Полная Версия: Global mod (обсуждение)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
gydralisk
QUOTE
Есть возможность пощеголять в малиновом комбинзоне.

комбинезоне жителя убежища? или каком?

кстати я починили колодец, поднимаюсь на верх, а верхний колодец все еще сломан. я пытаюсь его починить ремонтом он мне пишет "не с того начали" как его починить то? =(
Alukard
QUOTE
кстати я починили колодец, поднимаюсь на верх, а верхний колодец все еще сломан. я пытаюсь его починить ремонтом он мне пишет "не с того начали" как его починить то? =(

примени науку, там всё будет сказано
Atrian
QUOTE
Просто надо дорисовать на каждый образ недостающую анимацию, а это около 300 картинок на один образ.

Хм, я думал, что анимации черного балахона есть, ну по принципу: есть у красного, есть и у других цветов.
Так, что со ступкой? Купить можно?
Всё равно спасибо. Удачи вам. :)
Xogok
Atrian, выдавая ступку, шаман говорит что-то вроде:"Береги её, если она пропадёт или разобьётся - душа шамана не будет знать покоя".
Так что купить никак нельзя - душевное спокойствие не продаётся :-)
Atrian
Обидно то, что ступка сама пропала. То есть я её не выбрасывал и не продавал, в один прекрасный момент ступка и трубка пропали из моего инвентаря.
Akkella
QUOTE
Обидно то, что ступка сама пропала. То есть я её не выбрасывал и не продавал, в один прекрасный момент ступка и трубка пропали из моего инвентаря.

Произойти это могло только в Дене, где детишки воруют.
Там вообще надо держать ухо востро...
Xogok
Таки оказалось, что не баг, потому - сюда.
Воткнул второй фикс, стартую, смотрю.
При выборе тех же S.P.E.C.I.A.L. все небоевые умения выше привычных на 10 процентов. Приятно, конечно... Но заставляет задуматься...
Оказалось, этот прирост даёт "сложность игры = норма". А если "легко" - аж +30% к "тяжёлым" характеристикам.
Никогда этого не замечал :-)
commissioner
Кто-нибудь объясните 1)как попасть в канализации клэмата (все уже перерыл со всеми переговорил и никак), 2)Как прорыть тонель в модоке (шахтера из реддинга уже отправлял) Можно в личку
Mario zm
commissioner
1) Отписал в личку.
gydralisk
Аккелла может усилишь Френка Хорри в конце? а то он слабенький( или ты уже усилил?)
Akkella
QUOTE
Аккелла может усилишь Френка Хорри в конце? а то он слабенький( или ты уже усилил?)

Я хотел его усилить, но рука дрогнула))
Больно нпс ключевой для таких изменений.
Лучше пусть будет таким, какой есть.
Проблемы будут в Анклаве и без него)))
Pomah
Извините если уже предлагали но было бы неплохо развить самоделкина в сфере бронь ото тока 3 брони можно сделать самому хотелось бы все вплоть до анклавовской естественно сделать что она требует много до того много что до уплытия на нефтевышку их можно было собрать штук 2-3

Без читерства играть помоему вообще неинтересно ибо сложно так как играть надо полюбому танком поэтому я взломал себе вес (поставил 500) и умения типа взлом воровство разговор короче все не боевые на 300

Думаю что нужно уменьшить вес веревки хотя бы в 5 раз ото с чего бы ей 10 весить я понимаю что она там типа дляная и толстоя но 10 это слишком

Лучше убрать супер кувалду до примерно нкр так как с хорошим холодным оружием это читерство при некоторых случайных встречах(некоторые случайные встречи это встречи где есть хотя бы одна палатка просто заходиш в нее немного углубившись вбок чтобы ударяя тебя они стояли в проходе и мочишь из 3 раза по 30 урона все собираем дань с тел

Я так и непонял что нужно, что чувякам в дене которым некуда идти которые возле механика тусуются и там же где узнать кто распространяет наркоту это квест тамошних ментов
Inspel
Хех... По мне, так наоборот играть гораздо интересней стало. Теперь Чуз больше похож на человека, а не монструозного Геракла, который не напрягаясь несет всех и вся. Вот те же Токсичные пещеры проходятся теперь не как Московский зоопарк, а как токсичные пещеры заполненые серьезными монстрами.

Еще действительно не очень понятно, что же требует Александр в Дэне
Вроде бы уже говорили, но функция "разобрать оружие на гайки" работает некорректно -- при использовании игра вылетает на рабочий стол.

Также о шаманстве. При использовании самой ступки Чуз ничего не может собрать ничего, кроме целебных порошков (санитар - 53%, доктор - 48%), а с помощью Самоделкина спокойно собирает любое зелье.
Hitman(ss)
QUOTE
Ходок
Таки оказалось, что не баг, потому - сюда.
Воткнул второй фикс, стартую, смотрю.
При выборе тех же S.P.E.C.I.A.L. все небоевые умения выше привычных на 10 процентов. Приятно, конечно... Но заставляет задуматься...
Оказалось, этот прирост даёт "сложность игры = норма". А если "легко" - аж +30% к "тяжёлым" характеристикам.
Никогда этого не замечал :-)


К Глобал Моду это фишка отношения НЕ имеет - так и в оригинальной версии игры.

Кстати, предлагаю Аккелле убрать в Глобал Мод возможность прироста характеристик за счёт изменения сложности игры.
Xogok
Убрать, да.
А то до смешного: переключил на "легко", получил т.о. новые рецепты в "Самоделкине", всё собрал, и назад на "тяжело" отыгрывать.
Sukur
а что вам мешает просто непереключать? с таким же успехом можно в артмани все по 10 и по 300 сделать и ничего непереключать
Fox Bomb
Добрый день.
Хочу поблагодарить всех, кто принимал участие в создании данного мода. Играть стало интереснее, снова, спустя несколько лет, приходится заново осваивать знакомые места.
Баги, конечно, присутствуют. Вечером в соответствующей теме отпишу замеченное в Арройо и Кламате.
Вот какой вопрос возник. То, что вход в крысиные пещеры завален - это баг или фича? Пару вечеров уже пытаюсь найти путь к разбитому Хайвеймену, горку камней не берёт ни лопата, ни динамит... Будьте любезны, подскажите, направьте на путь истинный :)
Кстати, а считаете ли вы правильным изменять квесты? Дорабатывать их - да. Вставлять новые - да. Но зачем изменять уже существующие? Квест с бутылками Торра можно было бы добавить уже после выполнения квеста с Дантонами, а бутылки Вилли Боба - после починки самогонного аппарата. Но это так, мысли вслух.
Alukard
QUOTE
Вот какой вопрос возник. То, что вход в крысиные пещеры завален - это баг или фича? Пару вечеров уже пытаюсь найти путь к разбитому Хайвеймену, горку камней не берёт ни лопата, ни динамит... Будьте любезны, подскажите, направьте на путь истинный :)

Нет это не баг.
Как пройти смотри в личке.
Atrian
И мне напишите как пройти в пещеры. :)
Заранее спасибо.
Fox Bomb
Ursa, да практически все новые локации отличаются. Возьмём, скажем, новую локацию Дэна. Район малонаселён, вдруг откуда-то появилась не только полиция, но и целый подземный бункер, заполненный людьми в военной броне! В оригинальной игре мы не должны такую броню видеть вплоть до Города-Убежища, а тут такие монстры-специалисты с супер оружием разгуливают, но, однако, не против дать задание первому встречному. К тому же такое важное - поставить под единую защиту горсть городов. Можно ли доверять такое первому встречному, пусть даже и вынесшего пяток рейдеров в соседнем доме? Диалоги непродуманные, тексты по стилистике очень сильно отличаются от оригинальных разговоров.
Кстати, на появление такого бункера уж кто-то из местных должен обратить внимание. Если же бункер уже был до пришествия полицейских, то о нём, опять-таки, должен кто-то знать.

А новая локация в Городе-Убежище? Там очень мало коренного народа, что-то делает ростовщик (место его - в пригороде!), совсем не с кем поговорить и получить толковый квест. И самое главное - нет изюминки. Т.е. локация была сделана не потому что у автора были какие-то идеи, а потому что он умел пользоваться маппером и хотел расширить существующий мир. Но надо подходить творчески. Скажем, в этой новой локации сделать хорошо охраняемый военный склад, Офисы по спискам (которые так часто упоминаются в местных разговорах), автомастерскую с парой-тройкой разбитых\полусобранных авто (вот тут-то можно вставить пару-тройку квестов на доставку очень важных деталей извне) и т.д. Оживить всё это дело многочисленной рабочей и прогуливающейся толпой (очень понравилась задумка с группой охранников рядом с дорогой в консульство, только что там делает человек в броне Братства - неизвестно). Вариантов - масса.
Sukur
нащет диалогов как мне сказал сам Афтор это пока только скелет потом их будут писать и разделять на м и жо...только непонятно кто этим будет заниматся в добавленых модах ибо такое разделение есть только в нв ибо авторы подошли очень грамотно и ответственно.....

что же касаемо притензий то они здесь неумесны никто вам немешает играть в ориджинал фол где не расширяют существующий мир умельци пользоваться маппером.....
Sit
Вобщем, перечитав всю ветку, давно не видно было вопроса в духе "а когда появиться финальная версия", ну вот, собственно тогда задам, когда?, и появиться ли она вобще? если пропустил уже такой, то не сердчайте, а то у меня уже глаза плывут от написанного :)
amph
че то я вообще нифига не понял
прошел братство, взял винтвку стейер противотанковую
но в ней 5 патронов и при окончании их - больше не заряжается! (БАГ?)
и вообще где на нее патроны то брать7
gydralisk
QUOTE
и вообще где на нее патроны то брать7

красть у Братков Стали и у Охотников за головами)
Akkella
QUOTE
Вобщем, перечитав всю ветку, давно не видно было вопроса в духе "а когда появиться финальная версия", ну вот, собственно тогда задам, когда?, и появиться ли она вобще? если пропустил уже такой, то не сердчайте, а то у меня уже глаза плывут от написанного :)

На данный момент на подходе финальная бета-версия.
Думаю месяц еще.
QUOTE
че то я вообще нифига не понял
прошел братство, взял винтвку стейер противотанковую
но в ней 5 патронов и при окончании их - больше не заряжается! (БАГ?)
и вообще где на нее патроны то брать7

Нет патронов? Или патроны не заряжаются?
Это разные вещи.
Atrian
Может это уже говорилось, но хотелось бы уточнить – во сколько раз автор планирует уменьшить вероятность случайных встреч?
Дело скорее даже не в том, что играть труднее, или в том, что эти встречи надоедают. Просто столь обильные столкновения просто противоречат логике игры. Сами посудите – в городах населения меньше, чем может тебе встретится в 4-5 квадратах. В условиях разрухи, а тем более в условиях начального становления определённых политических центров (НКР, Сан-Франциско, Город Убежище, Нью-Рено) консолидация населения – характерна (здесь уже не объединение ради выживания, ради организации, но ради того, что бы обеспечить себе достойной существование в уже созданных центрах).
То есть в городах будет скапливаться основное население, ведь там проще выживать, там есть какие-то зачатки органов правопорядка, или их аналоги. Комплекс услуг в городах – более широк. И поэтому там будет больше людей. И поэтому за пределами города нужно уменьшить количество встреч. В данный момент – вне города население существенно больше, чем могло бы быть.
И ещё. Может добавить в игру несколько голодисков с текстами о мире Фола. Ну, например записки участников войн, дневники разных людей и т.п.
amph
Ага, тпа как мода в сталкере. будем рассказы писать фол-атмосферные:)
а что, ничо так идея:) Я за. Еще бы ввести тайнички как в сталкере. Мол прочитал о тайнике в записе - нашел.Ну можеет это лишнее.
Но я за введение случайных атмосферны хзаписей, а уж авторы я думаю найдутся, мод то интерактивный:)
Alukard
QUOTE
Может это уже говорилось, но хотелось бы уточнить – во сколько раз автор планирует уменьшить вероятность случайных встреч?

Поддерживаю, лично меня эти встречи уже напрягают особенно, когда на одном квадрате их бывает до 5 штук.
Ray
Copy+Paste from TX:

Если sfall уже включён в GM то количество случайных встреч легко регулируется в ddraw.ini.

1) Если случайных встреч черезчур много поставить ForceLowResolutionTimer=0 равным 1.
2) Если не помогло - вернуть ForceLowResolutionTimer в 0 и увеличивать значение WorldMapEncounterRate (по умолчанию 5). Советую поставить 10. Ну и увеличивать до желаемого результата...
lotor
Торговля через ростовщиков полная жуть, я понимаю случаем лазерную винтовку перепродать (да и то денег у них мало) но ви попробуйте 200 консервов запродать через диалог…
istaro
Хочется графики новой больше...
myp
Здравствуйте.

Несколько предложений:

- возможно ли усилить привязку навыка Скиталец в моде "голод", а именно: определять количество "снимаемого" с животного мяса в соответствии с раскаченностью навыка "Скиталец" (например, менее 50% - ничего, 50-75% - 1, 75-100 - 2....)?
- существует ли способ добавить в описание вещей информацию об их износе, но в случае, если навык ремонта, например более 100%, или же новый перк, по аналогии с "Наблюдательностью" (по-моему так, где есть способность узнавать точное здоровье противников)? В случае перка, надо добавить также бонус к ремонту, чтобы был стимул брать его.
- в случайных встречах, бандиты или разбойники - никогда не требовали платы, а сразу нападали (может это у меня чего не так, правда). Возможно ли это изменить?
- добавить диалоговый выбор количества при продаже вещей ростовщику, после определения предмета, который необходимо продать, (например, после выбора "продать Мясо" появляется диалоговое окно с ценой 1 штуки и 4 вариантами действий: "продать 1", "продать 5", "продать 10", "продать Все"). Таким образом, продажа реализуется посредством перемножения цены 1 штуки на выбранное в диалоге количество. Бывает, что по 1-му предмету продавать очень тяжко.
- возможно ли сделать невозможным пользоваться "Скрытностью", если ты стоишь в непосредственной зоне видимости живого объекта (или в этом случае эффективность данного навыка существенно занижается). Таким образом, скрыться и подкрасться будет возможно только в случае "захода со спины, из-за угла и т.п.". Аналогичный эффект с навыком "Воровство". (Или если возможно, добавить/изменить перки для скрытности/воровстав позволяющие использовать их без снижения эффекта в прямой зоне видимости).

Вроде, пока все. Спасибо.

ЗЫ я не изощрен в описании модов и т.п. для фола, поэтому сформулированные предложения могут быть и не реализуемыми =)
Akkella
QUOTE
Может это уже говорилось, но хотелось бы уточнить – во сколько раз автор планирует уменьшить вероятность случайных встреч?

Будет уменьшено по рекомендациям Ray.
QUOTE
И ещё. Может добавить в игру несколько голодисков с текстами о мире Фола. Ну, например записки участников войн, дневники разных людей и т.п.

С голодисками не выйдет... Если только какие-нибудь другие информационные варианты (обрывки дневников, записки, компьютеры и обязательно диалоги, особенно истории нпс)...
Я и раньше говорил, что это надо и, что буду делать, поскольку это оживит атмосферу.
И с радостью выслушаю предложеня на эту тему (сюда или в личку), более подробные, разумеется.
QUOTE
Хочется графики новой больше...

Я решил, что буду добавлять тольк необходимую графику, ибо много весит и часто сильно глючит...

QUOTE
- возможно ли усилить привязку навыка Скиталец в моде "голод", а именно: определять количество "снимаемого" с животного мяса в соответствии с раскаченностью навыка "Скиталец" (например, менее 50% - ничего, 50-75% - 1, 75-100 - 2....)?

Возможно, но ИМХО, лишнее...
Тот случай, когда реализация не стоит свеч)

QUOTE
- существует ли способ добавить в описание вещей информацию об их износе, но в случае, если навык ремонта, например более 100%, или же новый перк, по аналогии с "Наблюдательностью" (по-моему так, где есть способность узнавать точное здоровье противников)? В случае перка, надо добавить также бонус к ремонту, чтобы был стимул брать его.

Невозможно. Делал каждую вещь износимой и добавлял описание прочности при износе.
Серьезные минусы - каждый предмет ложится в свой слот (как итог громадный инвентарь) и вылеты на картах, при скоплении этих предметов...
QUOTE
- в случайных встречах, бандиты или разбойники - никогда не требовали платы, а сразу нападали (может это у меня чего не так, правда). Возможно ли это изменить?

Это добавление. А зачем изменять? Хочешь нападай сам или откажись платить... Это же не у всех бандитов, а только у некоторых введено (как мародеры или грабители). А полные оморозки и так нападут))
QUOTE
- добавить диалоговый выбор количества при продаже вещей ростовщику, после определения предмета, который необходимо продать, (например, после выбора "продать Мясо" появляется диалоговое окно с ценой 1 штуки и 4 вариантами действий: "продать 1", "продать 5", "продать 10", "продать Все"). Таким образом, продажа реализуется посредством перемножения цены 1 штуки на выбранное в диалоге количество. Бывает, что по 1-му предмету продавать очень тяжко.

QUOTE
Торговля через ростовщиков полная жуть, я понимаю случаем лазерную винтовку перепродать (да и то денег у них мало) но ви попробуйте 200 консервов запродать через диалог…
Вот это надо сделать) Буду над этим работать...
QUOTE
- возможно ли сделать невозможным пользоваться "Скрытностью", если ты стоишь в непосредственной зоне видимости живого объекта (или в этом случае эффективность данного навыка существенно занижается). Таким образом, скрыться и подкрасться будет возможно только в случае "захода со спины, из-за угла и т.п.". Аналогичный эффект с навыком "Воровство". (Или если возможно, добавить/изменить перки для скрытности/воровстав позволяющие использовать их без снижения эффекта в прямой зоне видимости).

В принципе, возможно... Но очень надо много времени. (править почт все скрипты НПС). И опять же надо вводить варианты, как отвлечь нпс (например, тобы он в другую сторону посмотрел), иначе это не оправдано.
Опять же цель не оправдывает средств)
Diamond
Нельзя ли повысить пригодность dogmeat'а? эт мой любимый тиммэйт еще с первого фола, но там его еще как-то удавалось спасать, а этот уже слишком слаб, практически непригоден (с отсутствием загрузки-сохранения особенно).
Надо повысить ему хп в 2 раза ac,ap,melee damage,treshold'ы,resist'ы,порядок поднять. . . и кстати о псах K-9 из наварро в фоле начинал с 33 AC а затем на последующих левелах терял 25 очков брони-самому пока не дойти до туда не проверить пофиксено это или нет
Fox Bomb
Несколько необходимых дополнений к моду:
- добавить возможность вставлять подкожную броню в НПС
- добавить возможность повысить с помощью 4х модулей характеристики НПС
- поправить описание Ленни. Пока что он до сих пор описывается как мертвяк, что неверно... Надо бы сделать что-то типа "Вы видите стройного мужика. Он улыбается и с удивлением рассматривает себя". Или как-то похоже. Он ведь удивлён и обрадован трансформацией.
- добавить комментарии Ленни над его головой после трансформации. Его превратили в человека, а он никак это не прокомментировал.
- поправить управление поведением Ленни. Пока что нет возможности выбрать конкретные параметры поведения в пункте ПРИКАЗ, те кнопки неактивны.
gydralisk
Fox Bomb я думаю проще будет создать 2 разных НПС, Ленни мертвяк и Ленни человек, ибо сейчас трансормация просто меняет скин Ленни и ничего более((
Xogok
Предлагаю электрическую альтернативу для рубильника в Пещерах Яда, ибо "газ, ...смертельный для пресмыкающихся" - жуть :-)

- Моток проволоки в шкафчик с сапогами. Рисунок, скажем, невесомый "мусор" (который в карманах "певца" на 3м этаже убежища в Vault City) - №439.
- При "бинокле" на рубильнике: "Выключатель. Чего-то выключает. Знание основ электротехники помогло бы понять больше".
- "Наука" (или "Ремонт") на рубильнике: "Проводка местами оборвана. А эта радиоактивная жижа, похоже, весьма электропроводна".
- Использование проволоки на рубильник: "повозившись с выключателем вы прикрепили к нему провод, другой конец которого кинули в ядовитую лужу".
- Включаем, алле-ап, ящерицам - электрический стул.
Добавить по вкусу: второй рубильник для логичного замыкания электроцепи, плоскогубцы, поражение Избранного током в процессе экспериментов.
Кстати, неисправный генератор в комнате со Смайли становится прямым следствием устроенного короткого замыкания.
Akkella
QUOTE
1. Было бы здорово, если бы появилась возможность, получив квест, не выполнять его напрямую, а выступить против заказчика. Т.е. записаться в предатели. Например, не убивать Мортона по заказу шерифа Реддинга, а явиться к нему и сказать : "Брателло, ты в курсе, что тебя шериф заказал ?" И получить встречный квест от Мортона : замочить шерифа. Последующие встречи в пустыне с братьями Мортонами после этого станут, соответственно, вполне дружелюбны и позволят обзавестись какими-нибудь ценными артефактами или оружием. Подобный "элемент предательства", введённый во все квесты или поручения, резко повысит вариативность действий персонажа и разнообразит игру.

Кое-где введено)
QUOTE
2. Было бы здорово придать бОльшую насыщенность "отрицательному рейтингу" персонажа. Разумеется, от "убийцы детей" и "гробокопателя" с кармой "-1000" будут шарахаться все нормальные люди, но вот бандиты, грабители и работорговцы будут испытывать к такому персонажу самые добрые чувства : они могут с ним торговать, выражать всяческие "уважухи и респектуи", а также обращаться с мелкими просьбами. Скажем, при случайной встрече в пустыне они могли бы просить полечить подстреленного рейнджерами товарища, либо наоборот, лечить раненого перса ( "Ты, видать, сильно ранен, а у нас в команде как раз есть хороший доктор..." ). Ну и само-собой, продажа или обмен патронами, книжками и пр.

Есть целая линия за злого чуза.
QUOTE
3. В развитие п.2 можно добавить, что большой отрицательный рейтинг мог бы привести к появлению специфических поручений, получаемых от отрицательных персонажей. Скажем, Дарион, узнав, что Танди хочет присоединить к НКР Скват, мог бы поручить Избранному её убить. Или дал бы секретное поручение к сенатору, сидящему в той локации, что здание правительства НКР. Или ещё нечто в таком же духе… В какой-то момент патруль АНКЛАВа мог бы доставить персонажа в Наварро для переговоров с лейтенантом ( "Сальваторе говорил, что ты редкостная гнида, но похоже, ты как раз тот перец, который нам нужен для одного препаршивого дельца. Нормальные люди отказываются от такой работы, но тебе будет как раз…" ). Т.е. появилась бы новая возможность легального проникновения в Наварро.

Рейдеры возле ГУ и Дарион дают квесты злому чузу)))
Это уже реализовано.
QUOTE
4. Мне очень понравилось новое оружие, появившееся в игре ( особенно винтовка ХЛ70Е3 ). В развитие этой темы хочу предложить создать новый вид оружия : газовый баллончик с нервно-паралитическим газом VX. Такое средство могло бы отлично действовать против всех биологических объектов, дышащих атмосферным воздухом : людей, ящеров, игуан и пр. Исключение - публика в изолирующих доспехах. Для применения баллона требуется малое количество очков действий (1-2, вряд ли больше), ну и эффективность у него, ясен пень, должна быть отличной : применение VX должно сносить за раз 60-80 ед. жизни. Недостаток : малый радиус поражения, как у копья. Но у него должно быть и специфическое достоинство : скрытность применения и быстрота действия. Для использования газового баллончика нужен будет навык "холодное оружие". Появление этой штуки в игре не обесценит навык владения холодным оружием, который при данной системе оружейного баланса очень быстро теряет актуальность.

Слишком сложно реализовать. Глюков будет море, да и баланс портит этот предмет.
Вообще-то я немного изменил баланс в отношении холодного оружия...
QUOTE
5. У меня есть ряд предложений по введению в игре такого элемента общения персонажа с окружающими, как "слухи и сплетни". Сейчас его разговоры с жителями пустыни строго нормированы, между тем, аборигены могли бы его о многом информировать. Не знаю, надо ли сейчас это предложение детализировать, если потребуется, я могу написать более развёрнуто в личку.

Это я давно уже понял)
Вариации диалога: Можно вопрос? и У меня есть информация. Очень сильно разнообразят диалоги. Если есть конкретные предложения на эту тему (кто, что и о чем) то буду только рад (только в личку плз).
QUOTE
6. Было бы здорово, если бы Избранный, как настоящий мужик, обзавёлся бОльшим количеством любовниц. В каждом населённом пункте, теоретически, может быть своя подруга : В Кламате - это Лара ( после выполнения всех её квестов), в Сквате - Ребекка и пр. Любовницы могут сообщать герою важные сплетни ( см. пункт выше ), торговать с ним и бесплатно лечить. Скажем, "всю ночь Ребекка протирала ваши раны мочой брамина, настоянной на перце чили, а поутру заклеила их обувным клеем. Вы встали с топчана бодрым и набравшимся сил. Здоровье +10."

Проблематично) Да и тогда Избранной тоже надо, что-то делать.
Идея неплохая, но очень объемная по времени.
QUOTE
7. Мне кажется, было бы здорово, если бы стандартные игровые объекты получили более развёрнутые характеристики, чем сейчас. Т.е., чтобы рассматривая наркомана, старый автомобиль, игуану и пр., персонаж получал бы более детальные пояснения : "Вы видите проститутку. У неё большой зад, крепкая грудь и пожелтевшие кривые зубы. Вы не можете решить, искупают ли достоинства её недостатки". "Вы видите ржавый остов автомобиля. Вы можете долго на него таращиться, но умнее от этого не станете". Думаю, народ прикололся бы, читая комментарии, выдержанные в стиле чёрного юмора "Фоллаута".

Согласен).
Опять же если есть идеи реализации, плз в личку, ибо я пока не смогу времени самостоятельно теребить все объекты...
QUOTE
Я не знаю, представляют ли интерес мои пожелания, возможно, я с ними уже опоздал ( или вообще попал не в тему ), но если они показались Вам заслуживающими внимания, я готов изложить их более подробно в личном письме. Глядишь, они в какой-то степени подтолкнут творческий процесс ( на примере трёхголовых драконов мы знаем, что одна голова – это завсегда хорошо, зато три больше выпьют ).

Пока не поздно) Три головы лучше, если они думают одинаково)))

QUOTE
Предлагаю электрическую альтернативу для рубильника в Пещерах Яда, ибо "газ, ...смертельный для пресмыкающихся" - жуть :-)

- Моток проволоки в шкафчик с сапогами. Рисунок, скажем, невесомый "мусор" (который в карманах "певца" на 3м этаже убежища в Vault City) - №439.
- При "бинокле" на рубильнике: "Выключатель. Чего-то выключает. Знание основ электротехники помогло бы понять больше".
- "Наука" (или "Ремонт") на рубильнике: "Проводка местами оборвана. А эта радиоактивная жижа, похоже, весьма электропроводна".
- Использование проволоки на рубильник: "повозившись с выключателем вы прикрепили к нему провод, другой конец которого кинули в ядовитую лужу".
- Включаем, алле-ап, ящерицам - электрический стул.
Добавить по вкусу: второй рубильник для логичного замыкания электроцепи, плоскогубцы, поражение Избранного током в процессе экспериментов.
Кстати, неисправный генератор в комнате со Смайли становится прямым следствием устроенного короткого замыкания.

Неплохо, но полностью (почти) копирует квест во Фриско)))
А я старался не делать однородных квестов.
QUOTE
Нельзя ли повысить пригодность dogmeat'а? эт мой любимый тиммэйт еще с первого фола, но там его еще как-то удавалось спасать, а этот уже слишком слаб, практически непригоден (с отсутствием загрузки-сохранения особенно).
Надо повысить ему хп в 2 раза ac,ap,melee damage,treshold'ы,resist'ы,порядок поднять. . . и кстати о псах K-9 из наварро в фоле начинал с 33 AC а затем на последующих левелах терял 25 очков брони-самому пока не дойти до туда не проверить пофиксено это или нет

Если только отдельным дополнением. В ГМ точно не влезет)))
Fox Bomb
Попробую, что-нибудь придумать по поводу Ленни.
myp
Здравстуйте.

Несколько предложений/замечаний:
- предлагаю убрать постоянное "скидывание" оружия из рук при торговле с персонажами ("забыть" про эти вещи, по крайней мере у меня не получается, а постоянно их переставлять обратно "в руки" нудновато).
- изменить длительность квеста Лукаса на поиск шкурок (у меня никак не получалось его выполнить в срок, пробовал несколько раз).
- добавить возможность опционального выбора использования в моде "брони напарников" (чтобы вид спутников сохранялся вне зависимости от надетой брони) (например сделать соответствующий минификс для "любителей")
- добавить "рюкзаки/сумки", чтобы часть барахла сваливать туда (чтобы не блуждать по инвентарю) =)

Спасибо.
Fox Bomb
gydralisk, отличная идея по поводу Ленни.
Akkella, обновлённый Ленни, думаю, должен быть эмоциональным и жизнерадостным, болтливым (ну или говорящим о многих вещах, в разговоре с ним должно быть 2-3 байки о Некрополисе, куча восклицаний о том, что он рад, что всё это позади, что теперь он может свернуть горы в одиночку, а уж с Избранным-то и подавно, пусто только пальцем покажет, он пришьёт и этого урода, и этого, и того, и всё ту толпу ножом вырежет :) ). Такое знаменательное событие, надо сделать этот персонаж очень колоритным. Сделать беззлобные шутки и колкости (всплывающие над его головой) в адрес находящихся в команде (подмигивание Мирии, восхищение мускулами Сулика, стремление понять устройство кибердога, возмущение в сторону Мирона и т.д.), поправить реакцию последних на него (чтобы не было больше "фууу, Ленни, ты воняешь!"). Вроде бы мелочь, над которой надо долго работать, но это, думаю, того стОит.
Кстати, меня приятно удивил случай на военной базе: убил одного мутанта, к моей команде подрываются ещё пятеро до зубов вооружённых, и тут вперёд вырывается Ленни, поднимает с трупа плазменную пушку и начинает нехило отстреливаться :)
Ursa
создать нпс ленни человека это, насколько я знаю, достаточно объемная по времени работа, очень много всего надо будет учесть, (там 4 ленни в зависимости от уровня) например приходиш с ленни мертвяком 3 уронвя, и он становится ленни человеком 1го или инвентарь у него обновляется на один только зип ган
Mrb
Заранее сорь если было. Почему бы не сделать возможность улучшение проклятого пса на случайной встречи? Можно ведь взять инструкцию по созданию собаки-робота; к тому же как раз у собаки нет глаза с той стороны с которой нужно... Там по скину все железом закрывается. Допустим вначале собака в бою ведет себя неадекватно(как обычно убегает) а после как к9 да еще и жизней 750... Или в процессе "изготовления" удаляется часть жизневажных органов что сокращает продолжительность жизни пса до 300. Если за то можно продумать всю эту сюжетную линию
lotor
QUOTE
QUOTE

4. Мне очень понравилось новое оружие, появившееся в игре ( особенно винтовка ХЛ70Е3 ). В развитие этой темы хочу предложить создать новый вид оружия : газовый баллончик с нервно-паралитическим газом VX. Такое средство могло бы отлично действовать против всех биологических объектов, дышащих атмосферным воздухом : людей, ящеров, игуан и пр. Исключение - публика в изолирующих доспехах. Для применения баллона требуется малое количество очков действий (1-2, вряд ли больше), ну и эффективность у него, ясен пень, должна быть отличной : применение VX должно сносить за раз 60-80 ед. жизни. Недостаток : малый радиус поражения, как у копья. Но у него должно быть и специфическое достоинство : скрытность применения и быстрота действия. Для использования газового баллончика нужен будет навык "холодное оружие". Появление этой штуки в игре не обесценит навык владения холодным оружием, который при данной системе оружейного баланса очень быстро теряет актуальность.


Слишком сложно реализовать. Глюков будет море, да и баланс портит этот предмет.
Вообще-то я немного изменил баланс в отношении холодного оружия...


Спер у дохтора в НКР шприц с ядом, Вестина травить интереса нет, интересно на Хоригана (или как там его) сие зелье подействует? Кстати, может научить избранного при медицине 200 варить сию отраву?
Amplifer
Появилось пару идей и предложений, решил озвучить тут (возможно, они уже поступали):
1) Есть претензия к пушке Р90. В оригинальной игре она имела магазин в 24 патрона и выпускала очередью 12 патронов. предлагаю сделать на нее собственные патроны и расширить обойму до 50 патронов (очередь - по 10 патронов). Урон оставить, как и в оригинале.
2) В первом Фоллауте в бункере братства имелась возможность увеличить свои показатели (сила, ловкость и т.д.) за деньги и большое время. Предлагаю реализовать подобную вещь в какой-либо новой локации (за очень большие деньги :) ).
3) Также есть идея по случайному появлению вещей у тогровцев. Я не знаю, как работает движок игры, но суть вот в чем: у каждого игрового обьекта, который может находиться у нас в инвентаре, есть свое имя; берем какого-либо торговца, задаем определенный список вещей, который у него может появиться и назначаем возможность появления этих вещей в процентном соотношении (пули 10 ММ - 50 %, holly grenade - 0.005%......;)). Список, можно обновлять раз в месяц или раз в неделю (у разных торговцев по разному). Не знаю, насколько это осуществимо, но было бы неплохо, если можно эту тему можно было реализовать.

З.Ы.Акелла, пожалуйста, глянь в личку, у меня есть к тебе просьба личного характера.
tavro
Позволю себе добавить ещё 5 копеек в обсуждение :
1) Энергодоспех в Наварро после выполнения поручения сержанта (поиск карты в упавшем вертиберде ) не появляется. Все анклавовцы говорят, где его взять ( в оружейке, первая дверь налево ), но там его как не было ранее, так нет и теперь. Короче, явный затык...
2) Было бы неплохо разнообразить диалоги NPC, которые ходят с Чузеном. А то по факту мы имеем от начала до конца одинаковый набор реплик. Почему бы не продумать периодическое появление ( скажем, 1 раз в месяц ) новых фраз и просьб. Скажем, 1 июня NPC должен попросить у Избранного солнезащитные очки : "Ты Босс или отброс ? Лето, блин, началось, солнце глаза слепит, да и пыльные бури сейчас пойдут ! Купи мне у торговца очки, не душись из-за денег ! Ты и так от них раздулся, как жаба ! Подумай сам, я же не геккон, на Солнце таращиться не могу..." А 1 сентября, к примеру, он попросит сапоги, мол, ветры с океана дуть начинают, дожди впереди. И т.о. спутники Избранного время от времени могли бы клянчить всякую мелочёвку : то зажигалку, то лекарство, то пачку сигарет. Какой в этом резон ? Двоякий : а) появляется элемент разнообразия ; б) осуществляется "мягкая" прокачка навыков разговора и торговли ( за каждую выполненную просьбу, скажем, 2-3%. Это не будет читерством и не нарушит баланс, но даст определённую практич. пользу, так что будет стимул чаще общаться с NPC и выполнять их просьбы )
3) Мне кажется - пусть Акелла меня поправит, если я неправ - что очень украсит игровой процесс такая фишка, как анекдоты в разговоре с участниками случайных встречь : спиртоносами, охотниками, торговцами и прочей братвой. Т.е. чтобы из некоей достаточно большой базы анекдотов ( несколько сотен ), случайным образом выдёргивался анекдот, который Чузену рассказывал бы случайный персонаж после торговли : "Ты, как я погляжу, хороший парень. Могу рассказать тебе свежий анекдот про Ксюшу Собчак..." ( далее, анекдот про Ксюшу ). Смысл этого пункта в том же, что и предыдущего : а) усиление элемента разнообразия игрового процесса и б) "мягкая" прокачка персонажа. Понятно, что в процессе общения со случайными людьми, Чузен будет всё более "социализироваться", превращаясь из деревенского дикаря в интеллектуально развитого человека. Т.е. понемногу у него будет повышаться навык разговора (скажем, +1% после 5 услышанных анекдотов ), а также карма ( например, карма +1 после каждого анекдота ). Более того, при превышении навыка "разговор", скажем, 60% Чузен может сам начать рассказывать анекдоты ( за это тоже можно предусмотреть бонусы).
4) Квестовая система в своём нынешнем виде слишком прямолинейна и я бы сказал, формальна ( не у Акллы, а в "Фоле" вообще) Думается, что её вполне можно закрутить похитрее и дать Избранному возможность решить любой квест несколькими способами. Условно назову эти способы "правильный", "топорный" и "лживый". "Правильный" - тот, который предусмотрен в качестве основного ( за него даются очки опыта, карма, всяческие фишки, навыки и пр. ). "Топорный" - это тот, который предполагает решение задания в лоб, без особых затей ( скажем, в Арройо надо привести шокированную собаку, которую перед тем следует накормить игуаной на палочке. Нахрена реальному пацану Чузену возиться с такой хернёй, правда ? "Вы схватили упирающегося пса за холку и, забросив его за спину, словно мешок с отрубями, понесли в деревню" ). Такое решение можно назвать некорректным, но по смыслу это всё же будет правильное решение поставленной задачи ( за него даются очки опыта, но вот всякие "вкусные" прибамбасы и дополн. бонусы, связанные с решением квеста, уже не получаются ). Наконец, "лживое" решение квеста - это самая забавная фишка. Она заключается в возможности обмануть того, кто даёт квест ("Вы знаете, я не нашёл бедолагу Смайли. Эти паршивые золотые гекконы выжрали его из штанов, представляете ?! В заднем кармане я отыскал лишь пару цветных презервативов" Вы протягиваете Майре пару презервативов из своего рюкзака и женщина заливается горючими слезами...) В чём фишка ? Во-первых, это просто прикольно, я имею в виду прохождение игры с элементами глумления. Во-вторых, за "лживое" решение квеста получается больше опыта, чем за "топорное". В-третьих, можно предусмотреть, чтобы после такого решения у Избранного появлялась возможность успешно обворовать персонаж, дававший квест ( тот типа, расслабился или заволновался, или почувствовал доверие к Избранному - разную реакцию можно объяснить различным смыслом разных квестов ). Т.е. в течение 10 мин. у Избранного навык воровства увеличивается, скажем, в 2 раза или 1,5. В-четвёртых, можно продумать возможность последующего разоблачения лжи Избранного и как следствие - сотня огурцов в жопу ( падение репутации при следующем визите в населённый пункт ; немедленное нападение ; наём киллера для убийства Избранного и т.п. ; нафантазировать можно массу всяческих последствий ).

PS 1: В принципе, мне кажется, что автору "ГлобалМода" сейчас следует обратить внимание на совершенствование именно небоевого элемента игрового процесса. Т.е. важна уже не стрельба, там с балансом всё нормально, даже отлично, лучше, чем в исходном "Фоле" ( как мне кажется). Надо разнообразить формат диалогов, общения в целом, м.б. даже ввести такую опцию, как "размышления Избранного". Не стану сейчас в это уклоняться, и так накропал много, хочу лишь сказать, что усиление текстовой составляющей способно будет намного повысить степень погружения в игровой процесс.

PS 2: ( Акелле ) Я получил Ваше письмо-подтверждение, но на следующий день письма не было. Или было ?
Akkella
tavro
К сожалению, пока не было. Но будет точно.
Сейчас в данный момент я занимаюсь следующим:
1 Делаю скилл Доктор играбельным. (теперь в случае пвреждения, процент того, что раздробиться рука или нога повышается, особенно при взрыве, и исключая электрические повреждения).
2 Делаю развитие талисмана Возрождения\Востановления (с новой локацией и новыми нпс, там будет введена новая система диалогов, разветвленных с отношением нпс к чузу, зависищего от его поведения).
3 Ввожу разнообразие в БХ.
4 Правка глюков и багов.
5 Ввожу разнообразие в диалогах уже существующих новых нпс.

Однако, за темой слежу, некоторые мысли даже выписываю и потом обдумываю.
Обязательно, на все, что можно и рентабельно (извиняюсь, за экономический термин) реализовать, отвечу.

По поводу квестов, я уже разрабатываю систему:
http://www.teamx.ru/cgi-bin/ikonboard/topi...261&start=0
Sukur
вот у меня от всего прочитанного назрел вопрос ,естественно к автору,Akkella
а когда выйдет гм версии 1.0?приблизительные по твоему мнению сроки...
Akkella
QUOTE
вот у меня от всего прочитанного назрел вопрос ,естественно к автору,Akkella
а когда выйдет гм версии 1.0?приблизительные по твоему мнению сроки...

Следующая версия через три недели)

А, что касается первого релиза...
Так даже по Фриско очень мало баг-рапортов, а там четыре варианта прохождения...
Придется самому их тестить.

Очень многое от вас зависит.
Ja Rule
Предлагаю установить временное ограничение на выполнение квеста Марии (Наварро) по проникновению в токсичные пещеры.. А то просто это халява для опыта. Связана она (халява) с багом:

Выходим из Наварро и нарываемся на патруль АНКЛАВА. Нас атакует смертоког. Анклавовцы его благополучно убивают, я получаю 750 опыта. Бегать в районе Наварро можно сколь угодно. Надписей типа "ты уверен, что мы в той части Америки" нету... Она появляется только если отойти от предполагаемой траектории далеко (в пустыню, например)


Что касается теста Фриско - об этом писалось: слишком крутые там гекконы)))

Вот, например, я, с ХЛ70 в броне Анклава с 4-я партийцами (Маркус с импульсной, Кэссиди, Вик, Сулик с турбоплазмами, одетые в энергоброню братства) спокойно их вынести не могем... кого-то убивают (как правило, пытаются Маркуса, т.к. у него импульсник)... Так что я пока пошёл прокачиваться =D
Hunting Killer Droid
Предлагаю сделать так чтобы после убийства всех крыс в Клэмате Городок Трапперов (его заброщенную часть) снова был нормально заселён (поставить 10 нпс и ремонтника). А то странно в десятый раз видеть пустые дома.
Ваш ответ: