Полная Версия: MIB Megamod
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
serebransky
Flur, такое ощущение, что форум предназначен для двух человек. На свой страх и риск попробуйте следующее:
1. Запускаем Фоллаут 2 через родной exe (тот, что в папке с Фоллаутом).
2. Заходим в опции и выбираем вариант High Resolution (выпадающее меню на два пункта).
3. В настройках устанавливаем нужное разрешение (если нужно, в ридми есть описание). Обратите внимание, там несколько вкладок.
4. Сохрянаем настройки. По идее, в ddraw.ini пропишется нужное разрешение.
5. Запускаем игру через Megamod_2.44.exe.
Придумано абсолютно с ходу, потому работоспособность проверять предлагаю в порядке работы добровольным подопытным в Vault Tech Labs PLC)))
Drobovik
Привет, товарищи плясуны с бубнами:)
Проблема красочных цветов в Вин 7 решается установкой 16 или 32 битного режима в меню настроек разрешения в главном игровом меню и 0-режима в ddraw.ini.
serebransky
Drobovik, и тебе того же, товарищ. Раз уж заглянул, может, ответишь на мой вопрос с вылетами сейвов?
Drobovik
Serebransky,

Выстави сэйв, где игра вылетает (не загружается) и при каких конкретно обстоятельствах. Я посмотрю. Версию ХР не забудь указать и скриншот папки с Мегамодом тоже не помешает.
Wasteland Ghost
Скриншот папки — это жестоко. Чем не угодила команда dir?
Kovalev
доброго дня. у меня следующий вопрос:
раньше в Нью-Рино, когда дерешься на ринге, то ты получаешь бонус к сопротивлению и поглащению урона. в мегамоде 2.44 этого нет, в 2.35 вроде как было. в общем что нужно удалить или добавить, что бы старый добрый статутс "Боксер", нормально заработал?
serebransky
Drobovik, вот:
1. Сейв.
2. Стабильный вылет — Траппертаун. Зашел, сохранился, еще раз сохраняешься — вылет игры, сейв битый. Это стабильно. Плюс, перезагрузка при попытке вовровства в случайных встречах часто дает битые сейвы.
3. XP SP3. Сборка Windows-XP-SP3-WIN7-STYLE-2009-v.18.1-CD_Epidem.ru_hasard.ru_inoe.name_.
4. Скриншот dir.
Перки и параметры добавил для скорости прохождения до нужного вылета. На сам вылет, как понимаю, не влияют.
Wasteland Ghost, спасибо, оказывается, помню DOS, не ожидал.
Wasteland Ghost
serebransky, а зачем скриншотить результат команды dir, если его можно (нужно) просто скопипастить в форум? :)
serebransky
Wasteland Ghost, а вот этой команды я, к сожалению, не помню. Честно говоря, удивлен, что вспомнил cd и dir.
А по существу проблемы Вы что-нибудь подсказать сможете или ждем Drobovik как основного распорядителя данной темы? Честно говоря, есть устойчивое впечатление, что где-то закосил с установкой, к примеру, с распаковкой patch000.dat.
Wasteland Ghost
Хм... Выделить текст мышкой и скопировать в буфер обмена. Это не команда. ;)

Нет, собственно по мегамоду помочь ничем не могу — не пользуюсь.
Drobovik
Serebransky,

Вопрос к тебе. Ты чего-нибудь в ddraw.ini менял? По дате видно, что при установке ты его открывал 5 сентября.

serebransky
Drobovik, вот:
QUOTE
[Graphics]
;Set to 0 for 8 bit fullscreen
;Set to 4 for dx9 fullscreen
;Set to 5 for dx9 windowed
;A dx9 mode is required for any graphics related script extender functions to work (i.e. fullscreen shaders)
;Modes 1, 2 and 3 are no longer supported
Mode=0

Кажется, по инструкции. Более ничего.
Да, то, что у меня видны объекты за краем карты (блокеры, кажется, — коричневые квадраты), нормально?
Drobovik
Привет, serebransky.

Ок, я посмотрел твой сейв. Он у меня вообще не грузится. Ты похоже играешь с английским мегамодом. Для него я собрал несколько фиксов пару месяцев назад. Вот ссылка.
Закачай и распакуй в папку DATA с заменой файлов. Начни игру заново и дойди до Кламата и попробуй создать новые сохранения.

serebransky
Drobovik, приветствую. Попробовал фикс. Спасибо, но, к сожалению, эффект от скриптов нулевой. На том же месте, та же фигня. Рандомные вылеты не проверял.
QUOTE
Он у меня вообще не грузится.

У меня тоже. В этом и проблема.
Версия у меня русскоязычная от 1С 1.02d, твой патч 3. Если тебе скорость позволяет, могу хоть всю папку с Фоллаутом выложить.
hydrocarbon
Приветствую, вот решил поиграть в Fallout 2 c Megamod 2.44 и возникло несколько вопросов:

1. Нет озвучки у голов, так и должно быть?
2. Если в слот вставить некоторое оружие (самопал к примеру), то при перемещении игра вылетает, как исправить ситуацию?
Спасибо
Respawn
Привет,решил начать заново играть в мегамод и вышла вот такая проблема.При выполнение определенного(?) кол-ва кв у моего чоузена пропадает кб брони...то есть хоть в броне хоть без нее кб становиться равным 0.Ранние сейвы не помогают на них тоже после выполнения нного кол-ва кв кб пропадает.Пробовал даже начать игру заново и о чудо!Через нное количество кв кб брони...снова исчезло.Помогите пожалуйста разобраться а то у меня перс ватный(((
serebransky
Respawn, вроде, встречал описание бага с падением класса брони, но на ранних версиях. Сейчас вроде как исправили. У тебя патч актуальный?
Ты бы писал попонятнее, а то лично я ощутил себя Ш. Холмсом, разгадывающим тайну пляшущих человечков)))
Respawn
Последняя версия с патчами от Дробовика...от такие вот дела...
Chosen second
Мод погоды отключил?
Respawn
Нет...а как он отключается?
Respawn
Появился новый вопросы и небольшая проблема. Бозар все-еще являеться тяжелым оружием в Мегамоде?И почему у него такой огромный урон?А теперь о проблеме — у бозара(кроме имеющегося завышенного урона) отсутствует звук выстрела и перезарядки.кто подскажет как исправить?Или это теперь бесшумная снайперка типа ВСС Винтореза?)
serebransky
Respawn, ставь патчи по инструкции и будет тебе счастье. В предыдущих постах темы я очень подробно писал, как именно ставить. Есть там и пунктик:
QUOTE (serebransky)
6. Удаляешь файлы gltsrain.int из папки Scripts в Data и weather.ini в корневой папке. Это Weather mod.

Насчет звуков либо к г-же WG как самой умной, либо к Дробовику. Если объявится. На мой вопрос он так и не ответил.
Wasteland Ghost
За умностями сюда, пожалуйста: http://teamx.ru/index.html

Я не играю в мегамод (и прочие-иные моды), поэтому не могу сказать, что является багом, а что фичей. Наизусть номера прошников тоже не помню. :) Описание форматов и соответствующие утилиты для редактирования имеются, дерзайте.
Darcmen
Друзья, выручайте — еще несколько непонятных моментов:

1. В Наварро ни Мария, ни сержант не дают квесты — Мария говорит, что не разрешала к ней обращаться, а сержант просто кругами ходит.

2. У машины спустило колесо. Сходил в Дыру, взял новое у Смитти... и все. Колесо на машину не применяется, пишет — Это ничего не даст. Ремонт и наука тоже ничего не дают.

3. В ЕРА не сдается квест на зачистку растений. И как попасть в синий уровень?

4. Как найти 5 vault? Бегая по карте, не нашел.
vasya
дошол до локации свечение как и в версии 2,35 так и у 2.44 от drobovik скайнет говорит тут есть искуственный интелект, а включить компьютер на третьем уровне невозможно, еще на 4 есть лифт к которому не пройти и генератор есть ли какая то возможность осуществить что либо в этой локации кроме как взять световой меч или это недоделанная локацыя
Wasteland Ghost
vasya, этот поток сознания читать невозможно. Отредактируй, пожалуйста, вопрос с учётом правил русского языка. И почитай Правила форума на досуге. В следующий раз будет минус в карму.
Nefente
Чего то всю тему читать не стал, но вот у меня такие косяки:
1. После прохождения испытания в храме, меня сразу отправляют за отравой этой в Клэмат без посвящений и каких либо вообще базаров.
2. По квесту "наточить копьё" топаю к тётке, а у той диалогов про кремень нету! Хотя вроде говорил с торговцем, тот сказал дуй к тётке.
3. Никаких посвящений в шаманы и воины у меня нету.
4. После того как отраву бабульке принёс, та говорит мол, подождём пару дней. Экран гаснет, появляется опять, а отрава у меня в кармане так и лежит...и квест не выполнен судя по записи в пип бое. Старейшина при разговоре говорит что то в этом роде "ты ещё не принёс Гекк? Так дуй давай за ним скорее идиот"
Ну короче у меня всё так...дальше уже проходить не стал...установлена версия мода 2.44, русификатор и 3 патча к нему. Установил Fallout 2, поставил мод, удалил файл patch000.dat. мод в папке Data установлен, а вот русификатор конкретно в папке с игрой как и 3 патча. Никаких [Fallout2 High Resolution Patch], DATA/proto установлены на "только чтение". Игра сама от 1С...так чего я не то сделал то? Может для тупых подробненько опишете процесс установки мода или может есть единый архив со всеми исправлениями и патчами?
Nefente
Ну...хоть никто и не ответил, ладно. В общем всё фигня, это я, когда устанавливал перепутал что куда ставить да и ещё русификатор из архива распаковывал так он отдельной папкой встал =) Сейчас всё снёс, заново поставил. Работает как часы.
serebransky
Для интересующихся хотел сказать о новой сборке. Сделана инсталлятором. У меня встало корректнее, чем ручная сборка. Правда, KIS ругается.

Вопрос. За что отвечает RandomLoot.cfg? Определяет случайные находки только в пустыне или, скажем, в сундуках Арройо?
Captn
QUOTE
Для интересующихся хотел сказать о новой сборке.

По ссылке — некролог. И, кстати, можно узнать, в чем новизна сборки?
Legend
Да всё ок по ссылке. Мегамод 2.44 + Русик от Дробовика со всеми фиксам, патчами и прочими хайрезам + инсталятор.
Новизна? Она декабрьская. :)
serebransky
Новизна в том, что посты типа "не получается установить — помогите!" как раз и станут некрологом в этой ветке.
Сделано одним установщиком. У меня оно встало корректнее, чем ручная сборка. Насчет кривых рук просьба не комментировать, подозреваю, однако, что с проблемой кривых рук сталкивается куда более половины Рунета, вот данной аудитории это будет актуально.

Кто-то может пояснить насчет RandomLoot.cfg? Даже конкретнее — в разных пустых контейнерах в городах случайные находки теперь — нормально?
Boleslav
Подскажите пожалуйста. После прохождения Храма испытаний Старейшина дала мне задание найти отраву для растений. Но! Внешний вид персонажа остался как у дикаря, и пипбой мне тоже не выдали. Я раньше играл в версию (кажется) 2.34 и помню что там после прохождения испытания пипбой выдавали. Пробовал начать новую игру за готового персонажа Нарга, но ему после прохождения Храма пипбой тоже не выдали. Это баг или фича новой версии Мегамода? Подскажите пожалуйста камрады. MIB88 Megamod v2.44 (Вариант для автоустановки)+ Русификатор для MIB88 Megamod v2.44. Версия 02.07.2012 от Drobovik + 3 патча. Установленно на Fallout 2 от 1С.
serebransky
Boleslav, была такая же фигня. Попробуй поступить следующим образом. Дойди до Клэмата, иди в район траперов. Попробуй сохраниться. Если вылет при сохранении, то точно косяк с установкой. Во всяком случае, у меня при аналогичной последовательности установки получалось нечто подобное с персонажем.
В том варианте 2.44 + Drobovik, который установлен сейчас, пип-бой выдали.
Boleslav
serebransky спасибо за оперативный ответ. При сохранении (и загрузке) в Трапертауне игра не вылетала. Так же как и в центральном районе Клемета. Переустановил Megamod точно следуя инструкциям в readme. Теперь после прохождения испытания в Храме игра просто виснет с черным экраном :(((. Толи навык Science низкий, толи Critical failure.
serebransky
Boleslav, это не в качестве рекламы. А почему не попробовать сборку инсталлятором, на которую я ссылку давал. У меня были такие же проблемы (тоже голый главный герой). Покопался на форумах, одной из причин может быть XP SP3. Еще, насколько помню, я обнаружил среди вещей костюм Волт Двеллера (items), кажется, даже две штуки. Я не специалист, но, кажется, в оригинале такого не было. Возможно, это. Еще, может, антивирус тормозит — КИС кушает прилично ресурсов.
Boleslav
serebransky спасибо большое за ссылку на сборку-инсталятор. Устанавливается просто и понятно. Встало без проблем, прошел на пробу Храм испытаний, синий костюмчик с желтыми циферками получил(костюм сразу был на герое, как и в оригинале). Прекрасный подарок к празднику:).
Всех с новым годом!
serebransky
Boleslav, рад, что пригодилось.
Не могу разобраться с лагерем работорговцев. Пришел, убедил начальство, что от Мецгера, получил две связки ключей и разрешение брать рабов, какие поняравятся. По-разному пробовал открывать дверь в загон рабов. Результат один. Если попытаетесь открыть сейчас, работорговцы услышат. Что сделать?
Всех с Новым годом.
Madshagrillo
Приветствую.
возможно я запоздал со "своими" багами (или они уже отмечались) по версии 2.43, может исправлены, может нет. все страницы не осилил. в английском не силен, гугл переводит коряво, потому напрямую не писал

время от времени экран желтеет, в это время падает восприятие (до 4) и растет броня (2 к 1). иногда лечится загрузками, или проходит само. не критично, лечится в сейвредакторе.

В Карсонсити если не отходить от мэра, можно обвинять его и каждый раз получать халявный опыт.

самая беда с машиной. она исчезает 26.09.2242. где бы я ни был, где бы не оставил машину. если в этот день я за рулем, авто исчезает после остановки в любой локации.
еще сложенные в багажник пушки при каждом просмотре его содержимого оказывается заряженными. разряжаем, гуляем денек, лезем в багажник. смыть, повторить

если есть способ лечения, подскажите пожалуйста
serebransky
Баг с бесконечным получением опыта от мэра Карсоон-Сити лечил как-то Акелла, баг не из сборки.
Перечень исправлений для версии 2.44 есть на русском языке.
От меня. В Аббатстве при после диалога с настоятелем, при условии согласия на вступление — вылет.
В Братстве Стали после выбора варианта ответа "Я от Мэтью, хочу вступить в Братство Стали" — после серии реплик вылет. После загрузки сохранения дается следующее задание на доставку голодиска в Лабораторию Братства Стали. Выдается при этом неприкосновенный запас. После возвращения, при выборе варианта ответа о доставке детали генералу, дается код доступа, но битва не начинается. Если войти в бункер, начинают атаковать. Если выйти из локации и вновь зайти — скриптовая сцена завершения битвы, телепорт в Бункер Братства и также атака.
Будем надеяться, что Drobovik все же заглянет в форум.
Wasteland Ghost
При вылетах в диалоге первым делом проверяйте соответствующий msg. Наверняка скобка пропущена.
Drobovik
Как сказала, Wasteland Ghost, баги вылетов при диалогах — это проблема msg файлов.

serebransky

Можешь поскидывать сейвы с диалоговыми вылетами мне в личку. Попробую починить.

Насчет квестов и скриптов я не очень эксперт, к сожалению. Но можешь послать мне список багов и проблем и я передам их автору Мегамода для починки.
serebransky
Wasteland Ghost, у Вас явный талант к технике. Кажется, разобрался.
Drobovik, в диалоге с acmonkm, вообще, есть только вариант:
{1601}{}{Сейчас мы спустимся вниз и тебе начнут делать операцию.}
Я, честно, в первый раз сейчас начал копаться в диалогах, но сомневаюсь, что, при наличии выбора, может быть только один вариант ответа. Может, поэтому вылетает?
Список проблем я составил выше. Какие будут, напишу. Если скажешь .dlg Бьюрка, сам лучше попробую — интересно.
Не все ветки диалогов исчезают после квестов. Например, Ленни-человеку можно предложить стать человеком, а у Слима интересоваться местонахождением входа в подземелья после нахождения отравы для деревни.
Nightprizrak
Хм.
2 замечания.
...
1) В СФ в домике с доктором в столе лежит броня.. Называется профессиональная броня. Выглядит как силовая броня из Фаллаут Тактикс. По параметрам круче 2й силовой, токо силы даёт 3 а не 4. По защитам походу круче броньки Херигана.. Что за чит? :-D
2) Бозар теперь снайперка.. ну фик с ним, но почему тогда он требует навык тяжелого оружия? .. бредово както.. Уже не говорю при этом про шкурку и используемые патроны :) (не, патроны как раз в тему, но навык тяжелого оружия совсем некстати, а шкурка — старая, авно пулемёт, а не снайперка)

Мдя... вот вопрос, зачем было делать такие дорогие, редкие и тяжелые патроны, еси в Рино за 3.000 такси отвозит к Хранителю Времени, и считай за 3к покупаешь солар скотчер ?! ..
serebransky
Nightprizrak, давай напишем авторам мода коллективную жалобу с требованием исключить из перечня рандомных вещей уникальные предметы. Я нашел штук пять экземпляров профессиональной брони за игру. Плюс, пару явно не используемых вещей. Только вот сам алгоритм появления случайных предметов такой, что исключать уникальные вещи запаришься.
По поводу Бозара могу только предложить или выстрелить разок в реальной жизни без сошек из чего-нибудь крупнокалиберного с оптикой, что обеспечит понимание, либо, что, несомненно, лучше, обратиться к авторам с поставленным тобой вопросом. Мое мнение — с бозаром все логично. Если я правильно понял из описания, теперь бозар — типа нашего ДШКМ по калибру, только с оптикой)))
Legend
QUOTE
но почему тогда он требует навык тяжелого оружия?

Не помню какое в мегамоде используется изображение для бозара, но
Масса Barrett M82 ("прототипа" бозара в Fallout 2) ~14 кг
Масса, например, M60 — 10,5
Делаем выводы.
Nightprizrak
Другие снайперки во вселенной Fallout требуют навыка лёгкое оружие.
Я не спорю с нашей реальностью, но каноны игровой вселенной — это другая реальность.
В РПГ есть система прокачки. Снайпер не качает тяжелое оружие, Пулеметчик не использует снайперки. Перс не может быть равновелико прокачан. Фактически такой переделкой Бозара сия железка была выкинута из вселенной Фаллаута. Ибо юзать её можно только читерским персом. Ну или специально под это затачивать перса, что есть глупо. Теперь она и не крутая снайперка (ибо требует тяжелое оружие) и не пулемёт (ибо стреляет 1 раз, с дальней дистанции, "цепляет" только 1 цель... и пулемётчик не берёт перки на прицельную стрельбу — он берёт перки на быструю стрельбу).

На счёт солар скотчера, равно как и на счёт броньки — великий перебор. ДеФакто можно из Кламата мотнуться по карте в Рино и за 3 куска купить скотчер.. это более читерно, чем топать в СФ и потом в Наварро за бронькой.

На счёт проф брони — разве трудно исключить конкретно этот итем из рандомного спауна?

ЗЫ, вообще эта бронька имеет свои странности... Бег в этой броне нормальный, а вот пешком — медленнее идёт, юзанье дверей и всего остального — в полтора раза дольше, чем в любой другой броне (например на открывание дверей перс 3 раза руками шевелит, в любой другой броне только 2 раза)
Wozrogdenec
Nightprizrak да, дисбаланс и не надо делать никаких нападок. А если и делать — то читать тему полностью: уже было сказано насчёт того, что MIB Megamod — тот ещё винегрет.
И если поначалу с Global Mod они имели много общего, то автор сабжа пошёл путём включить в мод как можно больше, то Akkella — чтобы эта общность была более-менее сбалансирована + упор в сторону реалистичности (или хардкора).
Wasteland Ghost
Nightprizrak, фанатские переделки, как правило, имеют мало общего с балансом. Потому что баланс — это сложно.

В архивах TeamX есть редакторы прототипов и описания формата pro-файлов. Если мод тебе в целом нравится, поправить баланс не проблема. ;)
serebransky
Nightprizrak, может, авторы как раз и сбалансировали возможность доступа к читерской броне невозможностью использования Бозара как снайперского оружия))) Рекомендую дать Бозар Маркусу и посмотреть, что будет.
Если не нравится, вот этим прекрасно редактируется.
Таксиста можно выпилить BIS Mapper.
По поводу профессиональной брони я тебе выше написал. RandomLoot.cfg тебе в помощь. Если совсем невмоготу, сделай из соответствующего pro-файла, скажем, кожаную куртку.
Анимация профессиональной брони — из Тактикса, насколько могу судить. Если что, посмотри внимательно, как отображается оружие в руках (некорректно, например, ПП).
Относительно солнечного скочера — сформулируй полностью de facto и de jure, а то мне, к примеру, не ясно, что ты имел ввиду.
В смысле, лучше по-русски и без ошибок.
Безусловно, Akkella свой мод вылизывал, продумывал. MIB Megamod же сделан через коленку. Чисто по-американски ярко, активно продвигается, имеет массу косяков. Но есть такое понятие tale quale (обиходное as is). В смысле, не нравится — не пользуйся. Это в смысле согласия с Wasteland Ghost и Wozrogdenec.
Ваш ответ: