Полная Версия: Global mod (обсуждение)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Diamond
А нельзя как то повысить значимость Метания? ,может перк на уменшение кол-ва ОД на бросок на 2 ) или резко повысить дамагу. . . а то в JA2 в я на тихих зачистах половину карты выносил на железной воле - никто даже бой не начинал )-там можно было по несколько врагов за ход броском в спину/голову (урон вплоть до >100) убивать себя не обнаруживая-адреналин. а в фоле - один из самых не используемых ;( - слишком низкий урон даже при попадании в глаза.
Как раз в фоле есть неиспользуемые перки для замены mental block, flower child, animal friend, error-unimped. А еще бы лучше дать такой перк в награду за какой нить квест от профессионала в этом деле. ИМХО апгрейд (даже очень сильный) метания баланс игры не нарушит.
Valet
Аааа...тогда ясно!)) осторожничает значит)
Kemler
На фаргусе 1.2 прошел храм оказался в арройо попытался записаться и вылетел, при попытке перейти в другую локацию тож вылетел.
Akkella
QUOTE
На фаргусе 1.2 прошел храм оказался в арройо попытался записаться и вылетел, при попытке перейти в другую локацию тож вылетел.

Чего-то совсем новое.
Установил мод на Фаргус и сейчас благополучно дошел до Клэмата.
Таким проблем не было.
Попробуй переустановить мод по инструкции:

Global Mod (последняя версия)
Kemler
Виноват, мой косяк, вроде заработало, зы конечно дело автора, но все же загрузку/запись во время боя следует допустить, я не понимаю, как это может изменить геймплей, а вот время порой теряется много, просто неудобно.
Diamond
ет очень сильно меняет геймплей ))) да и воровство не будут нахаляву абузить а перки брать и скилл качать
Mario zm
Kemler
У Fallout2 есть достаточно известный баг - при очень частых записях в режиме боя игра начинает стабильно вылетать в одном и том-же месте. Видимо это одна из причин, почему сделан запрет. Хотя ИМХО надо было отключить только запись во время боя, а чтение оставить. Немного напрягает каждый раз выходить в меню и лишь оттуда загружаться.

Akkella
Как насчет того чтобы оставить запрет только на запись во время боя, а с чтения запрет снять?
ИМХО так будет немного удобней играть.
Kemler
Вот не знал про баг, а уж сколько играю и так и в моды. Тогда логично. И кстати где нить можно найти прохождени доп. квестов, чтоб побыстрей тестить?
+ карта храма с косяком, вернее просто стены в комнате Выходца криво сделаны, бросается в глаза.
qwertyus
>>Mario zm to Akkella
>>Как насчет того чтобы оставить запрет только на запись во время боя, а с чтения >>запрет снять?
>>ИМХО так будет немного удобней играть.

+1
Akkella
QUOTE
Как насчет того чтобы оставить запрет только на запись во время боя, а с чтения запрет снять?
ИМХО так будет немного удобней играть.

Фичу делал не я, а Технократ)
Так что я либо могу убрать ее полность, чего сделать немогу (вот такой лингвистический каламбур), поскольку при сэйве или лоаде теряются указатели на оружие, которые необходимы для износа...
Ray
Akkella, тебе включить load во время боя?
Chief
Каждый из нас играет разными персами - кто-то воином, кто-то дипломатом и т.д. И, естественно, много умений раскачать не получится. Поэтому было бы неплохо (ИМХО) добавить в мир фола побольше NPC, которых можно взять в команду, но чтобы у ни у всех были разные навыки - т.е. есть непись с прокаченным воровством - он будет воровать за игрока. Другой - спец по взлому и т.п. Как по мне, тогда дипломатом играть было бы намного интереснее:) И харизма тогда играла бы намного более важную роль, чем сейчас.
---
Еще предложение:
Пусть сильный перс (начиная с 8) может ломиком открывать запертые деревянные двери.
Akkella
QUOTE
Akkella, тебе включить load во время боя?

Если несложно, у тебя там делов-то хватает, вроде)
В принципе мне главное, чтобы сейвов во время боя не было..

Chief
Предложение интересное, но релизовывать нужно попозже, когда будет на уровне беты. (Т.е. когда все, что хотел локационно-квестово будет сделано)
Ray
QUOTE
Если несложно, у тебя там делов-то хватает, вроде)
В принципе мне главное, чтобы сейвов во время боя не было..


Ты прав, дел предостаточно :) Но не переживай, это заняло секунд 30. Я переделал утилиту Tehnokrat'а.

http://ifolder.ru/4927408
Akkella
Ray
Спасибо.
Скачал)
Кстати, протестируйте кто-нибудь рулетку и покер в Дене у Реббеки.
Я долго кропел над этими скриптами) Особенно над покером.
Mario zm
Ray
Спасибо - все работает.
Akkella
Такой вопрос: нужно ли добавлять в случайные встречи (там где пустыня, например, или лес) всякие полезные растеня.
Кактус, колоски суоми, цветок, корень, чертову травку?
bigbadboss
2 Akkella:

На мой взгляд, да, но только в умеренных количествах, разумеется. Главное в этом деле не переборщить.
Molotok
Akkella,
QUOTE
Такой вопрос: нужно ли добавлять в случайные встречи (там где пустыня, например, или лес) всякие полезные растеня.
Кактус, колоски суоми, цветок, корень, чертову травку?

Однозначно! А позже возможность выучить как делать более сильные яды и мазать ими катаны,боевые ножи,матальные ножи,потрошитель (?)
И вообще надо сделать побольше метательных орудий,а тех что уже есть, тоже поразмножить,а то ведь не встречаются почти.

Придумать ченить про таблетки для сердца (не уверен используются ли они,во всяком случае Вестина я ядом убивал всегда,а таблетки не работали)

Akkella,надо те спросить Киллапа и из его Fallout 2 Restoration Project мож какие наработки перенести разрешит ;)
bigbadboss
А мне бы хотелось... Собирать эти растения или хотя бы их отдельные части, которые можно было бы, к примеру, продавать (чем реже то или иное растение встречается в пустыне, тем больше бы оно ценилось в продаже).

Ещё можно было бы ввести квест на собирание определённого количества этих самых растений.

Лично моё ИМХО).
Olmat
Ситуация:
Устанавливаю мод на версию от фаргуса.Сначала АЛ и все фиксы,потом мод и запускаю fix_prot,установка проходит,пишет что 1899 файлов добавлено,вроде все ок,но потом доходит до строки D:\Fallout2\data>del /F /Q fix_prot.bat и пишет что не удается найти этот самый fix_prot.bat,хотя он находится там где он его ищет.Насколько это критично?Игра стартует,но уверенности что мод встал правильно нет.
Akkella
QUOTE
Akkella,надо те спросить Киллапа и из его Fallout 2 Restoration Project мож какие наработки перенести разрешит ;)

А, что там переносить))?
Почти все в ГМ есть.
Хотя не скрою, хотелось бы кое-что взять, но пока не буду...

QUOTE
Ситуация:
Устанавливаю мод на версию от фаргуса.Сначала АЛ и все фиксы,потом мод и запускаю fix_prot,установка проходит,пишет что 1899 файлов добавлено,вроде все ок,но потом доходит до строки D:\Fallout2\data>del /F /Q fix_prot.bat и пишет что не удается найти этот самый fix_prot.bat,хотя он находится там где он его ищет.Насколько это критично?Игра стартует,но уверенности что мод встал правильно нет.

Это не критично, хотя странно...
Sukur
2 Mario zm
в том то и дело что в моде бартера практически нет....есть Ростовщики которые все скупают но денег у них мало и апдейт мал
Mario zm
Sukur
Как это нету? Вот в Клэмате прекрасно меняют многие вещи на другие многие вещи. В старых вариантах мода я помню, было так, что продавали за деньги, но в текущей версии бартер свободный.
amph
Mario zm
QUOTE
Как это нету? Вот в Клэмате прекрасно меняют многие вещи на другие многие вещи. В старых вариантах мода я помню, было так, что продавали за деньги, но в текущей версии бартер свободный.

Попробуй поиграй подольше, тот мизер что можно выторговать у ростовщиков слишком мал.
А про бартер ты загнул. В Клэмате ха ха.:)))
Мне нужны патроны ЕС и плазменные винтовки, атомные батарейки и другие выскототехнологичные вещи, которые продаются ТОЛЬКО в санфране и ТОЛЬКО за ДЕНЬГИ, БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ. А остальная лапша, что продается в неразвитых городишках мне не нужна. У меня 5 чел в армии, и всех нужно кормить выскококласным оружием и патронами к ним. Оборот одних только патронов у меня выходит тысяч на 10 минимум, где ты предлагаешь за неделю найти такие бабки, если все ростовщики и так уже обчищены или предлгаешь пару месяцов пошнырять по карте(набрав при этом еще кучу нелкивидного груза)????
Mario zm
amph
QUOTE
У меня 5 чел в армии, и всех нужно кормить выскококласным оружием и патронами к ним. Оборот одних только патронов у меня выходит тысяч на 10 минимум, где ты предлагаешь за неделю найти такие бабки, если все ростовщики и так уже обчищены или предлгаешь пару месяцов пошнырять по карте(набрав при этом еще кучу нелкивидного груза)????

Так ты в тактику играешь или в РПГ?
Как я уже писал в одной из веток форума - ИМХО большое количество спутников делают игру не интересной. Слишком очевидны исходы сражений.

Просто твой стиль прохождения игры не согласуется со стилем предусмотренным автором мода.
Chief
Интересное заявление... Если у игрока определенный стиль прохождения, то почему он не имеет права проходить игру так, как он захочет? Нравится игроку много спутников - его дело. И бартер тоже можно сделать в том же Сан-Фране, но только оружие к примеру и броню можно менять (ну и патроны ессно + наркота).
Mario zm

Отдельные сообщения были перенесены в эту тему из темы
Баги и глюки.
Просьба не удивлятся нестыковкам в тексте размещенным здесь.
Pchelovod
По логике хотя бы оружейник в Сан-Франциско должен покупать оружие, за гроши разумеется,ведь постьядерном мире почти отсутствуют линии производства а хорошее оружие в основном довоенное, его то и используют торговцы.

Отправлено: [mergetime]1200610936[/mergetime]
А почему золото было заменено но гайки ? Не понимаю, ведь производство гаек можно наладить в кустарных условиях и они обесценятся и они тяжелые. Даже у нас в 90х, когда наступал крах рынка, приходил бартер, Чубайс еще жаловался, а тем более в постъядерном мире.

Отправлено: [mergetime]1200613260[/mergetime]
В древнем мире вместо денег были ракушки, но потом перешли на золото. В Fallout вместо ракушек были крышки, а потом, с освоением меторождений, также заменили их на золотые монеты. Тот же процесс. Другое дело добывать золото не так то просто, в 22м веке с истощением природных ресурсов земли все "легкие" месторождения были бы давно выработаны, а оставшияся труднодоступны, типа нашей тайги или шельфы океанов и тем более повехность луны, потребовали бы очень больших сил и ресурсов для освоения, совершенно недоступные для послевоенного человечества находящегося на грани варварства. Я считаю что шахтерские города Брокен-Хилс и Реддинг созданы только для завязки квестов, и существование их в реальности весьма сомнительно, а появление золота в постъядерном мире возможно только благодоря довоенным ресурсам: разграбление в бывших мегаполисах огромного числа трупов, бывших ювелирных магазинов, банков , Форт-Нокс на худой конец, про уран вообще молчу , его бы выгребли военные лет за максимум за пятьдесят. Вообще при современых темпах развития человечества уровень развития довоенного мира Fallout 2030-2040г, даже если ~100 "лишних" лет шел упадок человечества то боеголовок, почти уничтоживших жизнь на планете, не было бы вообще, их бы элементарно на энергоносители для экономики истратили, включая топливо для полета. Кстати есть теоретически технология, способная дать человечеству бесконечные ресурсы лет через 50 ,но это отдельная тема.

Отправлено: [mergetime]1200613861[/mergetime]
Хотя Форт-Нокс был бы в списках первоочередных целей поражения ядерным ударом, для подрыва экономики США, подобная тема была в Бондиане, если конечно американцы не догадаются рассредоточить свой золотозапас по разным концам страны в обстновке секретности.

Отправлено: [mergetime]1200633458[/mergetime]
Почему бы не добавить в Рено, чтоб при выносе семей избранным,ему доставались "общаки" около 10000 за семью, ведь семьи имеют неплохой навар от своего бизнеса? А то ломаешь сейф Бишопа, а там около 500 монет - смешно. Не говоря о том, как греют руки Мордино на своем джете, да и Райты со свом бутлегерским бизнесом АКА "Аль Капоне" тоже не бедствуют. Заодно это удовлетворит жалобы некоторых игроков о недостатке налички в игре и реализма станет немного больше.
Sukur
2 Mario zm

я же сказал практически нет а не нет совсем конечно к клэмате инемного в дене и может где еще в маленьких городах есть бартер и это логично)
нащет стилей прохождение игроков Акелла делает мод а если он начнет подгонять его под всякие стили прохождения получится бред и вообще хочеш таскать большую тусовку обеспечивай ее как можеш хочеш жить умей вертется а не проси у творца мода пушек добавить)
2 Pchelovod
вполне вожможно у торговцев сан франа свои поставщики оружия и им незачем покупать его у всяких скитальцев....
и 10000 оч много за семью жирно получится но идея оч хорошая....

да кстати приведу свой пример нащет денег...на момент моего прихода в НКР(я был в клэмате дене модоке рено коливебе гу геко брокен-хилзе)
у меня в напарниках Сулик Мирон и Кэс у всех броня патроны оружие я тоже не в пижаме синей и с оружием и денег у меня осталось 8 тысяч с копейками....ну я конечно не майнчкин(или как там)гаусусок и базук ниукого нет...
Jos
Кину свои пять копеек в денежный вопрос:)
Все-таки у ростовщиков стоить сделать более быстрое обновление наличности, и, возможно, дать им больше денег.
У меня например нехватка денег в моде начала проявляться очень часто-патроны, квесты......грузоподъемность перса в 110 фт с силой пять в начале игры....
тут ведь вопрос не в том, что не на что покупать патроны, а в том что неполучается продать все честно добытые трофеи за деньги, а уже потом преобретать на них хоть вертиберд б/у. Ну где-то так, надеюсь вы меня поняли:)
amph
Molotok
QUOTE
10.Немного застрял. Отремонтировал генератор,но не полностью...интересная штука,И не говорит,что ей нужно,хотя пытался и палкой ее тыкать, и мотором, и мусором, и ключами с плоскогубцами всякими...
Вентиль тож не крутится.
На нижнем уровне есть бак и пара штуковин к которым чоз вообще подойти дост. близко для исп. предмета не может.

Если можно,то нужен небольшой спойлер в личку.


Ты разобрался? Я вот тоже тут застрял и в непонятках.
Если кто разобрался - тоже в личку спойлер бросьте плз...
Pchelovod
"вполне вожможно у торговцев сан франа свои поставщики оружия и им незачем покупать его у всяких скитальцев...." В смысле линия производства ? Или огромный довоенный запапас ? Но даже тогда, все равно есть смысл скупать ПРИЛИЧНОЕ оружие у скитальцев. Например повезло бродяге отхватить турбоплазму с уже мертвого мутаната, всякое в жизни бывает ее реальная стоимость допустим 15000 , купить за 1500. Правда хороший бизнес.



Отправлено: [mergetime]1200719085[/mergetime]
"10000 оч много за семью жирно получится но идея оч хорошая...." это то, при многократно возросших расходах на содержание хорошего оружия например АРА и турбоплазмы, а если еще и содержать "свиту"? А семьи ты в начале "на гоп стоп" без читов никак не вынесешь.

Отправлено: [mergetime]1200719692[/mergetime]
Достаточно добавить "общаки" и бартер приличных вещей в СФ, чтоб решить проблему налички, не нарушив баланс и реализм,
а ростовщиков лучше не трогать, их оборот соответствует реальной экономике местности, разве что можно поднять оборот в НКР,все таки экономический центр.
Chief
В Колливебе, если прийти туда без спиртного, то при попытке мирно решить исход дела у тебя отбирают всю еду. А купить не у кого... Консервы за еду не считаются:) Надо бы чтобы Гризли продавал и мясо тоже, а то там по-любому загнешься без еды...
bigbadboss
Global Mod needs testers
Pchelovod
Как начет доделать квест с эндорфинными блокираторами? Их можно только получить у доктора Троя. А разработчики хотели включить , как минимум, нахождение их на военной базе и изготовление с помощью Мирона. Альтернатива для злодея, взорвавшего реактор Гекко, а у нас еще и самоделкин есть, если отношения с Мироном не сложатся. Р.S. Никто и негде еще не убирал халяву с прохождением в Убежище города Убежища (знаю, глупо звучит) через режим атаки, до получения граждаства.

Отправлено: [mergetime]1200792960[/mergetime]
Очень бы хотелось, чтоб в mod"е появилась возможность легально достать новую броню AL, а то такая "фишка" пропадает. Я ее постоянно одеваю, вроде проблем особо не наблюдалось.
Pchelovod
Научный городок слишком убого и линейно сделан ( подобное раньше высказывалась ), предлагаю его в перспективе полностью переделать , а персонажей взять из "Полка освобождения Либерии" "http://hungryewok.narod.ru/"( По моему самый лучший прикол АКА "Русские в Fallout"), а то они уж больно банальные , добавить плохую ветку, например вмешательство Анклава - спутник то всем нужен. Можно установить контакт с базой Братства, не вечно им там под землей сидеть надо же с кем то "контачить". Вот и сюжет готовый: "Еда кончается".

Отправлено: [mergetime]1200862593[/mergetime]
Вынос Братства Анклавом очень хорошая ветка, можно квестов делать немеренно - шпионаж , диверсии , дезинформация, "обезглавливание" руководства, просто штурмовик наконец.

Отправлено: [mergetime]1200863348[/mergetime]
Прорабатывается ли в mod"е "тупая" сюжетная ветка, как в "Новом взгляде"? Один Торр чего стоит. Можно ввести противоположный стасус "Научный гений" при интеллекте 10 и науке более 200 дающий несколько спецквестов + самоделкин + прямая вербовка Братством или Анклавом.
Akkella
QUOTE
Научный городок слишком убого и линейно сделан ( подобное раньше высказывалась ), предлагаю его в перспективе полностью переделать , а персонажей взять из "Полка освобождения Либерии" "http://hungryewok.narod.ru/"( По моему самый лучший прикол АКА "Русские в Fallout"), а то они уж больно банальные , добавить плохую ветку, например вмешательство Анклава - спутник то всем нужен. Можно установить контакт с базой Братства, не вечно им там под землей сидеть надо же с кем то "контачить". Вот и сюжет готовый: "Еда кончается".

В целом линейно, но там будет две ветки другого развития...
С одной решил, какая, а по второй думаю...
QUOTE
Прорабатывается ли в mod"е "тупая" сюжетная ветка, как в "Новом взгляде"? Один Торр чего стоит. Можно ввести противоположный стасус "Научный гений" при интеллекте 10 и науке более 200 дающий несколько спецквестов + самоделкин + прямая вербовка Братством или Анклавом.

Увы, пока мод расчитан на интелект 4 и выше...
Pchelovod
Как насчет сменить изначальное отношение в каждом городе с нейтрального 0 на недоверие -1 ?. Ведь в постъядерном мире полно мелких жуликов, аферистов, воришек, разбойников и прочих "личностей" поэтому у населения изначально должен быть негативный настрой и презрение ( вспомните начало фильма "Почтальон" ) .Исключением может быть "членство" в "крутой" организации - "семьи", Братство, Анклав, надетая РА или АРА.
Akkella
QUOTE
Как насчет сменить изначальное отношение в каждом городе с нейтрального 0 на недоверие -1 ?. Ведь в постъядерном мире полно мелких жуликов, аферистов, воришек, разбойников и прочих "личностей" поэтому у населения изначально должен быть негативный настрой и презрение ( вспомните начало фильма "Почтальон" ) .Исключением может быть "членство" в "крутой" организации - "семьи", Братство, Анклав, надетая РА или АРА.

Кстати, неплохая идея.
Но тогда придеться кое-где скрипты тоже подштриховать...
Mr Santa
Тут говорите что не хвотает денег ?)
Выход прост , качайте скил азартные игры до 150% , берите перк Tag! | Приз!
выбираем всё теже азартные игры и наши 150%умножаются на 2 . После чего едем в Рено , играем в азартные игры хоть до посинение . При током вариянте нехватку в деньгах вы непочуствойте , теперь будет нехватка в рассходке )
Pchelovod
Старая недаработка Fallout - оказавшись на ближней дистанции, при наличии холодного оружия, противники переходят на рукопашку, вместо того чтоб эффектно всадить очередь в упор, надо запретить ближний бой , пока не иссяли бы боеприпасы для стрелкового оружия.
Akkella
Pchelovod
Тогда надо менять АИ половине критерам.
Я тут извращался одно время, делал снайпера.
Так парень наоборот, если близко к нему подбегаешь, он отбегает и стреляет издали...

И тогда большая часть НПС будет вести себя одинаково...
Pchelovod
А если ножи усилить? Чтоб как в Conter strike.
Akkella
QUOTE
А если ножи усилить? Чтоб как в Conter strike.

Посмотрел...
А усилять там нечего)
Ножи довольно хорошо сделаны. Постараюсь решить проблему в следующей версии немного поэксперементирую с АИ.

Тут возникла идея по воровству.
У некоторых (пока у некоторых) нпс введено следующее:
Если чуз их обворовывает, идет проверка на скил воровства, если проверка не проходит, то чуз не смог ухитриться залезть в карман и над персом всплывает фраза, вроде, ты чего тут вокрук меня шаришься? Т.е. возникает подозрение.
Если проверка проходит, то выплывает меню воровства), где, с учетом изменения объема предметов, украсть становиться сложнее.

Я тут подумал, что добавлю сюда и время на каждую попытку, по 2 часа (пока случай там удобный чуз выгадает), думаю.
И вот вопрос на обсуждение:
Карму бить за каждую неудачную попытку) На -1.
Molotok
Akkella
QUOTE
И вот вопрос на обсуждение:
Карму бить за каждую неудачную попытку) На -1.

За неудачную попытку конечно! Только ведь все равно весь город атаковать начинает,легче перегрузиться.
Pchelovod
Может за удачную? Воровать плохо.
Akkella
Вы не поняли)
В карму бьют, если попытался залезть в карман, но не смог, не хватило навыка, вызвал подозрение, карма падает.
Если смог залезть в карман, там просто по ушам дадут.
А если вынес из карманов, то никто ничего и не узнает))
gydralisk
Akkella ты же и так воровство усложнил, зачем настолько его убивать то?

я вот что хотел спросить, почему база русского спецназа так же легко находится как обычный город? и почему они так безпроблемно к себе на базу запускают непонятно кого. и почему ванаминго появляются на втором лвле после того как берешь квест, а до этого их там не существует чтоли??? все двери взламываются с первого раза хотя навык взлома 20%. вообщем имхо надо бы доработать эту базу.
Akkella
QUOTE
Akkella ты же и так воровство усложнил, зачем настолько его убивать то?

Дак это только у ключевых персов будет.
Лидеров или квестовых.

QUOTE
я вот что хотел спросить, почему база русского спецназа так же легко находится как обычный город? и почему они так безпроблемно к себе на базу запускают непонятно кого. и почему ванаминго появляются на втором лвле после того как берешь квест, а до этого их там не существует чтоли??? все двери взламываются с первого раза хотя навык взлома 20%. вообщем имхо надо бы доработать эту базу.

Как я говорил ранее, в релизе будет скрыто ВСЕ.
База откроется не раньше половины игры. Беспроблемно зайти туда не получиться)
Пока база открыта для тестинга.
Взлом универсальный. Зависит от уровня чуза. Чем выше уровень, тем выше должен быть навык, иначе возникнут проблемы при вломе.
Ваш ответ: