Полная Версия: Fallout 3 - проблемы с игрой
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Godsatan
QUOTE
А ты версию для UK качал или какую?


Обе попробовал. В обоих случаях пшик.
Diggerrb
Люди добрые поделитесь ключиками реестра. Инсталла нет, а так не идет. Запускаешь - никаких реакций. В диспетчере процесс появляется живет секунд 20 и умирает.
Shadowbeast
QUOTE
В случае ошибки "память не может быть read" может помочь:
- снятие разгона с оперативной памяти, если он был
- удаление разных веселых "вспомогательных программ"
- выгрузка из трея подозрительных процессов
- форматирование жесткого диска (КПД = 99%)

вот тут еще решения
http://forums.ag.ru/?board=fl_fallout&...0&start=925


1. Не разгонял за все сущ. компа
2. Типо Nocd?
3. Вроде выгрузил серавно
4. не могу позволить
asmint
Тем у кого вылеты происходят в пустоши или при переходе из пустоши в локацию (дом/город), можно попробовать в лаунчере Ф3 поставить разрешение экрана такое же как стоит у вас на рабочем столе.

Мне помогло, играть стало намного приятнее....=)))
Cektop
Так что конкретно может помоч в случае проблемы с "память не может быть read"?
Deidara
Народ Помогите плиз! Меня это озадачело. Попробывал Поставить патч ничего не получилось и теперь у меня фаллаут Английский и не Хочет на Русский переключатся=(
Coronel
QUOTE
Попробывал Поставить патч ничего не получилось и теперь у меня фаллаут Английский и не Хочет на Русский переключатся

Ну и кто после этого сам себе злобный буратино? Удаляй всё нахрен и ставь русскую версию по новой. И запомни на будущее - ставить английские патчи на русские версии - занятие глупое и рискованное.
Deidara
не хочу говорить ничего Лишнего Но Я так и сделал =) У меня тексты английские а бозарят на русском.
Wasteland Ghost
Deidara, как ты вообще умудрился поставить этот патч, если он принципиально не ставится на русскую версию? И, к тому же, не содержит ничего, кроме двух изменённых exe'шников, которые на перевод никак не влияют. Проверь, подключен ли у тебя файл русификации, скорее всего именно в этом проблема.
Genryh
Большую часть глюков удалось решить

установлением xlive
вдумчивым копанием в настройках
отключением "Демон-тулза"

конфига - Пентиум IV 3,2 ГГц, Radeon X1650, гиг оперативы.

Единственный оставшийся трабл - время от времени игра повисает, монитор сообщает, что переходит в аналоговый энергосберегающий режим и затем комп перезагружается.

И как это прикажете называть?
Deidara
Wasteland Ghost, Пардон У меня такая Бодяга не после патча ,а после Фикс пакета который посоветовали На Официальном сайте От Ихнего Местного дяди Васи
mixxa
ВООБЩЕМ ТАКАЯ ПРОБЛЕМА! HELP!!!

ВСЕ БЫЛО ОТЛИЧНО, НИ КАКИХ ВЫЛЕТОВ ИЛИ СБОЕВ, НО ТУТ СЛУЧИЛАСЬ ТАКАЯ ХРЕНЬ!!!

Суть дела: При переходе и выходе с локации Ривер-Сити (Но не сам город, а часть где живет Пинкертон, передняя часть коробля) игра при загрузке вылетает. Сначала хотел пройти через дверь, где по мостику заходишь... Вылетает и даже если сейф был рядом с этой дверью сделан, все равно вылетает. Начал искать другие пути проникновения, нашел подводный лаз, и вроде нормально заплыл внутрь. С Пинкертоном поговорил. Но выйти не могу с локации... Теперь не через тот, ни через этот ход/выход выйти не возможно! Игра сразу вылетает, как только появляеться картинка заргузки внешнего мира. Причем сколько раз не пробовал не помогает! И только с этой локацией такой ВЫЛЕТ!
Машина такая: Athlon 4400 Dual>GeForce 8600>2 GB DDR2... Дрова новые стоят на видюху, все проги отключены, с винчестером все нормально (специально его проверял перед установкой игры). Поддержку win2000 ставил... Ни чего не дает! А так уже хочеться узнать что там дальше (интересный квест с этим андроидом ;-) ) Поэтому очень хочеться его завершить...
icharus
2mixxa
попробуй через команду консоли coc переместись в другое место, если выйти никак не неполучается.
например
coc MegatonPlayerHouse (перенесет в свой дом в мегатонне)
coc MegatonChurchofAtom (храм атома тоже в мегатонне)
mixxa
2 icharus:

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ДРУЖИЩЕ!!! ТЫ ПРЯМ СПАС МЕНЯ... А ТО Я УЖЕ ВСЕ ПЕРЕПРОБОВАЛ... А ЗАБИВАТЬ На ЭТОТ КВЕСТ ЖАЛКО БЫЛО...

Aurora Borealis
Забавный эффект... я уже часов 12 играю без единого вылета (1С) за 3-4 сеанса. Хотя поначалу вылетало регулярно, я писал в этой теме. Либо такой рандом, либо игра впиталась в систему что ли. :))

Правда, мне никогда не удается выключить игру нормально.
Всегда через таск манагер.
(xp mce sp3 на буке Acer P100-222)
Dima
Господа а с 512 оперативы ДДР2 игра пойдет? Целерон 2.93, GF 6600 128 мб. Решится ли проблема нехватки оперативы увеличением файла подкачки?
vitm
Dima

Пойдет, но лучше возьми ещё хотя бы 512 метров, ибо пока дешего :-)
regolon
Народ помогите пожалуста дошёл до Цитодели и у меня снизу все пораметры пропали где жизни ...Где очки на выстрел куда бежать....Просто тупо Экран с игроком...
icharus
2regolon
попробуй в консоле команду TM
она отвечает за интерфейс на экране, можно вкл, можно выкл..
Shock
Фол 3, русифицированный, не 1с.
Тип ЦП: DualCore Intel Core 2 Duo E4500, 2200 MHz
Память: 2048 Мб (DDR2-800 DDR2 SDRAM)
Видеоадаптер: ASUS EAH2600 Series (512 Мб)
Аудиоадаптер: Realtek ALC883

В течении одной минуты после начала игры выключается комп. Как будто из розетки выдернули. Один раз на долю секунды перед выключением появился error, прочитать который я не успел.

Делал исключения для ffdshow, ставил минимальные/максимальные настройки, включал-выключал оконный режим, пробовал совместимость с win2000, обновлял директХ и дрова на видяху.

На другом компе встал и работает нормально.
Dima
[B][B]Vitm, спасибо за совет. Эх,скорее бы пятница...
XpaH
Система такая...
MB Asus P5K/EPU (на русской части оф.сайта Asus такой ещё нет, только на глобальной)
Intel Core Duo Е8400 3,0 GHz
Kingston 2 Gb DDR2-800 (одной планкой)
Asus Radeon X1600Pro 256Mb PCI-E (дрова и с диска и новейшие пробывал)
WD 500 Gb (новый, форматированный)
Windows XP Pro SP3 (Zver Lego последней версии)
Игра: Локализация от 1С (jewel)

Игра стоит на диске С: вместе с системой Win XP SP3 на выделенных 80гб.

Сначало был трабл, что проц стоял на 2,0 GHz - лагало на минимальных с включенными Верт.синх. и HDR. Причём лагать начинает чем больше народу, дыма, пыли, тем больше. В бою тоже трындец начинался. Вразумил материнку, сделал номинальные 3,0GHz. И трындец! Стало вываливаться в рабочий стол! Автосохранение отключено всё. При загрузке по F9 вылетало 100%. Причём очень часто! ffdshow стояло, удалил. Не помогло. DeamonTools стоял, снёс к чертям - не помогло. Снизил до 2,5GHz - вылетает. Но значительно реже. По F9 грузится. Эффекты вобще всё (кроме синхронизации и HDR) до миниума с разрешением 1280х1024 (рабочее разрешение монитора и раб.стола). Сначала всё норм, а когда играешь долго, начинаются лаги всё больше и больше, больше и больше. В итоге перезапускаю игру просто, если раньше само не выпадет. В бою с огненными муравьями, если в момент включения VATS он "пыхнул", то это 5 минут, пока я смогу что-то сделать вобще. А ещё такая тема, что подвисает игра. Звук идёт, а сама игра в ноль висит. Чаще всего бывает при нажатие E (открыть почтовый ящик или дверь, видущую внутр помещения с отдельной загрузкой пространства). Но и при нажатии Esc или другом действии тоже.

Попробывал отключить синхронизацию. Остальное всё поминимуму. Глянул 5 минут, нормально, лагов нет. Но текстуры даже на среднем уровне это трэш. Зато огонь наконец выглядит реалистично, а не как чёрт знает что. Выставил текстуры на высокие, ещё кое-что сделал чуть повыше, загрузился, пробежался, подпрыгнул... повис... Лёг спать.

Теперь тем у кого лагов в помещении больше, чем снаружи. Проверьте настройки через ланчер (искать в папке с Fallout), с большой вероятность у вас в помещениях стоит параметр "Свет" раза в два выше чем вне помещений. Как я понял, он отвечает за проработку освещения, а насколько я знаю это довольно ресурсоёмкий процесс. А так же параметр "Тени", скорее всего он так же выше в помещениях, чем снаружи, а поскольку в помещениях обычно куча динамических объектов (стаканы, кувшины и прочий хлам), то и нагрузка на видеокарту выше. Я оба эти параметра снизил до значений вне помещения. Теперь лагает одинаково. Но меньше. :)
Flashback
Господа, никто не сталкивался с проблемой квакающего радио???
Внешние радиоприемники: Голоса диджеев и музыка нормальные.
Радио питбоя: голоса диджеев нормальные а музыка как жованый mp3 звучит. приходится играть без радио =(.
никто не знает как это лечится?
Leutenant
Ну у меня лечится банальным сейв/лоадом.
В крайнем случае (ежели почему-то не помогло) - выйти из игры и зайти снова.
Flashback
сейв/лоад у мнея не работает как лекарство от заикания.
Esc, тоже. и даже alt-tab не помогает, потому что у меня, это один из немногих вариантов повесить игру... да и выходы из игры похоже тоже не помогают. вся музыка по радио жованая.
может кто переустановкой лечил?
professional
голая винда пару дней назад поставленная
XP X64 SP2 (+ все последние обновления винды (windows update))
AMD X2 4200+
GeForce 8500GT 512MB
4Gb DDR2 667 Ram ОЗУ
мать gigabyte GA-M55S-S3 nforce 550
звуковуха думаю тут не причем
X-Fi Creative Fatality 7.1 (хотя она тоже требует не совсем скромные компы, может и поджирает как то систему)

Fallout 3 от 1C, без всяких лишних приблуд, модов. только с ~кр.ком~, НЕ ~л.цензия~.

подтормаживает, fps маловат, даже низкие настройки не помогают.
одинаково что на средних, что на низких.
драйвера на всё - все самые свежие официальные, даже биос последний стоит))
перед запуском игры - вырубаю все лишние процессы через диспетчер задач, чтоб максимум снизить на грузку. время от времени игра вылетает.

на XP X86 SP3 с Radeon 2400 (catalyst) работало еще медленее и бывало что при загрузке сейва (save, сохранений игры) частенько не загружалось, приходилось с другого сейва грузица. после... поменял сперва видеокарточку (не покупал, дома валялась), а после... винду на XP X64 - думаю мож че 64 битная система даст - производительности одним словом для камня, да и оперативочки побольше винда видеть станет.

может кто-нить что скажет по моему поводу? заранее благодарен. (главный вопрос почему подтормаживает, fps маленький)

заранее благодарю!
Cheater Maloy
видяха слабовата, 8500 и 2400 - низкоуровневые карты, нужна хотя бы 8600ГТ.
professional
Cheater Maloy писал:
QUOTE
видяха слабовата, 8500 и 2400 - низкоуровневые карты, нужна хотя бы 8600ГТ.

да может и в ней косяк, хотя изначально игрушка для моей видюшки ставит оптимизированные настройки на средние, теоретически хоть чуть чуть если даже куда быстрее должно быть на минимальных настройках. если уж косяк с 8500 то что интересно будет с 6800 в указанных сис требованиях.
icharus
2professional
на средние она может ставить по дефолту если видео карту незнает например, а ATI 2400 и GeForce 8500 примерно равны шило на мыло =) обе имеют 128бит шину, у того же 6800 256 бит, но так как чип в нем слабее по технологии, он будет где-то на уровне этих карт и выдавать имхо.
на 8600GT, GTS или ATI 1950pro, 2600pro в принципе уже играбельно и на максимуме, если сглаживание не включать конечно выше 2х и разрешение не выше 1280х1024 =)
Cheater Maloy
6800 быстрее, чем 2400 или 8500.
Deyvos
Просто иду по локации и тут бац вылетает в винду. Каждый раз именно в одном месте, как будто там граница какая то, аж замерять начал расстояние. В чем может быть проблема? Совместимость с Win 2000 ставил, ffshow убрал. Бред какой то. Помогите.
icharus
2Deyvos
Возможно глюкануло чето на локации, например труп чейто и тд, игровая физика иногда их выкидывает странным образом. Попробуй уйти проматать время, минимум день, а лучше неделю, потом вернутся и проверить. Не знаю сколько в фол3 трупы хранятся, в обле около недели счетчик был.
еще вариант через консоль командой - coc название места в проблемной локации (англ), можно портироваться при подобных проблемах.
XpaH
У меня проблема ещё круче теперь возникла, чем у предидущего товарища. Началось все с того, что я побывав на станции Фолз-Черч, пристрелил там парочку мьютов в помощь Браткам, поговорил с каким то паладином, узнал, что надо помочь хлопца вытащить. Поскольку был перегружен, то сгонял до Мегатонны, там скинулся, поспал... Вернулся обратно в Мэриголд валть муравьёв... Когда пришёл снова на станцию Фолз-Черч, там только тройка мьютов и куча трупов. Короче продуплил я. Захотел загрузиться в старый сейв. Нашёл сейв, где я ещё перед входом в метро в Грейдиче. И нарвался на проблему. Вылетает при попытке войти. И вобще вылетает при попытке перейти выйти из локации. Но можно через Пип-Бой попасть в Мегатонну. А из Мегатонны ко входу в Мериголд. В сам Грейдич нельзя - вылетает. Дальше хуже. Вобще при попытке выйти из любой локации игра вылетает. То есть выйти за границы локации. Уже и игру переставил. И сейвы разные пробывал. Что за беда? Плюс ещё возникла проблема после удаления DeamonTools: постоянно находит SCSI/RAID-контроллер, но установить его не может, ошибку выдаёт. Но проблема уже как два, а вот с локациями с сегодняшнего дня. Вчера играл - никаких проблем.

Где-то вычитал, что может быть косяк с процессом StarWind(что-то там).(не помню какое разрешение), мол их два было запущенно, и один битый. Это часом не драйвер СтарФОрс от 1C? Сегодня приду - проверю...
Yoster
Небольшой совет тем, у кого фол сворачивается, но не разворачивается.
Когда сворачиваете нужно, что процесс сменился на что-нибудь другое, у меня обычно это бывает аська, если нет, то специально блокнот запускаю. Таким образом Фол корректно сворачивается и разворачивается.
icharus
2XpaH
Даже не знаю что тут можно сделать, видмо в скриптах какой-то мусор цепанулся и засейвилось, попробуй все же гденить в небольшом желательно без нпс и врагов помещении время промотать недельку другую, часть игровых скриптов должна обновится, типа респаун врагов и тд. Если же это баг в каком-то квесте то через консоль можно квест завершить или удалить.
Насчет даймона, не до конца ты удалил его, вариант - поставить заново и удалить корректно, найти в диспетчере устройтств этот SCSI/RAID-контроллер и удалить.
StarWind iSCSI Service не часть старфорса, но остановить службу можно, ничего особо не потеряешь.
Забовно что с разных игр разные драйвера старфорса в системе живут, могут быть тоже накладки, при том что драйвер старфорса имеет очень высокий приоритет в системе ring0.
suslic
Тем, кто мучается с версией от 1с (ломанной или лицензионной) рекомендую забыть про кнопку F5 и не пользоваться квиксейвами, сохраняться только через меню обычными сейвами. Проверено: гораздо меньше лагов, вылетов и немотивированных повисаний на 5 минут.
eye-eye mkII
Проблема такая: постоянно вылетает в БСД. Закономерности выявить не удалось. Бывает после часа игры, бывает после пяти минут. Иногда во время атаки, иногда - когда получаю удар. Порой и просто во время передвижения, или во время стояния персонажа в необитаемом месте. Очень мешает играть. Машина не малохольная (core2duo 2.4, 2gb, AtiRadeon HD4800, winXPsp2). Версия 1с. Все из трея выгружаю.
professional
Выше я отписывался о своей проблеме с Fallout 3 и мне ответили что видюха слабовата. Сегодня поставил Radeon 1950xt (PCI-Express) 256mb. И что то не помогло. Более того даже вылетать стало и глюки все равно остались если не увеличились.

Может какой то хотфикс нужен? Драйвер стоит 8.10. Может какой нить другой лучше подойдет?

Заранее благодарен!
waric
Как только запускаю игру,темнеет экран и вылетает ошибка,которую я не успеваю прочитать.
professional
не поверите я сам в шоке!! просто ппц реально! оказываеца видеокарту когда сегодня снимал у брата и брал dvi переходник на всякий пожарный и далее подключил дома видюшку radeon 1950xt - температура видюхи так быстро увеличивалась что просто ппц до критической а вентилятор шумел как не нормальный. в итоге случайном образом я заметил разницу между своим dvi выходом и тем который принес. на одном мелкие металические штырьки есть везде, а вот на другом который у меня стоял - НЕТ, на много меньше. и после того как я поменял - наступила радость ;) УРААА

а что действительно они бывают разные? и чем они отличаюца в работе?

вот теперь полЁт стал неземной. видать до этого когда стоял dvi выход с меньшим количеством штырьков - мощность которую видюха посылала на экран не хватало и поэтому она старалась подать больше ее на столько на сколько должно быть со всеми штырьками за счет чего происходили необратимые последствия - думаю до спаливания видюхи я был не за горами :)
subaru
То ли дело фоллаут 1 и 2 - поставил и никаких лагов глюков тормозов, одна радость
Deyvos
QUOTE
2Deyvos
Возможно глюкануло чето на локации, например труп чейто и тд, игровая физика иногда их выкидывает странным образом. Попробуй уйти проматать время, минимум день, а лучше неделю, потом вернутся и проверить. Не знаю сколько в фол3 трупы хранятся, в обле около недели счетчик был.
еще вариант через консоль командой - coc название места в проблемной локации (англ), можно портироваться при подобных проблемах.


Не думаю что трупы проблемой являются. Область охватывающая Ривет сити, музей технологий и памятник вашингтона как будто красной линией обведена.

Еще проблема - вылетает с ошибкой когда дверь открываешь в другую локацию, а именно, дверь из метро в музей технологий...

Множество форумов облазил - ничего толкового не нашел.
Thirteenth
QUOTE
видать до этого когда стоял dvi выход с меньшим количеством штырьков - мощность которую видюха посылала на экран не хватало и поэтому она старалась подать больше ее на столько на сколько должно быть со всеми штырьками за счет чего происходили необратимые последствия - думаю до спаливания видюхи я был не за горами :)


)) спасибо, посмеялся ) мощность на экран это фраза недели.
shabash
Может кто подскажет решение проблемы:
В Мегатонне ставлю детонатор на бомбу, иду в Темпени-тауэр, вылажу на балкон, взрываю милый городишко, беру награду у Берка..... Все - при попытке выйти с балкона или при попытке засейвиться - вылет в винду, с извинениями и предложением отправить отчет Мелкомягким. Пробовал tcl в консоли, спустился на пустош, погулял... но все тоже самое. На ag.ru два раза задавался этот вопрос, но кроме туманного - "это что - то из-за кармы" существенного не ответили.
Конфигурация - AMD 64 5200, GForce 8800 GT 512, RAM 2 G, Win XP.
XpaH
Трындец! Чувствую лаги и баги в движке просто рандомайзом делаются. И этоназывается лицензия. Хочу Fallout 3 на движке HL2! :( Потому, что уже не возможно...

А насчёт "что-то в скрипте цепанулось и из-за этого вылетает, побегай недельку в другом месте". Как оно могло цепануться, если я там до сейва ни разу не был в принципе, а после этого сейва как раз таки зашёл и даже кажется пару раз и всё было ок... А теперь хоть с какого сейва лез... Грейдич - "мёртвая" локация, ни войти не выйти, если в него грузишься. Можно только по Пип-бою, да и то не во все локации, что успел открыть.
Tumyp
Есть отличный квест в этой игрухе: "Запусти Фаллаут" )))
я пока не прошел его
Denim
QUOTE
Проблема такая: постоянно вылетает в БСД. Закономерности выявить не удалось. Бывает после часа игры, бывает после пяти минут. Иногда во время атаки, иногда - когда получаю удар. Порой и просто во время передвижения, или во время стояния персонажа в необитаемом месте. Очень мешает играть. Машина не малохольная (core2duo 2.4, 2gb, AtiRadeon HD4800, winXPsp2). Версия 1с. Все из трея выгружаю.



Эту проблему решил у себя частично - поставил ярлык на соместимость и выставил графику на "ультра" - вылетать стала гораздо реже - примерно раз в час(до этого каждые 5-10 мин)+ выкинул из системы все эмуляторы
Moron
GF 8600GT, дрова месяц назад ставил последние, играю нормально, но после выхода в пустошь минут через 5-10 черный экран и через минуту сообщение об ошибке с предложением отправить отчет, но сообщение размером с пол экрана (разрешение падает) и фиговыми цветами (как будто в настройках стоит что-то вроде 256 цветов), нажимаю не отправлять экран остается черным, реакции никакой, приходится перезагружаться. Думаю все-таки проблема с видюхой, может кто сталкивался, в чем может быть причина?
icharus
2Moron
Вряд ли тут твоя видюха виновата, слишком у многих подобная проблема наблюдается, с вылетами. Так что ждите патча, или пробуйте разные варианты, как-то удаление всяческого мусора из системы, типа эмуляторов двд, переустановка дров на звук, видео, чипсет, вплоть до переустановки системы. Сложность операций пропорциональна желанию нормально поиграть =)
Мне вот мысля пришла, у кого трабы с вылатами, попробуйте переименовать Fallot3.exe в Oblivion.exe, может что-то изменится. Возможно откл вертикальной синхронизации (в лаунчере ничего не дает), руками в Fallout.ini параметр iPresentInterval=0, выставление в видео-драйвере пререндеринга кадров в 0 (Nvidia - Max frames to render ahead, ATI - Flip queue size) если не избавит от вылетов, по крайней мере заставит побыстрее бегать игру. Такие вот мысли.
makcpadonok
народ такая прабла... поставил лицензионку от 1С... всё нормалёк.. запускается.. летает... но как только пытаюсь открыть какой нить ящик или шкаФчик выкидывает в винду... поможите люди добрые чем сможете... а то без луда как-то хренова... зыыы
Ваш ответ: