убийстве детей...Вы еретик,которй нарушает принципиальные устои нашей Церкви и вы должны пройти сами для рассмотрения наказания за ваши...
*Мируэ,спокойно сидя на берегу,насмешливо рассматривала начальника карательного отряда..Или как там они это выспаренно называли??..*
-Потише,начальник...Какие грехи,говоришь?
-*Молодой инквизитор сжал челюсть и сощурил глаза.Видимо это было выражение жутчайшего гнева с его стороны..*
-Заткнись,ты,легкая женщина!Тебе назначат наказание..
-Ха,и зачем мне для этого куда то идти?Итак ведь,летальный исход мне обеспечен...
-Это ты,отродье,верно заметила!!
*Отряд ,как один выхватили оружие....Дэви,Влад,Дивайт,Ариан,Тайвет,Сотраман,Беовульф...Асэрих.Прощайте.*
*Плюнув на все,Эльфийка крутанула "веер"..*

Поступаю неспортивно)
*Мируэ увернулась от очередного выпада в бок,блокировала перекрестом эбонита и кинжала атаку в голень ...Что то мешало двигаться..Хм...Ах да....Дротик...Будем надеяться -не отравленный.....Еще выпад и еще....Блокируем уходим,дротик,стрела...Скамп...Попали...В плечо...
Отход,сальто назад,звездочки в горло...
Мда.Кажется я натерла немного себе предплечье?Что то мешается...А ну да,стрела...*
*Внезапно немыслимая боль буквально пронзила Мируэ насквозь,настолько жуткая,что она закричала..Это было похоже скорее на разгневанный ,полный боли рык раненной волчицы,нежели на мольбу о помощи..
Невдалеке стоял Инквизитор,которого Мируэ не видела до этого...Своими серыми глазами он буквально пронзал девушку насквозь,а руки его совершали какие то странные пассы...Тактильная магия?-Неужели настолько сложная??....*
*Но затем,Мируэ поняла в чем дело.Она была права..Ранив ее,Храмовники открыли возможность использовать против нее магию крови..Чем на данный момент и занимается эта сволочь,подцепив ментальный "крюк" ей за край раны...
Подтощив ее ближе он дернул рукой и Реинэ упала в пыль дороги.На одно колено....Имперец смерил ее презрительным взглядом..*
-На колени,эльфка.На колени и попытайся вымолить прощение у богов и у Святой Инквизиции...
*Девушка подняла лицо;глаза ее горели яростью и злостью...С ехидством в голосе ,она заявила...*
-Прощения у Инквизиции,святоша?А рясу тебе не отгладить??
*Глухой свист удара сапогом в живот..И ни звука больше...Лишь пыль оседает обратно на дорогу..*
-Не хами мне,не хами...Не поможет.Тебя будут судить.
-Сделай одолжение,прикончи сразу?
-*Голос Инквизитора сделался якобы чуть грустным..Сложив молитвенно руки,он возвел глаза к небу..*
-Святой Аркей и ...
-И Восемь его прихлебателей!
*Вновь глухой удар сапога.Теперь уже сопровождаемый еле-слышным подсердечным стоном..Эльфийка сплюнула кровь и встала...*
-Жизнь сложна и восприятие ее -дело нелегкое...
-Жизнь проста,святоша...проста для понимания настолько-насколько понятно,что ты -конченый ублюдок....
*Серые глаза вновь уставились на нее.С интересом.*
-Хм...Сильная личность...
-А как же..*С издевкой воскликнула Реинэ..*...Поверь,у нас других не держат..
-Верю.*Серьезно кивнул святоша.*..Почти все настоящие фанатики-личности сильные...
-Эээ,нет,Инок....Фанатики-люди слабые,отними у них возможность верить...Что от них останется?*Имперец с сомнением посмотрел на данмер..*
-Возможно..Что ты хочешь этим сказать..?
-А то...милый ... Эванс...что....*Тембр голоса эльфийки внезапно стал обольстителен;голос ее так и звал за собой....поиграть..*....что все еще ...*Девушка чуть приблизилась к Инквизитору..*..проще...*Эбонитовая звездочка разорвала вуаль очарования моментом...*..-ты просто конченый придурок!
*Через пару секунд,Иквизитор отправился в мир иной..Остатки солдат в шоке смотрели на то,что осталось от их предводителя...До них начало доходить и самые сообразительные занесли руки для удара..Первые же достигшие принесли долгожданное забвение...*
Hopeless
Асэрих закрыл за собой дверь в свою комнату и направился к постели. Вдруг голову пронзила невероятная боль, и эльф, не удержавшись на ногах, упал на одно колено. В глазах темнело… ощущение мира терялось… Всё уплывал…
-Тайвет…
Мер встал с колена и отряхнул одежду.
-Ничего Ас, так просто надо, увидишь… - прошептал он.
Открыв окно, босмер выпрыгнул на пыльную улицу кальдеры и побежал прочь, в сторону Балморы. Пробежав через южные ворота, Тайвет решил, что лучше пойти напрямик, через поля. Какая-то непонятная энергия переполняла мера, он мог бежать всё быстрее и быстрее.
Солнце ещё не встало, как и мирно спящие кагути, не долго думая, Тайв перемахнул через них и понесся дальше. Небрежно открыв глаз, зверь успел увидеть только белую искру, проскочившую около, и сон опять принял в свои объятия неуклюжее животное.
А вот и виднеется река, там за перекрестком, перескочив через пару камней мер выбежал на берег. Первое, что бросилось в глаза это кровь, кровь в воде. Потом 6 человек на другом берегу и восемь трупов. Тайвет накинул капюшон и кинулся к людям…

-Что вы стоите! Её надо убить! – кринул самый догадливый после смерти их предводителя.
Все пятеро схватились за оружие и кинулись в атаку, совершенно не спланированную. У некоторых святош дрожали руки. Но один удар был нанесен прежде остальных, булавой, от которого эльфийка провалилась в беспамятство. Раздался тихий голос, преисполненный страха:
-Она мертва?..
Шелест клинка, инквизитор посмотрел на свою грудь, из которой торчало лезвие, светящееся голубоватым светом. За инквизитором тени перестали скрывать босмера в белых одеждах. Тайвет провернул меч и вырвал его из умирающей плоти. На одежду брызнула кровь, все оставшиеся с ужасом смотрели на появившегося босмера. Один из них не совладал с нервами и, с каким-то странным криком кинулся на Тайвета. Мер пригнулся, уходя от удара, и рубанул атакующего по ногам чуть выше колена. Тело, бьющееся в предсмертных конвульсиях упало на землю, и эльф добил беднягу, отрубив тому голову.
Трое оставшихся человек в страхе переглянулись. Те, что стояли по краям бросили своё оружие и побежали, мер молниеносно достал кинжал и кинул одному из них вдогонку. Нож попал прямо в шею, и бездыханное тело упало на песок побережья….Второму же он дал убежать, всё равно он умрет.
Тайвет мрачно посмотрел на оставшегося в живых инквизитора. Последний оставшийся в живых инквизитор всё ещё держался, даже руки его не дрожали, но страх таился в глазах. Святоша встал в какую-то, первую пришедшую на ум, боевую стойку. Тайвет усмехнулся и сделал пару быстрых шагов и выпад. Инквизитор парировал его, но не смог увернуться от быстрого контр удара кинжалом. Клинок рассек горло оппоненту. В гневе Тайвет прошел за спину святоше и вонзил кинжал тому между ребер, схватив руку умирающего инквизитора, мер переломал её. У инквизитора даже не хватило сил чтобы вскрикнуть. Его тело упало, всё ещё истекающее кровью и живое. Тайвет выдернул кинжал из его спины и протер клинок от крови.
Тайвет подошел к Мируэ и скастовал какое-то лечение. Он был плохим магом, но заклинание всё таки привело эльфийку в чувства. Она еле-еле открыла глаза и посмотрела на мера. Тайвет улыбнулся., странно но его улыбка была… более… необычная?.. чем у Асэриха. Более загадочная и… добрая?..
Странно…
Artem13
Беовулф вошел в штаб-квартиру Мораг Тонг. Ногами, в смысле пешком. Торопиться было некуда и он не стал использовать телепорт - как уже говорилось он любил ходить пешком.
- Быстро же ты вернулся, - с улыбкой приветствовале нордлинга старик Эно, - и конечно по делам.
- Конечно, - улыбнулся в ответ Беовулф, - но если ты хочешь, могу посидеть в твоей компании за рюмкой чего-нибудь горячительного.
- Хм, заманчивое предложение, но сначало дело.
- Безусловно. Эно, я хочу, чтобы ты уничтожил остатки Братства в Морровинде.
- Вот это новость! А не пожалеешь?
- Нет, моих людей здесь нет. И, пожалуй, не будет. Потому что я хочу заключить с Вами Договор о Передаче Заказа.
- Условия?
- В случае передачи Заказа исполнившая его сторона поучает 80% оплаты.
- Вроде все хорошо, но, извини, мне придется подумать.
- Я не тороплю ебя с Договором. А вот ликвидацию недобиков желательно начать как можно быстрее, пока до них не докатились известия с континента.
- А что, твои невидимки уже разобрались с континентальными предателями?
- Да.
- Хорошо. Подожди меня здесь - я отдам приаз и мы с тобой разопьем пару бутылочек...
Sellena
Ариан проснулась после обеда на следующий день, солнышко лизнуло ее по щеке. Боли как не бывало, усалости тоже. Рин спрыгнула с постели быстро оделась, собрала все свои вещи и вышал в холл гильдии магов Кальдеры. Асериха нигде не было видно, Ариан подошла к альтмеру магу-телепортеру *Приветствую вас, к сожалению я не знаю как вас зовут, почтеннеший, скажите пожалуста, а где мастер Асерих* лицо альтмер, приняло виноватый вид..*Трамос Галине..Эээ, Миледи, он исчез, точнее мы знаем, куда он пропал, но не занем почему. Когда мы сегодня заглянули в его комнату, окно было распахнуто, на кровати валялся кошелек с золотыми, а его самого не было* Девушка закусила губу, в глазах вспыхнули маленькие огоньки, но они быстро погасли и лицо данмерки стало серьезным* Спасибо мастре Галине, вы мне очень помогли, вы можете преместить меня в гильдию магов Садрит Моры?*Да сэра, конечно, это будет стоить 8 золотых* Арина отсчитла 18 золотых и отдала магу *Восемь, за само перемещение, и 10 за то что вы никому, вы меня поняли, никому не скажете, куда я отправилась* и уже про себя добавила...* Пора навестить, маму...* В следующую секунду Ариан стояла уже в гильдии магов Садрит Моры.
Carlgauss
Данмер быстро переместился в Волверин Холл с целью разведки. Дело в том, что в форте собралось много беженцев, недовольных правлением Драты. Телванни потребовали выдачи их, но командир форта, простой Победитель, в своей излюбленной солдатской манере сообщил, что эти люди в данный момент находятся под защитой Легиона, а если Телванни что-то не нравится, то пусть они идут на.
*через несколько минут*
Сотраман аккуратно под хамелеоном проник в кабинет начальника Форта, оставил на столе письмо и так же тихо вышел. Пергамент, на котором было оно написано, был не простым, а с эбонитовыми прожилками, из-за чего туда можно было засунуть очень сильное заклинание Очарования и Подчинения...
Выйдя из башни и слившись с толпой, данмер решил направиться в Гильдию Магов. Вдруг он увидел в толпе какое-то очень знакомое лицо...данмеркИ...но она же страшно похожа на Рейне! Не она, но похожа...глазами... Быстро обернувшись, данмер спросил:
-Госпожа! Сэра! Постойте! Как вас зовут?
Sellena
Ариан продиралась сквозь обезумевшую толпу, в форте творилось что-то невроятное, толпы людей,за стенами слышались какие-то выкрики, и главное что ей не нравилось, никто не хотел ей ничего объяснять, а кто соглашался ничего путного сказать не мог кроме, дреморы, Драта и тому подобной чепухи.Ариан окликнули, точенее она подумала что окликнули именно ее, но в такой толпе немудренно было и перепутать, но похоже кто-то обращасля именно к ней. Девушка на всякий случай обернулась. Незнакомый данмер махал ей рукой.
-Госпожа! Сэра! Постойте! Как вас зовут?
Ариан огляделась вокруг, да похоже именно к ней.
- А вы кто такой собственн, и что сдесь происходит?* ловко уворачивая Ариан подошла к данмеру, лицо его казалось ей знакомым, давно забытым воспоминанием, поселившимся на краешьке ее сознания, Ариан отогнала эту мысль, решив подумать на досуге,а сейчас заняться насущными делами*
- Итак, мутсэра? что все это значит? неужели все это только ради моего прибытия ? *Девушка усмехнулась, и стала изучать внимательно данмера, прожигая его насквозь черными глазами*
Hopeless
-Как ты? - с заботой? в голосе спросил Тайвет.
-Асэрих?.. Я думала... Я тебя потеряла... - глаза эльфийки выражали не понимание происходящего...
-Ас! ты это слышал? Видимо её сильно ударили по голове... Всё ещё спишь? Как всегда.. пропустишь самое интересное...
-Ми... Всё хорошо... всё будет хорошо...
Мер наклонился и взял эльфийку на руки, нашептывая себе под нос:
-В балмору нам нельзя... нас замметят... Кальдера? там нет храмовников... можно спрятаться. Не на долго... да, наверно всё таки кальдера.
Мер накинул капюшон и тени сразу же приняли эльфов в свои объятия. Тайвет медленно направился в Кальдеру....
Carlgauss
Данмер не мог разобраться в своих мыслях. На Рейне она не была похожа. Слишком много разных мелких различий. Но глаза...и даже не по цвету и форме, а по огню, горящему где-то в глубине...
-Ээээ...извините, я вас перепутал кое с кем...простите...
Медленно отступая назад, Сотраман внезапно наткнулся на имперского стражника и сбил его с ног. Крепость огласилась трехэтажным матом в исполнении оного стражника и угрозами снести всех Телванни к такой-то матери. Не найдя ничего лучше, данмер быстро скастовал Возврат. Уже исчезая в искрах перемещения, он вдруг подумал:а в самом деле, кто та данмерка...
Появившись в Тель Увирит, Сотраман сразу заметил письмо на столе. Просканировав его и не найдя ничего подозрительного, он его вскрыл.
"Сотраман
Тель Вос захвачен. Половина крепости в руинах. Я скрываюсь от войск Драты. Где я-не скажу, повсюду могут быть шпионы. Если мне понадобится связаться, я сам найду тебя.
Арион."
Ну что ж, примерно этого и следовало ожидать. Теперь надо продумать план операции. Данмер сел в кресло, прищелкивая пальцами и обдумывая план штурма Зала Совета Телванни...
Sellena
Данмер растаял прямо перед Ариан. Девушка выругалась. Ей надоело шататься среди этой толпы. Наложив на себя невидимость, Ариан начала карабкаться по стене, замедление падения и она твердо стоит на ногах по ту сторону. *Мне это все надоело* Она бегом невидимая направилась к залу советов Тельвани. Он был окружен плотным кольцом войск, Ариан скастовала на себя слабенькую левитацию и медленно поднялась, к верхнему входу. Девушка зашла внутрь, на нее сразу набросился маг защищающий этот вход, но паралич сделал свое дело, через мнговение он замер...Ариан приставила, лезвие метательного ножа к его горлу *
-Сейчас ты мне все расскажешь, итак первый вопрос "Где Мирая Соретти?"
Маг уже отошел от паралича и судорожно сглотнул...
- Мирая Соретти, это та известная ученая, которая открыла ....ээээ, милед-д-ди...вы разве не знали..она пропала во время своего эксперемента еще год назад *Ариан испустила стон*
- Где это случилось?
- Ну она работала в лаборатории в своей крепости, которую она сама же и возвела, совсем недавно, как раз своим новым способом, жаль только вот секрет его утрачен вместе с ней. Крепость Тель Рин * глаза Ариан наполнились слезами * находиться юго-восточной оконечности острова. Но в крепости сейчас никого нет....* глаза мага расширились * Вы ее приемная дочка Ариан...
Рин молча кивнула, а потом сказала.
- Я не хочу ввязываться в эти все ваши разборки, нравиться убивать друг друга убивайте, а я сейчас отпущу тебя, и уйду. Договорились?
- Да, леди Ариан, и примите мои соболезнования, леди Мирая была великим ученым.
Ариан отпустила мага и вышла обратно на улицу, скастовала заклинания невидимости и левитации спустилась на землю и ничего вокруг не замечая отправилась к крепости названой ее именем.
Twilight
*От безумной усталости,из за пережитого волнения и к тому же из за мерного покачивания на руках у мера,девушка быстро уснула...Вскоре,когда она приоткрыла глаза,они были уже у Кальдеры..Мируэ моментально встрепенулась...Кальдера-Гильдия Магов.Гильдия Магов-Ваэрос.Ваэрос-информация..*
-Тайв..*Эльфийка легко спрыгнула на землю,как будт она проспала не на руках,а на теплой,уютной кровати..*..Мне срочно надо навестить ...кое-кого...Мда...
*Мер чуть удивленно посмотрел на эльфийку..*
-Увидимся!И...ах...да...Спасибо за героическое спасение...*Данмер легко поцеловала его в щеку и шевельнув мизнцем,исчезла..*

*Гильдия Магов,пятью минутами спустя,зал Призыва,Привратник Ксилвей Ваэрос.*
*Посреди Зала Призыва сгустилос красноватое облачко ,которое через пару секунд сформировалось в идеальную фигуру девушки,затем обрело черты,а затем и мгм...одежду..*
-Ваэр!*Эльфийка смотрела на Ксилвея с легкой укоризной..*..Я и не знала что ты слегка сменил место жительства с Сиродиила на Морроувинд.Вам же нельзя здесь появляться!
-Мгм......Божественная...Привет..*Даэдра склонился на одно колено,однако Мируэ поспешила поднять его..*
-Хватит,Ваэр.Какая я божественная??*Эльфийка слегка улыбнулась и нежно провела по руке ксилвея..*..Ты отлично все знаешь,ты мне как брат...
*Даэдра тоже выдал что то,похожее на улыбку..что было весьма удивительно..*
-Слуга!!*визгливый,противный,отвратительный стариковский голос пронзил благостную тишину Залы..*...Ты опять за свое!!Сейчас я тебе покажу,ничтожный!!...
*Старикашка подбежал к Ксилвею...По сравнению с ним он казался букашкой...Однако член Гильдии Магов подбежал и не смущаясь ударил даэдра по лицу,видимо использовав секундный спелл силы...Из губы Ваэроса потекла кровь..*
-Я говорил тебе,не смей улыбаться!Не смей!Ты не человек,ты лишь жалкий раб!!
*Мируэ в шоке смотрела на эту сцену и никак не могла понять почему Ваэрос хотя бы не попытается уклониться..Однако...Что там у него на руках...?!*
-Тварь!Если ты еще раз..*Старикан занес руку для удара вновь..Глаза Мируэ сверкнули и она перехватила усиленный спеллом повышения скиллов удар и заломила ему руку...Залу вновь огласил визг..*..
-Как ты смеешь!Пусти меня немедленно!Да я тебя сгною!Ты знаешь,кто я?!
*Альфара нагло рассмеялась и ударила старика..Ровно так же,как и он Ксилвея...Правда,кажется выбила ему пару зубов...*
-Кровь за кровь,сволочь...Убирайся отсюда и дай мне договоритьс моим другом...
*Озлобленно шипя,почетный маг гильдии магов убрался восвояси..*
-Ваэр!*Девушка была изумлена..Она положила руку на сгиб локтя ксилвея и вытерла ему кровь..*..Почему ты позволяешьим вести себя таким образом,по отношению к тебе??
-Мируэ..*Глухой низкий голос даэдра звучал бы непривычно,но не для эльфийки..*..Я перебрался сюда,вслед за тобой...Хотел знать,что с тобой все в порядке...Где в Морроувинде примут Ксилвея?-Только в гильдии Магов...Но взамен,они одели мне наручники подчинения и пользуются......мгм...моими услугами...
-Отвратительно,Ваэр!!Почему ты мне не сказал,а плел ерунду про то,что ты тут на равных?
-Не хотел тебя беспокоить,Ми...
-Какая ерунда,Ваэр да и к тому же...
*Скрип двери,шум и в Залу высыпали маги Кальдеры..*
-Эльфка!Как ты смела нарушить покой заповедной территории магов Кальдеры?!Представся!!
*Глаза девушки странно блеснули..Голос её,усиленный спеллом,прозвучал весьма грозно..*
-Леди Реинэ Сорос Илльенниа Дагот,известная так же ,как Мируэ...
Вам это что нибудь говорит господа?
-Д-д-агот?Леди Реинэ?!ВЫ принадлежите к семье Дагот??
-Да,господа,какие то проблемы?*Промурлыкала альфара,поигрывая дротикоми внимательно рассматривая лица сгрудившихся,выражавших самые различные эмоции...От подсердечной ненависти до восхищения и испуга..*
-Вы...Вы...вне закона!*Надо же кто то храбрый нашелся..*
-Да,спасибо ,в курсе...И что такого??
*Все в ступоре*
*Крик с галерки..*
-Лови отродье!
*Ваэрос покачал головой..*
-Ми,твой репертуар не меняется..
-А зачем его менять,он и так хорош...
*Завязалась драка.....Как обычно.........Вот надоело...*
Hopeless
Голову пронзила внезапная боль. Эльф согнулся пополам, чуть вскрикнув. Какой-то незнакомый голос, шепотом, с небольшой ноткой иронии проговорил:
- О да... сссспаситель... *ужасный смех раздался в глубин сознания мера...
-Ас! Эо ты? что? что ты делаешь? перестань...
-А что если... я убил "Аса"... а?.. Ты об этом не думал? какая разница, какой голос звучит в твоей голове?*неизвестный снова рассмеялся своим противным смехом*
-Нет... нет... нет... этого не может быть... ты лжешь... ты лжешь...

Тайвет почти бредил, он медленно пятился назад, и повторял одну фразу: "ты лжешь." Неожиданно он натолкнулся на какого-то мера, посмотрел на него безумнымии глазами... и... побежал, просто побежал...

Мер бежал... Всё медленее, голова была расколена, он бредил... чужой голос всё время приследовал его... Тайвет споткнулся и упал. Он бился на сырой земле, не понимая где он, не задумываясь ни о чём...
Смех, противный, прерывистый смех раздовался в его сознание, мир темнел... мир затухал... мир исчезал... мира нет...
Twilight
*Эльфийка и Ксилвей дрались медленно,размеренно и в удовольствие...Отточенные движения,ровное дыхание,грация...Внезапно..*
-А что если... я убил "Аса"... а?.. Ты об этом не думал? какая разница, какой голос звучит в твоей голове?*
-Что?*Девушка на секунду остановилась,в то же время отмахнувшись от спелла фаерболла,правда на редкость слабенького,что удивительно,для магов Кальдеры..*...Ваэр,это ты был??
-Что я?*Ксилвей своими руками секунду назад задушил мага и теперь развернулся и послал молнию в особенно надоедливого..*
-Ну...говоришь?
-Ми,ты что??Мне слегка не до этого,знаешь ли....
-Хм...СТранно..
*Смех, противный, прерывистый смех внезапно раздался в её сознании..Перд глазами возник образ босмера,падающего,тяжело ударающегося о землю.. *
-Тайвет?!Скамп всех дери!..
-Ми?Что произошло??
-Ваэр..У моего.....моего друга проблемы...
-Большие?
-Потерял сознание на дороге....От....потери крови....наверное...
-И что ты предлагаешь?
-Прикрой меня,а я нас телепортирую...
-С ума сошла?Проследят и прикончат,вот только уже и твоего друга заодно...
-На крови.
-Окей,счас ....Тебе какую кровь??
-Ваэр!На моей!
-Кук,чтоли??Фаерболл в голову сильно ударил??*Ксилвей шокированно смотрел на эльфийку..*..От твоей крови тут на воздух все взлетит!
-А нам того и надо..*Альфара зло улыбнулась и внезапно резанула звездочкой по ладони...Красная капля крови гулко упала на пол Залы...Затем еще одна...И еще....И еще..............*

*Жители Кальдеры попадали на землю-настолько сильным был взрыв около Гильдии Магов...Аргонианец Имперскому стражнику:..*
-Небось опять учудили что то...
-И не говори...Одни убытки от этих магов..
Hopeless
Мер валялся у дороги, голова его непроизвольно моталась из стороны в сторону, когда около появилась Мируэ с ксивилием. Глаза Тайвета были закрыты, из его уст вырывались стоны. Эльфийка подошла ближе.
-Нет.... Не подходите... нет.... Вас так много! уйдите!Вас слишком много! - эльф пытался отползти дальше - как вас много... уйдите от меня.... лечите себя сами!("Oh...There's too many of you... dont push me... oh... theres too little of me... don't...don't crowd me...don't crowd me... heal yourself's!" © "Jesus Christ Superstar" прим автора...)
Мируэ подошла к меру и положила свою узкую ладошку ему на губы...
-Тихо... успокойся...
Тайвет хотел оттолкнуть её, но сил у него уже не было...
-О... не можешь уже ничего? да? *чужой голос усмехнулся и опять рассмеялся*
Sellena
Ариан подлетала к башне, невероятыне завитки украшали необычной для Тельвани гриб, отростки и разные окна. Башня была огромной. Ариан подлетеле к верхнему входу, дверь перед ней открылась сама. Девшка шагнула в приятный полумрак помещения. Около часа она блуждала по запутаным коридорам и залам, с перелетами и невероятными балконами, рассматривала вещи, и думала о своей приемной матери, в конце своего путешествия она добралась до ее рабочего кабинета, завеленного книга, камнями душ и другими непонятными предметами. Ариан начала рассматривать все это хозяйство, вдруг взгляд ее упал, на знакомую с детсва шкатулку, которая всегда стояла на ее рабочем столе, и в которой она хранила милые седрцу вещицы. Ариан открыла шкатулку на самом верху лежало письмо. Данмерка взяла его в руки, на нем стояла надпись Для Ариан
под конец она рыдала. Мирая предупредила ее в письме о том, что возможно ее эксперементы провалятся, но она не может бросить их. И не может рассказать Ариан, поскольку боиться, что она пойдет по ее стопам. В письме Мирая передала все свои права Ариан, но девушку это не сколько не интресновало....Многое было сказано....Арина больше не могла находиться в этом душном кабинете. Скастовав пометку в кабинете она пошла искать выход из башни. Слезы текли по ее щекам. Холодное и страшное одиночество завладело сердцем.

Twilight
-Ваэр...Давай...Сделай что нибудь...Свяжи его или перекинь через плечо...*Ксилвей поперхнулся..*
-Я тебе что,носильщик?
-Перестань..
*Даэдра почесал затылок..*
-Договорились.Ты куда?
-В Кальдеру,посмотреть насколько сильно мы подпалили им задницы..
-Фу,слова то какие....
*Мируэ отвесила ксилвею щелбан и ойкнула..Больно..*
-Заткнись,Ваэр и делай что я сказал...
-Уже разбежался..
*Мируэ закрыла глаза и шагнула.....шагнула на душные,покрытые дымом улицы Кальдеры...Творилось что то несусветное...Имперские стражники носились ,как полоумные,жители верещали,дети плакали...Старики кому то молились...Мда...Эльфийка,накинув плащ,подошла к какой то авантюристке,что с убийственным спокойствием разглядывала происходящее..*
-Сэра...
-Да?*Девушка развернулась и Ми поняла ,что перед нею босмер..Незнакомка приподняла бровь..а затем разглядела снаряжение эльфийки...Глаза ее блеснули,а затем..*...Вы что то хотели....Мируэ?
-*Реинэ ,вторя ей,тоже чуть приподняла бровь и вынула из рукава дротик,как будто бы решив проверить его на остроту..Незнакомка явно оценила..*...Не подскажите,что тут произошло??
-*Девушка еле-видно усмехнулась...По ее пальцам пробежала искра серебристого цвета..Хранитель...Мгм..*..Нет сера...Никак нет...я только подошла....слышала лишь только какие то разбойники атаковали гильдию..*глаза незнакомки сияли;было видно,что она сейчас лопнет от смеха..*
-*Ми все так же серьезно кивнула,краем глаза приметив прислушивающихся стражников,которые делали вид,что копаются в обломках..*...Ясно...Все это конечно,очень грустно,но мне пора...Я собиралась зачаровать кой чего,но раз так....Придется воспользоваться услугами другой гильдии...До встречи,сэра..
-Было приятно иметь с вами дело.
-Взаимно..
*Так ,расшаркавшись между собой и обменявшись молчаливыми мнениями об этих тупых стражниках,девушки разошлись...*
*Мируэ вновь телепортировалась на дорогу..Там сидел Ксилвей и что то варил в котелке...Асэрих лежал спеленутый странной веревкой серебритого цвета...Но...веревкой ли?*
-Ваэр?!Что это на Асэрихе,скамп тебя дери?
*Ксил простодушно пожал плечами..*..-Ну ...я встретил Знакомую паучиху и она оказала мне любезность,связала его своей паутиной...Я дал ему по голове,а она...
-Ч-т-о?!*Ты ударил его по голове,предварительно связа паутиной паука-Даэдра?!*
-А что такого???Все равно тупее ему быть не светит..*Колоритно заявил Ваэр..*
-Точно..А вот границы твоей тупости просто неохватны...
-Спасибо...
-Было бы за что...В поместье..
Hopeless
Боли и жара уже не было, но мер не успел этого заметить, он всё ещё лежал с закрытыми глазами и мотал головой. Когда к нему пришло понимание происходящего он поднял веки. Ослепляющий ядовито-желтый свет сразу бросился в глаза. Тайвет поднял руку, пытаясь от него спрятаться, безрезультатно. Комната была вся желтая. Когда он огляделся он сразу понял, где он. В своем сознание. Неподалёку лежал Асэрих, точная его копия, видимо без сознания. Тайвет подполз к нему и потряс его за плечо, ноль эмоций. Неожиданно из стен раздался голос:
-Каааак мило с вашшей ссстороны - заглянуть к нам на огонёк! Мы и не жждали тааааких гостей. -Эта манера говорить резала слух. Незнакомец растягивал слова и звуки а голос его ппочти срывался на визг. - Всеее в ссборе, тепееерь, пожалуй, можно и начааать.
Тайвет еле еле встал на ноги и прищурился:
- Покажись!
Вдруг что-то сбило мера с ног и навалилось сверху. Что-то противное... гадкое... Это был не человек. Оно прижало лицо мера к полу и прошептало на ему на ухо:
-А-а-а... не так бысссссстро. Ты только пришшшел, путь навеерно был доолог, так отдохниииии.
Существо куда то пропало и рассмеялось. Тайвет кинулся к оружию, но ничего на нем не было.
-Ах… как гррруууубо… сррразу за оррружие… даааже не поговоррив…
-Что ты?
-Яяяя? Проссссто гоооолос… а можжет быть, меня нет…. Возззможно это лишшшь твоё больное воображееение…
Тайвет ничего не ответил, он лежал неподалёку от Асэриха, больше не пытаясь подняться. Его глаза бегали по комнате в поисках врага…
-Хммм… Не можешшшь найти? Да вот же я – что то промелькнуло в дальнем углу комнаты… нет, нет… я здессссь… или здесь… а мооожет быть…. я сзади!
Мер резко обернулся но ничего не увидел. Противный смех раздался в комнате. Что-то скрипнуло и в стене появилось отверстие.
-Идиии… идииии ко мне…ссссюда… даваааай…
Тайвет встал на ноги, на этот раз ничто его не сбило, и медленно направился к проходу…
-Тайв! – донесся до ушей знакомый голос. Мер обернулся и увидел как Асжрих, откашливаясь поднимается на ноги. – думал будешь веселится без меня? – ухмыльнулся мер – ну уж нет!
Асэрих догнал своего двойника и они вместе вошли в темноту прохода…
Carlgauss
Данмер поднял взгляд от стола. Последний, двадцатый эбонитовый болт засветился от внутренней магической энергии. Вдруг в дверь ворвался один из жителей башни.
-Господин!
-Что тебе?
-В Гильдии Магов Кальдеры-огромный взрыв. Никто не выжил.
-Хорошо. Хуже для Гильдии-лучше для нас. Ты еще что-то хотел?
-Эм, да. Госпожа Драта сделала заявление, что этот взрыв-операция Телванни, и теперь между Домом и Гильдией, по сути дела, война...
-Дагонова дочь! Пшел вон, я теперь занят...подумать только, ТАК подставить наш дом после всей моей политики сотрудничества... Что стоишь и слушаешь? Пшел вон, я сказал!
В закрывающуюся дверь телекинезом полетел стул...
Twilight
*Могильная тишина стояла в покоях Мируэ...Мер лежал с закрытыми глазам,веки изредко подрагивали,сквозь сжатые зубы раздавался стон..Имперка и эльфийка стояли и смотрели на Асэриха..*
-Дэв?
-Да,Ми?
-Посмотришь за ним?
-Да не вопрос...Что же ты сама не посмотришь за своим очередным любовничком??*В голосе Дэв прорезалось ехидство..*
-Он мне не любовник,Дэв.*Голос же Мируэ,напротив,отдавал металлом..*Фильтруй то,что болтаешь..
-Хорошо,хорошо...*Имперка примирительно вскинула руки*
-Вот и славно...
-Ты сейчас куда?
-Мгм.Мне прислали газету...Так вот...Из-за взрыв в Кальдере у Сотрамана будут проблемы-надо переговорить с ним,а потом и с Дратой....К тому же...*голос девушки потеплел,в нем прорезалась нежность..*..к тому же,надо узнать,как там Влад...И вообще..*девушка взяла себя в руки...*...Фир просил зайти....Дел-немеряно...Еще Беовульфа отыскать надо,по поводу Темных.......Да еще и Ривайро просил заглянуть-девочке стало лучше...Надо нанести визит Эно...Ээх...
-Ты собираешься все это сделать?
-А как же...Но сначала-ванна...

*После принятия ванны,приведения себя в порядок и прочих радостей жизни..*
-Как я выгляжу?
-Великолепно,Ми!Лучше просто не было!
-Вот и прекрасненько..Я к Сотраману...Следи за ним,он парень бодрый..Не давай ему вставать и пои тем зелем,что я приготовила...Ваэрос в библиотеке-дорвался до книг...Всё...
*Эльфийка шагнула в портал...Что бы вновь выйти в комнату...*
-Чччерт...
-Что такое?
-Он закрылся...От гостей...Несильных магов-я на его фоне так себе-середнячок...
-Гм..Кровь?
-Как вариант,не думаю,что он закрылся от такого..
-Ладненько...Не одолжишь?
-Без проблем..*Имперка легким движением стилета взрезала себя кожу на пальце....на пол потекла кровь..*
-Issura...Ksashtu....Impaltenia...
*Посреди комнаты вскрылся мерцающий провал портала...*..Удачи ,Ми..
-Спасибо,Дэв...
*Девушка перенеслась прямо в кабинет к данмеру...Облокотившись на спинку его кресла,она ждала,пока он почует ее присутствие..Альфара не хотела пугать его....А то мало ли....Что эти маги учудят..*
Carlgauss
Ну вот, сломал хороший стул...из солтсхеймского дерева...ничего, это решаемо...так...и все...хорошая школа магии, мистицизм...полезная...
Примерно так бегали мысли в голове данмера, пока он сидел и размышлял... Через несколько минут он почуял что-то странное...чье-то присутствие...угу...не оборачиваться...
-Леди Рейне, я полагаю? Что привело вас в мою башню? Тут несколько...небезопасно...-говорил Сотраман, поднося телекинезом стул...как тогда, в Тель Фир...и все это он говорил, не оборачиваясь, поскольку его глаза горели...
Hopeless
Эльфы медленно двигались в глубь темной и сырой пещеры. Где то в далеке слышался шум воды и непонятное шуршание. Меры почти не видели друг друга, любая магия была блокирована, а все их вещи куда то пропали. К звукам воды прибывился звук шагов. Как будто кто то впереди шел эльфам навстречу. Этот звук приближался всё быстрее. Щелчок. И всё пропало. Меры переглянулись и остановились. Прислушавшись и поняв, что всё тихо, они продолжили движение. Вскоре они оказались перед входом в какой-то зал. Эльфы прошли в центр залы и остановились. Голос чужака послышался вновь... он что-то повторял. Сначала было понятно что он как будто рассказывает что-то на распев, но потом слова стали проясняться:
-"By the pricking of my thumbs,
something wicked this way comes..."((С) Шекспир "Макбет")
Эльфы встали спиной к спине, ожидая появления врага. Голос становился всё громче и громче. Он уже почти оглушал. Тайвет поморщился, но не шолохнулся. Из-за какого-то непонятного предчувствия эльфы посмотрели наверх, черный силуэт летел прямо на них. Синхронно прыгнув эльфы откатились от атакующего. Черный силуэт зашипел и кинулся в тени...

Тело мера в реальном мире дрожало, на лбу выступил пот, все мыщцы были напряжены...
Twilight
*Мируэ ,обойдя кресло,присела на краешек стула.Ее иссиня-черные глаза сосредотоенно изучали данмера..Затем,эльфийка подошла ближе и приподняла лицо Сотрамана за подбородок..Очи его горели непонятным огнем..Альфара чуть отшатнулась ,но затем взяла себя руки..*
-Сотраман!Я прибила по поводу конфликта между тобой и Дратой...Гильдия Магов в Кальдере...Я была в здании,когда главный маг Кальдеры ставил опыты на сере и огненных солях...Я его предупредила,но как об стенку...
*Глаза девушки странно мерцали...Она не сказала ни слова неправды...Огненная соль-это она,а сера-Ваэрос..*

*Личные покои Мируэ,спуся 20 минут после ухода..*
*Имперка заботливо провела рукой по щеке мера..Казалось,по лицу Асэриха текли слезы...Девушка всерьез забеспокоилась и послала импульс жизненной энэргии...Затем крепко взяла его за руку и прижала к сердцу...*
-Держись,нахал...
Arbalet
Влад вышел из подвалов и быстро направился к храму. Фигура в черной мантии с капюшоном неотступно следовала за ним. Правда не только она. Влад заметил, что за ним наблюдали несколько человек. Не очень скрываясь, но и не назойливо. Несколько босмеров и один альтмер. Факт слежки отчего-то разозлило данмера. Но что он мог сделать? Уйти от слежки, означало навлечь на себя дополнительные подозрения. Поэтому он, скрипнув зубами, продолжил свой путь к храму.
Через несколько минут Влад стоял на коленях перед небольшой статуей Акатоша, и сосредоточенно что-то шептал. Через какое-то время рядом с ним опустилась фигура в темной мантии с широким капюшоном скрывающим лицо.
- Что ты думаешь, о том, что они сказали?
- А что я могу думать?
- Ты думаешь, они сказали правду?
- Да. Мартин никогда не врет, - глаза Влада были закрыты, голос звучал очень тихо.
- Скамп... Ее захватят?
- Нет.
- Откуда ты знаешь?
- Я не знаю, Лойош. Иногда вредно думать, или знать. Иногда надо верить. Просто верить...
Лойош замолчал. Влад тоже не собирался ни о чем говорить. Но вдруг...
- Волк...
Данмер не обернулся. Лойош вздрогнул, но тоже не шелохнулся. Оба ничего не сказали.
- Волк, - повторили за спиной. - Нам надо поговорить.
Влад молчал еще минуту, чувствуя, как стоящий за спиной терпеливо ждет. Он сделал вид, что закончил молитву, и не торопясь поднялся с колен. Обернулся.
В нескольких шагах от него стоял Мартин.
- Мне надо было закончить молитву, - зачем-то пояснил он. - прости, что не откликнулся сразу.
- Я так и понял. Это я должен был просить прощения, за то, что отвлекал тебя.
- Ты хотел поговорить? - улыбнулся Влад.
- Да. Но я бы хотел, чтобы все, что будет сказно здесь, осталось между нами, - многозначительный кивок в сторону поднявшегося с колен Лойоша.
- Лойош, не говори никому, о том что здесь услышишь.
Мартин засмеялся.
- Да... Собственно, на большее я и не расчитывал... Ты не доверяешь мне?
- Я? - Влад изобразил удивление. - Вообще-то, не я, а ты послал за мной слежку...
- Откуда ты узнал, что слежку послал именно я?
- Я не знал, - усмехнулся Влад. - Ты сам мне об этом только что сказал.
Мартин засмеялся еще веселее. В его смехе звучала... гордость?..
- Признаю, моя ошибка, - продолжая смеятся, сказал Высший Инквизитор. - Однако, ты не забыл, многих трюков, которым я тебя научил.
- Ты был хорошим учителем, Мартин, - Влад продолжал смотреть данмеру в глаза. - Я благодарен тебе...
Мартин перестал смеятся. Голос его не изменился, но Влад уловил какое-то изменение в его взгляде.
- Ты - мой лучший ученик, Gwynbleidd... Я мог бы гордиться тобой, если...
- Если?..
- Если бы ты не связался с этой колдуньей Реине...
- Мартин...
- Послушай. Ее не захватят. Не смогут захватить. Я знаю это, хотя Келгар и уверен в успехе. Слишком многим людям, в том числе и в Святом Официуме не выгодно чтобы ее захватили. Поэтому... особого рвения мои солдаты проявлять не будут.
Влад знал, что означает "мои солдаты". Гвардия Дракона. Личные ученики Мартина, каждый из которых стоит целого отряда солдат обычной, императорской гвардии. Или гвардии Имперского Легиона. Владу ни за что не хотелось бы сойтись в смертельном поединке хотя бы с двумя из них. С одним-то он может быть и справился, да и то... могли быть варианты, вобщем.
- Значит ты не хочешь, чтобы ее захватили?
- Почему же? - улыбнулся Мартин. - Хочу. Но не сейчас. Возможно попозже, когда... когда придет время. А пока, я хочу знать, что случилось с той девочкой, о которой ты говорил.
- Я не знаю, Мартин. Правда не знаю. Возможно она умерла, но возможно и нет. Я не знаю...
- Верю. И про то, где Реине держит девочку, ты тоже не знаешь?
- Нет. Но я узнаю, если... такова воля Девяти, - Влад склонил голову в поклоне.
- Да, Волк. Такова воля Девяти, - кивнул Мартин. - Узнай это, но... докладывай лично мне, а не Келгару.
- Хорошо. Но чтобы вернуться к Реине, я должен добыть информацию о девочке...
- Соври что-нибудь, - махнул рукой данмер.
Владимир покачал головой:
- Извини, Мартин, но чтобы врать правдоподобно, я должен врать близко к правде. А правду я как-раз и не знаю. К сожалению, без того, чтобы сочинить, хоть что нибудь правдоподобное, я не смогу добыть информацию о местонахождении девочки...
- Понимаю, - произнес Мартин, после минутного изучения лица Влада, - Хорошо. Я расскажу тебе, все что знаю. Ты должен оценить доверие, которое я тебе оказываю.
- Я ценю.
- Хорошо, что ценишь. Надеюсь, ты понимаешь, что если ты меня предашь, и информация попадет не в те руки, тебя ничто не спасет?
- Я понимаю, Мартин.
- Хорошо. Слушай. Девочку зовут Филиппа. Она дочь...
Через несколько минут Влад узнал, все что мог о девочке, которую нашла Мируэ. По крайней мере, если Мартин не наврал...
- Что ты скажешь Реине, Волк? - спросил Мартин, чтобы разорвать тишину, которая наступила после того, как он закончил рассказ.
- Пока не знаю, Мартин, - ответил Влад. - Но я что-нибудь придумаю.
- Хорошо, - Высший Инквизитор продолжал рассматривать данмера, и в глазах у него было нечто, сильно смахивающее на подозрение. - Я очень сильно доверяю тебе, Влад. Мне не хочеться в итоге остаться... разачарованным.
- Я не подведу, учитель, - поклонился Влад...
Hopeless
-"Till I scarcely more than muttered "Other friends have
flown before -
On the morrow he will leave me, as my Hopes have
flown before.""
((С) Эдгар Алан По "Raven")
На распев произнесло существо, эхо повторило "flown before"...
Эльфы бросились друг к другу и опять встали в оборонительную стойку.
- Что это было Тайв?
- Без малейшего понятия, но кажется что то не дружелюбное... Ложись!
Над эльфыми просвистело пара лезвий и, врезавшись в противоположную стенку, со звоном отскочили прочь.
Тайв продолжил:
-Что будем делать?
Глаза Асэриха блестнули:
-Да есть тут одна идейка.
Мер опустил руки и отошел от Тайвета:
-Ты мёртв. Да. И ты пытаешься просто захвтить чужое тело. Ты боишься, ты начал бояться как только встретил меня. Ты думал Тайвет простой мер, но ты встретил меня. Ты меня победил, но всё равно боялся, боялся этого момента. Боялся, как света, тактебе ненавистного. - Асэрих прищурился в поисках врага. Вот он - силуэт в тени с тускло мерцающими глазами. Мер остановил свой взгляд на существе - Ты плетешь свои сети, ловиш души, живешь, пока тело умирает, и ищешь новую жертву. Но ты всегда боишься, что один раз ты можешь попасть в сознание озаренное светом. - стены пещеры содрогнулись. Существо зашипело - И вот он момент истины. Не так ли? - Камень с потолка упал и пещеру озарил слепящий белый свет, луч упал прямо на существо, жмущееся в угол. Это была какая-то паука образная тварь, от света она сразу задымилась и бросилась в другой угол. - похоже... это конец. - камни пещеры разлетелись в прах и свет заполнил всё. Арахна с невообразимыми воплями носилась по открытому пространству, билась в предсмертных муках. Издав свой последний крик, она, наконец упала.
Тайвет медленно подошел к пауку а потом кинул взгляд на Асэриха:
-Как ты это сделал?
- Всё просто. Это наше сознание, мы здесь правим всем, всего лишь надо было это понять...
Но тут эльфа прервал смех...
- Нет дети Мессера и Секунды, это мой мир, и здесь мои правила, но пока... вы меня развесилили! так что идите... пока... - Весь мир потанул в истеричном смехе.
Тайвет и Асэрих переглянулись:
-Шигорат?! - прошептали они вместе.
И всё исчезло.

Тайвет рывком встал с кровати и осмотрелся. Посмотрев направо он увидел имперку и свою руку на её сердце. Тайв с насмешкой глянул на её руки, сжимающие его ладонь около груди и медленно перевел взгляд на глаза Дэв. Широко улыбнувшись, он проговорил:
- Да, милая?..
Carlgauss
Данмер немного отклонился обратно на спинку кресла, огонь в его глазах начал медленно угасать.
-Понимаешь, теперь я не могу об этом заявить...я теперь не Архимагистр...у меня нет веса в Совете...за мою голову назначили цену, как какого-то проходимца с большой дороги! А ТЕПЕРЬ ЕЩЕ ЭТА ДРАТА ХОЧЕТ РАЗРУШИТЬ ТОТ ДОМ, В КОТОРЫЙ Я ВЛОЖИЛ СТОЛЬКО СИЛ!
Данмер сорвался на крик, вскочив с кресла. Но тут же сел обратно.
-Прости... Я устал... Я столько времени пытался дать нашему Дому репутацию...или как говорят в Сиродииле?имидж?надежного, с которым можно вести дела...который не ударит партнеру в спину...как это было в то время...и теперь они снова возвращаются к власти...снова хотят вернутся в те дикие времена...
Artem13
Темная сиродиильская ночь. Святилище Темного Братства. В круглом центральном зале стоят пять человек, одетых в черные мантии с откинутыми капюшонами. Сегодня здесь только посвященные и незачем скрывать лица. Они стоят, образуя незаконченный круг - одно, шестое, место пустует. Только что закончилась церемония посвящения. Теперь их снова пятеро. Пять пальцев Руки Тьмы.
- Вы знаете, кто я? - неожиданно для всех говорит один из спикеров - черноволосый мер.
- Знаем, Безликий, - усмехнулся другой спикер, - к чему ты это спрашиваешь?
- Вы знаете, от чьего имени я говорю? - проигнорировал усмешку коллеги тот, кого назвали Безликим.
- Голос Мастера, - спокойно и негромко сказал третий, которого знали под именем Люсьен.
- Именно. И от имени мастера я задаю вопрос - согласны ли вы провести ритуал Родства?
- Да, - также негромко ответил Люсьен.
- Да.
- Да.
- Хм, извините, но я не совсем понимаю о чем речь, - сказал редгард, на голове которого не было ни единого волоса.
- Речь идет о том, чтобы связать спикеров такими узами, которые исключают предательство, - ответил редгарду Безликий.
- Согласен.
- Хорошо, - неожиданно раздался спокойный, властный голос, - мы называем себя Братством, но недавние события показали, что это только слова.
Из тьмы вышел Беовулф и занял пустующее место в круге. Место первого ... среди равных.
- Вытяните вперед левую руку ладонеьью вверх, - продолжил нордлинг и спикеры выполнили требуемое.
Беовулф подошел к Безликому и полоснул того по запястью серебряным кинжалом. Спикер даже не дернулся. Лезвие кинжала окрасилось кровью. Потом ту же процедуру нордлинг повторил еще четыре раза - на каждом из спикеров.
- На этом кинжале кровь всех вас. А теперь, - нордлинг полоснул себя по левому запястью, - и моя. Чтобы узы крови связали нас, необходимо смешать нашу кровь.
Нордлинг пошел по второму кругу, делая второй разрез накрест с первым. Как только он завершил круг, кинжал ролыхнул ярким светом и изменил свою форму и суть. Теперь материал кинжала не поддавался определению (это была кровь, связанная Узами Братства и Волей Богов) и имел цвет засохщей крови. Рукоять - витая из пяти черных полос. Кромка лезвия светилась серебром. И у каждого спикера появился в левой руке точно такой же кинжал.
- Теперь предавший Братство будет немедленно убит кинжалом, который отныне всегда будет с ним.
В центре круга, образованного шестью фигурами появился столб тьмы, по которому блуждали пятна и полосы света.
- Боги приняли нашу безмолыную клятву! - тихо, но торжествено сказал Беовулф.
- А теперь надо поговорить о делах насущных, поэтому пройдем в кабинет.
Шесть высших руководителей Темного Братства аокинули зал, в центре которого все также стояла сотканная из тьмы и украшенная светом колонна. Стояла напоминанием о клятве и цене предательства.
Kiravar
Эшленд.
Баодлег сидел в самодельной палатке и смешивал что-то на алхимическом столике. В палатке также был замаскированный люк. Если пролезть в этот люк, то человек оказывался в просторной пещере приспособленной под жилище. В этом месте Баодлег скрывался от врагов. Когда Бретон прибыл в святилище Азуры по нему долго стреляли и кидали дротики. Баодлега вынудили отступить. Сейчас он сидел в палатке. В доме Быстрого Эдди он не показывался. Купчую из форта он Эдди отдал, но в дом заходить не стал. Представлял как Эдди будет защиту от Баодлега на дом ставить. Итак сейчас он смешивал ингридиенты и говорил с Дивайтом Фиром.
-Так... Вроде почти все кинул... что дальше, спрашивал Баодлег.
-Согласно моим расчетам... Еще Корень Нирна.
-Где я его найду?
-Сейчас, отвечал Дивайт...
В комнате появился корень.
-Спасибо Дивайт...
-Я тебе диктую из-за того, что с хорошим зельем от корпуса ситуация похожая как с прахом Дагота.
-Не нуди, Дивайт. Что дальше?
-Поздравляю. Часть Клавикуса Вайла.
-Часть Клавиуса Вайл... ЧТО???
-Не горячись Баодлег. Часть Клавикуса Вайла. Или артефакт Клавикуса.
-Артефакт Клавикуса... Маска? Так?
-Угу.
-И где мне найти эту <<цензура>> маску?
-Я скажу, но тебе это не понравится...
Twilight
*Дэв ошеломленно практически отпрыгнула от мера,откинув от себя его руку..*
-Ты....
-Дэв,будь добра,успокойся.Он не кусается..
-Знала бы ты насколько это сложно...
-Верю.С идиотами всегда тяжело,тем более ,когда у них такой диагноз...А если ты этого идиота еще и любишь...
-МИ!!
-Я что?Я-ничего(любимая отговорочка Норе:))....

...-Ты...как себя чувствуешь?
*Имперка подошла к босмеру и протянула кубок с каким то напитком,стараясь не смотреть ему в глаза и краснея,как девчонка...Мер лежал в кровати абсолютно раздетый под тоненьким одеялом....На столе лежал фиговый листчек на все случаи жизни...Одежда мера была в стирке...*


*Мируэ с насмешкой смотрела на мера..Выходить из себя...как это непрофессионально.....Хотя....*
-Сотраман...Хочешь...я могу помочь?Заткнуть Драту хоть немного...поверь у меня неплохо получится...
*Эльфийка ,чуть прищурившись посмотрела на мера...Устало выглядит...Мируэ обошла его кресло и положила ладошку ему на лоб...Тиски,сжимающие голову мера немного распустились,а потом совсем ушли..Затем девушка пробежалась пальцами по волосам и данмер,незаметно для себя,уснул...*

*Мируэ вышла из кабинета и кивнула слугам..*
-Отнесите его в спальню и уложите..Разбудите-убью каждого,ясно?
*Силует альфары растворился в ночи..*
Hopeless
Тайвет усмехнулся.
-Спасибо, неплохо.
Мер принял чашу и сделал пару глотков. Отставив кубок , мер встал и.... посмотрел на себя...
-Интересный вид гостепреимства.... я конечно понимаю что стиль и всё такое... но оружие то хотя бы верните...
Тайвет кинул взгляд на стол с листочком:
-Ага, оценил шутку - мрачно проговорил он. - Тебе бы такой тоже не помешал, - сказал мер разглядывая обнаженную фигуру имперки. - хотя... чего нам стесняться. Да?
Тайвет скрестил руки на груди и кинул вопросительный взгляд на имперку...
Twilight
*Дэв ехидствующе улыбнулась..*
-Тебе и так неплохо,веришь ли...*Сказала девушка бесстыдно рассматривая фигуру мера..*...Мне?Листочек??А тебе что то во мне не нравится?*Имперка с усмешкой посмотрела на Тайвета,в глазах ее что то блеснуло и угасло,но не д конца,спряталось в глубине золотистых в крапинку глаз..*
Hopeless
-Да нет! Что ты! Всё просто прекрасно - мер улыбнулся, чуть чуть показав клыки - Начиная от твоей фигуры, и заканчивая романтичной обстановкой в этой комнате.
Тайвет подошел вплотную к имперке, чтобы... взять со стола листочек...
-Чего же он такой небольшой...?(объясняю научно популярно: листочек был положен для того чтобы закрыть рану на колене мера( к которой в последствии и потянется рука имперки) но листочек, Тайв посчитал слишким маленьким, так как рана на колене была юольшая... а получмил он её когда бегал в бреду по полям... хотя впринципе, каждый думает в меру своей испорчености...)
Глаза Тайвета жгли имперку...
Twilight
-Романтической?...Для меня она везде романтическая....В присутствии тебя...*промурлыкала Дэв..*...*Рука ее легла меру на плечо....затем чуть ниже....затем еще....и....еще....*...Маленький?Хочешь сказать...тебе не подойдет...?....Слабо верится!*Глаза ее тихо поблескивали в полумраке комнаты..*
Hopeless
-Когда "верится" креститься надо- огрызнулся мер, прижавшись вплотную к имперке он прошептал ей на ухо - а насчет романтики... я промолчу.
Тайвет улыбнулся и обняв Дэв провел кончиками пальцев по её спине.
-Не сегодня дорогая...
Тайвет отпрянул от имперки и повернулся к ней спиной.
-Я что-то пропустил? Вау!-*Асэрих присвистнул*- что это вы тут за нудистский кружок устроили?!?!
-Не обращай внимания...

-так можно мне получить оружие?
Twilight
*Имперка еле слышно ухмыльнулась....Рука ее опустилась еще ниже...(может коленку проверить захотела...рефлекс)*
-Ты боишься??*девушка нахально смотрела на Тайвета и почти смеялась ему в лицо...В глазах ее блеснуло разачарование...И она полу-отвернулась от мера...*..-Жаль...Я думала...ты не такой....робкий...
Hopeless
-Такой робкий... дааа Тайв... Фу!- *с издевательскими интонациями сказал Асэрих*
-С тобой то что сегодня?
*Асэрих усмехнулся в ответ*

-Да нет, ну что ты, просто не хочется злоупотреблять вашем гостепреимством, а то будет как в прошлый раз, вот жители Альдэруна посмеются на этот раз... но поверь мне.... я сделаю всё возможное чтобы прихватить с собой тебя...
Тайвет развернулся лицом к имперке и опять подошел к Дэв и взял её за руки, чтобы контролировать её заклинания....
Twilight
-Напугал...*усмехнулась Дэв и чуть прищурилась..*...Нет,правда,мне безумно страшно...неужели незаметно?-Жаль...*Лицо имперки приблизилось вплотную клицу мера;ее дыхание обжигало(перца переела=D) ему кожу..*
*Чуть втряхнувшись,Дэв попыталась высвободиться из обьятий Тайвета...Безуспешно..Почти?*
Hopeless
-Дэв... Не надо... пожалуйста... я даже отпущу твои прекрасные- как то странно он это сказал - руки, если ты пообещаешь.
Мер ослабил хватку и сделал пару шагов от имперки, взяв с кровати одеяло и сложив его в несколько слоев, Тайвет обернул его вокруг пояса. Оглядевшись он приметил у противоположной стены своё оружие. Пройдя к нему он нацепил поверх одеяла кинжал всё остальное оружие могло и подождать....
Twilight
*Пламя в глазах имперки угасло;голос ее приобрел прежний железный оттенок..*
-Великолепно.Лежать.У тебя постельный режим,понял?Так распорядилась госпожа Реинэ.И не думай шевелится-хочешь оказаться в одном одеяле на главной площади Тельванни??Засмеют,магией сдернут покрывало и сделают помешище.Лежи,так что..
*Имперка повернулась,что бы уйти..*
Hopeless
-Ладно ладно, ты - босс, - с усмешкой проговорил мер и лёг на кровать.
Тайвет достал кинжал из ножен и начал крутить его в руках, не обращая внимания на окружающий мир...
-Ах да... верните пожалуйсто медальон...-каким-то отрешенным голосом попросил он у Дэв, которая уже собиралась выйти из комнаты...
Twilight
-Обойдешься...*Неприязненно бросила Дэв...И куда только делось ее настроение....?=D..*...Кинжальчик ка дай...*Имперка что то прошептала и кинжал пролетел к ее руки,вкупе со всем оружие ,что было в комнате.*...Спать.Ужин принесут после захода солнца,за окно не выглядывай,все равно его так нет-это иллюзия...
Hopeless
Эльф ухватился за кинжал и.... полетел вместе с ним к Дэв...
-Млиииин! сильный телекинез...
-И не говори

Тайвет ошарашеными глазами посмотрел на имперку:
-Дэв. Оставь кинжал. Пожалуйста.- мер осторожно поцеловал имперку в губы...
-Убьет? не убьет?
-Убьет...
-Ну... Что ж делать...
Twilight
*Сурпрайз!-Под стать моему настроению.*

*Девушка,отпустив кинжал,поцеловала босмера..Глаза ее были полуприкрыты,Дэв не чуяла своего тела...Однако...*
-Мило.*В проеме двери стояла Мируэ и с усмешкой наблюдала за Тайветом и Дэв.*...Нет,что вы...Продолжайте.Извините,что помешала...*Глаза эльфийки светились таинственным светом;по рукам пробегали маленькие фиолетово-зеленые разряды,белоснежные волосы единой волной сниспадали на грудь,перекинутые на левое плечо...Девушка выглядел устало,немного шаталась,но ехидство так и сквозило,в каждом слове...Было что то еще..Но это что то было запрятано слишком далеко..и убито..*..Впрочем...Я оставлю Вас...
-Ми!*Имперка с испугом смотрела на усталое лицо подруги....В нем,почему то не осталос ничего человечного...На лице не жило ничего..кроме глаз......Так вот в них была боль.....Физическая ли,душевная ли....Она была..*
-Я ухожу,Дэв...Ухожу....Пациент скорее жив,чем мертв...МОжешь его освободить,а можешь оставить...Дело уже твое....Я ...закончу дела и уйду....Из компании...К черту все!
*Прекрасная альфара обнажила белоснежные зубы в ухмылке...Игольчатые клыки....Или меру показалось?..*
Hopeless
-Накололи тебя... причём по крупному.
-Нет слов...
-Слушай Тайв, тебе не надоело?
-Надоело...
-А что именно?
-А о чём ты спрашивал?
-Ни о чем.
-Вот мне оно и надоело....

Тайвет опустил веки. По его телу пробежала дрож.
-Всё! Ас... прости, но огребать за мои дела будешь ты, а я сваливаю к даэдрам, буду писать. Удачи!
-Тайв... Тайв! Таааааайв! ГАД

Мер открыл глаза и посмотрел на девушек, сглотнув слюну он хотел начать что-то говорить, но слова не лезли из него.
-Черт - коротко выругался он и резко отвернулся. Пробурчав что-то себе под нос он повернулся к девушкам лицом - Ми это не то что ты ду....
*истирический смех раздался в его голове*
-Ну ты даешь! Супер! надо же ТАК начать! Ты гений! Я просто преклоняюсь перед твоим интеллектом!
-Ты же свалил!
-Ну как же... надо же над тобой постебатся.

-Черт... что здесь вообще происходит? Где моя одежда? почему вы меня здесь оставили? - мер уже просто задыхался непонятно от чего...
Глубоко вздохнув он успокоился и сел на кровать.
-Оставьте кинжал, это единственное что я прошу, дальще будь что будет. - голова Асэриха была опущена, что-то капало на пол... слёзы? ртуть...
Arbalet
За Владом следили. Не так как в прошлый раз, а совсем по другому. Несколько человек следили за ним совершенно не скрываясь, можно даже сказать в открытую пялились на данмера, наблюдая за каждым его шагом. Это не были люди Мартина, Влад это знал.
- За нами следят, - заметил Лойош, поровнявшись с Владом, который шел по направлению к зданию Совета Дома Редоран.
- Удивил.
- Нет, я не про этих, - короткий кивок в сторону шпионов. - Еще несколько человек следят за нами, не показываясь. Даже я не могу сказать тебе сколько их. Я заметил двоих. Но возможно их больше.
Так, подумал Влад. Это могут быть люди Мартина. А могут и не быть. Одно из двух.
- Мы все равно пока ничего не можем сделать, - сказал Влад, толкнув дверь в зал Совета, - Поэтому предлагаю не обращать на них внимания, но держать их в поле зрения.
- Принято.
Дорогу Владу перегородил босмер в серой мантии.
- С вами хочет говорить, господин Келгар...
Через пару минут Влад оказался в личном кабинете Келгара, где помимо альтмера, присутствовал также и Ламберт. Лойош, как всегда приркрыл дверь за собой. Келгар неприязненно взглянул на закутовшуюся в мантию фигуру, но ничего не сказал. Вместо него заговорил Ламберт.
- Волк, - сонно проговорил он, скрещивая пальцы на животе. - Ты дурья башка. Ты законченный идиот. Неужто тебе обязательно надо испоганить все, за что бы ты ни взялся? Хоть один единственный раз в жизни ты можешь сделать что нибудь нормально? Мне известно, что тебе около двадцати, выглядишь ты на восемнадцать, думаешь, будто тебе немногим больше тридцати, а поступаешь так, якобы тебе всего лишь десять. Мы это понимаем, поэтому-то, как правило, даем тебе точнейшие указания. Мы говорим тебе, когда, как и что ты должен сделать. И у меня постоянно такое ощущение, словно мы говорим в пустоту.
- А у меня, - ответил Влад, смерив имперца неприязненным взглядом, — постоянно такое ощущение, будто ты раскрываешь рот исключительно ради тренировки губ и языка. Давай переходи к конкретным вопросам, исключай из речи риторические построения и никчемное красноречие. Что случилось, что вы меня так неожиданно вызвали?
- Ты прекрасно знаешь, о чем я, - холодно сказал Ламберт. - Однако, поскольку тебе доставляет удовольствие прикидываться идиотом, я не стану портить тебе настроения и разъясню понятными словами. Нам нужно знать все о девочке, о которой ты недавно докладывал...
- Именно, - произнес молчавший до того Келгар, - Где ребенок, которого нашла Реине? Девочка с серыми волосами и зелеными глазами? Та, о которой Мартин хочет знать все? А, Волк? Что тебе известно о девочке? Где колдунья ее спрятала? Ее, или ее труп.
- Сожалею, - ответил Влад, - но ни на один из твоих вопросов у меня ответов нет. Я помог бы, если б сумел. Но не сумею.
- Влад, - процедил Келгар, глядя ему в глаза, - если ты знаешь, где находится девочка, скажи. Ручаюсь, Святой Официум заботимся исключительно о безопасности Моррувинда. О безопасности, которой... угрожает... опасность.
- Не сомневаюсь, - солгал данмер, - что именно это вас волнует. Но я действительно не знаю, в чем дело. В жизни не видел ребенка, который вас так интересует. А Реине...
- Реине, - прервал Ламберт, - не подпустила тебя к тайне, не пикнула ни словечка, хоть, не сомневаюсь, ты задавл ей правильные вопросы, а Волк? Интересно, почему, она так поступила, Влад? Неужто колдунья тебе совсем не доверяет, и чует, что ты есть такое в действительности?.. Оставь его в покое, Келгар, не трать даром времени. Он ничего не знает, не дай обмануть себя его умничаньем и многозначительными ухмылками. Он может нам помочь исключительно в одном - когда колдунья вынырнет из укрытия, она свяжется с ним, больше ни с кем. Представь себе, Реине считает его другом.
- Именно, - тихо произнес Влад, но голос его зазавенел. - Она считает меня другом. Как и Мартин. А вот его я предать не смогу.
-Ну, ну, - усмехнулся Келгар, - Кто говорил о предательстве? Мне нужно, чтобы эта колдунья Реине сгорела на костре. И ничего больше. А твоему Мартину, поверь, я зла не желаю. Мы с ним друзья, и я надеюсь, что сможеи договориться об общей выгоде. Но чтобы такое случилось, мне надо знать все о той девченке. Узнай об этом Влад. Прошу тебя. Крепко тебя прошу, Влад. Очень. Ты понял, насколько крепко?
- Понял, как крепко, - фыркнул данмер.
- Хотелось бы верить, что это правда. Ну а теперь иди. Уверен, Реине интересно, что ты узнал... Кстати, что ты ей скажешь? Не хочешь поделиться? Как знаешь... Иди. Тебя проводят к выходу.
- Бывай. - Влад встал. - Желаю успеха в труде и личной жизни. И тебе того же, Ламберт. Ах, да, Келгар! Агенты, которые за мной ползают. Отзови их, пожалуйста.
- Само собой, - солгал Келгар. - Отзову. Неужели ты мне не веришь?
- Верю, - солгал Влад. - Я тебе верю...
Влад вышел за дверь с ощущением того, что покинул гнездо змей, и боролся с желанием прополоскать рот. Выйдя на свежий воздух он пошел по направлению к стоянке силтстрайдеров. Лойош как всегда последовал за ним, однако был на удивление молчалив.
Прошло совсем немнго времени, и Влад стоял напротив нового поместья Реине, уже зная, что ее не захватили. Стараясь стереть счастливую улыбку с лица, данмер постучал в дверь...
Twilight
*Мируэ лишь безразлично улыбнулась в ответ...*
-Мер...Я тебя умоляю...Мне то какая разница..?..А ты Дэв-ну как девчонка...
*Альфара отвернулась и вышла из комнаты..Идя по коридору,она услышала стук во входную дверь и медленным шагом пошла к ней...К этому времени подоспел служанка,открыла дверь,низко поклонилась и впустила темную фигуру в холл..Реинэ чуть прищурилась,а затем счастливо улыбнулась...Он пришел...С ним все в порядке..

Эльфийка прошла в тень и встала ,оперевшись на колонну..Данмер,пройдя чуть вперед,обернулся..Мируэ едва улыбнулась ,но глаза ее светились... радостью?счастьем?страхом?...*
-Влад.Ты пришел...*На большее слов не хватило..*

*Больничные покои,34 секунды спустя,после ухода Мируэ..*

*Дэви сначала улыбнулась,потом рассмеялась,а под конец совсем уж хохотала..*
-Нда...Ну и лицо у тебя было....Хм.
*Имперка внезапно что то осознала...*
-Что ты сказал,это было?Не то ,что она подумала??А что же??*Глаза Дэв нехорошо блеснули..Не злите девушку...По утрам -тем более..*
Hopeless
-Если хочешь узнать, что это было, а чем это не было, поговори с Тайвом. А я пожалуй останусь вне ваших дел.
Мер откинулся на кровати и взялся руками за голову:
-Жутко болит. Тайв из за чего это?
-Из за того, что... хотя... тебе лучше не знать, что щас с тобой сделают...
-К сожалению, я догадываюсь...
Arbalet
Ждать пришлось недолго. Дверь распахнулась и перед данмером появилась одна из новых служанок Мируэ. Влад отметил, что раньше ее не видел, и приветливо улыбнулся девушке. Он уже открыл было рот, чтобы представиться, но девушка отвесила ему быстрый поклон и пригласила войти.
Похоже, его здесь знали. Тем лучше...
- Спасибо, - чуть удивлено проговорил Влад, стараясь, чтобы его улыбка была как можно приветливее и приятнее.
Девушка заределась и поспешила скрыться из поля его видимости. Влад, как всегда, пожал плечами и двинулся по коридору в поисках Мируэ. Спросить о том дома ли хозяйка у служанки, ему отчего-то в голову не пришло...
Пройдя несколько шагов, данмер почувствовал, что за ним кто-то наблюдает. Он медленно обернулся...
Вот чего Влад никогда не понимал, так это людей не умеющих владеть своим лицом. Ему всегда казалось, что нет ничего проще заставить свое лицо не выражать то, что у тебя внутри, по крайней мере, трудностей с этим он никогда не испытывал. Но сейчас... Сейчас Влад чувствовал, как на губах у него появляется идиотская счастливая улыбка, Как глаза начинают лучиться счастьем, как обычная сурово-отрешенная маска инквизитора спадает, а вместо нее появляется обычное выражение лица влюбленного человека... Влад пытался с этим бороться, но не сумел.
Потому что в нескольких шагах от него стояла Мируэ.
-Влад.Ты пришел...
Данмер почувствовал, как теряет контроль над собой, стоило прозвучать ее голосу. Он подошел к прекрасной эльфийке, и взяв ее ладонь в свою, заглянул ей в глаза.
- Ты сомневалась? - улыбнулся Влад, коснувшись губами кончиков ее пальцев...
Artem13
- За-ме-ча-тель-но, - проговорил Беовулф, откидываясь на спинку кресла. Он находился в рабочем кабинете Братства вместе с пятью спикерами и они только что закончили обсуждение накопившихся дел.
- И последнее. До конца недели на территорию Морровинда пока не соваться и Заказов оттуда или туда не принимать, отсылайте к Мораг Тонг. Я предложил старику Эно Договор о Передаче Заказа, подождем его решения. Хотя я думаю, что он согласится. Все свободны.
Спикеры поднялись из-за стола и собрались покинуть кабинет дабы заняться своими делами и обязанностями, когда нордлинг вновь заговорил
- Да, чуть не забыл - Эш, Аэгис, сформируйте личные звезды. Остальные спикеры помогут вам отобрать кандидатов. Теперь все.
Через пару секунд в кабинете остался только Беовулф. Он сидел в кресле и смотрел перед собой остановившимся взглядом. Мысли его были уже далеко отсюда - здесь ситуация стабильна и новая Рука все сделает правильно. А вот Морровинд его беспокоил. Беспокоила сильно возросшая активность Храма и Культа Девяти... Вероятно, необходимо навестить знакомцев в сих организациях. Особенно нового Архиканоника.
Carlgauss
Данмер обнаружил себя на постели...так...а как он сюда попал? Хотя...вчерашний день...и...
-Есть кто-нибудь?
В дверь зашел редгард.
-Слава Девяти, вы проснулись...
-Что вчера было?
-Ну...леди Рейне сказала, что если кто вас разбудит, то...
Сотраман выругался так, что вышеупомянутый редгард,бывший некогда грузчиком в Хаммерфелле, покраснел. На его лице румянец смотрелся особенно экзотично...
В этот день все шло наперекосяк. В двемерской машине в подземелье, на которой ковалось оружие, слетела одна шестеренка, из-за чего вместо пяти отличных стеклянных мечей она выдала непонятные зеленые комки. Эбонитовый болт, который данмер зачаровывал для штурма, при проверке прочности разлетелся пополам. Вместо нормального яда получилась какая-то бурда. Когда он для тренировок призвал меч, в руке очутилась какая-то черно-красная загогулина, которую Сотраман в сердцах развоплотил. А когда он, злой на весь Нирн, написал Рейне письмо(в нем в самых изысканных и политкорректных выражениях содержалось предложение не вмешиваться в делаДома[он...немного злой:)-прим. Аффтар]) и попробовал призвать дремору с целью доставки, то почему-то перед ним возникла Золотая Святоша, которая тут же поперла в атаку. Под конец он разорвал письмо на клочки, и сказал:
-Дагот...ну когда же этот день кончится?...
Twilight
- Ты сомневалась?...*Мируэ устало улыбнулась и покачала головой..*
-Нет.Просто...волновалась за тебя...А что..*в голосе прорезалась ехидца..*...нельзя?*Альфара весело рассмеялась и обняла данмера..*..Ты устал?Есть будешь?...Или...сразу...спать?*

*В Больничых покоях...*
-Ясно..*Дэв ядовито улыбнулась и отвесила поклон эльфу...За тобой сказано следить..*Имперка взяла кубок наполнила его отваром из трав..*...-Лекарство готовила твоя дражайшая Мируэ...*раздраженно бросила Дэв..*
-Ми?
-Мммммм?*довльное ,практически мурлыканье..*
-Почему все влюбляются в тебя и только тебя??
-Потому что в девушке должна быть загадка...А не все...гм...нараспашку..
-И все ж...почему?
-Ну почему,почему...Не только в меня...Видела бы ты Селену..Почти моя копия....
-Могу спорить,ты злее,ехиднее,стервознее,жес..
-Эй,эй,притормози...И вообще.....Влад пришел только что...
-Поздоровалась?
-Еще нет...
-Ясно..
Ваш ответ: