Полная Версия: Трейлер Fallout 4
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Goodman
Наиграв в игру по статистике стима, около 15-ти часов, практически не увидел в Ф4 ролевой составляющей.
Окай, возьмем за постулат что — Ролевая система в 1-2 Фолле не совершенна (ну ясен пень, нет в мире совершенства, тем более что еще во время появления фолла его обплевывали за то что разрабы сначала взяли GURPS(тоже не предел совершенства), а потом от нее отказались, подробностей не помню, не в них суть), И многое можно было бы исправить. Но что мы видим в продолжениях? Исправление системы? Может углубление? Добавление Гибкости? Вариативности?
Хотел бы назвать Ф4 идейным продолжением Ф3, но тоже не получается.
Ф4 это не фолл. Это шутер в сеттинге фолла. Ибо даже в Ф3 было влияние ролевой составляющей, например на стрельбу — банально, чем больше скилл, тем меньше раскачивался прицел. Что мы видим в Ф4? — зажал Альт и все, ты ворошиловский стрелок.
В классике ролевая система давала тебе в руки иснтрумент для реализации своего видения на прохождение, а в Ф4 это инструмент разработчиков для искусственного ограничения твоей свободы. Мне для игры в Ф4 не понадобилась ролевая воообще. Все перки я вкладываю в открытие замков, ибо это совершенно идиотское ограничение замков по уровням начавшееся с 3-го фолла, и в апгрейды вещей, ибо хочется посмотреть чего они там накрутили с кастомизацией. ВСЕ! больше ничего нафиг не надо, скрытность качается из журнальчиков (бред ваще), хыдшоты из скрытности решают любую другую проблему. А для особо тяжких моментов у нас уже есть ПА, благо батареек валяется достаточно.

Итог — я с удовольствием постреляюсь в Фолл, и поползаю по развалинам в поисках хабара, и почитаю типа истории местных жителей (ура, они наконец-то увязали события в игре друг с другом) но для меня ф4 практически полностью идейно сравнялся со Сталкером.
Sharley
Wasteland Ghost, а как же чемоданы Бесезды? Думаю, их будет побольше чем у поляков.
Seventhson
РПГ десятилетия :)
Ваш ответ: