Полная Версия: Трейлер Fallout 4
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Seventhson
QUOTE
Предвижу как форумы на fallout.ru снова оживают...


Пока даже неизвестно, будет ли отдельный раздел :)
Wasteland Ghost
Цена... хмм... кусается. А в роликах пока не показали ничего, что оправдывало бы этот ценник.

Только не надо про торренты. :)
Seventhson
Странно. Все мои друзья еще летом купили. А кто не купил, тому подарили :)
Все таки новый Фоллаут не так часто выходит. Мало того, что это новый Фоллаут, это еще и потенциально одна из лучших игр десятилетия.

Кстати у вас цена еще не так кусается. У нас игра стоит на 30-40% дороже.
Roleplay
Чрезмерно требовательна однако! Так что думаю , поиграть в неё мне предстоит спустя пару годиков. :)
BAPBAP
Город Киев? Всё с вами ясно.™
Да, мои друзья тоже все купили. Кто-то с сизон пассом. Кто-то кому-то даже подарил. И это действительно может быть одной из лучших игр десятилетия. Самое время разбить копилку.

Отправлено: 26 окт 15 23:05
Roleplay
Эта серия удобна тем, что в ней есть несколько менее требовательных игр. Можно подобрать себе под любую мощность имеющегося железа.
Wasteland Ghost
1999 pуб. (игра) + 1499 pуб. (Season Pass) = 3498 pуб.

3500 рублей за игру.

Для сравнения, третий Ведьм стоит 1199 руб. и предзаказ был со скидкой. На фоне скачков цен уже не вспомню сколько я за этот предзаказ отдала, но что-то вроде 800 руб. Скидки давали, кажется, за предыдущие игры серии. Фол у меня тоже весь, легальный. И никаких поблажек. Жёстко. Фанат или нет — я на такое пойтить не могу! :)
Seventhson
QUOTE
Скидки давали, кажется, за предыдущие игры серии. Фол у меня тоже весь, легальный. И никаких поблажек. Жёстко. Фанат или нет — я на такое пойтить не могу! :)

Как я уже писал, есть большая поблажка за проживание в РФ. Примерно 30-40% от стоимости. Считай, реверанс в сторону русского комьюнити. По такому поводу русский геймер должен расхватать Ф4 как горячие пирожки, неважно фанат или не фанат.

Проживающие в России и так платят намного меньше за игру. А если начнут делать скидки за предзаказ, допустим 20%, да еще например за обладание всеми предыдущими частями — 15%, и еще какая-то акционная скидка 5-10%, то от реальной стоимости игры в $60 вообще ничего не останется.

Разбаловали тебя поляки дешевыми Ведьмаками.
Wasteland Ghost
Как говаривал Эстерад Тиссен, иметь $60 и не иметь $60 — это в сумме $120. :) Купленную по "локализованной" цене в России игру невозможно запустить легально за пределами России. Задирать локализованную цену — значит получать $0 прибыли. Продавать хоть за рубль — значит иметь прибыль больше $0. И не надо про реальную стоимость и реверансы. Это не реверанс, это бизнес. На распродажах продают и того дешевле, потому что любая ненулевая сумма — это прибыль. И если бы это было невыгодно, то этим бы никто не занимался.

3500 руб. — это не показатель реальной стоимости, а показатель пижонства Беседки. Не хотите снижать региональную цену (хотя бы и по той простой причине, что считаете нас пиратами и всё равно не рассчитываете на наши деньги) — я не буду играть в вашу игру.
Seventhson
QUOTE
Задирать локализованную цену — значит получать $0 прибыли.

QUOTE
Не хотите снижать региональную цену — я не буду играть в вашу игру.


Я что-то не совсем понял, что ты имеешь в виду под снижением региональной цены.
Россия платит за игру $30, весь остальной мир платит ~$60 и более. Локализованная цена для России снижена в 2 раза.
На счет реверанса это была шутка конечно. Снижение региональной цены в 2 раза обусловлено конечно же низкой покупательной способностью населения.

И хотя на Украине покупательная способность населения явно не выше, но игру отлично разбирают даже учитывая стоимость в $60. Фолллаут все таки не каждый год выходит.
Wasteland Ghost
У меня зарплата не в долларах. :) А после января $30 эффективно превратились в те же $60.

Для ясности: я не считаю, что мне кто-то что-то обязан. Просто не буду покупать игру по высокой для меня лично цене. Особенно учитывая тот факт, что фоллаут выходит не каждый год и через годик-два цена станет приятнее. :)
Seventhson
Дорога ложка к обеду :)

Вон ради Ведьмака ты ЕМНИП не только игру и длц купила, но даже новый монитор приобрела. Такие-то суммарные затраты ради возможности комфортно поиграть прямо сейчас, а не когда-то там через два года. Тут дело скорее в желании. А ложка к обеду — дорога.
Wasteland Ghost
Тут дело в отношении компании к игрокам. ;) Разговор о ведьмаках и рэдах — он для отдельной темы, ибо долгим может оказаться.

Беседка же для меня не та контора, которой я доверяю. Но если Ф4 вопреки моим пессимистическим ожиданиям и окажется шедевром, то очередная премия пойдёт на него. :) Игра, всё-таки, не обед. А удержаться от просмотра спойлеров на ютубе я как-нибудь сумею. :)
BAPBAP
Не ждать фалаут на сайте фалаут ру! Да это просто ээээ святотатство какое-то!
А что не так с отношением к игрокам?
Wasteland Ghost
Скорее, что "так" в отношении к игрокам рэдов. :)

А Беседка... я хоть и не фанат Скайрима, но историю с платными модами долго не забуду. Потому что это был первый звоночек. Что-то они ещё придумают.
Seventhson
QUOTE
Потому что это был первый звоночек.

Первый звоночек, который указывал на что?
Wasteland Ghost
На то, что Ф4 будет полигоном для отработки новых схем монетизации.
BAPBAP
Да ну, у бетезды для испытаний тамриель онлайн есть, который что-то никак толком не взлетит, не смотря на вроде бы три смены условий оплаты для игроков.
Не смотря так же на куда более популярную и распиаренную после триумфа скайрима вселенную.
Wasteland Ghost
Я думаю, своего они в любом случае не упустят. :) Никто не верит, что неудачный эксперимент с монетизацией модов не будет повторён в другой игре и под другим соусом. Комьюнити Скайрима им показало фигу. Значит, будут пробовать на свежих комьюнити. А ролики рекламные так и намекают на шапки и сапоги... эээ... детали для крафта и украшательства своей деревни. :)

В Ф4 я вижу упор на открытый мир, крафт и прочую имитацию жизни. Сюжет, видимо, снова не завезут. Ролевая система... заставляет сомневаться в наличии ролевой системы как таковой. Не знаю. Не вижу я тут ничего революционного, ничего такого, ради чего пренепременно стоит в эту игру играть в момент выхода.

Возможно, у меня просто поменялись вкусы. :)
Hawk
QUOTE
Купленную по "локализованной" цене в России игру невозможно запустить легально за пределами России

Кстати, правда? Вроде в стиме должна была при покупке отобразиться большая оранжевая табличка про региональные ограничения, и мне она как-то не запомнилась. Я про неё просто забыл, или её всё же не было?
Wasteland Ghost
По-моему, она не оранжевая, а обычный текст.
Legend
Модкит yже был обещан бесплатным как и никаких ограничений на распространение модов. Возможно, будут как-то извращаться на консолях с "переносом"; возможно, будут как-то продавать свои шапки. Но это было ещё со времён Облы и не мешало конторе как выпускать полноценные сюжетные ДЛЦ, так и в целом быть флагманом современных сингл рпг, а народy заваливать интернет фильтрами "на графон", обнаженкой с понями, имба-орyжием, и реже прочим, более осмысленным, творчеством.
Нy и, если честно, слабо все эти домыслы о доп. контенте относятся к томy, что Бесесда много кушать и просит за игрy вдвое больше эталонных няшек сиди проджект ред. Цена вполне в тренде нынешних ААА блокбастеров. А поляки молодцы. Вот и все очевидные выводы на мой взгляд.

P.S. Насчёт ТЕSО, вроде же отлично продался и стабильно бегали толпы народа. Или любовь прошла, завяли помидоры?
Seventhson
Что касается платных модов — тут как раз очень многое в руках комьюнити. Когда ввели платные моды на Скайрим и комьюнити высказало решительный протест, платные моды убрали. Если в Ф4 удастся грамотно реализовать платные моды (в чем я сильно сомневаюсь), и комьюнити примет такое нововведение, то почему нет? Если комьюнити опять будет против, и если монетизация окажет негативное влияния на моддинг, ее конечно же уберут.

В самой монетизации в конечном счете нет ничего плохого, если она послужит толчком для еще большего развития моддинга, и при условии что получится избежать конфликтов интересов между авторами модов.
Wasteland Ghost
Ну, я ранее уже сказала, что не считаю, что кто-то чем-то мне обязан. ;) Хотя, вот даже зажравшиеся Фираксисы XCOM-2 продают за 1500 р, а тут один только комплект ДЛЦ столько стоит.

В монетизации модов есть очень и очень много плохого. Примерно столько же, сколько в превращении игроделания в прибыльный бизнес. :) Я шучу, конечно, но вопросов тут целая гора. И конфликт интересов (т.е. попросту воровство и перепродажа) тут один из основных.
Seventhson
Так я о том и говорю, что если удастся избежать конфликта интересов, и если монетизация поспособствует еще большему развитию моддинга, то это только плюс.
Larry
Вчера зашел в один из местных DNS, во Владивостоке.

Диалог с продавцом...
Уверенно сказали что fallout 4 будет стоять на полках 10го числа вечером.
Почему не утром?
- Потому что только вечером, успеют расставить.
Так игра уже у вас на складе, продайте мне по двойной цене сейчас! Где находится ваш склад?!
- ***настороженно улыбается, боязливо прячет глаза***

Вопрос собственно, а если запустить ф4 до официальной даты релиза, каковы шансы что меня запеленнуют/заблакируют?!?
Desert Eagle
QUOTE
Вопрос собственно, а если запустить ф4 до официальной даты релиза, каковы шансы что меня запеленнуют/заблакируют?!?


Сначала запеленгуют, а потом запеленуют :)
Если вытащить вилку интернета, то, я думаю, нулевые.
Larry
В том то и дело, во всех новостях писали что игра будет активироваться путем докачивания файлов из интернета.

Логично предположить что эти сервера, откуда будет "докачивание" файлов, могут быть запущены только в день релиза, т.е. даже если достать игру, сейчас ее не запустить.

С другой стороны, малоли что там пишут, надо проверить, впереди выходные:))
BAPBAP
Пфф, ничего страшного не случится.
Прост с некоторой долей вероятности там будет отсутствовать например game.exe
Kirill
На Лепре уже кое-кто играет, так что все возможно :)
Wasteland Ghost
Я тоже могу сказать, что я уже играю :)
Kirill
Скриншоты. Пока графоний не впечатляет.
Sergey
Такое ощущение, что со времен Ф3 графика осталась прежней.
Wasteland Ghost
Так движок-то всё тот же. :)
Seventhson
Так сравнивайте скриншоты с Обливионом. Движок же типа тот же.

А нет, сравнивайте с Морровиндом. Движок же тот же :)

Короче дело не в движке, а в возможностях текущего поколения консолей. На ПК, как обычно, все будет чуток красивше.
Wasteland Ghost
Как все достали бедные консоли :) Есть такое умное слово — оптимизация. И некоторые девелоперы даже вспомнили, как она делается. К тому же, далеко не каждый пользователь имеет дома персональный адронный коллайдер, так что чем менее требовательна игра к железу, тем выше охват аудитории.

Так что таки движок, да. Который периодически подкручивают, но который принципиально никто не менял и, похоже, не собирается.
Seventhson
QUOTE
Есть такое умное слово — оптимизация.

Никто давно не заморачивается по поводу оптимизации на ПК, поскольку через полгода-год выходит железо, на котором все это дело летает, а стоимость рекомендуемого железа падает до совсем смешной цены.

QUOTE
И некоторые девелоперы даже вспомнили, как она делается.

Да, Рокстары в ГТА5 сделали вроде бы неплохую оптимизацию под ПК. В итоге игра прекрасно работает на очень широком спектре конфигураций, и везде выглядит сносно. А вот Ведьмак 3, например, сильно даунгрейднули и оптимизировали под возможности самой слабой из трех платформ (Хbox). Оптимизацией под ПК там и не пахнет. Если бы игру оптимизировали под ПК, мы бы увидели графику уровня ранних билдов, ну или около того (конечно на соответствующем железе). А в итоге мы получили графику, урезанную под возможности самой слабой консоли. Так что да, консоли виноваты.

QUOTE
Так что таки движок, да. Который периодически подкручивают, но который принципиально никто не менял и, похоже, не собирается.

Если движок "тот же", то сравнивайте скриншоты с Морровиндом. Пример того как "тот же" движок может выдавать разный уровень графики.
Wasteland Ghost
Я не говорила об оптимизации под ПК, я говорила об оптимизации кода вообще и об оптимизации под консоли, которые слабее ПК. На выходе это означает, что оптимизированная под консоли игрушка способна выдавать приличную картинку @30fps на среднем ПК. Что мы и увидели на примере помянутого тобою Ведьмака, в который ваша покорная слуга играла на GTX750, которая даже в минимальные требования не попадает. И даже не на самых низких, а на средне-высоких.

И хватит, серьёзно, хватит уже про даунгрейд! Не было там никакого даунгрейда. Не было никаких билдов, были постановочные локации метр на метр игрового пространства. У них банально не получилось обеспечить такой уровень детализации и такое качество освещения для открытого мира. Блин, вот реально, неужели есть такой наивный народ, который полагает, что разработчики будут тратить время и деньги на супер-пупер-ультра графоний исключительно для владельцев последнего поколения карточек? И где, ну где там урезанная графика? Игра выглядит просто офигенно, но нет! Продолжается этот дикий гон про даунгрейд.

Графика — это не только разрешение текстур. Это ещё технологии освещения, физики одежды, например, и тэ дэ и тэ пэ. На старом движке внедрение новых технологий бывает проблематично. Поэтому да, пикселей в текстурах стало больше по сравнению с Морровиндом и полигонов прибавилось. А остальное осталось на том же уровне.
Wasteland Ghost
"Авторский взгляд" :) Ну да. А то сейчас не по стандартам делают :) Каждый стремится натырить у конкурентов как можно больше успешных элементов геймплея. Скажи, в Ф4 ничего не натырено :)

Собственно, к графике эти стандарты имеют мало отношения. В графике есть стиль, качество и техника исполнения. Заимствование стиля да, плохо, оно лишает игру уникальности. Стиль, конечно же, оказывает влияние на качество и технику, но в целом, в РПГ всё-таки не настолько, как в майнкрафте.
Wasteland Ghost
Launch Trailer: https://youtu.be/X5aJfebzkrM
AO
Убираем синие костюмчики и названия монстров и ... хороший трейлер ... для шутера :)
Kirill
Doom с крафтингом.
Seventhson
Новая пачка официальных скриншотов сняла все вопросы по графике. Да вопросов в принципе и не было, вся заваруха началась из-за предыдущей партии скринов неизвестного происхождения.
Larry
А что по поводу износа? У кого есть информация как он будет реализован в fallout 4?
Seventhson
Вот по поводу износа ничего не нашел. О таких мелочах даже не задумываешься, они рассматриваются как нечто само собой разумеющееся. И это не удивительно, потому что глаза разбегаются, столько всего напридумывала Бесезда в этот раз. Все таки не первый Фоллаут делают. Если в третьей части груз ответвенности был велик, что вероятно сдерживало живое воображение создателей, то в этот раз руки, так сказать, развязаны. Тут и очень смелая доработка недостатков ролевой системы SPECIAL из первых двух частей, и даже принципиальное изменение работы критических попаданий. И наверняка еще много сюрпризов. Как это все работает вместе, можно будет оценить через несколько часов. Но те моменты геймплея, о которых мне рассказывали, очень заинтриговали.
Sharley
Так нету износа оружия. Нечего внимание игрока отнимать от изучения окрестностей, строительством домов и стрельбы по противникам.
Seventhson
Это твои личные домыслы, или есть пруфы?
А да, уже нашел в одном источнике, что износа оружия и брони не будет. В лучших традициях классических фоллов, дабы не отвлекать игрока от атмосферы пустоши.
Sharley
Рецензия от Игромании — 8 баллов и, на мой взгляд, получился хороший такой Far cry.
Sadboy
Нету кармы — это так замечательно!
Стало меньше свободы действий — УРА! Это же было нелогично! Потом свобода появляется! Ура!!! Это же так клёво!
Увы, компаньонам уделили мало внимания(...)но всегда было интерестно играть одиночкой.
Бои в лпане механики стали лучше, но моментально превращаются в чистый хаос.
После "плюсов новой ролевой системы" читать бросил — писал статью какой-то странный человек...


Seventhson
Автор по сути попал в пальцем в небо, хотя очевидно мало что понимает в ролевой системе фалаутов. Наплел какую-то ерунду про "объединение перков и скиллов", в то время как произошел полный выпил скилов и полный же переход на перки. А прав он только в том, что это действительно крайне положительное изменение.

Скиллы следовало убрать еще во 2 части, но она как известно делалась впопыхах с минимальными изменениями механики и не предполагала значительных исправлений косяков первой части. В итоге косяки первой части перешли почти нетронутыми во вторую: скиллы так и оставались ненужным рудиментом, оказывая минимальное влияние на возможности персонажа, по сравнению с такими параметрами как статы, перки и трейты. Вполне естественно, что их убрали просто за ненадобностью. Это было лишь вопросом времени.
Ваш ответ: