Полная Версия: Баги и глюки Демо-версии.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
dronus
Пишу в разделе GM впервые, поэтому прежде всего хочу поблагодарить Аккеллу за Труд. Раньше первый фол любил больше и перепроходил намного чаще, теперь смотрю на второй совсем по-другому.
Теперь от лирике к делу.
1 На базе русских, у самомго входа можно пройти на потолок(?) пещеры и спокойно там гулять. Наверное, можно даже стрелять, но у меня на тот момент не было оружия, решил оттуда уйти.
2 Парень из Арройо, который несет всякий бред и прокачивает навык путешественника за копье. Если попытаться его ограбить (а это была моя первая мысль, когда он спер у меня единственное оружие) и попытка окажется неудачной, то его можно грохнуть. Никто из соплеменников не обратит внимание на это и диалоги и отношение к герою не изменятся.
eocron
1. в районах сан-франа можно ходить через стены в определенных местах. Поднастройте hex проходимость.
2. в 4 районе если подвигать мышку у самого начала то можно вывести камеру за пределы карты
3. У хаболлогов неполучается спуститься на нижние уровни (на базе). Телепортирует на соседнюю мапу.
4. НПК выбрасывают из инвентаря предметы если их лимит переноски превышен, даже когда надеваешь на них повер армор и увиличиваешь им силу.
В его состоянии видно что он не перегружен однако все равно выбрасывает. Предлагаю просто оставить как было в оригинале и не мудрить с npc.
Dragon
Не смотря на установленную заплатку, выполнить квест по отключению лазерных турелей не удаётся.
Диалог с Главным библиотекарем начинается, по смыслу, с середины, со слов библиотекаря:- "Не совсем так. На нас время от времени нападают".
После диалога с библиотекарем Сержант ни как не реагирует на Чузена, хотя пиктограмма диалога, при наведении курсора, возникает.

При проверки все Ок(((
Эх, давай сейв....
Akkella
rog
отредактировал
Ruffian
Akkella, может уже писали об этом, но лучше повториться, чем вообще не сказать...

1) В Дэне при первом разговоре с Мамочкой можно спросить что-то типа "Почему ты не продаешь выпивку?". Она отвечает: "Не знаю хорошего рецепта. Вот если бы кто-нибудь разузнал его и сказал мне..."
Как бы квест, но в пип-бое не отмечается. И еще - когда узнаешь рецепт самогона у бармена из бара "Яма" (не помню, как зовут), и приходишь сказать его Мамочке, то соответствующей ветки в диалоге с ней нет...

2) И еще в Клэмате не удается выполнить квест Виски Боба. Дрова для самогонного аппарата он не дает, а в домике их нет... Или, возможно, я что-то забыл о том, как правильно проходить, тогда извиняйте.
Enclave never die
Это очень странный квест. Рецепт необходимо обсудить с Ганом. И дальше всё станет ещё страннее
Ruffian
1) Замечание по поводу района анархистов в Нью Рено... В первом от входа доме (там, где девушка просит принести ей горшок с цветами), в самой первой комнате глючный люк в полу. При попытке в него влезть пишут "дверь закрыта", а при попытке взлома "двери" вообще ничего не происходит.
Еще есть дверь с точно такой же проблемой, что и люк, но уже в доме с ученым и начальником охраны; эта дверь ведет в комнату с алтарем - соответственно туда не попасть.

2) Район анархистов не отмечается на карте Нью Рено при входе в город с глобальной карты мира.

3) Квесты якудза не отмечаются в пип-бое.

4) В НКР, в резиденции Вестина все женщины-работницы называются как "мужчина в грязной одежде" :)

5) Во Фриско у гладиаторов вылечил раненую бандитшу, которая попросила о помощи, получил 100 очков опыта и тут же включился бой - сначала на меня напал их лидер Сохан, а потом и все остальные... Баг?

6) На Военной базе на 1-ом уровне в пип-бое при нажатии на "колокольчик" с целью подождать какое-то время - происходит зависание игры с вылетом. А на экране загрузки 1-ый этаж называется "Арройо".
Dobryden
QUOTE
1) В Дэне при первом разговоре с Мамочкой можно спросить что-то типа "Почему ты не продаешь выпивку?". Она отвечает: "Не знаю хорошего рецепта. Вот если бы кто-нибудь разузнал его и сказал мне..."
Как бы квест, но в пип-бое не отмечается. И еще - когда узнаешь рецепт самогона у бармена из бара "Яма" (не помню, как зовут), и приходишь сказать его Мамочке, то соответствующей ветки в диалоге с ней нет...

2) И еще в Клэмате не удается выполнить квест Виски Боба. Дрова для самогонного аппарата он не дает, а в домике их нет... Или, возможно, я что-то забыл о том, как правильно проходить, тогда извиняйте.


Это не баги, квесты нормально проходятся, обсуждение было в ветке по прохождениям. В общем, по поводу рецепта уже сказали, дров можно наломать ножом из дерева.

Dober
Наломать не проблема. Я одного не пойму: почему дрова можно наломать только обыкновенным ножом?
У меня на тот момент был боевой нож и отравленный (метательные не считаю - для рубки дров они не подходят) и ничего не получилось, пока не нашёл обыкновенный.
Это гонечно не баг и не глюк, а скорее просто непонятка...
Dobryden
QUOTE
1) Замечание по поводу района анархистов в Нью Рено... В первом от входа доме (там, где девушка просит принести ей горшок с цветами), в самой первой комнате глючный люк в полу. При попытке в него влезть пишут "дверь закрыта", а при попытке взлома "двери" вообще ничего не происходит.
Еще есть дверь с точно такой же проблемой, что и люк, но уже в доме с ученым и начальником охраны; эта дверь ведет в комнату с алтарем - соответственно туда не попасть.

В дверь можно пройти после завершения квеста по поставке продовольствия анархистам.
QUOTE

2) Район анархистов не отмечается на карте Нью Рено при входе в город с глобальной карты мира.

Как и все остальные новые районы ;)
QUOTE

3) Квесты якудза не отмечаются в пип-бое.

Как и большинство новых квестов ;))


Отправлено: [mergetime]1233683150[/mergetime]
Мне тоже непонятно. Обычным ножом, если уж на то пошло, дров вообще не нарубить. Я приходил к этим деревьям с топором - тоже без толку ;)
Ruffian
3 бага в Убежище 14:
1) Игра виснет после того, как попросить профессора выпустить ванаминго и отдать ее чузену.
2) Взбунтовавшийся мутант Мардок, после его освобождения, не пропадает из Убежища 14, а остается на месте. Если поговорить с ним еще раз, он говорит так, как будто вы уже в Броукен Хиллсе, и просит замолвить за него словечко перед начальником шахты - Заюсом.... ХА! В Броукен Хиллсе он тоже есть - стоит в баре! Получается, их два! :)
3) Карма обнуляется после посещения.
dronus
Ситуация такая. Мои последние действия: решаю проблему Модока и призрачной фермы. Главный Модока попросил меня узнать, что случилось с Карлом, иначе через 30 дней они будут атаковать... Не считая ГЕКК-а это единственный незакрытый квест в Пип-бое.
Теперь, собственно, проблема. По пути из Дена в Модок я... умираю. Делаю я это стабильно 7 ноября первого года игры. Причем, проводил эксперименты. Иногда успевал доходить до Модока, открывается карта города исразу экран со скелетом. Иногда иду в другом направлении и тогда просто из экрана карты мира мне сразу показывают экран со скелетом. Что я не так сделал или это баг? Могу выслать сейв.
Заранее благодарю за ответ.
Dober
Может от голода умираешь?
dronus
Dober, спасибо! наверное, так и есть. Я же всю еду отдал поносить напарникам. Тогда, чтобы не совсем оффтоп. Может быть имеет смысл предупреждать перса о том, что через день у него закончится еда.
И еще один момент: это только у меня после общения с любым продавцом оружие из рук оказывается в инвентаре?
И последнее: это нормально, что убив Флика "старым" способом никто в новой части Дена со мной не разговаривает? Обидно как-то. Просто эту часть города я заметил только сейчас, а все сейвы уже после убийства - по привычке почти сразу бегу к нему.
Еще раз спасибо за мод!
Dober
QUOTE
И еще один момент: это только у меня после общения с любым продавцом оружие из рук оказывается в инвентаре?

Это у всех так. Так и дОлжно быть.
Dragon
QUOTE
dronus
это нормально, что убив Флика "старым" способом никто в новой части Дена со мной не разговаривает?

Забудьте все старые привычки. МОД очень сильно изменил прохождение игры.
Проходите как будто играете впервые.
farnak
Сорри если было, но всю тему я не осилил.
1) При использовании отмычек одновременно пишется "замок не взломан и его заклинило" и "вы получили 25 опыты за успешный взлом" при этом замок открывается.
2) При просмотре новых заданий в пипбое и дальнейшем выходе на основной экран кнопка навыком закрыта черным квадратом. Лечить только полным выходом из фола.
3) Совсем не баг, а скорее замечание. При встрече саботажников (порядка 10 человек с потрошителями и силовыми кулаками) отбиться от них не возможно, по крайней мере на 22-м уровне.
4) Письмо для Танди (спешл энкаунтер) невозможно никуому отдать. У самой Танди такой фразы в диалоге нет, Гюнтер отсылает к вице-президенту, правда у охранника на входе фразы по поводу письма тоже нет, равно как и у самого вице-президента.
5) Не знаю баг или хинт. При встрече любого патруля анклавовцев, они разбиты на несколько "подгрупп" и если огонь сосредоточить только по одной подгруппе, то остальные никак не реагируют.
Версия 1с.
Enclave never die
На новой военной базе есть терминал. Я его взломал, починил, и теперь при попытке применить науку - вылет
Borismednikov
Установил Fallout 2 от Фаргуса (полную установку сделал) на логический диск размером 80 ГБайт, поставил по инструкции Global mode (сначала сам мод, потом удалил папки "\data\proto\critters" и "\data\proto\items", распаковал патч 0.07 в корень игры, поставил мини-заплатку (правит баг случайных встреч) в корень игры. Запустил. Прогрузился первый экран (который идет до главного меню) и игра вылетела и так каждый раз. Затем удалил весь Фоллаут, поставил заново (без патча). Вылетает в том же месте. Создал отдельный логический диск 1,1 ГБайт. Поставил туда Фоллаут (без патча). Вылетает в том же месте. Файловая система на обоих логич. дисках - NTFS. Пробовал включать режим совместимости с windows 95 и включал запускать при разрешении 640х480 х 256 цветов (короче все комбинации галочек на закладке совместимость). Все равно вылетает там же. У меня Windows XP SP3 MUI с активным русским языком, хотя не всё в windows отображается на русском (например Мой компьютер пишется на английском My Computer). Проц Turion 64 x2 1,9 GHz, video GeForce 8400M G 896 MB TurboCache, 2 GB RAM.

Ах, да. Забыл содержание конфигурационного файла показать (он такой после полной установки игры от Фаргуса до установки мода):
[sound]
music_path1=F:\Fallout 2\data\sound\music\
music_path2=H:\data\sound\music\

[system]
critter_dat=F:\Fallout 2\critter.dat
critter_patches=F:\Fallout 2\data
master_dat=F:\Fallout 2\master.dat
master_patches=F:\Fallout 2\data
art_cache_size=1047


[preferences]
subtitles=1

F - это логический диск 1,1 ГБ, куда установлен Фоллаут, H: - виртуальный CD, с которого ставил Фоллаут.

Что мне делать? Как запустить Фоллаут с модом?
Dobryden
QUOTE
4) Письмо для Танди (спешл энкаунтер) невозможно никуому отдать. У самой Танди такой фразы в диалоге нет, Гюнтер отсылает к вице-президенту, правда у охранника на входе фразы по поводу письма тоже нет, равно как и у самого вице-президента.
Реплика о письме появляется после завершения всех квестов с Танди.

2Borismednikov
Может, версия игры битая? У меня было такое, скачал другую версию (от 1С) - все стало нормально.
Borismednikov
2Dobryden
Может быть. Попробую скачать от 1с.
Kemler
В Кламате после спасения Смайли при попытке разговора с Майдой виснет наглухо.
Borismednikov
2Dobryden
Поставил версию от 1С. Всё заработало. Спасибо.
Akkella
У кого есть сейв в Убежище 14?
Вышлите плз - akkella(собака)e1(точка)ru
Нужно проверить несколько багов, а то пока туда дойду - день потеряю.
Dober
1. В самом начале, когда отдаёшь Рокки кастет, можно, не выходя из диалога, перейти в режим покупки и скинуть кастет на землю.
2. Про дверь с ловушкой. Если в режиме боя пробежать по ловушке, то дверь откроется и не закроется пока кто-нибудь ещё раз не пройдёт по ловушке.
3. Кремень. Если "наехать" на тётушку не получилось, то получить кремень невозможно :(( Если так и задумано, то может стоит ввести альтернативный способ получения кремния? Например через Слика.
Borismednikov
тётушка согласится отдать кремень в обмен на котелок для приготовления еды. его можно подобрать на территории деревни (возможно на локации с мостом, где выход из Арройо). котелок стоит на земле рядом с одной из палаток.
Dober
Borismednikov
Это всё известно. Но кремень можно забрать двумя способами:
1. Предложив котелок в обмен.
2. Начав качать права, что она стащила этот кремень у Минока.

Так вот, во втором случае, если "качать права" не получилось, то кремень уже не достать.
Dobryden
QUOTE
Так вот, во втором случае, если "качать права" не получилось, то кремень уже не достать.

А ты не быкуй на родную тетю ;)) Вообще-то, это не критически важный квест, и житейски все логично - обидел тетку, кремень не получишь) Повежливей с людьми надыть.
valdem
в шахте модока не могу перейти на локацию 2.
и еще гоны с переходами по саму городу.
пока за все время игры (дошел до модока) никаких изменений не заметил от самой-самой первой версии выложенного мода...
Akkella
QUOTE
в шахте модока не могу перейти на локацию 2.

В шахте с рудой или шахте слагов?

QUOTE
и еще гоны с переходами по саму городу.

Подробнее. Где конкретно.
QUOTE
пока за все время игры (дошел до модока) никаких изменений не заметил от самой-самой первой версии выложенного мода...

?
От какой самой-самой первой? От какого числа? И как все устанавливалось?
Ursa
QUOTE
пока за все время игры (дошел до модока) никаких изменений не заметил от самой-самой первой версии выложенного мода...

такого быть не может. Там половина карт полностью поменялась как минимум.
valdem
QUOTE
В шахте с рудой или шахте слагов?


в шахте с рудой... в ноябрьской версии чуз у меня каким то чудом забегал на потолок и бегал там)) сейчас я просто не могу пройти...

QUOTE
От какой самой-самой первой? От какого числа? И как все устанавливалось?

2 ноября я сливал... устанавливалась по инструкции... сперва сам ГМ, потом мелочи все.
единственное, что могу отметить, что в "дате" в моей урезанной пиратке файлов, если не ошибаюсь, было около 20 тясяч, сейчас скачал полную версию (с правильным переводом и всеми титрами) она держит все эти файлы в критере и мастере *.dat

Global Mod (Демо)
- вот это ведь последние обновления?


насчет гона локаций, это не настолько имеет значение... просто когда я гамал в ноябрь ГМ, я именно в модоке заметил неудобное передвижение. просто я там постоянно путаю где что находится)

например при входе в город переход налево - просто бесполезная пустая точка, для того, чтобы перейти на локацию с парнишкой - совершенно не нужен не переход, ни локация, тк над домом мэра прямой переход на точку с парнем... остальные вроде норм.
хз может это и не безполезная локация))

а что за шахта слагов? она где должна быть?
/полистал форум, почитал вопросы, ответы по прохождению, создалось ощущение что я играю не в ту игру) в том смысле, что у меня нет многих квестов, типа нанять шахтеров в реддинге и рыть тонель куда то там... может мозгов не хватает, но именно "волну" заданий я ощутил в деревне и клэмате.. в дене вроде новый район, а квест только принести воду охраннику и починить радиатор или что там хз... ну это уже не по теме все.../

Mad Scientist
Ну что ж, если намёки на счёт правописания заглавных букв остаются непонятыми, придётся с этой эпидемей бороться непопулярными мерами.

Ursa, valdem -- побудете пару недель на премодерации
Borismednikov -- в данной теме, следующий на очереди
eocron
1)
Когда шахтер пророет тунель от модока до слагов, при заходе на локацию тунеля можн выйти на локацию слагов, но опять к колодцу вернуться почемуто нельзя (неработает зеленое поле перехода).

2)
Мирия не накачивает уровни если ей дать какоенибудь оружие кроме ее "ножечка" в инвентаре. Бегает с полу-автоматом и с 34 хелсами когда я уже 25 уровня и нпс уровня пятого.
И наоборот если она накачивает уровни, то при выдаче ей оружия она не хочет им вооружаться и идет в рукопашку.
Deon
Эх, с нетерпением жду заплатки. Раз Аккелла задерживает, то, надеюсь, ему удастся что-то ещё пофиксить...

Не торопись, А., главное сделай аккуратно =). Мы подождём.

Отправлено: [mergetime]1235592722[/mergetime]
Нашёл баг: убийца в храме убегает через закрытую дверь (ту , которую надо открывать, положив блок на плиту), т.е. просто проходит сквозь дверь.
Deon
Ещё глючок: не могу пройти в комнату великого предка в храме. Тётка говорит "проходи" и с места не сходит, а по последующим кликам только отвечает "ага".
Garvan
Аккелла , огромное тебе спасибо за мод! Играю как в первый раз....ну , почти как в первый.

О багах.
Тут уже отмечалось , что при разговоре с продавцом из лук исчезает оружие и броня. И вроде, так оно и надо. Но у меня при принудительном снятии брони,все защитные характеристики остаются на чузене. Одел броню, поторговал- характеристики удвоились. И так вплоть до полной неуязвимости.

Вопрос.

Каким редактором можно редактировать новые предметы мода? Ни один из мне известных не открывает файлы. Пишут что-то вроде -"это не items_pro_ файл.
А я хочу исправить чудовищный (для начала игры) дамаг у "мощный самопал".
Тот факт, что он быстро ломается - не радует. Отдаешь его напарнику и получаешь читерский ствол.
Enclave never die
Возможно, в следующей версии действительно стоит создать очень редкий калибр для мощного самопала, а то и вовсе "none"
Akkella
QUOTE
О багах.
Тут уже отмечалось , что при разговоре с продавцом из лук исчезает оружие и броня. И вроде, так оно и надо. Но у меня при принудительном снятии брони,все защитные характеристики остаются на чузене. Одел броню, поторговал- характеристики удвоились. И так вплоть до полной неуязвимости.

А конкретно с каким продавцом?
Еще. Версия игры какая? (И самое главное, чтобы она не урезанная была.)

QUOTE
Возможно, в следующей версии действительно стоит создать очень редкий калибр для мощного самопала, а то и вовсе "none"

Эту проблему я до вечера решу)
Garvan
Мод поставил на оригинальную американскую версию V-1.00 , ничего не добавлял ничего не изменял.

Баг с броней при торговле - стабильно с любым продавцом. И частенько после этого игра вылетает. В черный экран. Приходиться перед торговлей раздеваться :) , это решает проблему. Хотя иногда при выходе из диалогового окна все таки вылетает. Но не часто , так что это терпимо.

Осмелюсь напомнить про свой вопросик относительно редактора шмоток. Или мод закрытый и ковыряние в нем непозволительно?

Akkella
QUOTE
Баг с броней при торговле - стабильно с любым продавцом. И частенько после этого игра вылетает. В черный экран. Приходиться перед торговлей раздеваться :) , это решает проблему. Хотя иногда при выходе из диалогового окна все таки вылетает. Но не часто , так что это терпимо.

Хм... Просто у меня и Фаргус и ЛК и 1С и оригинал 1,2. Но такого бага нет нигде((
Могу порекомендовать только поставить на другую версию и там проверить.

QUOTE
Осмелюсь напомнить про свой вопросик относительно редактора шмоток. Или мод закрытый и ковыряние в нем непозволительно?

Я использую WinHex и Bis Mapper. Никаких проблем)
Ресурсы открытые и запрет я нигде не ставил)
Garvan
Установил мод на Фаргус. Версия оказалась порепаная, так как музыки в ней нет. Но вот с торговлей полный порядок - оружие из рук убирается в инвентарь, а броня остается одетой. Соответственно- никаких вылетов.

Но без музыки - атмосфера сильно страдает. Ладно. Поставил мод на другую версию, с музыкой ( чья локализация не знаю, подозреваю ,что ЛК - говорящие головы озвучены). С музыкой-то все в порядке, но баг опять тот-же самый. Броня при торговле убираетсяв инвентарь, а ее характеристики " задерживаются " на чузене. Но есть и отличие- при повторной попытке сопративляемость становиться 100 для всех типов повреждения, а раньше просто удваивалось значение.

Выходит - либо голым торговать, либо без музыки играть? Опять-же репаная версия ведь для мода нежелательна? Где- нибудь да подгатит.

Может у кого такое было? Как бороться-то с этим?

Отправлено: [mergetime]1235833601[/mergetime]
Всеоказалось еще хуже. только- что проверил- и на Фаргусе то-же самое, только примерно через раз. То-есть, наврядли этот баг возникает из-за версии.
И, раз у других его нет- скорее всего я как-то умудряюсь криво поставить мод? Вроде все по инструкции делаю. Да и нет там ничего сложного.

Может кто нибудь помочь?

Отправлено: [mergetime]1235833794[/mergetime]
О!Может баг сохранятсь в сейвах как-нить? Я же старые использую, еще от первой попытки с американской версией.
Сейчас начну сначала. хоть это и не близкий путь....
Akkella
Хм...
А ты хоть эту версию качал:
Global Mod (Демо)
Патч устанавливал? Потом заплатку...

Еще. У тебя не должно быть в корне игры папки GLMod, содержимое этой папки надо перекинуть в корневую папку игры.
Garvan
И версию Мода эту качал, и папки GLMod у меня нет в корне (на это мне мозгов хватило :))
Но вот сейчас еще раз внимательно, уже вдумчиво, прочитал инструкцию по установке - я не удалял папки data\proto\criters and data\proto\items . Но ведь они перезаписываются патчем?Да?
Сейчас переустановил мод на свежеустановленый фол от ЛК (?). Буду посмотреть.

Отправлено: [mergetime]1235837163[/mergetime]
Не помогло. Все то же самое. Во всяком случае - со старыми сейвами. Когда в новой игре дойду до торговли обязательно сообщу как оно...
Garvan
Ага. С свеженачатой игре не глюка при торговле. Правда дошел только до Дена (по быстрому , для теста). Но вот что интересно, при торговле в Клемате в диалоговом окне, слева (там, где ему и положено быть ) отображается чузен. Но без брони, в костюме волта.
Выхожу из диалогового окна- все в порядке, броня одета, оружие убрано в инвентарь.
Думаю, что если по прохождении трети игры глюк не проявиться- то все дело, выходит, было в установке.
Dobryden
Akella, начинаю тестирование 8го патча ;)
Эх, прощай, JA2.. До лучших времен..
dronus
Зарнее прошу прощения, если этот вопрос нужно было поместить в раздел "Вопросы по прохождению", но я ничего с этой проблемой поделать не могу. Дело в том, что Сулик, что бы я ему ни приказывал, какие бы варианты поведения для него не выбирал, все время дерется...вилкой! То есть, я могу запихать ему в инвентарь пистолеты, автоматы, кувалду, ножи, а эта костяная башка все время меняет оружие на вилку и нажинает кромсать ею всех вокруг. Единственное лечение, которое я придумал - это отнять у него его любимую игрушку, но ведь он ее так любит:)
Dobryden
Первые результаты:
1. Кламат: Разговор с Майдой про НКР приводит к обрушению игры.
2. Там же - после торговли с Майдой - суммируются показатели брони, т.е броня снимается, а ее характеристики остаются на чузе.
3. Ферма призраков: второй заход на ферму привел к зависанию намертво. Попробовал заходить без партийцев, без вещей - все равно. Начал заново, быстро добежал до Модока, сходил на ферму - все норм, карта грузилась. Странно.
Сохранки имеются.
Enclave never die
Всё, что называется, не слава богу. Теперь не сдается квест Сердец на оружейный подвал в Брокенхиле
Enclave never die
Ага, ясно. Надо было обыскать подвал в Рено, хотя посылали меня в Брокенхил. Либо заплатка неправильно встала, либо это ещё один не менее забавный баг

Отправлено: [mergetime]1236348859[/mergetime]
А вы характеристики брони меняли в этой версии, потому что мне кажется, что они вернулись на домодовый уровень. Я уже ничего не понимаю
Ваш ответ: