Полная Версия: Fallout 3 - проблемы с игрой
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Konrak
Столкнулся с непонятным багом/приколом — в определенное время игры слышен звук гонга, смех за кадром, персонаж слепнет — черный экран, видны лишь символы пип боя и т п.
Открыть инвентарь тоже можно, двигаться и т п


Кто нибудь сталкивался с чем то подобным?
Wozrogdenec
А какой показатель у этой хар-ки?

Шутка. Не знаю. Но, быть может, какие моды, апдейты повлияли?
Какая версия игры и что стоит поверх?
Konrak
моды 100% не влияют
сравнивал разные моды и искал решение проблемы — везде разные ситуации.

Sij
Приветствую, уважаемые.
Устанавливаю Fallout 3, вылетает следующая ошибка (см. скриншот).
Игра — 1С Золотое издание.
http://i13.fastpic.ru/big/2011/0108/00/9ee...22676bc1b00.png

Заранее спасибо за ответ.
Rexxer
Кто нибудь знает как исправить такое
у меня когда мне исполняется десять в игре всё как положено мне говорят ,погогворили,ушли ,а я , стою не могу ити.
Super mutant
Люди помогите у меня проблема с Fallout 3 я её установил захожу в игру начинаю новою игру проходит минут 10-15(бывает 10 секунд) игры и игра зависает =(
что делать?
Wozrogdenec
Super mutant, Только у нас и специально для тебя — вот.
Super mutant
А чем мне поможет правила общения в форуме?
Artem13
Ну, возможно, вы сами отключите капс и не заработаете минус и бан.

По проблеме — в таких случаях принято приводить полную конфигурацию компьютера, установленную ОС и версию игры. А так никто не собирается гадать на кофейной гуще.
Wozrogdenec
Super mutant, для ясности добавлю
Wozrogdenec Posted on 3 February 2011 | 22:37 — первое предупреждение не писать КАПСом
Artem13 Posted on 4 February 2011 | 08:47 — второе предупреждение.
На третий раз — накажу.

Ждём конфигурацию-железа-системы-игры.
Super mutant
понял.
а почему нельзя капсом писать?
Serik
Это являтся проявлением неуважения к другим пользователям форума. В любом случае это не та тема, в которой следует обсуждать правила общения. Мы всё ещё ждем вашу конфигурацию.
Super mutant
процесор: Intel® Core™ i3 CPU 540 @ 3.07GHz 3.06 GHz

озу: 4,00 гб (3,50 гб доступно)

Тип системы 32-разрядная операционная система.

видеокарта: nvidia geforce GTS450

Версия игры: fallout 3: diamond edition.

Artem13
Не понял про систему — всё-таки ХР, Виста или 7 ?

Что то я про даймонд не слышал — очередной пиратский вброс чтоли? Если так не хочется покупать лицензию, скачайте с торрентов что-нибудь попроще — обычную версию Ф3 и попробуйте её. Просто многие проблемы с играми именно из-за пиратских репаков.
Super mutant
Виндоус 7.

не знаю.на компе брата игра без косяков работает а её я через алкоголь120% устанавливал.
Super mutant
Всё равно спасибо! =)

Отправлено: 6 фев 11 11:14
iego
Здравствуйте. После начала квеста "Побег" Через некоторое время игра как бы виснет, не отвечает на управление, при этом если перс бежал, то будет бежать пока не упрется. Все игровые процессы продолжаются. Из игры можно выйти Ctrl+alt+del или alt+esc в диспетчере написано, что игра работает, при снятии задачи не пишет никаких ошибок. При этом если не снимать задачу, а опять зайти в игру открывается меню, которое в игре через "esc" открывается ну там "далее", "сохранить", "загрузить" и т.д. Тильда не работает, т.е. до этого работает, а как управление пропало — все не пашет. Пробовал уже на трех разных дистрибутивах и пропатченую до версии 1.7 и не пропатченную и с модами и без модов и без дополнений — один хрен. И совместимость ставил и чего только не делал и с+++ последнюю ставил и дрова обновлял и отключил к чертям все кодеки.
Поискал по интернету, только на забугорном сайте нашел пространные размышления на тему и никакого конкретного лекарства.
Если кто сталкивался подскажите решение.

XP sp 3 версия 2002
CPU intel core 2 duo 2,6 ГГц, оперативка DDR 3 3,00 ГБ, видюха NVIDIA GeForse 8800 GT, 512 Мб, аудио Terratec Aueron 7.1 PCI
Wozrogdenec
Я поинтересовался у предыдущего участника, а какова же версия игры, на что получил ответ (хотя, думал, это будет не в Личку, а здесь, на фолрум в тему, поэтому цитирую):
QUOTE (iego)
Говорю же на разных версиях пробовал, сейчас сейчас Fallout 3 maximum edition тоже 1с авторы репака RG Rpackers  сайт: http://www.bt-torrents.su,  до этого была Goty, еще раньше 1С Gold, крякнутая кряком из интернета не помню уже каким, хотя я так понимаю это одно и тоже, еще раньше английская была, все пиратки и все версии 1.7.0.3, еще была английская русифицированная только субтитрами и интерфейсом, без озвучки. Пробовал и с DLC  и без и с модами и без модов. В вариантах с Xlive и без, издевался над фалом ini добился только того, что после отключения управления мышь перемещает курсор, но кнопки один хрен не нажимаются, ну и клава соответственно. Хотя повторюсь можно выйти ctrl+alt+del или alt+esc при этом деспетчер не ругается показывает, что все работает, и завершается быстро, гладко и без ошибок

Есть у кого какие идеи?
Artem13
Есть. Продиагностировать систему и железо, ибо проблема явно не в игре, раз на разных дистрах одна фигня проявляется. Подробнее не скажу — не спец.
iego
я так понимаю, у меня какая-то программа или драйвер конфликтуют, а какая я не понимаю, и как проверить не знаю, все остальные игры и программы без проблем, тот же нью вегас с 7 модами от начала до конца прошел и один раз только за всю игру вылетел.
Wozrogdenec
Как показывает статистика — большинство шаманит (стаят более новые версии, или наоборот — откатывают к старым, более стабильным) с драйверами видеокарт.
iego
пробовал,с дровами шаманить и старые и новые — не помогает
Artem13
Не, тут явно не видяха. Но идей по направлению подкопа пока никаких.
Super mutant
Я решил свою проблему с зависанием в игре =)
Wozrogdenec
QUOTE (vfrcbvvfrcbv)
Super mutant
акак ты решыл

Об этом можно будет спросить Личным Сообщением (внизу каждого сообщения у каждого пользователя висит).
А я предлагаю двухнедельный отдых.
Artem13
Ну зачем так сразу? Вполне логичный вопрос и, собственно, в тему — человек отчитался только наполовину, посему требование продолжения (особенно, если оно первое) вполне оправдано.
Sirozha
Не нашел информации по поводу нижеописанного.
Мб, плохо искал, тогда заранее извиняюсь.

Квест "Два сапога пара" у Ван Граффов. Отстоял смену охранником, напарник смылся в обратно в магазин, а мой ГГ не может "вернуться к Глории с докладом", потому как дверь в магазин не открывается.
shivara
извиняюсь, если вопрос был, но нет времени просматривать кучу страниц.
проблема такова: у меня был третий фаллаут со всеми дополнениями, я скачала кучу модов, поставила и из-за этого у меня полетел русификатор. решила переустановить. саму игру качала в E:\Program Files. удаляла неправильно, просто залезла в Программ Файлс, нашла папку с игрой и удалила ее. переустанавливаю, он мне говорит, мол какая-то версия Фола уже стоит, опять поставить невозможно. я залезла в поиск по файлам, обнаружила, что в "Моих Документах" и много где еще есть файлы с третим Фолом. поняла, что дура и надо было удалять правильно, но теперь уже ничего сделать не могу. удалила все файлы, которые нашла, но ошибку все равно выкидывает. как можно сделать так, чтобы опять поиграть можно было?
Artem13
regedit вам в помощь :) В общем, поправить реестр ручками.

Русификатор у вас не полетел, просто многие моды делаются кривыми ручками, что приводит к англофикации части контента.
shivara
это программка по удалению программ? я CCleaner'ом пыталась удалять, но все равно та же фигня.
Wozrogdenec
shivara, нет, regedit — это редактор рееста. Напиши в личную почту Artem13 более конкретные расспросы что да как редактировать.
Serik
Не знаю насколько это будет полезно, но я всегда когда удаляю игры неправильно и потом хочу поставить назад, делаю удаление игры силами инсталятора на диске, сколько раз пробовал всегда работало, он быстренько пробегает, удаляя файл реестра, и потом можно ставить заново.
Artem13
Кстати да, Serik прав, так было бы логично сделать.
shivara
эмм.. я, возможно, туплю, но где найти этот инсталятор? ^^'
Artem13
Очевидно, на компашке с игрой. Называется как-то типа Setup.exe или Install.exe. Хотя возможны варианты....
shivara
ну дык я эти же запускаю, а он говорит, что третий фолл на компьютере уже есть, перед тем, как загружать заново удалите старый.
Serik
Специально для вас провле следственный эксперимент.
Итак, во-первых сразу в авторане диска есть пункт удалить (по крайней мере у меня, на лицензии) по-пробуйте воспользоваться ей, у меня если честно не получилось.
Далее попытайтесь удалить через "установка и удаление программ", но тут шансов совсем мало.
Если ничего из вышеперечисленного не помогло, то придется действительно править реестр.
Artem13
QUOTE
то придется действительно править реестр

ты бы еще ключ написал, а то у меня Ф3 стоит не совсем правильно и в реестре не засвечен.
Serik
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Bethesda Softworks\Fallout3
я думаю можно удалить всю папку.
shivara
все, удалила папку из реестра и все установилось)
спасибо всем и прошу прощения за потраченное время =)
Gummelman
Добрый день.
Наконец накопил деньги на мощный и компьютер и решил сыграть в Fallout 3, посмотреть его, так сказать, во всей красе. И чтобы вы думали? На "Побеге" из Убежища иногда, в разное время, отключается клавиатура и мышь. Все вокруг происходит, а я ничего сделать не могу. Alt+Tab и ctrl+alt+delete работают, игра работает, но ни мышь, ни клавиатура не работают!
Что делать?
Pingvin
Ну Fallout 3 вообще мало восприимчив к комбинациям alt+tab и ctrl+alt+del. Поделитесь информацией об операционной системе. Возможно проблема в поддержке usb— портов игрой(как вариант попробовать мышь и клавиатуру с разъемами РС/2).попробуйте обновить драйвера и дирет—х, отключить антивирус (может распознать как клавиатурный перехватчик).
Если стоят моды и дополнения попробуйте скачать FOMM и указать правильный порядок загрузки. Хотя скорее всего здесь проблемы в драйверах или железе.
Gummelman
У меня и мышь и клава вставлены в PC \ 2. Сейчас отключу антивирус и скачаю FOMM.
Если не поможет — напишу операционку и драйвера.
Спасибо.

Бесполезно. Не помогло. Отключились когда я гасил Смотрителя! В первый раз в моей жизни, когда МЕНЯ загасил СМОТРИТЕЛЬ!!!
Компьютер:
Магазинной сборки.
Windows XP Service Pack 3
AMD Athlon 64 X2 Dual
Core Processor 4000+
2.11 ГГц, 2.00 ГБ ОЗУ
NVIDIA GeForce 9600 GT
Все драйвера обновлены при покупке, 2 недели назад.

Эмм... Такой вопрос:
Кроме антивируса, есть еще программы, которые заберут на себя управление?
Например, торрент?

Ничего не помогает! Другая клава, обновил драйвера! Выключил почти все процессы через Диспетчер!
nbura
Artem13, наткнулся на ваше сообщение годичной давности  —
"Работает прекрасно за исключением глюка со сворачиванием — если после хоть чуть поработаешь в другой проге, развернуть Ф3 не получается. "

Нет ли решения этой же проблемы? F3 версии 1.0.0.12 работал как часы, попробовал полное Золотое издание — и все, как Вы описали(
Gummelman
nbura,
Я конечно могу рассказать как я от этого избавился, но я не гарантирую что это сработает, потому что я не понимаю как у меня это сработало!
Я зашел в Диспетчер задач, и по очереди убирал процессы. Вылеты прекратились после того, как я отключил процесс OUC. Что это я не знаю, но все работало!


С моей проблемой играть я научился:
Каждую минуту делаю быстрое сохранение. Помогает, к тому же реже стала эта проблема)))
Pingvin
>Gummelman

Ну теперь вроде все понятно! Проблема такая же как и у меня, а именно многоядерный рендеринг. На моей машине в четыре ядра фол3 постоянно зависал полностью (время игры шло NPC и ГГ не двигались). Читал на зарубежных форумах, вобщем фол3 (а что и следовало ожидать) имеет конфликт с некоторыми процами с более чем одним ядром. Я решил эту проблему отключив в биосе "лишние" ядра. Вот так пожертвуя производительностью на целых три месяца проходил F3.

P.S. Не гарантирую на 100%, что проблема именно в этом, просто наткнулся на похожее описание проблемы, решил помочь.

P.P.S. А сворачивать фол3 категорически не рекомендуется, особенно не рекомендуется после этого сейвиться. Тут любые баги (в сейве) возможны, которые потом непонятно где вылезут.
Lecon
У меня проблема состоит в следующем. Не могу пройти заброшенный дом на Трэнквилити-лейн. Проблема не в самом прохождении, а в том что игра попросту зависает, когда я захожу в дом. Она и раньше зависала, но я справлялся обходными путями. Но тут она постоянно зависает. Ни коды, ни переустановка игры не помогают. Бьюсь над решением этой проблемы уже около месяца. Что делать, не знаю... =((
Artem13
Пройди квест по злому пути, от ГГ сильно не убудет
rescuer
У меня ноутбук Samsung RV509
Фаллаут Нью Вегас идет не тормозит все отлично ..


А вот Фаллаут 3 при запуске новой игры вылетает,
Пробывал переустанавилать , ( пиратки, лицензии все одно и тоже)
Ставил и совместимость с 2000 и все что угодно....
Ulfrek
Народ, помогите с проблемой!
Взял в сумку кагого-то г...., теперь выкинуть не могу((( ни в шкаф не положить, ни просто тупо выкинуть не даёт. Только навожу на броню, сразу виснет всё. Была похожая проблема с винтовкой. но её удалось просто выкинуть. А бронь даже выкидываться не хочет(((
Ваш ответ: