Полная Версия: MIB Megamod
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Vanchester
Люди подсобите!!! ставлю патч 2.4 на мегамод 2.35.2 запускаю игру мне выдает кокое то сообщене! не помню что в нем написано (по английски) но помню что там есть слово sfall. я так понимаю всему виной мод sfall???
Ладно забил я на этот 2.4 играл в 2.35.2 и скорость передвижения по карте мира маленькая очень я не успеваю пройти квест для лукаса. помогите кто знает. и еще если кто знает скажите где можно скачать мегамод 2.43? заранее спасибо
The Master
MIB88 MegaMod 2.43
Русификатора нет, учим инглиш и радуемся, радуемся.
http://www.nma-fallout.com/forum/dload.php...mp;file_id=1265

116 мегабайтов.

Скорость движения по карте мира правится в sfall, но лучше оставить как есть.
Wasteland Ghost
Vanchester, проблемы со sfall, как правило, появляются при попытке использовать неродную версию, которая идёт с мегамодом. Не надо устанавливать "что поновее": поставь Фол, поставь мегамод — и всё.
varyag
Подскажите, с чем может быть связана проблема: на спутниках не отображается броня! Каких либо дополнительных модов не стоит.
Спасибо!
The Master
ЕМНИП, эта возможность опциональна...
В папке с модом случаем нет ничего с названием "NPC_armor" или подобного?
Если есть, надо просто вытащить оттуда папки(-у) и перетащить с заменой в папку data в корне игры. С заменой + проверить, чтобы на файлах из папки data/proto стоял атрибут "Только чтение".

Кажется, еще в процессе установки мода можно выбрать, ставить эту фичу или нет...но я могу ошибаться.
dedushka Rambo
Народ!
помогите советом (можно в лс) — играю в мегамод и столкнулся с некоторыми моментами — играть вроде не мешает, но хочется ясности...
итак,
1. Крысиные туннели
Лупил кувалдой по двери, за которой лежит дохлый траппер, до посинения, дверь так и не открылась. Сил у меня 8.
Не нашел способа пробраться к машине — лесенка в конце пещеры почему то привела в сортир выше дома Вика. К сожалению, перед тем, как врывать вход, я туда не заглядывал — возможно и взрывать то ничего бы не пришлось((

2. Дыра.
а) Не могу попасть в локацию "жилой район". По описанию, вход располагается западнее машины на продажу у Смитти, но там ничего нет. Экран не скроллится, зона перехода не видна. в локацию попал с помощью клавиатуры — при выборе локации нажал "3". но там почти никого нет, кроме пары семей в домах, которые разговаривать со мной не хотят. Далее, не могу найти "парня Джонни, который живет с суровым отцом" — чтобы начать квест о приюте.
б) Квест с Ларой был пройден так же как и в оригинальном Ф2 — соискатели на должность сторожей разобрались между собой сами, и Лара заплатила мне остаток денег. Измененный квест я не увидел.

прохождение не использую принципиально, но тут пришлось — т.к. долго искал, как пролезть в туннели и не нашел. Кстати, было бы неплохо, если бы появился
такой же крутой FAQ по Мегамоду, как и по оригинальному Ф2. Что там говорить, считаю этот фак эталоном...
Те описания, что существуют сейчас — составлены коряво и чтобы найти тот момент, который меня интересовал — мне пришлось волей-неволей прочесть и то, чего я знать не хотел...
В общем, вот.


Отправлено: 6 мар 11 12:55
и еще один затык...
по заданию Хладнокровных, взяли товар у Сальваторе, затем встретился с Джимми, он прятался от отряда Сальваторе. Велел мне вернуться к Фэнсу. Я вернулся, тот велел мне работать с Джеком. Но Джек молчит.
И еще — Английский Боб отправил собрать дань с Тубби, тот отказался, Английский Боб дал мне отравленную конфетку и череп. На этом — все.
никаких движений. Тубби просто торгует, на детей конфеткой воздействовать не могу.
Джимми больше не показывается, квестовая ветка замерла.... Пойду пока по сюжету... На всякий случай, никого мочить не стал. Успеется...

Отправлено: 6 мар 11 15:30
еще одно дополнение...
Джимми "нашелся" на локации "Схрон Сальваторе". и никуда оттуда не уходит.
dedushka Rambo
нашел бункер 21... дата — 18 февраля 2246 года. выхожу с локации — появляется шаман и говорит что деревня умирает. Хотя шаман сам уже сдох (был у разграбленной деревни с ГЕКК в кармане).
мне 32. Начал играть в 28.
Никак это не поправить? а то хочется дальше поиграть, шел на одном сэйве...
dyadya fedor
Извиняюсь если пишу не туда. Подскажите по такой проблеме. Не могу запустить мод. Ставлю Megamod 2.35.2 (без русификации) на 1С . Пробую запустить игру. Все заставки проходят нормально, но в самый последний момент (белый экран перед появлением локации "вход в храм испытаний"), происходит вылет. Сообщение об ошибке "The program encountered a problem at address 7C812afb and cannot continue." Или подскажите, где можно ещё спросить?
nurrus
Вышел Мегамод 2.44

Попробовал поставтить на него русификатор от 2.43 — сейвы периодеичски крашатся.

На английском походу все нормально.


The Master
Ccылку на русификатор можно? Есть мнение, что дело не в нём.
nurrus
http://dl.dropbox.com/u/3632661/MM2.43_RusLangPack.rar

http://narod.ru/disk/16245381001/MM2.43_RusLangPack.rar.html

Ставил
а) 1с
б) 244
в) русификатор

А в чем может быть дело? Намекни что подозреваешь. А то пип проходить кламат в третий раз.

Отправлено: 12 июл 11 19:35
Ага,
поставил поверх этого
мегамод 243 хотфикс.
http://dl.dropbox.com/u/3632661/MM2.43_HotFix.zip

Там 1 файл по размеру не совпадал.
Сэйвка загрузилась.
nurrus
Мастеру вопрос.

А это нормально

когда
1. я в ПА
2. противник воружен Десерт Иглом

у меня выбивают 20-30 ХП (не крит)?

1. Я с десертом
2. Противник в кожанке

Выбиваю 5-15 ХП?

Меджу различными бронями разница не вувствуется только что попробовал (один раз не статистика конечно).

Очедерь из боевого дробовика выбивает из меня 70-90 (все три пули в цель) при любой из надетом арморе — боевая броня, Па, профессиональная ПА.
The Master
Возможно, дело в прототипах — MIB88 мог что-то изменить в характеристиках брони. Насчёт оружия — мне кажется, дело в патронах и формуле повреждений.

Поищи в ddraw.ini вот это:
QUOTE
;Choose the damage formula used to calculate combat damage.
;Don't set this to anything other than 0 unless another mod you're using explicitly tells you to!
;0 — Fallout default
;1 — Glovz's Damage Fix
;5 — Haenlomal's Yet Another Ammo Mod.
DamageFormula=0

Установи по желанию, если там не 0. А если 0, то дело в параметрах патронов(множители дофига большие)
nurrus
DamageFormula=0
стоит.

Я не понимаю, что он изменил. При прочих равных меня убивают быстрее чем убиваю я.
С без труда могу только дуэль из-за угла выиграть. Если первый ход не мой, то
меня сносят за три-5 выстрела или две очереди из лоулвл пшуек.
The Master
Значит он перепилил баланс к чертям. Модификаторы у брони и патронов изменил + врагам перков на криты и меткость навешал. Опять же, это только догадки, поскольку я так тоже делал.
QUOTE
Если первый ход не мой, то
меня сносят за три-5 выстрела или две очереди из лоулвл пшуек.

Кстати, 10мм ПП страшная вещь даже в оригинале. Меня в закалённой PA выносили пару раз 2-3 очередями с обычных патронов. Страшно подумать, что там будет, если поправить патроны и саму пушку.
nurrus
Щас попробовал с 2 психо и без брони.

Выдержал 4 очереди боевого дробовика — 0 дамага.

Убило критом на 160 хп.

Походу броня ни.. не дает. Мастер можешь посомтреть архив на арморы? Хотел бы знать насколько уменьшение урона сейчас в арморах прописано.



The Master
Мда, один сплошной лол. Голышом ты круче, чем в ПА + принуждают к наркоте.

Посмотреть не могу, мода нет под рукой, сам в оригинал играю с патчами.
nurrus
Ага, нашел.

модификаторы оружия хранятся в файле
Damage.ini

Переименовал. Убить никого не могу, но и меня не убить не могут.

Я похоже взял его из патча мегамод 243 хотфикс. Совпадает по содержанию. Щас поставлю опять мегамод и проверю.
The Master
iniшников добавили, я смотрю. Там в параметрах поаккуратней, а то Рембо-Терминатор это тоже не гуд :)
nurrus
Мастер, вопрос перевода.

Помоги понять что значит

1.
Bypass Armor
this sets the divider that the game uses when a hit scores Bypass Armor,this is used to divide resistance and threshold of the target by BypassArmorDivider,vanilla game is 5

2.
Armor Piercing Ammo Divider
;this sets the divider that the game uses when amor piercing ammo is used,this is used to divide resistance and threshold of the target by ArmorPiercingAmmoDivider
;,and this value can stack with Weapon Penetrate Divider

3. Weapon Penetrate Divider
;this sets the divider that the game uses when a hit scores Weapon Penetrate(and weapon has penetrate perk) and roll is sucessfull
;this is used to divide resistance and threshold of the target by WeaponPenetrateDivider,vanilla is divide by 5,and this value can stack with Armor Piercing Ammo Divider

4. Full Armor Penetrate Divider*****************************************************;//
; Full Armor Penetrate Divider is used when the full armor penetrate score a (only with weapons that have ammo).
;This is used with any critical when using any ammo to divide resistance and threshold of the target by FullArmorPenetrateDivider,vanilla is divide by 5

Что на что влияет?

The Master
Я не технический переводчик, а жаль. Тут дюже демонские письмена.
QUOTE
Bypass Armor

Обход брони...видимо значение отвечает за шанс промаха по ГГ, т.е. когда пули летят мимо. Это теория, ибо термины тут крайне странные.
В оригинальной игре равно 5.
QUOTE
Armor Piercing Ammo Divider

Разделяет сопротивление и порог повреждения в зависимости от боеприпаса при проникающем уроне(простое попадание). Относится к броне(ТТХ чтоли)
QUOTE
Weapon Penetrate Divider

Аналогично второму, но относится к Пробиванию Брони оружием(криты)
Для оружия, если судить по названию. Т.е. делает оружие более убойным. В оригинале равно 5.
QUOTE
Full Armor Penetrate Divider

Рискну предположить, что это как пункт 3, только отвечает за пробивание собственно брони.
nurrus
НАсколько я понял речь идет о делителях -

Там не оход брони а делитель обхода брони.
Т.е. условно говоря у тебя
есть армор с КБ=20, этот параметр делит КБ на 5.

Получается броня не 20, а 20/5=4.
В оригинале должно быть 1.

Вроде так.
The Master
Фиговая арифметика, т.к.
QUOTE
vanilla game is 5

не просто так написано.
nurrus
Я с термином ванилла не знаком.

Ванилла = ориджинал?
The Master
Именно так.
nurrus
Возможно имеется ввиду ммод.

Я щас проверил Ф2оригинал.

Боевой дробовик очередью снимает 5-15 хп в аналогичных условиях.

Отправлено: 16 июл 11 23:58
http://www.nma-fallout.com/forum/viewtopic...p=897453#897453

Пошел поговорить с nirran'ом на тему баланса оружия.

говооит что
QUOTE
yes i have not tried to ballance the damage script in ages
Cuntldestroyer
Я вот играл в мегамод, 2.35, почти прошел, появились локи с братством стали, там лаборатория, бункер, я сделал квесты чтоб попасть в бункер, там мне какой-то код должны были дать для спуска в бункер, но я его так и не получил, так как при завершении квеста, на последних словах кэпа, который меня должен был пропустить, игра вылетала. Я решил что это баг в 2.35, решил установить 2.4, но я не смог даже храм пройти, так как сэйвы вообще не пашут, просто при загрузке выдаёт ошибку... Ребят, исходя из вышесказанного у меня возниккает 3 вопроса:
1.Есть ли в 2.4 локи с БС?
2.При входе в 13ое убежище в 2.4, таки лежит hintbook, армор анклава II и супер силовой кастет?:)
3.Как починить сэйвилку?
если можно, то киньте ссыль на фолл и на патчи которые там нужны, потомушто у меня от 1С, я не уверен что пойдёт норм по совместимости
nurrus
Зайди туда

http://www.nma-fallout.com/forum/viewtopic...p=897453#897453
прочитай посты барбариан-нирран.

По памяти что тебе надо сделать чтобы играть нормлаьно.

1. Установить обдж-дуде.инт
самый последний

2. Убрать погоду-мод.

3. Убрать тест-лутинг

4. Поставить фикс на вертолет.

Никакого хинтбука и ПА в 13 нет.

АПА можно найти в СФ.
Vetal
Друзья! Поставил 2.43 — при поездке из реддинга в нью-рено на машине пропадают все вещи в багажнике! Как лечить? И как отключить мод с новой графикой машины? Выглядит плохо.
Mpak
2.44 скачал, поставил вместе с русификаторами 2.35 и 2.4, игра работает, перевод нормальный и всё хорошо за исключением выбросов. А главная проблема — при попытке загрузить игру выдаёт ошибку, игра вылетает. Как с этим бороться, кто подскажет? На русском, желательно о.о
Chosen second
Замени obj_dude.int на более старый(с предыдущих версий ММ).
Mpak
Спасибо, поставил от 2.4 — заработало.

А это не повлечёт никаких побочных эффектов?
Chosen second
Нет. Ну, разве что не будут работать новые фичи которые там добавили(которые нифига не работают;))
Drobovik
Итак, дорогие друзья, свершилось!

Вот финал русификации для версии Мегамода 2.44. Перед установкой не забудьте прочитать файл помощи.

Спасибо всем, кто помогал с переводом.
Если есть ерроры пожалуйста пишите в личку или на имейл из моего профайла.

!Обновилась ссылка!
- Пофиксаны вылеты при загрузке сохранений. 16/2/2012
- Появился патч перевода. 23/2/2012

Ссылка для скачивания
Патч1

У нас на фолруме нет "выделения красным".
Drobovik
Я нахожусь впредверии выпуска патча для моей сборки перевода Мегамода 2.44.
Пожалуйста отпишитесь, если у кого-то возникли какие-то ерроры или нестыковки диалога, чтобы я их поправил.

Спасибо за внимание.
Drobovik
Разобрался как починить квест с призраком в Примитивном племени.

Во-первых, в лесистой местности нужно сразу смотреть на разрезаную девочку биноклем перед переходом на другую карту. Тогда квест выполним без проблем.

Во-вторых, вот ссылка на файл maps.txt, который нужно скопировать и заменить в data\data в вашей инсталяции. Я поставил функцию сохранения трупов на этой локации вне зависимости от времени. Если начнете новую игру, и вы забыли поглядеть на труп биноклем, то он не исчезнет.

Если хотите исправить этот недочет в сейве, то качаем редактор vad'a здесь. Потом наводим его на папку с Мегамодом, открываем сейв с пропавшим трупом. Кликаем на закладку Maps сверху, потом на tribe01.sav. Внизу нажимаем Edit и меняем map variable MVAR_Saw_Body=0 на 1. Кликаем Ок и Save справа. Все, идем в игру и загружаем ваш сейв. Бредем к шаману в палатку, спим до полуночи и ОППА...вот он призрак!

Вроде все. :)
Igorukr
При прохождении храма, в разговоре с Кэмероном, одни Ероры, ключ приходится воровать(((
Drobovik
Что-то с установкой, ерроров быть не должно. Как ты устанавливал, на какую версию Фола, по пунктам?
Igorukr, молодец, в дальнейшем не забывай читать инструкции.
Igorukr
Все разобрался, надо было удалить файл patch000.dat и все работает)))

Отправлено: 9 мар 12 12:22
Музыка не проигрывается, не подскажите в чем дело? Уж очень атмосферная она

З.Ы. Drobovik, спасибо за перевод
Igorukr
Восприятие скакнуло с 8 до 10, в Арройо 8, в Кламате стало 10
Drobovik
Igorukr
Вот ссылка на часто задаваемые вопросы и порядок установки. Почитай внимательно и убедись, что все правильно установил.

!ВАЖНАЯ ИНФА!
1. Похоже баг с классом брони падающим до
плинтуса и неправильным изменением главных характеристик персонажа может быть вызван weather mod'ом.
Так что ОЧЕНЬ ВАЖНО В ДАННОЙ ВЕРСИИ 2.44
УДАЛИТЬ файлы gltsrain.int из папки Scripts в
Data и weather.ini в корневой папке ПЕРЕД
НАЧАЛОМ НОВОЙ ИГРЫ.
Это действие отрубает графический мод
погоды, который кстати глючный до
невозможности и вызывает проблемы
неожиданного роста или падения класса
брони.
2. Еще один момент. Обязательно установите
Fallout 2 High Resolution Patch версии 3.0.6 по
инструкции в ФАКе на первой странице
раздачи. Иначе могут возникнуть проблемы с
пропаданием сеток перехода на другие карты.
Igorukr

Так что ОЧЕНЬ ВАЖНО В ДАННОЙ ВЕРСИИ 2.44
УДАЛИТЬ файлы gltsrain.int из папки Scripts в
Data и weather.ini в корневой папке

Спасибо помогло

Отправлено: 9 мар 12 22:00
Drobovik, как включить музыку?
Drobovik
Ну, для начала нужно включить колонки.. Шутка.
Опять же установка не срослась скорее всего. Когда устанавливаешь Фол оригинал без мода, музыка играет? Если да, то переустанови Мегамод СТРОГО по инструкции. Ее можно найти на вики Мегамода. Гугли "Russian Megamod Technical Info wiki"
Igorukr
Значит у тебя работает музыка, отлично будем искать))))

Отправлено: 10 мар 12 13:38
Порядок установки последней версии MIB88 Megamod:

* Оригинальная русская версия от 1С наибольшего размера

* ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! УДАЛИТЕ файл patch000.dat.
* Устанавливаем MIB88 Megamod версии 2.44 в папку с Fallout 2.
* Убедитесь в том, что атрибуты всех файлов, включая подпапки, в папке DATA/proto установлены на "только чтение"!
* Распаковываем русификацию MIB88 Megamod версии 2.44 в папку с Fallout 2. А потом Патч1

Все музыка проигрывается, нужно ставить на лицензию
Igorukr
Где найти сестру Сулика, работорговцы в Дыре мертвы, ее там нет, в городе убежище тоже нет?

Нашел, но Сулик не возвращается в команду
Drobovik
Обожди немного Сулик проводит время с семьей. Иди сходи по делам куда-нибудь и он должен вернуться.
Igorukr
Можно ли, вытащить Микки, из колодца, в Брокен Хиле?
Drobovik
Насколько я знаю, нельзя. Будет сидеть там до окончания веков. Жестоко, но таков постядерный мир.
Igorukr
Как получить задание — Найдите разбившийся Вертибед возле Кламата.

Сержант бегает кругами и все.
Igorukr
Drobovik, выявил еще баги, при подходу и заходу в убежище 14(Броня Муркуса),не появляется локация с мутантами и пропуском.
Ваш ответ: