Полная Версия: Fallout 3 - проблемы с игрой
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Wasteland Ghost
2Bolan Лезешь в FalloutPrefs.ini, делаешь поиск по слову "thread" и везде ставишь 1 (кроме секции debug, там незачем). Параметр iNumHavokThreads делаешь равным 5. Ффсё. :)
Ray
На офф. форуме была фраза... Дословно не скажу, но смысл такой - многопоточность в Gamebryo (двиг Обливиона и Ф3) - миф :)
Soldier
Заметил очень неприятную вещь. Иногда после 1/2/3/4 часов игры (каждый раз по-разному) экран чернеет. Просто чернеет, остается только HUD. Лечится сохранением, выходом из игры и перезаходом.
grustniykot
C2D E6320, 4Гб, GeForce 8600GT.
Vista x64 Ultimate SP1.

Есть неприятный баг - если запустить игру с запущенным sidebar - то игра начинает бороться за первенство на экране с сайдбаром. Мерцает всё некрасиво.

Больше вобщем-то глюков и проблем нет, кроме 2 необъяснимых вылетов в супермаркете. И дикого слёта драйверов.
Sly
Не могу поставить разрешение игры выше 1152*864 ни через настройки ни через config-файл монитор широкоформатный, а при запуске выдаёт ошибку что он такое разрешение не поддерживает (1400*900).
soundslash
Похоже не я один такой:

Паган писал:

>>>>Теперь очень часто виснет комп просто, экран чернеет, звук залипает и помогает только перезагрузка системника 8( играть теперь стало совершенно невозможно


Киралков писал:

>>>Второе - виснет мёртво каждую минуту, это млять вообще вывело из себя. Разрабы Сталкера даже не позволяли себе такого..


Асминт писал:


>>>Игруха понравилась очема, но вот омрачает только то что она постоянно вылетает.

Вылетает хаотично и не принужденно при нахождении в пустоши. Т.е. в городе (мегатонне пока с этими вылетами дополз до туда), доме (супермарт и т.д.) все отлично никаких багов нет. А только выходишь прогулятся по разрушенной америке как начинаются постоянные вылеты.

>>>Для всех у кого:
1. игра вываливается с ошибкой типа "Ошибка приложения Fallout3.exe... Offset:+ любые значения"
- у вас, скорее всего, стоит ассоциация расширения *.spd (дескриптор) в quicke time плейере (откройте папку, от Fallout 3\Data\Shaders и посмотрите на значки). Если это так и есть - откройте QuickeTime Player-edit-preferences-quicketime preferences-file type- уберите флажок с Streaming/SPD Stream descriptor. Ну или попросту удалите QuickeTime Player (ну если он вам не нужен).


А он у меня вообще не установлен.

Могу сказать что игра стабильно вылетает в пустыне. Причем в городах такого нету. Система vats так же не глючит. Что делать-то будем??
Zhuckoff
У меня вот такая красота на экране :)

Один

Два

Это с HDR. Красиво, блин, но артефакты вымораживают :( ATI Radeon HD 2600.
asmint
Пробую все что пишут на форумах, но пока от вылетов в пустоши ничего не помогает((( жду патча или какой-нить таблеточки...
soundslash
Как видишь проблема ни у одного тебя, так что её распространённость дает надежду на то что лекарство скоро отыщется.)

*Кто-то явно поспешил с релизом. Вбить бы ему гвоздь куда-нибудь*
Fross
игра кул!! только вот проблемка есть и не у меня одного. Играю я минут 30 все ок потом бац и резкое падение фпс.если свернуть,а потом развернуть игру все нормально через некоторое время опять фпс падает!! ни кто не знает что за вата такая?
конфа: core 2 duo e6550 2.33 ghz 4gb ram nvidia geforce 8800gt 512mb
Absolut
Система: ноут Dell Inspiron 1501, AMD Sempron 3500+, RAM 2560 DDR-II pc-533, видюха встроенная ATI X1150 256mb, Win XP pro SP2, последнйи Catalyst. После всех описанных выше методов с копированием пакета шейдеров № 8 (из 7-го) могу добраться до меню игры. При нажатии новой, вылетает с "memory could not be "read"". Последняя надежда - где-то читал, что нужно установить .net framework 3.0, эта сволочь вылетает на третей четверти установки с эррором про память. Если верить systemrequirementslab.ком, моя система должна тянуть фол. Что делать?
Ray
Я установил .net framework 3.0, проблему это не решает. У тебя на видеокарте версия шейдеров не та - запустить игру пока не получится (дальше меню).
Zhuckoff
Проблемы с ХДР решились откатом на версию дров 8.7 и удалением нафиг CCC. Ура, красота сплошная теперь.
Chasey Lain
QUOTE (Zhuckoff)
Два

Это с HDR. Красиво, блин, но артефакты вымораживают :( ATI Radeon HD 2600.

Эти белые пятна ночью - они у меня тоже есть - это баг?
Или что демонстрировалось?
Luz
QUOTE
Эти белые пятна ночью - они у меня тоже есть - это баг?
Или что демонстрировалось?

это фича =) типа дырявый дом и свет пробивается изнутри :D
Gringo
Help! Свежекупленный Fallout 3 вылетает на рабочий при первом удобном случае, пройти дальше дня рождения не удалось, пробовал запускать с настройками поменьше таже история, поставил поновее дрова на звук также вылетает, скачал NoDVD всёравно вылетает. Конфиг: проц Core2Duo E6550 2.33 гигагерца, видео 8800GT, оператива 4 гига, винда XP SP3 Prof.
Arnx
У меня GF 9800GT 512mb core 2 duo точно не вспомню какой, 2г оперативки... все абсолютно стабильно и без падения фпс. Даже можно позапускаться несколько раз, иногда после выхода из игры летит ошибка, но игнорируешь и все. Я такой стабильной игры уже и не припомню... правда есть некоторое но, я не так давно вставил себе отдельную звуковую карту, именно потому, что на встроенной подобные нестабильности происходили слишком уж часто.
soundslash
То есть ты считаешь что это со звуком проблемы?
Chasey Lain
Наиграв несколько часов, определился как работает фол 3 у меня.

Версия: Фол3 1.0 + кряк NoDisc
Комп: Intel Quad Q6600, 2 Gb RAM, NVidia GeForce 8600 GT 256 Mb

Проблемы возникают только внутри зданий. Игра просто подвисает и не реагирует ни на что. Выхожу через Ctrl+Alt+Del. Локации где это случалось:

- дом героя в Мегатонне - 1 раз
- ранчо Сильверс в Спрингвейле - раз 5
- дом паренька в городе с огнедышащими муравьями - раз 15-20
- дом напротив предыдущего - комп в очередной раз повис и я ушел спать. Достало

Пустоши, Супер-дупермарт, Мегатон, Убежище - все прошло без сучка и без задоринки - без вылетов, зависаний, и даже без тормозов. А тут 30 секунд внутри здания (сразу же после перезагрузки компа, кеш еще пустой) и игра повисает. Просто обидно.

Ковырялся и в FALLOUT.ini, FalloutPrefs.ini, менял настройки видео - ничерта не помогает.

Если кто-то поборол такую проблему, буду благодарен за подсказку как ее решать
Bolan
У меня похожая ситуация: в помещениях слайд-шоу, но без вылетов и зависаний. Изменения в FalloutPrefs.ini привели вобще к синему экрану во время запуска игры, пришлось откатить .ini в исходное состояние...
Играю на ноуте Асер Turion64x2 1.9GHz, GF8400M, 2Gb RAM. Обидно, но пришлось разрешение поставить 800х600, зато слайды прекратились в помещениях. Жду патча...........
Chasey Lain
У меня нету слайдшоу вообще. Все летает, и в помещениях включительно. До тех пор пока не виснет раз и навсегда
Bolan
Ну и кому из нас легче?))))))
Вобщем думаю все же с выходом патча все должно устаканиться.
Chasey Lain
Ну я как бы уточняю суть проблемы. Как по мне, то лучше бы у меня лагало безбожно, чем висло таким вот образом =/
Thirteenth
Играю на ноуте Samsung R560
Centrino2, C2D 2.36 (E8400), 3Gb DDR3, GeForce 9600GM 256Mb DDR3. Играю на высоких настройках но без сглаживания. Периодически намертво виснет...редко но метко..+вчера играл, вроде все нормально. при выходе из метро в Джоржтаун (встречали меня Наемники из Когтя и Супермутанты) стала тупить безбожно...1-2 фпс, в ВАТСе нацелиться невозможно. Скидываю по альт-табу и возвращаюсь на 20 секунд помогает потом опять тупит. Как я понял это из-за разрешения 1680 на 1050. при установке одного из доступных разрешений типа 1400 на 1050 все опять летает... в чем может быть проблемма?
Russian_Beer
весьма странно.
имея в наличии GeForce 9600 GT 512 Mb и 1 Гб ОЗУ на высоких настройках игрулина стабильно вылетала раз пять за час, а то и больше. но "+" в том, что не тормозила, за исключением загрузки.
выставив на ультра вылеты исчезли о_О Но теперь немного лагает.

тут ещё совет довали отключить ффдшоу, мол всё из-за неё.. хрен его знает, из-за него или нет (с ней только раз выкинуло с настройками ультра), но вот фоновую мозыку заедает как старую пластинку.
Flyer
всем привет помогите плиз у меня глюк в самом начеле после рождения выбираю мальчик мать радуется подходит доктор и всё больше ничё не идет дальше просто он стоит. Скиньте сейф файл после этого момента или подскажите что делать
Процесор 5200+
GeForce 9600GT
2 гига оперативы
Largot
Доброго времени суток!
Играю на древнем железе: Р4-2,4ГГц, DDR1-512Mb, ATI Radeon HD3550 512Mb WinXP SP2, на средних настройках в разрешении 1440х900. За 40+ часов геймплея игра вылетела 1 раз. и наблюдаются тока несмертельные траблы на открытых пространствах из-за нехватки оперативы... все. На стабильность не жалуюсь.
Чистите реестр или лучше поставьте заново систему... должно помочь =)

Вопрос в следующем: квест, когда приводишь "папу" в лабораторию Ривен-сити, он говорит подожди пару минут, я поговорю с др. Ли... и баста, гавный квест завис... он не подходит к ней, ниче не базарят... есть ли какие-нить консольные команды для сброса НПС? и что можно тут предпринять?
Mosey
Не знаю, может быть мне одному везло, но я вообще любопытный...
Так вот, я два раза во время путешествия по Пустоши умудрялся просто напросто застревать в складках местности! :)

То есть, между валунами и между валуном и хибарой.

Помогал только сейв/лоад, хотя в принципе могла помочь и консоль.

Гм... Да, и еще...

У меня ноутбук SUMSUNG R710 Intel Core 2 Duo 2.4 ГГц, ОЗУ 3072 Мб, NVIDIA® GeFoce® 9600M GT, Windows Vista (лицензия).

Все летает! Никаких глюков и в помине нет.
Chasey Lain
Кстати, на форуме Бесезды мне порекомендовали поставить некий патч:
http://www.bollocksdomain.co.uk/Fallout.3.....Skullptura.rar

На свой страх и риск, естественно. Патч от хакера местного, как я понял.
Говорят, многим помогло. Посмотрю у себя вечером. Ну то есть ночью :)
pxchaos
Такой вопрос, нигде не нашел решения. Игра тупо зависает, а именно, когда поднимаешся на лифте ставить тарелку, в подвале Транквилити, в заброшеном доме Транквилити, и т.д. Тоесть в самых основных местах. Дрова последние, с сситемой все в порядке, 8800GT 1024, core 2 quad q 6600, 2 gb озу. Думаю или кряк или сама игра. Кто знает в чем проблема, или у кого такая же проблема, помогите!!


[ААА!!! МОИ ГЛАЗА!!!! Ну нельзя-же так издеваться над читающими! Точки в конце предложений суть богоугодное дело. Подредактировал чуток для лучшего восприятия информации. U.M.M.]
Chasey Lain
Реябтки, похоже что Фол3 херовейшим образом работает с Intel Сore 2 Quad :) Точно те же проблемы у юзеров на официальном сайте:
http://www.bethsoft.com/bgsforums/index.php?showforum=36

Я решил эту проблему тем, что включаю игру в оконном режиме. Работает без зависаний. Но в окне :)

Отправлено: [mergetime]1225962075[/mergetime]
А патч, который я рекомендовал постом выше, ничерта не помогает (мне), и ставится 4 часа.. Можете не качать

Хотя вполне может быть, что другие проблемы он решает. Все равно надо ждать официального патча
Bolan
Вопрос: а в оконном режиме жрет меньше ресурсов? Или как?
Chasey Lain
Вопрос не в ресурсах. Если бы не хватало ресурсов - игра бы глючила и лагала. Такого не наблюдается вообще - она просто виснет.

Это чтото намудрили в самом коде, кмк
myp
Всем привет.

Игра, пока что выдала только два глюка:
1. Сначала был прерывистый звук при вступительных титрах и в главном меню - вылечил переустановкой последних кодеков (настройки ffdshow не трогал совсем).
2. Был повторяющийся глюк, когда, побродив по пустоши, возвращаешься в "тоннельчик" убежища 101 и используешь пульт открывания двери (естественно она не окрывается), то выдавалась ошибка "...fallout3.exe...". После захода в игру, загрузки сейва в "тоннельчике 101", при попытке выйти в пустошь появлялся BSOD (синий экран) приходилось перезагружать. Помогло отключение во время игры DaemonTools (играю с диска, вирт диск пустой, но все равно выдавал ошибку, пока не вышел через "выход" из программы). Может быть кому поможет.

Больше пока серьезных проблем, кроме застревания ГГ в частях карты, а также некоторых НПС в стоящих ведрах, сундуках и т.п. Не было (ну это уже баги не технич).

Основные устройства конф:
Х2 5600+
2х2 512mb (DC)
ATI x1950pro 512mb (забыл, дрова Cat. 8.5, с оверклокеров)
WinXP Home SP3 (естественно, net. все версии (даже какая-то 3.5, и директ икс последний, но на всяк с диска фола ставил, но он ничего не обновил)

Устанавливал предварительно почистив реестр и диски, а также проведя дефрагментацию. Настройки высокие, 1280х1024, сглаживание выключено, 15х антисемпл (вроде так). В конфиге добавил по совету выше "threads", дополнительно юзаю несколько доступных небольших модов (также прописал их в конфиге,только "...prefs...", а то через менеджер не активировались. ФПС: в городах, домах и т.п. от 55-60, на пустоши от 28-30, но не больше 40-42, если,конечно не смотреть в пол/небо.

Добавлено:

3. Совсем не упомянул глюк с выходом из игры - жму "выход", и все подвисает, только через диспетчера можно снять задачу и выйти. Отчего так - не знаю, но особо не напрягает.
Denim
Всем привет!У меня игра стабильно вываливается в бсод через каждые 5-10 мин, дальше дня рождения пройти не могу(.Лицензия, дрова на видео и звук обновил, антивири и тп отрубил, директ тоже обновлял.Система атлон х64 3600+ , geforce 9600gt, 2 гига оперативы.Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
Soldier
А если запустить в окошечке - никакую ошибку не выдает? Режим совместимости с Win2K пробовал?
Denim
А если запустить в окошечке - никакую ошибку не выдает? Режим совместимости с Win2K пробовал?

в окошке пробовал - не помогло - сейчас выставил все настройки на ультра - дошел до "козы" - уже прогресс(), режим совместимсти попробую
Stasa
Воспользовался советомс этого сайта
http://www.bethsoft.com/bgsforums/index.php?showtopic=897841

1. Замена и переименование файлов в директории шэйдерс помогло только запустить игру, но не далее меню
2. Отредактировал блокнотом fallout.ini и falloutprefs.ini. Всем значениям со словом decal присвоил значение 0. Параметр bUseFaceGenHeads выставил равным 0
3. Игра стала загружатся, но в момент когда игроку 1 год, вылетает
4. скачал с того же сайта сэйв файлы. Загрузился чуть позже этого момента. Играю.

НО! У всех персонажей нет голов). Возможно к этому привела смена параметров на 0. В обшем поэкспериментируйте с этим. <br /><br />Отправлено: [mergetime]1225986818[/mergetime]
Играю - эт я рано сказал. при ударе игроков вылетает с ошибкой.

У меня radeon 9600pro с 128 Мб на борту. проц Целерон 2,8 Ггц. При запуске ланчера выставляет настройки на высокие. И сама игра не тормозит. Только ч0ртовы шейдеры всю малину об*рают.
inzzzane
у меня пару мелких неприятностей, помогите решить плиз.

1. Звук. После решения квеста Агаты, как я ей принёс скрипку Страдивари, в списке радио появляется соответствующее радио, но там слышны только её комментарии, раз в 5 минут, самой игры на скрипке нет :( в чём может быть проблема? Так же в финальном ролике Агата стоит со скрипкой совсем без звука..

2. Изображение. Не видно модели головы персонажа у парикмахеров в 50% случаев, либо она смещена куда-то вниз. сейчас правда обновляю каталист для видюхи, может исправилось...
Shaikhulud
Проматываются все мои заслуги в концовке, говорят только о том, что я сделал для мейнквеста. Может было у кого? Как лечить? 1С русская.
psiworm
Собственно вот проблема.
Нет звука при прослушивании записей, которые попадают в заметки.
ЧТо там отец говорит в начале? Что говорит пропавший андроид и т.д.???
Очень портит впечатление об игре.

Вроде и лицензию купил, и разницы никакой. Лучше бы с торрентов скачал.
;..(

Это как-то чинется?

играю в локализованную 1С-ом версию.
Godsatan
У меня патч на английскую версию 1С не подошёл.
Shadowbeast
Как узнал что выходит Фолл 3 сразу пошел в магазин. Хватило денег тока на пиратку. Пришел, установил, запустил, дальше идет вот такая загигулина

Дело стало наглухо.

ЗЫ. Пиратка как я понял крякнутая 1С. На установленную игру не поставлен ни один патч, ни один nocd

Комп

Intel Pentium IV

512мб ОЗУ

ATI Radeon 1600 Special Edition

Windows XP Philka
Stasa
В случае ошибки "память не может быть read" может помочь:
- снятие разгона с оперативной памяти, если он был
- удаление разных веселых "вспомогательных программ"
- выгрузка из трея подозрительных процессов
- форматирование жесткого диска (КПД = 99%)

вот тут еще решения
http://forums.ag.ru/?board=fl_fallout&...0&start=925
galogen
У меня в версии для Xbox схожая проблема: через некоторое время тоже перестали воспроизводиться некоторые записи, хотя изначально все они работали.
Zhuckoff
Появилась проблема со звуком :( Пропадают аудиозаписи и музыка на радио.
Maxxim
В связи с открытием раздела по технгическим аспектам Fallout 3 прошу больше не развивать эту мега-тему.

Ищите обсуждение своих технических вопросов и проблем в этом разделе, а если точно не найдете, то открывайте новую тему. Не забывайте её назвать четко и понятно.
Wasteland Rat
QUOTE
У меня патч на английскую версию 1С не подошёл.

А ты версию для UK качал или какую?
Soldier
Zhuckoff, у меня то же самое. Мне кажется, что это фича.
Ваш ответ: