Полная Версия: Конкурс знатоков PS:T
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Carven
Значит, убийство дабусов.
Хотя если верить "игровой механике", то за поклонение очки все же начисляются медленнее.))
Tenebricus
В общем, ответ такой: ложное поклонение фигурке. Я вскрывать PS:T не умею, так что все данные у меня на основе опытов. У Lady of Pain есть своеобразная "чаша терпения", и каждый проступок вычерпывает свое количество нервов. Когда чаша иссякает — жди беды. При этом все преступления работают в единой системе и складываются друг с другом. То есть, можно зарезать пару дабусов, и тогда молиться фигурке надо будет значительно меньшее количество раз. На этом основании я составил список преступлений. Самым серьезным из них является вступление в культ Аоскара, так как сделать это нужно лишь единожды, чтобы вывести Леди из себя. Аналогично работают убийство 7 дабусов, 26 молитв фигурке с чувством или 49 издевательских молитв. Последнее деяние Леди готова терпеть в течение самого продолжительного времени, так что оно признается самым безобидным для нее. Похоже, убийство горожан Сигила тоже попадает в эту категорию. И нет, поклонение и ложное поклонение — это далеко не одно и то же. Леди, как и следовало предположить, реагирует на них по-разному. Вот, собственно, и всё.
Carven
А за убийство дабуса — 5)))
nevere
Кем, пожалуй, меньше всего, в плане иерархии, хотела бы стать фурия? :)
nevere
В игре есть персонаж — Адан Вымышленный (Adahn the Imagined). Кто мог бы составить ему неплохую компанию? :)
dimka
А на прошлый вопрос какой ответ?
spartaky
да, а то про фурию какой-то был зубодробительный — для меня по-крайней мере
nevere
QUOTE
А на прошлый вопрос какой ответ?
"... We art a rare and haughty breed, envious of those above us and scornful of those below. ..."

"I hath a single year in which to bring ten souls to Baator... no more, no less. Shouldst I succeed, I am to be restored to my former glory. Shouldst I fail, I am to be demoted into a miserable kocrachon — or something worse, a barbazu or..." he shudders, "...a spinagon."

Вероятно, спинагоном — низшим баатезу. :)

QUOTE
про фурию какой-то был зубодробительный
Похоже, с формулировкой перемудрил. :)
daikor
я думаю, про лемура ему было даже страшно подумать...
nevere
Всему есть предел. До нупперибо и лемуров их, наверное, ни при каком раскладе не понижают. :D

Хотя, если исходить из логики вопроса, вероятно, "лемур" — правильный ответ, просто не упоминается в тексте (вроде бы), и если так, то снимаю свой вопрос про "Адана", в пользу daikor'а. ;)
daikor
Понижают, еще как понижают... например, за покушение на осилута любой баатезу автоматически понижается до лемура без права восстановления.
А до напперибо понизить невозможно по той причине, что напперибо к баатезу не очень ужжж и относятся.
Но исходя из приведенной цитаты (все-таки конкурс по игре, а не по вселенной планшкафа), правильный ответ скорее всего спинагон. А про лемура это я так... к слову пришлось.
nevere
QUOTE
за покушение на осилута любой баатезу автоматически понижается до лемура без права восстановления
Может всё-таки не любой, а только тот которому удалось его уничтожить, да ещё и которого поймали при этом? :)

QUOTE
напперибо к баатезу не очень ужжж и относятся
Раз уж сами нупперибо вполне понижаются до лемуров, то может, они уже достаточно ассимилировались (даже если полагать, что изначально они принадлежали к иной расе) для того чтобы считаться полноценными баатезу? :)

QUOTE
правильный ответ скорее всего спинагон
Если это самоотвод, то по-прежнему:
QUOTE
В игре есть персонаж — Адан Вымышленный (Adahn the Imagined). Кто мог бы составить ему неплохую компанию? :)
daikor
QUOTE
Может всё-таки не любой, а только тот которому удалось его уничтожить, да ещё и которого поймали при этом? :)

В источнике говорится "if caught in this act". ИМХО, "Act" не обязательно должен быть успешен.

QUOTE
Раз уж сами нупперибо вполне понижаются до лемуров, то может, они уже достаточно ассимилировались (даже если полагать, что изначально они принадлежали к иной расе) для того чтобы считаться полноценными баатезу? :)

Это как кому удобно. С тем же успехом импов можно считать баатезу, а квазитов — танар'ри.

Warden
Рискну показаться абсолютным невеждой по знаниям игры, но, извините, очень уж интересно. Ув. nevere, не подскажете ли откуда вообще эти приведенные вами цитаты? Просто как ни силился, так и не смог вспомнить ни таких разговоров, ни вообще встреч с фуриями в Planescape: Torment. Извиняюсь за такой нубский вопрос. :)
nevere
QUOTE
Просто как ни силился, так и не смог вспомнить ни таких разговоров, ни вообще встреч с фуриями в Planescape: Torment.
Моя вина. Наверное, надо было точнее задавать вопрос и не делать его таким мудрёным. :)
Если ничего не путаю, сам диалог (и всё что с ним связано) станет доступен только в том случае, если был восстановлен (не нашёл никаких противоречий с Правилами Эстафеты) "Pendant of Yemeth Quest". Приведённые цитаты взяты из разговора TNO и Malric, the Rake-Chaser, который можно услышать только в отсутствии Adyzoel Eriane-Ard.
Warden
Ещё немного оффтопа. :)
to nevere: Хмм, так это часть не включённого в игру квеста? Что ж, это объясняет почему я не мог вообще вспомнить этих диалогов. :) Почитал эти диалоги в ресурсах игры, довольно интересно. Насколько я знаю, этот квест восстановлен в Unfinished Business от Qwinn-а. Этот пак тоже включен в твой патч или нет? Всё никак не соберусь переиграть в Torment, но если всё таки решусь, то надо же вначале решить с каким патчем играть. :)
nevere
QUOTE
Насколько я знаю, этот квест восстановлен в Unfinished Business от Qwinn-а.
Этот квест был восстановлен SKARDAVNELNATE ещё в апреле 2004-го. Насколько я знаю, он входит во многие пакеты, в том числе и в Unfinished Business Qwinn'а. У меня это — компонент русификатора, правда в версии годичной давности, этой части перевода я, как раз, почти и не касался, так что он содержит почти все "оригинальные находки Фаргуса". В той версии русификатора, которую я пытаюсь доделать сейчас, некоторые ляпы перевода мне, кажется, удалось исправить. :)
Carven
QUOTE (nevere)
Раз уж сами нупперибо вполне понижаются до лемуров, то может, они уже достаточно ассимилировались (даже если полагать, что изначально они принадлежали к иной расе) для того чтобы считаться полноценными баатезу? :)

Не совсем. Дело в том, что часть лярв, попадающих на Баатор, становятся бааторинами (раса, населявшая план до баатизу), как положено. Но баатизу превращают их в себе подобных, и нупперибо — это переходная стадия между бааторинином и баатизу. Потому понизить до нупперибо невозможно в любом случае))

nevere
Paula rhei. Так, например, в первой редакции AD&D, если мне не изменяет память, нупперибо были рангом ниже лемуров. В дальнейшем, если, опять же, я правильно помню Fiendish Codex II: Tyrants of the Nine Hells, их происхождение было изменено и теперь они истинные баатезу до которых, в том числе, понижаются вышестоящие.
Turbojet
Играем по второй редакции. ) См. Faces of Evil.
Tyrants — это уже 3.5 (то бишь ересь).
Баатезу понижают напперибо до лемуров, чтобы исключить возможность эволюции в более мощную стадию древних бааториан.
nevere
Даже если причислять себя к староверам, не стоит сбрасывать со счетов того, что кто-то, возможно, придерживается иных взглядов, пусть даже этот кто-то и еретик. :D
Carven
2nevere
В связи с тем, что речь идет об игре поставленной по AD&D, приплетать сюда 3,5, которой тогда еще даже не существовало, все же не вполне верно))
nevere
Согласен. Поэтому комментарий относился к ситуации в целом и к судьбе нупперибо в частности. :)
Godsatan
Хорошо ещё, что вы стесняетесь и пишете оффтоп серым цветом, а то бы я вас через одного к стенке — просто от душевной гадливости. Но таперича всё, задавайте вопросы. Или отвечайте. Как у вас там? Вопрос-ответ или ответ-вопрос? Или, того хуже, одни ответы?
Tator
Ладно, дурацкий вопрос :)

Сколько хитов добавит Безу поцелуй прекрасной дамы?
Turbojet
Nemelle? Вроде 3.
Tator
верно.
Carven
Простенький вопрос.
В погребенной леревне мы помогаем одному бедолаге вернуть номер. Собственно вопрос — откуда он родом))
nevere
Похоже, простенький вопрос "завис". Может кто-нибудь знает ответ на ещё более простой. :)

В игре не указано полное имя летающего черепа. Морт — по сути, прозвище. А как его зовут?
Godsatan
Morte Rictusgrin.
nevere
Это только часть ответа. Как я уже сказал, "Morte" — по сути, прозвище. Каково его имя? :)
Enclave never die
Мортимер?
Lostman
Неужто Векна?
nevere
MORTIMER RICTUSGRIN — верный ответ если верить этому (на мой взгляд, лучшему :D, в случае его достоверности, относящемуся к игре) документу.
Enclave never die
По-моему он раскалывается у столба с черепами, можете проверить.
nevere
По-моему своего имени в тексте он не называет, упоминает один раз про Зубоскала, в Mortuary, да и то вроде не в оригинальной игре. Но если так, то тем более верный ответ. :)

P.S.: Будет интересно взглянуть на строчку, в которой Вам это встречалось. ;)
Lostman
Нет, имя Mortimer нигде не упоминается. Rictusgrin встречается в 1008 strref, больше нигде.
Enclave never die
Ну может я и ошибся — у меня всё смешалось в голове уже.
Carven
QUOTE (nevere)
Похоже, простенький вопрос "завис".

Чисто для полноты данных, его рордина — Outlands, город-врата Автомата. Само собой, врата оттуда ведут на Механус.))
spartaky
Ладно, задам и я вопросик:

Сколько вещей находится в инвентаре напарников (всех возможных в игре!), которые можно поразлядывать, узнать свойства, прочитать, надеть/снять/поменять на подобную этого же типа (НО которые принадлежат напарнику исключительно и перетащить к себе или выкинуть нельзя!) — требуется перечислить, их не много.
Enclave never die
Итак: Я знаю следующие предметы:

- Меч, доспехи и каменное кольцо у Док'Кона
- Корсеты Анны и Грейс

Есть в этом мире три напарница с которыми мне не довелось пообщаться, так что я не знаю что у них есть.
adrianna
QUOTE
- Меч, доспехи и каменное кольцо у Док'Кона
Разве меч и доспехи Дак'кона есть на что поменять (и что за кольцо, кстати)?

Вообще сюда можно записать любое оружие по умолчанию: кулак Безымянного, зубы Морта, кинжалы Анны, меч Дак'кона, арбалеты Нордома, касание Грейс, огненная атака Игнуса (про Вэйлора не помню, но, надо полагать, у него тоже есть неотбираемое оружие — и броня, конечно).
Не всё перечисленное, правда, можно апгрейдить.

Ещё есть невыбрасываемые вещи, которые лежат в инвентаре напарников, но не надеты: дневник Грейс и круг Зертимона у Дак'кона, вроде всё.

---
Если выполнять все условия задачи и считать то, что нельзя отобрать или выкинуть, но можно заменить на что-то другое, то получается 7: оружие Анны, Морта, Грейс, Нордома и Вэйлора (Игнус и Дак'кон, по-моему, никакое другое оружие в руки не берут) и одежда девушек. Или 8 вместе с кулаком Безымянного (он всё-таки не напарник сам себе :)).
Enclave never die
Глаз Беза тоже нельзя выковырять изначально, хотя после замены кажется можно.
spartaky
Должен извиниться за плохо сформулированный вопрос, сам когда перечитал, не совсем правильно его же воспринял))

...но всё же adrianna дала более полный ответ, твоя очередь
adrianna
Не могу ничего придумать, уступаю очередь :)
Talia
Есть тут вопрос, вроде не трудный:

Через непродолжительное время после начала игры, у нас есть возможность встретить шпиона. Кто он и на кого шпионит? Подсказка: этот шпион может помочь Безымянному.
Derek
Имя, честно, не помню. Анархист, шпионящий за Пыльными. Помогает Безымянному замаскироваться под зомби и выбраться из Мортуария
Talia
Правильно, его зовут Ваксис.
Загадай что-нибудь, если хочешь))
spartaky
По ходу в игре мы встречаем персонажей разных фракций, так вот какие Фракции, в которые нам вступить нельзя.

Пояснение: имеется ввиду фракции задействованные в игре в виде персонажей (NPC), т.е. фракции в игре, но вступить в эту фракцию нельзя.
redeyed
Free League (Анна) и Mercykillers (Вэйлор)

вопрос такой — череп какого животного подвешен на поясе у Безымянного?)
Ваш ответ: