Полная Версия: ФРПГ: Игра 0
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Arbalet
Влад никак не мог перестать улыбаться. Сейчас он был просто счастлив, что с Мируэ все в порядке. Он почти не слышал, что она говорила - он наслаждался прекрасной мелодией ее голоса.
Наконец, он сумел вынырнуть из бездонных озер, которыми являлись ее глаза, и начал более или менее нормально соображать.
- Я очень волновался за тебя, Ми, - произнес он, наконец сполна насладившись ее улыбкой. - Ты доставила мне несколько неприятных минут, когда я узнал что за тобой отправили сильный отряд инквизиторов... Я боялся что никогда болше тебя не увижу...
*- Долгая история, - чуть надула губки Реине. - При случае расскажу. А неприятные минуты... - Голос Реине стал на редкость ироничным, - .. постарайся меня простить.*
- Нечего тут прощать, - нежно сказал Влад, - Последнее время мне редко доводилось радоваться, а радость, которую я ощутил, узнав, что ты жива, трудно сравнить с какой либо иной. Разве только с той, какую я испытываю сейчас, глядя на тебя...
Hopeless
-тебя заперли в камере. Как зверя! - *голос Тайвета раздался внезапно* - отобрали всё и унизили! С каких пор ты стал простым наблюдателем? Я же знаю что это не ты! Тот босмер, которого я знаю никогда бы так не поступил! Он бы не стал наблюдать за жизнью со стороны! Выйди отсюда! Уйди! Зачем тебе эти стены? Ты же от них не зависишь!
Сначала мер просто покачивал головой но потом, он начал задумываться. Ретмичное покачивание головой прекратилось и он поднял свой взгляд на имперку, в глубине его глаз проскочила холодная искра.
-Да! Не слушай их! Они нам не нужны!....... убей......
Мер прищурился, казалось что он немного колеблется, неожиданно он резко встал и выбил кубок с отваром из рук Дэв:
-Не лезти ко мне в голову! Вам не понять, и не пытайтесь! - мер в долю секунды оказался около Дэв и прошептал ей на ухо - Просто отпустите меня, или я сам уйду...
Назойливый голос в голове повторял "убей" но теперь он вносил не увереность а сомнение....
Twilight
*Мируэ вновь нежно улыбнулась Владу,но затем...*
-...убей...
*Глаза альфары вспыхнули и сузились.... она резко обернулась...Никого...Внезапно...*
-Это Асэрих.И с ним что то не так...
*Данмер кивнула Владу,в ее голосе звучал металл и она была предельно сосредоточенна..*...Жду тебя в Больничных покоях,милый..
*Данмер исчезла.....чтобы появиться секунду спустя рядом с мером и влепить ему пощечину..*
-Приди в себя,идиот!Что ты делаешь?!
*Реинэ не шутила...Совсем..*
Arbalet
Влад знал, где эти больничные покои. Сам недавно там лежал, однако. Краем глаза, он отметил, что Лойош быстро вышел из тени, и побежал за ним. Через пару минут, Влад распахнул двери больничного покоя, на ходу вынимая меч.
Скрип вырываемого из ножен меча, эхом прокатился по комнате. Влад увидел голого босмера, так же "одетую" Дэв, и Мируэ, стояющую между ними.
- Отчего-то я знал, что этим все и закончиться, - устало проговорил Лойош, заглянув ему через плечо.
- Ну... И что здесь происходит? - догодался спросить Влад, стараясь сдержать улыбку. Комизм ситуации его здорово забавлял....
Hopeless
-кто она такая чтобы трогать тебя? почему бы просто не отомстить? не вырваться отсюда?...
Асэрих остановился, ему явно что-то мешало, но он не знал что, он чувствовал, что между ним и эльфийкой что-то было, он не мог ей ответить.
Какая-то мысль проскочила в голове босмера, но кто то её блокировал. Раздался опять голос:
*Убей*
Двери комнаты неожиданно распахнулись и в них появился данмер с хаджитом:
- Отчего-то я знал, что этим все и закончиться, - устало проговорил Лойош, заглянув ему через плечо.
- Ну... И что здесь происходит? - догодался спросить Влад, стараясь сдержать улыбку. Комизм ситуации его здорово забавлял....

-И какого хрена ты делаешь!!!!!!!!!
-То что ты советовал Тайв!
-Что!!!!!!! Ты спятил!!!! Даже я бы так не поступил!!!! прекрати!!! Это был не я, тупица! Всё! кончаем развлекаться!

По телу мера пробежала дрожь. Тайвет поднял глаза на вошедших и улыбнулся:
-Не поделитесь плащом? а то раздевают среди бело дня...
Мер действовал как будто, ничего не было... хотя для Тайва ничего и не было... Аккуратно взяв свой кинжал у имперки, он опять улыбнулся данмеру.
Arbalet
-Не поделитесь плащом? а то раздевают среди бело дня...
Улыбка босмера оказалась неожиданно спокойной... И чего Мируэ так разволновалась?...
- Плащ? - спросил Лойош, даже не пытаясь скрывать смех. - Конечно, возьмите мой. А то, вы в плаще инквизитора будете смотреться не очень.... Не очень.
Лойош снял плащ и бросил его босмеру.
- Влад, убери меч, а то люди еще подумают, что ты решил с кем-то драться...
- Простите, - чуть сконфузился данмер.
Меч оказался в ножнах. Интересно, что будет дальше, подумал Влад, скрещивая руки на груди...
Twilight
*Мируэ пристально смотрела на мера...Что то не так...Определенно...Но..Девушка внимательно взглянула на кинжал...Со стороны,обычное оружие ,чуть светилось,но это харакерно для зачарованного шмотья...Хм......А что у нас с аурой?*

*Элфийка едва уловимо перешла в смещенное пространство...Там можно было сущестовать всего несколько секунд,дальше любой развоплощался...Мир там состоял из мешанины различных цветов-даже самый больной мозг не способен был бы создать такое...Однако Мируэ умела различать среди этого всего,нужные ей предметы или людей..У всех ауры была разной...У кинжала...же...аура была ослепительно белой и она ниточкой тянулась к ауре мера,соединяясь и будто бы подпитывая его....
Реинэ едва видно кивнула Владу на кинжал...Улыбка сошла с его лица..*
-Влад...*Сознание Мируэ с трудом пробивалось сквозь созданные им же самим барьеры...Если бы не чувства,альфара не смогла бы пробиться к нему ментально даже в минуту смертельной опасности..*....Он не в себе...Слышишь?
*Судя по лицу данмера,разговор у него в голове был для него легкой неожиданностью..*
Hopeless
-Спасибо - мер передернул головой. - как мило с вашей стороны.
Тайвет закутался в плащ и спрятал кинжал подальше от чужых глаз.
-Прошу извенить Асэриха, не надо было мне его так подставлять, видимо это и выбило его из колеи... знаете, это же диагноз, у нас слабая психика, если это не заметно со стороны - Тайвет улыбнулся. - По моему мы не знакомы... - мер протянул руку данмеру- Тайвет.
Twilight
*Мируэ посмотрела на них....*....Блин,мне как будто больше всех надо...Пускай сами разбираются..*Эльфийка раздраженно передернула плечами и прошла к выходу...На пороге обернулась...*
-Если я кому то нужна,я в библиотеке...
-Вряд ли кому сгодишься...*ехидно откомментировала Дэв..*
-Ну вот и славно...*устало отмахнулась альфара и перекинув волосы с плеча на плечо вышла из покоев...*

*Пройдя по коридору,Мируэ зашла в Библиотеку..Уютная комната,со множеством книг и двумя диванами,на один из которых эльфийка и прилегла...Девушка закрыла глаза,но сон не шел..Лишь тень от свечи неприякаянно металась по стенам комнаты,утопающей в полумраке..*

*В Больничных покоях.*
-Ну что,мальчики....Ми не с вами.Делить меня надеюсь никому в голову не придет?*Имперка игриво улыбнулась..*
Arbalet
По моему мы не знакомы... - мер протянул руку данмеру- Тайвет.
- Очень приятно, - улыбнулся Лойош, - меня зовут...ээээ... зовут Лойош. А этого данмера с глупым выражением лица, зовут Влад.
- Привет, - буркнул Влад, все еще пытаясь понять, как Ми удалось пробитья сквозь ментальный барьер инквизитора. - Будем знакомы.
Когда ушла Мируэ, комната, как будто потемнела. Влад проводил ее взглядом, стараясь не замечать насмешливого взгляда хаджита.
- Ну что,мальчики....Ми не с вами.Делить меня надеюсь никому в голову не придет?
Лойош с трудом сдержал смех, и толкнул стоящего рядом Влада локтем в бок.
Влад тихо ойкнул, и постарался улыбнуться.
- Что вы, - сказал он. - Делить вас? Мы всего лишь недостойные наемники, и сама мысль о том, чтобы обладать вами... ээээ....
- Кощунственна, - подсказал данмеру хаджит.
- Да. Именно кощунственна. Спасибо, Лойош.
- Не за что. Уверен наш новый друг, - короткий поклон в сторону босмера, согласиться с нами?...
Hopeless
-По моему Дэв, ты им не нравишься, ну что же, кто наемник, а кто просто босмер, -Тайв улыбнулся,- но основная мысль одна - делить тебя не надо, дорогая...
Тайвет подимигнул имперке.
-Но простите. Я думаю все устали, пора разойтись, приятно было познакомится Лойш - мер посмотрел на Влада, прищурил глаза и просто кивнул.-Если что, я в тренировачных комнатах.
Мер откланился и прошел в дверь. В коридоре он наткнулся на служанку, которая несла его одежду, видимо из стирки...(:))
-Премного благодарен, - сказал Тайвет, улыбнувшись, и выхватил свою одежду у служанки.
Быстро развернувшись он завернул в какую-то комнату. оказалось его оружие, видимо Дэв переместила его туда телекинезом...
Быстро одевшись и снарядившись мер вернулся в коридор и прошел в тренировочные залы. Достаточно просторная комната с небольшим количеством препятствий и тренировочных маникенов. Легко улыбнувшись мер достал свой кинжал....
Arbalet
Приятно было познакомится Лойш
- Меня зовут Лойош, - тихо процедил хаджит.
- Успокойся, приятель, - данмер широко улыбался. - Пойдем посмотрим, как тренируется наш новый знакомый.
Друзья церемоннго раскланивались с Дэв, говоря ей при этом всякие глупости ("Вы сегодня ослепительны, Дэви", "Вам так идет ваш наряд. Носите его не снимая, прошу вас", "Вы знаете, я никогда не встречал девушки, на которой так гармонично смотрелось бы любое платье" ну и т. п.) и потеряли на этом несколько минут, ради постого удовольствия понаблюдать, как злиться имперка.
Короче они пришли в тренировочную комнату как раз тогда, когда босмер вынимал свой кинжал.
- Интересное оружие, - громко заметил Лойош. - И интересный владелец... Хотелось бы посмотреть на вас в бою... Может вы согласитесь на небольшой спарринг?
Hopeless
- Интересное оружие, - громко заметил Лойош. - И интересный владелец... Хотелось бы посмотреть на вас в бою... Может вы согласитесь на небольшой спарринг?
Тайвет немного помедлил, убрал кинжал и обернулся к вошедшим. Босмер посмотрел на Влада:
-Только с беглецом...
Arbalet
- Кто бы сомневался, - буркнул Лойош.
- Действительно, - кивнул Влад, не спуская с босмера глаз.
- Ты ему сразу не понравился.
Данмер пожал плечами, и выдернул меч из ножен.
- Если ты не вернешься, что передать Мируэ? - спросил Лойош.
- Ничего, - усмехнулся Влад. - Я постараюсь вернуться.
- Да уж, - Хаджит дернул плечом, и уселся на один из тренажереов. - Постарайся.
Влад кивнул и замер в позиции фехтовальщика...
- Кстати, кто начинает? - спросил Лойош...
Hopeless
-Жеребий? - спросил Тайвет.
Влад кивнул.
-Ну жеребий так жеребий - Лойош порылся у себя в кармане и вытащил на свет две палочки, обломав одну он спрятал их за спину. - прошу господа.
Эльфы выбрали свой жеребий...
-Влад прости - с сочувствием сказал Лойош - но ты защищаешься....

Эльфы Выступили на центр залы. Тайвет поклонился, и молниеносным движением извлёк из креплений четыре метательных кинжала. С его губ слетели слова:
-Без правил.
Но кинжалы долетели до Влада быстрее чем звуки. Тайвет выхватил стеклянный клинок и перешел в оборонительную стойку - полуприсев он выставил руку с оружием вперед, а свободную руку держал около своего второго меча...
-Оу! Опять что-то интересное! Тайв ты просто мастер попадать во всякие заварушки! Как я ни приду ты чего нибудь да отколишь...
Arbalet
Влад замер в оборонительной позиции, как раз в момент когда мер бросил кинжалы. Инквизитор поднял меч для защиты, одновременно уходя вбок...
Слишком поздно.
Один из ножей тайвета скользнул по плечу резанув острой болью, и заставивив данмера вскрикнуть. Влад ругнулся.
Быстро перешел в атаку, ударил быстро, плоско. Но снова слишком медленно...
Hopeless
Весь мир сейчас почти замер для Тайвета, каждое движение Влада он видел четко, и чувствовал его ритм. Атака данмера была мастерски построено, но почему-то он не довел её до блеска. Тайвет отогнулся влево и, не вставая из полу присеста, перехватил руку данмера и провел чуть дальше чем тот рассчитывал. Развернувшись и всё ещё удерживая запястье Влада, Тайвет нанёс ему сильный и быстрый удар ногой в спину, данмер потерял равновесии и упал, в то время как босмер отпрыгнул назад, готовясь к атаке, пока Влад не успел прийти в себя...
-Хех! Я и не думал что это тело так умеет...
Не выбиваясь из ритма Тайвет вытянул из за спины ещё три кинжала, которые полетели в данмера. Босмер немного прищурился и встал прямо, загородив лицо своим кинжалом. Вторая рука по прежнему была готова вытащить эльфийский меч...
Arbalet
Тайвет двигался быстро. Очень быстро. Слишком быстро. Почувтсвовав, как атака вышла из под контроля, Влад быстро сжался, но удар ногой в спину был невероятно болезненным. Влад почувствовал, как хрустнуло несколько ребер.
Однако, когда Тайвет, в очередной раз, бросил кинжал, Влад инстинктивно ожидал чего-то подобного. Он быстро перекатился, и ножи босмера лишь выбили искры из того места, где только что лежал данмер. Влад вскочил ловким пируэтом, чувствуя невероятную боль в ребрах. Но ему удалось заглушить ее усилием воли, и он снова двинулся в атаку.
Влад быстро побежал, обходя босмера по спирали, и следя за тем, чтобы ритм движения меча е совподал с ритмом движения ног. Влад обходил Тайвета, постепенно сужая круг, и надеясь, что тот не выдержит и броситься в атаку.
Он ошибся. Тайвет не бросился, и вынудил Влада самому предпринять атаку. Данмер ударил быстро, снизу вверх, стараясь достать босмера кончиком меча...
Hopeless
Выдох...Тайвет ждал, нельзя было нарушать ровное дыхание. Влад приближался. Вдох... Он не хотел атаковать, но пришлось. Выдох...Шелест метала, легкое покалование ладони. Голубая сталь выскочила из ножен и, отбив атаку Влада, быстро вернулась на своё место мер поморщился от боли, причененной мечом, но ритм не сбился... Вдох...
Выдох... Тайвет быстро пригнулся и попытался ударом по стопам сбить оппонента с ног.
-Нет! Атакуй через верх! Что ты делаешь!
Arbalet
Влад извернулся в полуобороте, почувствовал как катана столкнулась с голубоватым клинком босмера.
Пируэт.
Влад почувствовал как меч босмера проходит под ним, увидел незащищенное плечо...
Влад ударил. Из быстрого финта, скоро, не занимая позиции. Он ударил из короткого замаха, от локтя, зная, что Тайвет уже не успеет ни отклониться, ни защититься...
Попал. Не так глубоко как хотел, но попал. Почувствовал, как меч разрывает плоть, как легко движеться дальше, почти не встретив сопротивления. Закончил финт, и снова замер в позиции, ощущуая, как снова проснулась боль в ребрах....
Однако он понимал, что сейчас Тайвет уязвим, и превозмогая боль снова метнулся вперед. Ударил из полуприсеста, низко, плоско. Готовый в любую секунду отскочить, от невероятно быстрой контратаки Тайвета...
Hopeless
Боль пронзила плечо мера, дыхание вышло из ритма мир начал двигаться непонятными рывками. Но Тайвет переборол несколько секунд дисориентации. Удар был направлен понизу. Босмер собрал все силы и прыгнул. Приземлился он в нескольких метрах от меча Влада. Пока влад заканчивал атаку мер востанавливал дыхание. Окружающий мир опять замедлялся, реакция улучшалась... Босмер прищурился...
Мер качнул головой в одну сторону. В другую. Потом он , в бешеном ритме метаясь из стороны в сторону, начал надвигаться на Влада. Шаг, ещё один, Несколько вправо, метнулся влево, опять вперед. Глаза его как-будто не следили за миром а тоже путали врага. Выдох - удар. Мер ловко перекинул свой кинжал в руке и, немыслимо изогнувшись, направил свой удар чуть выше правого колена Влада....
Arbalet
Взгляд босмера запутывал, сбивал с толку. Тайвет приближался, а Влад никак не мог сообразить откуда же все таки последует удар...
Ему просто повезло - Влад инстинктивно предположил, что удар будет нанесен снизу справа. Он быстрым наклоном корпуса ушел в сторону, чуть приподнял колено и отпрыгнул, оказавшись вне пределов досягаемости клинка босмера.
На какую-то долю секунды, Тайвет казался уязвимым. Влад метнулся вперед, ударил, целясь в уже раненое плечо...
Hopeless
Плечо опять пронзила порции боли, хотя ничто его не коснулось. Тайвет его инстинктивно отдернул - как раз вовремя. Удар Влада прошел мимо. Тайвет быстрым взглядом окинул комнату. Ему порядком надоело вести бой на нижнем уровнею В глаза бросилась близкая перекладина, висящая над головой босмера метрах в двух. Пару шагов до ближайшей стенки, на которой было пара уступов. Ещё несколько шагов, прыжок. Тайвет посмотрел вниз на Влада...
Прыжок на данмера. Тайвет направил удар кинжалом прямо в грудь Владу, но это был отвлекающий удар. Босмер знал, что данмер увернется, что тот и сделал. Но приземлившись, не прерывая энэргии прыжка, на одном выдохе, Тайвет перекатился за данмера и, с разворота, в одно мгновение выхватив эльфийский меч, рубанул Влада по спине...
Arbalet
Влад увернулся от удара босмера, и тут же почувствовал, как бедро пронзила боль - предыдущая атака босмера оказалась успешной! Царапина конечно, но неприятно...
Эта боль на секунду отвлекла данмера, и возможно поетому меч Тайвета скользнул по плащу на его спине. "Ну вот, разорвал фирменный плащ, - с тоской подумал Влад. - И ради чего? Не понятно..."
Эта мысль отчего-то сильно разозлила данмера.
Влад вдруг понял, что следующая атака станет для него последней в этом бою. Потому, что перед глазами стал плыть красноватый туман, мысли стали путаться. а тело повиновалось все хуже.
Влад рванул на себя плащ, на сотую долю секунды заслонив им тускло блеснувший клинок. И ударил, собрав все последние силы, зная, что на следующую атаку его уже не хватит. Ударил сильно, быстро, сверху вниз, из-под плаща, целясь в предплечье руки, сжимавшей голубоватый клинок...
Hopeless
Обзор заслонил плащ Влада. Тайвет сделал резкое движение, чтобы разрубить его. Голубой металл прошел через черную ткань рассекая её. За плащом босмер увидел клинок данмера, зрачки немного расширились, тело дернулось куда то, но поздно... Катана порвала кожу на правой руке мера, прошла вдоль руки и оставила там глубокий разрез. Кровь медленно начала выползать из раны. Сжав зубы босмер сделал свои последние движения в этом бою, если противник не упадет, то это конец...
Вдох... Шаг на левую ногу данмера... Выдох... шаг-левое плечо Влада... Вдох... прыжок... Выдох... удар... ступнёй по затылку данмера. Свободный полёт... Дыхание? Забыто... Мир движется непонятными рывками. Болит рука... болит плечо... Лойош... спешит на помощь Владу? Тайвет приземлился на колени. Боль пронзила и их... не удержавшись, он упал. Перевернулся через плечо и прокатился на спине до стенке ещё пол метра. С трудом, опираясь о стенку, Тайвет поднялся на ноги, доставая здоровой рукой метательный кинжал... Но это было видимо уже не нужно...
Arbalet
Влад понял, что падает. Удар достиг цели, но был слишком слаб. Данмер рухнул на пол, чувствуя, как над ним склонилась фигура в темной мантии.
- Ты здорово дрался, друг, - тихо произнес Лойош. - Я давно не видел ничего подобного...
Влад прикрыл глаза, чувствуя, как сознание медленно ускользает от него. Последнее, что он слышал были слова Лойоша:
- Мде... Похоже придеться отнести вас обоих в больничные покои... Да и вас господин Тайвет. Да уберите вы вашу железяку, все равно в щас с полудохлым котенком не справитесь... Черт... Телекинез никогда не был моей сильной стороной... Ладно не обессудьте, если обнаружите на себе еще несколько новых синяков...
Дальше Влад уже ничего не слышал. Ничто больше не удерживало его от падения в темноту...
Hopeless
- Мде... Похоже придеться отнести вас обоих в больничные покои... Да и вас господин Тайвет. Да уберите вы вашу железяку, все равно в щас с полудохлым котенком не справитесь... Черт... Телекинез никогда не был моей сильной стороной... Ладно не обессудьте, если обнаружите на себе еще несколько новых синяков...
-Без формальностей-выдавил из себя мер - просто Тайвет. И без телекинеза я тоже обойдусь.
Нож выпал из руки мера и тот взялся за раненую руку... Небольшие струйки целительной энэргии потекли из кончиков пальцев. Но это явно не помогало. Никак. Кровь какпала на пол, в глазах медленно темнело. Но сознание предавало Тайвета сейчас... Оно не хотело уходить и оставить его в сладкой темноте... Он всё ещё чувствовал боль от ран.
-Не плохо... совсем не плохо... Но на тебе лица нет дружище...
-Я знаю... я ничего не вижу... говори куда идти... может дойду.
-Пройди вдоль стены около пяти шагов... там будет дверь...

Тайвет начал движение к выходу. Но внезапно он остановился и сделал два шага к центру зала. Поклонившись Владу он продолжил своё медленное движение к двери.
Скоро он был в больничных покоях. Дэв к счастью уже ушла... Тайвет не представлял, что бы она устроила им за это... К счастью целебный отвар остался... Пригубив его мер сразу почувствовал как боль начала уходить. Кинув взгляд на кубок он подумал о том, чтобы допить его, но не смог... Оставил Владу. Тайвет бросился на кровать, но сон не хотел приходить... никак...
Arbalet
Лойош пожал плечами (видимо перенял этот жест у Влада), и осторожно подняв друга над полом медленно прошествовал к больничным покоям. К его чести, он ни разу не ударил сво ношу об пол или об стену...
В больничных покоях, хаджит обнаружил Тайвета, лежащего на кровати, и полупустую баночку с лечебным зельем.
Лойош с благодарностью взглянул на босмера и влил остатки отвара в горло данмеру. Влад закашлялся но зелье проглотил. Через несколько минут, дыхание данмера выравнилось, и он заснул более или менее спокойным сном.
- Ну вот, - сказал Лойош. - Теперь мжно заняться серьезным лечением...
Hopeless
-Удачи Лойош - прошептал босмер не открывая глаза, в этом просто не было смысла.
Кровь переставала течь из ран. А боль понемногу уходила, но это пока... Тайвет представлял, что может быть утром... но уходить не хотел... обеда всегда сложна и за неё надо платить... Асэрих как то поддерживал связь Тайва с окружающим миром. Но всё он передать не мог, его голос не полностью пробивал темноту... Скоро пришла и головная боль....
Twilight
*Проснувшись,Мируэ тихо застонала и схватилась за голову...Черт побери,она вчера ничего не пила-с чего болит то так?!
Эльфийка встала,с твердным намерением выпить чего нить обезболивающего...Хотела была позвать служанку,но потом передумала-слишком поздно,пускай девочки спят..*
*Реинэ встала с дивана и прошла к тяжелой резной двери..Чуть коснувшись рукояти,альфара прислушалась..Тихо...Странно...*
*Пройдя по коридору к покоям,Мируэ приоткрыла дверь и...увидела Лойоша ,который суетился над телом ... Влада?*
-Что ,скамп возьми,здесь происходит?!
*Эльфийка оттолкнула хааджита рукой ...Так...Обширная рана на бедре...Гм...Все остальное-царапины...*
-Лойош!*Голос эльфийки звучал зло..*..Осмотри Тайвета на наличие ранений и перечисли,быстро!Тоже мне...Рыцари Колючки в пятой точке...
*Руки Мируэ порхали над телом Влада..С них текла живительная энэргия лечебного заклинания...Но все равно....Сил на спелл не хватало...Реинэ мимолетно глянула на хааджита...Нет....Он ее действия не разберет,а значит не помешает...Так..*
*Через несколько секунд,в тело Влада вливалась жизненная сила эльфийка...Черные,как смоль "пряди" окутывали раны и лечили их...Такова ,видимо ее сущность...*

*Влад был практически вылечен,теперь остался Тайвет.Миреэ чувствовала,что сил у нее должно хватить,должно!должно!...Иначе и быть не могло....Должно......*
Carlgauss
Операция была продумана до мелочей. Если в этот раз не получится, то другого шанса не будет. Именно так думал Сотраман, надевая доспех ТБ и вооружаясь.
Вчера он сумел получить из перезрелых ягод комуники вещество, которое он назвал фенолфталеин(кто знает-поймет:)), и теперь, когда его скамп подмешал его в еду стражников, оборона должна была быть довольно сильно нарушена ближе к вечеру. Все было готово. Оставалось только дождаться ночи...
Hopeless
Тайвет лежал в покоях, боль всё время пронзала тело. Иногда сильнее иногда слабее. Вскоре он мог уже различать образы в Темноте. Влада, лежащего неподалёку. Лойоша, бегающего около данмера. Асэрих, как не странно, молчал, причём было заметно, что он чем то занят. Мер посмотрел на руку. Под порваной одеждой казалась засохшая кровь. Тайвет усмехнулся. Тронул плечо. Боли не было, как и всех остальных чувств. В комнату вошел какой-то силуэт:
-Что ,скамп возьми,здесь происходит?!
"Мируэ" пронеслось в голове босмера.
-Лойош!*Голос эльфийки звучал зло..*..Осмотри Тайвета на наличие ранений и перечисли,быстро!Тоже мне...Рыцари Колючки в пятой точке...
Тайвет откашлился:
-Нет Лойош. Стой. Я сам могу говорить. У меня два ранения Ми одно слабое - на плече, ничего особо страшного... и длинная рана на руке... почти критическая... Ещё бы пару милиметров и рукой бы я двигать уже не смог... Да кстати., у твоего друга ещё возможно сломано пара ребер, да и плащ порвался... - Тайвет остановился - кстати, вот передай ему, что за плащ я прошу прощения, но... сэ ля ви(странное наречие согласен...)... даже при дружеском спарринге бывают внеплановые потери....
Тайвет немного привстал и облокотился на спинку кровати:
-Хороший бой...
Arbalet
Лойош усмехнулся... Он только что закончил осмотр Влада, и был немало удивлен - раны данмера зажили с невероятной скоростью. Хаджит, точно не знал, что именно сделала Мируэ, но... Впрочем он и не хотел этого знать. Судя по побледневшему лицу эльфийки, эта не была традиционная медицина...
- Хороший бой, - согласился хаджит. - Вот только этот плащ, Влад тебе еще припомнит... Помяни мое слово... Ему, знаешь ли, был дорог этот плащ... Знаешь сколько надо трудиться, чтобы тебя сочли достойным и позволили носить плащ инквизитора?... Не знаешь?.. Я тебе скажу....
Продолжая что-то говорить, Лойош очень осторожно стал сканировать тело Тайвета. Очень аккуратно, практически не заметно. Темные щупальца познающей силы, невидимые ни для кого, кроме свего создателя, робко коснулись тела босмера. Коснулись и сразу же отступили, боясь, что Тайвет что-то почувствует. Едва коснулись раненого плеча.
Так... посмотрим. Рана неглубокая, однако, вполне возможно попадание инфекции. Если не наложить заклинание сейчас, возможна частичная атрофия. Ничего страшного, с этим справиться и простенький Heal. Главное не запускать... Еще одно щупальце осторожно коснулось предплечья. Мде... Тут Влад его серьезно задел... Разрыв сухожилий как минимум, да еще и рваные края раны, которые не так просто залечить... Ну и конечно, инфекция. Уже внутри... Скамп!.. И что вас, идиотов заставляет лежать на грязном полу, с открытой раной, в которую так и наровят залезть всякие заболевания?... Это не так серьезно, но все же... неприятно.... Надеюсь, Мируэ справиться с этим...
Лойош осторожно отдернул все щупальца силы, и улыбнулся Тайвету:
- ... Так что, или ты как-то задобришь моего друга, или он тебе житья не даст. Ты не думай, что если он божий человек, значит не мстительный. Вполне даже и мстительный... Кстати, леди Реине, если хотите начинать лечение, рекомендую вам начать его поскорее. Я, конечно, не хочу вас торопить, но вы уже показали, что ваш способноси к лечению куда как превосходят мои. Вон Влад спит сном младенца...
Влад действительно спал. И улыбался во сне. Похоже, ему снились хорошие сны...
Carlgauss
В Тель Увирит в этот вечер собралась странная компания. Двое дремор, имперец и данмер. Сотраман шел ва-банк. Или все, или ничего. В данный момент все четверо склонились над планом...
-...а группа Делта пойдет через заранее подготовленный проход под землей. Калвус, ты командир Делта. Всем понятны их действия?
-Понял.-сказал первый дремора
-Чего уж тут не понять?-спросил имперец.
-Enemies go boom, sir?-спросил второй дремора.
-Заткнись.
Четверо ...людей?подали друг другу руки. После чего отошли к краю комнаты.
-Приготовьтесь...первый портал! Остров к югу, 5 км! 3...2....1...пошел!
В портал побежали дремора и десяток мех.бойцов.
-Второй! Делта, Калвус! Цель-Адунабия! Вперед!
Действие повторяется, только вместо дреморы-имперец..
-Третий! Фаленсарано! Пошел, пошел, пошел!
Теперь я...хммм...да! Будем надеятся, то зелье не выветрилось...да и лишние руки не помешают...
И данмер отправился в дом Беовульфа, на окраине Садрит Моры. Присев в кресло, он стал ждать хозяина...
Sellena
Ариан бесцельно шаталась по акупированой Садрит Море. Настроение было подавленно, новость о приемной матери, выбила ее из колеи окончательно. Она просто не знала что делать дальше. Все трактиры и гостиницы были закрыты, а еда в сумке Ариан подходила к концу, надо было что то предпринять по этому поводу. Сошедшая с ума Садрит Мора допекла Ариан, да и воспоминания детсва мучали все больше и она решила вернуться в Балмору. Сделав пересадку на силт-страйдера в Вивике, она возвратилась в город дома Хлаалу....Девушка блуждая отсутвующим взглядом по сторонам, совсем не так как несколько дней назад по первому прибытию, пошла в "Семь тарелок".
Artem13
Беовулф вернулся в Морровинд. В АльдРунн - было у него убежище и в столице Редоран. А советник Сарети мог прояснить некоторые вопросы. Однако, прибыв в свои подземные аппартаменты (13th Vault находится под землей между ГМ и ГБ АльдРунна и имеет выходы в обе гильдии), нордлинг почуствовал поток ожидания...причем доносящийся из его Башни в городе совета Телванни. "Сотраман", - подумал Ледяной Кулак, - "какую нибудь каверзу против Драты затеял. Ладно, поговорим." И Беовулф переместился в Башню.
- Приветствую, Архимаг, - поздоровался он с гостем, - Как наши дела?
Twilight
*Мируэ раздраженно передернула плечами-на большее сил просто не было.Девушка подошла к эльфу и резко припечатала его к кровати..*
-Лежи и не шевились....*Зло прошептала она..*..Пецарь Рычального Образа,скамп вас дери...
*Мируэ,покусывая губы,лечила мера...По губе скатилась капля алой крови..*
Carlgauss
-Да в общем-то ничего, живой пока,-широко улыбнулся данмер.-Хм...хочу предложить тебе одно небольшое дельце. Собс-но, вот план,-сказал данмер, доставая что-то из кармана.-Нет, не Хаммерфелльский, а план атаки Зала Совета, где сейчас и находится Драта.
Сотраман развернул карту и склонился над ней.
-Собснно, вот. Значитца, так. Две моих группы продвигаются к городу, а третья остановилась в Адунабии. Когда первые две дойдут до города, и ворвутся в Зал Совета, третья взорвет подкоп, заранее заготовленный, и также проникнет в Зал. И пока стражники будут разбираться, что к чему, мы...ээээ...пролевитируем наверх и проникнем в главный зал...хотя...подожди-ка...
Данмер быстро глянул за дверь и обомлел. Прямо на его глазах прорастали новые корни, проходы и стволы вокруг Зала Совета. Сам же верхний вход, через который он планировал...ээээ...войти, прямо на глазах зарос наглухо.
-Ээээ...похоже так войти у нас не получится...ну что ж, тогда...ммм...пойдем по следам штурмовой группы... Ты со мной или нет?-спросил Сотраман...
Artem13
Беовулф усмехнулся
- Тебе очень важно сохранить здание совета целым? А то я могу в крыше аккуратную такую дырочку проделать...метров до 15 в диаметре...
Carlgauss
-Ну...во первых, жителям города это не понравиться, затем, мне надо попытаться захватить Драту живой, ну и смотри...
Сотраман высунулся из окна и пустил маленький файрбол. Он пролетел немного и в десяти метрах от Зала Совета просто...исчез.
-Теперь видишь? Они заблокировали магию разрушения, я это проверил еще неделю назад...
Artem13
- Эх, учить вас и учить, - вздохнул Беовулф, - вовсе не обязательна деструктивная магия для разрушения чего-либо. Но не хошь, как хочешь, пойдем ножками за штурмовиками. Только придется щиты взять, а то там маги не из последних - без щитов мы покойники без вариантов. Пойду соберусь.
Нордлинг ушел в оружейную и вскоре появился в тяжелм чешуйчатом доспехе из эбонита и сталгрима. В руках был листовидный щит вытотой чуть более метра с 50%-ой защитой от магических атак и сталгримовый боевой топор.
Kiravar
В убежище Баодлега было шумно. Везде топали призванные Баодлегом и найденные Орсоном дреморы. Около десятка даэдр собралось в убежище. Выяснив от Дивайта где находится Драта он собирался окружить здание дреморами. Также он пометил их дабы не было как в прошлый раз. Теперь было ясно чьи дреморы были.
-Итак... все готовы? Тогда скоро будем выступать!, произнес Баодлег.
Carlgauss
-Нуууу...ладно. Когда подойдем к зданию, призову щит.
Двое вышли из башни. Садрит Мора была в хаосе. Простые граждане в страхе прятались по домам, а напавшие стражи Сотрамана добивали последних дремор, которых они окружили. (Киравар:это не твои:)) Быстро послав мысленное сообщение Калвусу в Адунабии и двум дреморам, данмер начал наблюдать. Сверху и снизу выбили дверь и ворвались внутрь две штурмовые группы.
-Бум,-сказал Сотраман и гигантский гриб содрогнулся. Третья штурмовая группа прошла через подкоп, взорвав стену.
-Что, войдем?-спросил данмер и, на ходу создавая щит и меч, направился ко входу в гриб. Набирая скорость, он прокричал:
-Я-вниз, ты-вверх! Возьмем их в клещи!...
Hopeless
-Лежи и не шевились....*Зло прошептала она..*..Пецарь Рычального Образа,скамп вас дери...
-Тайв. Просто лежи. не нарывайся.
-да я и не собирался...
-Да верю... верю.. но всё таки...

Мер чувствовал, как раны заживают.
-ты знаешь как она тебя лечит?
-Нет. Но догадываюсь...
-В любом случае, пусть делает то, что считает нужным...
-Согласен

Тайвет заметил каплю крови, прокатившеюся по губе эльфийки. Его глаза проводили алую жидкость и он снова посмотрел в глаза своей целительницы.
-Спасибо. Н...
-Молчи! не продолжай. Спасибо - этого достаточно.
-Ладно... Ладно...

-...спасибо...
Twilight
-И это все ,на что он способен?
-Видимо,да.Косноязычен...
-А что делать?
-Тебе?Снять остатки одежды и бегать..Сразу расшевелится,особенно Тайвет..
-Очень остроумно..
-А кто сказал,что я претендовала на остроумие?Всего лишь сухая констатация факта...
-Однако....
-Ты идешь?
-Угу...Уже в дверях...А вот и я..

*Имперка вошла в Больничный покой,улыбнулась Тайвету и перевела взгляд на Мируэ...Улыбнулась..*
-Привет всем..Как ты их лечила ,Ми?
-Ну...эээ...*альфара замялась..*...Нетрадиционной медециной,скажем так..
-Мгм....Нетрадиционной,говоришь?Дай ка взглянуть..
*Имперка оттолкнула эльфийку и всмотрелась в эльфа лежащего на кровати..Затем охнула..*
-Ты обалдела,дура?!
*Эльфийка нахмурилась и посмотрела на Дэв...Однако ей было все равно...*...Этим нельзя пользоваться,только на крайний случай,но не думаю,что он был крайним!!!Ты же отдала им частицу себя!!
*Реинэ раздраженно передернула плечами..*
-Обязательно было это орать??
-Да,обязательно!!!И....
*В комнату влетел хааджит и резко поклонился...Впрочем поклонился быстро,нехотя и как бы непривычно к этому...Было видно,что это впервой..*
-Мируэ,в городе..
-Рраа Дэй!!
*Кошак смущенно улыбнулся..*
-Извините,госпожа Реинэ...В город пожаловала.....Ваша давня знакомая...Вы хотели ее видеть,насколько я помню..
-Правильно помнишь,Дэй...Правильно...
*Эльфийка ухмыльнулась,подошла к Владу и легко прикоснулась к нему...Самочувствие нормальное и слава Даготу...
Альфара кинула презрительный взгляд на Асэриха и вышла....Что бы не было....между......ах.....не важно....*

*Через пятнадцать минут.Таверна Тарелки)) ,темная тень входит в таверну,со спины подходит к сидящей там Ариан...Фигура одета в темный плащ,руки в обрезанных перчатках...*
-Ариан?*Тихий голос ворвался в мир задумавшейся эльфийки и разбил хрустальные мечты...*Строчка из песни**
Sellena
Ариан вскину голову. Взгляд был холодный и грустный *Ми?!* Девушка указала рукой на стул рядом с собой.
- Садись если пришла ко мне, и скажу заодно этобы увальню-бармену чтобы принес нам наконец чего нибудь выпить. *Араина демонстративно перевернула пустую бутылку из под бренди дагот. Дальше последовал долгий взгляд на Мируэ.
-Ми, почему вы не стали меня тогда искать? когда я пропала?
Twilight
*Мируэ внимательно посмотрела на эльфийку...Затем подняла руку и не сводя с нее взгляда,чуть махнула ею...Создалось ощущение ,что бармена она призвала..*
-Да,госпожа?
-Бренди Дагот,...четыре бутылки и бутылку 399ого...
-Извините,леди,но у нас нет,это только в Сиро....
*Реинэ медленно стянула капюшон и в упор посмотрела на бармена...Тот покраснел,побледнел,попятился и нервно теребя платок пробормотал,не в силах отвести взгляд от пронизывающих очей альфары..*
-Да.Впрочем....Для вас,думаю,найдется....
-Вот и великолепно....Спасибо....
*Мируэ перевела взгляд на Ариан...*
-Хороший вопрос,Рин..,Спроси это у своего....,милого мера....Он тебе ответит....когда у меня появились дела в Кальдере,я ушла,а он вполне мог найти тебя..Но......Он неблагодарен,что поделать??
*Белая прядь выпала из за капюшона...Ледяной взгляд из угла,блистающий синевой льдов,чуть прищурился...*
Sellena
- За это он мне еще ответит, возможно,если я захочу его выслушать * В глазах Ариан горели звезды такие же как в ту ночь, но они были холодными. И уже более мягким голосом добавила
- О его характере, Ми, я знаю не понаслышке* Данмерка разлила вино и подала бокал сесте* С этим мы еще разберемся, возможно, но я имела ввиду не этот случай...Тогда в Сирродиле, почему ? все меня бросили? меня не было несколько месяце и никто не поинтресовалася куда я пропала! Я хочу занать почему!?*В ее словах чуствовалась обида и гнев* Мируэ, скам тебя дери, что произошло?*
Hopeless
Мер, как только эльфийка вышла, сразу же встал с кровати. Чувствовал он себя... странно... Но явно боли больше не было. Проверив всё ли оружие на месте он опять посмотрел на порванную одежду, уже прикидывая, где бы купить новую...
-Я очень благодарен гостепреимной хозяйке этого дома - начал он обращаясь к Дэв, - но не хочу осложнять вам жизнь, - теперь он повернулся лицом к имперке, - так, что я пойду, пожалуй... Вы не против?
Мер сделал пару шагов по направлению к выходу...
Twilight
*Дэв с ... презрением?сожалением?ненавистью? посмотрела на мера и небрежно бросила..*
-Катись...Все равно большего от тебя не дождешься...

*Таверна..*

*Мируэ растерянно смотрела на Ариан..*
-Но...мы ведь знакомы только по таверне,когда вы ходили вместе за катанами,а я доставала крылья Сумраков по заказу...Пару раз пили в таверне...Все...Я тебя еле знаю...*Эльфийка посмотрела бокал на свет...*...С Асэрихом едва знакома.....А вот Мелигоса хорошо знаю...*Реинэ вхдохнула..*...И с чего мне тебя искать то было?
Ваш ответ: