Полная Версия: MIB Megamod
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Drobovik
Alexus,

Выстави сохранение из игры. Посмотрю, что там у тебя за проблем.
Alexus
Сохраненка здесь. Сулик глючит: берёт АК-112, FN FAL и другое лёгкое оружие только, если на Сулике Мантия Стража Моста. Если на Сулике надета любая другая броня (кожаная мод. 2, металлическая мод. 2, силовая), то Сулик отказывается брать лёгкое оружие.
Когда зачищал Военную базу "Марипоза", заглючили мутанты: они снесли не больше 10 HP у моего Избранного и постояно промахивались. На моём Избранном была закалённая силовая броня и по одному базовому комплекту бронеимплантов. В оригинальном Fallout 2 я на Марипозе израсходовал несколько стимпаков.
ruzne
14 бункер
Slot20
подвисание при крафте суперэлектронной отмычки
вылет при использовании компьютерного терминала на стене у главного входа
если перед этим поговорить с хлеборезом, то терминал начинает выдавать диалог хлебореза
из модов только костум перк от нирриана
второй уровень мутант охраняющий вход в комнату
он:тебе нельзя здесь находится
я: тебе надо попасть в эту комнату(скорее мене)
он:для чего?

лифт
с картинками лифта что-то не то

и рас уж пошла... опять же праздник... клинт вовсе не понимает команд отошел бы ты подальше, а скайнет в обличие часового бот боевых команд(постоянно сбрасываются на начальные)
мирия с виком после снятия с них боевой брони остаются в боевой броне, а у кеседи без брони есть волосы на голове и может еще где
serebransky
Пара пойманных багов. В диалоге с Мецгером при попытке выяснить месторасположение работорговцев — реплики главного героя и Мецгера перепутаны местами. Остался баг с раздвоением Курисы.
Drobovik, огромное спасибо за решение проблемы с hi-resolution patch.
Drobovik
Раздвоение Курисы — это что такое? Пожалуйста описание, сохранение. Иначе он так и останется багом.)
ruzne
поймал в случайной встрече под сан-франциско чужих вместо названия Errorы
error
serebransky
Вот сохранение. Вроде, описывал еще давно. Выносим работорговцев. Говорим с Курисой. Оказываемся в Примитивном племени (причем корректно, перед палаткой, а не в ней). Говорим с Курисой,вновь приходим к Работорговцам — Куриса в клетке.
Кстати, delete_my_bugs должен удалять gltsrain и weather.ini?
Drobovik
ruzne

У меня почему-то не качается твое сохранение slot20 из предыдущего поста. Можешь на другой файлообменник. Mediafire самый удобный для меня.

serebransky

Да, delete_my_bugs создан для удаления погодного мода и устранения эксплоита с оружием в карманах нписей, а что батник не работает?

Спасибо за багрепорты, я все записываю. Когда будет время буду разбираться, что к чему.
serebransky
Drobovik, у меня бантик странно сработал. Weather mod выдает ошибку при загрузке игры, но файлы мода у меня не стерлись, поэтому был глюк со слетом класса брони. У меня Windows 8, какие еще параметры нужны — могу сказать.
Кстати, обратил внимание. Теперь те контейнеры, горшки и кувшины, которые раньше не были активными, то есть можно было только на них посмотреть, иногда становятся контейнерами. Это так и надо?
ruzne
батник на восьмерке не будет работать если его запускать без административных привилегий как и упаковщик, системная папка все дела
serebransky
ruzne, запуск от имени администратора? Так ведь, вроде, так и поступал. Да и Weather mod частично удалился.
Упаковщик — ProcessDat2?
Еще один баг. Находим в Модоке сумку, пробуем что-то сделать в Самоделкине — правая половина меню Самоделкина исчезает, программа зависает. Сейв нужен?
ruzne
serebransky, тут спасибо, действительно самоделкин ломается от мешка и выкинуть его помогает

а у меня вот что 00472ceb
это остатки окна бартера
serebransky
ruzne, как получил?
Еще один баг. При завершении некоторых заданий у персонажей остаются варианты ответов главного героя, как при активном задании. Например, после уничтожения Короля Крыс у Слима можно спрашивать про вход в подземелья.
Drobovik
serebransky

Да, сейв не помешал бы с самоделкиным и сумкой.
serebransky
Вот сейв. Сумка — в шкафчике прямо перед тобой. Чтобы проверить работоспособность Самоделкина без нее. Собрать можешь Зелье шамана.
Serksv
Не получается скопировать информацию на голодиск аббатства в Городе убежище(самый первый квест). При диалогах на компьютере есть только диалог о форматировании пип боя, оптимизации расчетов реактора Гекко, а также после взлома получаю доступ до файла выходца из убежища.
Сам голодиск не активен, т.е. его нельзя использовать(применить из инвентаря на компьютер не получается--пишет- не дает результата).
Наука 180, восприятие 8.
serebransky
Serksv, тебе требуется просто скопировть файл vaultdweller. Голодиск ни при чем.
vasya
киньте ссылку на последнюю версию, чтоб тупо ставить на чистый фол, а то качал в прошлом году было много багов и эроров
serebransky
vasya, вот ссылка. Читая ридми.
Drobovik, на Восьмерке поймал прикольный глюк. Если запускать fallout2.exe от имени Администратора с установленным hi-resolution patch, он выдает картину с очень низким разрешением, какие бы опции ты ни выставлял. Напротив, двойной клик работает корректно.
timedretta
Или вот,хорошая сборка,удобная очень жмяк
Lectorff
Хай всем. Плс Хелп. При выполнении линии квестов хладнокровных, не могу зайти в Реддинг (в локацию Центр), выбивает игру и пишет на табличке "Aplikation Error D:\Games\Fallout2\Fallout2.exe The instruction at004a6192 referenced memory at 06e22038 The memory could not be read from Click on OK to terminate the fplikation". Скачал тут (http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4229070), по совету предыдущего поста. Погоду (мод) не ставил. Помогите Спс

P.S. Игру переустанавливал, скачать из другого источника не получается (http://wasteland.ag.ru/games/fallout-2/modifikatsii/megamod/ ссылка дохлая например) ссылок нету(
Serksv
Lectorff Попробуй отключить текстуры высокого разрешения.
Lectorff
Не помогает. Я игрался с f2_res_Config.ехе, разные варианты пробовал. Может из-за того что Windows 7 стоит? Еще варианты есть?
Drobovik
Выстави сейв с вылетом, я попробую посмотреть.
Drobovik
Меня тут что-то прорвало и я решил обновить мою русификацию Мегамода до 2.44.2.
Сборка включает в себя несколько плюшек, таких как фиксы БС от Endocore, переведенные на русский, озвучка Кэссиди от Pyran'a, обновленный HiRes Patch 4.1.7 от Mash'a, новый sfall 3.2 c возможностью контроля напарников напрямую самому игроку.

Побегал, потестировал, вроде все стабильно. Как всегда, если будут проблемы, пишите.

Ссылка для скачивания
allmostt
Дробовик ты мегакрут!! :))) Можешь ссылку скинуть на сам мод укомплектованный на который ставить твой пак? Буду очень благодарен.
Drobovik
Можешь воспользоваться вот этой сборкой. У Pyran там все инсталятором устанавливается.
igdju
установил мегамод с рутрекера по пред. ссылке на версию от 1с. Всё встало, играется. Нашелся баг который никак не могу решить.

В локации бункер БС. При выполнении первого квеста, когда нас посылают спасти от анклава развед группу. Всех убиваю, никого не теряю, всё ок. Возвращаюсь, мне квестодатель говорит, что я молодец и могу заходить, но лифт не пускает. Зайдя в лифт получаю такую надпись "лифт без кода доступа бесполезен".

Интересный момент, что если выйти и зайти с локации, то могу выбрать точку входа сразу первый этаж. Правда потом точно также не могу по лифту подняться на улицу.

Еще интересный момент, когда я только первый раз захожу на локацию бункер БС и тут же выхожу и захожу снова (это когда еще не говорил ни с кем и не ходил выполнять первый квест по спасению нашей группы), то я уже могу зайти на первый этаж бункера. Подняться на улицу всё также нельзя, скорее всего где это в этом моменте кроется глюк.

Может есть какое-то решение этой проблемы?
allmostt
Можешь сейвы скинуть?
igdju
да, конечно, вот все сейвы
http://yadi.sk/d/Jo7Sp85mKjzca

нужный сейв это слот10, в игре он называется igdju83, это в сан-франциско рядом с машиной, когда я еще не побывал в бункере. Нужно сесть и поехать в бункер БС, там только захожу в локацию, выхожу и захожу снова, то могу попасть на первый уровень.

слот05 это когда я только убил патруль анклав и собираюсь ехать в бункер и сдавать квест.

сейвы отдельно слот05 и слот10

скриншот главного меню игры к сожалению сделать не могу, в окне игра не хочет работать, когда на полную, то не делается скрин.
Внизу справа в главном окне написано след.:
F2 megamod 2.44.2 rus
sfall 3.2a r254b


обманул, в оконном режиме работает только 640 на 480, сделал скрин главного окна http://clip2net.com/s/72naF7
allmostt
Да глюк есть!
Drobovik
Привет всем. Насчет бункера БС. Там была моя вина. Не проверил файлы хорошо для версии 2.44.2.
Вот фикс для тех, кто уже играет. Просто скопируйте в папку с Мегамодом.Только надо загрузить сейв до первого захода на карту бункера, тогда все должно работать коректно.
Если что, пишите.
igdju
спасибо за быструю реакцию.

если честно, не совсем понятно где это, папка с мегамодом. Папки и файлы данного фикса вставляю в папку C:\games\Fallout 2\DATA при условии, что экзешник игры лежит здесь C:\games\Fallout 2\fallout2.exe. Захожу в игру, загружаю сейв до первого посещения бункера БС, выхожу с локации, вхожу в неё снова и могу попасть на первый уровень. Выполняю квест по спасению патруля и лифт всё также не хочет работать.

Может я не туда вставил файлы?
Drobovik
Распаковывай в Fallout2, а не Data.
allmostt
Попробовал на работе 10й сейв выкидывает с ошибкой. Новая игра нормально работает.
igdju
К сожалению у меня не работает. Файлы вставляю куда надо, он меня спрашивает заменить ли их? во время вопроса о замене вижу, что "старые" файлы весят чуть меньше, т.е. значит кладу в нужную папку и изменения есть.

загружаю 10-ый сейв, это сейв когда еще не ходил в бункер БС, прихожу и все симптомы те же. МОжно сразу на уровень 1 попасть, после спасения патруля лифт не хочет фурычить.

update. Удалил сейчас из папки с игрой файлы, которые идут в фиксе. Без этих файлов сейвы не загружаются. Распаковал из патча файлы в папку с игрой, сейвы заработали, но с бункером как была беда, так и осталась. Я к тому, что распаковал вродь точно правильно.
Drobovik
Ok, igdju.

Во-первых,
Чтобы открыть дверь в бункер нужно выполнить 2 квеста. Один от Мартина, слева товарищ, а другой от майора Бурка, стоит прям на против двери. Он и открывает электрозамок.

Во-вторых, чтобы починить твой сейв нужно сделать следующее.
Так как я изменил файлик city.txt из папки data/data, то придется начинать игру сначала, НО есть прога F12se от товарища vad'а. Скачай. Распакуй куда угодно, запусти, укажи путь на папку с Фоллаут 2 и выстави значение на 0 согласно вот этому скрину. Сохрани сейв.
Потом заходим в игру и все, больше опция телепортироваться с карты мира сразу на 1й уровень не появится, до "легального" получения доступа к бункеру.
igdju
Всё получилось. Спасибо большое.

Тут или на рутрекере читал, что когда после сирены и боя с мутантами, любое случайное попадание БС в нас или нами в БС провоцировало их атаку на нас. Могу сказать, что сейчас всё ок. Мои ребята их коцнули пару раз и атака на нас не последовала в итоге.

В общем еще раз, спасибо большое.
allmostt
Как убрать вес патронов?
serebransky
allmostt, вручную с помощью редактора предметов, например, FIC3.5, но это вопрос сюда.
allmostt
Да не! Я когда первый раз устанавливал там можно было убрать вес патронов. Сегодня переустанавливал игру и забыл галку поставить и теперь вес есть. Мегамод запакован Pyran
Spalexs
allmostt, ну так напиши ему в личку или на форум Энциклопедии Fallout, он там чаще бывает.
Мне думается теперь только переустанавливать или ручками.
ottoo
После спасения сестры Сулика Сулик зависает в деревне, говоря что после присоединится. Он вернется? если да то, подскажите плиз, когда.

В локации лагеря работорговцев если зайти второй раз продолжает сидеть двойник сестры Сулика и благодарит за спасение.

Охрана лагеря работорговцев уж больно прокаченна по сравнению с охраной мецгера. силовые кулак и нож, + калаши с 200 патронов, у них можно было бы и изъять. Заодно охрану Мецгера прокачать хотя бы до уровня мафии из Нью-Рено.

Город-Убежище. Квест на спасение раба-брата умирающего в палатке от радиации работает коряво. Если подкупить клерка в соседнем здании от открыть клетку с рабами, то заключенный в половине случаев к брату не убегает.

Мак-Клюру нельзя сказать что оптимизировал реактор.

В дэне после создания приюта для бездомных детей один беспризорник продолжает воровать у магазина напротив казино Бекки.

Глав. герой. успешно ворует в темноте с 7% воровства что странно.

В Коливебе братец главаря банды просит у тебя именно тот ствол, что в руке держишь, таким образом можно потерять любимую пушку. + там же когда лечишь от поноса парня в развалинах он тебе накидывает имена персонажей которые поддержали бывшего погибшего мэра. Но их на карте нет.
ottoo
Сулик вернется после того как сам остался в затерянной деревне или нет?
serebransky
ottoo, Сулик вернется спустя некоторое время. Где-то три недели спустя, возвращаешься в деревню, он говорит, что готов продолжить боевой путь с ГГ. Время вычислял эмпирически, возможно, требуется и меньше.
Про двойник Сестры Сулика уже было сказано.
Модель лагеря для содержания рабов Мецгер вычитал в одной старой довоенной книге. На ее происхождение указывает пачка сигарет, которую иногда находишь на его трупе.
Шутка.
Попробуй вытолкать или поговорить с ним. Вроде бы, у меня нормально работало, хотя версия и не последняя.
QUOTE
В дэне после создания приюта для бездомных детей один беспризорник продолжает воровать у магазина напротив казино Бекки.

А он в несознанке. Ему по кайфу такая жизнь. Т же не лагерь для малолетних преступников организовал, а приют. Кто хочет, тот идет. Это для квеста Холодных Сердец, если я правильно понял, о чем речь.
QUOTE
там же когда лечишь от поноса парня в развалинах он тебе накидывает имена персонажей которые поддержали бывшего погибшего мэра. Но их на карте нет.

Ты знаешь, в свое время облазил весь Колливеб. Видимо, это незаконченный квест.
ottoo

serebransky
Сулик вернется спустя некоторое время. Где-то три недели спустя, возвращаешься в деревню, он говорит, что готов продолжить боевой путь с ГГ. Время вычислял эмпирически, возможно, требуется и меньше. (с)

Спасибо большое. думал уж не потерял ли соратника. )


"Модель лагеря для содержания рабов Мецгер вычитал в одной старой довоенной книге. На ее происхождение указывает пачка сигарет, которую иногда находишь на его трупе."(с)

да он и так рассказывает если спросить. и старейшина в затерянной деревне называет дорогу.

"А он в несознанке. Ему по кайфу такая жизнь. Т же не лагерь для малолетних преступников организовал, а приют. Кто хочет, тот идет. Это для квеста Холодных Сердец, если я правильно понял, о чем речь."

приходиться по старинке бить парню морду, чтобы убегал при моем виде. )



зы. а из союзников кто круче потенциально — Сулик или новый Квинт?
serebransky
ottoo, самому не стыдно детишек бить? Смотри, опустишься до убийства с особой жестокостью. Причем именно этого ребенка, так не факт, что твои побои не сыграют фатальную роль в выполнении квеста. Это так, несколько замудрено, дабы не плодить спойлеры.
Эммм. Если ты про Квинта Навала, то, верно, все же Сулик, за ним не нужно идти в другую игру. Если Квинт это Квинто, то, несомненно, ответ становится прямо противоположным. Все же навык взлома...
Да, если это Клинт, заикающийся на букву в, то явно лучше Кэссиди. Если честно, у меня создалось впечатление, что Клинт немного несюжетный какой-то, что ли — механистичен и неразговорчив.
ottoo
serebransky

бить детей воров можно и нужно, но в меру. отнять по 3-4 жизни и они сами убегают. прекращаешь бой и после они мирные, но не воруют, а отбегают сами от тебя в панике при попытке подойти к магазину.

старый проверенный способ, до появления мода на приют

упс. перепутал — да не Квинт, а Клинт.

там в квестах братства стали нужна будет большая шобла, так что я планирую бегать с 5 союзниками, вот и собираю всех боевиков.
serebransky
ottoo, главное, чтобы этот ребенок у тебя украл конфету, если, конечно, планируешь прохождение квестов Холодных сердец.
Для формирования банды есть несколько эксплоитов. С Клинтом, честно говоря, не знаю, считается ли он за члена команды.
До этого ты проходил все Квесты БС? Я раз прошел до совместной высадки на танкер, а вот потом глюки пошли. То Глава Аббатства нападать ни с того ни с чего начинает, то, понимаешь, скриптовые сцены вылетают.
ottoo
serebransky

холодные сердца планирую пройти только часть, до квестов инглишь боба на убийства. потом перемочить банду.

Клинт — как Сулик в принципе. как союзник новая мирия круче, первым же повышением уровня превращается в норм. союзника с 10 од.

квесты БС проходил еще давным давно в глобал моде. все было норм, кроме глючной сцены массовой драки с монстрами при посещении бункера.
Ваш ответ: