Полная Версия: Global mod (обсуждение)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Molotok
QUOTE
Он проверит только броньку которая на тебе надета или оружие, которое в активной руке.
Проверить может только Избранный...

Есть ли какя-нибудь возможность сделать так,чтоб проверялся хотябы весь инвентарь Избранного ??
....Очень тяжело будет все проверять,особенно персу с маленькой силой и кучей помошников....Когда он даж в инвентарь мало чего взять себе может и так у каждого оружие/броньку в партии проверить, очень имхо геморройно....
Kosh
А нельзя визуализировать состояние брони и прочих вещей, хотя бы при наведении на них бинокля? К примеру - в информационное окно. Было б очень удобно.
hpdv
Состояние брони AC визуализируется прямо на панели управления, чуть пониже HP, если броня поврежена, то АС уменьшается.
Kosh
Уменьшение AC не совсем удобный датчик, так как показывает только одетую броню на персонаже. А показом информации в информационном окне, можно было бы решить проблему в том числе и покупки вещей. Опять же, не сводя всё к цифрам, а сделать шкалу градации, к примеру: выглядит совсем новой, слегка потертая, старая, того и гляди рассыпется.
hpdv
Kosh
Согласен, темболее, если у тебя броня повреждена, а ты надеваешь другую такую же однотипную броню, то у нее так же уменьшены АС. Получается у тебя повреждаются все однотипные броньки к-рые ты имеешь. А то что ты предлагаешь, Akkella вроде писал уже, что это невозможно, хотя я за него говорить не буду.

Akkella
>>Это версия от 28?
>>Про 11 глюк вообще не в курсе был)

Прошел игру сначала версии от 280607, подтверждаю глюки в модоке. Про 11 - вещи исчезают из любого места на этой локации, я не программер, но думаю, что здесь идет замена карты, при замене не учитываются оставленные тобою вещи.

Еще добавлю
13.Кузнец шибается вокруг кузнецы - хрен найдешь, когда нужен.
14.Когда заходишь на карту с Мирией, над ней всплывает сообщение, "Я не планировала так скоро увидеть это место снова" - это должно быть только после женитьбы
Kosh
Хм...нельзя визуализировать скрипт?
Надеюсь, военная база возле арройо будет приведена в божеский вид, а то Жигловы с Чапаевыми не вписываются в мир :)
*какой мод..какой мод...оторваться невозможно*
Sukur
2 Akkella

предложение по голоду..надо кормить напарников а то чтоже они на бензине чтоли..геймплей теряется ....можно уменьшить кол-во потребляемой еды или возможность сунуть им в инвентарь еды чтобы сами ели когда голодны а то когда вся тусовка проводит голодную забастовку а чуз хавает мясцо смотрится удручающе...и едой надо зделать ВСЮ еду в фоле а то то еда а то не еда ...смешно просто...еще перк добавить осталось-подсесть на мясо...я думаю мои идеи понравятся всем ибо в той или иной форме были тут высказаны другими.....износ....акак я узнаю что броня напарника повреждена? со всех снимать и проверять?
Molotok
А почему торговаться с бродячим торговцем только один раз можно ?? На второй раз у него над головой пишется "удачи в пустоши"...Я вот продал из инвентаря ненужные вещи (чтоб вес уменьшит) и к Сулику в инвентарь,брать у него еще кой чего на продажу (тк. мой перс очень слаб и нести мало чего может на себе)....и нельзя поторговаться опять :(((

Я тут эксперимент небольшой провел с поломкой оружия...Вообщем встретилась кучка скорпионов в пустыне и Сулик их молотом всех поперебил (плюс до этого он еще валил скорпионов в квесте Тора),я забрал у него молот из рук и переложил к себе в инвентарь...Пришел в Дэн,взял молот в руки и пошел к Смитти....молот оказался целым....А зато, когда я в токсичные пещеры ходил,то этот-же молот в руках у Сулика рассыпался после нескольких ударов.....очень странно...

Может при сейв/лоаде уровень повреждения вещей не сохраняется ???

Потом еще бывают такие вот случайные встречи, где стоят мужик,тетка и двое детей. Обычно на локации еще и какие-то рандомные монстрюки...Так вот, у мужика и тетки обычно есть оружие какое-то,но они почему-то начинают убегать за пределы карты ...всегда!!!! Независимо от того напротив них куча золотых ящеров или две маленкие крото-крыски.....Дети никуда не убегают....

Во,сейчас опять встретил этих крестьян,ток мужиков было три,а атаковали их маленькие скорпионы,в этом случае никто убегать не стал

<br /><br />Отправлено: [mergetime]1183747372[/mergetime]
Вот только что смеялся!!! Встретил группы нищих,которые кричат "помоги нам" , "Пища пища!!!"...На локации с загоном в котором несколько живых браминов :))))

Отправлено: [mergetime]1183753261[/mergetime]
Ндаааа....Пришел в Колливеб, по идее с полностью целым молотом (у меня несколько сейвов,так что был общий сейв до выхода из Кламата...молот в Дэне проверялся,потом загружался сейв до похода в Дэн)...)
Когда дело дошло до бойни с собаками,где консервы спрятаны,то у Сулика молот распался со второго удара.....

После поломки молота Сулик, какого-то черта, схватил из своего рюкзака арбалет и начал стрелять...Хотя по идее он дерется только кулаками,копьем,пилой и молотом (да к тому-же в настройках у него стояло "пуля дура,штык - молодец")....

Потом в Колливебе я еще тож такую штучку проверил,вообщем выложил все мясо к Сулику в инвентарь и оставил бутылочку пива. В одном из вариантов разговора с Гемфри, чозен ему бутылку отдает,но позже Гемфри пытается осмотреть инвентарь...бутылки он не находит,но мясо вроде как находит (в инвентаре мяса нету) и отпускает чозена (получаем 200 опыта за то что мирно договорились)....

у женского перса мужские реплики в диалоге с девушкой Гемфри
Sokil
QUOTE
у женского перса мужские реплики в диалоге с девушкой Гемфри

К сожалению, Колливеб не предназначен для прохождения женским персонажем.
Sukur
Мордино дает квест узнать что творится на севере и что там за община...все рено облазил ничего не нашел...
Russian fallouter
Вопрос по моду: примерно на каком этапе разработка мода? Или сколько примерно уже сделано? А то хочеться порубать в полную версию...
Akkella
Состояние брони и оружия попробую выводить в информационном окне.
Но только текущего.
У напарников износ сделал случайным, нормльный износ пока только у чуза.

По случайным встречам.
Торговец, действительно торгует один раз)
А остальное - это Фоловские моменты)))

По голоду прислушался)
Но пока окончательное решение не принял. Точно будет питание в кафешках.

На севере Рено есть целая новая локация)
Ищите лучше))

QUOTE
Вопрос по моду: примерно на каком этапе разработка мода? Или сколько примерно уже сделано? А то хочеться порубать в полную версию...

На этапе преальфы. Сделано около 95%.
Но много глюков и багов вылазит.




Sukur
2 Akkella


почему торговец торгует один раз?какой смысел....и ты поправил торговцев в Сан Фране? Напарники должны питатся ибо они не роботы а чуза видимо бог ввиде Akkell"ы наказал "нормальным"износом...надо сделать как у напарников
ихмо чесно..а будут ли патчи отключающие голод и износ?

вообщем высилил я какую-о тетку из Рединга сам поселился в ее квартире...напихал в холодильник мясца жаль тока жена ничего не ест(*
Вот если была бы вся еда едой и напарники бы ели...мод был бы выше всех похвал....ты бы лучше всем тестерам такую версию голода дал тестить...подумай если геймер хочет таскать с собой всю тусовку пусть их кормит...ну кроме робота из ссиеры)*и кибер псов...и кафешки где только выпить продается надо в миню еды добавить....уважаемый Akkella побольше реализма и равноправия в голоде и износе))*

и за все семьи в Рено есть продолжение или тока за мордино?

за исключением недоработонного голода и еды мод просто супер я уже на рефераты забил слезть не могу))*
Kosh
Может просто увличивать расход еды за счет наличия согрупников? А что б не парится с проверкой кто ест, кто не ест - сделать его немного рандомным. Плюс минус пару кусков. Ну и естесвенно сменить надпись, что за переход потрачено столько-то кусков мяса. (Чузен главный, он еду распределяет :) ) Конечно, это половинчатое решение. Возникнут вопросы, почему согрупники у себя из инвентарей не едят и прочие, но на мой взгляд - ближе к реальности.
Sukur
в Рено мужик в туалете на новой локации после непродолжитльного диалога задоет вопрос с которого диалог начинался "ты тоже один из заблудших?"

с ним все хорошо? или баг...

девушке на этой же локации можно даритьодни и теже цветы в горшке до бесконечности и получать за это опыт...баг..
Barret
Как вариант мона сделать 2 версии мода-1 износ брони, оружия и голод минимально влияют на геймплей.И 2 версия, все эти..эээ...фичи кардинально меняет геймплей.

Раньше можно было бродить по пустоши и отыгрывая рейнджера стрелять по бандитам, освобождать рабов и т.д.Теперь из-за голода это превращается сущее мучение, имхо.Не нравиться мне енто дело категорически. Думаю, не только мне. А кто-то в восторге от этого всего-отсюда и мысль про 2 версии мода.
И еще -возле Арройо нашел какую-то базу с охранниками Суховым и Петрухой - имхо, ни разу эти имена не вписываются в атмосферу.

И еще небольшая просьба - вылаживать обновления в первом посте темы, как это было в теме АЛ. Очень удобно.
Kosh
QUOTE
Раньше можно было бродить по пустоши и отыгрывая рейнджера стрелять по бандитам, освобождать рабов и т.д.

Рейнджера? Может просто качаться на случайных встречах и отыгрывать манчкина правильнее будет? :)
Barret
А хоть бы и манчкина, только все равно эти фичи меня напрягают очень сильно, особенно голод и новая система торговли. И неужели никто после прохождения игры не ходил по пустоши тупо отстреливая патрули анклава и бандитов у Нью-Рено?Да не поверю, блин.
Mlego
я тоже за отключаемый голод, чтоб не было проблемы выбора. он просто накаляет иной раз
Kosh
В игре просто чудовищное количество еды. Особенно много её в случайных встречах. Ест персонаж очень немного. Мне не понятны недовольные.
Little Fritz
Я тоже не имею ничего против голод. Так интересное, а мясо очень много.
Есть замечание про износ оружие: ето хорошо, но кастет не должен сломаться никогда. Износ необходимо будет согласно оружие, техническое сломается быстро, а простое очень редко, а некоторые никогда.
Akkella
Голод будет.
Подкорректированный немного (точно будут кафешки и сейчас тестиру.ю варианты с игуаной, шашлыком и яблоком, а так же с напарниками)
По износу есть тоже два варианта.
Алгоритм будет тот же, но возможно изменится принцип расчета.
Если получится, то тогда можно легко регулировать износ брони и поломку оружия.

Глюков бы мне побольше)

Особенно интересует прохождение за плохиша.
Очень плохо его тестировали...
Sukur
2 Akkella

я бы тоже хотел потестить голод с напарниками и игуаной и прочими добавленими .....шашлык и тп....это можно?
а глюки с напарниками и девушкой в новой локации нью-рено ты пофиксил?
hpdv
Ни голод ни износ меня ни сколько не напрягают, но зато очень сильно напрягает вес предметов, заколебался раздеваться, перекладывать и сортировать шмурдяк, чтобы продать его ростовщику. У меня 5 силы, металическая броня, ружье, патроны, стимпаки, мясо, чуть-чуть наркоты и все, остальное таскают напарники. Чтобы совершить обмен нужно нужно раздется, разоружиться, обменяться с суликом на его хлам, затем этот хлам сдать ростовщику, затем опять забрать у Сулика свои вещи, и так постоянно. Отсюда вывод наркоту нужно сделать невесомой

Баги в Гекко:

1.В разговоре с Вузом Error, если спросить у него выпить, затем Гульп?
2.В пип бое перепутаны квесты, один квест - error
3.Вышел из реактора, стоит вертолет, и всё? А где экипаж? Могу ходить сквозь него
Mlego
а скоро более менее релиз?)
hpdv
В научный городок нельзя приезжать на машине - исчезает, а ночью там светло.
В колливебе тоже машина исчезает
Kosh
Очень легкое воровство. ПРи совершенно непрокаченном навыке - ворую вещи с 1-2 попыток. Конечно, хорошо что мало у кого есть воровать...
Akkella
QUOTE
а глюки с напарниками и девушкой в новой локации нью-рено ты пофиксил?

Напарники похоже в броньке глючат, я им еще и оригинальный вид вернул, когда они без брони...

QUOTE
1.В разговоре с Вузом Error, если спросить у него выпить, затем Гульп?
2.В пип бое перепутаны квесты, один квест - error
3.Вышел из реактора, стоит вертолет, и всё? А где экипаж? Могу ходить сквозь него

1,3 поправил, По второму можно подробнее не нашел какой квест
По Вуди вообще непонятный глюк. Ибо я его не трогал.
QUOTE
а скоро более менее релиз?)

Релиз? Лучше не загадывать, но дело движется.

QUOTE
В научный городок нельзя приезжать на машине - исчезает, а ночью там светло.
В колливебе тоже машина исчезает

Это я смешную ошибку сделал. К картам скрипты не привязал))

QUOTE
Очень легкое воровство. ПРи совершенно непрокаченном навыке - ворую вещи с 1-2 попыток. Конечно, хорошо что мало у кого есть воровать...

Ну, далеко не у всех. Особенно у торговых людей.
Красть легко только деньги.
Sukur
2 Akkella

а если мод брони взять другой то глюк с уровнеми напарников пропадет?
Akkella
QUOTE
а если мод брони взять другой то глюк с уровнеми напарников пропадет?

Не факт...
А какой другой, кстати?
Sukur
2 Akkella

B-тм из AL из мода-пача Икса целых 3 варианта ...или ты планируеш этот оч для меня серьезный баг поправить?
hpdv
Akkella
QUOTE
1,3 поправил, По второму можно подробнее не нашел какой квест

Перепутанные квесты в Гекко:
1. Решите проблему электростанции Гекко - записано правильно
2. Оптимизируйте реактор - записано правильно
3. найдите суперинструменты для Скитера - записано как "принисите скитеру трансформер плазмы"
4. Принести скитеру трансформер плазмы - записано как "отыщите для Перси призрака Вуди, посмотрите в Дэне"
5. Найдите Вуди - записано Error
6. Отнести диск Гордона в ГУ - записан как "найдите суперинструменты для Скитера", остается не вычеркнутым
Эти баги вроде остались от AL

Еще немного:
-Машина также исчезает в Реддинге и НКР
-Сохраненный слот в Реддинге называтся Арройо
-Метью в Сан-франциско посылает меня в Наварро, а на карте Наварро не отобразилась
hpdv
Akkella
Ха, старый баг фола, Kilap и Yikxx его исправляли. Трахнул миссис Бишоп, сохранился у нее в спальне, загрузился, спустился в низ - исчезли напарники
Molotok
В Колливебе если склонить Джози к самоубийству,то Гемфри берет пистолет у тела,но в трупе пистолет лежит...

Сейчас вот правда у меня какие-то сомнения о правильности установки мода....хотяб таж версия самоделкина...написано Mr Fixit 1.1,а не 1.2 (как написано в описании мода).....

Раздумия о нововведениях:

Насчет ремонта/голода/новой торговли :
Все эти нововведения мне по-большему счету нравятся! Особенно голод. Если будут кафешки и все остальные игуаны,то будет круто имхо.НО!!!....Большинство косяков из-за напарников : они и не едят (хотя видимо мороки будет еще больше), и вещи у них ломаются рандомно...и перекладывать все из рюкзаков в рюкзак, чтоб торговлю осуществлять, каждый раз (и раньше так было,но сейчас то всё и весит много, и торговцы ток за денежку продают)....И уровни теряются (эт я сам не столкнулся еще...),и с отображениями брони проблемы....

Очень страдает имхо геймплей....Я конечно понимаю, что все новвоведения призваны улучшать реализм, и даж релиз мода еще не состоялся,возможно в релизе все будет подправлено.....НО!!! очень тяжело с такой рандомностью мод хотяб даже проходить просто (и тестить одновременно)....Вся игра превращается в сейв/лоад....К примеру, в теже токсичные пещеры собираешься идти...берешь еды на дорогу,пистолет,немного стимпаков/лечебных порошков,Сулика с молотом.....приходишь и у него молот ломается с пары ударов (для "разговорных" персонажей эт ведь вообще нереально выживать!!! особенно если дейтвительно ИГРАТЬ,а не сейв/лоадится каждый раз...Получается такая "тактика": из города вышел,идешь,случайная встреча. Если мирная - записываемся,идем дальше...боевая - грузим старый сейв и по-новой))......Вообщет яб даж не сказал, что очень реалистично,чесно говоря.....И просто очень имхо нервирует,отрывает от погружения в игру,атмосферу.....Даже если забить и играть типа "ну сломался этот молот и сломался!!!" ,варианты типа:куплю новый/убью n-нное количество вражин и сниму с тел - не работает в начале игры...Сказывается и отсутсвие денег чтобы покупать,и отсутствие опыта чтобы убивать.....да и мало че там вообще можно купить в Кламате.....


П.С.
не исключена возможность неправильной установки,как и упоминалось ранее....Надо будет переставить....

П.С.С.
Извиняюсь, что много придираюсь :)

П.С.С.
А когда обновленной версии ждать ???
hpdv
Akkella
Обнаружил следующие глюки в Нью Рено у Анархистов:
1.Переходы на локацию анархистов и обратно обозначены оранжевым цветом а не зеленым.
2.Напомню про бесконечный опыт с девушкой и цветами. Так же в ее комнате лестница в низ не работает или так должно быть?
3.Сохраненные слоты у анархистов называются Арройо
4.Если сказать начальнику охраны, "у меня донесение к создателю" от мэра, то задание на поиск союзников получить невозможно - ветка из диалога исчезает. Ну И какого такого мэра?. Я мэра еще не видел.
5.Большой дом с мэром. в самую юговосточную комнату с девушкой в металической броне пройти невозможно, хотя дверной проем имеется
6.Как-то плохо работает прокрутка карты, если ходить по ее границе.
7.В какой-то момент сохраненный слот у анархистов перестает загружаться - загрузка и сразу вылет в виндовс. Точно не уверен Это происходит после многократных сохранений на этой карте, мб даже после второго. Т.е безопасно сохраняться на карте анархистов можно всего один раз.

А обновленная версия непомешала бы, т.к. не удалось до конца проверить Южный Ден - из-за глюков с бесконечными уровнями, Модок - из-за бесконечных вылетов, вот еще и Нью Рено вылетает, думаю не только у меня. Также обновленный мод брони напарников неплохо было бы проверить.

Отправлено: [mergetime]1184302720[/mergetime]
QUOTE
Очень страдает имхо геймплей....

У меня на этот счет тоже есть имхо с плюсами и минусами. Сначала плюсы
Я тоже очень сильно напрягался по этому поводу. Но потом понял, что мы заложники фола и хотим играть в него так как привыкли раньше, а в этом моде это не прокатит. Нужно играть по новому, как будто играешь в первый раз. Не надо собирать к себе в "рюкзак" всё подряд, зачем? бери только необходимое, что тебе действительно нужно для выживания. Увидел грабителей в пустыне - беги, если не уверен, что сможешь с ними справиться, не надо е№%ть себе мозги и нервы, 100 раз сохраниться, загрузиться но убить и забрать у них несколько пистолетов и ножей, которые деть потом некуда. Для ростовщиков хватит хлама и в городах. Так же не нужно под завязку нагружать себя мясом и наркотой впрок, мяса в каждом городе навалом, наркоты, тоже хватает к середине игры. В начале игры, да, денег будет хватать только на стимпаки, а больше и не нужно. Мне будущему снайперу в начале игры хватило стимпаков чтобы убить крыс в Кламате и гекконов в токсичных пещерах. Всё было бы прекрасно если бы не пара минусов.

Варан - я уже писал, повторюсь, что для начала игры - слишком сильный, с 10 ловкости, от него даже убежать невозможно, а Смайли имхо нужно спасать сразу, он не должен ждать пока мы прокачаемся, придем и спасем его, он умрет с голоду.
Износ брони и оружия особенно на напарниках - нужно либо доработать либо исключить. В том виде какой он есть действительно нервирует, приходиться таскать с собой запасную броню и оружие, а это и приводит к постоянному перекладыванию вещей из рюкзака в рюкзак во время торговли, что напрягает.
Akkella
Sukur
Естественно я этот баг буду править.
Жаль, что не удалось сохранить оригинальный вид партийцев, поскольку вылазит очень неприятный баг. Например: Сулик с пулеметом в металармор, броню разбивает и возвращается оригинальный вид Сулика... и он... изчезает...
Поскольку анимации с пулеметом нет.

hpdv
С квестами разобрался, с машиной тоже...
С Бишоп сегодня посмотрю...
У анархистов глюки с вылетами из-за названия карты в слоте сохранения. Поправил.
За остальные глюки респект.
Но все равно их подозрительно мало... Я думал больше будет.
Варана в пещерах можно не только завалить) Для дипломата есть другой вариант))) Но в выложенной версии он был недоработан походу...

Molotok
Торговля останется без изменений, только немного глюк с изменением перса поправлю.
Голод будет изменен. Добавлю игуану, шашлык и яблоко с кафешками.
Напарники будут питаться, но пока есть сомнения... Если делать из их инвентаря, либо из инвентаря чуза. Это какой ему груз лишний нести.
В оригинальном фоле хотели ввести и жажду (думаете зачем столько колодцев), но я пока повременю, а то симс какой-то выходит. Хотя это будет интересно, особенно если воду редкой сделать и дать возможность набирать ее в колодцах.
По износу.
Теперь появилась возможность привязать износ к каждому оружию. Причем прочность тоже регулировать (кастет и молот очень прочные, а вот самопол разрывает). Причем один кастет от другого будет отличатся.
Единственный серьезный минус - теперь нельзя складировать оружие и броню в кучи. Теперь для каждого нужен слот, что ухудшит геймплей и усложнит работу с инвентарем

Новая версия выйдет сразу, как только я напишу скрипты для всего оружия и брони, но тестировать глобально мне их будет некогда.


hpdv
Akkella
QUOTE
Но все равно их подозрительно мало... Я думал больше будет.

Дык, я только пошарился по локации, не выполнил ни одного квеста, а вернуться туда уже не могу - вылетаю

Нашел еще чуть-чуть в Нью Рено
1.Найткины в магазине Элдриджа ничего не говорят.
2.Квест Сальваторе об убийстве Ллойда. В диалоге с Мейсоном задаю вопрос "сколько он украл", ответ "около 100 чипов". Правильно - около 1000
3.Элдридж не хочет брать лазерный пистолет - нет ветки в диалоге, в пип бое квест записан.
4.Взрослые райты говорят Error
5.Сом Янки. Их двое? - один на востоке улицы девствениц, второй в подвале Десперадо.
Sukur
2 Akkella
а ты сделай как в al пусть в кожанке будут мод брони обязательно нужен ибо так не поймеш сломалась она или нет и по многим другим причинам

и вопросы про Рено
1) откуда в магазине Элдриджа Найткины ? это не логично...
2)немогу выполнить квест мордино по анархистам.....может глюк....все перепробовал все мне одно и тоже говорят...

голод:
то что ты добавиш игуану, шашлык и яблоко с кафешками это оч хорошо

а можно сделать так чтобы все персы кормили себя из своего собственного инвентаря сами и что планируеш делать в таком случае с роботом рукой смерти и песиками?

если вводить жажду то надо все эти чувства и потребности сделать по реже


износ:
он очень частый тестить мешает а у напарников он вроде нормальный


Molotok
QUOTE
Сулик с пулеметом в металармор, броню разбивает и возвращается оригинальный вид Сулика... и он... изчезает...
Поскольку анимации с пулеметом нет

Ну ведь Сулик и не должен из пулемета стрелять....Во всяком случае, когда у него спрашиваешь о предпочтениях, то он только про кулаки ,молоты, копья и бензопилы говорит....

QUOTE
Торговля останется без изменений, только немного глюк с изменением перса поправлю.

Я б оставил торговлю в больших городах: Нью-рено,НКР,Город Убежище,Сан Франциско....Но в маленьких поселениях типа Кламата и Модока, она смотрится имхо не очень логично.В таких поселках логичнее смотрится товаро обмен.

QUOTE
В оригинальном фоле хотели ввести и жажду (думаете зачем столько колодцев), но я пока повременю, а то симс какой-то выходит. Хотя это будет интересно, особенно если воду редкой сделать и дать возможность набирать ее в колодцах.

Да, по-моему, итак многие колодцы используются в игре,в той или иной степени...Где отремонтировать,где пролезть под землю, или там вон с крышечками из первого Фола тайник, в Брокен Хиле.

QUOTE
Напарники будут питаться, но пока есть сомнения... Если делать из их инвентаря, либо из инвентаря чуза. Это какой ему груз лишний нести.

Кстати, я вот тут только что вспомнил, как в первом фоле герой при путешествии по карте страдал от обезвоживания...Так вот можно ли сделать ,чтоб когда персонаж по карте гуляет и с голоду начинает травится/терять хиты, тож остановка происходила? (к примеру у когот из напарников в инвентаре есть мясо,чозен отъелся,подлечился и дальше пошел)...Тогда будет лучше чтоб напарники из инвентаря ели....Тогда если у когот из напарников пожрать нет,то тож на карте остановка и кричит "с голоду помираю"...Если не накормить,то таки и помирает....Будет имхо легче голод контролировать

QUOTE
Теперь появилась возможность привязать износ к каждому оружию. Причем прочность тоже регулировать (кастет и молот очень прочные, а вот самопол разрывает). Причем один кастет от другого будет отличатся.
Единственный серьезный минус - теперь нельзя складировать оружие и броню в кучи. Теперь для каждого нужен слот, что ухудшит геймплей и усложнит работу с инвентарем

Чет я не понял,как это "к каждому" ??? А до этого, что если к примеру у чозена три кожанки в рюкзаке : одну поносил,а две новые (все в одной куче). То все три как новые или поношенные считались ??? 8-о
Sukur
2 Molotok

мод брони нужен обязательно иначе не определиш когда она у них сломалась и без него играть не интересно как-то не реалестично....а нащет может не может я ему прокаченному до последего уровня дал гранатамет так он постоянно стрелял мимо или в друзей...
Molotok
QUOTE
мод брони нужен обязательно иначе не определиш когда она у них сломалась и без него играть не интересно как-то не реалестично....а нащет может не может я ему прокаченному до последего уровня дал гранатамет так он постоянно стрелял мимо или в друзей...

Ну я согласен по-поводу того,что мод брони нужен...Просто тогда можно наверное сделать чтоб Сулик, как и в оригинальной игре, ток молотами/пилами и дрался....Тем-более раз он все равно тяжелыми пушками плохо владеет. Тогда и оригинальный вид будет возвращаться,когда бронь ломается...

А из гранатометов стрелять - Маркус есть!


QUOTE
износ:
он очень частый тестить мешает а у напарников он вроде нормальный

У меня наоборот :D

2 Akkella
Кстати вот интересно,а могут ли некоторые баги появлятся из-за переустановок версий и использования одних и тех-же сейвов ??

Вот к примеру у Тони Верняка из Колливеба,после переустановки мода, (немного иным способом) почему-то появилась узи....Вроде как только у двух человек там пушки должны быть,причем один из них, как я понял, убит уже....и жену надо искать где-то.

Сейв использовал с последней версии (от 28го) ,которую ставил на просто "чистый" Фол с А.Л....который до этого был перенесен из версии от 15го.
А теперь вот установил сначала первую версию мода ,а поверх вторую .....

Удивительно,но сейв все еще работает!!!! В А.Л. при малейших несоответсвиях версий и сейвов - не грузилось ничего

P.S. Че-то я намудрил... :P
Akkella
QUOTE
Нашел еще чуть-чуть в Нью Рено
1.Найткины в магазине Элдриджа ничего не говорят.
2.Квест Сальваторе об убийстве Ллойда. В диалоге с Мейсоном задаю вопрос "сколько он украл", ответ "около 100 чипов". Правильно - около 1000
3.Элдридж не хочет брать лазерный пистолет - нет ветки в диалоге, в пип бое квест записан.
4.Взрослые райты говорят Error
5.Сом Янки. Их двое? - один на востоке улицы девствениц, второй в подвале Десперадо.

1 Это его охрана) Поставлю простых головорезов Мордино.
3 Фиг знает, что за глюк... На выходных займусь им глобально... Т.е. он дает квест, но не берет пистолет?
Остальное исправил

QUOTE
а ты сделай как в al пусть в кожанке будут мод брони обязательно нужен ибо так не поймеш сломалась она или нет и по многим другим причинам

Возможно будет изящное решение, посмотрел мод Бэни, есть варианты...
QUOTE
а можно сделать так чтобы все персы кормили себя из своего собственного инвентаря сами и что планируеш делать в таком случае с роботом рукой смерти и песиками?

Если так сделать то игроку придется постоянно думать об инвентаре своих напарников.
Идеально, если проверяться будет оба инвентаря... Но тогда загрузка карты точно тормозть будет...

Molotok
Нет. Торговлю я оставлю)
Воду вводить не буду.
Что касается остановок на карте - это невозможно реализовать, толко при заходе на локацию.
QUOTE
Чет я не понял,как это "к каждому" ??? А до этого, что если к примеру у чозена три кожанки в рюкзаке : одну поносил,а две новые (все в одной куче). То все три как новые или поношенные считались ??? 8-о

В выложенной версии так:
У тебя три кожанки и две металлические брони (как пример)
Расчет ведется для кожанной брони и металической (2 переменных)
Ты можешь менять кожанки - значение останется неизменным, пок не починишь или пока она не слетит (когда слетит износ обнуляется и две другие - как новенькие)
А вот если наденешь металлическую броньку, то включается ее переменная, а переменая кожанки остается в памяти.
QUOTE
Кстати вот интересно,а могут ли некоторые баги появлятся из-за переустановок версий и использования одних и тех-же сейвов ??

Вот к примеру у Тони Верняка из Колливеба,после переустановки мода, (немного иным способом) почему-то появилась узи....Вроде как только у двух человек там пушки должны быть,причем один из них, как я понял, убит уже....и жену надо искать где-то.

Сейв использовал с последней версии (от 28го) ,которую ставил на просто "чистый" Фол с А.Л....который до этого был перенесен из версии от 15го.
А теперь вот установил сначала первую версию мода ,а поверх вторую .....

Удивительно,но сейв все еще работает!!!! В А.Л. при малейших несоответсвиях версий и сейвов - не грузилось ничего

Просто гвар новых не добавилось, вот сейвы и идут.
Но скорее всего глюки тоже...
Molotok
Taк,опять про Колливеб :
Вообщем когда выполняется квест на убийство Геймфри,то про попытке забрать обещанный гонорар Джона ,он атакует с криками о убийстве его сына...

Потом, тушенку чет нельзя Люмпенам отдать,хотя в диалоге с Тони об этом говорится

Когда Лейла пытается натравить на чозена Барса,но разговор разруливаешь мирно, то все Люмпены все равно атакуют.

В диалоге с Лейлой,при вопросе "Почему ты не бросишь Гемфри?" , она отвечает ''Да ты что!!! Он и тебя, и Гемфри разорвет" (опечатка)

П.С. Сайруса найти не смог.... :(

Sokil
QUOTE
Вот к примеру у Тони Верняка из Колливеба,после переустановки мода, (немного иным способом) почему-то появилась узи....

У него не самом деле есть узи, только он это тщательно скрывает.

QUOTE
Вроде как только у двух человек там пушки должны быть,причем один из них, как я понял, убит уже....и жену надо искать где-то.

Ни этого знаменитого мертвеца, ни его жены в моде нет. К сожалению.

QUOTE
П.С. Сайруса найти не смог.... :(

Может быть Аккелла его добавил, но в моей версии его точно не было. Сайрус планировался одним из основных персонажей, и чтобы сделать его квестовую линию, пришлось бы слишком много всего добавлять.
hpdv
QUOTE
3 Фиг знает, что за глюк... На выходных займусь им глобально... Т.е. он дает квест, но не берет пистолет?

Точно так, квест дает, а на принесенный пистолет не реагирует

Отправлено: [mergetime]1184407994[/mergetime]
Еще в Нью Рено:
6.У хозяйки якудза можно взять задание "склонить Болтона под нее", потом получить согласие от Болтона, доложить хозяйке и получить за это 350 ехр, и так по кругу пока не надоест
7.Боксеры на ринге не дерутся, делают один ход - подходят к тебе и стоят, а ты мутузишь их до полусмерти, пока они не начнут убегать. А второй боксер умудрился победить не сделав ни одного удара.
8.Игра вылетает, когда отдаешь медецинский справочник якудзянскому врачу, и перчатки спортсмену. А на перчатки с металическими пластинами, спортсмен не реагирует.
Austin
Akkella, у меня после вычисления координат Убежища 14 (на Марипозе) оно не появилось на карте. Вместо него открывается локация "Роща скорпионов" рядом с Нью-Рено. Может, это только у меня такой глюк, но проверь на всякий случай.
Molotok
Еще хочу отметить, что в Колливебе от выполнения квестов/действий карма не меняется

QUOTE
Ни этого знаменитого мертвеца, ни его жены в моде нет. К сожалению.

Ну знач надо наверное убрать упоминания о них Рафаэлем,а то путаница выходит...Кстати, там у Рафаеля можно потребовать пушку в обмен на излечение даже не слыхав, что пушка у него есть....Тоесть о том, что у него дизентерия, можно сказать раньше, чем задать вопрос,о том как обстоят дела с пушками в городе...

QUOTE
У него не самом деле есть узи, только он это тщательно скрывает.

Ну....при некоторых атаках на него через диалог, он его достает,а при других нет....

Я уж и незнаю теперь где глюки,а где недоработки....или когда к примеру головоломки,которые я несмог из-за невнимательности выполнить или прост характеристики перса недостаточны для чего-то (хотя я Рафаеля вылечил от дизентерии с доктором 35%...)...или еще что....

:(

Sokil,а с консервами хоть что-то можно сделать ? Чтоб я не ломал голову понапрасну....а то вдруг опять че-то недоделано....И еще возможно ли вступить в Люмпены никого не убив ? (я сразу подумал что консервы именно для этого,но игра вариантов их приминения не предложила...кроме того, что в диалоге с Тони проскакивает вариант " Веди к нычке. Люмпены приказали тебя убить,но я им консервы сплавлю"...чет в этом роде)

Sokil
QUOTE
Еще хочу отметить, что в Колливебе от выполнения квестов/действий карма не меняется

Вроде где-то должна незначительно меняться. Когда что-то сильно плохое делаешь. Например, доводишь Лейлу до самоубийства.

QUOTE
Ну знач надо наверное убрать упоминания о них Рафаэлем,а то путаница выходит...

Это пускай Akkella решает. Я отсылки на недоделанных персонажей оставил, потому что мне показалось, что это будет работать на атмосферу. И ведь работает же!

QUOTE
хотя я Рафаеля вылечил от дизентерии с доктором 35%

А что, вплоне себе нормальное значение значение для персонажа 2-4 уровня. Для того, чтобы вылечить дизентерию, академиком быть не обязательно.

QUOTE
Sokil,а с консервами хоть что-то можно сделать ? Чтоб я не ломал голову понапрасну

Их можно применить в двух квестах. В том числе и для бескровного ступления в банду. У Гемфри в диалоге должна появиться соответствующая опция. Видимо, при интеграции мода что-то потерялось.
А еще их можно кушать, если радиации не боишься ;)
Molotok
Понял про Тони и узи...вообщем с узи глюка нету...прост когда чозен его из диалога атакует,то у Тони недостаточно очков действия чтоб узи достать.На следующем ходу,он его достает.
hpdv
Akkella
Очень серьезный баг в Нью Рено
9.После того как я стал человеком Сальваторе, Луи Сальваторе перестал говорить. От балона с ипритом не умер, и не кряхтел, я ждал минут 10, потом пристрелил его, а мейсон и др. попрежнему рады меня видеть, называют сэр. Перестрелял всех сальваторе. Мордино говорит Луи жив почему вы вернулись. В пип бое квест на убийство Сальваторе остался не вычеркнутым
Ваш ответ: