Полная Версия: Open Fallout Mod
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Hmt
QUOTE
Прикольно, посмотрел) Классно, а сие даёт возможность реализовать говорящие головы?

Система графическая, поэтому вставить картинку и наложить звук можно.
Но контент будет громоздким — да и ведь это все же Tactics.
Two Eyed Yum
Однако же окно диалога смотрится шикарно. В случае большого кол-ва текста предусмотрена прокрутка текста или увеличение области под него?

Мне кажется, что головы здесь уже не так важны. Звук — опционально, если кто-то займется озвучкой (или найдет время выловить звуковые файлы разговоров из Ф1+Ф2), это опять же не горит. Главное, что есть выбор в диалогах! Гип-гип-УРА!
The Master
Ура! Диалоги есть! В Тактиксе!
QUOTE
- надо что-то делать с перком "Наблюдательность" :);

Честно говоря, сразу не понял, но сейчас, дойдя до Свечения и увидев, чем вооружены кнопки, был удивлён весьма.) Да, это сложновато будет...

Пока всё хорошо, прошёл 13-Шейди-15-Джанктаун-Братство-Свечение
Сейчас на 2ом этаже, далее пойду после работы. :)
Hmt
QUOTE
Однако же окно диалога смотрится шикарно. В случае большого кол-ва текста предусмотрена прокрутка текста или увеличение области под него?

тут есть несколько вариантов :)

1. можно не делать большое количество текста :)
2. в окне вопросов появится кнопка далее — и текст в окне слева поменяется.
3. левее кнопок выбора, можно сделать кнопку низ-верх (надо ли)

заготовки с текстом делаются элементарно, все уже посчитано до пикселя.
(сейчас ищу способы все автоматизировать), а сделать 10 картинок для диалога,
не так уж трудно, сложнее прописать скрипт и унифицировать его для ввода в
любую карту. Работы ведутся ....
QUOTE
Да, это сложновато будет...

да убрать вообще этот перк из игры :)
The Master
QUOTE
да убрать вообще этот перк из игры :)

О_о, в принципе, да, стоит убрать=) Толку от него маловато, но густо, что печалит=( Хотя...ладно) Вот так и решается судьба перков :D
Прошёл Свечение без особых проблем — перс уровень 8, навыки холодного и энергетики по 100%, металлическая броня) Весело!=) Но чего-то легко показалось..хотя молнии, если доберутся, по прежнему кромсают, что хорошо.

Полез в Некрополь. После Гарри муты стали злыми и напали. Тяжелое оружие действительно долно быть "тяжелым" — огнемёт, плазма выглядят в руках мутисов...ущербно + у огнемёта проблемы с анимацией(странная стрельба очередью и вдруг пламень — ???).
Починил насос, забрал чип.
(седые гули, которые возле трупа на 3ем этаже, стали добрые, но молчат)

Голодиски заценил) Круто и работает, жаль, нет единого отдела для них
(чтобы почитать "эксперименты с ВРЭ", надо топать в Свечение)

Да, и ещё...у Гарри в руках должон быть лазер а не плазма)

Попробую различные варианты с чипом + геноцид маленький(опробовать плазму и потрошка надобно)
Hmt
QUOTE
О_о, в принципе, да, стоит убрать=)

посмотрю, может удасться сообщения убрать.
QUOTE
Да, и ещё...у Гарри в руках должон быть лазер а не плазма)

пардон ... исправлю
QUOTE
(чтобы почитать "эксперименты с ВРЭ", надо топать в Свечение)

можно прописать текст для всех 12 карт — делов то :) тогда голодиски можно таскать с собой и читать на любой из 12 локаций.
QUOTE
(седые гули, которые возле трупа на 3ем этаже, стали добрые, но молчат)

да они и в оригинале немногословны.
QUOTE
Полез в Некрополь. После Гарри муты стали злыми и напали

тут такое дело — сейчас они нападают по одному, может сделать чтобы все сразу ?
QUOTE
Но чего-то легко показалось..

так ... чего то я экспой разбросался в Джанктауне :)

Уровень радиации я увеличил — как оно ? не беспокоит ?
если не успеть при заходе на Glow съесть рады (2шт) — устанешь капельницы ставить и как исход ... труп.

P.S: спасибо за тест
The Master
QUOTE
да они и в оригинале немногословны.

Ну, которые возле трупа стоят, они говорили что-то вроде "Тронешь здесь хоть что-нибудь — умрёшь. Кое кто уже пытался." и, если берешь чип, не починив колодец, нападают со словами "Вода иссякла. Как и срок твоей жизни." Вот так)
Хотя, если починить насос, может, пару дополнительных фраз сделать?
QUOTE
тут такое дело — сейчас они нападают по одному, может сделать чтобы все сразу ?
Ну, нет, не стоит, пожалуй, т.к. куча мала в узких коридорах) Увидели — напали, что и хорошо.
QUOTE
Уровень радиации я увеличил — как оно ? не беспокоит ?
если не успеть при заходе на Glow съесть рады (2шт) — устанешь капельницы ставить и как исход ... труп.
Нуу...Я рады не сразу скушал, и облучение получил нормальное(Лучевая болезнь). Выжрав 5 антирадов сразу, зависимости так и не дождался. Хотя от облучения помогло, когда полез из кратера в Некрополь. :) Добрался живым, хотя не ожидал)
QUOTE
P.S: спасибо за тест

Всегда рад помочь) Там ещё осталось, чуть позже проверю...
QUOTE
так ... чего то я экспой разбросался в Джанктауне :)

Да не ;) На время тестов нормально, я с разным оружием хочу попытать счастья :)
Hmt
QUOTE
Хотя, если починить насос, может, пару дополнительных фраз сделать?

что нибудь сделаю и до и после чипа, пущай болтают

перка "Наблюдательность" в игре больше нет — я его из екзешника убрал.
Sidgrunt
Погонял мод, просто впечатляет.. даже не ожидал.. автору мода — гигантский респект за УЖЕ проделанную работу.. по правде говоря, в него уже интересно играть (даже без квестов.. боевка классная)..

Не успел пока все обшарить (убеж 13, шейди и 15), но что заметил:
1. мистичиский скорпион уб 15 (аля Гудини) — не знаю как так получается, и баг ли это, просто заметил следующее — скорпион свернул за угол хибары, я за ним.. и все — нет скорпиона.. два круга в одном, потом в другом направлении вокруг хибары.. нет его.. побегал по окраинам.. нет его.. смотрю снова стоит у хибары.. он свернул за угол, я за ним.. ну вообщем не догнал его опять.. плюнул, стою лечусь.. вижу выползает из-за угла, родимый, убил..

Вопрос к автору: это результат моей не внимательности (точнее моего персонажа.. заметил еще по пещерам — тараканы иногда пропадают из поля зрения находясь даже близко к персонажу, я связываю это с ландшафтом, заполз за камень и не видно) — или что то здесь зарыто на уровне скриптов?!

2. Не знаю обсуждалось ли раньше (я просматривал всю ветку предварительно, но не все посты читал.. в основном посты автора читал) — нет функции отдых через пип-бой.. если НЕ планируется, то абсолютно зря (приходится выбегать на карту и таким образом лечится), если планируется, то вопросов тады нет.. ждем

3. По моду в целом, выскажу свою главную мысль и пожелание:
с моей точки зрения, максимально интересно, когда ты не знаешь точного числа врагов на карте, их принадлежность к виду, наличие их вообще на данной карте, какие вещи и где лежат, какие и где квесты можно взять.. это я к тому чтобы максимально где возможно и позволяет движок игры, а также возможности самого автора мода это сделать — рандомизировать, а именно:
-вещи в ящиках, шкафчиках и т.д (если не тип вещей, то хотя бы их количество..)
-оппоненты на картах — варьировать хотя бы количество (в идеале, еще и разновидность) врагов на карте..
-квесты (рандомизировать можно скажем условия при которых НПС выдает квест.. например, чтобы НПС "Вождь" выдавал квест при условии прохождения условия ИН у перса 5-10, т.е. при первом прохождении игры он выдает квест скажем при ИН у перса равном (здесь бросается кубик с значением от 5 до 10) выпало 6, сверяет это значение с ИН перса и если равен или больше то выдает его персу.. при следующем прохождении игры, значение может быть 8 или 10, и т.д... принципиально здесь, чтобы не было возможности многократным заходом на карту добиваться нужного значения, т.е один бросок кубика на условие получения квеста за всю игру..)
The Master
Sidgrunt
Существа в Тактиксе изчезают, когда пропадают из поля зрения персонажа игрока. Никакой скриптовой магии тут нет. :)

Hmt
А нет ли возможности сделать альтернативой отдыху в Пип-Бое какую-нить инвентарную вещь? В Сталкере на такой же случай сделали спальный мешок)
Можно ли для Тактикса сделать подобное?

Sidgrunt
QUOTE
По моду в целом, выскажу свою главную мысль и пожелание:

Мысли хорошие, но в концепцию мода чего-то не то...
Мод является реинкарнацией F1 на технологиях и ресурсах FT, с своими фишками, т.е. перенос F1 на движок Тактикса, ну и немножко "отсебятинки".
(того, чего нельзя было сделать на технологии F1)

Хотя, пусть решает Автор мода)
К количеству респектов добавлю свои)
Hmt
QUOTE
Вопрос к автору: это результат моей не внимательности (точнее моего персонажа.. заметил еще по пещерам — тараканы иногда пропадают из поля зрения находясь даже близко к персонажу, я связываю это с ландшафтом, заполз за камень и не видно) — или что то здесь зарыто на уровне скриптов?!

все верно это ландшафт (особенность движка FT)
QUOTE
мистичиский скорпион уб 15 (аля Гудини)

никогда за ним не бегал :) но посмотрю обязательно ... спасибо
QUOTE
нет функции отдых через пип-бой..

боюсь это неосуществимо в принципе ...

по поводу 3 пункта:
все же определенная схожесть с Fallout берет свое
(вещи и предметы на местах) при двух других сценария — думаю все будет
уже по другому.

Что касается квестов — то тут все интереснее, все же я думаю использовать
харизму при выдачи и поведении NPC в определенных обстоятельствах.
+ поведение игрока по ходу игры, вариантов много.
(к примеру с репутацией "Бич пустошей" — тебя начнут расстреливать в Братстве, как только зайдешь за забор)

Я стараюсь выжимать из возможностей движка максимум.
Если мне удастся реализовать диалоги, хотя бы на 70% от того, что я задумал,
вариантов будет еще больше.


Спасибо за тест и за отзывы.
QUOTE
А нет ли возможности сделать альтернативой отдыху в Пип-Бое какую-нить инвентарную вещь? В Сталкере на такой же случай сделали спальный мешок)
Можно ли для Тактикса сделать подобное?

Хорошая мысль однако :) надо подумать ...

Sidgrunt
2 The Master:

ИМХО, просто перенос Ф1 на новый движок — это само по себе здорово, в любом случае, но расточительно не эффективно в смысле затраченный труд на новизну ощущений от этого.. квесты все будут известны.. рассчитывать что резко подтянуться казуалы, потому что новая графика или возможности — не приходится (бо для них это будет не такой уж новизной в смысле графики :) ), т.е. играть будут в этот мод — ВЕТЕРАНЫ, которые прошли фолл во всех вариантах..

2 The Master и Hmt:
Рандомизация нужна будет, ИМХО, чтобы перепроходить его можно было так долго как только возможно будет.. конечно можно и без рандома перепроходить, фолл же проходили и до сих пор проходят, но рандом только улучшил бы ситуацию с реплеем, ИМХО. конечно. Особенно, что касается квестов..

Главная сюжетная линия — без изменений, а остальные квесты — пускай будут все теми же, но с изменяемыми условиями взятия их: харизма, карма, навыки, другие параметры, и т.д.. лично мне (как игроку в этот мод) не столь принципиально, чтобы был задействован какой либо из параметров, а принципиально — их наличие и не просто широкий спектр (но одних и тех же условий, из игры в игру), а именно рандомизация условий, хотя бы в их значениях..

Поскольку могут не браться какие то квесты — можно добавить новые как сложные квесты. так и простенькие квесты (наподобие починки колодцев, вентиляторов, и т.д. )
The Master
Sidgrunt
QUOTE
ИМХО, просто перенос Ф1 на новый движок — это само по себе здорово, в любом случае, но расточительно не эффективно в смысле затраченный труд на новизну ощущений от этого.. квесты все будут известны.. рассчитывать что резко подтянуться казуалы, потому что новая графика или возможности — не приходится (бо для них это будет не такой уж новизной в смысле графики :) ), т.е. играть будут в этот мод — ВЕТЕРАНЫ, которые прошли фолл во всех вариантах..
Ну не сказал бы, что уж прям совсем. :) Тем более, для "новизны" ощущений были введены 2 новые кампании, в которых есть, где фантазии развернуться — благо сюжет позволяет полноценно применить тактическую составляющую.
QUOTE
Поскольку могут не браться какие то квесты — можно добавить новые как сложные квесты. так и простенькие квесты (наподобие починки колодцев, вентиляторов, и т.д. )
Вот тут я совершенно не могу представить, зачем оно в Тактиксе надо, тем более, в антураже первого Фола. А насчёт сложных...я уверен, что Hmt сделает 2 кампании уж точно не лёгкими..:) Тут вопрос не в хардкорности, а в реиграбельности/играбельности мода. Учитывая опыт Фола, я искренне верю, что с этим уж точно проблем не будет.
Hmt
Я не могу сейчас даже предположить во что выльется работа над модом :)
Пожелания это хорошо — но к сожалению многие вещи неосуществимы в принципе.
От базовой составляющей можно уйти куда угодно, если позволит движок.
Естественно буду прикладывать массу усилий, чтобы разнообразить игровой процесс, но сначала хочу доделать все в минимальном варианте.

С "рандомизацией" все не так просто, скажем скорее проще выдавать предметы игроку в зависимости от его характеристик и поведения в игре, учитывая кучу
переменных.

QUOTE
квесты все будут известны..

учитывая специфику FT — не будут :)
очень большое внимание, надеюсь,упадет на караваны и патрулирование.
и все же не оставляю идею крафта вещей, оружия и патронов.

в общем есть где развернуться.


Спасибо.
Sidgrunt
Моя главная мысль, если есть где то хоть какая то возможность ввести рандом хоть на что то, то очень бы приветствовалось с точки зрения реиграбельности..

Это моя точка зрения — я должен был ее высказать.. и если я хоть на чуть чуть сдвину позицию автора в эту сторону — очень хорошо, а нет, и так неплохо..

Мод очень и очень хорош..
Greenwave
Может уже тогда лучше чем пытаться городить огород на движке тактикса, портировать фулаут 1 и 2 на движок фонлайна? Тут вам и улучшенная графика (с поддержкой 3д), тут и полная совместимость с ресурсами оригинальных игр и очень гибкий скриптовый язык.
Hmt
QUOTE
Может уже тогда лучше чем пытаться городить огород на движке тактикса, портировать фулаут 1 и 2 на движок фонлайна? Тут вам и улучшенная графика (с поддержкой 3д), тут и полная совместимость с ресурсами оригинальных игр и очень гибкий скриптовый язык.

я даже сказать то не знаю что в ответ ....
наверное потому, что мне так нравится Tactics и его возможности.
ну и еще потому, что я так захотел :)
Two Eyed Yum
А может вам перечитать предыдущие страницы? Уже были всхлипы по поводу "ой, давайте лучше фонлайн, я ни лублу тактикс, и вообще это все старье, давайте три-дэ". Автор мода — царь и бог в процессе разработки своего детища. Если он делает именно такой мод, и именно на таком движке, значит он так хочет. Будьте добры выключить тролл-мод или уйти в другую тему.

Sidgrunt, в том-то и дело, что возможность будет очень кривой, учитывая "богатство" местной скриптовой системы. Собственно, Hmt уже почти все рассказал. Было бы неплохо — да, было бы неплохо, если бы еще блэкджек и шлюх добавить ;)
The Master
Greenwave
Ты уже третий, кто говорит, что Hmt тратит время зря. :)

Тему прочитать потрудитесь, ё-моё! Сколько можно-то!

Это не в затее Hmt нет смысла, это в ваших комментариях нет смысла.
1. Моды делают для себя, не для кого то. Данный мод ставит(-ил) своей целью перенос FO1 на движок Тактикса в максимально возможном объёме.
Не так давно было решено добавить кучу новых фишек.
2. Этот мод — реабилитация Тактикса в глазах закоренелых фанатов.
3. Этот мод — платформа для разработки других модов.
4. Этот мод доказывает, что лифты и диалоги, а также атмосфера оригинального Фола достижимы средствами Тактикса, и даже более того, добавление новых возможностей + отсутствие недостатков оригинала.
5. Это развитие возможностей моддинга Тактикса.
6. Так решил Автор мода, за что ему куча респектов и благодарностей за упорство. Хотя бы лично от меня.

А вы тут со своим Фонлайном, приходите и доказываете, что не стоит на это тратить время. Займитесь моддингом сами, что-то сделайте, а потом говорите, что имеет смысл, а что нет.

Update
Вылез любопытный жучина: в 13, когда принёс чип, поговорил со Смотрителем, после нажатия "Готово" Смотритель послал меня в Windows...
Проверил — жук неслучайный.

Ребятам из Братства на входе советую выдать побольше патронов и здоровья — убить их легче, чем роботов, благо миниганов надолго не хватает и бойцы лезут в рукопашную :)

Роботы... роботы никогда не меняются. Хорошим выходом здесь является только энергетика и сверхтяжёлое оружие. Потрошитель и Охотничье ружье остались лежать рядом с моим холодеющим трупом... :)
Hmt
QUOTE
Вылез любопытный жучина: в 13, когда принёс чип, поговорил со Смотрителем, после нажатия "Готово" Смотритель послал меня в Windows... Проверил — жук неслучайный.

Сейчас препарируем нового "жучилу". Спасибо.
Возможно что-то забыл при переносе скриптов.
QUOTE
Ребятам из Братства на входе советую выдать побольше патронов и здоровья — убить их легче, чем роботов, благо миниганов надолго не хватает и бойцы лезут в рукопашную :)

Патронов у них ровно столько сколько их было в оригинале :)
Но уровень им подыму до 10 пожалуй.
QUOTE
Роботы... роботы никогда не меняются.

ниже, боюсь, некуда — но попробую, может вместо молний гуманоидов
попробуем ? как стражи кстати ?

The Master
QUOTE
Патронов у них ровно столько сколько их было в оригинале :)

Одно известно точно — в реалтайме у них нет шансов :)
QUOTE
ниже, боюсь, некуда — но попробую, может вместо молний гуманоидов
попробуем ? как стражи кстати ?
Стражи — летающие осьминоги? Никак, если честно. Те, что с огнестрелом, слабоваты, но хотя-бы в упор не мажут, в отличие от лазерных. Я их буду мучать сегодня)
С плазменным пистолем с роботами проблем вообще нет. Надо пытать пошаговый режим. Тесты продолжаю.

Молнии лично мне внушают больший страх, нежели старые друзья гуманоиды)
Хотя, если несложно, попытать их я был бы не прочь)
Hmt
Жука в 13 выловил — это мой косяк :)
При переносе карты на плоскость забыл поставить в Библиотеке wayPoint.

Тут еще такое дело — с самого первого билда в 13 уже прописано, все
для прохождения игры полностью.
т.е уничтожение базы мутантов, убийство Создателя, или как вариант подрыв
боеголовки, посредством ключа из Марипозы.
нужно восстановить скрипты Марипозы и Собора (я их потерял), тогда 13 можно оттестировать окончательно, и посмотреть на свой зад уходящий за горизонт.

Дополнение в Братстве: добавлю-ка я паладинам по 500 патронов (и отключу возможность их слутать, в случае смерти)
The Master
QUOTE
нужно восстановить скрипты Марипозы и Собора (я их потерял), тогда 13 можно оттестировать окончательно, и посмотреть на свой зад уходящий за горизонт.
Ваах! Я при последней "разборке полётов" удалил старые билды... Остался только последний + музыка.
(хотя можно поискать у друга, я ему скидывал давным давно мод "побегать")
Какие там файлы нужны?
Hmt
QUOTE
Какие там файлы нужны?

Если я не путаю, то это были варианты еще до выкладывания на форуме.
да я реанимирую все ... там нет ничего сложного.
The Master
QUOTE
Дополнение в Братстве: добавлю-ка я паладинам по 500 патронов (и отключу возможность их слутать, в случае смерти)
Правильное, мудрое решение. :)
QUOTE
Если я не путаю, то это были варианты еще до выкладывания на форуме.
да я реанимирую все ... там нет ничего сложного.
Ну...хорошо, если так. А то я уже к тревожной кнопке потянулся)

Отправлено: 18 окт 10 00:18
Так...более дотошное из(м)учение роботов в реалтайме:
1. Наиболее эффективным является плазменный пистолет(если он есть) — 2-3 робота молнии и везение — вынести их труда не составит. Стражи... тоже весело мочить. :)
2. Потрошитель — эффектно при везучести и если Вас окружили 2 робота-молнии — рубит хорошо, но надо быть осторожнее. Против стражей тоже весьма эффективно.
3. Охотничье ружьё — эффектно против робота-молнии, если он один и у Вас много здоровья. Против стражей лучше не идти с ним — рискуете умереть от скуки, выбивая по 1-2 hp.

Далее опробую гранаты(плазма, оскол и ЭМИ) и лазерный пистолет — авось повезёт)

Пока из предложений — если оставлять молний, добавить им здоровья 50%)
Стражи — серьезно повысить меткость и немного здоровья — 20-30%.
Hmt
QUOTE
Пока из предложений — если оставлять молний, добавить им здоровья 50%) Стражи — серьезно повысить меткость и немного здоровья — 20-30%.

хорошо, попробуем модернизировать товарищей роботов.
QUOTE
2. Потрошитель

я признаться не помню где его в оригинале найти можно, я бы не делал на него
особых ставок :)
The Master
Hmt
Чай делает меня человеком(с) поэтому я потестил почти всё оружие, что нашёл.
Результаты:
1. Плазменный пистоль — мастхэв против молний, не сильно против стражей.
2. Потрошитель — и так, и так хорошо. :)
3. Лазерный пистоль — мастхэв против стражей, более-менее против молний.
4. ЭМИ-граната — без комментариев, смерть кремниевым друзьям! :)
5. Осколочная граната — весело и эффективно, но ЭМИ лучше. :)
6. "Ружо" — молнии так себе, стражи — ЭМИ... :)
7. Базука — уух! Умерли все и я тоже.

Рекомендации в основном те же: больше здоровья всем (+ 50-70% от текущего) + молниям чуть-чуть совсем увеличить урон, а стражам довольно сильно — меткость, ибо мажут по дикому.
QUOTE
я признаться не помню где его в оригинале найти можно, я бы не делал на него особых ставок :)
Найти можно :) Пользоваться...ну Фол на то и Фол, что мало ли... :)

Замечание: на рандомных локациях не играет музыка. Никакая.

Hmt
QUOTE
Замечание: на рандомных локациях не играет музыка. Никакая.

Должна быть как на заставке  — 07desert.mp3

За отчет спасибо.
Сейчас все эти мелочи заканчиваю править — сделаю сегодня
очередной "билдец" ... вы уж извиняйте, что так часто.


The Master
QUOTE
Должна быть как на заставке  — 07desert.mp3

В том то и дело, что нету. Специально остановился послушать.
В пустыне — музыка из меню. В рандомных руинах городов — музыка из Собора.
QUOTE
За отчет спасибо.

"Пафосно" Это моя работа! :D
QUOTE
Сейчас все эти мелочи заканчиваю править — сделаю сегодня
очередной "билдец" ... вы уж извиняйте, что так часто.

Как по мне, извиняться не за что. Всё просто отлично, мод развивается и тестируется, что, безусловно, радует. :)
Hmt
QUOTE
В пустыне — музыка из меню

Это и есть музыка :)
QUOTE
В рандомных руинах городов — музыка из Собора

Странно сейчас проверю, и везде сделаю одинаково.

Ну могу конечно и песенок туда напихать :)
The Master
Не не не! Дело в том, что музыки там нет!
Я просто указал, где и какая должна быть! :)
Hmt
архив от 17.10.2010:

http://narod.ru/disk/26214900000/openFM_17.10.2010.rar.html

Общие:
- перк "Наблюдательность" был "гуманно" убран из игры;
- в 13 исправил ошибку с вылетом в Windows, после сдачи чипа;
- правка и дополнения некоторых текстов (спасибо The Master);
- в Братстве, у Кэббота и Дарелла, теперь по 500 "нелутаемых" патронов;
- в Свечение добавил две мины-ловушки;

Некрополь:
- у Гарри заменил "плазму" на "лазер";
- небольшие тактические перестановки в команде мутантов;
- небольшие тактические перестановки в команде тараканов;
- Сет получил броню, чисто для внешних отличий от гулей-голодранцев;
- добавил высказывания седым гулям, изменил их поведение;
- слегка подправил роботов;

с музыкой пока не ясно — должна играть, а не играет, хотя скрипт прописан ...
The Master
Благодарю, сейчас скачаю и проведу с пользой остаток ночи. :)
Отчёт будет.
Hmt
Дополнение:
музыка на руинах все же заиграла, в этот билд исправления вошли.
(может где еще не играет, надо проверять)
The Master
17.10.10 — предварительный отчёт:
1. После починки насоса и "изымания" чипа, гули повторяют "Тронешь...умрешь", что несколько странно.
2. Диалог со Смотрителем в ПиП-бое после нахождения чипа отмечен точкой.
3. Когда Гарри стреляет, звука нет. И умер он тоже тихо. (?)
4. У мута с огнемётом спрайт стрельбы очередью, а рядом с чузом появляется пламя. Тип оружия не тот явно.
5. Перк "Наблюдательность" в списке есть, изменено описание, но выбирать/проверять я не осмелился. :)

Что порадовало:
1. Убил Смотрителя — изгнали из Убежища. Только сейчас решил попробовать. :)
2. Сет в броне(а цвет бы малость самую поменять...)
3. Лазерное ружьё — ещё повод помучать роботов.
4. От злых Братьев живым не уйти — 5 раз проверил. :)

Сейчас, сдав чип, побежал в Свечение. Проверю, пару местечек навещу — отчёт дополню.
Hmt
Спасибо за тестирование и за отчет.

по 1: забыл убрать реплики. надо посмотреть чего они там бакланят
по 2: не заметил, да и переделывать все там надобно, займусь.
по 3: посмотрю что можно сделать
по 4: я огнемет не трогал. это не мой косяк :) будем копать FT
по 5: это и есть "гуманно" — не получается его полностью убрать

Дополнение:
чего там с цветом брони ? какую сделать.
отобрать у Братьев патроны ? :)
The Master
QUOTE
чего там с цветом брони ? какую сделать.

Да не, самого Сета "перекрасить" малость в похожие тона)
QUOTE
отобрать у Братьев патроны ? :)

Не, не надо. :) Пускай весело будет.)
QUOTE
по 4: я огнемет не трогал. это не мой косяк :) будем копать FT

Ясно. :) Что бы посоветовал я:
Сменить вид(спрайт в руках у бойца) оружия на "тяжёлое" у плазменного ружья, лазерного ружья, огнемета и их апгрейдов(если будет возможно), т.е, вернуть к оригиналу.

QUOTE
по 1: забыл убрать реплики. надо посмотреть чего они там бакланят
Там, видимо, просто нет проверки условия. Говорят они правильно, просто результат квеста на их разговор не влияет, хотя должен.

Остальные гули не обращают внимания, как и надо.=)

Как вариант: у входа в Убежище стоят 2 злых седых гуля, которые всегда нападают. Может, будет правильней, если сделать, чтобы они нападали только если насос не починен? А так пускай пропускают, ибо я, как говорится, с миром :)

PS: Тактическая хитрость, т.н. ага!-момент в БС — если взять гранату, встать возле входа рядом с "решёткой", кинуть гранату в Братьев, отбежать за вывеску, постоять там N-времени, потом включить Скрытность и вприсядку дойти к решетке опять, то можно при наличии хорошего количества гранат и стимпаков вынести Братьев у входа! :) Вывеска, однако, пользу имеет. :)
Two Eyed Yum
QUOTE
Сменить вид(спрайт в руках у бойца) оружия на "тяжёлое" у плазменного ружья, лазерного ружья, огнемета и их апгрейдов(если будет возможно), т.е, вернуть к оригиналу.


Хм, мне казалось, что это влияет скорее на возможность использовать оружие в целом ("тяжелое" не может быть использовано гулями, "винтовки" и "пистолеты" не берутся мутантами). То есть сама идея хороша, если в моде не будет гулей с большой энергетикой. Я первый Фол так и не пропахал полностью, поэтому не знаю точно.

А звук — это что-то другое. Пробовал после этого брать его лазер и стрелять? В "современных стволах" у некоторых бандитов с новыми пистолетами такая же байда выходила, но стоило пострелять самому из трофея — и звук появлялся.
The Master
QUOTE
Хм, мне казалось, что это влияет скорее на возможность использовать оружие в целом ("тяжелое" не может быть использовано гулями, "винтовки" и "пистолеты" не берутся мутантами). То есть сама идея хороша, если в моде не будет гулей с большой энергетикой. Я первый Фол так и не пропахал полностью, поэтому не знаю точно.

Не, гулей с базуками и энергетикой в Фоле нету. :)
Думаю, каких-то гейплейных ограничений от этого не будет, по крайней мере, в кампании за Выходца.
QUOTE
А звук — это что-то другое. Пробовал после этого брать его лазер и стрелять? В "современных стволах" у некоторых бандитов с новыми пистолетами такая же байда выходила, но стоило пострелять самому из трофея — и звук появлялся.
Да, я с его лазером пошёл в 13...валить Смотрителя..звук был. Но чтобы убедиться точно, я пройду ещё раз, благо сейвы сделал.
Hmt
QUOTE
Как вариант: у входа в Убежище стоят 2 злых седых гуля, которые всегда нападают.

они и в оригинале всегда нападают, но в принципе мне еще и лучше
высвободится 1 команда, в Некрополе с этим беда просто.

со спрайтами оружия — можно сделать, еще вид минигана в руках  — но анимации энергетики у мутантов нету, насколько я помню.
проблемы со звуком это скорее глюк FT, едва ли тут можно что-то исправить.

остальные мелочи поправлю — войдут в очередной апдейт.
The Master
QUOTE
со спрайтами оружия — можно сделать, еще вид минигана в руках  — но анимации энергетики у мутантов нету, насколько я помню.

Поправить надо только огнемёт, с плазмой-лазером проблем нет.
QUOTE
проблемы со звуком это скорее глюк FT, едва ли тут можно что-то исправить.
Это был глюк. У меня с ней всё в порядке, робобтов любого типа лазером мочить — уух! :)

Свеженькое:
1. Кэббот в бою кричит "Привет! Как успехи?", чем радует)
2. У Дарелла, соседа Кэббота, можно лутать патроны. Во всяком случае, на трупе они были.

Роботы действительно слишком слабые. Если раздобыть лазерный пистолет
(про ружье молчу), плазма уходит со сцены. :)
Советы по прокачке роботов привёл постами выше.

Музыка в пустыне и на руинах города играет как нужно. Всё в порядке)
Hmt
QUOTE
1. Кэббот в бою кричит "Привет! Как успехи?", чем радует) 2. У Дарелла, соседа Кэббота, можно лутать патроны. Во всяком случае, на трупе они были.

Не учел, что найдутся "добрые" люди которые начнут в них кидать гранаты :)
QUOTE
Роботы действительно слишком слабые.

А не вернуть ли мне их в штатный FT вариант, а то 8 уровень видимо расслабляет :)
QUOTE
Поправить надо только огнемёт,

ушел править ...

The Master
QUOTE
Не учел, что найдутся "добрые" люди которые начнут в них кидать гранаты :)
Хехе, так ролеплей обязывает. Ничего личного, это просто тест :D
Для БС в оригинале была предусмотрена плохая концовка, но в релиз не вошло...
Конечно, выносом 2-х несчастных постовых дело не ограничивалось :)
Главный Мужичина БС в этом случае — Ромбус, глава паладинов Братства.
С его выпиливанием концовка БС должна быть плохой...
QUOTE
А не вернуть ли мне их в штатный FT вариант, а то 8 уровень видимо расслабляет :)
В качестве эксперимента — можно :) Вдруг это то, что нужно? :)
Hmt
QUOTE
В качестве эксперимента — можно :) Вдруг это то, что нужно? :)

в папке openfm/entities/actors/ убираем, на время, папку robots и все.

по поводу плохой концовки  — это можно и устроить (в планах было)
по поводу реплик, сложнее — переход игрока в режим агрессии в качестве условия, применить нельзя — т.e до убийства одного из них — реплики не убрать.


The Master
Патроны лутаются с обоих Братьев, но не все, а именно те, которые помимо 500 добавленных. 500 нету, а 120, если повезёт — есть. :)

От новых роботов избавился, переименовав папку.
Играть начал таким, "усреднённым" персонажем, моделируя прохождение.
(кроме Силы, всё по 7, трейты "Одаренный" и "Кровавая Гэб...баня")
Результаты проверки:
1. Стражей из Свечения убрать, поставить гуманоидов с легкими пушками.
Почему: у стандартных просто стало раз в 5 больше здоровья. Ни меткостью, ни умом они не отличились.(кроме стража, стоящего на 6-м уровне — этот идёт в рукопашную и уже 2 раза с первого же удара отправлял в бессозналку)
2. Молнии — харкорно, больше здоровья, опаснее = против 2х даже с плазмой я побегал. :) По сравнению со стандартом предлагаю уменьшить здоровья на 30%. Самое то должно получится.

Насчёт перка "Наблюдательность": по возможности, чтобы сей перк не вылазил при выборе, можно ли поднять требуемый уровень или требуемые характеристики? Тогда проблемы с появлением в окошке не будет.

Далее попробую Потрошитель, Осколочные гранаты и лазер 2х видов :)
(Плазменные гранаты чего-то вообще никак даже против людей)
Планируется прохождение Некрополя без починки насоса и набег на Марипозу — посмотреть, побегать.

По Марипозе есть немного...советов, напишу позже.
Hmt
Гуманоидов поставлю (прощайте стражи), молниям здоровье порежу.

С перком не получится — он, как и другие, в движок вшит.
(максимум возможного — это пустая черная строка в конце окна выбора ,
но если ее выбрать, перк все равно возьмется без описания)

Марипозу я слегка выправил под скрипт уничтожения.
Роботов-стражей, так понимаю, тоже на гуманоидов менять будем ?
Еще блин косяк один вылез — уже после уничтожения базы, в окне городов
вторая база появилась :) думаю как исправить.

Восстановил скрипты для полного прохождения (поправил 13)
Все квесты можно теперь сдать и полностью закончить игру.

QUOTE
Патроны лутаются с обоих Братьев, но не все, а именно те, которые помимо 500 добавленных. 500 нету, а 120, если повезёт — есть. :)

у них всего 500 патронов — и странно, что лутаются.
сейчас немного по другому сделал, но не знаю как получилось.
120 — это видимо то, что осталось.

Спасибо.




Good Year
QUOTE
("тяжелое" не может быть использовано гулями,

Позвольте возразить. "Тяжёлое" гули вполне могут использовать. Вернее, теориетически могли в оригинальном FT. Если только в этом моде не изменён спрайт гуля (сам я в мод пока не играл), то гули могут использовать любое оружие, вплоть до миниганов (спрайты есть).
Hmt
QUOTE
Позвольте возразить. "Тяжёлое" гули вполне могут использовать

никто и не спорит, просто сюжетно это не нужно пока.
тут с этим бы справиться :)
Two Eyed Yum
QUOTE
Вернее, теориетически могли в оригинальном FT


Менять спрайт гуля? Вы меня таки извините, но я не мазохист =)
Обычно гули (в моей 1.27 версии) отказываются брать в руки пулеметы, в том числе и роторные. Как и силовую броню, например.
В обычной игре это было мало заметно, но вот в "Современных стволах" Грея, например, самые тяжелые снайперские винтовки использовали спрайт стрелка "с пулеметом" вместо "с винтовкой". Такие снайперки не брались гулями даже при соблюдении всех требований по статам.

Может, у меня гули неправильные? =)

QUOTE
120 — это видимо то, что осталось.


Если там миниганы, то эти 120 — то, что было внутри самого оружия. Иногда бывает... То ли непись разряжает свою пушку, то ли что... лента случайно вывалилась из приемника, мало ли =)
The Master
Товарищи! Не нужно догадок и споров. Вопрос возник в контексте мода.

Поспешу заверить вас, что НИ ОДИН гуль в FO1 не пользуется пулеметом или миниганом.

Ну и превентивная мера:
1. Гули — ножи, копья, винтовки(только у Сэта и охранника-зомби + Гаррет)
2. Мутанты — силовые кастеты, лазерные, плазменные винтовки(реже),
огнемёты, базуки(только на ВБ), миниганы(Гатлинг и обычный)

Для более точных данных полезу просматривать карты Фола, ибо Братья, помимо Гатлингов, юзали что-то ещё...
Ваш ответ: