Полная Версия: Open Fallout Mod
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Hmt
QUOTE
Где костюм выходца?:(
а вот кто бы его сделал ? :)
Gerbert Bob
Ну хотя бы взять общую модель костюмчиков =). Такая ведь есть в FT?
И ещё плохо, что не будет перка "Наблюдательность". Один из самых полезных перков, на котором строится тактика боя и прочее.
Hmt
QUOTE
Ну хотя бы взять общую модель костюмчиков =). Такая ведь есть в FT?
Нет у этой модели боевых анимаций, а так она интерес представляет слабый.
QUOTE
И ещё плохо, что не будет перка "Наблюдательность".
Да в общем я его не отменял, он есть. Просто для диалогов и лифтов это не очень наглядно.
Ddmitry
В этом моде увеличено разнообразие оружия и брони, или только те что представлены оригинальной Фоллаут1 ?
Hmt
QUOTE
В этом моде увеличено разнообразие оружия и брони, или только те что представлены оригинальной Фоллаут1 ?
На начальном этапе я не планировал расширять арсенал, хотя полная копия оригинала и невозможна.
Что будет дальше пока сказать сложно ... сейчас время нахожу с трудом.
Hmt
Тему посвященную демо-версии, перенес в раздел "Готовые Проекты".
The Master
Не завалялся ли где промежуточный билд? :)
Hmt
QUOTE
Не завалялся ли где промежуточный билд? :)
Активная деятельность по моду возобновится с 1 ноября, сам жду :)
С появлением новых возможностей, не исключаю некоторых "новшеств" ...
Hmt
Представляю первые положительные результаты по раздельному тэгованию :)

Из ролика хорошо видно как "по разному" работает диалог,
и как по очереди "телепортироваться" между подуровнями.
Теперь есть где развернуться ... множество вариантов применения.


The Master
Это очень круто! А когда можно будет приобщиться к великому? ;)
Hmt
QUOTE
А когда можно будет приобщиться к великому?
Вообще я стал ленивый и неповоротливый :)

Процесс потихоньку идет (очень много времени забирает жизнь).
Результаты уже есть, промежуточный билд скоро выдам :)

... Думал выгорит дельце с умными кнопками в диалогах и лифтах ... не вышло, и не выйдет :(

Тему почистил ... все тут
Hmt
Нужна ваша помощь ... Попробую сформулировать, что именно мне нужно ...

В данный момент мне нужны полные изображения карт с подуровнями — интересует Hub, Boneyard, Cathedral.
Желательно в высоком разрешении (чем больше тем лучше), с крышами, без крыш, голый пол, пол с предметами
и персонажами и.т.п. Это нужно для полноты картины при портировании карт в FT (устал скролить Dims mapper).

Вот что-то вроде такого, я просто не знаю как это сделать, да и со временем у меня не очень.

Если кто может помочь, помогайте ... от меня Спасибо и строчка в титрах мода (чем могу так сказать).
The Master
QUOTE
интересует Hub, Boneyard, Cathedral

"записал, сел в машину и уехал в сторону заката"

Отдельно с предметами и тайлами смысла нет делать.
(С крышами и без крыш уже рутина, но выполнимая. Всё вручную.)

Как доделаю, выложу архив. Если заинтересуют какие то отдельные моменты, по возможности постараюсь помочь.
Hmt
QUOTE
Отдельно с предметами и тайлами смысла нет делать.
Я вообще думал, что как-то можно делать скриншоты с оф. маппера (отключая крыши, стены и.т.п).
Если все так сложно может и не надо тогда ? Справлюсь сам потихоньку :)

В любом случае Спасибо за участие, в который раз оказываешь помощь !
The Master
QUOTE
Я вообще думал, что как-то можно делать скриншоты с оф. маппера (отключая крыши, стены и.т.п).
Если все так сложно может и не надо тогда ? Справлюсь сам потихоньку :)

Да не, просто склеивать скрины вручную для больших карт дофига картинок выходит. Проклинаю Хаб :)

Пропатчил маппер на высокое разрешение, но карты всё равно больше.
Quark
Скриншоты локаций есть здесь: http://games.thehawkonline.com/fallout/fallout/ , только размеры не большие(
Hmt
QUOTE
Скриншоты локаций есть здесь: http://games.thehawkonline.com/fallout/fallout/ , только размеры не большие(
Спасибо, я посмотрю ... может и будет толк. Вот для чего это все нужно -> у меня есть iPad ->
в него загрузить картинки -> нормальный скролл -> нормальный зум -> что весьма удобно для картостроения.
А учитывая, что не нужно постоянно "альтабить" между Dims & FTTools ... "ну вы понели" :)

P.S: подозреваю, что это не последняя просьба о помощи ...
saurenc
Возможно играть допустим сперва vault_01_noncom.ent к примеру, а потом через тригеры hm01.ent То есть сперва жителем убежища, а потом рекрутом?
Hmt
QUOTE
Возможно играть допустим сперва vault_01_noncom.ent к примеру, а потом через тригеры hm01.ent То есть сперва жителем убежища, а потом рекрутом?
Как Вы себе это технически представляете ? Да и зачем ?
Модель "Житель Убежища" ничего не умеет делать.
Может еще найдется добрый человек, который создаст полноценный спрайт.
saurenc
QUOTE
Модель "Житель Убежища" ничего не умеет делать.

Ну перед началом выхода на мировую карту играть моделью жителя убежище, выполнять простые квесты (как предыстория). Потом уже моделькой которая умеет все делать (рекрут)
Two Eyed Yum
QUOTE
Ну перед началом выхода на мировую карту играть моделью жителя убежище, выполнять простые квесты (как предыстория). Потом уже моделькой которая умеет все делать (рекрут)

И как осуществить переход?
В ФТ нет триггера, который мог бы изменить внешность персонажа.
Равно как и нет "замены". Если мы начинаем играть за "пижаму", то пижама становится главным героем. Если потом пижаму убрать куда-то, а на его место поставить другой юнит, то последствия могут быть не очень приятными.
Powerline
Давно уж нет новостей касаемо проекта.Как продвижение?
Hmt
QUOTE
Давно уж нет новостей касаемо проекта.Как продвижение?
Сразу хочу сказать, что проект не заброшен и это пожалуй самое главное.
Занимаюсь в свободное от сем. жизни время, но не так активно как раньше.
Я сейчас не хочу обещать, прогнозировать, давать ложные надежды,
но могу сказать, что работы по проекту не прекратятся и он будет закончен.

Прошу прощения у всех и искренне надеюсь на Ваше понимание.
Пока некоторые жизненные обстоятельства выше моих желаний.
Спасибо за Ваше терпение.

C Уважением, hmt
Vectorneoz
Привет

почитал форум, очень заинтересовала идея, безумно любопытно посмотреть что получается, НО все ссылки мертвы :(
Вопрос возможно ли залить новый билд? или хотя бы последний перезалить?
уж больно хочется взглянуть на то что получается.

С уважением и надеждой, что всё ещё в прогрессе!
Hmt
QUOTE
НО все ссылки мертвы :(
Все ссылки (с первой страницы) живы, я слежу за этим.
Возможно была временная проблема с сервисом яндекса.

Вот официальная демо версия, архив с музыкой
Vectorneoz
Спасибо большое, заработало :)

посмотримс!
Hmt
Наступило время хороших новостей ...

К проекту подключился еще один человек, ник на форуме Bonecutter.
Благодаря его стараниям и кропотливой работе, полностью заселены
карты Junktown, Hub и Brotherhood. На очереди Military Base.

В ближайшее время я пропишу все скрипты, займусь квестовой
и диалоговой составляющей. Если кто может (хочет) поучаствовать
в работе, пишите в ЛС или в этой теме. Спасибо.
The Master
Пишу заявку на участие.
Какие вакансии открыты? :)
Hmt
Маппер — создание последних двух недостающих карт + (если будет желание) спешлэнкаунтеры
Скриптер — помощь в написании скриптов, всплывающие реплики, хождение по вейпоинтам ...
Тестер — ну ... тут все понятно ...

Также нужна подготовка текстовых файлов для создания диалогов.
Подготовка png-файлов или спрайтов для "говорящих голов".



d_seven
Хорошее дело движется, и это очаровательно. Пока делюсь черновиком диалогового окна. Возможно, пара элементов ещё добавится, с цветовой гаммой пока тоже не всё ясно. Но лёд тронулся, а значит прошу высказываться, если кто может подтолкнуть эту льдинку ещё чуть-чуть. Основная цель — сделать этот немаловажный элемент интерфейса как можно более уютным. Цели сделать всё "по канону" нет, хотя основная цветовая схема игры должна быть соблюдена.

The Master
d_seven, классное окошко, не хватает тёплого лампового света и текстур посветлее, а то мрачно всё. Хотя с другой стороны, будет контраст с текстом.
Hmt
Хм ... мне очень нравится, атмосферно (если можно так сказать).
Есть пара вопросов ...

1. Цифры на кнопках будут ? Полустертые смотрелись бы шикарно.
2. Есть ли идеи по полю для "говорящих голов" ? Хоть это и частный случай для ofm.

Просто если кто-то будет применять систему в своих модах, это может быть необязательным.

Спасибо.
d_seven
The Master, всё будет, это просто быстрый набросок. Делюсь, чтобы увидеть посты типа твоего, дабы не свернуть в ложном направлении.

Hmt, думаю, что цифры на кнопках необходимы в силу очевидных технических ограничений, влекущих за собой некоторые графические ограничения в угоду наглядности для конечного пользователя. Да, циферки будут, и, разумеется, аутентичные. А вот с местом для размещения говорящих бошек пока что у меня затык. Думаю. Вообще, я бы очень хотел внедрить в оригинальный тактикс твою систему. В мечтах соорудить говорящую голову Библиотекаря из Макомба и написать ему 100500 строк диалогов по литературе и философии. Ну вот почему-то именно этот незначительный персонаж видится мне первым претендентом. :) На самом деле, в тактиксе есть кууууча персонажей, которые так и просятся в собеседники! Да-с. )
Powerline
Здравствуйте.Как ваш прогресс с модом ? Если он есть конечно >_<
deadsmile
Hmt, вопрос к вам) Я не смог прочитать все 36 страниц этой ветки, поэтому, если там ответ был, то извиняюсь. Вообщем, вопрос такой) Что за сюжет у этого мода? Все в точности по Fallout 1? Если да, то быть может вам следовало бы сделать продолжение сюжета на этой местности? Т.е. например:
1. война братства с остатками армии повелителя
2. или попытки восстановления мира, после войны с мутантами. ослабевшее братство борется с рейдерами, восстанавливает города.
3. или показать, как ШейдиСэндс превращалось в НКР, и как оно возможно конфликтовало или объединялась с братством?
4. или все выше перечисленное вместе взятое.
... я еще много нагенерировать могу. После уничтожения повелителя, смерти смотрителя из volt13 и ухода избранного на север, оставшиеся проблемы не могли пройти сами собой, поэтому тут полет фантазий может быть ай-яй)

Почему я считаю важным сделать продолжение сюжета? Потому что Fallout 1-2 мы все уже вылизали вдоль и поперек.)) Я переживаю, что бы ваш мод не был из числа тех, которые: качают, громко кричат "КРУТО!", играют 10 минут, удаляют и забывают. Почему бы не выполнить программу максимум и затянуть человека на очень надолго?) да вас боготворить будут!))))

Конечно, дописать продолжение к fallout — ответственность достойная великих людей :P, но вы проделали такую работу по этому моду, что возможно вы вполне можете к их числу относиться)))) Я вот только переживаю, что вы уже могли слишком много сделать по сюжету 1го фаллоута, и уже поздно вносить подобного рода предложения.
Но все же если вас заинтересует, то я, как и многие тут, могу помочь с развернутым сюжетом и квестами.

Кстати! Я на днях прочитал пару статей-новостей, о том, как бефезда лютует. Подает на всех и вся судебные иски по поводу авторских прав, вплоть до нарисованных фанатами плакатов и постеров на тему fallout. Думаю вам следовало бы как то защитить себя юридически. Что нибудь типа "все права принадлежат бефезде, а этот мод бесплатная забава для фанатов, отвалите от меня)" Мало ли...
Hmt
Откровенно говоря я не планировал изначально никакого мода :)
Очень хотелось сделать чистую "заготовку", реализовать диалоги, некоторые RPG элементы — подготовить платформу к модостроительству. Это уже потом появилась мысль "скопировать" сюжет Fallout1 и перенести его в мир FT.
Идеи другого сюжета конечно же приходили в голову, более того планировалось еще два дополнительных сюжета: за братство и за мутантов. И если технически все готово к реализации любого проекта, то с творческой стороны есть определенные трудности ... Нужен хорошо проработанный сценарий, персонажи, диалоги — это тяжелая и кропотливая работа. И как Вы упомянули — очень большая ответственность. К сожалению теперь я не располагаю достаточным количеством времени, чтобы всецело посвящать себя реализации даже текущих работ по моду, все происходит "медленно и болезненно", но движется и это главное. Что касается проделанной работы по сценарию Fallout1 — это не страшно, хорошая практика ... Для творчества есть чистый мир, его можно наполнять чем угодно.
QUOTE
Но все же если вас заинтересует, то я, как и многие тут, могу помочь с развернутым сюжетом и квестами.
Да, конечно интересует. Если у Вас есть мысли о том каким должен быть сюжет, есть идеи, предложения и желание помочь ... Добро Пожаловать в команду !

C Уважением ....
saurenc
В 2004 фирма Interplay, правообладатель торгового знака «Fallout», объявила о своём банкротстве и продала права на создание третьей части фирме Bethesda Softworks, оставив за собой, тем не менее, права на MMORPG-версию игры «Fallout». Впоследствии Bethesda Softworks выкупила все права на виртуальный мир Fallout.
Думаю Hmt не нарушил не каких авторских прав, он же не продовать мод собрался! Только нужно будет указать главных разработчиков игры и себя как автор мода.
deadsmile
Вот вечерком тут немножко поковырялся, накидал сайтик простенький. Для вашего проекта.
http://ft-mods.tw1.ru (не знаю можно ли тут публиковать ссылки, но если что удалите)
Это конечно же только вариант, каркас. Сайт не статичный, поэтому страницы, меню, ссылки и все его содержимое легко меняется через админку. Сайт крутится на cms joomla. Шаблон самописный, за примитивный дизайн не судите, я не художник, увы.)
Всю информацию для него я взял с этой ветки.
В разделы "Что уже сделано" и "Как устанавливать мод" я ничего не писал, т.к. не знаю ответов на эти вопросы.)) Если кто то мне подскажет или даст линк, я допишу.
QUOTE
Да, конечно интересует. Если у Вас есть мысли о том каким должен быть сюжет, есть идеи, предложения и желание помочь ... Добро Пожаловать в команду !
Отлично, буду работать) Было бы не лишним сделать ветку, в которой можно будет писать и обсуждать сюжетные сценарии и квесты для OFM. Если есть необходимость, я и форум с удовольствием на сайте запущу/настрою.)

ps Пока не буду подписываться(посмотрю, как дело пойдет), но вообще в будущем могу взяться и за скрипты.

/// UPD. /// Спасибо Giesnik, за информацию в раздел "Что уже сделано". Добавил.
Giesnik
Основное действие разворачивается вокруг пяти карт:
Vault13, Vault15, ShadySands, Raiders, Caves.
Карты полностью "заселены", реализованы некоторые квесты,
появилась возможность ознакомится с диалоговой системой.
Реализован лифтовый контент (графика за авторством d_seven).

Внимание ! В это уже можно поиграть, недолго но можно :)
По окончании демо-версии, откроются оставшиеся города,
(можно побродить, поглазеть, потрогать и даже умереть ...)
Карта мира + случайные встречи, полностью реализованы.
"Корованы" грабить нельзя, блэкджека с девками тоже нету :)


Некоторые основные моменты:

- мод (временно) оптимизирован под разрешение экрана 800x600.
- некоторые совершаемые действия, ведут к разным последствиям.
- варианты ответов в диалогах, выбираются мышью
(цифры не соответствуют, нажатию кнопок клавиатуры)
- в зависимости от производительности Вашей системы,
отклик на нажатие кнопок, в лифтах и диалогах,
может быть до 2-3 сек. Пожалуйста не долбите по кнопкам,
лучше немного подождать (еще не стреляйте в лифтах) :)
- из-за некоторой специфики построения диалогов "Говорящие головы",
выбор варианта ответа возможен только после полного прослушивания
текущей, произносимой фразы (возможно будет пофиксено в будущем).
- немного отсебятины, не соответствующей оригинальному Fallout.

Несколько слов о новой системе бартера:

Реализован в Шейди Сэндс (Катрина и Сэт).
После нажатия кнопки "B" (в диалоговом окне) запустится трехсекундный таймер,
нужно успеть кликнуть по персонажу с которым будете торговать, иначе
вернетесь обратно в окно диалога ... достаточно раз попробовать — поймете :)

Обнаруженные и неизлечимые "неприятности" демо-версии (надеюсь временные):

- категорически, не рекомендуется использование перка "наблюдательность";
- возможна некорректная работа "двойных" и "тройных" случайных встреч;
- "неисчезающие крыши", убираются кликом по иконке главного героя;
- так и не дорисовал один подуровень Хаба, остутствуют Бониярд и Собор;
- в текущей версии, не подсвечиваются кнопки этажей в лифтах;
- торгуя с одним "неписем", не пытайтесь заговорить с другим;


C Уважением, Hmt.
Falloutturkey
Добрый день. Я предагаю свои услуги тестера. Также хотел бы спросить о "подготовке текстовых файлов": это как?
Hmt
QUOTE
Также хотел бы спросить о "подготовке текстовых файлов": это как?
Если откроете папку с модом (openfm/scripts/maps/dweller), то в любом текстовом файле увидите о чем идет речь.
У меня никак не доходят руки написать подробный гайд по созданию диалогов, но думаю это будет необходимо сделать.
Cektop
HTM Как дела у проекта?
Hmt
QUOTE
HTM Как дела у проекта?
Спасибо, что не html :)

Продолжительное время, я не веду никаких работ по OpenFM (вернее сказать больше не веду работ по плагиату оригинальной части).
Есть два других сценария. Один уже расписан на форуме и возможно его автор несколько "расширит" свою вселенную, полноценно
дополнив ее квестами, диалогами, действующими лицами (есть информация, что работы в этом направлении будут продолжены)
Другой сценарий вообще не связан с Fallout, а скорее с другой стороной ядерного конфликта ... ссср ... европа ... азия ...
Но это уже другая история и скорее всего другой движок , но с портированной графикой из FT (тут уже абсолютно другие мотивы).
Что касается всех моих текущих наработок, они уже никуда не денутся, они навсегда "впечатаны" в разделы мастерских,
как и многие серьезные и полезные работы других мастеров, пользуйтесь на здоровье :)

P.S: Нет у меня больше свободного времени, как это было раньше ... простите :)


Cektop
... Черт побери, прости, ошибся:).
Мда... это уже как с Van buren. Сколько людей его пыталось довести до ума, сколько пыталось портировать, а толку нет. Вот и тут, второй проект по переносу первого фола на другой движок не увенчался успехом, и причина как всегда одна. Чтож, остается надеяться, что наработки будут востребованы и будут основой для рождения какой-нибуть глобальной модификации на FT.
Hmt
Все не так плохо. Тактикс интересная площадка бросать которую не вижу смысла.
Он меня сильно привлекает еще тем, что полноценно работает на Windows таблетках (это очень большой плюс).
Я не забросил проект, просто устал от "копипасты" ... не знаю, что будет завтра ...
Может появится уйма времени и все доделаю :) А может появится человек, который все доделает ...


Powerline
Как ваш прогресс ?
Metallica
Кто нибудь жив здесь?
Hmt
QUOTE
Кто нибудь жив здесь?
Ага :) Вот только новостями по моду порадовать не могу ...
Metallica
Hmt, печально, однако.
Hmt
QUOTE
Hmt, печально, однако.
Хех ... © Пациент скорее жив, чем мертв.
В одиночку "тащить" такой объем работы стало очень тяжело, особенно в отсутствие свободного времени (хотя я знал, что так и будет).
Одно дело нарисовать (скопипастить) карты, другое дело скриптовать огромное количество диалогов, где играет большую роль моя
"жутко-неудобная" система построения оных. Я даже стал задумываться (уже на уровне щупанья, нюханья и лизания) о переезде на FO.
Проект я не забросил, но и однозначной программы действий у меня на данный момент нет ... что-то на уровне странных мыслей, новых идей :)
Ваш ответ: