Полная Версия: Global mod (обсуждение)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Akkella
Перки уже все заняты.
Тут без вариантов...

Что касается веса предметов...
Минимальный вес - 1 фунт (не работает движок с дробями).
Тут два варианта действия:
Сигарета - 1 фунт, 20 сигарет - 20 фунтов)))
Сигарета -0 фунтов, 20 сигарет - 0 фунтов)))
Я предпочел первое. Хотя некоторые варианты можно рассмотреть. (При условии, что не лекарства и наркотики).
Enclave never die
Я не знаю, упоминалось ли это предложение - нет желание и возможности прочитать всю тему, но я бы предложил сделать более распостраненной вещью арбалетные болты. Сейчас я на начальной стадии игры и они уже заканчиваются, а нормальные пушки и патроны только начинаются.

Это сделало бы арбалет чуточку полезнее, а сам процесс реалистичнее. Чтобы клепать стрелы особой технологии не надо.
Judas
QUOTE
Сигарета -0 фунтов, 20 сигарет - 0 фунтов)))


Строго говоря, так оно и есть. Пачка сигарет весит грам 50, т.е. примерно 0,1 фунта. Округляем - получается ноль. Все логично.
Mario
Мод играбелен, красив, за него спасибо.
По игровому процессу напрягает, только вес наркоты. И в этом я согласен с постами написанными выше. Патроны только для одного или двух видов оружия у меня в инвентаре, остальным там не место. Но наркотики? Неизвестно, когда, какой понадобиться, когда сигареткой угостить, когда силу повысить, много этих когда. И не может таблетка столько весить.
Остальное спорно и не смертельно, так сказать дело вкуса, например, новые иконки на оружие или чужак вместо робота в каньоне, играбельный вариант.
Sukur
Нащет наркотиков и стимуляторов Акелла ИХМО пересторался...Неможет столько весить одна табла,даже пачка таблов столько весить неможет.И про стипаки(они же шприци с эмульгатором крови )тоже самое.
НО!Если усложнять игровой процесс то нововведение это логично.
НО 20 сигарет - 20 фунтов это нериал.
Акелла
Я не нашел в теме сроки примерные выхода бэты...Когда?
Kvakk
Большое СПАСИБО за мод! Играю, прям не оторваться!
Есть такой вопрос: люблю боксировать в Нью-Рино, так почему-то противники только перемещаются по рингу, но ударов не наносят.. Весь смысл теряется, экспа на халяву зарабатывается. Вообще, если есть возможность еще рингов хотелось бы. С рукопашными боями или с холодным оружием. Или против животных (вроде в первом Фоле было что-то подобное). Представляете с копьем против смертокогта или чужого? Это ессно под конец, поначалу с какими-нибудь тварями полегче, иль с оружием поплоше.
Akkella
По наркоте подумаю. Пожалуй перебор был.

Kvakk
По боксерам пока глюк.
Что касается рингов со зверюшками, то идея неплохая. Если успею реализовать, то реализую.
Kvakk
Ув. Akkella! А нельзя ли сделать, чтоб после боя на трупиках вместа оружия в основном мусор оставался, а целые стволы только изредка? А то сейчас весь смысл самоделкина теряется. Да и развитие так подзамедлить можно. А то слишком много на халяву получаешь: пошел слабым персом в пустошь, попал на событие-разборку кого-то с кем-то, подождал финала, добил оставшихся и собрал кучу ценного барахла. Особенно в окресностях Нью-Рино хорошо собирательством заниматься.
eocron
мдаааа сигара в фунт это жесть.......полкило табака.....неудивительно что статы так меняются.Про гаечный ключ помоему тоже....4 кг один ключ!сравнительно возми в одну руку две двух литровые бутылки :D

и еще....человек нереально силен !!!213,75кг!!! У меня носит....не жалуется.
XDDD

)))ОсОбенно мне понравилось когда я встретил после выхода из арройо *небОлшую* стайку рад-скорпионов :)...эту стайку я отстрелять не смог, я вынес только 6-рых, вик двоих :/, нууу и после моей смерти на трупах почевали еще 8-мь.
Dragon
Ув. Akkella! Большая просьба вернуть сапоги, для похода в Пещеры, за территорией крысиных подвалов Кламата. Отправлять Чузена без сапог, на мой взгляд, издевательство.
Akkella
Kvakk
А в пустоши вроде если не ты убил не должно быть оружия...
Хм...

eocron
Вот из-за нереально поднимаемого веса (200-250 кг) приходится делать нереальные веса предметов.
Если подходить реально, то делить надо на 5.

Получится, что сигара весит 80 грамм реального веса.

Dragon
Я их и не трогал)
Возможно убрались случайно... Верну тогда, если они не перенесены в другое место.
eocron
QUOTE
Вот из-за нереально поднимаемого веса (200-250 кг) приходится делать нереальные веса предметов.
Если подходить реально, то делить надо на 5.

Получится, что сигара весит 80 грамм реального веса.


а нельзя как нибудь дробями эти фунты? еслинет то можно как нибудь подредактироват движок? чтобы человек смог унести с собой не больше 60кг?

Diamond
eocron читай всю ветку тут не так много. Движок Акелла не трогает. А дроби невозможны, иначе б давно уже реализовали лет 5 назад!
eocron
впринцыпи есть у мя предложение просто слово фунты поменять на сотка (можно записывать так "Х(это вес)"*100г)

хотя решайте сами :)
Kvakk
QUOTE
А в пустоши вроде если не ты убил не должно быть оружия...
Хм...


Есть. Правда, не всегда конца боя дожидаюсь - терпелки не хватат. Сам мочить потихоньку начинаю, но оружие в любом случае остается больше, чем заслуживаю по трупам.

У меня сапоги в Клэмате есть, все ок.
Dragon
QUOTE
У меня сапоги в Клэмате есть, все ок.

В моде "Новый взгляд" сапоги находились не на территории крысиных подвалов. Что, ИМХО, более логично. Ведь ключ от подвалов выдаётся только после спасения Смайли.
Krik
С другой стороны, сапоги есть в той же пещере яда и не так далеко от входа.
Diamond
смотря что считать "далеко" - пока доберешься до шкафчика, в котором сапоги, появится запись о зуде, а это помоему означает 6ой палец через месяц ).
Kvakk
Мне вот реально не хватает квеста типа:
-ВЫНЕСТИ ВЕСЬ ГУ (НКР ну или еще что-нить). Нужно же морально оправдать такой геноцид? :))
Enclave never die
Кстати, раз уж квакк поднял эту тему. Я сам думал о такой идее. К сожалению я не модер, но раз уж подняли эту тему думаю поделиться.

В пустоши находится некий монастырь, чьи обитатели видят своей целью довершить начатое богами - очищение мира. Поэтому они хотят истребить негодяев из дена и Нью-Рено, алчных и испорченых жителей ГУ и НКР, нечисть из Брокен Хилс и Гекко. Пожалуй только Клэмат и Модок можно оставить вне поля их зрения

И, естественно, они были бы рады заручиться поддержкой такого человека, как Избранный
Koveras
To Enclave never die
=) Атеперь представь, во что превратится игра. Пустые города на карте, половина квестов отсутствует, атмосфера убивается напрочь... Ну если тебе просто хочется резни, то зачем уничтожать города полные итересных квестов и проч?)) В принципе можно добавить какуюнибудь секту мясников с "бесконечными" квестами... Например как у работорговцев - отправляешься в рейд на дикарскую деревню, там вырезаешь три десятка беззащитных крестьян, собираешь с трупов их сердца, которые фанатики используют в своих ритуалах.., и т. п. По-моему лучше развить эту тему. Гораздо интереснее и атмосфернее. К тому же однозначно для моего любимого темного чуза с обязательным огромным минусом к карме и характиристикой "сектант".
Enclave never die
2Koveras

Ну, если игрок захочет вырезать все города ради развлечения - ему и сейчас никто не помешает, а так добавится дополнительное развлечение.

Но, я согласен - игра не стоит свеч =)
Koveras
Большая просьба к Акелле, убери плиз крутые пушки у бандитов в случайных встречах (в основном у тех, которые в кожанных куртках) и у всяких спиртоносов-крестьян-старателей. Заметно, что ты уже постарался, и в случ. встречах крутые пушки встречаются реже, чем в оригинальном фолле, но по-моему лучше вообще свести их к минимому для улучшения баланса и атмосферности. Все таки бандюки-наркоманы это вам не гвардейцы анклава, перебьются )))
Enclave never die
Я бы всё-таки попросил Акеллу немного повысить количество оружия, особенно примитивного - вроде дробовиков и охотничьих винтовок (винтовки - явный самопал).

Всё-таки прошло уже столько лет, промышленность в крупных городах должна была бы уже востановиться, хоть и процентов на 10% от прежних мощностей
Koveras
QUOTE
Я бы всё-таки попросил Акеллу немного повысить количество оружия, особенно примитивного - вроде дробовиков и охотничьих винтовок (винтовки - явный самопал).


Согласен, бандюки, глотающие в начале хода джет, а потом лениво так вытягивающие из-за пазахи пулемет или лазерную! винтовку - не лучший атрибут атмосферы и реалистичности. А вот всякие дробовики, винтовки и проч. (см. игру "Санитары подземелий") пошли бы на пользу.

Отправлено: [mergetime]1219827403[/mergetime]
Немного не в тему, но хотелось бы узнать... Акелла упоминал, что работает над модами для балдурс гейта, над какими и где с ними можно ознакомиться?
Kvakk
QUOTE
Атеперь представь, во что превратится игра. Пустые города на карте, половина квестов отсутствует, атмосфера убивается напрочь...


Речь не идет о начале игры (да это и невозможно).. Но ближе к концу квестовых линеек оригинального Ф2 меня Линетт да и весь ГУ так бесят, что руки так и чешутся.. Но лень всегда, проходил много раз, но так перемочить всех и не попробовал.. А если уж квест будет, то сам бог велел. Хотя бы под эгидой борьбы с рабством. Там же уроды вообще живут!!!
Кстати, исходя из квестовых линеек ГМ про рамсы между ГУ, НКР и НР там и небольшая война может образоваться. Не без участия Избранного ессно. А то как-то больно мирно все разрешается. Типа, Вестин со всеми в конгрессе перетер и все ок. Слабо как-то верится. Это я еще про Реддинг не упоминаю, там тоже смысл повоевать есть.
Akkella
По крутым пушкам в случайных встречах, работа ведется.
Но тут все тонко. В начале игры эти пушки крутые, а потом уже нет.
Да и вынос подобных бандитов не предоставит чузу каких-либо проблем.
Тут проблема, которую решить трудно, не пересмотрев баланс полностью.
Пропасть между самопалом и Гауской (если смотреть винтовки) огромна.
Именно поэтому вначале бывает сложно, а после экватора игры слишком легко.
ИМХО, серьезая ошибка разработчиков, делая такой огромный разброс в замкнутом мире (а не миссионном).

По поводу выносов целых городов и других предложений....
Если я все начну делать, то мод точно не выйдет никогда...
Осталось доделать локацию в Гекко и добить некоторые упрямые глюки и бета будет готова (возможно в релизе будет еще одна локация, пока по ней готовится дизайн-документ Merk, если добьет, конечно))
Chief
Эмм... Разговор уже заходил про оружие. Эти огромные границы в пушках можно стереть довольно быстро, насколько я понимаю. Все дело в редактировании прошников. Например принять среднее значение повреждений у легкого оружия, скажем, за 30, и от него плясать. Т.е. пусть разница между самой крутой и самой дебильной пушкой будет 20 ед. повреждений. -> Например у самопального пистолета будут повреждения 20-22, а у гаусски 38-40 (без учета типа патронов). Ну а все остальные пушки между этими параметрами (20-40). Было бы лучше, я думаю... Но, опять-таки, кто этим захочет заниматься?:)
Ultros
Акелла
Скажи пожалуйста когда примерно выйдет следущая версия твоего мода??
Её выход будет равносилен выходу F3 ))
Kvakk
QUOTE
Её выход будет равносилен выходу F3 ))

Ее выход переплюнет Ф3 во много раз, имхо.
Ваш ответ: