Полная Версия: Global mod (обсуждение)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Ursa
Akella
Странен сам факт что высокотехнологичная броня может износиться а машина нет, хотя изначальный износ у машины очевидно выше нежели чем у брони, + при отсутсвтие нормальных дорог довоенная машина должна развалиться макс. через год езды по пустоши.
Mario
Не отключай отдых во сне, может замедлить процесс, но отключать убить часть атмосферы.
polyarc
Ну вопрос с "первой помощью" и "доктором" теоретически решается легко.
Незакрытые ранения, оставшиеся после боя, элементарно привязываются к проценту здоровья. Вспоминается опять таки JA2, очень уж тщательно они там это продумали, опыт ряда игр, включая и Фол, точно учтен. Схемы лучшей, чем там, для подобной игры я не встречал. Хотя последние годы у меня на игры маловато времени, мб и навыпускали уже.

Схема крайне проста и удачна. В принципе персонаж выздоравливает и сам, даже если с ним ничего не делать. Но это касается только легких порезов и царапин. Иммунитет и регенерация справятся. Допустим, Избранный слегка так мутант и дикарь, и иммунитет у него получше, и регенерирует он быстрее или просто способен заживлять более серьезные ранения без вмешательства доктора. Опять же, Главный Герой, коим является наш Избранный, не должен сдыхать так уж легко. Иначе это ломает геймплей, хоть и приближает его к реальности (Идиотская икона то разработчиков, то игроков - вам что, реальности мало? Игра - это игра. Реальности хватает и без неё. Игра должна (может) напоминать реальность, но перенасыщение её осложняющими и реальную жизнь мелочами увлекательности процессу не добавляет. Хотя, конечно же, есть симс. Но это не очень популярный жанр, скажем так. Реалистичность нужна для правдоподобности, не более.).

Дальше. Если уровень повреждений (тяжесть ранения) оказывается выше определенного значения (процент повреждений относительно общего значения хп, хотя можно брать и числовое значение, задав его раз и навсегда, учитывая, что у Избранного есть эдакий запас здоровья, который растет, но удар копьем остается ударом копьем и не превращается в легкую царапину лишь из-за того, что Избранный слегка поднабрался опыта в жизни), то ранения требуют внимания и ухода, иначе начнутся проблемы (не большие!). Оставленные без внимания (тут включается первая помощь) раны во-первых не заживают сами по себе, либо заживают, но ОЧЕНЬ медленно и в итоге это можно спроецировать даже на максимальные хп, т.е. зажившие сами по себе они общего здоровья отнюдь не прибавляют. Как только был применен, и успешно применен, навык первой помощи, легкие раны считаются обработанными и дальше заживают в нормальном (ускоренном) темпе. Последствия для общего количества хп лучше оставить за кадром. Хотя в теории в любом случае даже легкие ранения на нем должны сказываться. Но это лишний симз и на играбельности скажется отрицательно.

Тяжелые раны, легко проецирующиеся на достижение Избранным количества хп, падающим ниже определенного уровня (хотя и тут снова лучше взять не столько процент, сколько числовые значения) тоже могут потребовать "первой помощи", как минимум, иначе и текущие, и максимальные хп начинают падать. Максимальные - не очень быстро, но начинают. После чего либо будет применен навык доктора, причем успешно применен, либо у Избранного серьезные проблемы. Тяжелые раны сами по себе не заживают вообще, предположим, т.е. лечиться они будут либо с применением навыка доктора, либо с помощью тех же волшебных стимпаков, либо опять же с применением навыка и аптечек. Да, ещё остается волшебный лечебный порошок, само собой. Заживляющий раны и вообще. Причем именно ему сделать эффект "перевязки" и лечения одновременно. Чтобы был. )
На то он и шаманский. Заодно его актуальность не потеряется со временем. Привет Самоделкину.
Но тяжелые ранения оставить для успешного применения навыка "доктор".
И лишь после его применения они начнут "заживать".

З.Ы. Главное тут снова не переборщить с реальностью и не оставлять последствия порванной связки, снижая на год-полтора подвижность плеча Избранного, что скажется на его навыках рукопашной и скорости передвижения, например. Порванная связка, впрочем, ещё далеко не тяжелое ранение. С последствиями любого тяжелого ранения Избранный "по идее" так и не справится до конца игры. Ну разве что со случайным не очень сложным переломом.
Вот что я об этих навыках и их месте в игре думаю.
Alex Mcstan
Akkella, лучше бы заставил работать перк Cult of Personality.
trisem
По мелочам (пока не забыл):
База в Южном Дене:
1) Чихающий: если задать сначала вопрос "Ты чего чихаешь?" - то все нормально. А если - "Как охраняется?", то потом про чихание уже не будет :(
2) Был вылет, если на компьютер там "науку" использовать. Не всегда. У меня наука не прокачана, потому обычно узнать ничего не удается и вылетов нет. А иногда - вылет. Подозреваю. что как раз, когда удается :)
Ремонт (интерфейс):
Очень неудобно: если все нормально с броней, потом можно посмотреть оружие, не выходя из диалога и наоборот. Но если починил, например, броню, или не удалось починить, то принудительно выходишь из диалога. А мне бы сразу и оружие посмотреть. И наоборот. Приходится заново пассатижами заходить.
Ray
QUOTE
Кстати, здесь еще и вопросы интерфейса (надписи типа "отдохнуть до полного выздоровления" уберешь, если совсем отключишь?)


Кстати да. Я об этом потом вспомнил. Уберу.
Xogok
С н о в а , _ к а к _ и _ р а н е е
widowmaker, 19 сентября 2007
QUOTE
При первом клике пропадает шмот без какой-либо реакции со стороны торговцы, весь и надетый, и инвентарь...

Akkella, 19 сентября 2007
QUOTE
Ренеско глючил. Вроде я его поправил...


Та же фигня.
А с Элдриджем еще веселее.
Курсор на Элдриджа - "поговорить" - "пик"(без входа в диалог).
Навожу курсор на Избранного - и под курсором броня ... исчезает.
Возможны забавные варианты, скажем, верх малиновый - от Хранителя Моста, брючки синие - от костюма №13.
"Симс", говорите? Может "GTA" ? :-)
Жаль сие диво сохраняется только до первого движения персонажа.
Или до повторной попытки войти в диалог.
После чего - нормальная синяя пижама и пустой инвентарь.

Пошарился в подполе Элдриджа, ушёл с локации, вернулся "в рабочее время".
Обе двери заперты, причём задняя не открывается даже после надписи "вы проворно открыли дверь", он вещает красным: "Закрыто, приходи утром!"
Пришел вечером-ночью - двери открываются, Элдридж индифферентен.
От отчаянья побил собак - только один охранник прибежал смерть искать, второй беспробуден, как и хозяин.
При попытке днём общаться с Ренеско - падение, чёрный экран.
Торговать в Нью-Рено не с кем...
istaro
QUOTE
9 Пока введены некоторые исправления киллапа и исправлены некоторые глюки самого фола.


Как бы вышла финальная версия патча киллапа.
http://www.nma-fallout.com/forum/dload.php...amp;file_id=908

Может быть имеет смысл внедрять ГМ на основе этого патча?
Akkella
Xogok
Долрулил. Все ок, вроде)
Попробуй с гробовщиком...;)

trisem
Случайная встреча где была? Примерно в какой районе?
Где вылет в смысле...

Ursa
Износ машины и вертолета - это перебор, ИМХО))

polyarc
Вариант Санитара и Доктора практически идеальный, но сложнореализуемый, а главное глючный. Фол, увы, навряд ли приспособлен к такому.
Хотя попрубую сделать и протестирую, посмотрю, что получиться)

Alex Mcstan
Культ возможно будет в следующей версии, вместе с НВ (через недельку)

trisem
Ошибки исправлю.
По ремонту учел. Сделал так, чтобы в меню выходило...

Ray
Я пока поставил надпись: НЕ ЖАТЬ!

Xogok
http://webfile.ru/1567554
Распакуй этот патч в папку data\scripts
Новую игру можно не начинать.

istaro
ГМ сделан на основе АЛ, который в свою очередь сделан на основе патча Икса.
Но киллапа все равно запихну)
trisem
QUOTE
Случайная встреча где была? Примерно в какой районе?
Где вылет в смысле...

Где-то между Дэном и Колливэбом, ближе к Колливэбу...

Еще была случайная, обычная пустыня возле скалы, где-то ближе к Арройо или Кламату. Там три кротокрыса: два маленьких и один большой. Убил маленьких, мясо забрал. А большой на меня вообще не реагирует и, кажется, даже не шевелится. Ладно, думаю, сейчас с тебя сразу два куска мяса получу :) Убил его, а там и мяса нет :(

P.S.: Большинство новых квестов в пип-бое не записываются. На потом отложил? Просто неудобно: квестов много новых - все не запомнишь, записывать надо...

Upd:
ГУ - беру задание у Коннара (деревня) - начинаю говорить с Гарри - игра подвисает секунд на 10... Потом только начинается диалог... До задания говорил с Гарри нормально.
Требует 12000. Вылет - если ответить, что дам 10000 крышек и добавлю 2000 деньгами (хоть есть у меня деньги, хоть нет). Если денег нет, такого ответа, наверное, вообще не надо...
ИМХО, диалог вообще сильно править надо. Если сказать, что Коннар дал только 10000 крышек (что самое разумное), то в следующий раз в диалоге про крышки вообще ничего не будет, только требует 12000 деньгами :(

Upd2:
Модок - у сына Гришэма в инвентаре много метательных ножей: 8 - в одной пачке и один - отдельно :)

Upd3:
Реддинг: только начал. Старый квест: шериф дал задание убить Лягушку Мортона с бандой. На той локации был вылет, когда один из бандитов просто выстрелил... Потом вылет не повторялся.
Еще там же: Сулик подорвался на какой-то ловушке между руин. Экран застыл не меньше, чем на полминуты... Думал, уже все... Потом все нормально...
Xogok
Застывание экрана - это, видимо, 10 тыс. пробок из инвенторя у павшего Сулика раскатывались :-)
Akkella, спасибо за патч.
trisem
QUOTE
Застывание экрана - это, видимо, 10 тыс. пробок из инвенторя у павшего Сулика раскатывались :-)


Шутки шутками - а ведь так оно и есть! :) Крышки у него и были...

Сейчас много тестировал - сам своих напарников взрывал. Каждый раз, если у них 10000 крышек - зависание надолго. Интересно, что если много денег - ничего подобного. И на трупе (не на самом уже - с него ничего не взять), точнее рядом с ним деньги все берутся зараз, хоть сколько их. А крышки подбираю по одной (и так 10000 раз :)), оттуда и зависание...
Что-то похожее, видимо и у Гарри в ГУ. Проблема именно с крышками - отдаю их напарнику, и в диалог вхожу нормально. Если крышек мало - нормально. Взял 5000 крышек - задержка составила 5-6 секунд, 10000 - 10-12 секунд. Все точно.
Другим людям, с кем я разговариваю, на количество крышек пофиг...
Интересно, а в оригинале с крышками из колодца та же история, если они у напарника, а его взорвут?
ИМХО, менять их на что-то надо или как-то делать как деньги... не программер, не знаю...
Sukur
перевод лк это нечто....и как вообще его можно любить...у фаргуса хоть предложения пральн построены...а тут без бутылки не поймеш иногда...
Mad Scientist
Sukur
Автор мода выбрал именно ЛК, так что тут уже без вариантов. Если, конечно, кто-нибудь не возьмётся, да не прошерстит тексты. Это совершенно отдельная нудная работа. А общие рассуждения на тему качества переводов давай в другую тему.
Mario zm
Проверяя последнюю версию, обнаружил глюк: в Клэмате перед самым выходом на поверхность из подземных пещер в гараж рядом с машиной есть дверь - ее можно взорвать динамитом, взятым из тумбочки рядом, но при попытках любого другого воздействия - взлом или атака игра вылетает. Мод установлен на перевод Фаргуса + AL согласно первому посту этой темы.
В оригинальной игре и AL такого не наблюдалось.
Xogok
Mad Scientist
QUOTE
...возьмётся, да не прошерстит тексты...

Имеется ввиду проверка перевода на соответствие оригиналу?
Или правка существующего текста по нормам русского языка?
Если речь именно о втором, т.е. о литературной редакции, готов попытаться.
Без обязательств.
Просто могу попробовать.

Дверь в Кламате, про которую сообщает Mario zm, регулярно пытался вскрыть фомкой и "взломом"(обычно до заклинивания).
Без вылетов.
Sukur
2 Xogok

я полагаю что речь идет о том что перевод местами не только нормам он вообще Русскому языку не соответствует
Xogok
Sukur, это очевидно.
Вопрос в том, что хочется иметь вместо него - качественный перевод или отредактированную отсебятину?
Molotok
Xogok
QUOTE
Вопрос в том, что хочется иметь вместо него - качественный перевод или отредактированную отсебятину?
Хочется качественный,но даже отредактированные диалоги ито лучше чем ничего.
В идеале наверн лучше взять все три варианта:английский,1с'овский и ЛК,а потом сооружать чет такое общее.

Но мне надо сначала мод пройти,за полный текст щяс не возьмусь...Хотя вообще стоилоб наверн посмотреть че и у меня выйдет,заодно язык подтянуть можно )

Akkella,
Я тут только что заметил,что навык Умелец почему-то к изначалным характеристикам по 10ть очков не добавляет. Или это для того сделано,чтоб Талант не таким читерным был при совмещении ? Типа ток больше пунков раскидывать можно при получении уровня...Ну так надо и описание поправить наверное...
Да ваще хоть по 5% процентов думаю должен добавлять изначально.

Напоминаю про токс. пещеры в которых не появляется варан,хотя режим боя окончить нельзя,а через неск секунд - вылет.

Втретил разбойников,которые вымагали 100 монет. Уговорить взять 50 не получилось,хотя навык разговора около 90%. Предложил после этого 100,он вроде деньги взял,но закричал "Хана тебе" и атаковал. Над головой error.

Ремонт считаю нужно оставить. Да,сейчас он корявит,но вот в прошлой версии все хорошо было,только что ремонтиники чет мухлевали с состоянием поломки и опцией "починить все".
Сейчас все очень даже неплохо пасатижами ремонтируется,такого уж заоблачно высокого навыка и не требуется особо.
Только что окошко диалога,как и упоминалось налазит на окно инв. (если исп на себя через "мешочек",а потом на экран поверх которого диалог открылся кликнуть,то он его перекрывает,а Отмена не нажимается вообще...выходил из игры через alt+ctrl+del)
Заметил,что приминения ремонта на себя гдет посреди пустоши сработало,а раньше до этого в каком-то месте - нет...Тут странно довольно).

Кстати,я тут думал,что можно для ремонта сделать спец.предмет. Соединить картинки плоскогубцев и шила к примеру.Если туда еще какой-нить молоток или ножницы пририсовать то должно быть тоже оч. неплохо...Одними плоскогубцами и гайками кожанку не отремонтируешь.Предмет может в Арройо выдаваться с так сказать начальным обучением как определять уровень поврежденности того или иного айтема.
Дабы избежать того,что игрок как-то предмет пропустит,он (тоесть предмет еще может продаваться гдет у торговцев или еще где найти.Тогда вариант обучения можно упустить.)

По отмене выздоравления,так игрок тогда вообще спать перестанет :)
Ну уменьшить думаю стоит...Кстати,возможно стоит убрать вариант сна до выздоровления,заменив его "на отдыхать и лечится используя аптечку". Как итог чоз ипс. одну аптечку из инв.
Так она просто добавляет к навыку чуть,а реально мало используется.
trisem
Нью-Рено:
1) Якудза не берет боксерские перчатки (ни простые, ни утяжеленные), а мы с ним как бы договаривались..
2) Вход к анархистам - красный.
3) У анархистов первым делом к начальнику охраны подошел: говорю, что у меня поручение от мэра. Вообще-то на тот момент я мэра в глаза не видел.
4) А дальше какая-то ерунда с люком в доме охраны. Пишут: люк закрыт. Приходится несколько раз (?) на него рукой щелкнуть, тогда он открывается. Но все равно пишут, что "люк закрыт" и попасть я туда никак не могу... :(
5) Может и не к моду, но в оригинале такого не было. Боксеры на ринге не дерутся... Т.е. вообще. Бой начинается, он ходит за тобой, но ни одного удара не наносит. Так все четыре матча. Халява, конечно...

P.S.: я извиняюсь, сейчас форум просмотрел, практически все уже было упомянуто... Однако все же, думаю, пусть будет на виду :)
Замечу:
Не берет перчатки - раньше писали, что вылет был. Вылета нет - просто игнорирует он их.
У анархистов нормально загружаюсь, нормально хожу от них в торговые ряды и обратно...
С люком: а кто-то писал, что он, как прозрачный... У меня с точностью до наоборот. :)
Mad Scientist
Xogok und Sukur:
Разговор о том, что ЛК, конечно, наиболее неудачный вариант из возможных. Но, по скольку правка текста есть отдельная и муторная работа, требовать чего-то от создателей мода или высказывать своё "фе" в данной теме не следует. Если, конечно, нет желания заняться этим самостоятельно.
Тем, у кого желание и возможность имеются посоветую следующее.
1. Сразу забудьте про глобальную правку, иначе увязнете. Выберете как основу одну из альтернативных локализаций (Фрагус/1C).
2. Замените все реплики от ЛК, доставшиеся моду в неизменном виде, на реплики из выбранной локализации. (Инструмент для автозамены могу выдать.)
3. Проверить реплики, добавленные или изменённые модом, на предмет терминологического соответствия выбранной локализации. (Инструмент их пометит.)
4. Если останутся силы и время, поправить наиболее заметные проблемы с языком.

Если интересуют технические детали, напоминаю, что, согласно действующих ограничений, все вопросы по модификации по прежнему задаются на сайте TeamX.
Sukur
2 Mad Scientist

я просто говорю о том что Фаргус перевел качественнее лк...просто интересно почему почти все в своих модах берут за основу перевод от лк....никакого "фи" просто как-бы вопрос....

Тогда я, уже как модератор, повторяю: общим вопросам и рассуждениям на тему локализаций, не касающимся непосредственно мода, в данной теме не место. Mad Scientist
Xogok
Ну тогда ещё раз, адресуя своё желание заняться этим самостоятельно персонально Akkell’е, как модостроителю, повторяю:
QUOTE
правка существующего текста по нормам русского языка?
Если речь именно … о литературной редакции, готов попытаться.
Вовсе не задаваясь общими вопросами и ни одного раза не интересуясь рассуждениями на тему локализаций, не касающимися непосредственно мода.
Mynah
Akella
QUOTE
Не имею права заменять, при условии, если не глючат...)

Сто раз уже говорил, что заменять можно что угодно. Мне параллельно ;)

QUOTE
ГМ сделан на основе АЛ, который в свою очередь сделан на основе патча Икса.

Ни разу не правильно. Изначально - Икса. Потом добавлен весь Киллап. Старый, разумеется.

PS: Ну и винигретище ты забабахал %)
Akkella
QUOTE
P.S.: Большинство новых квестов в пип-бое не записываются. На потом отложил? Просто неудобно: квестов много новых - все не запомнишь, записывать надо...

На потом) После НВ и Культа начну плотно заниматься только багами...
По Гарри исправил, а вот по крышкам надо думать... Не дело когда они рассыпаются))
По метательным ножам - это фол, похоже...
А вот Реддинг чего-то непонятное. Я эту лягушку много раз рвал) Никаких глюков не было. Посмотрю.

Mario zm
Странно, но проврил на 1С, Фаргусе, ЛК и оригинале. Нигде не было подобного...
Я вообще эту дверь не трогал...
QUOTE
Имеется ввиду проверка перевода на соответствие оригиналу?
Или правка существующего текста по нормам русского языка?
Если речь именно о втором, т.е. о литературной редакции, готов попытаться.
Без обязательств.
Просто могу попробовать.

Я ведь не откажусь))
Попробуй. Но в новой версии, там диалоги Аррой-Клэмат сильно изменятся.
QUOTE
Я тут только что заметил,что навык Умелец почему-то к изначалным характеристикам по 10ть очков не добавляет. Или это для того сделано,чтоб Талант не таким читерным был при совмещении ? Типа ток больше пунков раскидывать можно при получении уровня...Ну так надо и описание поправить наверное...
Да ваще хоть по 5% процентов думаю должен добавлять изначально.

Ничего не добавляет и в оригинале...
По моему дает 5 допочков на каждый уровень и все.
QUOTE
Напоминаю про токс. пещеры в которых не появляется варан,хотя режим боя окончить нельзя,а через неск секунд - вылет.

У тебя варан непрописался) Вернее неудачно встал.
QUOTE
Втретил разбойников,которые вымагали 100 монет. Уговорить взять 50 не получилось,хотя навык разговора около 90%. Предложил после этого 100,он вроде деньги взял,но закричал "Хана тебе" и атаковал. Над головой error.

Вроде или взял?
Проверю бандюгу)

QUOTE
Ремонт считаю нужно оставить. Да,сейчас он корявит,но вот в прошлой версии все хорошо было,только что ремонтиники чет мухлевали с состоянием поломки и опцией "починить все".

Увы, как в прошлой версии не выйдет. Дело в том, что при большом количестве предметов на карте будет висяк (почему-то много предметов в куче за 1 прописывается в карте)
Остальное учел...

QUOTE
По отмене выздоравления,так игрок тогда вообще спать перестанет :)
Ну уменьшить думаю стоит...Кстати,возможно стоит убрать вариант сна до выздоровления,заменив его "на отдыхать и лечится используя аптечку". Как итог чоз ипс. одну аптечку из инв.
Так она просто добавляет к навыку чуть,а реально мало используется.

Чуз будет выздоравливать на то количество единиц в день, которое прописано у него как уровень лечения.
Аптечку к двигу будет сложно прописать...
QUOTE
1) Якудза не берет боксерские перчатки (ни простые, ни утяжеленные), а мы с ним как бы договаривались..
2) Вход к анархистам - красный.
3) У анархистов первым делом к начальнику охраны подошел: говорю, что у меня поручение от мэра. Вообще-то на тот момент я мэра в глаза не видел.
4) А дальше какая-то ерунда с люком в доме охраны. Пишут: люк закрыт. Приходится несколько раз (?) на него рукой щелкнуть, тогда он открывается. Но все равно пишут, что "люк закрыт" и попасть я туда никак не могу... :(
5) Может и не к моду, но в оригинале такого не было. Боксеры на ринге не дерутся... Т.е. вообще. Бой начинается, он ходит за тобой, но ни одного удара не наносит. Так все четыре матча. Халява, конечно...

1 Берет) Но далеко не все... Хорошо. Пропишу ему любые перчатки...
2 Было, просто баг не критичный, до него руки еще не дошли...
3 Исправлю.
4 А люк и правда закрыт. Видимо надо деревяшку снести нафиг)
5 К моду. причем до сих пор не могу понять почему. Не дрались, потом дрались, сейчас снова не дерутся... Буду разбираться.

QUOTE
Сто раз уже говорил, что заменять можно что угодно. Мне параллельно ;)

Это вопрос этики;)
QUOTE
PS: Ну и винигретище ты забабахал %)

Это просто уже немного другой фол)

Mario zm
Akkella
Дошел до Нью-Рено, захожу к Ренеско (никаких заданий по городу еще не брал) пытаюсь с ним заговорить - не разговаривает. Мало того - у меня пропадает все имущество, в их числе броня и оружие которое в руках. Остается персонаж в синем костюмчике и с пустыми карманами...
Так и задумано модом или баг?
Xogok
Mario zm, см. патч от 25.10.07. на стр. 52.
Mario zm
Xogok
Спасибо.
Sukur
Акелла а когда будет новая версия с нв?....ты просто говорил что в воскресене...
Akkella
Надеюсь в пятницу...
Кое-какие заморочки с картами...
Molotok
Akkella
У меня будет чуть более месяца свободного времени,но без досупа к интернету. Новую версию надеюсь удасться очень хорошо потестировать,а потом выложить большой баг-репорт. Только необходимо чтоб ты ее выложил в течении этой недели. Или хотяб к понедельнику-вторнику....

Возможно также получится позамещать тексты от Л.К. над правленные на основе 1С, конечно конечного и полного результат обещать немогу, но буду пытаться.

Если кто может скинуть в личку программу ,которой можно выдрать текст из обоих версий и краткие пояснения как этим всем пользоваться (из какой папки и как выдирать,как править и сохранять изменения),то буду признателен. Опять таки в течении недели, пока инет есть. Мне необ. основную програмную базу иметь,чтоб потом всем этим заниматься.
amph
Akella

Вобщем тестил твой мод около недели.
Прости конеш, но сначала было "круто!", потом сплошные маты, разочарование, постоянно усиливающееся по мере продолжения игры.
А все дело в ГЕЙМПЛЕЕ!!!!(((((((((((((
Ремонт это пзц...Ладно я смирился с питаловым, тут в принципе можно привыкнуть и более менее рассчитать.
Но когда оружие на напарниках и на тебе взрываеться ни стого ни сс сего, это П. Причем полный. Вот ситуация. Спецом ремонт раскачал до 150%, беру у кесседи винтовку смотрю - все отл, отдаю ему(вообще сам факт туда сюда смены просто выносит) идем в пещеру, у него она рассыпаеться со второго выстрела, а я всю игру копил на нее. То же самое у остальных участников, партийцев. В общем сейчас я сам, все партийцы ходят без брони тупо. А все почему! Да потому что ДЕНЕГ В ИГРЕ НЕТУ! Я же говорил должен быть ПОСТОЯННЫЙ ПРИХОД денег в игру. А ты запретил продавать торговцам, ростовщики по копейкам денег дают(у них в месяц максимум 500 монет приходит), невозможно ничего содрать с людей, даже которых ТЫ убил в пустне, ТУПОСТЬ! Далее, я постоянно ТРАЧУ И ТРАЧУ! Батареки жрут, мясо жрет, патроны жрут, Я В МИНУСАХ, хотя торговлю довел до 200!!!
В общем экономика игры в ПОЛНОЙ Ж!(((((((((((
Я просто в Ах...е...(((((((
Товара в игре пресс у торговцев, а денег нету! Их попросту не появляеться в игре необходимое количество!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Короче эту тему надо менять, или это станет самым разочаровательным модом за всю историю модостроения фаллаута.
1. РЕМОНТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!(((((((((((((((((((
2.ЭКОНОМИКА"!!!!!!!!!!!!!!!!!!БАБКИ!!!!!
((((((((((((((((((((
Сорри...только что альтабнулся с глобал мода...

В следующий раз постарайся выражать свои впечатления без использования ненормативной лексики.
Sukur
после того как я стал перегружен у меня до 1 упала выносливось я разгрузился но всю дальнейшую игру обратно выносливость так и не поднелась
amph
Akkella
Вобщем как ты просил тестил ветку игры за плохиша. Стал работорговцем помогал рейдерам в дене, завалил базу НКР в дене.
Пришел как сказал главный рейдер(после деновских квестов) в реддинг, выполнил квесты основные на чип(отдал ему) и очистил от ванамингов шахту, исполнил квест шерифа(кста зачем канибал навык??? освободил ганибала, а мясо с людей чуз не берет). Макгрю или как там его... - не говорит ничего нового по ветке плохиша, а по идее должен.
Плюнул, пошел на базу рейдорв(открылась после финального диалога с рейдером в дене), пришел капитан говорит что мол слышал о тебе и дал первый квест увести охотников.
И тут, уводишь их не уводишь(кста когда уводишь, приходиться два раза уводить, чтобы они начали возмущаться "куда ты нас завел?") но толку от этого ноль, возвращаешся к колодцу на базе они опять стоят там, выносишь, квест капитану несешь - он говорит что квест не выполнен.
Вот глюкк, может что то особенное надо. Убивать охотников пробовал и около колодца и в местности с кислотой(куда ты их уводишь).

Все, понял что надо разобрать доску. :) Все пашет. Но приходя в колодец - бывшие охотники мерцают как призраки, вроде и нет а вроде и есть...

Akkella
Molotok
См личку.
Новая версия завтра вечером. Если что могу на мыло отправить...

amph
По части ремонта согласен. Бред получается.
Принял решение, пусть партийцы следят за своим оружием сами, чуз им не нянька.
Так, что ремонтировать придется только свое оружие...
По деньгам не принимаю претензии))
Заработать в игре возможностей миллион.
У меня уже в Реддинге было около 15 тысяч, а я еще и не старался заработать.

По плохишу пиши подробнее. Эту ветку еще никто непроходил. Но пиши глюки, а не спойлеры))
Про доску все логично. Раз оставил выход, то и задание не выполнено)))

Sukur
Это из оригинала) Со мной такое случилось (правда один раз) Выносливость так и не смог поднять (хотя по моему в компе братства, при использовании модуля, восстановилась)

Мдя... С канибализмом косячок небольшой. Исправлю уже в завтрашней версии.
amph
Akkella hi!
Надеюсь ты еще тут, вот прошел квест за рейнджеров "сусанин", получил очистить подвал. Вынес всех скорпионов и когтей, а квест не исполняеться(прихожу к капитану а он все ждет завершения). Лежит кучка камней, наводя на которую появляеться рука. Я че тока не делал. И лопатой, и взрывал и рукой терминатора, и кувалдой, в общем всем что было по близости и в инвентаре. Тока фонарики сначала зажигаються, а потом он почему то бежит открывать кабинку:%). Баг?
Или что то сверхитромудрое?
Кстати кабинки там тоже глючные. Можно без проблем стоять внутри них, как и внутри шкафа.<br /><br />Отправлено: [mergetime]1194897659[/mergetime]
Akkella
Огромная просьба. Добавь хотябы еженедельный прирост(а лучше ежедневный, ведь он постоянно торгует) денег у ростовщиков, в зависимости от класса города, с накопительным эффектом.
Я действительно не могу продать то что есть у меня, и накопить на оружие для партийцев. Все улетает на ремонт.
Да и повреждения вещей можно сделать поменьше, а то затяжная битва как правило приводит к неминуемой смерти оружия...а купить хорошее новое денег уже нету...
замкнутый круг...
:)
p.s. И еще нужно убрать баг, который делает невозможным подбор вещей с трупов убитых твоими партийцами. Вроде как одна команда, соответственно и добыча на всех:)
Akkella
amph
По деньгам не согласен в корне)
Хотя сейчас кое-что изменил все-таки пропажа инвентаря, если убил не чуз, нелогична)

По первому вопросу, есть небольшой баг, но он критический.
Если есть сейвы, когда хоть один коготь жив, то загруpи вот этот патч (распакуй в фол2/data/scripts)
http://up.spbland.ru/files/071112128/
После этого все должно сдаться...
amph
Akkella
пасиб:)

Отправлено: [mergetime]1194902131[/mergetime]
Akkella
Нашел еще один баг.
Нью-рено.
Когда сдаешь главе якудзе квест по поглощению бизнеса дешевой проституции, выбирая диалог "что плохого в разгульной жизни" можно бесконечно получать опыт.
amph
Подскажите плз кто нить как попасть на базу сиерра, в обход семьи райтов(у меня карма свехр низкая)?

Sukur
2 amph

через голгофу...или как она там неперь называется...локация где могилы около рено она...
amph
Akkella
Локация анархистов в нью рено.
1. Невозможно залезть в люк, хоть он и открытый пишет что закрыт.
2. невозможно выйти с локации. Камера глючит конкретно экран аномально двигается(не двигается).
3. При переходе с локации нью-рено -анархисты туда сюда, вылет.
4. При загрузке сева на локации анархистов вылет и следовательно порча сейва(жаль последний сейв очень далеко...).
Akkella
Выложии патч если можешь, а то мое прохождение встало на этой локации, оказалось я затер на ней аж 3 сейва...А последний очень далеко...
<br /><br />Отправлено: [mergetime]1194957807[/mergetime]
Sukur
А как именно через голгофу? Кладбище то у меня открыто, но как оттуда попасть в сиерру?
Xogok
amph

QUOTE
Если у Вас хорошая память, то вы наверное помните, что когда наш персонаж спрашивает у Орвилла Райта, откуда у него карта базы, тот ему отвечает, что был некий Сэм Причард, который перед смертью нарисовал ее, и теперь его бренное тело упокоилось на Голгофе. Нам ничего не остается, как наведаться в этот ад на земле. Осмотрите все могилы ... После отыскания бедняги, обыщите его. Сняв с него обувь, вы найдете карту Сьерры.

Знания о мире FALLOUT. By Commando 29.03.2000.
Sukur
2 amph
в Моде работорговца есть такая возможность ...а этот мод включен в Глобал мод...вообщем я играл за плохиша и убил райтов потом лазил по голгофе раскапывал могилы и у меня появилась Сиера на карте
PS я был работорговец
amph
Sukur, Xogok
спасибо
Akkella
Версия от 1311
Качаем мод:
http://ifolder.ru/4120129 (10М)
Устанавливай на чистый фол:
1 АЛ, со всеми фиксами. http://www.teamx.ru/cgi-bin/ikonboard/topi...111&start=0
Необходим "чистый" фаллаут. Т.е. присутствие всяческих модов крайне нежелательно.
-Распаковываем в папку фаллаута al09distr.rar 24 мб
-Распаковываем туда же al09_to092fix.rar RC1 1.45 Мб
-Затем al092_to0921fix.rar 30 кб
-Затем al0921_to0922fix.rar 5 кб
-Затем al0922_to0923fix.rar 106 кб
2 Затем устанавливай скаченный мод (просто распакуй в корень игры с заменой файлов)
3 Запусти fix_prot.bat
-Только для пользователей Windows 9x/ME: удаляем папку fallout2\data\proto
4 Готово

Добавлен Новый взгляд от ТеамХ.
Явно с глюками) Будем искать.
Исправлено, когда инвентарь исчезал, при убийстве противника не чузом. По моему нелогично. Убрал. Но не все так просто...
Исправлен каннибализм, теперь он работает.
Так же исправлено большое количство глюков и багов (но не все)
Кое-что изменено, добавлен один оригинальный квест от Молотка)

Протестировать версию не успел.... К сожалению...
amph
Akkela
почему то он у меня как хтмл страница скачиваеться...(
можешь выложить плз на disk.tom.ru?
уже не надо, но в след версии если не сложно закидывай и туда, а то с ифолдера полтора часа качал<br /><br />Отправлено: [mergetime]1194974554[/mergetime]
Akkella
Первый отчет о версии.
Как ты и говорил багов куча.
1. При входе в режим самоделкина, многие вещи наложились друг на друга. Например в меню предметов изготовления появился отчет о пропаже пилота анклава.
Остальные вещи сделать невозможно в разделе навыки и ингредиенты стоят Error
2. Вылет в храме при переходе с локации на локацию черех дверь, которую необходимо взломать.

На этом дальнеешее прохождение невозможно.:/
trisem
Скачал, начинаю... Глюк с Самоделкиным подтверждаю... Пока поиграю без него.

Upd:
Все верно - со второй дверью сразу вылет. Пока тестировать невозможно :(
Molotok
Я обычно нормально с Ифолдера качаю,а тут вообще жесть...4% скачалось за час :(
Оууу,как-же тестить-то...Завтра ток гдет пол дня инет будет,потом уезжаю.
Akkella,поправь дверь и опять залей,плз!
Sukur
с ифлоадера иногда нормально иногда ужасно медленно качает от чего зависет низнаю .......

Акелла буть добр поправь дверку)*
Xogok
Всем присутствующим +1 за оперативность :-)
Akkella, посигналь, патч "поправленой дверки" когда ждать?
Ваш ответ: