Полная Версия: MIB Megamod
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
jordan
Завершён перевод Megamoda 2.35. Автор перевода Romаn82.

Ссылка на русификатор http://jordan631.narod.ru/MM2.35_RusLangPack.7z

Установка.
Распакуйте архив, в папку игры.
panoka
Народ!Где найти новые локации?=(не могу найти(
Redrat
За русификатор 2.35 — отдельное спасибо. Давно собирался пройти FO2 с ГлобалМодом, но что-то релиз последнего задерживается уже второй месяц. А MIB88 несколько дней назад обещал зарелизить MM 2.4, так что дождусь обновления русификатора и наконец-то пройду FO2 ещё раз.
Shaggoth
Как у него с high resolution patch совместимость?
Redrat
Несколько часов назад вышел MegaMod 2.4, стоит ожидать к нему обновления русификатора?
jordan
QUOTE

Несколько часов назад вышел MegaMod 2.4, стоит ожидать к нему обновления русификатора?


Да.
Shaggoth
ладно, видать пока не попробую — не узнаю :)
Sokil
Хех, Колливеб все-таки перевели на английский и включили в Мегамод. Вот уж не думал, что кому-то оно надо. Те мне менее, для меня это приятная новость. Мое ЧСВ удовлетворено в полной мере ;). Играть не стал, но диалоги почитал. В целом перевод неплохой. Даже есть очень хорошие, творчески переведенные места. Даже рифмовыннй стишок перевели!
Видимо переводом занимались несколько человек, так как несть некоторые нестыковки, да и качество перевода от текста к тексту гуляет. Некоторые фразы переводчики просто пропускали. Но ребят можно понять, учитывая сложность материала и бессистемную организацию файлов.
Градус нецензурщины в переводе сильно понижен. Например, чудака на букву «мэ» перевели как «tribal» :). В очередной раз убедился в бедности английских ругачек. Все богатство нецензурного русского они передают факами. Фак да фак кругом, как-то скучновато.
Кстати, вот говорят, что английские тексты компактнее русских. Но здесь английский текст получился длиннее, видимо оттого, что переводить старались буквально. Вот интересно, если английский текст снова перевести на русский, русский перевод наверно получится вдвое длиннее русского оригинала ;).
Dude
I am glad you like the translation. Most of it was done by RustyChopper. It took us a long time to translate this, and I think 6 or 7 translators quit because it was to hard and they could not do it (one was offended by the contents also).

Tom
Sokil
Thank you, guys. I guess it was hard work.
Shaggoth
на винде 7 в режиме дх9 фолл грохаецца при начале новой игры, сразу после видео со старейшиной. ещё не показывает заставок (картинок при загрузке) и залипает на плавных затуханиях.
что можно сделать?
в режиме дх8 безумные цвета и не работает погода в этом моде.

Предложения начинаются с заглавной буквы. Не с твоей кармой такие посты писАть... Ведь -3 же влеплю за третье однотипное нарушение.
Super Vault Dweller
А версия для 1С есть?
Sergiyua
Кто знает какой подвал нужно проверить по квесту Хладнокровных в New Reno?
jordan
Завершён перевод Megamoda 2.4. Автор перевода Romаn82.

Ссылка на русификатор 2.4
http://jordan631.narod.ru/MegaMod2.4RusLan...atchNeed2.35.7z

Ссылка на русификатор 2.35
http://jordan631.narod.ru/MM2.35_RusLangPack.7z

Русификатор 2.4 устанавливается на русификатор 2.35

Патч обновляющий megamod до версии 2.4(сжатие 7z) ставится на версию 2.35

http://www.sharemania.ru/0249837

Установка.
Распакуйте в папку игры.

Приятной игры.
Super Vault Dweller
Что за Wasteland Taxi?
Melissa
Всем привет!!
Помогите пожалуйста... напишите подробную (пошаговую установку, что за чем и после чего) установку последней версии этого мода + русификатор.
Первое я поняла, ставим чистый фолл от 1С. А потом одни вопросы... сперва английскую версию, потом ее русифицировать, а потом догонять все это до последней версии и снова русифицировать. То ли сперва по максимому пропатчить в английском варианте, а потом русифицировать...
И кстати ссылка на:

"Патч обновляющий megamod до версии 2.4(сжатие 7z) ставится на версию 2.35

http://www.sharemania.ru/0249837"  — не работает!

Опишите подробно как устанавливать... я волшебное слово знаю, Пазалуста!! ))
Заранее спасибо!!

p. s. Еще попадалась версия 2.35.2 какая-то... подойдет она, или нужна версия 2.35 без 2йки. потому как выше было написано что обновляющий патч ставится на версию 2.35
Redrat
To Melissa:

Насколько я понимаю, последовательность такая: сначала — чистая установка от 1С, на неё — полный патч версии 2.35, на него — обновление до 2.4, далее — русификатор для версии 2.35, и в конце — обновление русификатора до версии 2.4. По идее, в итоге у тебя должна получиться полная установка МегаМода 2.4 на русском языке.

P. S. Сам пока ММ 2.4 не пробовал, собираюсь заняться этим в понедельник.
Sergiyua
А старые сейвы версии 2.35 будут работать на версии 2.4?
Hitman(ss)
Комрады, а отзывы почему никто не пишет? Непорядок! :)

Кто сыграл, поделитесь пожалуйста — какие впечатления произвёл на вас данный мод? Каковы его достоинства/недостатки?

Считаю необходимым добавить хотя бы кратенький обзор, с заключением, так сказать, "стОит/не стОит" на него тратить драгоценное время.

Спасибо.
Shaggoth
яЯ поставил. но тут же залип играть в первый фолл, так что ничего не могу сказать, прости уж :) А так вообще и сам бы почитал, да.
Greenwave
Решил поставить мегамод и сразу возникли вопросы, люди нужна ваша помощь.
1. Какой правильный порядок установки?
Мод v2.35.2, патч v2.4, руссификатор v2.35, руссификатор v2.4
или
Мод v2.35.2, руссификатор v2.35, патч v2.4, руссификатор v2.4
Файлы берутся отсюда: http://wasteland.ag.ru/fallout-2/mods/megamod.shtml
И кстати ничего страшного что версия мода 2.35.2 а руссификатор 2.35?
2. В сборке используется очень старая версия sfall 1.19, можно ли ее заменить на актуальную v2.2a? Если да, то как? Простой заменой файлов или нужны пляски с бубном?
3. Совместим ли мод с Fallout2 High Resolution Patch?
Wiktor
Вопрос по прохождению убежища 23. Все уровни убежища 23 от крыс очищены, только почему-то не возможно подойти к одной двери на втором уровне убежища, а заходя на третьем уровне на место выхода на другую локацию (после пролома в стене) поподаешь... за пределы первого уровня. Навсегда. Это баги мода?
Gausser
Вот у меня появилась проблема.
Мегамод часто вылетает, в некоторые локации зайти нельзя, а точнее появляется черный экран и я могу запонить его длинным шлейфом курсора.
На мировой карте зависаю.
После установки запускаю Runme.bat, начинается процесс и мне выскакивают сообщения, мол неправильное число, числовые константы должны быть...
Убирал sfall и работало вроде нормально, но без него играть не так интересно и есть проблемы с яркостью(монитор посажен, не буду обьяснять причем тут sfall).
У меня xp sp3. Установлен Framework 2.0.
Очень хочется поиграть в этот мод, ибо набежала настальгия, а оригинал знаю вдоль и поперек, интерес пропадает.В чем дело не подскажете, как с этим бороться?

15.01.2010
Скачал патч 2.4, русификатор 2.35 и русификатор для патча 2.4
Устанавливаю чистый фолл(1с), удалил папку дата, устанавливаю мегамод 2.35, запускаю runme.bat,устанавливаю патч 2.4, русификатор 2.35, русификатор для патча 2.4.
При запуске игра выводит ошибку "couldn't find\load text fonts"
Avvakumov
А как этот sfall убрать, у меня пишет, что типа мол не та версия и вообще не запускается мод?
Wasteland Ghost
Значит, мод установлен некорректно. И дело тут не в sfall, а в том, что кто-то либо забыл что-то накатить (довести до требуемой версии), либо наделал ошибок при установке, в результате получив exe'шник, несовместимый со sfall. Можешь, конечно, удалить/переименовать ddraw.dll — это убьёт sfall. Но гарантии, что мод будет работать корректно, нет. Лучше разберись, что не так.
Avvakumov
Спасибо.
Не знаю, что там можно установить некооректно. Попробую ещё раз всё заново сделать.
Mc Clur
Если пишет, что не та версия, то должен выдавать CRC этой "другой" версии.
Если выдает, открываешь ddraw.ini и добавляешь строку после [Main]:
ExtraCRC="new" (без кавычек), где new — то, что тебе выдается при запуске exe-шника.
Wasteland Ghost
Mc Clur Ага, а если у него двиг от какой-нить ЛК? Который, мягко говоря, отличается в плане смещений? Мягко говоря, может не сработать. ;)
Redrat
Wasteland Ghost Может и не сработать. А может — и наоборот. Тут только методом тыка можно выяснить. Зато потом благодарная общественность скажет спасибо храброму исследователю за прояснение этого вопроса.
Wasteland Ghost
Redrat Для тех, кто понимает, метод тыка не нужен. :) CRC может поменяться от совершенно безвредной для работы sfall операции: скажем, изменения 1 байта, необходимого для нормального воспроизведения речи имени Фаргуса. И если пользователь осознаёт, что его конкретный двиг вообще-то со sfall совместим, но просто вот такая обидная мелочь не даёт им воспользоваться — он может смело вбивать CRC своего двига и играть. А если юзверь в смещениях не кумекает — лучше таких добрых советов не давать: в лучшем случае игра упадёт при запуске, в худшем — наловит экзотических багов, за что, конечно же, будет материть автора, а вовсе не свои шаловливые ручонки. Такие дела.
Mc Clur
Ну, автор сего продукта — Timeslip, а не я :)
Но в любом случае, sfall заточен под ехе-шник версии 1.02 US (о чем ясно написано в ридми), но его запускают и на других и не ловят обширных багов (по крайней мере по моему наблюдению на NMA). Собственно, этот вариант решения проблемы (extracrc) и появился первый раз на NMA. В остальном на свой страх и риск ;)
Wasteland Ghost
QUOTE
Ну, автор сего продукта — Timeslip, а не я :)

Я в курсе.
QUOTE
Но в любом случае, sfall заточен под ехе-шник версии 1.02 US (о чем ясно написано в ридми)

А вот это, кстати, неверно. Заточен он под 1.02d! И эта последняя буковка отличает его от 1.02 кардинально! Функции там не только по другим смещениям расположены, но и размер, и даже количество параметров имеют другое (то бишь, иначе реализованы). Так что не всё так радужно. ;)

PS Давайте не будем углубляться в оффтоп, оки? Я просто предупредила, что подстановка своего CRC не панацея и пояснила почему. Фсэ. Про чистую 1.02 на NMA, кстати, не слышали. :) Она у них хождения не имеет (у нас появилась "благодаря" переводу ЛК).
Symon
Всем доброго времени суток!
Данный мод устанавливается на версию от Левой Корпорации?
Garlik
Подскажите пжлсто, а есть МегаМод для чайников, т. е. последней версии уже включающий в себя все руссификаторы и прочии проги, и если есть дайте ссылку пжлсто.
Dragon
Поставил патч 2.42. Начал новую игру. Почему-то пропали все учебники, которые можно было найти в шкафах Кламата, Дэна и Модока.
Это фича или что-то неправильно встало? Причём учебники пропадают и из инвентаря, при переходе на другую локацию.
Shaggoth
как он там с high resolution patch?
Kathbert
Avvakumov вот о чём пишет: при попытке запуска игры появляется еррорное окошко с надписью "This version of sfall is out of date". О CRC там и речи нет.

Версия sfall — 2.Ob.
Версия мода — 2.35.2 + патч доводящий до v2.4.
Оба русификатора тех же версий.

Вопрос так и не снят. В чём причина проблемы: в моде, патче, русификаторе, в самой системе или в железе? Как это выяснить?

Woov
Народ подскажите че делать!!!Поставил версию 2.4 русифицировал...Попробовал запустить — ноль реакции,после получаса шаманства переписав в ini 8 битный режим,у меня после клика по ярлыку начала появлятся заставка но повисев секунду сразу вылетает....
vakmaksim
поставил версию 2.42, в итоге пропали все книжки во всех локах, в редакторе они есть, если удалить sfall, то появляются, так же с багажника машини пропадают вещи, если переходишь в другую локу
Modern
F2_HiRes_Patch_v2.3 спокойно пошел на чистой версии игры от 1С. На версии с мегамодом 2.42 выдает ошибку при запуске о несовместимости.
The Master
В патче есть ini, если его настроить нормально, должен идти с Мегамодом.
А с оригиналом он так и так работать будет, ибо для него и делался)
Chosen second
2 Kathbert

Поменяй дату в windows хотя бы на 2008 г. и отключи интернет. Все запустится, потом обратно выставишь.

2 Modern

Установи мегамод и поставь оригинальный exe'шник, потом лучше поставь Resolution Patch 2.2 и все будет пучком.;)
Carlosnor
Возникла пара проблем:
на патче 2.4:
Вылеты игры с ошибкой на некоторых случайных встречах. (Например мочил якудз возле СанФрана.. вышел на карту,попал в другую случайную встречу,загружаюсь на ту где бил якудз — вылетает ошибка(сейв грубо говоря испорчен))
Охотничее ружье не работоспособное вообще, не стреляет и не переключает.
на патче 2.4.2
Тоже вылета при встречах в пустыне.мать их...
Вылет при разговоре с Суликом(1 раз говорил вообще как пришел в Кламат)

Играю без Sfall и HiRes паком. на винХП
Paladin Stas
Где вы таких версий набрали?
У меня v1.02d 1С Мegаmоd идет прекрасно!
Two Eyed Yum
Paladin Stas, что ж вы лезете комментировать (да еще и ехидно), если не прочитали даже половину темы?
Версия 2.3 или 2.4 — это версии Мегамода, а v1.02d 1С — это версия и издатель самого Фоллаута. Не путайте теплое с мягким, будьте добры.
Vetal
Ребят, где скачать этот мод со всеми правками? Все ссылки в данной теме не работают!
Two Eyed Yum
Удивительно, и как только я наткнулся на эту ссылку? Не иначе, как мне очень везет, господин Vetal, да?
Wito
У меня была была ошибка "This version of sfall is out of date" но после того как я ее исправил при запуске игры вылетает ошибка Applicatio Error D:\games\Fallout\Fallout.exe


что с этим делать ?

3 мин спустя оказалось вся проблема в стаффе переименовал длл файл его и MIB запустился но без стаффа не интересно все еще хочется исправить эту ошибку как это сделать ?
Two Eyed Yum
Стафф и sfall как-то связаны? Штатный телепат пытается угадать вашу степень владения английским в чтении

Все, что могу сказать — MM, емнип, уже имеет встроенный сФалл (пишите так, если лень по-ангельски), соответственно ставить еще один поверх не нужно, и даже нежелательно.
vad
QUOTE
Штатный телепат пытается угадать вашу степень владения английским в чтении


Не это тут надо угадывать, а версию мегамода, способ установки, операционную систему и то не был ли, при обновлении sfall'а, заменён ini файл.

QUOTE
MM, емнип, уже имеет встроенный сФалл (пишите так, если лень по-ангельски), соответственно ставить еще один поверх не нужно, и даже нежелательно.

ММ его имеет, но я иногда встречаю упоминание, что при запуске появляется сообщение "This version of sfall is out of date".

CODE
хочется исправить эту ошибку как это сделать?

Единственный совет который я видел — это обновить DirectX 9. Хотя тому, кому это советовали, он не помог, но обновлять DirectX в любом случае полезно.
Ваш ответ: