Полная Версия: Баги и глюки Демо-версии.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Dobryden
Начал заново. До ГУ дошел "на ура", не встречая глюков.
В Геско, в локации с крейзи-гулями, при наведении на их главного появляется фраза "здравствуй, герой, мы наслышаны о тебе!". В разговоре - полная ересь. 2 фразы из бесед с дедом в Затерянной деревне и Еррор.
Kresnik
Аналогично. Локация в Геско - сплошной баг... На русской станции чужие на этаже первого задания имеют по 220 из 157 жизней. Правда первое же попадание снижает их до 157/157...

upd: Вик не обучает ремонту(?).Опцию в разговоре я использую и написано что он обучил меня, но прибавки нету...
Akkella
В этой версии Гуллы-мародеры не работают((
Я их немного изменяю к следующей (это был скелет).

По ватаминго и Вика понял. Исправлю.
Kresnik
Аналогичные ванаминго оказались и на других локациях Научного городка. Так же они есть и в шахтах Реддинга на 2-х из 3-х локаций.
В Реддинге на локации с братцем Мортоном игра частенько вылетает, если кто-то из НПС наступает на ловушку...

upd: В разговоре с доктором Мейсоном из Истинного города в ветке об том что его инструменты у Бориса косяк: отображаются не те варианты ответа... Или может я чего-то не понял?) я первый раз в городе...
Dobryden
Тот чувак, что строил туннель от Модока к Ферме призраков, при разговоре с ним в локации с подземным озером по прежнему отвечает "еррор"ами.

Ха! Ящер из Нью Рено мясо берет, следует за чузом, а вот хозяин его забрать не хочет!
Kresnik
В Истинном городе в разговоре с гулем по квесту доктора в вариантах ответа одни только точки. Правда на работу в бар я его все равно пристроил, но не понял как.)
На Военной Базе можно спокойно расстрелять 3-х носорогов через "пуленепробиваемое" стекло... И вопрос, а можно ли там запустить генератор, который 2-мя этажами выше ?
Не баг но все же: десантная броня по виду вполне способна защищать от газа в шахте Брокен Хиллс, однако не защищает...

upd: Не катастрофично, но все же: когда у машины заканчивается топливо персонаж может продолжить идти пешком и локации с пустой машиной не появляется. правда так бывает не всегда - может и по нормальному остановиться рядом с машиной...

и еще раз upd: Приход в убежище 14 (просто появляюсь на локации с 2-мя охранниками) обнуляет карму.
soundslash
После прохождения храма испытаний, Аройо представляет собой черный фон по которому ползает мой курсор оставляя красный след. Пробовал несколько раз все одно и то же. Это возможно исправить?
Kresnik
Может опять не так что-то поставил?)) Попробуй снести мод, фол и все начать заново...
soundslash
Мне так кажется что на этот раз все установилось весьма гладко. Игра пока стабильно работала, до выхода в деревню.
Неужели этот глюк уникальный, ни за что не поверю.
Kresnik
Там при установке папки кое-какие нужно было удалять. Мб ты их не удалил? Или удалил не в то время ? Гораздо быстрее будет попробовать поставить и фол и мод с нуля... У меня так же 1С версия и все норм...
Enclave never die
Потерял старый фол в оригинале, хотелось бы уточнить - на 1С сейчас нормально ставится?
Dober
Enclave never die писал:
QUOTE
Потерял старый фол в оригинале, хотелось бы уточнить - на 1С сейчас нормально ставится?


Да. Всё отлично. Глюков не замечал.
shockwave
Измените анимацию героя в русской десантной броне. Поменять местами анимацию промаха по герою и анимацию попадания.
Enclave never die
Да, пока с 1С багов нет, за исключением того, что экран выбора персонажа встречает меня забавными кракозябрами вместо текста
Enclave never die
Не поленился - специально проверил Ден. Флику плевать на смерть Туби, хотя по логике он должен бы отказаться торговаь с игроком
Braven
Нашел пока 1 глюк и 1 хрень :)
1. на базе севернее арройо если от лифта пойти влево то можно прийти в тупик(выглядит как переход на соседнюю локацию). Если в тупике кликнуть мышкой на территорию монолитного грунта(непроходимой части уровня) то герой туда проходит и начинает бегать в камне.
2. Версия фаргуса , все заплатки к моду стоят, все по инструкции :)
не грузятся сейвы после некоторых встреч в пустыне.
например если попался бродячий одинокий торговец.
если сейв был сделан на локации с ним то он не грузится.
Возникает вопрос: это мой глюк? переставить версию? итд итп
или у кого то еще встречалось?

upd
нашел заплатку перерывая форум...
вопрос 2 снят...
ps может поместить как нить повиднее чтоли исправления?
Garvan
1. У "автомат м-58" , ПП М3А1 и "Штурмовая винтовка" перепутаны местами озвучка одиночного выстрела, и очереди. Странно , или я заметил это не сразу, или это мой личный баг ,который проявился позже?

2. С прочностью стволов не все хорошо. Если , к примеру у ГГ несколько охотничьих ружей, скажем, 5 в инвентаре и одно в руке , то изнашиваются все синхронно.
Если ружье имеет прочность 7/60 , можно скинуть его в инвентарь и подобрать с тела бандита такое-же, но 58/60 , тогда и все остальные аналогичные стволы в инвентаре станут 58/60 . Ремонт не нужен.
Но тут есть тонкость. подбирать ружжо надо с пустыми руками, сразу положить его в активную руку и сьюзать на него проверку состояния оружия.

И наоборот. Если все аналогичные стволы в инвентаре 60/60 , а проверить подобраный сильно изношенный ствол 3/60 (к примеру) , то и все они станут именно 3/60

Если это все уже давно известно- извиняюсь за повтор.
Enclave never die
Это уже давно известно. Особенности реализации
Garvan
Понятно. Ну, с ремонтом вообще не страшно, поскольку такие танцы с переменой стволов посложнее чем ремонт :).
И то для меня как чудо выглядит, что в Фол удалось износ стволов и брони ввести.

Но вот озвучка раздражает все-таки, неужели ничего нельзя сделать?

Eagle ru
Не успел создать героя, а уже обнаружил ошибку. Когда смотришь уже готовых героев, у них описание корявое (нечитаемые символы).

Версия от 1С.

В ходе игры замечено следующее...
1. Слишком уж надолго затемняется экран при попытке лечения умением. Это можно исправить?
2. Не работает загрузка/сохранение в бою. Или так задумано? Если задумано, то бе-е-е.
Enclave never die
А у меня всё нормально работает
Да, так и задумано, говорят, что при сохранении в бою какие-то переменные слетают, да и вообще оно глючное. А загрузку порезали за компанию
Eagle ru
Какие такие переменные? Сколько лет играл в F2 и сохранялся-загружался в бою — никаких проблем не возникало. О.о

Так разве что с читерством бороться...

Следующий баг. После того как Хакунин "заколдовывает" оружие, все реплики в диалоге исчезают и выйти из него не получается. Загрузка игры не спасает. Игоа загружается, а экран беседы остается.

Приходится из игры полностью выходить и заходить обратно.
Enclave never die
К вопросу о багах. У меня молчат мародеры в Гекко, а самому главному я могу предложить разобраться с рейдерами
Dobryden
QUOTE
Какие такие переменные? Сколько лет играл в F2 и сохранялся-загружался в бою — никаких проблем не возникало. О.о

Переменные на износ брони и оружия. Ничего, привыкнешь.. Без сохранения\загрузки в бою даже больше адреналина)
Enclave never die
Кончается ветка холодных сердец печально. Во время встречи с Сальваторе Боб переходит на errorы и английский. А во время финальной атаке впечатывается в стену пещеры.

Однако, и после уничтожения нападающих Забор советует готовиться к атаке. А Старушку из карманов так и не забрали
Akkella
QUOTE
Кончается ветка холодных сердец печально. Во время встречи с Сальваторе Боб переходит на errorы и английский. А во время финальной атаке впечатывается в стену пещеры.

Однако, и после уничтожения нападающих Забор советует готовиться к атаке. А Старушку из карманов так и не забрали

Сейв по случаю не сохранился)?
Eagle ru
Возникла следующая проблема. ВСе компаньоны перестали за мной бегать.. В том месте, где зашёл на локацию стоят и не двигаются. Как это исправить?
Enclave never die
Снова дошел до похода в токсичные пещеры. Лифт снова не открывается и на желтую карточку с места крушения не реагирует
Akkella
QUOTE
Снова дошел до похода в токсичные пещеры. Лифт снова не открывается и на желтую карточку с места крушения не реагирует

Карта из вертиберда сдана Марии?
Получен квест+гвардейцы в сопровождение?

QUOTE
Возникла следующая проблема. ВСе компаньоны перестали за мной бегать.. В том месте, где зашёл на локацию стоят и не двигаются. Как это исправить?

Какоя Харизма, сколько человек в команде, есть ли Маркус?
Попробуй Сохранится, полностью выйти и снова зайти.
Enclave never die
QUOTE

Карта из вертиберда сдана Марии?
Получен квест+гвардейцы в сопровождение?


Разумеется, да
Eagle ru
QUOTE
Какоя Харизма, сколько человек в команде, есть ли Маркус?

Харизма — 9. Кроме меня — два (Сулик и Вик). Однако, насколько я помню, началось это после того как я взял в команду брамина Бесс и попросил её подождать меня.. Кажется так.

QUOTE
Попробуй Сохранится, полностью выйти и снова зайти.

Не помогало. Но я новую игру начал по разным причинам.. А по сему как отслежу баг — скажу точно где и чего.
Akkella
QUOTE
Разумеется, да

Хм...
По идее надо починить генератор и использовать карточку на двери лифта...

Эх. Давай снова сейв)))

QUOTE
Не помогало. Но я новую игру начал по разным причинам.. А по сему как отслежу баг — скажу точно где и чего.

Баг странный, вернее непонятный, если были еще какие закономерности — обязательно отпиши.
Ursa
Траит "умелец" (skilled), похоже просто не работает.
Арройо: предлагаю все-таки убрать лестницу в подземелья возле входа в храм (artemple). На то две причины:
1) Когда чуз вылезает из подземелья, он оказывается гораздо выше и правее лестницы и исправить это невозможно
2) После прохождения храма можно пройти через эту лестницу в комнату предка, обыскать ее, что угодно там творить и потом в диалоге с Хамой просить разрешения осмотреть эту комнату, после чего Хама соглашается и отходит. Это совсем нелогично как-то)
В охотничьих угодьях, при использовании traps на неровной земле сообщение: "ловушек на могиле не найдено". Еще можно оббежать карту по правой верхней кромке и побегать по скалам
EPA: похоже лифты глючат. Переносят за пределы карт нкр, судя по музыке.
Истинный город: в бою, в информационном окне все гули называются "зомак".
Kemler
Стабильно вылетает при попытке отдать духовое ружье в Дене! Иногда отмечается повреждение сохранок — начинают безнадежно виснуть некоторые персонажи (пока отметились Майда и Тубби). При начале игры с последнего здорового сейва этого может не произойти и далее работает нормально.

Далее: после доставки ученого из НКР в Ден тот просит починить комп. Если использовать на него навык науки (я знаю что смысла нет но мало ли) то периодически вылетает.

Случайная встреча: "Хотите встретить торговцев из Дена решивших поживиться за счет Города-Убежища?" — вылет.
Eagle ru
QUOTE
Баг странный, вернее непонятный, если были еще какие закономерности — обязательно отпиши.


НЕНАВИЖУ баги! Пришёл в город-убежище и они перестали за мной ходить.. Как в городе-убежище, так и вне его. Стоят там, где они появляются при появлении на локации и ни шагу в сторону.

Однако, странно.. До этого я уже был здесь, когда забежал взять Кэссиди в компанию. Второй заход получается.

Отправлено: [mergetime]1238493464[/mergetime]
Перезапуск игры не спасает. Пробовал также просить их подождать, менять дистанцию, выходить из города и проверял в других местах (везде бегать за мной перестали).
Waldar
установил 1С, ГлобалМод,убрал все что написано, установил патч, установил зап.8,установил последнюю заплатку. Включаю просто не входит пишет Эрор.
Переустанавливал 4 раза результат один и тот-же((((. помоему какая-то бяка влезла в начальный мод автор прошу проверить. в Ошибке пишет wmAreaInit:Error Loading Cities!
Enclave never die
Зайдя в 1 район Фриско, я наткнулся на ящеров. Раньше такого не было
Akkella
Waldar
Проверь корневую папку.
А лучше дай скриншот.

Enclave never diе
Они там могут появится от кое-каких факторов. От деяний или бездействия чуза...

Eagle ru
Никак не могу получить подобный баг)
Может сейв вышлешь?
Enclave never die
Так я в первый раз в квартале
Waldar
что нужно проверить в корневой папке? если можно конкретнее. скрин дать не могу неоткуда в игру войти не могу. стираю все загружаю по-новой эфект один и тот-же.
Akkella
Waldar
Скриншот самой папки.
Там не должно быть папки GLMod. (Если есть, то не удаляй, а скопируй ее содержимое в корень игры)


Enclave never die
Тогда тебе крупно повезло)
Шанс встретить там ящеров придя первый раз около 1%
Enclave never die
Ужасно. Как и было отмечено ранее, бравые защитники города схватку игнорируют.

Кроме одного — он напал на мою группу
Braven
если повторюсь с тем что уже было — извиняйте. перечитать все вопросы, баги и прочее оказалось задачей долгой :)
1. на военной базе в лаборатории 3ий уровень (там где надо молотом разбить дверь) если бить дверку кулаком (ну забыл я притащить молот когда 3ий раз туда бегал :)) срабатывает анимация отьезжания дверки вверх. пройти низя. при перезагрузке сейва вроде как дверь опять анимирована как закрытая.(ето кстати к вопросу о ножике и дровах, стрельбу через "очень прочное защитное стекло" итд :))
а еще на 4ом уровне стандартной базы мельхиор может нормально рожать только 2 пары когтей смерти. ящерки у него не вылупляются как бы он не пыжился :(
2. начал копаться во фриско в доках. когда начинаешь общаться с бандой — просят что-то кому-то доставить (уже забыл что и где и кому :)) рядовые бандиты выдают как я понял рандомный квест на "принеси\куплю" и иногда глючат ответы вместо текста выдает как вид ответа текст "critter" а еще иногда нападают ни с того ни с сего после завершения диалога.
3. в рабочих районах долго бродил — искал лидера ополчения (хз, вроде как в диалоге что то сказано и о лидере и о 2м и 3м квартале, но может я один такой не сопоставил факты)... пошел зачищать местность от гекконов. очень бесят дома где не видно как найти дверь. приходится тыркать по прозрачному месту вокруг чуза и искать по стенке предполагаемую дверь. и сдается мне не у всех домиков она есть. нашел лидера ополчения перебив 80% ящерок и тут он мне заявляет что мне значит тут опасно находиться. ни квеста, ни каких то руководств к действию не дает, кроме как я понял тупо набить гекконов самому.
Возник вопрос: что делают хаббологи на следующей локации?
как то процесс квеста как я понял намечен — какой нить тайный заговор хаббологистов но описания нет. как то не интересно выходит. описаний мало. не удивился бы если б на какой нить следующей локации с неба свалился цирк с клоунами карликами на слонах.
как я понял квест в разработке?
4. пилот все еще вылетает в черный экран:( а так хотелось заглянуть на огонек к БС.
такой же глюк и со шлюхой в дене.(которая дает навык sexpert) там вторая часть диалога после ебли получается с задержкой в несколько секунд. если успеть тыркнуть на шлюху для начала нового диалога до того как начался вторая часть диалога то тоже вылетает черный экран
5. система торговли понравилась очень. наконец не таскаешься с кошельком под 100 000 во фриско чтобы купить все что надо а действительно ищешь бабло. но один момент не очень нравится. те торгаши которые сидят в городах и барыжат бартером (типа кассира в рединге, игуаны боба) как я понял имеют не обновляемый инвентарь (в смысле то барахло которое им сдал не пропадает) да и у "продавцов за бабло" сумма налички вечно растет(и барахло остается), как бы напоминая скока было стыбрено у бедных бедолаг без мода и заполняя лишними пролистываниями инвентаря :(. Катание по ростовщикам тоже немного выводит из себя. уже примерно год ничего не могу сдать во фриско и в нкр. нет у них денег и все :( может сделать цену оружия поменьше но возможность сдавать почаще?
а то получаются вечные завалы плазменных и гауссовых ружей которые получаются вроде как классными и дорогими только нафиг никому не нужными.
8. вик , скотина такая нагло обманывает когда чинит оружие. из 2х 1 соберет нормально (будет 100%) а если просто за бабло то бабло будет уменьшаться , а ремонт не производиться, даже с положительным комментом.
9. в реддинге хоть и много крысок бегает, но рано или поздно они заканчиваются. а торговца мясными продуктами питания нету.
напрягает когда приходишь из нкр пешком с караваном , потратив большую часть еды. приходится загружаться пытаясь встретить случайные встречи иначе до других городов не дойти:(
кстати по поводу караванов. был момент когда отправился из нкр, дошел до реддинга , уже готов был получить свои законные 3000 , но там никого не оказалось. пошел разбираться в нкр. а мне говорят "сезон окончен" :( зажали бабло в общем. также как не понял зачем нужен мужик (в караван сервис в реддинге) который посылает поговорить с караванщиками которых в локации нет. ни по числам нужным ни вообще когда либо.
10. шахту в реддинге зачистил. яйца остались неразбитые. квест все равно можно сдать, хотя по логике вещей надо было всех монстеров добить :)
да и жаба душит отдавать шахту за 2500. на нее патронов было потрачено на 10к.
11. после убийства оптового наркоторговца квестовые диалоги о джете с барменом и хозяйкой бани остаются хотя смысла не имеют
12. есть такой вопрос: сложно ли сделать треугольнички для новых локаций в городах(которые для быстрого перемещения в нужную локацию)?
уровни типа военной базы (пустой пещеры-пустой пещеры, 3х пустых уровней)после 5ого однообразного бегания начинают работать как сильное снотворное :). а заодно и ввести возможность быстрого перемещения просто в городах (по той сетке которая выход из города) вроде как в большинстве мест это не будет мешать ни квестам ни игровому процессу...


пока больше ничего конкретного не вспоминается больше. был еще где то убитый диалог в котором вместо нормальных ответов чуза проскакивал ответ "выход" несколько раз но так и не вспомнил у кого :( (по моему в рабочих районах фриско)
хотелось бы также узнать , насколько доделан квест с научной базы по запуску спутника. также до сих пор не понял как в южном дене теперь чинить генератор с его "тут инструмент нужен".
Akkella
QUOTE
есть такой вопрос: сложно ли сделать треугольнички для новых локаций в городах(которые для быстрого перемещения в нужную локацию)?
уровни типа военной базы (пустой пещеры-пустой пещеры, 3х пустых уровней)после 5ого однообразного бегания начинают работать как сильное снотворное :). а заодно и ввести возможность быстрого перемещения просто в городах (по той сетке которая выход из города) вроде как в большинстве мест это не будет мешать ни квестам ни игровому процессу...

Первое возможно.
Второе — надо просто соответствующие выходы подготовить, а вот третье, увы, не выйдет.
Braven
Akkella
ээ ыы а что ты подразумеваешь под третьим?

1. треугольники на схеме города.
2. сетка выхода из города
3????

а что насчет квестов в сан — фране и на научной базе? они в бетте ща проходимы?
Akkella
Braven
1 Треугольники на схеме города
2 Уровни военной базы
3 сетка выхода из города (это как я понял надо лепить почти в каждой крайней локации?)

На Научной базе все должно работать.
Фриско на стадии тестирования и там могут быть глюки.
Braven
как лепить хз. пока четкого предложения нет :(
например очень в дене приятно когда в восточной стандартной локации стоит машинко рядом с проходом в южный ден и оттуда можно уехать. получается посередине города и не надо заниматься долгими и нудными перебежками.
сан фран конечно больше гораздо и там это критичнее :(
Otto
внезапно пропала возможность начать диалог с лидером траперов в городе траперов, который еще ключ дает от подземелий. (выходом-входом на локацию и перезагрузкой не лечиться) Нажимаешь говорить чузен к нему подьбегает но ничего не происходит. Потом вернулся в кламат после дена и коливеба и ... опять можно с ним говорить.<br /><br />Отправлено: [mergetime]1239948582[/mergetime]
часто бьются сейвы. в чем дело не понятно. но при попытки загрузки в самом конце выскакивает какая то ошибка application eror.

зы. оказались битыми все без исключения 10 сейвов со вчерашнего дня. день игры потерян. при том что новые сохраненки грузяться нормально. установлены все заплатки. :((((
Akkella
Otto
Не заметил закономерности битья сейвов?
Где основные сохранения битых сейвов?
Otto
кажется понял в чем причина. иногда фол начинает сильно тормозить при запуске игры.так вот я вышел в видну и закрыл его принудительно. после этого все сейвы оказались битыми.

+ в Гекко новый район где все в радиактивных лужах и один боольшой дом. Так вот там диалоги битые. Не говорит нкто кроме главаря, а у него вместо имено какой то текст, а в меню разговора с ним одна непонятная фраза, и 2 вариант — error.

Лидер траперов в Кламате опять перестал говорить. Произошло это после похода в кламатскую канализацию за ядом для арройо.
Обидно — он ведь источник наличных денег. :(((
Ваш ответ: