Полная Версия: Трейлер Fallout 4
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
BAPBAP
Bethesda представила первый трейлер Fallout 4.
Выход игры планируется в ноябре 2015 года.
Официальный трейлер.
Wozrogdenec
Ох, сколько ещё этих частей будет?..
Буду выходить на пенсию — обязуюсь сыграть таки в Fallout часть 13! ;Ъ
Lostman
Слоган, слоган никогда не меняется!
soundslash
лол, больше одинаковых тем)


Так что там с графоном за ужас? Это что за собака такая? что вообще происходит?
Therapho
Графика чуть получше, чем в предыдущих частях. А так пока сказать не чего. Интересно, а летать можно будет?
vovan145
Странно, но игра очень похожа на Fallout 3 как по картинке так и по атмосфере.

Сделал небольшой анализ трейлера.
Morte
Странно, но я нигде на оф. сайте или в трейлере не нашел упоминание даты релиза.

Опа, нашел: https://np.reddit.com/r/Fallout/comments/28...ayed_fallout_4/

Годичной давности инсайд от уволенной сотрудницы, даты первого трейлера совпадают, релиз похоже осенью, опять нас ждет 5 DLC и некий спинофф в итоге.
Berkut
QUOTE (Morte)
Странно, но игра очень похожа на Fallout 3 как по картинке так и по атмосфере.
В этом, как раз, нет ничего странного. Fallout 2 от Fallout 1 временами вообще практически не отличается. Вот только если первые две игры разделяет интервал в 1 год и такой ход легко понять и простить, то сейчас же минуло 7 лет, технологический воз всё там же и это наводит на нехорошие мысли.
Чудится мне, что правообладатель пытается выжать из игры побольше соков в виде фанатских и неофитских денюжек.
Karlov
Мои впечатления сугубо положительные. В первую очередь о того, что трейлер игровой, а значит игра уже на довольно неплохой стадии разработки. Выпьем старые ветераны за ностальгию и будем надеяться что игра будет хорошей. И да она будет на Востоке ибо номер убежища 111.

Чёрт, кажется мне что с выходом новой части форум оживёт.
Lostman
QUOTE
Мои впечатления сугубо положительные. В первую очередь о того, что трейлер игровой, а значит игра уже на довольно неплохой стадии разработки. Выпьем старые ветераны за ностальгию и будем надеяться что игра будет хорошей. И да она будет на Востоке ибо номер убежища 111.

Чёрт, кажется мне что с выходом новой части форум оживёт.


Отнюдь. Уже сразу видно, что ничего нового в серию игра не привнесет. Это именно F3 на движке Скайрима и эксплуатация всех знаковых элементов вселенной. Вот скажите мне, сколько можно уже впихивать в каждый трейлер Нюка-колу, телевизор Radiation King, анклавовцев и войну, которая никогда не меняется? Это же ведь уже не смешно. Свежее веяние в виде New Vegas проигнорировали, теперь только Восточное побережье, только мейнстрим. Bethesda дистанцируется от оригинальной дилогии+NW, у них теперь свой Fallout, с Бегемотами и волт-боями.

Я понимаю ваш оптимизм, но уверяю, fallout.ru от этого не оживет, максимум, появятся два подфорума, "Добро пожаловать в Бостон" и "У разбитого корыта". Ушли те давние времена, когда делались игры от геймеров для геймеров.
BAPBAP
QUOTE
Вот скажите мне, сколько можно уже впихивать в каждый трейлер Нюка-колу, телевизор Radiation King, анклавовцев и войну, которая никогда не меняется?

А откуда бы там взяться чему-то новому? Нет, реально, чего вы, ребята, ждали то? Сюжетной линии про одного и того же чузена как в масс эффекте?
Karlov
Да и чего вы говорите что это будет Анклав? Анклава на трейлере нет. Есть Братство Стали это да. И знаете, есть универсальная панацея от неоправданности надежд — ждите самого худшего. Тогда итог будет лучше. Я уже начинаю убеждать себя что это будет новый тактикс.
AO
Постреляй орков супермутантов 2: теперь и на движке скайрим. И всего 1999р ... сомневаюсь, что и торрент-эдишн скачаю ... 3-й части хватило.
QUOTE (Therapho)
Графика чуть получше, чем в предыдущих частях. А так пока сказать не чего. Интересно, а летать можно будет?

Нет, конечно ... левитацию "выпилили" еще в обливионе
Berkut
А тема, между тем, имеет порядковый номер 666 в разделе. Это жжж всё неспроста.
AO
Berkut, это все происки дьявола BAPBAP'а :)
Cassedy
Я уже много раз говорил и даже создал тему в соседней ветке, что иссяк Fallout, иссяк он. Ну, не может, мать его за ногу, мир за.. ДВА!!!! Два столетия!!! Никак не поменяться! Города уже прилично развились к концу Fallout 2 и... через 50 лет обратно скатились в полное не то. Так что Беседка тупо занимается отжимом бабла и нет там никакой идеи. Как тут Legend где-то высказалась, мол де...прошел разок и пошел дальше. Только в данном случае, судя по трейлеру, графика довольно убога.
Зараза!!!! Вот досталась то франшиза капиталистам!!!!
Seventhson
Я уже писал, что трейлер мне понравился своей скромностью, но даже не это главное. Главное, что Бесезда не стоит на месте, а синтезирует что-то новое на основе предыдущих частей. Трейлер даже не скромный, нет! Он честный и одновременно многообещающий! Он не похож ни на третью часть, ни на Вегас. Новое настроение, новая атмосфера. Изобретать велосипед конечно никто не собирается, но разработчики явно дают понять, что пытаются взять все лучшее из предыдущих частей. Синтез наработок F3 и Вегаса в новом Fallout.

Отдельного внимания заслуживает цветовая гамма трейлера. Никакого "стильного" зеленого фильтра из F3. Нету здесь и теплого лампового желтого фильтра из Вегаса, который использовали хитрецы из Obsidian Entertainment. Кажется Бесезда максимально раскрепостилась, сбросила старые оковы ответственности, избавилась от страха не попасть в цель. И такая Бесезда вызывает у меня восхищение! Синтез и качественное развитие — вот девиз новой игры. Опыт предыдущих частей должен сыграть ключевую роль.

Много было нытья после выхода F3. Много недостатков (как обоснованных, так и мифических) находили фанаты. Некоторые из них так и продолжают автоматически повторять одну и ту же мантру о том, как же плох был F3, и как ужасна Бесезда в своем дерзновении прикоснуться к святому. Но эти фанатичные охотники на ведьм настолько слепы, что кажется уже не могут узреть главного: выход F3 был важнейшим шагом к возрождению нашей любимой, но незаслуженно забытой вселенной, прозябавшей долгие 10 лет на задворках игростроя. Бесезда подняла Fallout из грязи и водрузила на пьедестал. Как это часто бывает, истинное значение события начинает в полной мере осознаваться только спустя годы. Ну а Fallout 4, по-видимому, обречен на достижение новых высот, поскольку уже стоит на плечах титанов.
Legend
Посыл здравый, но
QUOTE
Бесезда подняла Fallout из грязи и водрузила на пьедестал.

он там никогда и не был.
d_seven
Ну почему же? Если за "грязь" принимать официальные данные о проданных копиях, то — да , был. Видимо, надо полагать, что хорошо проданный товар — хороший товар, пьедестальный. Как бургеры и кокакола.

Я вот, к примеру, не считал серию "забытой" и "прозябавшей". История фалаута для меня началась и закончилась на первой части. Остальное — более или менее удачные игры по мотивам. И вот такое мое понимание позволяет мне воспринимать эти игрульки спокойно, без фантасмагоричных эпитетов.

Присмотрелся таки к скриншотам из ролика. Все-таки, погорячился с первыми выводами относительно графики. Модели и текстуры окружения в основном омерзительны. Кое-где и теней нет, а в целом, и освещение и тени простецкие. Ну и картинка вульгарно залита цветофильтрами. Как старая потаскуха под тонной штукатурки. Впрочем, "на плечах" каких-то там "титанов" можно и не такое вывезти, это да. С фалаутом 3 и нв прокатило. И щас прокатит, че. К тому же, всегда есть нексус, обитатели которого уже заточили карандаши и по первому этому ролику наверняка уже готовят первые моды.
Seventhson
QUOTE
Если за "грязь" принимать официальные данные о проданных копиях, то — да , был.

Интересная ситуация получатся. Вы себя явно позиционируете как большого ценителя первой части:
QUOTE
История фалаута для меня началась и закончилась на первой части. Остальное — более или менее удачные игры по мотивам.

Но при этом сами же начинаете обсуждать количество проданных копий. Тема коммерческой успешности очень сильно вас беспокоит, это уже практически детектор трушности и олдскульности (Cassedy вон вообще кричит "Капиталисты!!! Капиталисты!!!"). Вы ищете эту тему даже там, где она в принципе не может присутствовать. Например в моем сообщении. В отличие от труЪ-фанатов я привык обсуждать только преимущества и недостатки игр, но не количество проданных копий.

QUOTE
Все-таки, погорячился с первыми выводами относительно графики. Модели и текстуры окружения в основном омерзительны.

Не менее интересная ситуация. Сначала графика вам понравилась. Теперь она омерзительна. Ничего плохого в изменении мнения нет, это даже похвально! Но для большого ценителя первой части настолько сильное зацикливание на текстурах выглядит по меньшей мере странно. Хотя нет, не странно: это тоже стало своего рода детектором ценителей. Ценителям теперь настолько лень разбираться, что говорят они исключительно о капиталистах, количестве проданных копий и омерзительных текстурах, ведь конструктивная критика требует определенной работы и времени. Я даже подозреваю, что у них могут возникать какие-то мысли о смысловой нагрузке трейлера, но они тут же подавляются кока-колой, бургерами, продажами и т. п.

Понятно, что ценители уже давно все решили по поводу последних двух фаллаутов. Но сейчас ситуация изменилась: вышел трейлер новой игры. Таким образом, помимо стандартных жалоб на плохих капиталистов (этих жалоб уже просто никак не избежать) приветствуется еще и критика того, что происходит в самом трейлере.
Legend
QUOTE
Ну почему же? Если за "грязь" принимать официальные данные о проданных копиях, то — да , был

Во-первых, провальные продажи — миф. Они были вполне приличными. Иначе 2 аврально бы не делали.
Во-вторых, речь вроде шла о месте в индустрии. И классика там давно заняла место культа и эталона.
Грязью тут скорее можно назвать паразитирующих yблюдков, типа консольного экшена по франшизе. Но его в серьёз никто не воспринимал да и сейчас стараются не вспоминать.
Какое тут место занимает 3 часть Вегас — тема для отдельного разговора. Мне лично легче всего её позиционировать как отдельную серию в рамках вселенной. Вроде того же Тактикса. Тем более сама Бесесда оставила в покое "кор регион" и выделила себе просторы восточного побережья.
Помнится, во времена рассвета интереса к классике в фантазиях на темy продолжений каждый второй писал про посмотреть на мир Fallout от лица героя. Почитайте те же форумы AG или Дак эн кавер начала 2000. Хотя бы за реализацию этой возможности Бесесде можно многое простить.

И да, вы видимо не видели омерзительных текстур. А по настоящемy страшных вещей хватает прямо перед носом, например, продвигателей графония и мишyры, вроде тех же Килл Зон. По сравнению с этим на Бесесдy работают Ардуэн-Мансары виртуального зодчества.
d_seven
Вот зачем в бутылку лезть? Не предвидел, честно, где из моего поста можно спор высосать, но ты, похоже, принимаешь всё близко к сердцу. Давай по порядку, ок.

А, прости. Я сперва девушке отвечу.

Legend
QUOTE
провальные продажи — миф

А как же это нытьё по поводу холодной оценки в прессе на момент выхода? Когда люди узнавали о существовании игры только под рождественские распродажи? Ничё, что на старте игра провалилась, и только с выходом второй части, где интерплей уже с рекламой подсуетился, бабосы пришли на кассу? Скока там было...около 20 тысяч копий за год? Извини, ссылки искать не буду. Может быть, форумы AG или Дак эн кавер начала 2000х тут помогут.

QUOTE
речь вроде шла о месте в индустрии

К индустрии отношения не имею. В моём сердце фалауту место есть, остальное неипёт. Кое-кто в графоманском угаре позволяет сморозить херню про грязь и прочее, это раздражает. Я свою позицию высказал в предыдущем посте. Спасибо, что ты мне пояснила значение чужого.
QUOTE
Какое тут место занимает 3 часть Вегас — тема для отдельного разговора. Мне лично легче всего её позиционировать как отдельную серию в рамках вселенной. Вроде того же Тактикса. Тем более сама Бесесда оставила в покое "кор регион" и выделила себе просторы восточного побережья.

Аналогично.
QUOTE
Помнится, во времена рассвета интереса к классике в фантазиях на темy продолжений каждый второй писал про посмотреть на мир Fallout от лица героя.

Нну, значит я был другим каждым вторым). Жаль, что посты с параллельного форума, уже мёртвого, не сыскать теперь.

QUOTE
по настоящемy страшных вещей хватает

Речь о конкретном ролике конкретной игры. Можешь назвать это профессиональным взглядом, наверное. Не, я не графодрочер. Просто гаденько местами, и это удручает. Но я вижу здесь позитивный момент: это можно переделать. Возможно, даже я этим займусь. Главное для РПГ, если оно предполагается, станет доступным для оценки только вместе с игрой, по мере её прохождения. Будем посмотреть, как говорится.


Seventhson
Вот был тут у нас один хороший человек Nimrod. Чем-то ты мне его напоминаешь. Возможно, обтекаемой категоричностью и стремлением к крайностям. Ладно, не об этом.
QUOTE
Тема коммерческой успешности очень сильно вас беспокоит

Удивительно. Я то же самое вывел из твоего поста. Других негативных моментов кроме слабых продаж(т.н. "грязное место в индустрии"?) я не знаю.
QUOTE
Например в моем сообщении.

Что ж, я поискал и нашёл. Это очень просто, когда из 10ти предложений 9ть — поток сознания.

QUOTE
Не менее интересная ситуация. Сначала графика вам понравилась. Теперь она омерзительна. Ничего плохого в измнении мнения нет, это даже похвально! Но для большого ценителя первой части настолько сильное зацикливание на текстурах выглядит по меньшей мере странно. Хотя нет, не странно: это тоже стало своего рода детектором ценителей. Ценителям теперь настолько лень разбираться, что говорят они исключительно о капталистах, количестве проданных копий и омерзительных текстурах, ведь конструктивная критика требует определеннйо работы и времени. Я даже подозреваю, что у них могут возникать какие-то мысли о смысловой нагрузке трейлера, но они тут же подавляются кока-колой, бургерами, продажами и т. п.

Вот этот опус целиком на твоей совести, дорогой. В первых трёх предложениях ты передёрнул(я где-то говорил про категорически плохую графику? или про категорически хорошую?), а потом развёз соплю на целый абзац. Я тебя обидел, да? Ну скажи) Давай разверну мысль сам(уж раз ты не просишь):
QUOTE
Модели и текстуры окружения в основном омерзительны.

Фактически, d_seven какгбэ намекает, что увиденные в ролике модели и текстуры окружения в целом ему не понравились. В частности, есть много годных экземпляров. Кроме того, d_seven хочет сказать, что модели и текстуры персонажей ему, скорее, понравились, чем нет. Далее про свет и тени: по тону можно бы предположить, что не так всё плохо, в ф3 и того не видели. Ну а про цветофильтр... ну шо, не прав я, шоли? Детально и конструктивно можно сделать выводы и всё это обсудить уже после релиза. Ведь d_seven говорил про показанное в ролике, в котором, кстати, ни черта не происходит. По факту, это просто нарезка кадров. Возможно, не совсем удачная. Или, как ты говорил, "скромная". Я ж не делаю из этого трагедии. Или таки делаю?


О своём отношении к показанному ролику и грядущей игрульке я уже писал тут кругом. Повторюсь — спокойно. Можно даже сказать, с умеренным оптимизмом. Уже сейчас вижу несколько интересных моментов, с нетерпением жду возможности пощупать. Как, впрочем, и игру в целом. Склонен считать, что "совсем уж говна" быть не может. Я, кстати, такими определениями давным-давно перестал пользоваться по означенным выше причинам.

ЗЫ. простите за оверквотинг, все
Legend
QUOTE
А как же это нытьё по поводу холодной оценки в прессе на момент выхода?

Game Rankings 89,71%
Metacritic 89/100

QUOTE
Скока там было...около 20 тысяч копий за год? Извини, ссылки искать не буду.

Если честно, не знаю откуда там эти "фанатские расследования" с цифрами в 23 тысячи, мне лично всякие ноyнеймы из Бyки доверия особо не внушают. И в любом случае не за год, а до конца года. Филл зе дифференс. Старт был явно не лучший из-за отсутствия рекламы. Однако игра выходила на второе место по продажам.

Так что да, надо бы вам сначала определиться, в первyю очередь для себя, что есть "грязь" и о чём вообще тут люди пишут.
Seventhson
QUOTE
Удивительно. Я то же самое вывел из твоего поста.

Все верно. Разница лишь в том, что я могу процитировать место, где ты говоришь о данных о проданных копиях. А вот ты все себе нафантазировал — в стартовом посте у меня нет ни слова о коммерческой составляющей. Ежели не уверен в чем-либо — переспроси, уточни, что же имелось в виду. Главное не напридумывать лишнего. Вон Legend все отлично поняла без подсказок.

Но проблема в том, что ты, похоже, уверен в следующем:
QUOTE
Других негативных моментов кроме слабых продаж(т.н. "грязное место в индустрии"?) я не знаю.


Спасибо хоть написал "не знаю", а не категоричное "нет". Тем не менее, тут как раз на лицо "обтекаемая категоричность и стремление к крайностям" Nimroda. А в крайности впдать бывает действительно опасно. Раз уж ты как ценитель первой части этого не знаешь, я тебе расскажу на правах капитана очевидность, что и Fallout 1 и Fallout 2, несмотря на все свои заслуги, имели не так уж и мало недостатков (недостатки вполне можно отнести к негативным моментам). Значительно больше недостатков было в играх которые выходили в промежутке между 1998 и 2008. Как правильно заметила Legend, некоторые из них буквально паразитировали на имени Fallout. Никакой связи с продажами, только оценка недостатков этих игр. Печальная судьба проекта Van Buren также стала одним из мрачных событий этого периода, одним из негативных моментов.

Именно этот период я и назвал грязью. Не спорю, возможно несколько утрированно. (Здесь меня как раз никак нельзя обвинить в обтекаемости) Но как еще достучаться до ценителей, которые уже ничего не принимают близко к сердцу и везде видят только коммерцию и происки злых капиталистов? Приходится хоть как-то тревожить их сердца. Я призываю ценителей больше уделять внимание непосредственным преимуществам/недостаткам объекта обсуждения, и меньше — маркетингу, а также почаще принимать что-либо близко к сердцу.

Увы, это сердце, похоже, неприступно:
QUOTE
В моём сердце фалауту место есть, остальное неипёт.
Sadboy
Стоически отсмотрел беседку на Е3. Не "некст", разумеется, после Дум и Дисоноред 2 тем более контрастно, но намного лучше чем первоначальные впечатления от ролика. Крафт. Дома. Возможность нацепить пип-бой) Всё. Умираю, спать хочу, не разочарован.
BAPBAP
Фолач на езэ
Сомнения вызывает, пожалуй, только система диалогов.
Wasteland Ghost
Симулятор постъядерной жизни. Будем посмотреть. Хотя, конечно, сюжетные РПГ мне как-то больше нравятся. :)
Seventhson
Целиком положительные впечатления от презентации. Первый раз за много лет Бесезда, кажется, начала идти по пути усложнения. Ложкой дегтя стали только диалоги, что для Бесезды уже почти традиция. Остается надеяться, что завезут хороший сюжет, интересные квесты и работающую ролевую систему.

Все таки я предпочитаю играть в РПГ, а не в экшены. Даже при слабо детализированных диалогах Фаллаут 4 должен оставаться РПГ. А вот Ведьмак 3 даже при самом замечательном сюжете и прикрученной ролевой системе, остается всего лишь экшеном с сюжетом ;).
Wasteland Ghost
А что есть РПГ? ;)

Сюжет в Ф от Беседки? Ха, ха и ещё раз ха. Вот уж чего не жду. Беседка умеет делать миры. Эксплоринг будет, крафт, Post-Apoclyptic Engineers и корованы. Кому нравится жить в виртуальных мирах будут в восторге.
Seventhson
Кстати, поздравляю всех с возвращением левитации! Кто бы мог подумать в далеком 2006 году, что она еще вернется к нам в одном их Fallout'ов.
Kirill
М-да, джетпаки, строительство домов сделали, а машины или мотоцикла все нет и нет. На вертиберде — только пассажиром :(

Вообще, учитывая, что персонаж будет родившимся еще до войны, было бы логично, если бы он был гулом. Было бы забавно 8)
Wasteland Ghost
Как сейчас модно говорить: модами добавят. :)
Karlov
Кстати, порадовал старый концепт костюмов Убежищ — в обтяжечку. Возвращают классику.
Artem13
Пока заинтересовал только крафт, все остальные тех. моменты надалече ушли от НВ.

QUOTE (Wasteland Ghost)
Симулятор постъядерной жизни. Будем посмотреть. Хотя, конечно, сюжетные РПГ мне как-то больше нравятся. :)


Согласен полностью. А вот диалоги а-ля МЕ огорчают :( Фиг с ним, сюжетом, но диалоги существенно влияют на атмосферу и восприятие действа...
Wasteland Ghost
Так ведь герой же озвучен полностью. Увы (или не увы), но это новый стандарт для РПГ. Хотя фразы могли бы и подлиннее сделать (как в В3, ога :).
Kirill
4 варианта ответа...
BAPBAP
Четыре варианта ответа и в DX:HR, кстати, что не мешает диалогам быть разветвлёнными. Другое дело, что те что показаны — практически односложные, и подкатегорий для выбора не имеют.
Richardson
По геймплею тоже самое,что Фол 3 — бегаем пешком по сюжетным маркерам по пустоватому миру,постреливая рейдеров с супермутантами,изредко заходим в города пополнить запасы и выполнить пару квестов.

Арт неплох,все эти костюмы,домики из сороковых-пятидесятых,но ничего нового.
Kirill
QUOTE
бегаем пешком по сюжетным маркерам по пустоватому миру,постреливая рейдеров с супермутантами,изредко заходим в города пополнить запасы и выполнить пару квестов.


Несильно отличается от описания первых Фолов.

Давайте опять разбираться, что есть в "том Fallout" и нет в новых. Изометрия? Эмбиент Моргана?
Legend
QUOTE

Давайте опять разбираться, что есть в "том Fallout" и нет в новых. Изометрия? Эмбиент Моргана?

Да разбирали yже раз 100. Живая и вариативная ролевая система. Это больше в сторонy F3, но всё же.
Kirill
Про это мы не узнаем до ноября. В FNV, как мне кажется, с этим было вполне неплохо.
eye-eye mkII
НЕЛЬЗЯ. В ВАТСЕ. БИТЬ. В МОРДУ.
Как в эти... произведения играть можно — ума не приложу.
BAPBAP
Издержки ролевой системы же.
Расстояние близко к нулю, а это значит, что в режиме ваты при скиле ближнего боя более 50% попадания в цель будут происходить существенно чаще чем при стрельбе из огнестрела, т.к. нет пенальти на точность за расстояние.
К слову, в скайриме вообще нет разницы куда стрелять или бить — в глаза или в мизинец ноги, т.к. хитбокс у врага один, и ничего — народ играет да нахваливает.
eye-eye mkII
Допустим, в Морровинде и нельзя было "рейдер критически ранен в пах на Х ОЗ. Her fertile days are over." А в Фоллауте можно. Не надо путать ТЕС с Фоллаутом. И, в конце концов, ТЕС — исконно посконное беседкино детище. С ним она может что хочет делать. А Фоллаут имеет традиции и истоки. Надо соответствовать же.
Да и просто логически: что — кулаком и ножом в рукопашной прицелиться нельзя, а пулемётом с расстояния 100500 футов можно? Нахрен такие игры.
BAPBAP
Вот же ж ё-моё, для кого-то соответствие традициям и истокам упирается в девятизубые двери волтов, для кого-то в удар ножом в пах. Какой поистине многогранной игрой был оригинальный фалаут и какой отстой делает беседка! Ну и логика — наше всё! Смешно, короче.
Lostman
В течение трех частей Чузену так и не вернули Хайвеймен. В этих ваших новоделах никаких инноваций уже в течение 10 лет.

Серьезно же. Из таких мелочей и нестыковок атмосфера вся теряется. И хрен с ними, зубцами шестеренок и VATS, верните возможность взрывать сюжетные туалеты!
Kudjo
Хайвеймен был в Нью Вегасе!
eye-eye mkII
QUOTE
Смешно, короче.

На самом деле нет. Вот захотел я поиграть рукопашника. И тут понимаю, что рукопашник находится в изначально невыгодном положении относительно стрелка. И, что самое интересное, никаких разумных объяснений этому нет. Просто нелепое желание левой задней пятки беседкиного разработчика. Меня этот момент очень сильно задел. И с тех пор для меня вот эта серия умерла. Я даже НВ не стал пробовать.
Legend
Проходила оба проекта рукопашником, наматывая всё что движется на паверфист. В NV кроме отдельных моментов даже оверпаверным подобный билд показался. Так что проблема в высшей степени надуманная на мой взгляд.
А вот в классике рукопашник не мог сравниться по эффективности с классическим снайпером или билдом под бозар однозначно.
BAPBAP
Да нет, это именно смешно.
Ты просто не разобрался в боёвке и на основе поверхностных наблюдений сделал неверный вывод о дисбалансе системы и слабости рукопашника.
Помимо высокого шанса на крит, отсутствия необходимости в патронах и увеличенном сроке службы по сравнению с пушками, ближний бой в режиме ваты сам по себе наносит двойное повреждение. А ведь есть ещё и спецудары, использование которых в вате было бы просто читерством.
Но это же пробовать и изучать надо, лучше тупо списать всё на какие-то желания каких-то пяток.
Ваш ответ: