Полная Версия: Global mod (обсуждение)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
gydralisk
ясно)
ну а Ванаминго почему не появляются сразу а только после взятия квеста?
и еще заметил недочёт, у меня в инвентаре лежит пачка сигарет LMD у меня солдат просит закурить а я ему почему то не могу ему их дать. несправедливо!
Akkella
QUOTE
ну а Ванаминго почему не появляются сразу а только после взятия квеста?

Чтобы их раньше времени не постреляли) Легенда уже есть, в новой верси будет.
QUOTE
и еще заметил недочёт, у меня в инвентаре лежит пачка сигарет LMD у меня солдат просит закурить а я ему почему то не могу ему их дать. несправедливо!

тов. Сухов такие не курит))
Olmat
QUOTE
тов. Сухов такие не курит))

Только немецкие? )
Pchelovod
"вызвал подозрение, карма падает" Значит это не карма а скорее "глобальное отношение" карма в восточных религиях значит совсем другое.
Amplifer
Акелла, а как такая идея: сделать отношение города к чузу не письменное, а численное, т.е. выполнил квест - отношение +10 (естественно, сделать "плохие" квесты тож надо, за которые дают что-то реальное, но отношение падает). И как раз вот это отношение города использовать за место кармы при воровстве по твоей системе.
Akkella
QUOTE
Акелла, а как такая идея: сделать отношение города к чузу не письменное, а численное, т.е. выполнил квест - отношение +10 (естественно, сделать "плохие" квесты тож надо, за которые дают что-то реальное, но отношение падает). И как раз вот это отношение города использовать за место кармы при воровстве по твоей системе.

Это будет слишком сложно реализовать. Тогда всех НПС придеться править, а я хочу только ключевых...
Porochniy
Эмм... по поводу варана в токсичных пещерах (квест найти Кеседи) у етой твари 145 хитов,немеряно ОД(5 атак в раунд),подкрадывания (скил 55) непомогает ,помоему етому чуду неместо в квесте расчитанном на перса 3 лвла.Или может есть вменяемое решение данной проблемы очевидное для всех кроме мя?
Ursa
кстати, мод почти не поднимает юзабельность таких скиллов как трапс , стелс, метательное оружие + явное превосходсвто unarmed перед melee weapons изза износа
Mario zm
Porochniy
Ждешь, когда он уходит к лифту и стоит к тебе задом, в режиме боя добегаешь до Смайли. Гекконов поблизости быть не должно, поэтому их желательно поодиночке выманить и перебить.

Ursa
Ты так говоришь потому что, скорее всего не очень далеко прошел, т.е. данное утверждение верно лишь для начального этапа игры.
Akkella
QUOTE
Эмм... по поводу варана в токсичных пещерах (квест найти Кеседи) у етой твари 145 хитов,немеряно ОД(5 атак в раунд),подкрадывания (скил 55) непомогает ,помоему етому чуду неместо в квесте расчитанном на перса 3 лвла.Или может есть вменяемое решение данной проблемы очевидное для всех кроме мя?

Есть. Но пока глючное) В новой версии поправлю, а так, вариант Mario zm

Ursa
Трап пригодиться потом.
Стелс нужен для вора и нинзя...
Хотя эти дв скила до конца не доработаны в моде. этим согласен.
А холодное оружие ближе к середине игры пригодиться, когда патроны начнешь экономить))
Porochniy
Mario zm
проблемка была в том что варан шастал исключительно по токсичному пятну перед площадкой с сейфом вследствии чего выбраться из комнаты с генератором (туда я залез в хайде пока варан отвернулся :) ) было невозможно.Проблема была решена при помощи 10мм пистолета+крита по глазам(с последующим ослеплением и добиванием беспомощьной твари)+ЭННОЕ количество лоадов (ет вроде как и не чит,но изврат еще тот)

з.ы. можно как нить безболезненно отключить износ(очень "радовалсо" взрыву трофейного фн фала :( )??
Akkella
QUOTE
з.ы. можно как нить безболезненно отключить износ(очень "радовалсо" взрыву трофейного фн фала :( )??

Да.
Чинить его постоянно у механиков или самому (используешь плоскогубцы через Рюкзак, держа винтовку в руке, выплывет меню)
Porochniy
Akkella
т.к. ремонт всего шмота у нас потребляет "гайки" есть ли возможность реализовать разбор предметов?например продажа вещи стоит 4к при разборе вещи персом со скилом ремонта 15%(выше скил-больше гаек) получаем количество гаек=30% цены продажы .

На ремонт никаких гаек нехватит с такими запросами.
Akkella
QUOTE
т.к. ремонт всего шмота у нас потребляет "гайки" есть ли возможность реализовать разбор предметов?например продажа вещи стоит 4к при разборе вещи персом со скилом ремонта 15%(выше скил-больше гаек) получаем количество гаек=30% цены продажы .

На ремонт никаких гаек нехватит с такими запросами.

Хорошая идея) Подумаю как реализовать.
Пока ввел вариант собрать из двух одинаковых предметов один (пока только у механика Смитти и Вика будет, потом и чузу и остальным введу)

В общем ввел я это. Теперь можно разобрать оружие или броню на гайки)
Зависить это будет от навыка Ремонт и Удачи. Но не рассчитывайте получить много гаек даже при навыках 300 и 10.
Минимум четверть цены, максимум три четверти цены.
А чего вы хотели? На запчасти же разобрали))
gydralisk
понятно зачем ты дерньги заменил на гайки, чтоб они тратитилсь когда оружие собираешь!
Judas
Из-за необходимости питаться попал в такую некрасивую ситуацию. По сюжету примчался с ГЕККом из Убежища 13 в Арройо, оттуда двинул прямиком в Наварро. По пути пополнить запасы еды не удалось, кое-как дошел на "морально-волевых". Когда настало время уходить из Наварро, выяснилось, что ни до одного из ближайших пунктов (а это Колливеб и Военная база, Сан-Франа еще не было на карте) дойти живым не удастся. Даже с учетом перка, с которым на 25% быстрее по карте двигаешься. Все, чем удалось разжиться в Наварро, - это 3 кусочка мяса у повара. То, что я поел у него же раз 10 "впрок", толку от этого никакого. В общем, с десятой попытки мне чудом по пути встретился торговец с семью кусочками мяса, благодаря чему я доковылял до Базы.

Так вот может положить в Наварровской столовке энное кол-во еды, раз такое дело?
Ursa
надеюсь из видов разбираемой на гайки брони будут исключены кожаные куртки обоих видов?
Molotok
Ursa
QUOTE
надеюсь из видов разбираемой на гайки брони будут исключены кожаные куртки обоих видов?

По-моему нету почти предметов в Фолле ,которые посредством гаек собраны...ну у на павер армор спереди пару штук есть :)

Я предлагал сделать спец. предмет типа комбинации плоскогубцев,шила, ножика или еще бечевки какой (типа броню кожаную сшивать) для ремонта оружия,который вначале выдается Старейшей. А к гайкам тогда можно еще всяких железок добавить : гвоздей,болтиков,шурупов,пружинок каких-нить....
Akkella
Гайки - это условность)
Не стоит так запариваться...

Конечно можно ввести универсальный спецпредмет - запчасти или дранки или еще чего, которые все покупают, но по моему это лишнее...
Mario zm
Akkella
Есть такой анекдот, который заканчивается "... Ну, уж нет! Умерла, так умерла!"
Я к чему веду - раз уж взялись доводить до максимального реализма игру, то надо доводить.
Akkella
QUOTE
А к гайкам тогда можно еще всяких железок добавить : гвоздей,болтиков,шурупов,пружинок каких-нить....

Это было бы самое лучшее.
QUOTE
Есть такой анекдот, который заканчивается "... Ну, уж нет! Умерла, так умерла!"
Я к чему веду - раз уж взялись доводить до максимального реализма игру, то надо доводить.

Попробую.
Значит расколбашиваем оружие или броню на... (кстати, как обозвать сей предмет? запчасти не звучит)
Это фуфло идет 1 к 1 к гайкам.
Можно продать через диалог любому механику или ростовщику.
Цену ставлю 0, чтобы через бартер невозможно было продать.
Вес тоже 0. Хз сколько там барахла будет.
Но по моему это громозко выходит, хотя и реалистичнее)
Molotok
Akkella
QUOTE
Гайки - это условность)
Не стоит так запариваться...

Ну мне кажется,что в первом Фоле крышечки были скорей как стеб,во втором их заменили на монеты по непонятным мне причинам,но в Г.М. я так-же как и Mario zm считаю,что раз ввели гайки вместо монет,то подразумевался реализм. Условность может быть если это чисто деньги,но если нужно и чинить с их помощью, и вещи разбирать,то имхо тут стоит немного переделать.
Akkella
QUOTE
Ну мне кажется,что в первом Фоле крышечки были скорей как стеб,во втором их заменили на монеты по непонятным мне причинам,но в Г.М. я так-же как и Mario zm считаю,что раз ввели гайки вместо монет,то подразумевался реализм. Условность может быть если это чисто деньги,но если нужно и чинить с их помощью, и вещи разбирать,то имхо тут стоит немного переделать.

Ввести еще один предмет несложно.
Примерный алгоритм я описал выше.
Идет 1 к 1 к гайкам.
Этот предмет можно будет купить и у механиков (например для починки брони и оружия)

Но есть несколько ньюансов.
1 Предмет должен быть универсальным. Т.е. для любого типа брони и оружия.
2 Нужно нормальное название предмета, отражающее его сущность.
3 Нужна картинка.
4 Если предмета будет много в инвентаре, то могут возникнуть тормоза с инвентарем и еще где-нибудь...
gydralisk
аааа, верните деньгам их обычный вид)))
Mario zm
Akkella
Как вариант в игре есть мусор, можно сделать подобное, но с меньшим весом или как ты предлагаешь с нулевым весом. Хотя ИМХО гайки все-таки должны по идее немного весить, хоть они и мелкие, но когда их много, например 10 килогаек.
Как название предлагаю варианты: Барахло, Запчасти (ты предложил - чем не название?), Ассорти, Детали, Крепеж, Ремкомплект.

gydralisk
Не бздеть! :-)
Akkella
В новой версии не успею ввести. Оставлю пока гайки, а там вернемся к вопросу, может еще идеи появяться.
Singlew
Народ помогите ! Как починить водопровод в Арройо?
Judas
QUOTE
Народ помогите ! Как починить водопровод в Арройо?


Как я понял, принести водный чип. Правда, сам не успел.
Singlew
Это я сделал, дальше как, может мне силы не хватает чтобы повернуть вентиль?
Akkella
QUOTE
Это я сделал, дальше как, может мне силы не хватает чтобы повернуть вентиль?

Ты не повернешь ржавый вентиль. Это я тебе как специалист в области систем отопления и водоснабжения говорю)
Слушай Винта и ищи и додумывай.
Singlew
Значит нужно смазать вентиль маслом... если так то где его найти? Правда есть один сундук который требует ключ... только где его найти? Или взрывчатку, хотя откуда она в деревне возмется...
Judas
2 Singlew

Банку с маслом я находил то ли в Арройо, то ли в Кламате, в самом начале короче. А потом еще пару раз.

Такая проблема возникла. У меня черный ящик с упавшего вериберда всегда таскал Сулик. Потом в один прекрасный момент, вероятно из-за глюка с выкидыванием предметов якобы по причине перегруза, ящик у него из инвентаря пропал. Вопрос: он как, с концами пропал?
Singlew
Квест с починкой водопровода непроходим - нет там никакой банки с маслом !
Mario zm
Singlew
Все там есть - внимательней смотреть надо.
Singlew
QUOTE
Все там есть - внимательней смотреть надо.

Там - это где ? В ящиках нет, у НПС нет, разговоров на эту тему тоже нет.

Гм. И воду для полива в фляжку набрать нельзя...

Кламат:

Почему цены покупки у ростовщика и Сайега одинаковые?
Ursa
хорошо было если бы одни предметы разбиралсиь бы на гайки и мусор, другие на гайки и еще какой нибудь часто используемый мр.фикситом предмет
Mario zm
Singlew
А как по твоему все остальные починили водопровод?
Масленка есть - я тоже долго долбился.
Вода набирается после починки водопровода.

Singlew
Ладно, пошел я дальше в Кламат, линейные безвариативные квесты меня не привлекают - нафига городить такой огород в начале? А Хранитель моста - это терминатор (плазму ему забыли дать).Дай ему 10 золота или пошли куда подальше - все вариантов нет! Скилы разговор и торговля отдыхают - терминатор ведь !

Найти 10 золота - это своровать его у своих.

Токсичные пещеры:

Разумеется, без энергоброни там делать нечего - сапоги сгорают в момент, дозу радиации получаешь... Еще варан в конце бегает. Мда, Смайли быстрее с голоду помрет чем я энергокостюм достану. Локация явно не для перса 3 уровня.
Mario zm
Singlew
Все 10 слитков можно собрать в Аройо, а если не все смог найти, то заплатить за каждый недостающий 25 гаек - вполне решаемый квест.
Если спич рулит его вообще можно отослать к старейшинам. Хотя лично я своих не подставляю.
ИМХО воевать надо хитрее - лобовая атака не рулит.
Сапогов у меня было 2 пары, в пещерах подобрал еще одну и ушел оттуда с тремя парами.
Judas
Насчет Токсичных пещер. Там разве еще что-то надо делать помимо починки генератора? Может я че забыл, но лифт у меня не запускается.
Singlew
QUOTE
Все 10 слитков можно собрать в Аройо

если чузен вор - то да. 4 слитка придется украсть.
QUOTE
а если не все смог найти, то заплатить за каждый недостающий 25 гаек

у меня требует 50 за каждый слиток. Это при разговоре 100 и торговле 60 и харизме 8.
QUOTE
Если спич рулит его вообще можно отослать к старейшинам

... и получить - 30 кармы. Все шаманом мне не быть... (+30 кармы нужно однако)
QUOTE
ИМХО воевать надо хитрее - лобовая атака не рулит.
Сапогов у меня было 2 пары, в пещерах подобрал еще одну и ушел оттуда с тремя парами.

Я прошелся до двери и обратно и потерял 2 пары. Взял еще одну, дошел до варана и потерял последнюю. Варану можно выбить глаз но это маловероятно а читить с save/ load я принципиально небуду. Конечно можно сником воспользоваться но как быть со Смайли ? И вообще - там радиация дикая должна быть...
Akkella
Singlew
Ничего воровать не надо. Навык точно не надо применять.
Если сундук не заперт, то это не воровство в Фоле.
В Токсике альтернативный вариант пока глючит, но в новой версии будет работать.
Сапоги я не трогал. Это вопрос к разработчикам Фола)

Квест с Отшельником не линейный.
Тут четыре варианта:
1 Убить его (хотя это сложно)
2 Послать всех и пойти по своим делам. (минус в карму)
3 Дать денег за недостающие слитки (если раскрыть заговор не можешь)
4 Собрать все слитки (плюс в карму)
QUOTE

хорошо было если бы одни предметы разбиралсиь бы на гайки и мусор, другие на гайки и еще какой нибудь часто используемый мр.фикситом предмет

Это будет очень сложно. Хотя в Самоделкине можно разбор такой сделать (если флаг соответствующий поставить...)
Singlew
QUOTE
Ничего воровать не надо. Навык точно не надо применять.

Но это все равно воровство! Есть предатель, он спер золото и использовал его для подкупа. т.е. теперь каждый слиток имеет хозяина (в самой деревне точно 4 слитка. 1 меняется за 3 хвоста скорпиона, еще один находится в земле... , остальные два воруются из палаток... вот это и есть воровство). В Нью Рено за это убивают...
QUOTE
Если сундук не заперт, то это не воровство в Фоле.

Мда, не знал. Логика здесь не работает видимо... учтем.
QUOTE
Квест с Отшельником не линейный.
Тут четыре варианта:
1 Убить его (хотя это сложно)...

Тогда нужны помощники, при нужном навыке конечно.
QUOTE
3 Дать денег за недостающие слитки (если раскрыть заговор не можешь)

Почему не используется скилл торговли, разговора и харизмы ? Меньше слитков он должен требовать.

Кламат: подсобное помещение, которое заблокировано изнутри. Деревянная дверь не разносится взрывчаткой - это как понимать, там что силовой щит ?

Нью Рено: а бокс читерским как был так и остался. +12 (+15) к защите это слишком. AC тоже должен увеличиваться. Оптимальный вариант: +1 АС +1 защита +2% обычный урон за бой.
И почему Мастикатор такой тормоз. Перс с ОД 8 может выиграть бой без повреждений. Нужно добавить ему перк: bonus move
Akkella
QUOTE
Но это все равно воровство! Есть предатель, он спер золото и использовал его для подкупа. т.е. теперь каждый слиток имеет хозяина (в самой деревне точно 4 слитка. 1 меняется за 3 хвоста скорпиона, еще один находится в земле... , остальные два воруются из палаток... вот это и есть воровство). В Нью Рено за это убивают...

Для Избранного родной деревни ничего не жалко)
Рено и Арройо две полярные локации для чуза...
Если нужно могу ввести кому-нибудь реплику, что все наше - твое...
Только это лишнее.
Считай это общаком)
QUOTE
Мда, не знал. Логика здесь не работает видимо... учтем.

Не надо делать поспешных выводов на своем ИМХО и выдернутой фразе.
Я же сказал, считаешь это воровством и не хочешь воровать, у тебя есть еще три варианта)
Хотя я постарался закрыть все сундуки и двери, где воровство точно.
QUOTE
Кламат: подсобное помещение, которое заблокировано изнутри. Деревянная дверь не разносится взрывчаткой - это как понимать, там что силовой щит ?

Без вариантов. Дверь квестовая и ее можно открыть только изнутри. Мод НВ.
QUOTE
Нью Рено: а бокс читерским как был так и остался. +12 (+15) к защите это слишком. AC тоже должен увеличиваться. Оптимальный вариант: +1 АС +1 защита +2% обычный урон за бой.
И почему Мастикатор такой тормоз. Перс с ОД 8 может выиграть бой без повреждений. Нужно добавить ему перк: bonus move

Это я уже поправил, кроме Мастикатора...

Singlew
QUOTE
Для Избранного родной деревни ничего не жалко)
Рено и Арройо две полярные локации для чуза...
Если нужно могу ввести кому-нибудь реплику, что все наше - твое...
Только это лишнее.
Считай это общаком)

Хорошо объясню. В деревне заговор. Один из старейшин подкупил некоторых персонажей ( очевидно тех, у кого в палатке или в инвентаре есть золото). Т.е. их мнение насчет чузена изменилось. Так с какой стати они должны позволять избранному воровать свое имущество? Поэтому нужно это обыграть: если навык разговора позволяет, Избранный должен убедить отступников изменить свое мнение.
QUOTE
Без вариантов. Дверь квестовая и ее можно открыть только изнутри. Мод НВ.

При определенном интеллекте персонаж сам должен об этом догадаться. Это же рпг.
QUOTE
QUOTE 
Нью Рено: а бокс читерским как был так и остался. +12 (+15) к защите это слишком. AC тоже должен увеличиваться. Оптимальный вариант: +1 АС +1 защита +2% обычный урон за бой.
И почему Мастикатор такой тормоз. Перс с ОД 8 может выиграть бой без повреждений. Нужно добавить ему перк: bonus move

Рекомендую подумать насчет +1 АС за каждый бой. В бою чузен учится уходить от удара.
Mario zm
Singlew
Зачем ты паришься? Это всего лишь игра. Да в жизни мы тоже не будем воровать и не потому, что нас могут поймать. Ты ведь в жизни не убиваешь тех, кто хочет набить тебе морду? Или убиваешь?
ИМХО свои моральные проблемы на напридумывал себе сам.
Если шкаф, ящик, сундук не заперт и люди возле него не протестуют против твоего заглядывания в него - то в игре это не воровство по любому. Да даже в Нью-Рено можно найти такие места, где тебе ничего не сделают за экспроприацию имущества.

З.Ы. А вот в последнем посте уже пошли конкретные предложения и это хорошо, потому что до этого были только эмоции.
Singlew
QUOTE
Это всего лишь игра. Да в жизни мы тоже не будем воровать и не потому, что нас могут поймать.

В жизни свои правила, в игре - свои. Поэтому и возникают подобные претензии. В данном случае мне быле не очевидно, что из палатки у которой есть хозяин можно спокойно все забрать.
QUOTE
Если шкаф, ящик, сундук не заперт и люди возле него не протестуют против твоего заглядывания в него - то в игре это не воровство по любому. Да даже в Нью-Рено можно найти такие места, где тебе ничего не сделают за экспроприацию имущества.

А теперь вопрос: как узнать что это не баг а фича такая ?

Нью Рено, второй квест за Сальваторе: Ренеско не дает скидок. Выполняешь задание - себе в убыток.

З.Ы.
Еще раз проверил отшельника в Арройо: на скилл торговли он не реагирует никак. 50 за слиток и не меньше.

И еще: 30 кармы для Ханукина можно добыть только выполнив все квесты в Арройо. В назначенному времени добежать до Кламата и обратно не получается !
Mario zm
Singlew
QUOTE
А теперь вопрос: как узнать что это не баг а фича такая ?

Это не баг. :-)
QUOTE
Нью Рено, второй квест за Сальваторе: Ренеско не дает скидок. Выполняешь задание - себе в убыток.

Скидка вроде есть, но пользоваться ей приходится через пень-колоду и работает только один раз, на форуме в одной из тем уже обсуждалось для оригинального Фаллоута 2. Отношения к моду это не имеет. Сделай поиск по форуму.
QUOTE
И еще: 30 кармы для Ханукина можно добыть только выполнив все квесты в Арройо. В назначенному времени добежать до Кламата и обратно не получается !

Тебе уже сказали, что твое мнение субъективно, если будешь злоупотреблять приведение недоказанных фактов (наличие людей справившихся с квестами этому подтверждение), то модераторы могут врубить кармоган. Я не шучу на этом форуме это достаточно частое явление.
Квест на добычу шкурок надо брать в последнюю очередь, когда все остальные задания погашены (разумеется, за исключением ГЭКК или КОСОГОРА, кому как нравиться). В этом случае у тебя хватает времени на все.
bigbadboss
Знаете, что я хочу видеть в новой версии данного мода?

Это.
Akkella
bigbadboss
Анимация Хзнди с пулеметом уже несколько месяцев есть в моде. Во Фриско, во 2 рабочем районе на втором уровне.
А вот удар копьем... Если только заметить стандартный. Ибо поставить можно только одну.
Ваш ответ: