Полная Версия: Global mod (обсуждение)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Akkella
Всех приветствую.
Начало можно прочесть здесь:
Дальнейшее развитие Fallout2: Alternative Life
Буду благодарен модераторам, если они перенесут все сообщения начиная с №242 в эту тему.

Тестеров хватает на месяц, потому последую совету одного из них и выложу последнюю версию мода в инет.

ВНИМАНИЕ:
Версия сырая и глючная, хотя играбельная.
Скажу сразу, что некоторые вещи и локации недоделаны или пока не сделаны.
Это преальфа. А точнее даже демоверсия.
Для чего я это сделал?
Мне нужны энтузиасты, которые смогут установить это "чудо" и засыпать меня баг рапортами.

Я же буду двигаться дальше, завершая то, что задумал, но не сделал, попутно правя баги.


Самое главное:
Прежде чем устанавливать эту версию сделайте бэкап всей папки Фоллаут.


Распакуйте содержимое папки в корневой каталог игры.
Версия от Левой корпорации. На других версиях наблюдались различной степени несовместимости.
Устанавливать на АЛ 0923

Патроны убрал не полностью. Просто сделал их реже.

Износ пока по пид. Починить можно у ремонтников или самому, но при наличии плоскогупцев (использовать их на чуза, появляется диалоговое окно, где и делаем все действия с предметами)
Во Фриско есть еще три группы НПС, они пока до конца правильно не работают.

PS. В одиночку я еще минимум полгода буду комп мучать... Не расчитал количество вылезших багов...

Немного о моде:
В мод включены следующие работы:
1 Альтернатив Лайф (с входящими в него модами: большая часть патча Икса, мод Вертиберда, мод Братства, мод работорговца, мод Мирии, мод сестры Сулика и многие наработки автора - Минаха.)
2 Колливеб - мод Sokil'а.
3 Мод Убежище 14 (с встроенным модом Бесс) от Austin'а
4 Самоделкин 1,2 от ТеамХ с рецептами ТеамХ, Belk'а и моими.
5 Деревенский мод Renesco (доработаный до беты)
6 Мод Окресности Модока+Холодные сердца (с переводом) Chris Parks and dude101
7 Мод Почтальона.
8 Использованы карты из Fallout1, Bunker21, Wasteland_Merc_2 и карты с предметами из ngmod. А так же картинка предмета из мода АК-47.
9 Пока введены некоторые исправления киллапа и исправлены некоторые глюки самого фола.
10 Добавлен мод Новый взгляд от ТеамХ

Ну и от меня.
1 Новые локации, включая базу хаббологов, расширение Сан-Франциско, Нью-Рено, НКР и Дена.
2 Новые НПС. Много. Даже перечислять не буду. Почти в каждом городе.
3 Новые квесты и новые сюжеты для старых НПС. Почти полноценное прохождение за плохиша.
4 Добавлены новые предметы. Изменен вес и объем предметов. Воровать стало значительно трудней (качайте скилл, берите перки), а вес, который можно унести, приблизился к реальности. Плюс обрели вес стимпаки и наркота, так, что на халяву теперь только деньги.
5 Случайных встреч стало больше и они разнообразней. Так же вы можете взять инвентарь только с того трупа, которого вы убили и только.
6 Самое главное изменение Альтернативная торговля. Теперь в городах торговцы продают товар только за деньги, а в крупных городах есть ростовщики, которые покупают ваши шмотки только за деньги. Бартерный обмен сохранен только в Пустоши (введены специальные торговцы) и среди неторговых людей (Флик в Дене, например, или Джо в Модоке).
Так же очень серьезно были доработан инвентарь продавцов. Появились материалы для Самоделкина, элитные вещи стали настоящей редкостью (на шару гауссу не купите), добавлено мясо (об этом ниже).
7 Еще очень серьезное изменение. Теперь Чуз питается. Исключение в родной деревне (кроме моста и лесопарка), там он бесплатно питается. С учетом того, что он может кого-то поймать в пустыне, найти там воду и для длительного путешествия подойдет только копчено мясо.... Было введено:
В путь чуз может взять только копченое мясо, шашлык или игуану на палочке, которое уходит в зависимости от его силы. Так же чуз может питаться впрок, при использовании на себя мяса, игуаны или шашлыка или в кафешках, где предлагают еду (пока эксперементальный вариант у Мамочки в Дене, посмотрим, что получиться). Иначе чуз теряет нр и поучает отравление (жрет всякую гадость).
Это позволяет задуматься о том, что брать в путь и куда девать барахло. Т.е. приближает фол к реальности.... ИМХО, конечно.
8 Износ брони и оружие. Тоже немаловажный фактор. Каждая броня имеет свою прочность. Узнать о текущей прочности и починить ее можно у любоко механика (Вик, Смитти, Виктория и т.д). Чем дольше и чаще бои, тем вероятней, что броня у вас разлетиться.
С оружием тоже самое. Только зависимость еще и от веса и от материала. Например у молота больше прочность, чем у пистолета 10 мм.
Оружие так же разлетается и у ваших врагов. Но в основном в пустоши (в городах оно все-таки поддерживается в порядке)
9 Были изменены (пока в качестве эксперемента) некоторые оригинальные квесты, для того, чтобы был стимул пройти их заново.

Это не все, но основное.
Vector
А можно ещё где-нибудь кроме iFolder-а выложить?
Akkella
QUOTE
И еще можно сделать чтоб в диалоге с ним предложение обмена копья на кастет появлялось только после разговора с Роки...Ну когда он объясняет ситуацию о его оружии и на предложение о копье отвечает,что ему кастет нужен.

Дельно.

QUOTE
Да,кстати,я не очень понял чем помогает Ган...Он говорит,что перед тем как что-то предпринять, нужно внимательно осматриваться....Ничего такого особенного в данной части храма я не нашел (осматривал впринципе все вокруг)...ну только кусок золота в сундуке

Он играет в основном информативную роль (пока). Но слабому персу может и помочь.
QUOTE
Арбалет нашел, как оружие так себе. Зачем очередь для арбалета?

Стрельба тремя болтами - это вроде очереди. Это арбалет трехзарядник, т.е. стрела слева, справа и по центру.
QUOTE
Калаш тоже нашел, если это АК-47, то наверное, 7.62 калибр ему ближе. СВД нашел - много AP требует, я даже пальнуть не могу.

Ак переделан под американские боеприпасы - это могут сказать на базе...
По СВД нужно качаться...
В релизе база будет скрыта.
QUOTE
В научном городке у меня машина исчезла, плохо.

Это плохо, поскольку у меня не исчезает... Буду думать...
QUOTE
В научном городке вроде все квесты закрыл. Единственное, штуку похожую на мотор не понял куда внедрять.

Не может быть.. Попал на станцию, запустил генератор, настроил комп и выпустил спутник на орбиту?
QUOTE
В Дене вайперы дробовик не берут, правда с ХК и панкором я пока не подходил, только с армейским и обоими обрезами. Кстати, в моде они какие-то робин гуды прямо, а по диздоку они отмороженные фанатики.
Ни с одним заданием в южной части Дена не справился.

Это Ф2, потомки гадюк подались в охрану... По ружью никто не угадает похоже...
Зачем для учебной стрельбы тратить драгоценные патроны? Дробь, я же говорил..
QUOTE
Если поспать в локации и перейти в другую, возможен вылет. Если записаться, вылететь, загрузиться, снова перейти, вылет не повторяется. Видимо это глюк с едой.

Версия? Никак вылететь не могу))
QUOTE
Вик чинит броню и после этого говорит, что она скоро сломается. Это ему навыка не хватает? Если да, то будет хватать, если его подраскачать?

Не хватает. Он просто приводит ее в порядок, но не чинит окончательно.
QUOTE
Что лично мне не понравилось, так это резкое утяжеление всего. Ну не может дневной запас еды весить столько же, сколько доза наркотика. ИМХО Все бухло по 1 фунту - нормально, поллитра все-таки. А наркоту лучше оставит невесомой. Или, если это возможно, упаковывать их в пачки, как патроны.
Самоделкин - сплошное веселье, хотя я им все равно не пользуюсь.

Нереально, к сожалению.. Выбрал из двух зол меньше)
QUOTE
Вопрос: ремонтники чинят броню и оружие, только то, что надето, все в инвентаре или все у Чуза и компании? Если 1-й и 2-й вариант, то не слишком ли много геморроя привносит это нововведение?
Не понравилась реализация торговли только за деньги. В инвентаре после такой торговли нарушается порядок. Понимаю, что так сделано из-за невозможности сделать менее коряво.

Ремонтник чинят только то, что в руках или надето на чузе. Компания сама латает свои дыры. Постепенно...
В торговле минус, что оружие из рук в инвентарь попадает, но это логично (хотя сделано из-за ограничений движка) - хочешь поторговать - убери оружие.
QUOTE
Баги:
1.Ночью светло
2.Лейла после самоубийства жива и здорова.
3.Когда смотришь биноклем на пацанов в синих штанах из банды люмпенов, выдается сообщение: gang_hosile=0, is_hostile=0
4.не возможно выйти из диалога с Джози, только через 0 (После вступления в банду Люмпенов)
5.Во время диалога с Барсом после вступления в банду Люмпенов, задаю вопрос о его кликухе, потом нажимаю на фразу "Вот как, у меня еще вопрос" - выход из диалога.

Посмотрю..
QUOTE
8.Где Сайрус, о котором пацан-скульптор рассказывает, я так понял он должен быть в Колливебе?
9.Сулик выбрасывает вещи хотя у него загрузка 186 из 200. Так задумано?, тогда какой предел?

8 Попробуй найти.
9 Это не к Колливебу. Если перегружаете партийца, он потихоньку начнет разгружаться, выкидыве некоторые вещи)))
QUOTE
-В Арройо на локации, где стоит Росс, слева от колодца видны коричневые полосы, на которые нельзя наступить. Видимо, нужно отрегулировать ограничители скроллинга.
-монах, которому надо вернуть слитки, не хочет их брать, появляется плавающее сообщение "Встретимся еще", а диалога нет. Может, это потому, что я только 8 штук нашел? Кстати, при наведении на монаха курсора пишут: "Хранитель моста", что странно.
В итоге я покинул Арройо необычным путем: сохранился, напал на монаха и он убежал, потом я вышел из деревни, посмотрел заставку с шаманом и игра закончилась; но затем я загрузил сохранение и оказался сразу на карте мира. Если после этого вернуться в Арройо, монах опять будет стоять на мосту.

-В Модоке на церемонии свадьбы игрок чузен стоит перед алтарем, а вот Мирия оказывается внутри стены справа от него. После церемонии она оттуда выходит.

Первое исправлю.
Второе, что-то непонятное... Даже рядом такого нет.
Третье - последствия мода Модок и окресности...
QUOTE
-В Колливебе есть несколько глюков с Лейлой. Про самоубийство уже сказал hpdv. Также, если просто переспать с ней и потом напомнить об этом, она зовет Гемфри и все заканчивается дракой, даже если его мирно уболтать. Т.е. появляется сообщение: "Вам удалось избежать драки", а бой все равно начинается.
И еще: когда ее уговариваешь переспать романтичным способом (мол, я на все готов, луну для тебя достану и т.д.), все работает нормально. А если напором действовать, она тоже соглашается, но ничего не происходит и следующие диалоги становятся недоступны.
И напоследок: у Лейлы можно до бесконечности узнавать, что она любит Джози, и каждый раз получать 200 очков опыта.

Этих глюков не было вроде тоже))
Но посмотрю.
QUOTE
О-хо-хо. Предлагал я Аккелле исходники мода, но он решил идти по пути декомпилляции. Вроде, я Колли достаточно хорошо потестил, и описанных глюков не было.

Да, это была ошибка. Но скорее всего тут ошибки интеграции, а не декомпиляции.
QUOTE
Ошибся, она теряет их после загрузки. И не только Мирия, но и остальные.

Мирию вообще не трогал)
А партийцев по минимуму...
QUOTE
-если придти в Модок и от входа в город свернуть налево, чузен попадет на пустую локацию с мусором. С нее есть два выхода, но при попытке уйти через любой из них игра вылетает.
-также игра вылетает, если пойти в верхнюю часть Модока (где находится мотель Роуз), а потом попробовать вернуться обратно.

Блин.. Бегает у меня))) Переделаю в маппере зоны выхода, может поглючило слегка...
QUOTE
А можно ещё где-нибудь кроме iFolder-а выложить?

В понедельник, немного исправленную версию выложу и в другое место.
Molotok
Бот еще парочку глюков нашел в Арройо:
Внутри храма испытаний девушка охраняет комнату предка.В диалоге ей можно подарить улучшеное копье (кстати кремень после улучшения из инвентaря не исчезает),потом она как-бы соглашается впустить Избранного - игра вылетает с ошибкой (если копье в руках персонажа).

Избранный может просить о ключе от храма, до того как спускается в пещеру и узнает,что у двери в которую смылся Росс такой-же замок....Причем почему-то "красноречие" 90 недостаточно для уговора ключ таки отдать...

Akkella
QUOTE
Внутри храма испытаний девушка охраняет комнату предка.В диалоге ей можно подарить улучшеное копье (кстати кремень после улучшения из инвентaря не исчезает),потом она как-бы соглашается впустить Избранного - игра вылетает с ошибкой (если копье в руках персонажа).

Вот не подумал так потестить))) Интересный глюк...
QUOTE
Избранный может просить о ключе от храма, до того как спускается в пещеру и узнает,что у двери в которую смылся Росс такой-же замок....Причем почему-то "красноречие" 90 недостаточно для уговора ключ таки отдать...

Первое буду править, а вот второе не зависит от навыков и не надо Камерона уговаривать, тут надо по другому...
Turbojet
>В научном городке у меня машина исчезла, плохо.

>>Это плохо, поскольку у меня не исчезает... Буду думать...

В деревне из мода Renesco такая же ситуация.

>>Не может быть.. Попал на станцию, запустил генератор, настроил комп и выпустил спутник на орбиту?

=) Видимо все-таки не все закрыл. Спутник никуда не запускал, остальные пункты выполнил.

>> Зачем для учебной стрельбы тратить драгоценные патроны? Дробь, я же говорил..
Уже допетрил, надо было говорить дробинками. =)

>Если поспать в локации и перейти в другую, возможен вылет. Если записаться, вылететь, загрузиться, снова перейти, вылет не повторяется. Видимо это глюк с едой.

>>Версия? Никак вылететь не могу))
Пардон, это деза. Такое случается только в Модоке, в сортире, колодце и новых территориях. Версия ЛК.


QUOTE
(кстати кремень после улучшения из инвентaря не исчезает)

Это для Самоделкина так сделано.
Sukur
2 Akkella

мне кажется странным что если я в модоке сожру омлет из яйца смертокогта -сыт не буду....это против всяких правил ....голод не доработан....игуаной из нкр я тоже сыт не буду видима....нафиг тогда ваще этот голод нужен тупо подсесть на мясо...есть же кафе и тп для чего....такой голод тока атмасферу портит...я за омлет деньги платил а делать голод для того чтобы тупо таскать с собой одно мясо....зачем?
Akkella
QUOTE
мне кажется странным что если я в модоке сожру омлет из яйца смертокогта -сыт не буду....это против всяких правил ....голод не доработан....игуаной из нкр я тоже сыт не буду видима....нафиг тогда ваще этот голод нужен тупо подсесть на мясо...есть же кафе и тп для чего....такой голод тока атмасферу портит...я за омлет деньги платил а делать голод для того чтобы тупо таскать с собой одно мясо....зачем?

Изначально в оригинальном Фоле был задуман желудок.
Игуаны, мясо, колы и обеды в кафе его наполняли. По истечени времени желудок пустел.
Но в Фол его не включили, хоя остатки програмирования остались.

Игуаны и колы носят лечебный характер. Это из оригинала.
Пока реализовано, что можно наесться мяса на несколько дней (использовать его а себя)
В релизе планирую окучить и кафешки, тогда есть смысл платить за еду...

В остальном - это мое ИМХО. Потому я так и делал.
Molotok
QUOTE
а вот второе не зависит от навыков и не надо Камерона уговаривать, тут надо по другому...

Ну он говорит, что ключ просто так не отдаст...никакого намека на то что ему нужно нету....

По-поводу двери еще :когда на нее смотришь биноклем,то пишет что замок как на храме испытаний...эт понятно,но когда пытаешься взлом использовать,то ничего вообще не пишет. Думаю можно сделать так,чтоб писало что нужен спец.ключ. НУ эт мелочь,но всежь


Еще вот, как я понял, чтоб ремонтировать колодец и водопровод нужен мусор...мусор не исчезает после ремонта. Ну тоесть веревку применяешь на колодец - она исчезает,а мусор не применяется,просто навык ремонта используется и на колодце, и на баке ...Или он может для чего-то другого ?

для самоделкина ??

P.S. Кстати чет не круто с хвостами скорпионов получилось....Я прост выбрался из храма испытаний с отравлением (я не очень уверен правда,что отравление вообще корректно работает....почему-то оно не отнимало хиты постепенно...ни в бою,ни прост когда бегаешь себе) и решил спать два дня,чтоб не тратить противоядие...а трупы скорпионов поисчезали все....хвосты не достать :(((<br /><br />Отправлено: [mergetime]1183050952[/mergetime]
Уже разобрался как ключ получить :)<br /><br />Отправлено: [mergetime]1183051556[/mergetime]
Ага,вот собрал 10 кусков золота и отдал. Чел уходит нормально,глюка у меня небыло...

эээ,вообщем как я понял он начал уходить,а я выбежал с локации и он на середине моста "застрял" :)))

Коричневые пятна в локации с Росом есть.

Версия кстати от ЛК,правд я незнаю полная она или нет ,во всяком случае "говорящая голова" старейщей беззвучна :))

(эту версию я специально качнул для игры в А.Л. и этот мод,так как они под нее писались)....

<br /><br />Отправлено: [mergetime]1183051900[/mergetime]
:))) Только что попробовал создать перса с интелектом 1,так с Клинтом он говорит "Уххх",а с другими двумя у двери ведет интеллектуальную беседу :)))
Sukur
2 Akkella

на несколько дней это как мой попугай или верблюд аФриканский это же для человека нериально....исключил бы ты не доработанную систему голода а то без игуан и кафешек как-то неатмосферно смотрится и мод портит....ну согласись кушаьть одно мясо как робот батарейки глупо...мог бы приделать игуанны всю еду и кафешки....тогда просто шикарно получилось бы....сам подумай еда это не только мясо.....
Akkella
QUOTE
Еще вот, как я понял, чтоб ремонтировать колодец и водопровод нужен мусор...мусор не исчезает после ремонта. Ну тоесть веревку применяешь на колодец - она исчезает,а мусор не применяется,просто навык ремонта используется и на колодце, и на баке ...Или он может для чего-то другого ?

для самоделкина ??

Да. В колодце и баке не надо мусор использовать.
QUOTE
:))) Только что попробовал создать перса с интелектом 1,так с Клинтом он говорит "Уххх",а с другими двумя у двери ведет интеллектуальную беседу :)))

В Арройо и частично Дене недоработка интеллекта)

QUOTE
на несколько дней это как мой попугай или верблюд аФриканский это же для человека нериально....исключил бы ты не доработанную систему голода а то без игуан и кафешек как-то неатмосферно смотрится и мод портит....ну согласись кушаьть одно мясо как робот батарейки глупо...мог бы приделать игуанны всю еду и кафешки....тогда просто шикарно получилось бы....сам подумай еда это не только мясо.....

Интересно, как бы ты к оригинальнй версии голода отнесся.
Да пробовал я этих игуан. Они как лекарство заведены, потому ничего не сделать. Хиты поднимают, а вот с кафешками согласен.
В Пустоши игуаны бысто испортятся. А вот копченое мясо...
Не будем про это. Вопрос уже решенный. Этих вариантов голода была огромная масса.
Molotok
Вообщем этот внешний застрял на мосту вообще жестко. КОгда я пытаюсь его ударить ,то он начинает отбиваться,плюс меня начинают еще и соплеменники бить...

Выжить нереально,так что глюк критический впринципе....
Akkella
Molotok
Сделаю проще.. Пусть исчезает, как Росс...
А вот то, что тебя соплеменники колбасят - неправильно... Исправил...
Molotok
Надо наверное отравление тож поправить....почему-то не отнимаются хиты совсем....

Насколько часто при отравлении скорпионом должны хиты отниматься ???

Отправлено: [mergetime]1183056049[/mergetime]
Да,чет не то с отравлением точно....

специально взял нового персонажа, побежал к скорпионам и "отравился"
Бегал-бегал вокруг и ничего!! Хиты не отнимает вообще....

Они отнимаются только при попытке юзать Первую помощь...тоесть в окошке пишется "вы чуствуете себя намного лучше. Персонаж страдает от отравления" и немножко жизней онтимается,до того момента когда надпись "отравление" исчезает.

Но ведь отравление само по себе должно постепенно "кушать" хит пойнты,так-же как например в шахте Брокен хила, до починки вентиляции постепенно снимаются хиты.

Или я неправ ???
хммм....
Akkella
Molotok
Все нормально.
А в шахте, кажется радиация.
Molotok
QUOTE
Все нормально.
А в шахте, кажется радиация.

Ну тогда смысл отравления я совсем не понял....К чему тогда в храме вообще противоядия лежат,если яд не отнимает хитов в реальном времени....

Допустим перса искусал скорпион,он отравлен и почти мертв,но т.к. мы знаем что яд не отнимает хитов в риал тайме,то спокойненько себе идем дальше,не отвлекаясь на всякие противоядия....или вообще включаем подкрадывание,обходим всех вражин,выходим в Арройо...гуляем там себе. Укусил нас скорпион размером больше собаки,а че там!!!

Мне казалось, что в оригинальной игре прост в первой части храма нет противоядия (расчитывается что любой перс может или-же вылечитыся "первой помощью","доктором" или мешoчек скушать с травами) и всеж дожить до второй части храма где есть противоядие (к этому моменту по-идее он должен устать от применения навыков)....

А так я смысла не вижу....
Akkella
Molotok
Ты не понял)
Противоядие отнимает хиты со временем)))
Molotok
QUOTE
Противоядие отнимает хиты со временем

Противоядие или яд (отравление) ???


Отправлено: [mergetime]1183075864[/mergetime]
Ага,вот тут такой баг: вообщем в Клемате поговорил с челом в доме Вика, и он говорит как добраться до Колливея (5 клеток вниз и одна налево),когда его спрашиваешь повторно,то он говорит,что нужно добраться до Дэна,а потом идти на юго-запад (что по идее одно и тоже,только накручивая дополнительную дистанцию на карте)

Выхожу на карту мира и в списке городов Монастырь из А.Л.!!!!


Отправлено: [mergetime]1183076381[/mergetime]
А еще почему-то голодный персонаж умирает в дороге....вродь говорилось о отравлении только...ну он ведь может хоть что-то в пустыне находить...

Может это правда в зависимости от навыка "скиталец" сделано. Ну у моего перса он очень низкий,но к примеру если у кого-то раскачан навык,ведь не должен перс помирать по дороге куда-то....
Tema
Я так и не понял как починить водяной накопитель и где найти 5 кусков золота.
Chosen one
у меня версия от Фаргуса 1.2, после установки мода при попытке зайти в храм испытаний выдает ошибку и черный экран =( я понимаю что мод скорее для левой корпорации, но есть ли возможность избежать ошибку и все же пощупать этот мод с версией от Фаргуса?
Akkella
Molotok
Блин, старый баг вписал)))
Моя вина... Поправлю...
По голоду, понятно, если несколько дней без еды прошляешься, то умрешь...
Tema
Вроде все на поверхности) Старался заумных головоломок не строить, хотя ох, как хотелось)))
Chosen one
На Фаргусе точно идет.
Честно говоря, даже такой ошибки не видел.
Попробуй заменить на оригинальный файл party.txt в data/data
Если пойдет, то у тебя версия глючная.
Chosen one
хм, у меня нет папки data в папке data, да и во стальных party.txt нет (
я что то забыл сделать? или папка скрытая?
Turbojet
Если имплантировать чип в Аббатстве или подкожную броню (все 4 комплекта) и записаться, то при загрузке этого сэйва персонаж умирает, теряя 200 с чем-то hp. Если утопать с локации и вернутся, просто съедается много мяса и сэйвится можно без трагедии.

Ничем не примечательная случайная встреча со старателями-золотоискателями, но на карте мира предложили: "Не хотите увидеть разбившийся шаттл?" Может это и не глюк мода, но у меня такой впервые.
Chosen one
собственно вот ошибка - http://img241.imageshack.us/img241/1663/sanstitrelt4.jpg
написано не по русски, но имена интернациональные, понять можно где глючит..для тех кто в этом шарит)
hpdv
Akkella
Еще пара багов в колливебе, хотя мб я чего-то недопонимаю.
1.Пацан Рыжий просится в банду, я согласился ему помочь. Нужно, чтобы он привалил кого-либо, я согласился сделать это за него, завалил мирного горожанина, но продвинуться по этому квесту не смог. Коряга и пацан ничего нового не говорят.
2.Если сказать пацану, что "не надо тебе никого убивать, если ты этого не пробовал и т.д.", а потом сделать сэйв, лоад, то он стоит уже возле банды, а диалоги у него прежние.

Chosen one

QUOTE
у меня версия от Фаргуса 1.2, после установки мода при попытке зайти в храм испытаний выдает ошибку и черный экран =( я понимаю что мод скорее для левой корпорации, но есть ли возможность избежать ошибку и все же пощупать этот мод с версией от Фаргуса?


Ставил мод на фаргус 1.02, играю и радуюсь, обо всех найденных багах писал выше. мб переустановка
Chosen one
2 hpdv
я только поставил фол2 проверил работает ли и потом поставил мод, после этого стало выбрасывать из игры при попытке выйти из зоны, врядли переустановка что-то даст)
Turbojet
hpdv
В Колливебе валить в качестве теста нужно не кого попало.

Кстати, возможность вступления в банду за консервы похоже исчезла при интеграции.
Termit
Огромный респект автору, очень интересно.
Никак не могу найти 10-й слиток, выполнил все квесты в ароййо, все обыскал, где надо - выкопал, в храме испытаний, мужик в рясе(по моему Ган, но могу ошибаться) во время диалога говорит - возьми желтый камень или както так, потом убегает, но в инвентаре ничего не появляется, так надо?
hpdv
Chosen one

QUOTE
я только поставил фол2 проверил работает ли и потом поставил мод, после этого стало выбрасывать из игры при попытке выйти из зоны, врядли переустановка что-то даст)


А ты мод ставил поверх AL 0923?
Chosen one
эм, нет, я даже не знаю что это такое :) вот и спрашивал выше не зыбыл ли я чего :) что это такое и где скачать?

ps. вроде нашел, неплохо было бы ссылку в первом посте на файлик :)
это вроде http://www.teamx.ru/rus/files/index.shtml сейчас поставлю и проверю)
hpdv
Chosen one
поставь сначало
Вот это
а потом мод Akkella
Chosen one
да спасибо, уже тоже нашел, только на teamx.ru) буду пробывать. Давно я в фолл не играл, да вообще давно не играл)))
Austin
В Реддинге игра почему-то вылетает при попытке отдохнуть, выйти из города или перейти в другой район. Если сделать сейв/лоад в городе, то проблема исчезает. Версия от Лев.Корп.
Chosen one
гм, все поставил заработало. но встретил один супер глюк после которого играть не возможно)))
перечислю что нашел, сорри если уже говорили:
1) перед входом в храм стоят 3 чела, с одним из них можно поговорить с другими нет...
b) после прохождения храма теперь возможно поговорить с остальными, но после обмена копья на кастет и подарив его другому понимаешь что этот разговор должен был быть до прохождения храма + мне как бы дают в помощь напарника, но он по-прежнему говорит одну и туже фразу как и до испытания.

2) там где собака есть двое убийц и один левый который мне помогает их убить, он вообще не разговаривает или это глюк?

3) сохранился перед разговором, сказал что найду золото, потом опять поговорил и увидел что по-прежнему возможно использовать вариант со старейшиной (мол не мои проблемы)... в этом случае хранитель моста остается на месте и пройти нельзя...

4) вышел на карту мира и увидел новый неизвестный город, побрел туда на пути на меня напал дикарь с примерно такими воплями : и за что меня выгнали с Аройо?!!? в общем после моего хода игры вылетает =(

5) фатальная ошибка...
при достижении хоть какого города меня кромсает на куски как после очереди из Бозара с надписью отравление 0.o что за нафиг?
Akkella
QUOTE
Кстати, возможность вступления в банду за консервы похоже исчезла при интеграции.

Вроде нет.
Но проверю.
QUOTE
Никак не могу найти 10-й слиток, выполнил все квесты в ароййо, все обыскал, где надо - выкопал, в храме испытаний, мужик в рясе(по моему Ган, но могу ошибаться) во время диалога говорит - возьми желтый камень или както так, потом убегает, но в инвентаре ничего не появляется, так надо?

Все нормально) Он камень не дает. Он может дать предмет очень интересный, если чел слаб.
Если это Ган. Слиток дает Росс, но он за пределами Храма.
QUOTE
В Реддинге игра почему-то вылетает при попытке отдохнуть, выйти из города или перейти в другой район. Если сделать сейв/лоад в городе, то проблема исчезает. Версия от Лев.Корп.

Хм.. Возможно проблему исправил, поскольку такого глюка нет...
QUOTE
1) перед входом в храм стоят 3 чела, с одним из них можно поговорить с другими нет...
b) после прохождения храма теперь возможно поговорить с остальными, но после обмена копья на кастет и подарив его другому понимаешь что этот разговор должен был быть до прохождения храма + мне как бы дают в помощь напарника, но он по-прежнему говорит одну и туже фразу как и до испытания.

Должно говорится со всеми без проблем. Такого бага точно ни разу не встречал.
QUOTE
2) там где собака есть двое убийц и один левый который мне помогает их убить, он вообще не разговаривает или это глюк?

Глюк. Уже исправил.
QUOTE
3) сохранился перед разговором, сказал что найду золото, потом опять поговорил и увидел что по-прежнему возможно использовать вариант со старейшиной (мол не мои проблемы)... в этом случае хранитель моста остается на месте и пройти нельзя...

По идее он уходит, но сейчас будет исчезать...
QUOTE
4) вышел на карту мира и увидел новый неизвестный город, побрел туда на пути на меня напал дикарь с примерно такими воплями : и за что меня выгнали с Аройо?!!? в общем после моего хода игры вылетает =(

Это Кага. Игра не должна здесь вылетать...

QUOTE
5) фатальная ошибка...
при достижении хоть какого города меня кромсает на куски как после очереди из Бозара с надписью отравление 0.o что за нафиг?

Хм. Почитай описание мода. Это последствия голода. Мясо надо кушать и с собой брать...
Tema
У меня один раз в Клэмате пропал костюм Жителя убежища и персонаж стоял как обычный дикарь, когда я вошёл в другую локацию костюм снова был на мне.
Molotok
QUOTE
Он камень не дает. Он может дать предмет очень интересный, если чел слаб.
Если это Ган

У моего персонажа сила 2 и выносливосыь 2....потом обаяние 9,интеллект 9,ловкость 10,восприятие 10,удача 5 (стоит перк талант)

Никакого предмета Ган мне не давал....персонаж ведь слабый.....Или если ловкость большая,то несчитается,что он физически слаб ???

QUOTE
По голоду, понятно, если несколько дней без еды прошляешься, то умрешь...

А зависимость от навыка скитальца есть какая-то ???
Akkella
QUOTE
У моего персонажа сила 2 и выносливосыь 2....потом обаяние 9,интеллект 9,ловкость 10,восприятие 10,удача 5 (стоит перк талант)

Никакого предмета Ган мне не давал....персонаж ведь слабый.....Или если ловкость большая,то несчитается,что он физически слаб ???

Разве это слабый?
Брюс Ли прямо))
Чек идет на Ловкость и Силу.
QUOTE
А зависимость от навыка скитальца есть какая-то ???

От выносливости.
Но уже в следующей версии будет от навыка Скиталец (логичнее)
Termit
QUOTE
Никак не могу найти 10-й слиток, выполнил все квесты в ароййо, все обыскал, где надо - выкопал, в храме испытаний, мужик в рясе(по моему Ган, но могу ошибаться) во время диалога говорит - возьми желтый камень или както так, потом убегает, но в инвентаре ничего не появляется, так надо?


Все нормально) Он камень не дает. Он может дать предмет очень интересный, если чел слаб.
Если это Ган. Слиток дает Росс, но он за пределами Храма.


У Роса забрал, не могу найти последний, очень мучаюсь...

Вопрос: у ростовщика в Модоке и в других городах происходит респавн денег? если да, то как часто?
Akkella
QUOTE
У Роса забрал, не могу найти последний, очень мучаюсь...

Значит не все квесты выполнил) Возможно был кое-где невнимателен.

QUOTE
Вопрос: у ростовщика в Модоке и в других городах происходит респавн денег? если да, то как часто?

Тут три варианта:
Есть Продавцы - продают товар только за деньги
Торговцы (в Пустоши и в городах и при обмене с неторговыми людьми) - тут обычный бартер
Ростовщики - эти купят любой хлам за чистую монету, но цену, понятно дадут ниже.
Деньги накапливаются со временем. Если часто обращаться, то он, соответственно сможет предложить...
Termit
QUOTE
Деньги накапливаются со временем. Если часто обращаться, то он, соответственно сможет предложить...


не совсем понял...
Я попал в ситуацию, в Модоке ни у кого денег нет т.к. я всех обворовал, а бабло ушло на стимпаки для борьбы с крысами, у ростовщика который скупает
товар осталось 15 денег, я не могу уйти из города т.к. не могу купить мяса.
за два или три дня у него как раз и появились эти 15 монет.
Получается не пропорционально.
Molotok
QUOTE
Разве это слабый?
Брюс Ли прямо))

Ни драться, ни стрелять он вообще не умеет....недостаточно силы чтоб вообще оружие нормально использовать....

Отправлено: [mergetime]1183150690[/mergetime]
QUOTE
в Модоке ни у кого денег нет т.к. я всех обворовал, а бабло ушло на стимпаки для борьбы с крысами, у ростовщика который скупает
товар осталось 15 денег, я не могу уйти из города т.к. не могу купить мяса.

Ну раньше в Модоке можно было коровку на мясо пустить,сейчас х.з....Я туда не дошел,врмени играть не хватает...
Chosen one
QUOTE
Хм. Почитай описание мода. Это последствия голода. Мясо надо кушать и с собой брать...

угу, я понял, только неплохо было бы сделать намек об этом в самой игре и дать пару кусков мяса официально, ибо пытаясь отыгрывать доброго не ворующего персонажа, мяса в Арройо не возможно даже увидеть, только обворовав полки своих сородичей..обидно.
Termit
QUOTE
в Модоке ни у кого денег нет т.к. я всех обворовал, а бабло ушло на стимпаки для борьбы с крысами, у ростовщика который скупает
товар осталось 15 денег, я не могу уйти из города т.к. не могу купить мяса.


Извиняюсь, попутал, не в Модоке, а в Кламате.

Отправлено: [mergetime]1183153203[/mergetime]
Ура, нашел 10 слиток!
Когда отшельнику отдаеш все 10 слитков, уходит без проблем,
но если не дождаться пока он дойдет до конца моста и вернутся в деревню, а потом к мосту то он стоит там до куда успел дойти и говорит "увидимся еще"
Еще глюк остался от Alternative Life.
При разговоре в Аройо с Джорданом, в его окне диалога фразы идут только до имени Избранного. Пример: "Приветствую тебя..........................."а дальше нету
hmh
Застрял в квесте с Водным Чипом. Не могу понять, как достать код к стенному сейфу. Можно ли намек на криттера?

УПД:
Все, нашел. "Внимательность - это сила!" (с) Фергюс
Little Fritz
Я, прошел Арройо, никаких критические баги не нашел. Отшельник уходит и с 10 слитков и без них если, я ему скажу что ето не мое дело, разбирайся со Старейшиной.
QUOTE
мяса в Арройо не возможно даже увидеть, только обворовав полки своих сородичей..обидно.

Мясо в Арройо есть, все geckos отдают мясо, я от них очень много собрал.
QUOTE
Люди, есть вопрос.
Нет ли ничего квестово важного в комнате Предка?

Есть, очень важно!!! В комнате Предка и дальше у меня все идет нормално.

Установил все по инструкции, Fallout 2 от Левой корпорации, Fallout 2: Alternative Life + все фиксы до 0923, Global Mod (демо версия).
Продолжаю вперед!!!
Akkella спасибо!!!
Chosen one
QUOTE
Мясо в Арройо есть, все geckos отдают мясо, я от них очень много собрал.
есть на полках, я его там взял, связываться с geckos я не стал с силой и выносливостью минимальной, я дипломата выбрал. тут получается либо мочи всех тварей либо воруй :) ладно, не против, но если бы мне сообщили что нужно мясо (в игре), например неплохо было бы если старейшина скажет: мол перед поездкой возьми мясца (с намек пойти сначала на охоту чтобы его добыть)

+ есть квест с хвостами скорпионов, так его невозможно выполнить если сила маленькая, все 6 хвостов просто невозможно взять(((((((((((


+ возле выхода из храма или возле пещеры выше хижины Хакунина стоит дикарь и я у него могу попросить ключ от храма! 0.o не понял, что за ключ и какому храму??? (правда он мне все равно его не дает)
Little Fritz
QUOTE
+ возле выхода из храма или возле пещеры выше хижины Хакунина стоит дикарь и я у него могу попросить ключ от храма! 0.o не понял, что за ключ и какому храму??? (правда он мне все равно его не дает)

Ему нужно разрешение за то что бы отдать тебя ключ. Что за ключ и какому храму, узнаешь дальше.
Termit
Из Кламата вернулся в Аройо(в Аройо все квесты были выполнены) с карты
зашел сразу в деревню минуя мост. В охотничьих угодьях все живы, ямка не ракопана стоят дымок, деревенщина и т.д. причем в деревне Дымок стоит у Нагора, теперь их 2. Квесты из оригинального Fallouta выполнены (прополот сад, починен колодец и т.д.), а новые - нет, в храме живы все муравьи скорпионы и убийцы, дверь которую надо взорвать - целая, вход в комнату предка опять закрыт(теткой). Но в деревне и перед входом в храм персонажи судя по диалогам считают что я прошел испытание и вернул кастет....(забыл как его зовут) на мосту стоит отшельник и орет верните золото.
Fallout2 Левая корпорация, полная версия с озвучкой, Alternative Life 0923, Global Mod. больше ничего не ставил

P.S. А можно сделать чтобы Избранный автоматически ел мясо не только на карте мира но и при отдыхе, а то отдохнул до выздоровления, все нормально, записался, а при загрузке игры пишется что я отравлен, снимается синий костюмчик и все, сдох.
hmh
Гм. Новый баг(глюк?). В Колливебе я убил Гемфри. Сына Гризли даже не видел. После этого пошел сдавать квест и Гризли на меня напал. Мотивировка "Ты убил моего сына". Гусь 1.02d+AL0923+Global Mod
Caм cын жив.
Ваш ответ: