Полная Версия: Баги и глюки Демо-версии.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Dragon
Akkella, не загружаются некоторые сохранёнки случайных встреч.
Не загружаются те, где введены дополнения в виде дров и камней. Может ещё чего-нибуть.
Может имеет смысл открыть новую тему "Баги и глюки патча 0.07?
Akkella
Вот, блин...
Жаль, что не работает.
Это глюк легко исправить. Вывешу в понедельник заплатку...
Dragon
Akkella, C Холодными серцами опять непонятки. Забор не хочет забирать ящик с оружием Сальваторе.
Задания Джека - перепутаны города.
Akkella
QUOTE
Akkella, C Холодными серцами опять непонятки. Забор не хочет забирать ящик с оружием Сальваторе.
Задания Джека - перепутаны города.

Вышли плз сейв...
В этих двух случаях я уверен, поскольку их текстил.
akkella©e1(t)ru
ilfaton
Akkella, не загружаются некоторые сохранёнки случайных встреч.
уже понедельник жду фикса 3 дня не играю)
Dragon
QUOTE
Akkella
Вышли плз сейв...

Уточните, плз, весь слот?
Или какие-то конкретные файлы?
Akkella
Dragon
Весь слот.
ilfaton
Akkella молодца продолжай в том же духе)
Dragon
Akkella, главный туннелестроитель, по окончании строительства туннеля, говорит:-"error". Но Джо квест засчитывает.
Dobryden
Роскошный мод. Фол стал сложнее, длиннее, интереснее. Спасибо за это все))
А теперь по теме: вылавливаю следющие баги:
Арройо:
1. Дверь, которая открывается плитой, в режиме боя открывается навсегда. Не страшно, конечно)
2. Глюк с ключом от двери в пещере. Не появляется строчка о ключе(хотя видел при другом прохождении).Не присвоился 1 для GVAR KEY_ARROYO

Кламат.Все путем.
Ден:
1.Ростовщик не дает квест на Флика.Вообще ветки о том "как бизнес?" нет.

Реддинг:
1.Вылет при попытке разговора с негром,который ищет сына

Модок:
1. После разговора с мэром Модока и первом упоминании об НКР,когда он ссылается на свои проблемы, ветка про НКР больше не появляется.
2. Примерно в это же время - в неосновной руке появляется нож, независимо от того, какое там оружие стоит.Ношу эти ножи уже десятками.
3. Смитти в Модоке не распознает количество бронек для модернизации. Гад,из 2х сваял одну.

До последней заплатки в истинном городе были следующие глюки:
1. С обедами прогнал ВСЕ варианты распределения - не сдается квест, хоть тресни
2. Товарищ на заводике, после сдачи квеста на 5 гранат говорит мол,дверь открыта.А она закрыта((
3. Рейдеры (которые в БХ в жилом районе в сарайчике тусят) выдают странные реплики, когда на них щелкаешь. Видно, что это все диалоговые ветки..
Dragon
QUOTE
Dobryden
1. Дверь, которая открывается плитой, в режиме боя открывается навсегда. Не страшно, конечно)

Подтверждаю.
QUOTE
2. Глюк с ключом от двери в пещере. Не появляется строчка о ключе(хотя видел при другом прохождении)

У меня все нормально. Старейшина даёт разрешение, охранник выдаёт ключ.
QUOTE
Ден:
1.Ростовщик не дает квест на Флика.Вообще ветки о том "как бизнес?" нет.

Квест с Фликом проходит без замечаний.
QUOTE
Модок:
1. После разговора с мэром Модока и первом упоминании об НКР,когда он ссылается на свои проблемы, ветка про НКР больше не появляется.

Подтверждаю. Лейтенант не принимает квест. А Мэр больше не разговаривает на эту тему.
QUOTE
2. Примерно в это же время - в неосновной руке появляется нож, независимо от того, какое там оружие стоит.Ношу эти ножи уже десятками.

Это чисто глюк Вашего компа. У меня ни каких ножей не возникает.

Dobryden
2Dragon
Вообще с ключом от храма ошибка плавающая,как и с Фликом. За 3 раза(правда с разными заплатками) то возникала,то нет.

Поправка. Переустановил все. Проблема исчезла. Как и несколько других.

А с появляющимися ножами.. Каким образом это может быть ошибка моего компа? Пробовал на 1С и Фаргус версиях. В районе 10-11 уровня в Модоке появляется этот глюк,потом проходит.

Продолжим
Модок:
4. Шахтокопатель при сдаче квеста пишет Error

Город убежище:
1. Вылет при заходе на новую локу. Лечится так же,как и с анархистами - выкладыванием предметов с 4 и более порядками.Т.е. денег. И все же..
2. В новой локе 2 персонажа не реагируют на клики.Никак. А остальные реагируют всплывающими фразами. И все.

Геско:
1. Куда то пропала новая лока О_о. А ведь видел в прошлой версии.<br /><br />Отправлено: [mergetime]1230220674[/mergetime]
Кстати, с Фликом вышла странная история. В сэйве на GVAR FLICK_PERSY уже стояла 5. Поменял на 0. Без реакции. Поменял на 1 - появляется ветка "Как бизнес.." итп, но сразу Чуз говорит, что мол компромат уже есть, и квест сдается. Если выйти из разговора без этой ветки, то при последующем разговоре (почему его нельзя просто убить) ростовщик отвечает про гильдию торговцев, бегу к комиссару, комиссар отвечает Error. Мальчишка не допрашивается на предмет того, кто похищает детей,но идет по ветке Флика - то есть его можно работать на торговца.
Вот така лабуда.
Akkella
QUOTE
Вообще с ключом от храма ошибка плавающая,как и с Фликом. За 3 раза(правда с разными заплатками) то возникала,то нет.

В первом случае не взят квест - Заговор Арройо.
Во втором смотрим интеллект чуза. Возможно оно занижено различными лекарствами и наркотой. Плюс возможно вы сделали чего-то плохое для интересов гильдии (доброе или злое дело - это неважно).
QUOTE
А с появляющимися ножами..

Хм...
Глюк абсолютно нереален...
Если можно сейв на akkella(собака)е1(точка)ru
QUOTE
Вот така лабуда.

Походу мод криво встал, но тут ничего сказать не смогу без сейва.

Dragon
Повтори плз сейвы на мыло, битые оказались...
Koveras
Акелла, баг с турелями (квест рейдеров) не исправлен... Что делать?
Dobryden
Акелла, зачистил все под ноль, в очередной раз переустановил, поставил мод, ночью дойду до Модока, если глюк будет - вышлю сейвы. Квест заговора взялся и прошелся О_о.
Кстати, с Научной базой был глюк до 3й заплатки - если приезжать на машине - кердык, тачка все загораживает, не выбраться. Как сейчас - проверю ;)
Nikaz
У меня такой баг: на военной базе на уровне где надо дверь выбить "точечным ударом" я бью в эту дверь с ноги, она открывается, но проити через нее не дает! это както лечится или ждать заплатки? кстати точно такаяже шняга была в убежище 14 на 3 уровне, на двери перед лифтом
Akkella
Koveras
Думаю, в воскресенье с некоторыми исправлениями будет.

Nikaz
Хм..
В общем, дверь надо не с ноги выносить. Тогда все Ок будет. Но это баг, постараюсь его убрать.
Nikaz
Не с ноги, это значит кувалдой? хорошо. а как с дверью из 14 убежища быть, там я ее не вышибал просто открыл, анимация прошла а не пускала... взял броньку маркусу ток с манипулированием картами из старых сохранок!)
Dobryden
Продолжаем багхантинг
Дэн:
1. Сержант полиции, страдающая аллергией, на предложение взять косметичку отвечает "Неплохо.Но пасаран.."и тд.Косметичку не берет.

Брокен Хилс:
1. Лиз не берет патроны от производителя в Истинном городе.
2. После помощи с зубами кладовщику, связка зубов не исчезает из инвентаря.
3. Генрих просит помочь, чтобы Борис его сильно не доставал, Борис уговаривается,и все. Ни опыта,ни записи, ни текста в разговоре с Генрихом.
4. Борис никак не делится информацией о том, что он любит из еды. Просмотрел разные варианты.Как я понимаю,выполнение квеста завязано на то, что нужно у самих гулей узнать, что они любят. Ферри и Генрих рассказывают.
5. Даже после убийства рейдеров Борис на вопрос "Хочу быть полезным городу" отвечает "у тебя уже есть задание"
6. истинный город на карте находится в Арройо?! О_о

Нью-Рино:
1. Затык с гекконом - находится(в инвентаре хвост радскорпиона),но никак не реагирует на мясо.
rog
1) очень часто не загружаються сейвы, которые были сделанны посреди пустоши.
2) в комнате Сальваторе стоит стол. он заперт. но оттуда можно утянуть всё воровством(
Dragon
QUOTE
rog
1) очень часто не загружаються сейвы, которые были сделанны посреди пустоши.

Поставьте заплатку.
Dobryden
Еще

Геско:
1. Гарольд не хочет говорить на тему НКР
2. Зомак продолжает говорить на тему крейзи гулов даже после завершения квеста.

Реддинг
1. Бригадир отказывается говорить о найме для фермы призраков.Говорит "А ты кто, благодетель?.." итп. Говорил с ним до того. С лидером слагов также оговорено,что нужны рабочие руки.
Dragon
QUOTE
Dobryden
1. Бригадир отказывается говорить о найме для фермы призраков.Говорит "А ты кто, благодетель?.." итп.

Нужно сначала у Мэра поинтересоваться, можно ли кого-нибуть нанять.
Dewor
+1 к багу с косметичкой
Dobryden
Fallout перестал вылетать при переходе на карту анархистов при наличии 5-значного количества денег, а при 6-значном количестве все таки вылетает ;)
rog
у меня все заплатки стоят - всё равно не грузиться сейвы.
Enclave never die
Если сейвы уже поломались - с чего бы им грузиться?
Dobryden
1. После разборки с бандитами анархисты Нью-Рино никак больше не реагируют - ни мэр,ни начальник охраны,ни Создатель,который повторяет диалог,предшествующий атаке.И все.

2. Локация с лабораторией на базе Марипоза: проблема с выходом.Если после носорогов мутантов подняться по лестнице - не работает скролл вниз, если вернуться через пещеры - скролл влево (
Akkella
Dobryden
Это с патчем и заплаткой???
Dobryden
Akella, да. Увы. Только что прогонял. Могу еще разок попробовать,с перезаходом на базу, но вряд ли.

На научной базе,кстати, машина все так же криво стоит - не обойти никак. Приходится парковаться в Арройо и топать пешком.
С ножами глюк не повторялся.Есть предположение, что это один из ножей Мирии был - они у нее в инвентаре даже раздельно лежат.
Akkella
Dobryden
Вышли мне свой последний сейв.
Просто Лабораторию тестил я, там такого не должно быть.
Dobryden
Дальше:
1. Лидер черных в Фриско зациклился на убийстве Ло Пана. Сдавал квест десяток раз подряд.
2. Лидер ополчения в рабочих кварталах не реагирует на вынос всех ящериц в 3м районе. Сообщение о зачистке выводится, но квест не сдается.
3. Хм.. Вик при 4м или 5м левелапе скидывается на первоначальный уровень.
Мирия,такое ощущение, что при достижении первого левелапа берет прошник последнего уровня Вика. (128хп, ремонт), при следующем подъеме переходит на свой (70хп,красноречие)
Akkella
2 А разве он квест давал?

1,3 Буду смотреть.
rog
негрузяться сейвы ,которые сделанны на пути между нью рено и сан франом. все заплатки стоят и стояли, когда сейвы делались.
Akkella
rog
Вот блин..
Есть рабочий какой сейв? Вышли, проверю.
Dobryden
Akkella, давал полоковник в первом квартале, лидер ополчения подтверждал квест, собирал толпу и бежал мочить ящеров. Потом он только говорит "вонющие ящерецы" и не шевелится. А полковник в зачет не принимает зачистку.
Enclave never die
Странные вещи творятся со штурмовой винтовкой. Она вдруг заняла оба слота в моих руках, а когда я попытался убрать её оттуда, убралась только из одного слота. В общем у меня теперь 2 винтовки
Dobryden
QUOTE
Странные вещи творятся со штурмовой винтовкой. Она вдруг заняла оба слота в моих руках, а когда я попытался убрать её оттуда, убралась только из одного слота. В общем у меня теперь 2 винтовки

Та же самая ерунда была у меня с ножами. Можно было хоть сотню снять со второго слота. На каком этапе сие произошло?
Akkella
Это у меня было с копьем в стандартном фоле.
Тут я бессилен.
Enclave never die
QUOTE
На каком этапе сие произошло?


В Модоке. Я как раз решил квест с фермой призраков.
Dobryden
QUOTE
В Модоке. Я как раз решил квест с фермой призраков.

Как раз в Модоке проблема и возникает. После Модока проходит. Богатей пока ;)
Yorik
Akkella

Так чего делать с мэром Модока? Диалога про размещение поста НКР не возникает.
Dobryden
QUOTE
Так чего делать с мэром Модока? Диалога про размещение поста НКР не возникает.

Видимо, до следующей заплатки. Попробуй пройти это место с помощью вкладки GVAR в редакторе http://teamx.ru/node/361
Yorik
Dobryden

А какая строчка отвечает за этот квест?

Отправлено: [mergetime]1231174101[/mergetime]
Нашел строчку, даю информацию для тех у кого те же проблеммы.
GVAR_LETEINANT_DEN=4, нужно поменять значение на 5, тогда в диалоге квест принимается.
Dragon
Akkella,
почему-то после посещения 14-го убежища положительная карма, в момент выхода из него, падает до нуля.
ilfaton
(Пилот сидит в Брокен Хиллс в баре, на тему обучения заговорит, только если у повара в Наварро спросить, как обучаться полетам на вертиберде)............Спросил после чего возникает черный экран и тишина.
Extremist
Ну так когда мод будет полностью закончен. Еще не играл хочу чтобы сразу и без проблем.
Akkella
Extremist
Насчет окончательного релиза пока не могу сказать сроки наверняка.

После праздников готовлю заплатку.
Если есть еще глюки, смело пишем в эту тему.
Dobryden
Акелла, ищем, ищем )))
Вроде пока немало нашли. Все здесь написано, только вразброс) Тебе свести в 1 багрепорт? ;)
Akkella
Dobryden
Я бы не отказался от такой помощи)
Ваш ответ: