Полная Версия: Конкурс знатоков PS:T
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Godsatan
Задавайте уже вопрос. Нечего переливать из пустого в порожнее.
Tenebricus
2Carven
Софистика. :)

Если уж надо вопрос задавать, то я попробую с вашего позволения. Сразу скажу, что игру до конца еще не прошел, так что вопрос может содержать ошибку, но вероятность этого довольно мала, и я рискну. Итак, вопрос:

Какой неименной игровой персонаж (личности разные, наименование одно) появляется в игре лишь дважды, и каждый раз — для того чтобы обмануть Безымянного?
Tenebricus
И никаких вариантов. Ну что, снимать вопрос?
Carven
Гитианки?
Tenebricus
Нет. Даю подсказку. Обман этих двух персонажей до некоторой степени и состоит в их общем имени, витающем у них над головой. Оба раза имя не отражает их сущности.
Carven
Именно в имени? Не в названии?
Блин, у меня отвратительная память на имена =((
Tenebricus
У этих двух персонажей есть название (имя), как, например, Citizen of Curst или Harlot. Это не их личное имя (личное неизвестно), но имя их общности. Вот о таком имени я и спрашиваю. В нашем случае оно объединяет лишь двух персонажей.

Ну что? Еще одну подсказку могу дать, если никак. Сузить круг, так скажем.
Buravsic
Токола?
Carven
Токола разве обманывают?
Но вообще да, вроде два раза встречаются только они.

Может зеленый абишай? Это, по моим наблюдениям, самый редкий изверг в игре, из тех, с кем базарим. С гехрелетами, вроде, общаемся только один раз, все сотальные разы — просто воюем.
Tenebricus
QUOTE
Токола?

Те, которые в Lower Ward, имеют личные имена (гитьянки, кстати тоже). Тех, что в Curst'е, больше двух, да и обман не в их... природе. Следовательно, ответ неверный.
QUOTE
Но вообще да, вроде два раза встречаются только они.

Нееет! Я же четко сказал: во всей игре есть лишь ДВА существа с искомым наименованием.

З. Ы. Подсказку мою, видимо, никто не читал... :(
Carven
Блин, Глабрезу?

Один раз мы встречаем его, когда он скрывается в таверне "Тлеющий труп" под личиной человека. Второй — в Керсте, в квесте "помочь безумной бабке вызвать изверга".

Тот, что у ворот Керста назвается "Изверг из коробки Моридора", а те, что в подвале Керста — "Великие глабрезу".

Tenebricus
QUOTE
Один раз мы встречаем его, когда он скрывается в таверне "Тлеющий труп" под личиной человека.

Даже когда он принимает свой истинный облик, он сохраняет своё личное имя — Илкикс.
QUOTE
Второй — в Керсте, в квесте "помочь безумной бабке вызвать изверга".

Собственно, этот тоже подписан не как глабрезу, ЕМНИП.
QUOTE
Тот, что у ворот Керста назвается "Изверг из коробки Моридора", а те, что в подвале Керста — "Великие глабрезу".

Есть еще один, который бьется с корнугоном на улице Керста, перемещенного в Карцери. Вот он, кажется, так и подписан — glabrezu. Но обмануть не пытается, и вообще, он один. Так что ответ неверный.

Но.

Ход мыслей правильный. Уже тепло. Вопрос с небольшой каверзой, но всё честно. Итак, вторая и последняя подсказка: первого из загаданных персонажей Безымянный встречает в Сигиле (конкретнее, в Хайве), а второго за пределами Клетки.
Carven
Блин, гехрелеты?

Один нападет на нас из кувшина (прятался), второй обманывает нас в подземельях Керста.
Tenebricus
Нет. Гехрелетов несчетное количество по Керсту бегает, да и тот, что в подземельях, говорит всю правду с самого начала: так, мол, и так — щас тебя съем.

Ты зациклился на финдах. :) Смотри шире.
Buravsic
QUOTE
Даже когда он принимает свой истинный облик, он сохраняет своё личное имя — Илкикс.

А что там за история, я вообще впервые слышу, оч. интересно.
Turbojet
Илквикс — часть порезанного квеста.
Есть ли у Grace папаша.
Tenebricus
Сдаётесь?
Buravsic
Может обычная горожанка? Помнится одна такая заманивает в локации с баром в темную аллейку с бандой оч. недобрых товарищей. Вторая типа того то ли в Керсте то ли еще где, что-то такое помнится)

Или имеется ввиду выше демонов и их потомков, ангелов и их потомков?:)
Есть тогда девушка, которая говорит спец. слово для раскрытия силы кувшина с водичкой и еще вторая такая же в том же районе. Но уверенности никакой нету по этому поводу)
Tenebricus
QUOTE
Может обычная горожанка? Помнится одна такая заманивает в локации с баром в темную аллейку с бандой оч. недобрых товарищей. Вторая типа того то ли в Керсте то ли еще где, что-то такое помнится)

Вспомнишь, как зовут — засчитаю ответ. Это не обычная горожанка.
Carven
Ассимаров в Фестхолле и вокруг бродит немерянно))

Может там какое-нибудь название в духе "препуганная жертва", или "перепуганная девушка"?
Tenebricus
В оригинале Damsel in Distress — один из известнейших стереотипов мировой культуры. Первая встреча с вышеуказанной особой: в юго-восточном районе Хайва близ Tenement of Thugs. Кричит спасите-помогите и пытается завлечь Безымянного в подворотню на растерзание гопников. Вторая встреча: Авернус, первый пласт Баатора. Если поддаться на уловку, стерва превратится в абишая и позовет друзей-лемуров. Таким образом, в обоих случаях имя не отражает содержания. Первая попала в distress только после того, как Безымянный почуял подвох. Вторая так и вовсе не damsel. Победу всё-таки надо присудить Буравчику, так как он вспомнил нужных персонажей, хоть и не назвал по имени.

2Carven
Вопрос возник, после того как я оценил все попытки ответить на твой вопрос в начале этой ветки. По-хорошему, дамзель должна была туда попасть, но не попала.
Carven
Кто такая дамзель? о_О
Если честно, я понятия не имею, что такое Damsel in Distress.
dimka
QUOTE
что такое Damsel in Distress

Архетип принцессы, ждущей своего спасителя в башне :)
Buravsic
Не на жизнь, а на смерть у нас пошли вопросы)
QUOTE
В оригинале Damsel in Distress — один из известнейших стереотипов мировой культуры.

Я прям образовываюсь, интересно очень. Не знал, что для подобного стереотипа есть даже можно сказать термин.
Так бы запомнил. Вопрос забавный очень.
Turbojet
Я уж хотел ляпнуть шлюха, просящая помощи. А они и не шлюхи оказывается. Нет, надо срочно переигрывать.
Tenebricus
2Buravsic
Задавать будешь?
Buravsic
Конечно, только подумаю)

Отправлено: 30 мар 10 07:18
Хорошо, на каком плане находится Лабиринт Модронов?
Tenebricus
Лимбо. Не поверишь, я сам собирался этот вопрос задать. О местонахождении Рубикона можно узнать как минимум по трем каналам: от Злого Волшебника, от Нордома, и от Дак'кона (аудиовставка).

Отправлено: 30 мар 10 20:07
Подтверждения ответа не дождавшись, задаю несложный вопрос (опять тиснутый из начала ветки): что общего у PS:T и сериала The Simpsons?
Buravsic
Озвучка? я полагаю) Кто только черт знает, вопрос поисковый, мне пока лень, указать наверное кто озвучивал и Тормент и Симпсонов?
Или о ужас саундтрек от Марка Моргана, но это вряд ли, он к каким-то сериалам писал музыку у нас неизвестным, я специально помнится пробивал по этой теме, так музыка в Фолле нравилась и в Плейнскейпе.

QUOTE
О местонахождении Рубикона можно узнать как минимум по трем каналам: от Злого Волшебника, от Нордома, и от Дак'кона (аудиовставка).

Надо было по-другому сформулировать. Я вот из рассказа Кандриана путешественника по планам помню, он вспоминает, что натыкался на серию кубов в Лимбо. Рассказывает он это задолго то того, как сам лабиринт находишь.
Turbojet
Гомер — это Нордом. Обоих озвучивал Ден Гастелането. Если быть точным, то он озвучил чуть ли не половину персонажей Симпсонов. Читал давно и в википедии, а не в титрах. Так что я читер, пусть вопрос задаёт другой.
Tenebricus
QUOTE
Я вот из рассказа Кандриана путешественника по планам помню, он вспоминает, что натыкался на серию кубов в Лимбо. Рассказывает он это задолго то того, как сам лабиринт находишь.

В дневнике по этому поводу еще запись остается. Помню-помню.

2Turbojet
Да, правильно. Голоса совершенно непохожие. Понятно, что в Симпсонах Кастелланета больше кривляется, но даже при этом... Хорош в своих ролях. Кроме того, озвучил в Футураме Робота-Дьявола, что ближе к модронской теме. Голос, разумеется, совсем другой.
Carven
Раз желающих пока нет, вопрос задам я. Вопрос элементарный: какие планы мы можем наблюдать в игре визуально?))
dimka
Мммм... не спец по планам, но попробую.
Баатор
Carceri
Outlands
Механус (или как он там, короче, где лабиринт Модронов)
А так же те планы, в которых фактически находятся лабиринты, созданные Lady of Pain, и Fortress of Regrets :)

Ну и Sigil, конечно.
Turbojet
QUOTE
Механус

Выше было, это Лимбо.
dimka
QUOTE
Выше было, это Лимбо.

Точно!
Carven
QUOTE (dimka)
А так же те планы, в которых фактически находятся лабиринты, созданные Lady of Pain, и Fortress of Regrets :)

Это какие, поточнее?))
Где именно расположены лабиринты?

Вопрос же был "нзовите планы", а не "назовите что там находится")))

QUOTE (dimka)
Механус

То есть, Механус мы не наблюдаем?))

Еще раз, поконкретнее, списком))))
Turbojet
QUOTE
Где именно расположены лабиринты?

Вопрос же был "нзовите планы", а не "назовите что там находится")))

Понятно, что в эфире. А в игре это упоминается?

QUOTE
То есть, Механус мы не наблюдаем?))

Пушка-заклинание? Тогда я ещё Селестию и Абисс видел. )) И ещё план, где обитает ДМ. ))
Carven
QUOTE
Понятно, что в эфире. А в игре это упоминается?

Упоминается. И расположение Fortress of Regrets (причем неоднократно), и про лабиринты.
Turbojet
QUOTE
Fortress of Regrets

Слона я заметил только опосля.
Negative material plane.
Carven
Отлично, остались лабиринты)))
Даже в игру лезть и искать не надо, ответ можно найти банальным поиском.
Turbojet
Итого:

Где бываем:
Outlands + Sigil
Baator
Carceri
Limbo
Etherial plane
Negative material plane

Какие видим "визуально":
Mechanus (пушка механуса)
Серые Пустоши (в финальном ролике)

Плюс много наблюдается в воображении или текстово:
Бездна через портал Abyssal Fury, элементальный план воды (через кувшин) и т. п. ))
Carven
Вообще — правильно (ну, воображение можно отставить, там почти все есть, те же картина Ахерона в музее...) вот только...
QUOTE
Negative material plane

А это что за зверь? О_о

На счет финала, конечно, логично, что это были бы серые пустоши, потому что мы все-таки на Blood War. Но тут есть заковырка с оригинальным D&D сеттингом. Дело в том, что на пустошах все вещи теряют цвет (потому они и серые), там все монохромное. Так что, скорее всего, это Геенна (на Ахерон и пандемониум непохоже), там тоже идут постоянные сражения. Впрочем, это нигде не обговорено.
Turbojet
QUOTE
Дело в том, что на пустошах все вещи теряют цвет (потмоу они и серые), там все монохромное. Так что, скорее всего, это Геенна

Может Отрис. Но точно не Геена, там же вулканы.
Насчёт цвета, можно сказать что там всё унылое и потому серое. Но Безымянный в драку полез с каким-то воодушевлением и внутренней гармонией. Стало быть настроение у него хорошее )), может быть для него цвета есть. ))
QUOTE
Negative material plane

А это что за зверь? О_о

Ээ.. План негативной энергии.
Carven
QUOTE
Может Отрис. Но точно не Геена, там же вулканы.

Там четыре гиганских вулкана с двумя вершинами (сверху и снизу), каждый как небольшая планета, фактически. Так что данную сцену мы вполне могли бы там наблюдать.
QUOTE
Насчёт цвета, можно сказать что там всё унылое и потому серое.

Нет, в сеттинге сказано что там именно "все теряет цвета", то есть — физически. А вообще — для этого обсуждения я отдельную тему создал.
QUOTE
Ээ.. План негативной энергии.

Ну, тогда он, наверное, "energy", а не "material")))))))
Turbojet
QUOTE
Ну, тогда он, наверное, "energy", а не "material")))))))

Моя опять пишет неконкретно и потому извиняется.
Вулканы они в Геенне, не в ролике. Хотя что с другой стороны камеры не показывают, может всё-таки есть.
QUOTE
Ну, тогда он, наверное, "energy", а не "material")))))))

Без разницы. E=m*c^2 =)
В игре, где показывают заставку с астероидом по прибытии в Fortress of Regrets ЕМНИП написано Negative Material Plane.
Tenebricus
Насчет Лабиринтов Леди в игре сказано, что для них используются части самого Сигила. То есть выделять их не нужно — по Сигилу мы и так шастаем вдоволь. Плюс ко всему вышесказанному: в галерее Иваны мы можем "наблюдать визуально" многие планы, в том числе и неизвестные науке.
Carven
В сеттинге они в Эфире, что-то в игре я такого не видел)))
Хотя, может просто не заметил. Кем и в какой момент?))
Tenebricus
QUOTE
Кем и в какой момент?

Это я так сразу не скажу. Многих неписей расспрашивал о лабиринтах, когда Равел искал. Возможно, Эбб... или Долора. Ну, кто там о Сигиле больше всех рассказывает?
Tenebricus
Так, предыдущий вопрос, видимо, завис. Чтобы поддержать тему, задам новый.

В чем, согласно личному признанию Морта, заключается смысл его существования?
dimka
Вроде бы он старается искупить вину за свое предательство, из-за которого попал в Pillar of Skulls.
Ваш ответ: