Полная Версия: Баги и глюки Демо-версии.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Akkella
Здесь описываем баги Демоверсии (если даже будут и повторные).
Ursa
В архиве демоверсии (http://fforum.kochegarov.com/index.php?showtopic=21974)
в папке data есть каталог inven, по всей видимости, при установке, надо перенести оттуда все файлы в data/art/inven
На счет карт отправил ЛС, там пару багов есть
Enclave never die
Какой забавный казус случился с самоделкиным. В тамошних сообщениях куда-то делась половина букв, например мои варианты действий теперь называются Вен и Вый
Kemler
Про самоделкин: это из-за введения новых дополнительных шрифтов. Личн мне они не нравятся (не привычно с ними) и я их удалил. И буквы в самоделкине все вернулись. Или адаптировать надо. Прошерстил всю деревню и так и ся глюков пока не нашел. Все корректно.
Akkella
Сегодня заплатку сделаю)
По Самоделкину и картам.
Enclave never die
Я не знаю, возможно вы уже в курсе, но в Клэмате в баре при попытке поговорить с барменом возникает пустое меню диалога, в котором почему-то можно вызвать меню.

Проблемы продолжаются, даже если загрузить другое сохранение - показывают ту же картинку

Отправлено: [mergetime]1225236625[/mergetime]
А вот странные вещи мне теперь пишут в окне сообщений.

*Вы сильно промахнулись и случайно попали

А в пустыне в разное время мне встречались надписи:
*+1
*+50
Miller
Вроде нашел баг в Кламате: при разговоре с Виски Бобом он дает квест на заправку самогонного аппарата, в локации с которым нет дров и при осмотре биноклем аппарата появляется надпись "исправно работает". Приверка самагонного аппарата в городе трапперов так же ничего не дает. Квест нельзя провалить - не имеет лимита по времени (как в оригинале - 24 часа), невозможно реализовать вариант предательства - сообщить информацию о расположении аппарата Саегу.
Enclave never die
Дрова добываются совершенно неожиданным образом - применением ножа на сухое дерево. Но это скорее в прохождение
Miller
to Enclave never die
Cпасибо большое за инфу! У меня были мысли, что где-то есть подвох ))
Ultros
Установил новую версию Аддона+заплатка на чистый Фол от 1С

Проверял С сейвами от прошлой версии Глобал мода!(решил изменения глянуть)

1 в Дене квест на разоблачение Флика теперь делается нормально НО послек сдачи квеста ростовщику,квест у него же можно снова взять!!!!
2 в Дене после выполнения ВСЕХ квестов местных ментов,отправляют к полковнику...но полковник молчит(квесты делал в прошлой версии)
3 При попытке войти на Русскую станцию,я оказываюсь слева от маленькой комнаты(там небольшой тоннель)И после этого никуда войти или выйти не могу(в сохранении когда в прошлой версии гамал на эту станцию ваще не заходил)
4 Ну и самое досадное....После получения уровней сорпатийцев они их всё также как и раньше сбрасывают при входе в другую локацию

ЭТО всё проверялось с сейвами от прошлой версии Но эти баги могут быть всё равно актуальны!!

Пара вопросов!!
1 Где же новая локация в Гекко(про которую Акелла говорил)Вроде всё облазил и не нашёл!
2 В этой версии введены новые брони???(где то на форуме скрины видел)
3 Как же всё таки в южном Дене электростанцию починить???
4 В описании мода есть пункт,что присутствуют карты из первого фолла...можно об этом по подробнее???(вроде не встречал таких мест)
5 почему(иногда)когда требуешь поднять цены на товар,у ростовщика при последующих попытках торговать пропадает ветка продажы вообще???


Предложения!!
1 Можно ли для новых карт в городах(например Южный Ден)сделать вход на эти новые территории на карте города???(которая показывается когда в любой город заходишь)
2 Голод это хорощо НО надо бы поправить пару вещей! а)При например:учении лётному делу или при установки чипов(которые главные статы повыщают)нужно примерно от 1 надали до 3(и более на эти действия)И из за этого приходится КУУУЧЕЙ едой запасыватся!!!А если попытатся учится полёту например на винтокрылах без еды(или мало еды)то Смерть или зависание(когда как)!!Очень не удобно получается(особенно для чаров с низкой силой)!Можно хотябы во время этих действий сделать так,чтобы еда не требовалась.Ибо страно Даже по логике...при вставке чипа чуза помещают в камеру специальную где он будет находится во сне во время операции(со слов компьютера из БС и СФ)!И если нет еды (МНООГО еды)то чуз мрёт!Странно как то
3 Предлагаю усилить ВСЁ метательное оружее!!А то оно как и скилл Бросок совсем в реале не пригодно!Слишком они слабые
4 И вообще штраф при ношении Power Armor какой то слишком жестокий (-3 PER)это притом что чтобы в голову попасть(в упор даже)надо скилл ОЧ много качать а с бронёй этой ваще не реал...По убавить бы а то уж очень косым становится.
5 Так же было бы не плохо сократить стоимость починки Крутых бронь и оружий!!А то уж ну очень дорого стоит.
6 Можно сделать так чтобы при прокачке навыка ремонт,стоимость починки уменьшалась???
Akkella
Ultros
старые сейвы будет действовать некорректно (по меньшей мере не будет новых городов)

С остальным разбираюсь. Завтра еще одна мини-заплатка будет (+общая заплатка 1-2)
Ultros
Акелла
А какие баги планируешь поправить в следущей заплатке???

Про сейвы знаю что во многом с новой версией не совместимы просто решил проверить старые баги(с прошлой версии)Чтобы сначала не начинать!

Если хочешь могу покапатся в прошниках чтобы в новой версии тож нопарники ЛВ не сбрасывали(самое сложное с робомозгом--т.к.у него несколько вариантов развития)Тем более что в прошлой версии когда с прошниками копался и заменял...никаких багов новых в игре не было после замены прошек!
Но т.к. у меня сейвы от старой версии...то придётся на ней тестить(а то долго до напарников с начала придётся проходить) или выложи если имеется сейв от новой куда нибудь!
Akkella
QUOTE
А какие баги планируешь поправить в следущей заплатке???

Все перечисленные+партийцы)
Ultros
Акелла
А может всё таки стоит реализовать функцию Загрузки в битве???

Отправлено: [mergetime]1225301304[/mergetime]
И ещё 1 вспомнил!
Реально на панель,которая на карте мира справа вместить ВСЁ города на панели???
А то панелей явно не хватает и когда все заполнены и открываешь новый город,то панель с названием нового города ---заменяет панель с прежним городом!

P.S.Тока что закончил Фол 3!! ПпЦ Обливион тока в Фолловской атмосфере
Ursa
QUOTE
3 Предлагаю усилить ВСЁ метательное оружее!!А то оно как и скилл Бросок совсем в реале не пригодно!Слишком они слабые
4 И вообще штраф при ношении Power Armor какой то слишком жестокий (-3 PER)это притом что чтобы в голову попасть(в упор даже)надо скилл ОЧ много качать а с бронёй этой ваще не реал...По убавить бы а то уж очень косым становится.

Насчет метательное оружия солгасен. Сделать хотя бы чтобы ножи\камни\молотовы в ящиках повсюду валялись.
Кстати, вроде бы уже увеличивалась прочность всех melee weapons, но имхо недостаточно. Особенно для кувалд.
А -3 per на power armor согласен с Аккеллой, имхо очень важное изменение в плане баланса.
QUOTE
4 В описании мода есть пункт,что присутствуют карты из первого фолла...можно об этом по подробнее???(вроде не встречал таких мест)

Их уже не осталось. Хотя если внимательно приглядеться к некотрым районам фриско то можно узнать в них очертания карт из 1го ;)
Xogok
Akkella, меня опять терзают смутные сомненья...
Про установку правленнных proшников от Ultrosранее сказано
QUOTE
они будут нормально работать на всех версиях при условии повторного запуска fix_prot.bat и игру сначала

Теперь же ж bat'ника нет, чего-то там следует вручную сделать?
Про безумную частоту случайных встреч в отдельной теме объявлено, что вариант с изменёнными параметрами
QUOTE
будет по умолчанию в новой версии
Помучившись день-два полез проверять переменные и убедился, что кругом обман :-)
В ожидаемой "мини-заплатке" это будет исправлено?
Ultros
Xogok
Я просто прошники менял и всё,без запуска .bat файла и начинать новую игру НЕ нужно!!И всё норм было...Только в этих прошниках Скайнет(со скайнетом там не так всё просто,это из за того что у него3-4 пути развития) лв сбрасывает если Акелла в заплатке не исправит лв напарников то могу выложить кому надо прошники(правленные) в Которых ЛВ не сбрасывают ---Скайнет--Сулик--Вик--Кесседи--Собака(из наварро и НКР)--Маркус!! Остальных не пробовал но всё норм должно быть!!

И ваще Global Mod лучший мод Ф2))

Тока Убрал бы Акелла этот странный случай,когда(мало или нету)еды пытаешься научится полёту на винтокрыле или вставить чип(в БС в СФ)то перц помирал либо проходилось закупать около 60-70 мяса!Вот это мну аж выводит ))
Enclave never die
Занятный случай произошел тут. Попросил я кузнеца в модоке сделать мне гаечный ключ, а он сделал мне отмычки. Я почти уверен, что так оно и было. Проверьте пожалуйста
Xogok
Ultros, поскольку Akkella в описании второй заплатки прошники не упомянул, новый исправленный вариант (если он отличается от ранее выложенного) нужнен, да.
И остался вопрос: вручную какие-то параметры заменяемых файлов (типа "только чтение") надо будет выставлять?
Enclave never die
На новой локации подрался с сумашедшими и теперь бой не прекращается.

Сдается мне, что это неправильно
Ultros
Акелла
Блин робот как я и думал всё равно лв сбрасывает и вик тоже!! Кесседи и маркус и Сулик норм других не проверял!!Покопаюсь мож исправлю!

Самое смешное то,что если из папки Proto удалить папку critters ТО все напарники норм работают НО это работает к сожалению только в прошлой версии!!!

Буду искать прошники Вика и Скайнета!!

Народ кто может проверьте остальных сорпатийцев (собаки и Гориса)

Отправлено: [mergetime]1225391396[/mergetime]
Народ в в научный городок попасть можете хоть???(я со старыми сейвами)а то я появляюсь после спуска по лестнице в тоннеле слева от входа и тупик )

Теперь Квест про Флика нормально работает!
НО полковник у местной милиции всё так же молчит!!!(в эжном дене который)

и как починить электростанцию в Южном дене???

P.S.Правленые прошники(на которых все НПЦ лв получают)на новой версии не работают(сейвы не грузятся)Буду бится



Отправлено: [mergetime]1225394090[/mergetime]
Ура!!!!
Нашёл причину.Оказывается некоторые .pro файлы запороты!!
Чтобы Вик и скайнет получали ЛВ нужно просто удалить в папке Proto/Critters 2 файла 00000062.pro(файл отвечающий за лв-ап Вика) и 00000079.pro(отвечает за лв-ап Скайнета)!!Проверены следущие персонажи Сулик,Вик,Кесседи,Собака из Наварро,Маркус,Скайнет(с кибер мозгом)!!! Остальных не добыл.Если остальные Лв сбрасывают,то пишите,там разберусь!!Так же проверьте кто может Скайнета с мозгами Шимпанзе,Человека и тд.
Xogok
Ultros, ввиду безответности моего предыдущего поста, попробовал на свой страх и риск использовать выложенные ранее прошники, вручную выставив в свойствах "только чтение".
Сейв загрузился. Результат нулевой - Сулик уровень опять сбрасывает.
Настоятельно прошу более не рекомендовать к всенародному использованию непроверенные средства.
Ultros
Xogok
Я ж писал ЧТО те прошники актуальны ТОЛЬКО для той версии(на этой у меня с ними ваще сейвы не грузят это я указывал выше,на той всё норм было тестил неск.раз)
На этой версии ставиш все 2 заплатки и удаляешь те 2 .pro файла!и всё норм будет!(можешь их вырезать в другую папку)Я также указал каких НПЦ проверял а каких нет.Хотя ты можешь этого и не делать,дело твоё,я лишь предложил рабочий вариант!
Также тебя никто не заставлял их ставить просто раз у меня всё работало,то решил для других выложить!Я с теми прошами практически весь Фол на той версии прошёл и всё норм было.Уж не понятно в чём меня обвиняешь.
Мог бы ваще промолчать и тогда сколько бы времени ушло Акелле найте сей баг в прошах из-за которого у многих модов ЛВ НПЦ сбрасывались???

Отправлено: [mergetime]1225403176[/mergetime]
Сейчас ради прикола установил фол 2 от 1С и установил Глобал мод(прошлую версию)со всеми заплатками!Загружаю сейвы,ЛВ у всем помошников сброшены,выхожу,удаляю папку Critters и ставлю свои проши(которые вылаживал),захожу в Фол 2,загружаю сейв и у всех всё нормально!(только Скайнет хиты в тех прошах сбрасывал,скайнета для ся позже починил)Уж не знаю чего и как ты там ставил.Неск дней назад другу ставил с этими прошами и о чудо тоже всё нормально!!
Akkella
Решил вчера вместо Ф3 добить напарников)
В общем, с исходной информацией выше, получилось, что надо удалять pro из proto/critters
62, 79, 89, 97, 107, 136, 152, 160-164, 310-353, 373-381, 470-475.

Ultros
Xogok
Попробуйте удалить именно эти файлы, оставив остальные прошники и сказать, что у вас вышло.
Ultros
Акелла

После второй заплатки нужно в принцыпе удалить те два файла 79 и 62(робот и вик)у остальных после второй заплатке с ЛВ апом норм всё! Не тестил Собаку из НКР,Догмита и Гориса(нету у мну их)

Отправлено: [mergetime]1225462678[/mergetime]
Акелла

в Нью Рено при проведении боксёрских поединков...Боксёры подбегают в упор и тупо стоят!
Enclave never die
Косяк с холодными сердцами все ещё актуальны. Несмотря на открытую дверь, к ним невозможно зайти.

И что с этим делать?

Отправлено: [mergetime]1225474708[/mergetime]
А вот это уже реально проблема. AC упал до 8 при надетой металической броне.

И это совсем не смешно
Ursa
QUOTE
Народ в в научный городок попасть можете хоть???(я со старыми сейвами)а то я появляюсь после спуска по лестнице в тоннеле слева от входа и тупик )

Пробегал только что еще раз всю базу - все нормально. Там был совсем другой глюк но он уже вроде исправился с первой заплаткой.
Наверное потому что старые сейвы.
Akkella
QUOTE
Косяк с холодными сердцами все ещё актуальны. Несмотря на открытую дверь, к ним невозможно зайти.

В третьй заплатке будет)


QUOTE
в Нью Рено при проведении боксёрских поединков...Боксёры подбегают в упор и тупо стоят!

Если старый сейв, то все так и будет.
Они не будут драться если только игра с самого начала (при установке на чистый фол) или удали proto/items/489.pro

QUOTE
А вот это уже реально проблема. AC упал до 8 при надетой металической броне.

Такое возможно при использовании стимпаков (читаем внимательно описание предметов)
Enclave never die
QUOTE
Такое возможно при использовании стимпаков (читаем внимательно описание предметов)


Если стимпаки уменьшают AC не навсегда, то это - не объяснение
Akkella
*Если стимпаки уменьшают AC не навсегда, то это - не объяснение

Не навсегда точно.
Эх...
Давай сейв на akkella(собака)e1(препинания)ru
Ultros
Акелла

Удалил ту прошку и боксёры нормальо стали работать!НО они при попадании по мне вообще НИ разу даже НИ 1 ХП не сняли(включая Мастикаторы)Всегда пишется "вы получили удар и перенесли его без последствий!Проверял с помощью Ctrl+R что равносильно начать новую игру!И это чаром 1лв!!!По идее я даже 1ого боксёра забить не должен а тут даже Мастикатор по 0 тратит )))
Akkella
Ultros
При такой проверке многие процедуры не работают)
Надо в игре проверять.
Fitovec
Акелла
Нащёл пару Баггов.
1. при случ. встречах возле города убежища, когда Патруль с собаками Бандитов Бьёт. Собаки как положенно деруться, Патрульные стоят. когда заканчиваются собаки, грабители на чара нападают, патрульные бездействуют.
2. Когда встречаеш в пустыне бродячего торга, их на локе по 2-5 штук, когда как, это баг?<br /><br />Отправлено: [mergetime]1225544893[/mergetime]

Кстати немогу оружие на гайки разобрать, хотя навык ремонта 83, просто нет такой опции, когда выбираеш действие, Броню можно, а оружие нет, хотя оружие в руках
silencer
Не могу попасть в научный городок, появляюсь слева от того места где по идее должен появиться. О такой проблеме уже писали. Сейвы старые. Можно это исправить не начиная игру заного?
Ursa
Вероятно, надо начать заного. карта изменилась а точка высадки нет
silencer
Спасибо. :( А я так долго копил на хайвэйман...

В деревне сулика из заданий только спасти сестру и разобраться с рейдерами.
Так и должно быть или есть ещё какие-то?

С холодными сердцами пролема - к ним нельзя зайти.
Я решал это так:
1. Поговорил стоя в дверном проеме с мужиком(забыл как звать его).
2. Получил задание.
3. Зашёл к ним через появившийся тоннель на локации что к западу от Модока.

P.S. Могут ли быть где-то ещё проблемы как в научном городке? Не хочу после каждой заплатки начинать заного...
Ursa
насчет холодных сердец - действительно там только заплатка может помочь(
насчет начинать заново - далеко не всегда, надеюсь. Если у тебя сейвы были сделаны до первой заплатки то тогда аналогичная проблема вероятно будет на марипозе. Но там ты всеравно сможешь "пройти" дальше, просто возможно будет визуально неприятный глюк.
Mrb
начал новую игру. первый экран-вход в храм.
1.Если поговорить с Рокки - ему нужен кастет, потом меняем у соплеменника(тот что в сторонке с права) копье на кастет. в диалоге опять есть возможность предложить Рокки копье хотя его уже нет.
2.Если посмотреть в кустах... там люк... можно не ходить в храм испытаний, а просто нажать на люк (спуститься) и вуаля избранный сам оббегает все деревья, за край экрана и все он у люка, обратно попасть ко входу в храм нет возможности(может плохо искал)... потом идем в арройо смотрим как получаем костюмчег и вот мы якобы прошли все испытания...
Версия Фаргус. Ставил на чистый фол.
eocron
начну:
на новых картах включая прилегающую область к дену от восточного района, в санфране 2, 3, 4 районы. Если постараться подвигать камерой к концу карты то камера заезжает за карту и видны огромные просторы пустыни (например: в новой местности в дене, там где рейдеры ошиваются в офисе, если подвигать камерой влево то она или застревает или выходит за пределы)
Еще во втором районе во фриско, видимо забыли поставить невидимые стены на сгибах видимых и теперь там в некоторых зданиях можно пройти сквозь стену, так же речь и про другие районы.
mambo
Такой вопрос,а все ли у вас нормально с оружием в ГМ?
Рассказываю.
Пошел я значить в кламат за самострелом,который лежал в доме у Вика.Беру его,в инвентаре написано все нормально(повреждения,дальность,емкость обоймы),но когда я вышел из инвентаря то увидел что нигде нету подписи мол одиночный,прицельный,перезарядка,я как-будто держу в руках не используемую вещь хотя анимация в игре была именно чузена держащего в руках ружье.Не нажать,не выстрелить ничего не мог.Забил я на это и пошел стрелять рабов,пострелял снял с трупа ружье-тоже самое что и с самострелом.У барыг покупал такоеж самое ружье-не хочет он его использовать и все.Ошибка? или фича?
Enclave never die
Мамбо, да ты похоже где-то руку сломал. Проверь
Ursa
QUOTE
на новых картах включая прилегающую область к дену от восточного района, в санфране 2, 3, 4 районы. Если постараться подвигать камерой к концу карты то камера заезжает за карту и видны огромные просторы пустыни (например: в новой местности в дене, там где рейдеры ошиваются в офисе, если подвигать камерой влево то она или застревает или выходит за пределы)
Еще во втором районе во фриско, видимо забыли поставить невидимые стены на сгибах видимых и теперь там в некоторых зданиях можно пройти сквозь стену, так же речь и про другие районы.

насчет дена, действиетльно там отсутствует пару блокираторов прокрутки (но у меня почему то так и не вышло, как я ни старался, камеру за пределы карты вывести)
и дыры во фриско.. странно вроде проверял все по нескольку раз
опиши плз где именно (в какой части карты) в 2,3,4 районе вылетает за пределы карты
Xogok
Fitovec, с багом "неразборного" оружия справится можно: следует "разбирать на гайки" только предметы из слота "вещь 2".
Из "вещь 1", действительно, не разобрать.
rog
в Модоке, в шахте, где руда - какимто образом умудрился просочиться через стены, побегать там и удалиться безвозвратно за пределы локации( пришлось загружаться.
------------
на Ферме возле Дэна - первый раз пришол - ничего никому не говорил, просто зашол на локацию, ушол. пришол попожже - никого уже нет на локации. тоже самое и с Ланчугой возле Клэмата. (кстати в слове "ланчуга" на карте ошибка- лачуга))
Enclave never die
QUOTE
на Ферме возле Дэна - первый раз пришол - ничего никому не говорил, просто зашол на локацию, ушол. пришол попожже - никого уже нет на локации.


В бете по этому поводу появлялась надпись "Ферма опустела. Похоже, вы пропустили какое-то важное событие". Аналогично с лачугой, в конце концов негр голодает там
Enclave never die
Истинный город - один сплошной баг. Напарники спокойно проходят через запертые двери, причем не открывая их. Получив квест на рейдеров, я пошел и поговорил с гулом у ворот, потом вернулся к Борису и сдал квест. Это тоже определенно баг
Miller
Похоже не работает квест в Дэне "Флик и детишки" - вреде все правильно делаю, а к ребенку в Южном Дэне подходишь - и в диалоге пишется - "ребенок испуганно смотрит на вас" - и возможных ответов только выход

СH=6
Speech=84%

04.11.2008 19:18

Прошу прощения за собственную невнимательность! Квест отлично работает! Просто я со своей стороны сделал маленькое упущение.
silencer
Квест по разоблачению Флика прошёл, но потом поставил заплатку и пройти не могу. Может это потому что с мальцом в южном дене поговорил раньше времени? До заплатки мне тётька рейнджер рассказала что кто-то детей ворует, теперь же только "Удачи"... =(

P.S. Ещё один баг, в Модоке не появился Ган. Опять таки после заплатки.
Ultros
Очень плохо выглядит иконка Самопал в самоделкине(в прошлой версии использовалась другая)!И маузер не до конца прорисован!
Отшельник (который в Арройо в подземелье выходца)прописан при наведении на него курсором как "отшели."
Так же можно даже не проходить испытание,а просто указать на люк(чуз убежит за экран и спустится в люк)потом выходишь из люка,идёшь в город и испытание пройдено )))
Enclave never die
QUOTE
Отшельник (который в Арройо в подземелье выходца)прописан при наведении на него курсором как "отшели."


Я был уверен, что его так зовут
Ваш ответ: