Полная Версия: Global mod (обсуждение)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Akkella
Molotok
Исправил, что нашел. Остальное ищу)

Sokil
Я ничего от себя не добавлял и добавлять не буду.
Если только мод обновится...

Austin
Ну тут понятная ошибка, скрипты интегрировал, не поменял номер карты...
Кстати, потестируй Убежище 14, а то его толком вообще не тестировали...

hpdv
6 Это уже исправлено.
7,8 Тут все ок. Ибо боксеров не трогал... Но возможно где-то чего-то задел. Поищу..
9 Даже интересно... Т.е. ты стал человеком Сальвадоре, грохнул его, и пошел сдавать квест Мордино?
Супер. Раньше-то так делал? Просто даже не знаю, что за глюк. Может даже и Фола...
hpdv
Akkella
9. Нет глюк точно не фола, Делал так раньше в оригинале, в моде Yikxxa и в AL - было всё ок.


Отправлено: [mergetime]1184561958[/mergetime]
Хотя вот нашел - вырезка из correction list патча Kilapa
* Сальваторе больше не "зависает", если Вы пытаетесь "кликнуть" его будучи
его человеком или если Вы отказываетесь от его задания.

Отправлено: [mergetime]1184567259[/mergetime]
На ферме призраков чувак просил кости и карты, я ему приволок два вида костей и два вида карт - не берет.

Отправлено: [mergetime]1184571203[/mergetime]
Провел небольшой эксперемент. Сулик был загружен вещами на 189 из 200, Майрон на 126 из 125. Т.е. Майрон был перегружен, Сулик нет. Я стал ходить между двумя локациями туда и обратно. Сулик постоянно чего-нибудь выбрасывал, и облегчил свой инвентарь до 170, Майрон ничего не выкинул, так и остался перегруженым. ИМХО - баг.
Austin
QUOTE
Ну тут понятная ошибка, скрипты интегрировал, не поменял номер карты...
Кстати, потестируй Убежище 14, а то его толком вообще не тестировали...
Тогда я его потестирую, когда появится обновленная версия мода. А то в данный момент Убежище невозможно обнаружить из-за вышеописанного бага.
Molotok
QUOTE
Я ничего от себя не добавлял и добавлять не буду.
Если только мод обновится...

Ну значит пострадает целосность мода/игры,имхо....Из-за НПС ,которых невозможно найти....Так-же, как она часто страдает,когда разрабов поджимают сроки к выпуску игры и они на скорую руку вырезают ранее запланированные концовки,альтернативные сюжетные ветки и тд.,а упоминания о них в игре имеются.
Akkella
hpdv
Тогда понятно.
Когда Холодные сердца интегрировал, там скрипт Сальвадоре был сильно задет...
Партийцев все равно переписывать)

Austin
До конца недели постараюсь выложить)

Molotok
Тут вопрос авторства.
Я же не знаю какие были задумки.
Тем более Sokil, как мододел больше на диалоги напирает, а я на квесты)
Одно дело глюки (которые большей частью интеграцией возникают), другое дело добавлять свое...
Molotok
QUOTE
Тут вопрос авторства.
Я же не знаю какие были задумки.
Тем более Sokil, как мододел больше на диалоги напирает, а я на квесты)
Одно дело глюки (которые большей частью интеграцией возникают), другое дело добавлять свое...

Ну и не обязательно этих НПС в игру включать. Достаточно лишь немного диалог изменить. Вот к примеру, Рафаель рассказывает про убитого Сэмми,потом чозен спрашивает что-то типа: "а можно ли найти его последователей ?". В оригинале рассказывается про вдову Сэмми,которую теперь найти тяжело тк. она гдет прячется, и еще одного какого-то чела (имя забыл). Если изменить ответ Рафаеля,хотяб прост " Ну не думаю,что возможно теперь уже когот-то из них найти. Вот была у него вдова,но убил кто-то ночью втихую и съел".....Ну что-то в этом роде....
Тогда и атмосферность, упоминания о персах останется, и отсылка к ним,о которой Sokil писал

Западный Дэн:
1. Сулик "проходит" через двери офиса Б.С.,при этом двери не открываются физически. Охранник кричит "это частный офис".
(На Сулике кожанка)
2. Если у Тубби спросить о местонахождении убежища,он отвечает:"Я не знаю не одного не знаю"....Видимо корявость еще русификации.
3.В комнате с призраком Анны две лопаты. Одна лежит на земле возле книжной полки,вторая на книжной полке.
4. Очень много рандомных вылетов.
5. Если у Джо узнать о месторасположении Нью-Рено,то в списке городов появляется НКР.

Восточный Дэн:
пока ток пару мелочей
1.Дерек не хочет переходить в режим диалога (чтоб о книжке спросить)
2.Когда пытаюсь узнать о вечеринке ,которую намечает банда Тайлера,то Тайлер говорит,что дела круто и передает привет (видимо Мецгеру,тк думает что чозен на него работает). У Избранного два варианта ответа : "Большие планы ?" и "Неплохо звучит!".
Независмо от выбора реплики,Тайлер отвечает "Сочуствую",вариант ответа чозена тот-же...
Емнип,то в этом квесте, когда спрашивал о планах шла проверка на скилл раговора,у моего перса он 90%,так что видимо баг.....хотя странно
3.В горшке у Гана ингридиенты чет не смешиваются...мож как-то по особому надо ?? Ложил по-очереди,как и говорится...
4.Цензура у меня выключена,но вместо матерщины в диалогах все равно - &%@#?...

небольшой оффтоп:
Перевод местами вообще ппц,в игре походу надо не только баги править....Не удивительно, почему YikxX перестал на ЛК свой патч обновлять....
Вот приведу пример фразы Мецгера,когда спрашиваешь, почему-же он Вика взаперти держит:"Я надрал ему задницу,пытаясь выбраться из города прежде чем я нашел выход.Неправильно.Никто меня не трахал. Ему повезло, что он жив"
hpdv
QUOTE
Ну и не обязательно этих НПС в игру включать. Достаточно лишь немного диалог изменить.

Особенно, где говорится о Сайрусе, я пол дня потратил на пиксельхантинг, чтобы найти Сайруса - а его оказывается нет

QUOTE
3.В комнате с призраком Анны две лопаты

так и должно быть

QUOTE
2.Когда пытаюсь узнать о вечеринке ,которую намечает банда Тайлера,то Тайлер говорит,что дела круто и передает привет (видимо Мецгеру,тк думает что чозен на него работает). У Избранного два варианта ответа : "Большие планы ?" и "Неплохо звучит!". Независмо от выбора реплики,Тайлер отвечает "Сочуствую",вариант ответа чозена тот-же...
Емнип,то в этом квесте, когда спрашивал о планах шла проверка на скилл раговора,у моего перса он 90%,так что видимо баг.....хотя странно

Всё нормально - Akkella немного изменил квест

QUOTE
3.В горшке у Гана ингридиенты чет не смешиваются...мож как-то по особому надо ?? Ложил по-очереди,как и говорится...

Я тоже не сразу понял как надо смешивать, но всё-таки смешал
Sokil
QUOTE
Ну и не обязательно этих НПС в игру включать. Достаточно лишь немного диалог изменить.

Ок. Погляжу, как можно безболезнеенно вырезать недоделанных персонажей, отпишусь Аккелле.
hpdv
Akkella
Продолжение в Нью Рено
10. После того как я стал чемпионом по боксу (кстати неполучив ни одного удара по морде) люди бишопа стали говорить Error

Отправлено: [mergetime]1184671113[/mergetime]
Баги в НКР:
1.Дуфус предлагает присмотреть за машиной, а я ему плачу за это 5 баксов, хотя машина осталась в брокенхилл. Незнаю, раньше ни разу не был в НКР без машины, поэтому мб это баг фола.
2.Севернее загона с рабами есть оранжевая зона, зайдя на нее игра зависает
Sukur
Севернее загона с рабами есть оранжевая зона, зайдя на нее игра зависает


у меня там тоже подвисло...начало грузится..опять подвисло...начало грузится...загрузилось...)*
Molotok
QUOTE
Всё нормально - Akkella немного изменил квест

Ага,только что прошел квест....Как догадаться о том,что им нужно не используя метод тыка или, как в моем случае, просто удачу (Мамочка не забрала образец :))....не разумею....Ну во всяком случае из реплики ''сочуствую''

Западный/Восточный Дэн
продолжение:
5.Один из охранников Лары,при атаке на церковь,идет очень медленно...все остальные бегут и добегают до дверей...он не добегает.Когда начинается бой,то он ступором стоит слева от церкви в течении всего боя.

6.Поломка вещей.....Вообщем вынес Тайлера и его охрану у церкви.Во время боя у Сулика поломался боевой нож (за где-то 5-6 ударов).Сохранился,собрал 10мм пистолеты с тел мертвых охранников. Иду к Смитти,проверяю состояние оружия - говорит все ок (я с этим 10мм пистолетом уже ого-го сколько....).Проверяю броню - говорит нужен серьезный ремонт за 500$. Выкидываю броню на землю,снимаю с Сулика....Смитти говорит тоже самое про броню Сулика,ремонт за 500 гаек (видимо одна и таже переменная,хотя я в этом не разбираюсь)...Не платил,пошел выкупил Вика.Попросил его посмотреть состояние брони,он говорит, что надо чинить и вроде чуть подлатал....
Пошел к Смитти....за ремонт просит все теже 500$...
Сoхранился,вышел из игры,загрузился,проверяю броню!!!!! С броней все ОК!!!
Вообщем-то по-моему при сейв-лоаде не сохраняется информация о состоянии вещей...Я это подозревал уже давненько

А вот сейчас второй раз загрузился и поломка есть....Я ваще не понимаю уже

Ага,вот! Загружаюсь (одна броня лежит на земле,одна в инвентаре чозена),подбираю с земли броню (одну одеваю на себя),подхожу к Смитти и проверяю состояние (поломка есть). Спрашиваю у Вика (ничего не снимая/выкидывая)...нету уже поломки,у Смитти тоже....

Ну поломку вещей думаю ужевновой версии мода надо будет тестить.

Akkella,а будет ли чозен с высоким навыком ремонта сам вещи ремонтировать ?
И еще мне интересно от каких параметров/навыков зависят цены ремонта у мастеров ? (просто у меня с торговлей 100%, броня в магазине дешевле стоит чем ремонт

Южный Дэн:
1.Во-первых, неплохоб, чтоб карма не только повышалась от хороших действий (типа дать попить охраннику в тьрьме или заложить наркоторговца),но и падала от плохих (когда например рейдера освобождаешь или наркоту им оптом продаешь....). Ващет я не знаю,может и можно как-то сделать, чтоб нельзя было одновременно и хорошим, и плохим быть....Вот в том-же Кламате,если карма довольно высокая,то Дантоны связываться не хотят....
2.Когда Бобу говоришь,что наркодиллер сломал генератор,то экспа валит бесконечно по 200...Я на этом глюке, кстати, проверил,что напарники уровни таки теряют :)
3.В Кламате реализатора найти не смог...новых веток диалога ни у кого не появилось (возможно из-за кармы...для Дантонов я браминов не угонял...логически они и есть наилучшие кандидаты на реализаторов наркоты)
4.После того как генератор отремонтирован,Боб все равно кричит :"Остань!!! Мне тут генератор поломали"...С одной стороны,да тк. можно натравить его на наркодиллера (сказав,что знаю кто поломал),но логически,если уж помог рейдерам два раза,то не должен ментам его сдавать и "убирать"....Точней по-идее можно,но менты не должны особо дружелюбно к чозену относится
Надо как-то этот конфликт разрулить,имхо. А то получается, что у рейдеров квест убить комиссара,а у комиссара наоборот (но без потери балланса,тоесть перекрыть возможность работать и на тех, и на тех,но опыта чуть добавить).
5.Че там за лестница такая в полиц.участке странная....вниз куда-то ведет. Написанo: "Закрыто. Не взломать"...Это с каким-то квестом связано ???
6.Непонятно, как на таком уровне можно перебить всех полицаев в военных броньках....да и тех-же рейдеров....Особенно персом дипломатом.
Пусть хоть оружьецо какое дают,а то ведь вообще ничего не продается....
Akkella
Molotok
Кое-что поправил, кое-что не баг)

Износ глючит. Не рассчитывал я на сейв-лоады постоянные)))
Ну и как я говорил выше, была одна переменная под один вид брони или оружия.
На ремонт пока внимание не обращай.
Там одна цена на все. демо же версия)

Чуз может пробовать починить броню или оружия с любым навыком ремонта (но важна еще и наука).
Только либо он будет это долго делать (одна попытка 4 часа), либо сразу, но до определенного уровня понятно. С ремонтом 10 до идеального состояния броню не починить.
Так же есть вариант, что он вообще ее сломает...

Не понял нифига, чего там за тормоз с боевиком Лары... Вроде у всех скрипты одинаковые. Не должно так быть...

hpdv
Sukur
Грузится у меня нормально...
Попробую там лесницы поставить, речку нарисовать и напишу, что это мост....
Зоны в разных версиях могут глючит, а вот лесницы нет...

Sokil
Все Ок. Получил. Исправил.
Russian fallouter
Мужики, а возможно ли в атмосферу игры добавить другие нации кроме пиндосов? Например в США живет много русских, и типа они могли создать поселение/ния. + Могли приплыть/прилететь на материк где находиться ГЛ.Герой, по необходимости или случайности. Я думаю что если все сделать правильно, то разные нации впишутся в игру 8-).
hpdv
Akkella
QUOTE
2.Севернее загона с рабами есть оранжевая зона, зайдя на нее игра зависает

QUOTE
у меня там тоже подвисло...начало грузится..опять подвисло...начало грузится...загрузилось...)*
QUOTE
Грузится у меня нормально...

Грузится у меня тоже, просто долго секунд 30-40, с первого раза не дошло, что нужно подождать

QUOTE
1.Дуфус предлагает присмотреть за машиной, а я ему плачу за это 5 баксов, хотя машина осталась в брокенхилл. Незнаю, раньше ни разу не был в НКР без машины, поэтому мб это баг фола.

3.Монах возле загона с рабами тоже предлагает починить машину за 1000, ему также можно заплатить.

НКР:
4.Мб и не баг, а тупеж. Хасс сын президента Танди в баре в НКР. Раньше после нескольких ударов по морде, он начинал скулить - "всё хватит не бейте меня больше". Бармен давал бесплатную выпивку. Сейчас он дерется до последнего - или умерает или убегает. 7 раз пробовал его побить
5.Если помощнику шерифа Карла сказать: "Президент Танди послала меня поговорить с пленником", то он открывает дверь в камеру и зависает возле нее, и сдать банду бритых ему уже невозможно.
6.Загрузил старый сэйв на базаре в НКР (как только пришел в НКР с караваном из Брокен-Хиллс, сразу сохранился) - выхожу на карту мира оказываюсь в Аройо. Остальные сэйвы в НКР - всё нормально.

Отправлено: [mergetime]1184747843[/mergetime]
7.Локация анархистов в НКР обновляется при каждом посещении - зашел один раз, подчистил все шкафчики, зашел второй раз - все шкафчики опять полные
Molotok
QUOTE
Кое-что поправил, кое-что не баг

Если можно,то плз. немножко поподробнее....Особенно вот эти пункты:

3.В Кламате реализатора найти не смог...новых веток диалога ни у кого не появилось (возможно из-за кармы...для Дантонов я браминов не угонял...логически они и есть наилучшие кандидаты на реализаторов наркоты)
5.Че там за лестница такая в полиц.участке странная....вниз куда-то ведет. Написанo: "Закрыто. Не взломать"...Это с каким-то квестом связано ???
6.Непонятно, как на таком уровне можно перебить всех полицаев в военных броньках....да и тех-же рейдеров....Особенно персом дипломатом.
Пусть хоть оружьецо какое дают,а то ведь вообще ничего не продается....

Чтоб знать,баги это или просто квесты как-то по особому выполняются.



hpdv
Molotok
3.Плохо искал
Akkella
4 Не дошел пока ты до этой ветки.
6 А зачем на этом? Это не подразумевалось. Подкачайся и тогда громи, кого хочешь? В релизе будет 3 варианта (для дипломата и вора тоже) Но в обоих надо прокачаться.
hpdv
Akkella
7.В НКР после убийства Вестина шприцом, игра вылетает, когда пытаешся покинуть ранчо Вестина. А я так хотел с рейдерами на Город Убежище напасть. Ведь не зря же в ГУ бандейка собралась и пушек по наставили?

Вестин кстати странно умирает - через раз, один раз нормально, я вколол, он умер, другой раз, я вколол, а он идет к выходу - уже мертвый (его обшарить можно), так в стоячем положении и застывает.
Enclave never die
Пока качаю, прочитал список фич. ИМХО - голод и обыск только трупов, которые сам сделал - излишество. Но посмотрим как реализовано.

А на фаргус как ставится?

Отправлено: [mergetime]1184832196[/mergetime]
На фаргус не ставится, вылетает
Akkella
hpdv
Этого чудака не трогал. Посмотрю, чего там с ним...

Enclave never die
У меня Фаргус, английская версия и ЛК.
Везде ставится и идет.
Только вот глюки на Фаргусе чаще, которых даже в ЛК нет...

Кстати, а АЛ поставил?
Enclave never die
Это надо ставить поверх альтернатив лайф? я думал вместо. Надо?
Akkella
Надо поверх АЛ.
Просто архив АЛ не кинул, у многих он есть и качать нет смысла.
В первом сообщении вроде все описал...
Enclave never die
Мой первый багрепорт (не знаю бы ли - ставил на фаргус)

Квест на поис Торра не записался в Пип-бой и Торр не появился
Akkella
"Квест на поис Торра не записался в Пип-бой и Торр не появился"
???
Это как вообще возможно?
А подробнее.
Квест взял? Торр не появился на карте с браминами?
Enclave never die
Нет, я украл у Торра браминов (поис - это поиск, просто клава грязная и руки кривые). Теперь он убежал и его нет на локации с роботом, хотя я взялся его найти

PS Базу которая над Аройо лучше бы сделать невидимой до лучших времен, пока Чузен о ней от кого-нибудь не узнает. Так лучше будет

Отправлено: [mergetime]1184844988[/mergetime]
Проблема с Торром - это моя криворукость

Но после возвращения в город он закрыл своим телом прохот в бар и теперь туда не попасть. Обратите внимание
Akkella
"Нет, я украл у Торра браминов (поис - это поиск, просто клава грязная и руки кривые). Теперь он убежал и его нет на локации с роботом, хотя я взялся его найти"
Теперь понял...

"PS Базу которая над Аройо лучше бы сделать невидимой до лучших времен, пока Чузен о ней от кого-нибудь не узнает. Так лучше будет"
В демо нет кучи фич.
Для вора (многие двери и сундуки будут закрыты, на некоторых будут ловушки).
Для дипломата (многие квесты где башкой надо думать или образованным быть будут зависеть от интеллекта, науки, разговора более сильно)
Все города будут скрыты. Узнавать координаты можно только от людей.
Это далеко не все...
Molotok
Akkella,a что такое мод работорговца ? И что он добавляет ??
Enclave never die
В модоке при попытке выйти с абсулютно пустой новой локации наблюдается вылет
hpdv
Akkella
НКР Анархисты:
1.Дети у них из Кламата
2.Перестрелял половину анархистов, остальная половина ничего против не имеет. А когда ушел с карты, затем вернулся - все живы.
3.Отдыхать в их зоне нельзя
4.Ночью светло
5.Не допёр, как вскрыть склады, как вычислить пожирателя посевов

Molotok
Мод работорговца
Molotok
hpdv,ага спасиб...Только вот там написано: "для работорговца есть возможность найти базу Сиерра через Голгофу (переделан скрипт из мода YikxX'а)",а я играя в А.Л. и находил базу не будучи работорговцем. И еще интересно что это за "техника захвата" такая ?? Вроде когда в оригинале рабов ловишь,то с тобой два помощника и они дубанками глушат людей...а чозен если пытается дубинкой ударить,то начинается бой и тогда человек просто до смерти забивается...

Akkella
Насчет нововведения про оружие и вещи. Вроде как с тел нпс можно снять вещь, только если его убил или чозен, или кто-то из напарников...мне не очень понятно почему...Просто бывает наблюдаешь случайную встречу и, к примеру, ящер геккон загрызает какого-то крестьянина с пистолем,а при обыске трупа на теле пистоля не обнаруживается...Получается не очень логично...Ну пускай еще человеческие персонажи какбы забирают инвентарь убитых ими врагов,но в этом случае по-моему надо сделать так, чтоб, вот допустим: убил бандит крестьянина,соответсвенно если крестьянин имел пистолет,то бандит его какбы подбирает.Тогда если чозен убивает бандита,то должен найти в теле и пистолет крестьянина,и пистолет бандита (которым был убит крестьянин)...имхо
Особенно учитывая, что боевой нож (который гарантировано сохраняет остроту на протяжении 20 лет использования ) ломается с двух-трех ударов :)
Akkella
Enclave never die
Поправил уж.
Может подождешь новую версию 2-3 дня.
Там сюрприз небольшой будет.
Переведенный мод с английского...

hpdv
Поставил не сохранять карту. Исправил.
Квест со складами где получил?
Вопрос с пожирателем посевов решаем. Нужно быть внимательней....

Molotok
По моду работорговца, я его вообще не трогал. Исходя из авторских прав.
По поводу случайных встреч, так и планирую сделать...
Sukur
1)скролинг карты в новой локации нью-рено дико нервирует....
2)при юзанье доски обявлений на этой же локации ничего не происходит

3)бар без бармена..хм....кстати а в тех городах где кафешки без еды а только алкаголь надо либо добавить еды в меню либо набрасать мяса и игуан им в инвентарь и текст соответствующий а то пилить из нью-рено в ден к маме или в модок к розе чтобы посидеть в кафе....

Akkella какие у тебя по кафешкам планы? и когда будет новая версия и пофиксин ли в ней глюк с уровнеми напарников и есть ли там новый вариант голода и ремонта?
Molotok
Нашел небольшой глюк связанный с Кагой.Встречаю уже второй раз и когда стреляешь в него несколько раз,то он начинает убегать. Если при этом окончить бой, то Кага застывает!Даж если подойти к нему очень близко (не в рижиме боя),то ничего не происходит,он не двигается...на попытки заговорить тож естественно не реагирует...можно осмотреть его биноклем,пишется,что на нем кожаная броня (он в кожанке,не в кожаной броне)

Теперь Модок :
1. в домике в новой локации есть люк. Вообщем ,когда смотришь на еще закрытый люк (почти по всей поверхности),то пишется: "Вы видите лестницу под сломаным люком"...Можно посмотреть на краешек люка,пишет :"вы видите дверь ловушку" (почему ловушку так и не понял)....Вообщем ипользую масло и лом,дверь люка открывается....Но при наводе на лестницу которая была под ним, все равно пишет тоже-самое :"Вы видите лестницу под сломаным люком,ах еслиб можно было до нее добраться"...спуститься не получается...

А и еще я хотел написать,что если все города будут изначально закрытыми,то надо ввести нпс,который бы рассказывал про Модок...тк. чозен его обычно просто по дороге в Г.У. находит....Карл в ресторане Мамочки не в счет,тк. он просто рассказывает о светящихся людях на ферме призраков (да и то только в случае правильного выбора реплике в диалоге с ним),но именно про сам Модок не говорит.
hpdv
Akkella
QUOTE
Квест со складами где получил?

В сарае в НКР у бритых
Двно хочу спросить, да всё забываю. Предусмотрен вариант, если Росса убить в Аройо на пустыре?
Akkella
Sukur
1 Пока не правил. Но обязательно исправлю.
2 А ничего и н должно происходить) Она пуста...
3 Многие бары заброшены, так что не будет там барменов, а где есть, можно будет перекусить.
В Нью-Рено - это аж три бармена.

Новая версия почти готова, полагаю во вторник выложу.

Molotok
С Кагой точно глюк. По идее он долен все время удирать...
А про этот люк уж писали) Там глюк был, из-за которого внутрь не попадаешь...

Модок показывает Эд в ГУ.
Либо один из бродячих торговцев.
Впрочем можно с каким-нибудь квестом завязать в Дене (помимо Карла)

hpdv
Тогда все нормально. Тебе охранник мешает? Или с ключем проблема?
Квест не такой уж и простой...
А Росса в Арройо по идее не должны убить)
Хотя, может в этой версии получится.
hpdv
Akkella
QUOTE
Тогда все нормально. Тебе охранник мешает? Или с ключем проблема?

Охранник вроде не мешает, но двери не взламываются, в диалоге с ним нет никаких веток, кроме "всё я отваливаю", а ключ я ни где не нашел. Если квест решаем, то нет проблем, я еще попробую потупить. Я это написал так навсякий случай, вдруг баг какой-нибудь.

-Чузен почему-то постоянно стал просить жрать. Началось это на пешем переходе Волт 15 - Брокенхиллс. Сколько его ни корми, все равно над головой сообщение всплывает.
Sukur
2 Akkella

1)у барменов в Рено толька алкоголь так ты им в инвентарь еды добавиш или реплики сделаеш?

2)новый квест Мордино найти главного у сатанистов проходим? если да то напиши в личку решение а то у меня уже мозг плавится...все говорят все време одно и тоже....и кстати девушка с цветком пофиксена?
Akkella
hpdv
Мдя.. Похоже скрипт голода заглючил. Такое редко бывает. Это причина, почему я его меняю полностью..
Кстати, в обновленной версии голод будет только пока у чуза.
Будет зависеть от силы (чем больше сила, тем больше надо есть) и Скитальца (чем больше скилл, тем меньше надо есть)
Что касается квеста.Обрати внимание на сделку, которую Анархисты хотят заключит. Пообщайся с людьми, участвующими в сделке.
И еще, пока рядом охранник бесполезно чего-то делать...

Sukur
1 Будет мясо.
2 Проходим, попробуй с многими анархистами пообщаться, не гнушаяс никем. Потом будет глоальный квест, который очень хочу проверить. Перестрелка 15х15.

Чегото никто даже трети мода не прошел)
Хотя, понимаю, глюки здоровые.
В Реддинге и ГУ, как я понял вообще новинок не нашли, а там их пресс.
hpdv
Akkella
QUOTE
Чегото никто даже трети мода не прошел)

Дак, когда выйдет новыя версия, во вторник?, мы вообще всё сначала начнем)
Turbojet
QUOTE
Кстати, в обновленной версии голод будет только пока у чуза.
Будет зависеть от силы (чем больше сила, тем больше надо есть)

Где логика? Надел силовую броню, сила увеличилась, при этом энергозатраты на движение снизились. Или двигатели брони на биотопливе работают? =) Предлагаю (если это реализуемо) завязать уровень потребления пищи на загруженности инвентаря персонажа. Если невозможно, а сила выбрана как показатель телосложения, то стоит учитывать только базовую силу, без модификаторов.

PS Вся эта "реальность" портит баланс.
Hitman(ss)
Akella

Ты говоришь, что в моде полноценно реализовано прохождение за "плохиша".

В связи с эти у меня вопрос: а понадобится ли персонажу тогда высокая харизма или смысла в этом нет?

То есть "плохиш" решение любых проблем будет видеть в выстреле в лоб?

Да и когда работорговцем становишься, татуировка вычитает 1 очко Харизмы.

В общем, толк злыдню от высокой харизмы будет или нет?



Отправлено: [mergetime]1185018189[/mergetime]
Есть мнение: подбирать вещи только с трупов, сделаных чузеном и напарниками - абсолютно лишнее (со случайными встречами вроде разобрались, а вот про селения ничего не сказано).
Akkella
QUOTE
Где логика? Надел силовую броню, сила увеличилась, при этом энергозатраты на движение снизились. Или двигатели брони на биотопливе работают? =) Предлагаю (если это реализуемо) завязать уровень потребления пищи на загруженности инвентаря персонажа. Если невозможно, а сила выбрана как показатель телосложения, то стоит учитывать только базовую силу, без модификаторов.

Чем здоровей перс, тем больше ему есть надо.
Это и есть логика...
Ну, а если надел броню, получаешь этакий "бонус" в дополнение ко всем плюсам.
Вполне возможен расчет и по загружености перса, возможно использую это как фактор.

QUOTE
PS Вся эта "реальность" портит баланс.

А чего серым? Вполне в тему...
Я указал выше. Приму и прислушаюсь к критике и предложениям, но не к таким однозначным высказываниям, без обоснования.

QUOTE
Ты говоришь, что в моде полноценно реализовано прохождение за "плохиша".
В связи с эти у меня вопрос: а понадобится ли персонажу тогда высокая харизма или смысла в этом нет?
То есть "плохиш" решение любых проблем будет видеть в выстреле в лоб?
Да и когда работорговцем становишься, татуировка вычитает 1 очко Харизмы.
В общем, толк злыдню от высокой харизмы будет или нет?

Плохи тоже может быть обаятельным.
Иногда это необходимо... Сильвер из Остров Сокровищ. Вполне конкретный пример.
И потом, не обязательно быть работорговцем. Есть рейдеры, мародеры, новые банды...
Теперь у плохиша там задания и квесты.

А харизма...
В релизе, если ее много, можно плохишом брать добрые задания и наоборот. Но не все естественно...

QUOTE
Есть мнение: подбирать вещи только с трупов, сделаных чузеном и напарниками - абсолютно лишнее (со случайными встречами вроде разобрались, а вот про селения ничего не сказано).

Эта фишка реализована не до конца и только в случайных встречах.
В релизе тоже будет только в случайных встречах.
Hitman(ss)
Akkella
QUOTE

И потом, не обязательно быть работорговцем. Есть рейдеры, мародеры, новые банды...
Теперь у плохиша там задания и квесты.


Круто.

QUOTE

А харизма...
В релизе, если ее много, можно плохишом брать добрые задания и наоборот. Но не все естественно...


А если не так уж и много, допустим 5-6, толк от этого такой же плохишу, как и от 1-2 единиц Харизмы?


Ещё вопросик: добавлена ли в моде возможность увеличения в процессе игры навыков и характеристик S.P.E.C.I.A.L. за выполнение определённых заданий или «на халяву»?
(Такие способы из оригинального F2, естественно, не учитываю при вопросе, так они, насколько я понимаю, сохранены.)
Akkella
QUOTE
Ещё вопросик: добавлена ли в моде возможность увеличения в процессе игры навыков и характеристик S.P.E.C.I.A.L. за выполнение определённых заданий или «на халяву»?
(Такие способы из оригинального F2, естественно, не учитываю при вопросе, так они, насколько я понимаю, сохранены.)

Нет таких возможностей.
Кромк оригинального фола.
Имеются в виду характеристики.
Скиллы кое-где увеличиваются квестово...
Sukur
2 Akkella

1)в гу я ничего нового нанашел...где там чего нового?
2)в новой версии ты пофиксил напарников(их уровни не теряются?)?
3)на новой локации в Рено я все оббегал со всеми поговорил но нифига нинашел...вышли личкой как решить квет и полуить битву 15 на 15 заодно и проверю...а то я видимо сам допру когда у меня борода вырастит..
4)почему при потриблении стимпака теряется класс брони???!

5)после вступления в семью мордино райты говорят ерорами...
Akkella
QUOTE
1)в гу я ничего нового нанашел...где там чего нового?
2)в новой версии ты пофиксил напарников(их уровни не теряются?)?
3)на новой локации в Рено я все оббегал со всеми поговорил но нифига нинашел...вышли личкой как решить квет и полуить битву 15 на 15 заодно и проверю...а то я видимо сам допру когда у меня борода вырастит..
4)почему при потриблении стимпака теряется класс брони???!

5)после вступления в семью мордино райты говорят ерорами...

1 Аты там чего-нибудь хоть делал?)
2 Пофиксил, но вот не заню, что получилось.
3 См личку.
4 Отходняк от укола, потеря верткости.
5 Это уже исправил.
Hitman(ss)
QUOTE

Немного о моде:
В мод включены следующие работы:

...

Это не все, но основное.


А будет ли в моде возможность запускать игру в более высоком, чем 640*480, разрешении дисплея?
Molotok
В Модоке, при диалоге с Джо, чозен до сих пор описывает церковь как "большое белое здание в центре города

QUOTE
Модок показывает Эд в ГУ.
Либо один из бродячих торговцев.
Впрочем можно с каким-нибудь квестом завязать в Дене (помимо Карла)

Лучше в Дэне,имхо. Он по прохождению до Г.У. идет....

Балланс имхо действительно как-то пострадал....С голодом все норм,я к нему уже привык.Больше всего напрягает поломка вещей..но даже не сама поломка,а все ее окружающие факторы и глюки.Вещи ломаются,но цены остались прежними....я одним из основных скиллов выбрал торговлю, НО с торговлей 105%,харизмой 9 и пойденными Кламатом,Колливебом и почти полностью Дэном,я немогу позволить даж норм. оружие/медикаменты чесным путем покупать для себя, Вика и Сулика.....Ситуация вынуждает прибегать к читингу (персом с непрокачаным воровством, методом сейв/лоад, пытаться украсть ружье у Мецгера, чтоб в токс.пещерах спасти Смайли).....

Еще я заметил,что Вик почему-то чинит только или оружие, или броню...и он, по-моему, только говорит что чинит,но состояние, при повторном вопросе, описывает точно так-же....

Предложение по ремонту:
Вообще-то былоб имхо гораздо интересней с ремонтом, еслиб была возможность реализовать ремонт предметов примерно как реализован самоделкин....только вместо списка предметов,которые можно собрать,показывать некое окно с соружием/броней из инвентаря чозена,которые у него есть и соответсвенно в зависмости от ремонта/науки ,показывать возможность/не возможности ее отремонтировать .С новвоведением где у каждой брони/оружия будет свой уровень "поломаности" будет гораздо удобней...А если у чозена ни ремонт ни наука не прокачаны,то конечно надо чтоб или ремонтировал механик, или покупать....но опять все упирается в балланс...цены...материалы.....зависимость от навыков....(игрок должен решить что более рационально (с учетом его навыков на его уровне прокачки) : купить новую бронь,купить материалы и собрать себе новую или отремонтировать старую...)

Вообще если такой ремонт воодить ,то прост можно у брони/оружия ввести какбы хиты...тоесть она ломается не рандомно,а постепенно, в зависимости от количества принятых повреждений/выстрелов....И чтоб или например механик уровень ее поломаности говорил (в случае непрокачаности ремонта) или сам чозен (через спец. окошко-интерфейс) мог видеть при прокачаном.,....

Хотя можно и по-другому...Например чозен с достаточным уровнем интелекта уровень поломки видит всегда,а уж от ремонта/науки зависит возможность/невозможность починки....А если интеллект низкий,то уровень поломки должен механик говорит (вообще по-идее идиот ничего отремонтировать не сможет в любом случае....по идее даж навык ремонта/науки не сможет прокачать.....условно в Фолле все и такого уж реализма не добится в любом случае...)
Sukur
Мой перс все време хочет есть как не корми я иму уже за раз 100 кусков скормил а он все просит...это в модоке началось раньше все нормально было....у кого-нибуть было такое?

Аккела это может быть из-за облучения?
Enclave never die
Интересная информация: при попытки выйти из реддинга игра вылетает.

Да. и пофиксите наконец баг с освобождением Сулика за счёт освобождения Торра
Ваш ответ: