Полная Версия: Баги и глюки Демо-версии.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Kresnik
При спуске в научный городок оказываюсь в тупичке слева от комнаты с лестницей и не могу никуда попасть...Хотя раньше заходил в городок и все было нормально....
На первой странице уже описывали этот случай...есть шанс что я попаду в городок в этой игре?)
Ultros
Kresnik
Xтобы войти начинай игру сначала и всё норм будет!
Kresnik
Черт, а по другому никак?) Я эту уже прилично прошел :) Да и у меня было же все норм...я заходил в начале туда, но не решился на первое-задание зачистку и ушел...
Ultros
Kresnik
Сейвы от прошлых версий не подходят к Деме!Так же ты НЕ увидишь новых городов(введёных в Деме)и посёлка в гекко...Тут тока начинать сначала тя спасёт...ибо в сейваху тя сохранены старые карты от прошлой версии и к этой они не подойдут (( Самому сохранку жалко было,ну чё поделать ))+научный город нормально работать будет
Kresnik
Ultros Нет, нет !! Я первый раз играю в мод. со всеми что сейчас есть заплатками...Ладно, оставлю на следующий раз :)
upd Привел к рейнжерам в южный Ден ученого из НКР, починил ученому комп, узнал про Гекко, взял задание на налаживание отношений с Гекко. Но к Гарольда никаких новых опций в диалоге не появилось. Так и задумано?
silencer
После установки ГЛ и 4 заплаток на версю 1С (Раньше играл на фаргусе) у меня опявилась локация севернее Кламата, Лачуга называеться. Стоит дом, внутри мужик кричит не уходи помоги. Входная дверь закрыта. Не ломаеться, не взрываеться, не взламываеться. Баг?
Enclave never die
Нет. Не баг.

Подойди к выемке в стене и мужик с тобой заговорит. Даст ключ
Dragon
Почему-то после установки четвёртой заплатки не могу попасть в Русскую базу.
Спускаясь по лестнице попадаю в аппендикс туннеля за заваленной дверью.

Проблемы от того, что приехал на авто. Если прийти пешком, то такого не наблюдается.
Kresnik
Dragon Мой спаситель ^_^
PS так отсутствие новых опций в диалоге у Гарольда, при взятом задании наладить отношения с Гекко, это баг или нет ?
Ultros
Кrestnik
Я тож об этом спрашивал...Акелла говорит что Баг,обещал посмотреть!
Те скиттер дал квест на плазмо....??
Akkella
У Гарольда глюк. Будет исправлен (не выходит на нужную ветку)
Можно попробовать еще с Вузом...
Ultros
Акелла

1 в Южном дене организовал поставки джета в Клемат НО Рейдеры всё равно квест не дают Говорят Твоя репутация говорит за тебя (( Блин как же у них квест то взять??
2 У бекки(в других барах не проверял)иногда когда покупаешь выпивку ничего не происходит
3 Торговцы иногда встречаются по трое(даже после патча)иногда по одному нобольше трёх пока не попадалось! Стоят они близко друг к други в виде треугольника
Akkella
Ultros
1 А рейдеров и не интересует поставки в Клэмат) Так что все правильно.
2 Посмотрю.
3 Достали они меня) Попытаюсь их исправить...
Fitovec
Моё мнение если торгов порезать( по одному, а не как щас, у меня вообще по 5-8 встречается) начнётся кризис питания: негде мясо брать, если уменьшать торгов, надо мяса в подаже больше.
Ultros
Акелла

Всё с квестом разобрался спасибо ))
Но правда странно генератор не починен(хз как его чинить и можно ли вообще)но Бобу можно сказать Что работает как часы!Это так и должно быть?

Так же странно ведёт себя Метцгер!Вроде мужик солидный и известный но когда на него нападаешь....дерётся кулаками )) В оригинале он вроде из дробовика стрелял!
На Ферме(около Дена)когда Работорговцы нападают!Убиваешь лидира....остальные бегут(убегают)на 7-8 клеток вверх и стоят до смерти и ничего делать не пытаются!
Такая же Фигня в Дене у ибийц Аннушки(у которых медальён)Бесит гонятся за ними(бегают они ооочень хорошо особенно любят за пределы карты убегать)))Можно ли их поведение исправить?


Fitovec
Мяса в игре навалом(из Кламата из пещеры крыс штук 110 унёс)+мясо в Дондонов близнецов по 40-45 штук обновляется и в Модоке тоже!
Хз после патча только по трое(в треугольнике)встречаются или по одному!
Когда много торговцев то слииишком легко деньги добывать можно)
А с мясом проблемы в основном при учении скила полёта и вставление чипов повышающих характеристики в БС!Ибо можно подохнуть если мало ))



Отправлено: [mergetime]1227225593[/mergetime]
нашёл очень обидный баг с починкой когда у меня например почти поломан пистолет 1/50 я одеваю другой такой же и у него тоже 1/50!Так почему-то у каждого типа оружия.

Пробовал говорить с Вузом насчёт Грейзи гулов....скока бы не пытался на нужную ветку не попал ((
Akkella
*нашёл очень обидный баг с починкой когда у меня например почти поломан пистолет 1/50 я одеваю другой такой же и у него тоже 1/50!Так почему-то у каждого типа оружия.*
Увы, это не баг, а особенности движка Ф2. Ищу выход...


*Пробовал говорить с Вузом насчёт Грейзи гулов....скока бы не пытался на нужную ветку не попал*
Там с ним поиграть надо. Поймешь, почему выход именно через игру.))

С Мецгером и генератором так быть точно не должно) Поэксперементирую...


silencer
Отправил мужика из Реддинга копать проход в слагам в Модоке. Он там почему-то не появился.У Мэра (Модока) появилась новая ветка в диалоге где Чуз говорит о том что скоро к ним приедут копать проход. Больше никаких подвижек нету по этому квесту.
Akkella
*Отправил мужика из Реддинга копать проход в слагам в Модоке. Он там почему-то не появился.У Мэра (Модока) появилась новая ветка в диалоге где Чуз говорит о том что скоро к ним приедут копать проход. Больше никаких подвижек нету по этому квесту.*

А в колодце?
Anvitmak
У меня в локации сверху слева от Арройо, там внизу еще стоят хорошо вооруженные перцы, кажется одно зовут Петруха, происходит похоже какое-то смещение. То есть я спускаюсь по винтовой лестнице и оказываюсь левее ее на дорожке в никуда, бегаю снаружи за стенами, а подойти ни к лестнице, ни к Петрухе не могу. Правда, есть дверь, которая изнутри как-то хитро закрыта. Но выйти наружу я уже не могу. Это баг или я вначале должен с кем-то поговорить об этой локации?
Akkella
*Это баг или я вначале должен с кем-то поговорить об этой локации? *

1 Установлены все 5 заплаток?
2 После установки заплаток Научный городок надо проходить заново (загрузить сейв, когда чуз там еще не был).
Anvitmak
Вроде я туда сунулся только после 5-й заплатки, до этого, только по классической части фолла тачку добывал :( Неужели заново?
Akkella
Anvitmak
Хм...
Есть у меня смутные сомнения.
А если без тачки сунутся?
Anvitmak
Ага, без тачки нормально. В принципе, я могу бросать ее в Арройо и проходить этот квест, часть пути преодолевая пешком. Но не будут ли еще где-нибудь такие же не стыковки? Конечно, как вариант по-быстрому искать вертолет, но кажется, для моего уровня персонажа - это не так и быстро.
Tema
В Дэне, квест за реидеров, собрать процент с Боба. Чтоб починить неработающий завод достаточно сказать Бобу что завод работает как часы.
Ultros
Tema
В Дэне, квест за реидеров, собрать процент с Боба. Чтоб починить неработающий завод достаточно сказать Бобу что завод работает как часы.

Акелла говорит проверит этот баг )) Я тоже про него писал!

Так-же актуален баг прохождения сквозь стен в шахте модока которая на северо западе!

Отправлено: [mergetime]1227284291[/mergetime]
Акелла

Как ты и советовал я играл с вузом в карты.Пробовал и выигрывать и проигрывать НО во время проигрыша или выигрыша там тока 2 строки в обоих последнее слово Пока(чар уходит)после этого пробовал просто с ним говорить на разных ветках и всё равно он НИ слова не говорил про Крейзи!!И это после после выполнения всех квестов Гекко(кроме вернуть Перси и почти все в Гор Убежище)Гарольд тоже ни слова!Мозг говорит найди Золана Тока кто это и где эго искать?????Весь город обыскал ((Значит пока у квеста тока 2 решения!

Так же с радиацией ваще чёрт знает что творится!!Я знал что в Гекко много радиации и затарился штук 10 самогона и 3 Рад эвей!!НО этого НЕ хватило и я не успеваю добежать до Гор Убежища чтобы статы навсегда не пропали! Пришлоть читерить через ddraw (((
+Позже после прививки из ГУ и использовании Рад Х мою сопротивление радиации стало 72!НО таже с таким сопротивление Значёк Облучение появляется в Гекко ОООЧЕНЬ быстро По ПИП-БОЮ хватит и 10мин!!Будто сопротоивление радиации вообще не работает!!!Либо ты слишком переборщил с радиацией(вернее её мощностью).Проверю потом оригинальный Фол2 насчёт сохранения характеристик после зверскоо излученияи последующего излечения.(помоему они восстанавливаются)
Как Гекко пройти честно чтоб характеристики не падали ХЗ или придётся затариватся Тоннами самогона!+Рад Евей не очень часто продают+Дорого!!
Надо Точно чёго то с Радиацией делать.Также проверь пожалуйста устойчивость к радиации вроде она в моде не пашет вообще.В Колливеб ваще терь идти страшно )))




Chief
Все там нормально в Гекко с радиацией.
Надо глотать 2 Рад-Х за раз, чтобы сопротивление радиации было 95%. Это же ядерный реактор, причем неисправный! Сходи в Чернобыль сейчас с ящиком водки, посмотрим, каким ты после этого будешь:)
Мне после выполнения квеста про починку и шарения по всем шкафам хватило тяпнуть 2 Рад-Эвея и пару бутылок водки - и радиация вышла.
Так что тут все в порядке. Просто покупай Рад-Х.
Ultros
Chief

Ты говоришь про не исправную станцию!Да там и после починки и оптимизации радиации меньше не стало!Странно при 72% сопротивления такое чувство что она как и была так и осталась ибо Облучение табличка быыстро выскакивает !ппц 72 не помогает а 95 помогает Весело )))
Chief
Радиация действительно там очень высокая, но тебя об этом предупреждают:)
Я выполнял квесты в Гекко в несколько этапов, т.к. денег на препараты не хватало. Т.е. закупился Рад-Х - и вперед в Гекко на 12 часов выполнять квесты:) А потом водки бахнуть и в Город-Убежище - лечиться.
И да, действительно, 72% "помогает" совсем не как 95% :) Это естественно.
Теперь абсолютно условная математика. Очень опасная доза радиации, при которой развивается лучевая болезнь - 600 бэр.
К примеру: в час ты получаешь в реакторе Гекко 1000 бэр, например, при 0% сопротивляемости.
С 95% сопротивляемости ты получишь в час 50 бэр.
С 72% сопротивляемости - 280.
А прикинь, если пробудешь там часа 3 как минимум?
Вот тебе и разница, от которой персонаж клеит ласты - 150 бэр при 95% или 840 при 72%:)
Просто посчитай. Так что все, как надо;)
Тем более, что после починки радиационный фон никуда не денется - про период полураспада, думаю, ты и сам догадаешься;)
Xogok
В Дэне с воровством беда.
Украсть можно всё и у всех (с навыком "кража"=20 похищается .223 ружьё у виперов). Также можно бесконечно "класть"-"красть" вещи, каждый раз получая опыт. Карма при этом не понижается.
Ultros
Chief

Спасибо за разъяснения думаю ты прав ))

Тем более, что после починки радиационный фон никуда не денется - про период полураспада, думаю, ты и сам догадаешься;)

Это понятно что после починк радиация сразу никуда не исчезнет(годы понадобятся)но это игра всё таки )) Хотя ХЗ ))

Хogok

Ну при воровстве 40 а мало чего украсть смог но кое чё украл!Странно как у тя такое вышло )

Акелла
Вообще надо сделать так,чтобы приворовстве падала Карма -1-2(как в Ф3)да и логично как-то!

С Работорговцев ваще охреневал когда их валил ))
1)про мецгера я упоминал Что дерётся врукопашку(в руки хоть ружьё ему сунь что-ли))
2)Было такое! 6 выстрелов ПОДРЯД из М-16 и результат был "перенёс без последствий" 0_0 много раз такое с ними было
3)Броня у них УЖАС в голову стреляю и 5-6 урона в ноги 3-4 Куда это годится ((

Верни пожалуйста в Ден Ружьё для Народа на сволке у Смита )) Где его найти ща ХЗ (ружьё Джони не берут)


Отправлено: [mergetime]1227315995[/mergetime]
НЕ ПО ТЕМЕ
Народ почитаёте эту статейку

http://www.vz.ru/news/2008/11/21/231342.html
Dragon
Ultros.
Ружьё никуда не исчезло. Во всяком случае у меня. На полках в здании где Флик.
Ultros
Dragon
Ага точно!Благодарю...думал всё юбыскал ))

Тока чёто с виперами не то!
Вот дал им ружьё с патронами и научил стрельбе потом пошёл с ними мочить кочевников НО когда убиваешь кочевников всех!Виперы всё равно жулуются Типа дамой хотим и тд!Когда подходишь к Александру у него новых веток не появляется и он опять к кочевникам отправляет ((
Чё делать то с ними или это баг?
Akkella
QUOTE
Чё делать то с ними или это баг?

Хм. Либо не все кочевники убиты, либо забаговал Александр.
Посмотрю.
Ultros
Нашёл решение проблемы!

Когда перебиваешь охранников(те которые пониже)Вверхние охранники почему-то пассивные и не нападают изза этого квест не проходится!
Я делал так:Подхожу к верхним,сохранаюсь потом загружаюсь...и они нападают и после их убиения квест нормаьно стал проходится!
silencer
У меня два раза уже случались интересные казусы.
1. Убил в Кламате мужика который дорогу в Колливеб показывает.Оставил в ящиках свои припасы и пошёл зачищать пещеры. Вернуля - Мужик стоит живой, ящики пусты.
2. Помог виперам, оставил опять таки в багажнике машины припасы и Вика там оставил на свалке. Возвращаюсь спустя некоторое время - Вика нет. Багажник машины пуст. Стоит главарь виперов и просит ему помочь.

TIME PARADOX!
Ultros
silencer

Ну хз я лично всегда вещички в богажник складываю(даже перед покупкой машины)и не разу ни куда не пропадали Хммм
Garry G
В храме убийца убежал через закрытую дверь

http://pic.ipicture.ru/uploads/081122/vR7VYSBtp0.jpg

Еще вопрос, может задавали, но в ветке не нашел, пытаюсь разобрать оружие в храме, но почему то сразу умираю пока идет действо.
Chief
Вик до сих пор не в состоянии отремонтировать оружие. Т.е. даже если выдается сообщение "Мне удалось, босс", то все равно состояние оружия не меняется.
С броней все нормально.
Хм... Забыл добавить, что стоят все 5 заплаток. Мод ставился на чистую версию от Фаргуса.
Cektop
Garry G у меня была похожая ситуация, только я пытался вылечить сломанную руку и тут просто нехватало провианта:)
Garry G
QUOTE
  Garry G у меня была похожая ситуация, только я пытался вылечить сломанную руку и тут просто нехватало провианта:)

Спс, понял)

Отправлено: [mergetime]1227439747[/mergetime]
В диалоговом меню торговли с трапперами, при нехватке денег нажимаю купить, не высвечивается сообщения, что денег не достаточно, число доступных шкурок уменьшается, хотя я их не купил.
Ultros
Не получается переспать с Мисс бишоп!В прошлой версии мода и в оригинале с этих проблем не было!
С словах когда пишутся при разговоре с НПЦ если первая буква слова начинается на Х то вместо Ч там кружочки)))

Отправлено: [mergetime]1227457409[/mergetime]
Нашёл жестокий баг с Элдрирджем(торговец оружия в Нью Рено)
Он ваще как не живой,стоит как вкопанный---не двигается--Ни на что не реагирует вообще...Ночью к себе в подвал не ходит кароч Вроде он есть а вроде и нету ))
Chief
Так, это скорее не баг, а недоработка:
Тестю злого перса. В Модоке предложил мэру атаковать слагов. Ок, идем и мочим всех. После того, как наверху, на полях, появились свежие трупы и больше умирать стало некому, спускаюсь под землю и убиваю лидера слагов.
Думаю, конец, но, смотрю стоит на месте чувак со сломанной ногой. Подхожу к нему, и начинаю диалог. Спокойно так со мной разговаривает, жалуется, а я кровь его товарищей с ножа счищаю:) Короче, на то, что все его "соотечественники" мертвы, он не обращает внимания.
Но также ведет себя и охранник, которому скучно, и который хочет открыть игорный дом:)
Хорошо бы исправить это и или убрать их нафиг после бойни наверху, или сделать врагами под землей:)
Garry G
В модоке в подвале западной локации после того как отодвигаю камень не вижу ничего, хотя по идее должна быть лестница.

скрины
до
после
Enclave never die
Где-то там есть проход, хотя я его тоже на ощупь искал. С этим надо что-то делать
Garry G
Спасибо!) Пиксель хантингом спустился)
Ultros
ХЗ глюк или нет!

Когда подсовываю смехотворный газ(при этом краду кислородный балон)Сальвадоре он Ржёт...потом меня телепортирует ко входу в здание Сальвадоре(при этом опыта не дают)потом бегу к нему опять...ворую смехо газ и ничего не происходит,подсовываю Кисло балон он зовёт охрану (((
Если у него оставить смехо газ то через час он мрёт....и получается кислород ему тоже обратно не вставишь (( В прошлой версии мода он от смеха газа не помирал и меня никуда не телепортировало!
это БАГ или я чёт-то не до понимаю )))
amph
Всем привет!) Акелла респект!)
Год меня здесь не было, но тему наблюдал) Вот вышла демо, начал тестить.
Все нынешние заплатки стоят .установка по инструкции.
Вроде все норм.
Но дошел до военной базы, взорвал вход, зашел, выхожу с нее(сразу же)- глухой вылет. Так же глухой вылет при попытке полезть на лестницу на новую локацию с первого этажа военной базы(там где еще раньше много растений было как вылезешь сразу).
До туда еще никто не добрался?
Если нет, то обращаю внимание.
+тока ща заметил что раскачка партийцев сбрасывается, хотя все 5 заплаток стоит
+перк канибал не пашет в пустошах
Akkella
QUOTE
Но дошел до военной базы, взорвал вход, зашел, выхожу с нее- глухой вылет.

Много кто был.
Даже я там частенько тусовал, когда тестил Лабораторию....
Такой глюк впервые встречается.

У тебя там были какие-нибудь действия? Или вошел и вышел сразу?

QUOTE
это БАГ или я чёт-то не до понимаю )))

Это я не понимаю)
Не смог добится такого бага.

Хм.. Какие-то баги случайные, видимо...
silencer
У меня на военной базе всё хорошо было. Я даже выбраться смог с той локации где камера не двигалась. Но вот что меня тревожит....
Вездесущие TIME PARADOX`ы. После довольно долги странствий вернулся в ГУ. Доктор Трой и Филлис ведут себя так как будто меня первый раз видят. За диалоги получаю экспу и т.д. С Линнет таже песня. Сгонял в Модок - пропала Жена куда-то. В Дене воскрес из мёртвых чувак с медальёном. Чем больше путешествую темь больше такой вот фигни. Боюсь представить что дальше будет.
Validolum
Баги:
1. После посещения поздемелий в Арройо при открытии в пип-бое катр появляются неизвестные карты Людмилы или Люсии. При поопытке активировать - вылет.
2. При попытке исследовать в подземелье Арройо систему водоснабжения (наука) - вылет.
Ваш ответ: