Полная Версия: Баги и глюки Демо-версии.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Enclave never die
Когда я пришел в модок после того, как нанял копальщика тунелей, там изчез колодец, но не появилась лестница, зато появились ужасные лаги.

Мне кажется, что там в гден-то в скриптах появилась ошибка, ибо где ещё ей быть?
Dragon
QUOTE
Enclave never die
Когда я пришел в модок после того, как нанял копальщика тунелей, там изчез колодец, но не появилась лестница, зато появились ужасные лаги.

Установите все пять МОДовских заплаток, начните заново локацию.
Enclave never die
Остроумно. Но не работает. Я и так играю со всеми заплатками
Ursa
В кламате в диалоге с альдо с диалоговое окно зависает:
- приятно познакомиться, альдо...
- Лучше уж я тебе дам добрый совет....
затем любую ветку..
- до встери, альдо
Здесь зависание.
Хотя мб это только у меня.

В истинном городе
- здавать борису квест про выговор генриху можно сколько угодно раз получая экспу
- в диалоге с Голаком: у меня есть информация -> до встречи, Мелли
- Время от времени в инфор. окне появляются сообщения про "дверь с особым механизмом.Незная секрет взломать невозможно".
Malok
Внесу свой скромный вклад в развитие этого проекта) Начал недавно, прошёл немного. Версия от 1С, заплатки все на момент написания.

1) Одеваю на компаньона кожаную куртку - модель меняется на типа в куртке. Одеваю следом кожаную броню - модель меняется на типа в кожаной броне. Снимаю вообще броню с компаньона - модель меняется на типа в кожаной куртке, котя брони на компаньоне нет. Проверено на Сулике и Вике. Баг некритичный но неприятный)

2)Как уже было сказано, Вик не чинит оружие, хотя гайки и время потребляет, а после докладывает об успехе. С бронёй всё нормально.

3)В Научном городке нельзя обворовать солдат. Появляется всплывающая фраза "сходите к прапорщику, возможно он вас накормит", и проходит 2 часа игрового времени. Вряд ли именно так всё и задумано.
Кроме того такое же происходит и в некоторых случайных встречах (фраза та же), в частности во встрече с картелем.

4)В локации "Лачуга" при попытке воздействовать на дверь взломом или наукой выводится "*стук*". Неплохо бы писать что-то типа "вы не можете открыть дверь". И дырка в стене слишком высоко и из за стоящего газетного автомата выглядит как чёрный квадрат. Я не догадался, что делать на локации, пока не прочитал на форуме. Увы было поздно.

5) Между работорговцем в кожаной курке в Дэне и негром у входа в Реддинг есть связь? Парня в Дэне разговорил, он мне объяснил, где Реддинг, рассказал о своей нелёгкой судьбе (больше он со мной не хочет говорить), с негром могу только попрощаться.

6) Насчёт отрядов бродячих торговцев :). Если при разговоре с ними (c ним? мож у чуза глюки от долгих путешествий?) не соглашаться на торговлю, а сразу щёлкать "бартер", то можно поторговать, потом попрощаться и снова с ним заговорить, потом поторговать, ну и так далее. Учитывая, что покупает он всё, и ассортимент обновляется при каждом открытии диалога, ему очень удобно сдавать наворованное барахло трофеи и закупаться мясом и стимпаками. Надо или отказаться от идеи "поторговать можно только один раз" (что не очень то реалистично, imho), или пофиксить "бесконечные запасы".

7)Самогонщики (спиртоносы) совсем не обижаются на копание у них в карманах. Помоему это баг оригинала, но, если есть возможность, почему бы не поправить. Тем более у них обычно очень неплохое оружие для начала игры, которое легко воруется (ну не совсем легко, но без проблем), и продаётся за две с небольшим тысячи бродячим торговцам.

8)Большинство новых квестов не появляются в статусе. Очень сложно держать всё в голове.

Ну и напоследок некоторые неточности. Слежу за модом недавно, поэтому просьба не пинать)

-здоровье восстанавливается при ожидании в пип-бое.

-Старейшина в Арройо говорит "Возьми эти жёлтые кружочки", а даёт гайки (ну тут я уже придираюсь =) )

P.S. Спасибо за столь титанический труд!
amph
Акелла, поставил версию от фаргуса(до этого была левая корпорация), установил мод по новой. Начал новую игру, дошел до военной базы - опять вылет.
То есть баг критический, очень охота туда попасть(((
вот сейв http://disk.tom.ru/63lnc6t
поможи
Dewor
а можно отменить замену модельки вика, когда одеваешь на него броню?

потому что в кожаной куртке вик как-то резко превращается из жирного увальня в стройного подтянутого... чузена

и вообще не очень удобно - бегает по карте кесседи, чузен в кожанке (сулик), чузен в куртке (вик) и чузен в металлических доспехах (сам чуз). неудобно)
Ursa
QUOTE
1) Одеваю на компаньона кожаную куртку - модель меняется на типа в куртке. Одеваю следом кожаную броню - модель меняется на типа в кожаной броне. Снимаю вообще броню с компаньона - модель меняется на типа в кожаной куртке, котя брони на компаньоне нет. Проверено на Сулике и Вике. Баг некритичный но неприятный) 


а можно отменить замену модельки вика, когда одеваешь на него броню?
и вообще не очень удобно - бегает по карте кесседи, чузен в кожанке (сулик), чузен в куртке (вик) и чузен в металлических доспехах (сам чуз). неудобно)

насколько мне известно - либо так, либо вообще без отображения брони на напарниках, как в оригинале.
Dewor
QUOTE
насколько мне известно - либо так, либо вообще без отображения брони на напарниках, как в оригинале.


уж лучше без отображения. срзу ясно, кто есть кто

или сделать так, чтобы моделька менялась только на тяжелых, глухих бронях типа анклава и прочих

кому как, а меня НЕ смущает "голый" сулик в "металлической броне".

Зы - если акелла не поленился вставить в мод другие брони, то может быть стоит и ... э... "отрезать" головы напарникам в старых? чем отличается чуз в кожанке от кэседи в кожанке? тем что чуз волосат, а Кэс лысый. а у сулика там что-то типа ирокеза. так почему бы не отрезать голову с ирокезом и не присобачить ее к моделькам всех бесшлемных броней?
Ruffian
QUOTE
Зы - если акелла не поленился вставить в мод другие брони, то может быть стоит и ... э... "отрезать" головы напарникам в старых? чем отличается чуз в кожанке от кэседи в кожанке? тем что чуз волосат, а Кэс лысый. а у сулика там что-то типа ирокеза. так почему бы не отрезать голову с ирокезом и не присобачить ее к моделькам всех бесшлемных броней?


Во-первых, это сложно реализовать, т.к. придется переделывать анимацию моделей. Во-вторых, Вик все равно будет выглядеть стройным:)

Хотя, было бы прикольно. Глупо, когда все персы, одетые в одну броню, выглядят одинаково. Поди разбери визуально: кто есть кто.
Dragon
Akkella, с установленной 6-ой заплаткой попасть, приехав на автомобиле, в Русскую базу не удаётся.
Akkella
Dragon
А конкретнее?
Как баг выражается?
Dragon
QUOTE
Akkella
Как баг выражается?

А всё так же, Чуз попадает в тупик с левой стороны от лестничной шахты.

На напарниках не отображается русская десантная броня.

С Холодными сердцами очень много непоняток.
Джимми в первый раз посылает в БрокенХилз, но на самом деле нужно иди в Нью Рино. И исследовать подвал, но если не переговорить с гениальным дебилом, то квест не сдаётся.
Второй раз Джимми посылает исследовать подвал, то пришлось идти в Брокен Хилз и там забирать оружие.

Задание Забора по освобождению специалиста-оружейника не убирается из диалога.
Если вторично приехать на локацию засады людьми Сальваторе, то авто исчезает и не восстанавливается.
Контейнер с оружием не убирается из инвентаря.
Dragon
Холодные сердца.
Выявился критический баг.
По заданию Забора освобождаю в Реддинге специалиста по оружию Джимми.
Выполнение задание Забором принимается и выдаётся следущее. Из диалога оно не пропадает.
Продолжаю выполнять следущие задания Забора.
Он говорит, что нужно проследить за Инглиш Бобом. Иду за ним. Поднимаюсь по лесенке на другой уровень и вдруг оказываюсь в Аббатстве.
Сестру Сулика не спасал, координат Аббатства нет.
Разговариваю с Настоятелем, получаю квест - украсть информацию из компа Города. Выхожу с локации. На глобальной карте Аббатство не отмечено.
Возвращаюсь к Забору. Он мне в ответ пишет красным шрифтом, мол выполняй задание. Поднимаюсь по другой лесенке и опять оказываюсь в Аббатстве.
В итоге у меня теперь два Джимми. Один стоит в локации - Засада людей Сальваторе, а другой находится в тюрьме Реддинга.

Отправлено: [mergetime]1228072185[/mergetime]
Истинный город.
Квест бармена не сдаётся.
Если есть в инвентаре игуана на палочке, то отдать Генриху ящерицу не удаётся.
Если убрать всю еду из инвентаря, то вроде-бы всем раздаю еду, но квест не засчитывается.
Квест Бориса - разобраться с рейдерами.
Тифон не разговаривает о рейдерах.
Anvitmak
Проблемы в Нью-Рено. В верхней локации над магазином Ренеско. Когда попадаю туда, за чузом появляется хвост из чузов и не могу проникнуть ни вперед ни назад. В научном городке при заезде на машине - опять мимопопадание при спуске вниз.
Bax
Сразу прошу прощения если где то уже писалось! Установил мод! Обнаружил следующие глюки.
1. В режиме боя нет возможности загрузиться. Приходится сначала выходить в главное меню!
2.После того как Хаккунин делает отравленое копье, окно разговоров остается на экране. Но нет возможномти прервать разговор, потому что нет ни каких фраз.Т. Е. абсолютно чистое окно для общения без каких-либо реплик. В меню тоже не выходит. Приходится срывать игру комбинацией из трех пальцев!
Dragon
QUOTE
Bax
1. В режиме боя нет возможности загрузиться.

Это не баг. Это фича мода. При включении боевого режима невозможно сохраниться. Потому что идёт обсчёт износа оружия и брони.
2. Что-то с установкой Мода не так. Все пункты инструкции по установке Мода выполнили?
Bax
Спасибо за ответ! Должен сказать, что очень не удобная эта фича! А мод я устанавливал правильно. Хотя по рекомендации Akellы. Скачал и установил в папку "critters", которая, якобы исправляет глюк с набором опыта у твоих напарников. Может быть дело в этом? Akella давал ссылку на это исправление в первом посте темы: "Global Mod (Демо)". Хотя может быть и заплатки установил неправильно. Многие из них называются одинаково, что могло привести к путанице!
Dragon
QUOTE
Bax
Многие из них называются одинаково, что могло привести к путанице!

Вах, а Вы когда последний раз заглядывали в первый пост? Нумерация заплаток исправлена с месяц назад. Пока далеко не зашли, ИМХО, лучше переустановить МОД.
Natashik
Колливеб мсиия убить главу люмпенов. пыталась положить пластид в карман. после взрыва вылет в винду.
Ultros
Акелла
11 не восстанавливается здоровье во время функции Ждать
Из описания мода!
Хммм как и в этой версии так и в прошлой у меня восстанавливается )
Bax
Привет всем! Сразу к делу:
1. Не могу продать вещи сделанные мной! Это нормально или это только у меня так? И в режиме торговли мой Перс (в левом нижнем окощке) отображается в костюме жителя убежища! Хотя на нем одета кожаная куртка опять таки сделанная мной!
2. Зачем убирать восстановление здоровья в режиме отдыха?
Enclave never die
Не всё можно продать всем
Koveras
Второй квест рейдеров по зачистке подвала. Начинаю убивать скорпионов и маленьких рук смерти. Как только навожу прицел на взрОслую руку смерти - игра падает в винду без сообщения ошибки.
Austin
Немного потестил мод. Не знаю, писал ли кто-то об этом, поэтому на всякий случай сообщаю о том, что нашел:
1) В диалоге Вика об обучении чузена техническим навыкам имеется куча ошибок - буква Ё вместо Ш и прочее.
2) Вылет на военной базе при попытке поехать на лифте на второй этаж.
3) Попросил Вика починить оружие с износом 78/90 (к примеру) - говорит, что справился. Но если еще раз попросить - он по-прежнему говорит, что износ 78/90. Я так и не понял, чинит он или нет.
Версия от ЛК, мод со всеми заплатками.
Natashik
Нашла баг - выбрала в начале игры трейт скорострельность - на одно ап меньше стрельба из оружия... сейчас только заметила - черт, а "стоимость" выстрела не изменилась - ружье гаусса жрет 5 ап за выстрел как и в оригинале.... или вы меняли "цены" выстрелов в моде?
Dragon
QUOTE
Natashik
ружье гаусса жрет 5 ап за выстрел

Без скорострельности оно требует 6 (шесть) ап за выстрел. Прицельный - 7 ап.
Вы ещё СВД не нашли?
У него выстрел 7 ап. Прицельный 8 ап.
Austin
По поводу вот этого -
QUOTE
Вылет на военной базе при попытке поехать на лифте на второй этаж

Очень странно. Загрузил сейв, сделанный после входа на базу (он, кстати, почему-то назывался "Арройо" в окне загрузки, после повторного сохранения всё стало как надо), снова попробовал поехать на второй этаж - и всё в порядке. Честно говоря, я озадачен, но баг не критичный.

Начал тестить Убежище 14:
-в локации со входом в Убежище всегда темно, хотя это обычная пустыня.
-после входа в само Убежище Маркус должен выдавать всплывающее сообщение, но его нет.
-после освобождения мутанта Мардока на втором этаже он не исчезает, а остается на месте. При этом с ним можно начать новый диалог, который по сюжету должен происходить уже в Брокенхилле.
-двери в комнате с Ардениусом изначально закрыты. Это ведет к багу с разговором сквозь запертую дверь. Они должны запираться после того, как чузен подойдет к Ардениусу и произойдет разговор, а снова открываться после победы в бою. Это довольно серьезный баг, так как портит впечатление и вдобавок позволяет убежать на другой этаж посреди сражения.
-проверил призрака в комнате со шкафчиками - всё в порядке, диалог такой, как и должен быть. Квест на починку генератора берется, шкафчики открываются.
-присоединить ванаминго не получается - игра виснет в тот момент, когда должна идти игровая заставка с выпусканием чудища из клетки. Причем игра виснет по-взрослому, даже загрузка не помогает (только перезапуск игры).
Natashik
QUOTE
Без скорострельности оно требует 6 (шесть) ап за выстрел. Прицельный - 7 ап.
Вы ещё СВД не нашли?
У него выстрел 7 ап. Прицельный 8 ап.


нашла - 6 ап за выстрел ) спасибо!
upd - теперь пять ) перк скорострельность очень хорош ) гаууска 4 ап за ход - с двумя экшен боями три выстрела за ход ) вику дала гаусс пистолет - сволочь стреляет только когда кто то в меня попадает. иначе просто стоит и тупит, хотя ему в настрйоках выставила стрелять в самого сильного.
Kvakk
А что это за СВД такой? И где его искать? (может я просто не врубаюсь как оно расшифровывается?)
Enclave never die
Очевидно, что это Снайперская Винтовка Драгунова. Где искать правда не ясно и мне.

PS Akella, можно ли где-нибудь посмотреть сколько заплаток я уже поставил, а то я забыл
Akkella
QUOTE
PS Akella, можно ли где-нибудь посмотреть сколько заплаток я уже поставил, а то я забыл

Как?)
Вообще первый пост Global mod (демо-версии)
Но могу следующую заплатку, как общий патч выпустить со всеми заплатками.
Dragon
QUOTE
Enclave never die
Где искать правда не ясно и мне.

"Где лучше всего спрятать лист - в лесу". (с)
Если учесть, что это русское изобретение.
Enclave never die
QUOTE
Как?)


Считается хорошим тоном писать где-нибудь версию игры. Я думал, что может где-нибудь есть файлик который меняется с каждой заплаткой и показывает какая именно по счету заплатка стоит
Dragon
QUOTE
Akkella
Но могу следующую заплатку, как общий патч выпустить со всеми заплатками.

Было-бы замечательно. А то количество заплаток уже переходит в качество.
Natashik
QUOTE
Но могу следующую заплатку, как общий патч выпустить со всеми заплатками.

Уважаемый Акелла, а не могли бы вы написать что именно очередные патчи правят? а то не знаешь начинать ли заново, или сей баг обошел меня стороной и могу продолжать играть заново. Зарание благодарю за ответ ;)
Akkella
Natashik
Global Mod (Демо)

Перед выкладыванием заплатки, я стараюсь описать исправленные баги.
Natashik
QUOTE
Перед выкладыванием заплатки, я стараюсь описать исправленные баги.
я имела ввиду тоже самое но в виде тектовика в архиве. сама не всегда имею возможность залезть на форум и найти описание очередной заплатки. Ну да ладно - придираться к создателю - себе дороже, ибо хозяин-барин ;) Хотела спрсоить - баг или не баг это:
иногда "переходы" при диалогах, изменении локации при взрыве, выхода в меню - ОЧЕНЬ долго начинают прорабатываться - сначала долго переходят в светлое поле, затем из светлого так же долго в экран меню\диалога\локации.... причем заметила это именно в моде, с оригинальной 1с версией и (не помню чья, там в заставке группа Обелиск - песня Дорога играет) такого небыло. иногда помогает асьт-таб, но на одноразовое изменение экрана. каждый раз табится не очень приятно.
Ultros
Natashik

Помню и в оригинале Ф2(и вроде Ф1) тоже были проблемы в некоторых моментах при использовании динамита....обычно помню с ошибкой в винду выкидывало!
Так что это вряд ли проблема мода!Либо укажи точное место и детали как ты такой баг нашла )

А вообще думаю ты права на счёт заплаток!
1 мне кажется удобнее и практичнее писать список исправленных багов в рид ми файле в архиве заплатки!
2 заплатки(вернее архивы)следует пронумировать!Например:data1(заплатка 1)data2(заплатка 2)и тд.
Natashik
QUOTE
Помню и в оригинале Ф2(и вроде Ф1) тоже были проблемы в некоторых моментах при использовании динамита....обычно помню с ошибкой в винду выкидывало!
- читайте внимательнее... я писала не о выкидывании, а о том что экраны сменяются ОЧЕНЬ долго при смене декорации от взрыва (туалет взорвала в модоке), выхода в меню - S/L, главное меню, настройки (внутриигровое меню - характеристики, инвентори и чар не дают этого эффекта), или разговорного чата. Но не всегда.
Dewor
То Наташик

Дададада!!!111 у меня такая же проблема

иногда игра НЕРЕАЛЬНО долго загружается

это глюк не Мода, это глюк дистриба с фалаутом
Natashik
ставлю чистый дистрибутив - никаких долгих загрузок нет. о_О
rog
у меня есть дооолгие загрузки даж чистого фола. подозреваю что изза нагрузки на машину - попутно запущщеные проги, инет радио.... есть так же мысль, что после использоания фотошопа такое появляеться....

-в 3 районе сан франа на меня ящщеры почемуто нападают, хотя я в робе. ((( с трудом пробегаю в режиме боя. стоит патч007.

-не реализовано отображение новых квестов в пипбое. квестов - тьма тьмущщая, пока выполнишь - забудешь, где брал и куда ити(((

-в 4 районе - когда начинаеться бой между хабологами и местным ополчением - если в бой вмешиваюсь я - ополченцы начинают втыкать, а хабологи переключаються на меня. если не встревать - то как только лидера общины убивают - обе стороны конфликта снова дружно втыкают.(

-Кессиди по прежнему периодически "забывает" приказы((((
Dragon
Установил патч 0.07. Игру начал заново.
При первом заходе в Кламат Чуз оказывается в комнате с матерью и дочкой Бакнер, Виски Бобом и Суликом.
Хотя вроде-бы должен материлизоваться вне помещений.
Dewor
QUOTE
Хотя вроде-бы должен материлизоваться вне помещений.


а это чтобы не бегать лишнего))
rog
пишет, что кессиди перегружен, хотя инвернтарь вполне в норме, и бегает. вот только на каждой локации он чтото выкидывает из инвентаря изза этого. причём выкинутый предмет появляеться не под ногами, а дето в районе(
==========================
на военной базе, там де вентили чинить, потом когда дальше прохожу, спускаюсь, потом сенова подняться решил - а та локация с вентелями не скролиться влево и вверх.((((
Akkella
QUOTE
При первом заходе в Кламат Чуз оказывается в комнате с матерью и дочкой Бакнер, Виски Бобом и Суликом.
Хотя вроде-бы должен материлизоваться вне помещений.

Хм.. А версия игры какая? Оригинальные глюки...

QUOTE
пишет, что кессиди перегружен, хотя инвернтарь вполне в норме, и бегает. вот только на каждой локации он чтото выкидывает из инвентаря изза этого. причём выкинутый предмет появляеться не под ногами, а дето в районе(
==========================
на военной базе, там де вентили чинить, потом когда дальше прохожу, спускаюсь, потом сенова подняться решил - а та локация с вентелями не скролиться влево и вверх.((((

Ребята не ослики и если решат, что перегружены, начнут выкидывать)
На базе глюк был давно поправлен....
Странно. Тогда выходи, через лестницу на третьем уровне, сразу за носорогами...
Dragon
QUOTE
Akkella
Хм.. А версия игры какая? Оригинальные глюки...

ЛК Чёрный рассвет, лучший перевод на этой улице.
rog
дык Кэссиди не перегружен. исходя из цифр в меню "приказ". я на него броню братства одел из тактикса, которая силу даёт, у него макс. носимый вес увеличился, но вещщи он всё равно выкидывает...мож, увеличилась просто циферка на экране?(

отсутствует анимация бронек из тактикса. вместо этого персы и чузен визуально остаються в той броне, которая была одета до этого.
Dragon
QUOTE
rog
дык Кэссиди не перегружен. исходя из цифр в меню "приказ".

Немного не по теме.
А зачем нагружать партийцев всяким барахлом?
Если нужны финансы, то разборка одной турбоплазменной винтовки даёт примерно 3 000 гаек.
Ваш ответ: