Полная Версия: Fallout 3 - проблемы с игрой
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Artem13
Поставил легко и без танцев с бубном. Работает прекрасно за исключением глюка со сворачиванием — если после хоть чуть поработаешь в другой проге, развернуть Ф3 не получается.
totalevil
Это меня глючит. Не посмотрел список поддерживаемого видео. Оказалось моя GF 105M в "списках не значится". Обидно, давно хотел побывать в Ф3, может возможно как то обмануть игру?

Core 2 Duo T6600,2.2 ГГц;Оперативная память:3 Гб,ATI, Модель — HD4650, Объем памяти — 1024 Мб;

Такой ноут подойдёт для нормальной работы Ф3?
Sukur

totalevil

В FAQ в списке поддерживаемыех чипсетов видеокарт моих видеокарт (что на компе , что на ноуте) в списке нет , однако у меня все работает без глюков.Понятия не имею от чего это зависит.
totalevil
Откатил систему, убрал всё шаманство — выключил все сервисы.
Результат на лицо — ЗАРАБОТАЛА!
Всем спасибо Комрады!
Всем приятной игры и багов поменьше!
Judas
В хижине доктора Леско (там где огненные муравьи), при попытке взаимодействия с любым предметом игра наглухо виснет. С чем может быть связан сей глюк?

UPD
Эмпирическим путем выяснил, что глюк сей был связан с программой Nero ImageDrive, с помощью которой запускал образ диска. Сейчас юзаю UltraISO, пока вроде без глюков. Пол крайней мере у Леско и в еще нескольких местах зависать перестало.

totalevil
Никаких предположений. Несколько раз заходил уже после выполнения квеста про муравьёв — нормально. Устроил у Леско склад барахла...
Judas
UPD #2
Зато стало виснуть в других местах, в частности в заброшенном доме в Транквилити-лейн :(
Поставил самые новые дрова для видеокарты, снизил настройки графики с ультра до высоких — бесполезно. В списке поддерживаемых видеокарт моя есть.
Вообще ситуация непонятная. Вчера играл часов 10 без перерыва без единого глюка. Сегодня — через каждые полчаса.
Artem13
Версия? Если пиратка, то тут без комментариев — возможно все...
Judas
ХЗ, качал образ с торрента. Оригинальная игра, пропатченная до версии 1.7, плюс все вышедшие аддоны. Не знаю как выглядит локализация от 1с, но переведено и озвучено всё.

Короче, играю в оконном режиме. Виснуть перестало, но появились небольшие лаги, причем на любых настройках. Мелочь, а неприятно.
murderer
У меня игра вылетала в синий экран из-за nv4_disp.dll. Решил проблему, убрав все галочки на вкладке "вода" в настройках.
The Undertaker
Вот какая трабла.
Помогите техническому дубу в решении проблемы.

Поставил Фол 3.

Дождался установки.

При запуске выдает ошибку следующего содержания:

Инструкция по адресу "0x00b48d95" обратилась к памяти по адресу "0x00000000"

Память не может быть "read"

Что делать с этой бедой?
Artem13
Как говорится — телепаты в отпуске.
Приведи конфиг компа и установленную ОС и DX.
totalevil
The Undertaker

А окончания установки точно дождался?
Была подобная проблемма от нехватки терпения перед началом игры...
totalevil
Проблема: Не подключаются файлы.

Запускаю через Launcher
Выбираю пункт Файлы
Ствлю галочки на нужных файлах
Нажимаю Ок
Запускаю гаму.
Но плюшки не активируются
При повторе операции в меню Файлы галочки словно сброшены, остаётся не сброшеный только Fallout3.esm

Хотя уровень растёт и надпись о включении addon появилась после первой установки галочек.

И ещё. Появились вместо спецназа Анклава восклицательные знаки белые на фоне красном, с стреляют такими же бяками. И даже убивают!!! Остальной Анклав натуральный. И один супермут попался в Академии Рузвельта в полу застрявший в таком же виде. Спросите как узнал? Ругался он громко...

Пропатчена игра до 1.7
d_seven
totalevil

в качестве лаунчера используй FOMM. стандартный лаунчер говно.

восклицательные знаки на месте нпс/предметов говорит нам о потерянных путях к текстурам/моделям. скорее всего, ты используешь какой-то текстурно-мешевый мод, конфликтующий с ранее установленными. лечится, опять же, FOMM(с праивльным порядком загрузки модов) и с включённым в нём archive invallidation
totalevil
ясненько. в общем хватит жмотствовать, пора лицензию покупать, её не слышно чтоб сильно ругали.
d_seven
QUOTE
пора лицензию покупать, её не слышно чтоб сильно ругали.

проблемы идентичны, и пираты тут ни при чём. это не должно быть причиной давать деньги халтурщикам из 1с.

xP
totalevil
FOMM установил. Бяки не ушли. Archive invallidation-где его найти, посмотрел не нашёл.

Покорёженная сталь работает. Только перс через две недели просыпается парализованный. Не реагирует на управление и нет значков здоровья и оружия.

Archive invallidation — нашёл, включил, без изменений.

verso
суть проблемы такова: после загрузки сейва игра как бы виснет...но на самом деле просто отключается клавиатура и мышь (в самой игре...Alt+Ctrl+Del работает отлично и в диспетчере пишет, что игра работает, а не зависла)...я не могу двигаться, крутить головой и т.д. (если куда-то бежал, то будет бежать до тех пор, пока куда-то не упрется лбом), по мне стреляют, вокруг все действия происходят нормально...

переустановил K-Lite и отключил ffdshow для Fallout3.exe и FalloutLauncher.exe, отключил DEP для всех исполняемых файлов игры, поставил совместимость, поковырял Fallout.ini на предмет поддержки многоядерных процессоров, уменьшения объектов, загружающих оперативку, поставил нужное мне разрешение (пробовал разные, вплоть до оконного режима), но после этого игра стала по тому же принципу зависать напрочь, вместо того, что бы как раньше отключать управление...в общем будут какие-нибудь советы и предложения?

Система: Intel i3 2.95 GHz (2 физических, 4 логических ядра), GeForse 240GT 1Gb, 4Gb RAM, Windows 7 x64, Direct'ы и прочие радости установлены (уже прошел в игре много...почти к концу основной линии квестов подобрался, раньше все было без тормозов, глюков и т.д.)
bobka
Добре люди помогите!У меня такая проблема-я в 2008 купил лиц. игру от 1с и она была на русском,а вот вчера установил,а в ней только текст и меню русские!!!В лаунчере все галочки стоят,игру дважди ставил даже русификатор качал всё равно как и было...Помогите игра просто БОМБА!
Если такой вопрос был прошу не ругать а подсказать где.
totalevil
проблемма как у VERSO с той разницей что перс просыпается после очистителя в цитадели вокруг ходят люди робот-медик разговаривает жизнь идёт а персонаж управления не слушается двинуться не может в потолок смотрит нет индикаторов здоровья и оружия кто знает как это исправить?
Saska
Прошу о помощи/квалифицированном совете.

Проблема с windows 7.
Под ХР игра (лицензионная от 1С) нормально работала на древней видюхе.
Поставил 7-ю винду, сменил видюху на менее старую (Radeon4670 ASUS, 512mB, 128bit, ddr3,...), в результате чего игра запускается лишь до основного меню, а при попытке загрузить старые сэйвы или начать новую игру вылетает с заявлением об ошибке. То есть вообще дальше меню куда-то продвинуться нельзя.

Большинство действий, описанных verso, совершил: переустановил K-Lite (5.90 full), отключил ffdshow для Fallout3.exe, поварьировал совместимость и видео-настройки игры. Не помогает ничего.

Надеюсь, кто-то знает, как бороться с данной проблемой.
Заранее спасибо.
verso
чувствую полную несовместимость с Семеркой...читал на форуме по семерке, говорят, что у каждого свои проблемы, единого решения нет =((
У меня на одной и той же системе при каждой переусановке игры возникают разные проблемы...патч 1.7 вообще не становится (хотя он должен по идее решить эти проблемы)...
Argon
При запуске вылетает в Винду с визгом --------> http://s003.radikal.ru/i204/1002/3c/70d8cb376ec2.png
vovan145
QUOTE
При запуске вылетает в Винду с визгом --------> http://s003.radikal.ru/i204/1002/3c/70d8cb376ec2.png


Реинстал винды (семерку ставь), реинстал фолаута (ну это естественно). Ставь Game of The Year Edition к примеру английский, если нужен русский язык в игре то там вроде пару файлов надо скопировать из папки с игрой от 1C.

Конфиг еще можешь написать свой, может дело все в железе.
zitypod
Вылетает программа запуска фолла ( ну этот та где можно аддоны вклучать, и графические настройки менять ) потому как срабатывает зашита
( игра лецензия1С).
Просто фол.ексе работает , а этот менеджер запуска активирует бдс( или как там ту гадость звать) и винда летит.
В результате не моды поставить ,не настройки графики поменять.
Vaultdveller
Ребята, помогите! Я очень хочу поиграть в эту игру. Говорят, что на видюхе ati radeon 9600 можно, но только надо поменять кое-что в falloutprefs.ini. Если кто знает подскажите где этот файл найти и что в нем надо подправить.
Arnx
Если не хватает текстур — распакуйте все файлы, кроме fallout3.esp. Чтобы начать мод братство стали, при "отключении" управления введите в консоли ~ enableplayercontrols. Часто при этом пропадает паладин Тристан, вызвать можно player.placeatme xx005686, где xx — порядковый номер мода(рекомендую запускать через ФОММ) нумерация идет с 0.
Serik
У меня странный глюк, на прямую с игровым процессом не связанный, диск лицензионный, после установки недели через 2, исчезают записи в реестра о фоллауте, так лаунчер не хочет запускаться, а диск предлагает установить игру но никак не поиграть, запускать можно только через fallout3.exe, %
Xenium
Народ помощи!!! Я нечаянно сохранился в воздухе, падая на землю с высоты, с которой твои мозги размазываются по земле. Набрал код tgm (бесконечные жизни и патроны), думал когда запушу быстрое сохранение — бесконечные жизни исчезнут — но нет!!! Я по прежнему бессмертен!!! Уважаемые люди подскажите пожалуйста — что делать???
Kvkost
Набери tgm ещё раз.
Vlcr
Всем привет!

У меня стоял Ф3 + все DLC, сброник модов FOW 1.2 и еше несколько отдельных модов. Месяц назад удалил все, сейчас опять поиграть захотелось.
Есть сейвы.
Как это все восстановить по возможности без глюков?
Ф3, ДЛС и сборник я уже подготовил, а вот остальные плагины я не все помню...
Вызовут ли они проблемы? Как лучше в такой ситуации устанавливать?
arniland
Добрый день, у меня возникла проблема с установкой мода FOOK2. При запуске игра вылетает и выбивает ошибку. Сейчас опишу подробно как я устанавливал игру и выложу лог ошибки выбиваемой игрой.
Процесс установки:
1. Установил английскую версию игры и патч 1.7
2. Установил программы fomm, fose, активировал с помощью ArchiveInvalidation Invalidated, также изменил значение с 0 на 1 в строке bInvalidateOlderFile файла Fallout_default.ini
3. Скачал мод fook2 и все дополнения с http://www.fookunity.com/fook2/ . Обновления для мода ставил в порядке расположенном на сайте мода. Пере установкой обновлений удалял файлы "Delete EVERY SINGLE 1.0 plugins. WANK, EVE, Mothership Zeta plugins, the main esms, remove them ALL" c форума мода
4. Помимо fook2 других модов не ставил

Лог ошибки:
QUOTE
Тип события:      Предупреждение
Источник события:      XLive
Категория события:      Отсутствует
Код события:      2
Дата:            21.06.2010
Время:            13:33:18
Пользователь:            Н/Д
Компьютер:      ANTONPC
Описание:
Title Fallout3.exe (1.7.0.3) XLive 3.1.0099.0 (WGX_XLIVE_V3.01_RTM.091106-1035) C:\WINDOWS\system32\xlive.dll 
0x80004005

Games for Windows — LIVE DLL

C:\WINDOWS\system32\msidcrl40.dll 5.000.737.6
Gummelman
Продал старый компьютер. Купил ноут Samsung R528. Intel GL40, Intel GMA4500.
Установил драйвера. (Правда расширение максимальное 1366х768).
Игрушка установилась отлично. Правда, когда нажимаю "Новая игра" идет секунд 5 загрузки и появляется:
Инструкция по адресу 0x00addf8b обратилась к памяти по адресу 0x00000000. Память не может быть "read"
Что это такое? Устанавливал три варианта(просто Fallout, с 3-мя дополнениями, с 5-ью дополнениями).
Ffdshow у меня нет. Что делать? не судьба у ноута? У меня больше компов нет, и играть по-другому никак. А надо. Очень.

Я решил свою проблему. Там надо было добавить файл шейдеров и встваить другие Fallout.ini. И Нужны были сохранения после козы. Если у кого-нибудь такая же проблема, пишите мэйл в личку, вышлю вам помощь.
cheloved
Дорогие специалисты! Поясните плз с видео Intel HD Video 1.7GB можно ли играть в третий? бъюсь уже месяц... стоит ли бороться?
Voland
Камрады, помогите с такой проблемой:
Установил сборник 6 в одном со всеми оффициальными дополнениями
После прохождения официального квеста (когда должен включится Бороукен Стилл) — залипаю. Перс стоит в Цитадели как при скриптовом ролике и ничего сделать кроме как присесть и башкой покрутить не может. при сохранении/загрузке — появляется Лайонс, но все также — ничего не происходит.
Как реанимировать??может чит какой, чтоб из оцепенения выйти??
alexandert
Время от времени игра зависает секунд на 20 после чего текстуры меняются местами — стены становятся лиловыми, кожа персонажей белой, пипбой и меню нечитаемы. В чем может быть причина?
The Master
QUOTE
Время от времени игра зависает секунд на 20 после чего текстуры меняются местами — стены становятся лиловыми, кожа персонажей белой, пипбой и меню нечитаемы. В чем может быть причина?


"Хорошая" видеокарта, "новые" драйвера, ATI, "мощный" блок питания, "лыцензыонная копыя ыгри" — проверь одну из этих причин...
...поиграй пару дней, потом доставай с полки F2 и иди валить Фрэнки. :)
alexandert
QUOTE
"Хорошая" видеокарта, "новые" драйвера, ATI, "мощный" блок питания, "лыцензыонная копыя ыгри" — проверь одну из этих причин...
...поиграй пару дней, потом доставай с полки F2 и иди валить Фрэнки. :)

Все вышеперечисленное в наличии. Разве что карточку видео поменял — может старые дрова к ней не совсем подходят. Но в остальных играх все нормально.
The Master
Мне точно известно, что F3 жестоко конфликтует с некоторыми моделями видеокарт ATI. По поводу драйверов: или ставь самые последние(скачай с офф сайта) или родные, поставляемые в комплекте.
Если ты уверен, что с БП всё в порядке и диск у тебя нормальный — тогда разбирайся с видюхой. Других причин под твоё описание я не вижу.
Wozrogdenec
QUOTE
может старые дрова к ней не совсем подходят

Да.
alexandert
Переустановил дрова — то же самое. Неужели что-то с видяхой....
The Master
Ну раз в остальных играх всё нормально, тогда скажи еще раз спасибо BethSoft'у за чудесное "продолжение известной ролевой серии"...
Wozrogdenec
alexandert
1. После установки новых сразу же перезагрузку сделал?
(и установленные дрова из стабильной версии, не самые распоследние, альфа-чего-то?)
2. Можешь чего поставить-погонять, соразмеренного по требованиям, чтобы выяснить: это видяха или дело в игре.
Sergfallout
сиреневый или розовый экран в Fallout 3
Люди! просёк фичу с сиреневым экраном в начале игры, в главном меню и последующем процессе!!!!
мало где об этом написано, к сожалению.

так вот: нашел сборку в сети сделана на 5 за исключением выше описанного бага. таблетка вшита и доп. кряки не нужны... дрова для железа обновлять тоже не надо и т.п.

дело в том, что при установке создается пакетный файл run.bat который судя по контенту должен копировать распакованные текстуры в соответствующие папки, но! это происходит лишь частично...
в следствии этого у вас получается игра без текстур, шрифтов и т.п. офрмления. само собой что вы наблюдаете лишь каркасы с базовой заливкой (розовой).

ЛЕКАРСТВО: устанавливаем игру и контролируем процесс непостредственно отслеживая появление файлов в папках с игрой.
ждем пока появится папка DATA и в ней уже ждем появления файла run.bat и временной папки со вхотящим в ее название словом Textures.
ждем пока запустится файл run.bat мы заметим это появлением консольного окна. НАМ НЕОБХОДИМО ОСТАНОВИТЬ ЕГО. иначе оно в конце удалит временную папку с текстурами.
жмем Ctrl+C в консольном окне и оставлям его на время (мы к нему вернемся). Процесс остановлен и теперь зайдя во временную папку с текстурами мы обнаружим там папку textures полностью копируем ее в нашу папку DATA.
Возвращаемся к консольному окну: там нас ждет сообщение "прервать выполнение файла" (на англ) жмем клавишу N и установка продолжается...
Надо дождаться полной установки, даже если вам кажется что она подвисла минут на 15 — 20 (был там какой то файлик тугодумный msf3built.exe кажись)

Теструем игру, если не помогло, то вероятно мы сгененрировали сбой и поможет повторная установка БЕЗ УДАЛЕНИЯ уже установленных файлов.
Вобсчем дело в текстурах. Сам понял после почти пятой переустановки игры и десятков форумов, которые не помогли.
УДАЧИ!
alexandert
Хе! Помог откат к самым первым из дров поддерживающих мою видяху. Все более новые глючат.
gerts
Проблему с заиканием музыки радио в пип бое нашел на забугорном сайте:
1. Скачиваем MADFilter
2. Распаковываем MADFilter.ax и Register.bat и копируем в папку C:\WINDOWS\SYSWOW64
3. Жмем Пуск-Все программы-Стандартные. Пкм на Командная строка и запускаем от имени администратора, дальше вбиваем CD C:\WINDOWS\SYSWOW64 и энтер, затем вбиваем Register и энтер. Если все норм появится сообщение типа MADFilter.ax was successfully registered.
4. Скачиваем и распаковываем InstalledCodec, запускаем InstalledCodec.exe
5. Находим строчку Fraunhofer IIS MPEG Layer-3 Codec, пкм на ней выставляем параметр "Disable Selected Items"

Оригинал сайт http://www.fallout3nexus.com/articles/article.php?id=174
там же ссылки на MADFilter и InstalledCodec
мне помогло. У самого Win 7.
seaman
народ помогите... в начале игры при рождении героя игра виснет... ничего не помогает... комп нормальный new vegas летает на максимуме... ос win 7
Ilerian
Есть проблема — понаставил модов, всё работает... Но Бегимоты стали ростом метра 4 максимум. Думаю, что это из-за MMM. Кто-нибудь может сказать, как изменить размеры Бегимотов обртно? Если можно, ответ в личку или на почту.

Seaman — у тебя, видимо, процессор мощный? Три или четыре ядра, или двухядерный, но с 3-4 Ggz на ядро? Это обычный лаг, лечится так:

В *.ini файлах FALLOUT и FalloutPrefs, которые находятся по адресу "Мои документы\My Games\Fallout3\" найди строку bUseThreadedAI=0 и замени её на bUseThreadedAI=1, ниже этой строки допиши строчку iNumHWThreads=2, выглядит это примерно так:

[General]
...
bUseThreadedAI=1
iNumHWThreads=2
...

Это должно решить проблему с зависанием Fallout 3 в зданиях и прочих помещениях.
Setsuna
Не знаю, было ли у кого такое раньше, но прошу помочь:
У меня лицензия от 1С, стала устанавливать, установился Stem (причем устанавливала я его не на диск С, а на другой, где больше места) все установилось, зарегилась, ввела ключ активации, пытаюсь установить саму игру, а оно мне говорит, что на диске нет места, причем ни сам диск выбрать не дает, а у меня на всех дисках по от 10 свободных гигов.

Что это за глюк и как игру поставить? У кого-нибудь такое было?
Ваш ответ: