Полная Версия: MIB Megamod
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Vetal
QUOTE
Удивительно, и как только я наткнулся на эту ссылку? Не иначе, как мне очень везет, господин Vetal, да?


Че толку, там английское все, этот сайт я знаю. У меня версия фолла от 1С, мне нужен перевод, который делался в этой теме!
vad
Vetal, держи.
Vetal
QUOTE
Vetal, держи.


По ссылке — опять битые ссылки и ничего невозможно скачать! Либо ошибка 404, либо блокнот и набор странных символов на несколько десятков страниц
vad
QUOTE
набор странных символов на несколько десятков страниц

Если ты не можешь скачать файлы с этой страницы, значит ты не умеешь скачивать файлы оперой и тебе надо пользоваться другим браузером.
Licvidarius
Народ такая проблема, установил все как пологаеться по инструкции версия Megamod_2_42, руссики версии 2.35 и 2.4 все это поставил на чистую версию от 1с, играеться вроде нормально прошел полностью Арройо а когда пришел в Клемат, и начал там кв делать, незаметил как КБ, броня повысилась до 65, все мобы в страхе убегают, хотя броня у меня должна быть 10, как избежать этого глюка переигрывать неохото, да и сейвок уже нету, а богом себя чувствовать нехочу(((

Vetal
Классный мод! Прям как новая игра! играю в 2.34, но не могу скачать с сайта http://wasteland.ag.ru/fallout-2/mods/megamod.shtml
Кто-нибудь может скинуть на мыло патчи до 2.35, и до 2.4?? ИЛи указать страничку с РАБОТАЮЩИМИ ссылками на скачивание?
Обязательно начинать новую игру после их установок???
Mad Scientist
Vetal
Все ссылки на указанной выше странице функционируют. Данный форум не явлется ресурсом по продвижению в массы элементарной компьютерной грамотности. Если не можешь нормально настроить собственный браузер на понимание 7z, а сделать RMclick->Save as... не позволяет религия, качай другой программой. Как тебе уже советовали.
Vetal
Я согласен, выше это мой косяк был, сейчас разобрался, но тут же встал другой вопрос — почему если 2.35 работает нормально, то при апгрейде его до 2.4 и запуске игры говорит что ошибка "this version of sfall is out of date"? Как лечить?
Mad Scientist
Очевидное: попробовать обновить Sfall. Но ТОЛЬКО ddraw.dll, ddraw.ini не трогать.
Vetal
Спасибо, твой sfall по ссылке принадлежит к US версии фолла, прога ругнулась, но я заменил ddraw.dll из 2.35, все заработало... Повлияло на игру, заметно очень. Нужен родной. может к авторам мода обратиться?
vad
На мой взгляд, лучшее решение скачать оригинальный fallout2.exe версии 1.02d. Насколько мне известно, версия 1С отличается только тем, что пропатчена на скорость и частоту случайных встреч. В sfall этот патч уже входит.

Но если принципиально хочешь играть на 1С, то в ddraw.ini после [Main] добавь строчку:
ExtraCRC=CRC который сообщает sfall, когда не запускается

Хотя только что прочитал, что ExtraCRC убрали из основной версии sfall, так что по идее не сработает.
Mad Scientist
QUOTE
версия 1С отличается только тем, что пропатчена на скорость и частоту случайных встреч

Это только, если игра из DVD-трилогии. Там применили старую версию патчера Ray'я. В результате, ни новый патчер, ни Sfall с тем экзешником не совместимы. Если же релиз с отдельного диска, то вся разница в возможности набрать имя персонажа русскими буквами. Впрочем, в обоих случаях надёжнее взять штатовский экзешник.

Vetal
Скачай и распотроши последний официальный патч для US. Искомый экзешник там есть.
vad
Почитав рунет и увидев, как народ страдает от мегамода, решил посмотреть и пощупать всё сам.

Итак приступим к максимально правильной установке русской версии на версию от 1С.
Нам понадобится:Русификаторы взяты с http://wasteland.ag.ru/fallout-2/mods/megamod.shtml

Итак мы имеем версию от 1С. Поехали.
1) Допустим на ней установлен последний патч для 1С. Вам уже не повезло, патч содержится в patch000.dat. Для того, чтобы мегамод работал корректно его необходимо удалить. Прощайте исправления для 1С. Хотя это совсем не страшно. Если я не напутал, то все файлы патча, кроме двух картинок интерфейса(экран с характеристиками персонажа), будут заменены при установке мегамода и локализации.
2) Распаковываем MIB88_Megamod_2_42.7z в папку с игрой.
3) Распаковываем MM2.35_RusLangPack.7z в папку с игрой.
4) Распаковываем MM2.4RusLangPackPatchNeed2.35.7z в папку с игрой.
5) Запускаем файл RUNME.BAT. Он упакует .pro файлы напарников в master.dat, это лечит некоторые проблемы с напарниками. Те у кого Windows Vista или 7, а игра установлена в Program Files, вам опять не повезло. Скорее всего сработает защита системных файлов и не даст изменить master.dat.
Кстати окошки исчезают очень быстро и вы всё равно не успеете прочитать чем закончилось патчение master.dat. У меня размер файла увеличился, наверно мне повезло.
6) Если вы параноик, заходите в папку data и у папки proto в атрибутах указываете «Только чтение», применяете ко всем вложенным файлам. На самом деле, у нужных файлов в архиве уже установлен этот атрибут. Но если вам не повезло с архиватором и он не сохранил атрибуты при распаковке, вы будете страдать.
7) Как ни странно после этого у меня всё запустилось. Не ожидал, честно. У многих тут начинаются проблемы.
8) Только для тех, кто хочет играть с Fallout2 High Resolution Patch:
8.1) Устанавливаем в папку с игрой.
8.2) Запускаем f2_res_patcher.exe, соглашаемся на пропатчивание.
8.3) В f2_res.ini меняем MAP_EDGES_NAME=F2Original на MAP_EDGES_NAME=MegaMod242 (меняем в той строке, где перед MAP_EDGES_NAME нет точки с запятой).
8.4) При запуске fallout2.exe получаем нечто вроде «fallout2.exe had an unexpected crc. Expected 0xe1680293 but got 0xed141a65».
8.5) Открываем ddraw.ini, находим ExtraCRC в секции [Main] и заменяем число на то, которое было последним в предыдущем пункте. Т.е. что-то типа ExtraCRC=0xed141a65

Собственно почему у меня не возникло проблем: MIB88_Megamod_2_42.7z содержит версию sfall которая намекает, что неплохо бы обновиться, но при этом запускается. Также в комплекте имеется fallout2.exe который нравится sfall.

И последнее, хотя sfall намекает, что хорошо бы его обновить — это ложь. После обновления, sfall сразу разлюбит fallout2.exe:
QUOTE
You're trying to use sfall with an incompatible version of fallout
Was expecting 'Fallout 2 v1.02 US'

fallout2.exe had an unexpected crc. Expected 0xe1680293 but got 0xe348e17f


Если хотите, чтобы сообщение об обновлении убралось и sfall перестал лазить в интернет, в ddraw.ini поменяйте CheckForUpdates=1 на CheckForUpdates=0.

PS: Я живу под 32 битной WinXP SP3. Впрочем вам может не повезти и под ней тоже. Если не повезло(вылетает при запуске), попробуйте обновить DirectX 9.0c. И если у вас уже DirectX10 или DirectX11, всё равно обновите DirectX 9.0c.
Vetal
QUOTE
You're trying to use sfall with an incompatible version of fallout
Was expecting 'Fallout 2 v1.02 US'

fallout2.exe had an unexpected crc. Expected 0xe1680293 but got 0xe348e17f


Удаление в том фалике cheackforupdates=0 не помогло, так этот мод ругается на High Resolution Patch, это я проверил, зуб даю. Без него идет без проблем (пока что). Но блин без этого патча играть стремно уже, как-то ))
vad
В этой версии sfall ещё работает ExtraCRC в ddraw.ini. Поменяй его на тот, который после "but got" в твоем случае.
Vetal
ПОМОГЛО!!!
Причем, там был косяк с графой, запускалось только в 8-битном режиме, пришлось в ddraw.ini поставить mode=0, в этой графе:

[Graphics]
;Set to 0 for 8 bit fullscreen
;Set to 4 for dx9 fullscreen
;Set to 5 for dx9 windowed
;A dx9 mode is required for any graphics related script extender functions to work (i.e. fullscreen shaders)
;Modes 1, 2 and 3 are no longer supported
Mode=0

чтобы потом в файлике f2_res сменить на нужное вам разрешение и 16-битные цвета:

;Set the screen resolution here
SCR_WIDTH=1024
SCR_HEIGHT=768

;Set the number of colours here
; 8 for 8bit(original)
; 16 for 16bit colour (set only if your not using Sfall with graphics modes 4 or 5) — вот для чего верхнее изменение
COLOUR_BITS=16


теперь у меня все работает, и все красиво! :)

Отправлено: 28 ноя 10 09:24
Ха-ха! Не все работает! Руссификация для версии 2.4, а поставил 2.4.2, последнюю )) Сплошные Errorы в новой локации в Дэне ))
Wasteland Ghost
QUOTE
1) Допустим на ней установлен последний патч для 1С. Вам уже не повезло, патч содержится в patch000.dat. Для того, чтобы мегамод работал корректно его необходимо удалить. Прощайте исправления для 1С. Хотя это совсем не страшно. Если я не напутал, то все файлы патча, кроме двух картинок интерфейса(экран с характеристиками персонажа), будут заменены при установке мегамода и локализации.

Правильнее будет распаковать содержимое patch000.dat от 1С в папку DATA.
Vetal
Ребят, все мне нравится в этом моде — кроме снайперки — теперь она жрет 8 очков хода на простой выстрел!!! Как "доработать напильником" и вернуть ей родные 6 очков? Я бы вообще ей вернул первоначальное состояние, она была отличным ганом до модификации — сейчас же ее может в руки взять только продвинутый ловкач, и то 1 выстрел прицельный сделать! Подумаешь, чуть побольше дамага стало и патрон другой, но ведь для этого была гаусска! Которая стала УГ из-за офигительной дороговизны и редкости патронов (12 косарей монет стоит обойма на 20 патронов!!!!) и низкого. со сравнению со снайперкой, дамага. Не понимаю чего хотели моддеры добиться!...

Отправлено: 28 ноя 10 15:17
А давайте своими силами руссифицируем 2.4.2? Хоть я и не секу в модостроении, но в английском твердый средний уровень (intermediate level) имею. Готов оказать посильную помощь!
vad
QUOTE (Wasteland Ghost)
Правильнее будет распаковать содержимое patch000.dat от 1С в папку DATA.

Если не рассматривать сферический мод в вакууме, то чем это правильнее в данном конкретном случае?
QUOTE (Vetal)
Ха-ха! Не все работает!

Ну и чему радуешься? Я подозревал, что такое возможно, не знал только насколько заметно будет. Сейчас скачаю где-нибудь 2.4, сравню с 2.42, выложу отличающиеся файлы из 2.42 на английском(Часть игры сразу англофицируется обратно). Если их будет не особо много, соеденю с переведенными для 2.4.

Текстовые файлы, которые были изменены. Распаковать в папку с игрой, посмотреть будут ли ерроры.
Wasteland Ghost
QUOTE
Если не рассматривать сферический мод в вакууме, то чем это правильнее в данном конкретном случае?

Тем, что исправления из этого патча, не потеряются и будут корректно работать. Сей факт справедлив для любого сферического мода в вакууме.
vad
Наспех объединенный текст из русского 2.4 и английского 2.42. Вместо ерроров должен быть английский текст, но поскольку сделано наспех, то, скорее всего, ерроры будут. Переводить текст я не буду. Мои познания как в русском, так и в английском явно недостаточны для перевода.

QUOTE (Wasteland Ghost)
Тем, что исправления из этого патча, не потеряются и будут корректно работать.

*** По прежнему недоверчиво смотрит на утверждение о глобальной значимости двух frm файлов, но выкладывает перепакованный в zip патч 2.03 для 1С. (Просто распаковывается в папку с игрой, во время первого этапа, потом уже поздно.) ***
Wasteland Ghost
Дело не в глобальной значимости. :) А в принципе.

А фрмки лучше воткнуть непосредственно в перевод.
Vetal
Ни одна из версий этого мода не является играбельной: в 2.4.2 напрочь отсутствуют книжки (забросил сразу же), в 2.4. (дошел до Наварро, это 10 лвл) при первом заходе в Наварро идет вылет из-за отсутствия соответствующего диалога. Про мелочи типа отсутствие описания вещи, некритичные эрроры, первая дверь в Храме Испытаний с именем "*имя*, лидер Люмпенов", радости без переводов и прочие мелкие пакости я не говорю.
vad
Посмотрел на вылетающего Криса из Наварро(ccchris.msg). Переводчики у 312 реплики пропустили закрывающую скобку. В оригинале он работает.
Вывод: Люди, играйте в оригинал.
Wasteland Ghost
Именно.

Vetal, впредь указывай, что именно у тебя стоит. Описанные проблемы относятся не к моду, а к переводу. А это две большие разницы.
Vetal
Разве к переводу относится: отсутствие книжек в 2.4.2, тараканы, ходящие по 3 минуты реального времени (это выглядит так — таракан качается на одном месте, и чуть-чуть сдвигает в сторону, ждешь-ждешь-ждешь его, он доканал, начинает следующий... проще застрелиться, или перезагрузку сделать)?
Wasteland Ghost
Всего один "баг" из вышеупомянутых относится к оригиналу.
QUOTE (Vetal)
в 2.4.2 напрочь отсутствуют книжки (забросил сразу же)

Прочие же 4+
QUOTE (Vetal)
в 2.4. (дошел до Наварро, это 10 лвл) при первом заходе в Наварро идет вылет из-за отсутствия соответствующего диалога. Про мелочи типа отсутствие описания вещи, некритичные эрроры, первая дверь в Храме Испытаний с именем "*имя*, лидер Люмпенов", радости без переводов и прочие мелкие пакости я не говорю.

относятся уже к переводу.

Я, собственно, не то, чтобы защищаю Мегамод, просто пытаюсь отделить мух от котлет. Отсутствие книг врятли является багом: перед установкой надо бы как минимум прочесть ридми и решить, интересен тебе такой мод или нет. По поводу тараканов — к автору. Хотя сомневаюсь, что такой суровый баг был пропущен сообществом: "там" в мод играют довольно активно и баги ловят быстро. Скорее всего, проблема в некорректной установке либо в неродном дистрибутиве.
Redrat
Кстати, а у кого какое впечатление сложилось о МегаМоде? Именно впечатление (понравилось/не понравилось, и что именно) — так как о багах есть хорошая страничка на Викии.
vad
Тараканов правили в версии 2.41, не знаю только поправили ли им тормознутость, но народ на неё жаловался.

Кстати собрал я 2.42 из 2.35.2 + 2.4 + 2.4.1 + 2.4.2. И получилось у меня на 100 с лишним файлов меньше, чем в готовой сборке на которую я ссылку давал. И вот фиг знает, у меня недобор или в готовой сборке излишки.
Vetal
QUOTE
Тараканов правили в версии 2.41, не знаю только поправили ли им тормознутость, но народ на неё жаловался.

Кстати собрал я 2.42 из 2.35.2 + 2.4 + 2.4.1 + 2.4.2. И получилось у меня на 100 с лишним файлов меньше, чем в готовой сборке на которую я ссылку давал. И вот фиг знает, у меня недобор или в готовой сборке излишки.



Давай проверим) А книжки появились, не заметил? И еще — откуда 2.4.1 взял? У меня его нет.
Wasteland Ghost
QUOTE
Кстати собрал я 2.42 из 2.35.2 + 2.4 + 2.4.1 + 2.4.2. И получилось у меня на 100 с лишним файлов меньше, чем в готовой сборке на которую я ссылку давал. И вот фиг знает, у меня недобор или в готовой сборке излишки.

Очень даже могут быть излишки — обкушавшиеся безлимитного и-нета забугорники часто пакуют папку DATA не глядя. Иногда даже вместе с кешированной музыкой. :)
Правда, может быть и другой вариант: в мод наверняка входит последний официальный патч, уж не его ли ты посеял?
vad
QUOTE (Vetal)
А книжки появились, не заметил? И еще — откуда 2.4.1 взял?

Книжки я не смотрел. Для надежной проверки надо новую игру начинать. На 2.41 нашел только две ссылки [1], [2].

QUOTE (Wasteland Ghost)
в мод наверняка входит последний официальный патч, уж не его ли ты посеял?

Всё конечно может быть, но в версии 2.35.2 с которой я начал, в папке с readme уже лежит interplay patch readme.txt
CODE
               FALLOUT 2: A Post-Nuclear Role-Playing Game
                    Patch File 1.3 - 11 December 1998
                              Patch Version 1.02d
proxeruse
Играл год назад, тогда были проблемы с загрузкой сохранений.
Сейчас установил версию 2.43 + рус2.4, но проблемы с сохранениями остались.

Может быть кто уже нашел причину данного глюка? Как бороться?
Может быть это только с быстрыми сохранениями так происходит?
Sukur
proxeruse
Что мешает самому проверить не на быстрых сохранениях?
Тем самым ответив самому себе на 2й вопрос...
proxeruse
Sukur, Я все понял — дело в High Resolution Patch.
Причем я ставил разными способами: патчил fallout2.exe от 1С и официальный патч от английской версии.

Придется отказаться от High Resolution Patch.
Drugged
А сохраненки, скажем, с версии 2.4 (RU), запустить на версии 2.43(EN)+2.4(RU) вообще никак не получится? (ридми и прочие читал, пишут там, что не особо надейтесь, мол, что старые сейвы будут работать, но вроде не настолько уж старый).
Или все жестко, и коль новая версия вышла, хочешь попробовать — играй заново и никак иначе?

Ну и эт..из любопытства чисто. Почему у мегамода нету такого же.. эм.. раздела, как у Global Mod и Oblivion Lost? :)
Wasteland Ghost
QUOTE
Или все жестко, и коль новая версия вышла, хочешь попробовать — играй заново и никак иначе?

Да.
QUOTE
Ну и эт..из любопытства чисто. Почему у мегамода нету такого же.. эм.. раздела, как у Global Mod и Oblivion Lost? :)

Потому что MIB — не местный. :) Разделы по GM и FOL — это разделы поддержки соответствующих модов, там авторы отвечают на вопросы, сообщают об обновлениях и тэ дэ и тэ пэ.
Yuki
Подскажите какая строчка в Sfall отвечает за загрузку игры?
То есть к примеру с одной версией процесс весит 25 мб в памяти, с другой
250 мб!
Тут кто то спрашивал по поводу описания, интересный ли мод, стоит ли в него играть: В данный мод нужно (обязательно) играть с прохождением и только с ним, и то не факт что у вас получиться пройти (получить все квесты). В моде много спорных моментов, к примеру стать шаманам — для чего? Мр. фиксит — так и не нашёл реального приминения данной фишки, к примеру создать отравленое копьё — в итоге получаем ни чуть не лучше заточеного копья, создать динамит — тоже не понятно для чего? Когда выучил данный скил в кармане было уже 6 шт.
Далее Вик учит умению создавать супр эл. отмычки — но там нужен и рем. набор, и сами эл. отмычки, которые продаются только в Санфрне! В общем фишка интересная но совершенно не продуманая, как те же рецепты из NV. А вот что касается квестовой части то тут автор мода так намудрил что опять же без прохождения половина квестов пролетает мимо, не то сказал, не подошёл по параметрам (сила, ловкость, наука и прочее..) — прощай очередной загадочный квест. К примеру в гайде сказано что если отдать эксковаторный чип Марж, владелицы шахты «Коковиф» она даст 3-4 новых квеста — мне они не достались! Но квесты сами по себе — очень интересные, и необычные, оригинальные и рядом не стояли! Ну и опять же поиск новых локаций, которые опять же, не так то просто найти.
The Master
Идёт работа над локализацией версии 2.42(свеженькое), частично с нуля, частично с использованием старых переводов. Медленно, но верно.
Yuki
QUOTE
Идёт работа над локализацией версии 2.42

Уж лучше тогда сразу 2.43 — так как она отличается от 2.42.
The Master
Как долго меня не было... Будем посмотреть, неужто в порядок привели...
Wozrogdenec
Всё же у меня скептический вопрос назрел: когда-то, когда MIB MegaMod только-только создавался, то суть его была: подгрести как можно больше модов в один пакет, и так, чтобы они не враждовали; чисто по игровой механике не враждовали, по поводу же логики, концепции — я такой миссии автора не припомню.
У Akkella же цель была вроде как и схожа, но в последствии я имел возможность наблюдать за миссией уладить моды в игровую концепцию, привести к общему балансу; а не только выловить баги. Благо Глобал Мод интерактивной частью здесь и поэтому я могу наблюдать.

По поводу MIB Megamod: из сообщения Yuki Posted on 20 December 2010 | 11:36 я вижу "воз и ныне там" :\
Wasteland Ghost
Wozrogdenec
Так суть-то не изменилась. Как был винегрет, так и остался. Я много-много раз, ещё со времён "войн под знаком Икс" :), говорила и продолжу говорить: собрать все подряд моды в одном — очень плохая идея. Скажем, "Новый Взгляд" — это маленький кусок большой Total Conversion (извиняюсь за тавтологию :), который существенно отличается от Ф2 вообще. Лепить его просто ради количества нет никакого смысла. И сие относится не только к НВ. Тем не менее, находятся желающие в такой винегрет играть. А спрос порождает предложение. :)
Drugged
Народ, а кто-нибудь встречался с такой штукой?

Когда приезжаешь на машине в любой город,
если потом уйти из города без машины, и вернуться в ту локацию города, где машина стоит, игра повисает, кушая все больше памяти, пока не вылетает совсем
тоже самое, если приехать в город на машине, затем перейти на другую локацию города и вернуться обратно в ту, где стоит машина

уже трижды столкнулся с этим — в Сан-Франциско, в Дэне, в Клэмате.

очень неудобно становится пользоваться машиной.. (:
есть идеи, как "вылечить" (ну кроме выкинуть машину)
Wasteland Ghost
Возможно, не ставить новый sfall? :)

Телепаты, как обычно, в отпуске. Детали установки — в студию.
Drugged
не ставил :) юзал тот, который в установке идет

детали установки — версия от 1С — ММ 2.35, ММ 2.4, Русификатор ММ 2.35, Русификатор ММ 2.4 (в такой последовательности)

еще раз напоролся на такой же (по симптомам) глюк
правда на этот раз я уже был без машины, оставил ее на другой локации (Конюшни)
пришел пешком в ЕРА, (кстати там локация почему-то обозвана как Автокатастрофа, а вторая локация — без названия), отдал доку шкурки, взял квест на починку генератора, пошел, починил, выхожу на поверхность — то самое зависание (черный экран, "планетка" некрутящаяся (которая при загрузке обычно вращается) и пожирание памяти.

Ругнулся, пошел в Ден, вошел на локацию Восточную, поговорил с Мамашей насчет Сироток, перешел в Жилой район, выполнил квест, пробую перейти опять в Восточную часть города — и вновь то же зависание.
vad
QUOTE
черный экран, "планетка" некрутящаяся (которая при загрузке обычно вращается)

Ставлю диагноз: "Too Many Items Bug", лечится вот этим.

Для предотвращения повторного появления, рекомендуется уникальные вещи сложить куда-нибудь в шкафчик, а не таскать с собой. (чую в машине их полно, вот она и порола карты)
Drugged
vad, мил человек, премного благодарен
усе, глюка больше нету.

поначалу еще подвешивалась карта Конюшни (приехал на машине, вышел пешком, остановился в пустоши, вернулся в Конюшни — повисло), но распихал кучу вещичек по столам (в правом здании их дофига), и все.. пашет

в багажнике машины были не уникальные вещи, просто патроны..а вот из Майрона я ослика сделал.. под 2000 фунтов у чувака нагрузка была.. ну и его основательно разгрузил в итоге.

....

не понос, так золотуха.
пришел в Нью-Рено к этому чудо-ремонтнику в подвале у оружейника
говорю ему, улучши мне плазменную винтовку
только нажимаю на реплику — и все, экран замирает и все повисает.

может и с этим кто подскажет, как лечить? (: а то без улучшенных плазмо и лазерных винтовок и прочих штук как-то грустнее жить на пустошах
Yuki
Drugged
А ты всё таки попробуй последнюю версию Sfall, мало ли.
Вопрос: Где искать анклавовцев которые прилетают в Геко? В прошлое прохождение при шастании по локации мне писалось — вы видите как к вам
приближается отряд в силовой броне — но сколько ни бегал так и не нашёл их.

Drugged
Sfall пробовал уже
наиболее безглючно бегает с версией, которая идет с установкой (Мегамод 2.4, в которую я играю)

Анклавовцы у меня появились так — сначала ломанул сетку их с электростанции,
потом он сказал, ну все, ща прилетим, я ушел из гекко, вернулся, нажал войти в локацию Поселение — и вместо этого открылась локация с 16ю анклавовцами и вертибердом посередь пустыни)

кстати повнимательнее, они стоят там по два человека на одну клетку,
так что если будешь переть у них гаусс пистолеты, одного человека обворовывай несколько раз, загружаясь и объявляя-завершая бой периодически..

я так у них 46 гаусс пистолетов спер.. у каждого по 2-4

up:

щас веселый прикол был :)
не знаю, с чего вдруг,
но мой персонаж, стоя в казино у Мордино в Нью-Рено (Десперадо) (правда Мордино все уже поубивались..) вдруг выдал, подбирая выляющийся шмот с полу: (желтым текстом над головой реплика была у него)
"Я понимаю, что Fallout 2 не 3D игра, но все же она должна поддерживать мою новую видеокарту 3Dfx"

Это что за шутки?)

и еще веселее:

приезжаю на машине в Лабораторию Братства Стали, выскакивает окошко:
В устройстве D: нет диска!
Повторить, Продолжить, Отмена

Единственная локация, где такое. И только на машине)))
Вставляю диск Fallout 2 (от 1C), загружается нормально на локацию.
Не вставляю — вылетает с ошибкой доступа к памяти

Иии..
Шоу продолжается!

Следующий номер нашей программы "Телепорт в Свечение"

Заключил Альянс Братства Стали с Охотниками за бандитами.
Обрадовал главу охотников, возвращаюсь к Верховному старейшине, завожу диалог, одна реплика заканчивается разговор, а другая — диалог кончается, потом старейшина чего-то говорит, и меня перебрасывает в черный экран, но игра продолжается.
Ради интереса нажал F1, помощь открылась, закрыл, смотрю, опа "Вы вернулись в Свечение".
Стою у кратера, офигеваю..свечусь.
Пешком возвращаюсь в Братство, спускаюсь опять на 4ый уровень (кстати карты уровней называются все "Арройо уровень 1, 2, 3 и 4")
Только выхожу из лифта — хоп, опять меня в Свечение забрасывают.
Как говорил Мирон: "Ну что за блин"

В свечение кстати спуститься по веревке теперь, я так понял, нельзя..
Ваш ответ: