Полная Версия: MIB Megamod
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Drobovik
Igorukr

Пожалуйста запостай здесь сейв перед заходом в Убежище 14. Я посмотрю откуда там ноги растут. Спс.
Igorukr
Drobovik

Вот лови, по убежищу 14

http://www.fayloobmennik.net/1657614

А что с Наварро и квэстом в токсических пещерах?
Drobovik
Igorukr
А что с Наварро и токсическими пещерами? Я что-то пропустил?
Igorukr
Drobovik

В Наварро не дается квэст — Найдите разбившийся Вертибед возле Кламата,
т.е. принести черный ящик и т.д. и т. Получить инфу, от Марии, о сбежавшем летчике, можно. Выучится летать на вертолете можно, но перк не переведен.
Drobovik
Igorukr
Твой сейв проверил на квесты Наварро, все работает. Чтобы получить бланк сначала погляди биноклем на кабину, а потом на земле возле разбитого винтокрыла появиться ящик.
Вот выдержка из прохождения. Только эти квесты не появляются в Пип-Бое.

Найдите разбившийся Вертибед возле Кламата. 300xp

Повгорите с Сержантом-инструктором Дорнаном пока он ходит кругами и он скажет вам найти упавший вертибед. Идите в каньон Кламата и принесите черный ящик и карту Токсичных пещер (путем осмотра разбившегося вертибеда), потом вернитесь и отдайте их Марии. Чтобы загрузить данные в пип-бой вам нужно иметь навык Ремонта 21% или более. (40% даст вам 1 из 5 шансов, так что продолжайте пытаться столько раз, сколько нужно)

Войдите на склад Токсичных пещер. 1500xp + Advanced Power Armor

Мария хочет, чтобы вы зачистили токсичные пещеры (к счастью, вы еще не спускались вних на лифте) и посылает троих солдат Анклава с вами. Они будт ждать вас на заправочной станции. Она даст вам желтый ключ доступа для двери лифта. Убейте шестерых охраннных ботов и вернитесь к Марии для награды.

ЗЫ: Название перка перевел. "ERROR — UNIMPED" и "ERROR.UNIMPED!". Особенность — подготовка пилота Анклава. Перевод войдет в мой невыпущенный патч2.
Z Markel
Хм.. мод работорговца кто-нибудь тестил? Метцгер отказывается покупать рабов.Только напарников купить предлагает.Пробовал на рабах что караваны сопровождают.Это баг?Или в моде были какие-нибудь изменения? Возможно продавать их надо в другом месте? Ещё иногда Error пишет когда используешь наручники.
Drobovik
!Всем!

Готов мой Патч2 для Мегамода версии 2.44. Качаем отсюда.
Z Markel
Папка art\intrface пустая. Так и надо?
Drobovik
Z Markel
Да, это нормально. Я включил файлы из art в предыдущем патче1.
Wozrogdenec
Зеркало на перевод -> rghost.ru
+
патч 1 -> rghost.ru
патч 2 -> rghost.ru
by Drobovik
gameriq
Здорововенько всем! Извиняюсь,если не по теме-просто я первый раз.Поделюсь своим мнением — может кто подскажет что-нибудь.Установил 2.44 с русиком,встало как вкопанное. Просто руки не крюки.Начал играть- матерь божья,как перемудрили с уроном-вся игра,поначалу вызывавшая только восторг,коту под хвост. Приведу простые примеры:
1. На ГГ надета силовая T-51b(есть в моде и такая) по параметрам почти как броня Анклава,чуть похуже.Здоровья у ГГ 85-90,не помню точно. Так грабители с 10-мм пистолетом выносили меня с 2-4 выстрелов.БЕЗ КРИТОВ!!!
2. Спустился в танкере в трюм — так за всю бойню,а был я один,летуны ванаминго и кентавры нанесли мне 1(одно!!!) очко урона. ПСИХО НЕ УПОТРЕБЛЯЛ.
3. ГГ выпускает из Панкора Джекхамера в НПС,на котором простая кожаная броня,две очереди в УПОР — в обоих случаях урон составил по 1 очку здоровья.
Сразу хочу добавить,что иногда игра как бы очухивается и временами нормальный урон и сопротивление урону,но это происходит очень редко.
Удалял файл Damage.cfg — стало ещё хуже — урон пропал вообще!
Вообщем, однозначно ипортили игру ,тем ,что влезли туда,куда не стоило лезть вообще(был бы себе файлик отдельно,для любителей еекстрима:-))
И последнее,самое важное,ради чего я всё это написал(до этого просто наслаждался v2.35): захотелось новизны очучений хапнуть---нет ли какого нибудь файла,который всё,связанное с уроном и СУ,делал бы как раньше?
С уваж.и пр.
Drobovik
gameriq
Попробуй удалить следующие скрипты из data/scripts — HS_Tohit.int и HS_Combatdamage.int. Повреждения и оружейные мегамодовские фичи должны вернуться к оригинальным фолловским. Или попробуй НА СВОЙ СТРАХ И РИСК поиграться с настройками в damage.ini в корневой папке.
gameriq
Drobovik, сегодня вечером опробую способ,потом отпишусь.
Ну что могу сказать — всё заиграло и запело как раньше. Твой совет оправдал себя на все 100%. Я доволен,как слон! СПАСИБО, Drobovik!
Всем фоллаутерам большой привет!
gameriq
Drobovik

Кстати,заметил такой баг — робомозг(который с дробовиком и кибермозгом) при заходе на любую локацию говорит ERROR. Так то ничё страшного нет — вроде бы нет никакого квеста,связанного с роботом?
Totalist
Доброго времени суток. Установлен MegaMod 2.44 на версию от 1С+русификация от Drobovik+patch1+patch2+удалил HS_Tohit.int и HS_Combatdamage.int, удалил gltsrain.int и weather.ini, поправил v14dowsn.MSG+High Resolution Patch версии 3.0.6 (играю на 1280*720). В Кламате на локации, где разбился вертиберд труп анклавовца исчез, осталась только лужа крови. Shift нажимаю, под лужей светится вещь — взять не могу. Такая же история с крысиными тоннелями — труп, который за сломаной дверью лежал, исчез (сразу не обшарил), из под лужи крови взять не могу. Может через SaveEditor решается проблема, помогите, пожалуйста. Или может другое решение есть? (Win7x64)
Drobovik
Есть такой фикс от Ниррана, чувака, который в мегамоде копался. Скопируй в папку scripts. Загрузи игру, потом свой сэйв. Эти два скрипта стирают трупы и кровь, так что можно будет достать вещи из-под них
Должно сработать.
Totalist
Drobovik, спасибо, фикс помог. Вопрос — Если я удалил HS_Tohit.int и HS_Combatdamage.int после начала новой игры, как будут расчитываться повреждения?
Drobovik
Расчет такой же как и в оригинальном Фоллауте.
Respawn
Всем привет тут такое дело — при удалении HS_Tohit.int и HS_Combatdamage.int увы мутантам из мегамода урон не наноситься,а так же хочу узанть чем плользоваться для перевода модов — поскольу скачал пару модов Nirran(а) для Мегамода а они мне почти все перевели в english.помогите)
Drobovik
Respawn,

Вообще-то скрипты HS_Tohit.int и HS_Combatdamage.int удалять нужно ТОЛЬКО в том случае, если у тебя проблемы с уроном и стрельбой. У меня они стоят. И все ок.

Моды Ниррана — перевести не так просто. Английские фразы защиты в скрипты. Я еще их не перевел времени не было. Так что пока на инглише играем.
Respawn
Так я и удалял их из-за проблем с уроном,а насчет скриптов пичалька(
Wasteland Ghost
Так помогите товарищу Ниррану: вытащить текст из скриптов в мсг — пятиминутное дело. И подарите автору для обеспечения дальнейшей совместимости.
Respawn
тут баг нашелся-в убежище 14 при разговоре с профессором Доусоном вылезает сообщение: GDialig::error grabing text message после чего игру нужно перезапускатьКто подскажет как вылечить?
Drobovik
Respawn
Нужно в файле v14dowsn.msg in Data/text/english/dialog стереть лишнюю скобку { в первой или второй строчке. Там их две затесалось, в начале строки. Эту ошибку я нашел после выпуска Патч2.

Кстати проверь личные сообщения, я тебе письмо оставил.
Respawn
Нашел еще одну ошибку в голодиске АНКЛАВа на военной базе уровень 1.15 строк на всех error.Еще есть глюки с Братством стали отправлю что там в лс.И кстати твое лс прочитал и уже тебе ответ отправил.
Ура помогло-действительно в 1 строчке лишняя скобка
nkh
Здравствуйте, подскажите пожалуйста может быть ктото выкручивался.. стоит мегамод 2.44, в квесте про кремень который должна выдать тетушка морлис нужно найти для нее горшочек для варки, который по идее лежит в локации "мост" в правой палатке. Но по факту там лежит что-нибудь такое но только не горшок.

Заранее благодарю

Отправлено: 18 мая 12 15:01
Я нашел его в сундуке в палатке старейшины!

Отправлено: 18 мая 12 15:14
И еще есть у Слика если попрасить его в торговле показать диковинные вещи
Evilwarrior
Всем привет такой вопрос: урон от ПП 10мм очередью иногда 100-110 единиц — это нормально? Типа все 6-10 пуль в цель так что-ли? И это только в отдельных случаях, в остальных "окурок" снимает по 15-20 единиц за раз...

Спрашиваю потому что наверное такого дисбаланса в оригинальном фоле2 нет, только в мегамоде...
Wozrogdenec
Глупый вопрос, потому что есть же ещё и критические попадания.
Я помню как сейчас первую очередь из ПП, купленного в Дене (за "бешенную цену" в 1000 монет) и как ею порвало Джои -216 ХитПоинтов!*
Это была фантастика!

*Действие происходило НЕ в МегаМоде (Фоллауте 1.02 от Фаргуса).
Evilwarrior
Замечен баг в миссиях Братства Стали. В задании "Принесите голодиск профессору Стилу" не срабатывает атака мутантов...в итоге если пройти в бункер, то отдать устройство генералу Хортону не удастся, а капитан Бурк на входе будет постоянно отсылать назад — т.е выйти из бункера на поверхность становится невозможно. В прохождении Мегамода советуют не брать тачку сюда, так как якобы оная занимает место мутанта и поэтому может быть ошибка. Делал по рекомендации — результат тот же. Может кто-нить знает как этот гемор лечится?
A strong mental
А у меня вопрос по Маркусу.Может кто-нибудь подскажет.
Пришел в 14,отдал 3 метал. брони -профессор сделал.Маркус одел броню,тут же выдается что-то типа "никто не сделал анимацию ..." .Броня исчезает вообще(не отображается никак и ни где).Вопрос вот в чем:можно ли сделать так,чтобы Маркус ходил "одетым и защищенным"?
Заранее благодарен!
murderer
Версия GM (Global Mod?)
Версия NoGM
A strong mental
Играю в Megamod 2.44 с двумя патчами от Drobovik-а .
Спасибо "murderer" , но он вроде не помогает(или надо ставить перед началом новой игры?).
Drobovik
A strong mental

Да, с анимацией брони Маркуса проблема оригинального Мегамода. Я пытался ее починить путем махинаций в скрипте, но не судьба. Знаний нехватило.

Зато починил еще немного переводных ошибок.

Вот мой третий патч для перевода Мегамода 2.44. Лучше поздно, чем никогда:)

LINK

Бункер Братства Стали был немного залатан Миб88. У меня есть тестовая версия. Если кто-то хочет проверить пишите в личу, дам линк. Но только при условии предоставления отчета об ошибках. Капиш?
The Master
Моды для Fallout1/2
Вот тут броня для Маркуса есть. Нужно лишь сделать патч и «перенести» скрипт.
Drobovik
The Master

Да, у меня все эти файлы есть. Но умения — нет:)
Может, ты великий и ужасный, поможешь перенести скрипт? Я и много других поклонников были бы очень рады.

Спасибо зарание.
Super Vault Dweller
Bсем привет. С мегамодом 2.34 проблема. Скорость передвижения по карте мира слишком низкая. Как исправить?
The Master
Найди в ddraw.ini вот эту строчку:
QUOTE
WorldMapDelay2=

Чем меньше число после знака =, тем выше скорость.

Я лично использую 52-58, можешь поэкпериментровать.
serebransky
Столкнулся со следующей проблемой. При загрузке сохранения вне Арройо — стабильный вылет (черный экран если через F7, либо зависший значок загрузки, если через загрузочное меню). Пробовал переустанавливать игру не помгает. Ставил на 1С, патч 3.
Flur
Начал качать с торрента Но Аваст обругал меня, не знаю что думать, это аваст параноит или файл и правда заражен?
serebransky
Flur, качал с той же раздачи. Проверил KIS 2011, угроз не обнаружено.
Авасту флувоксамин и кломипрамин в больших дозах.
Flur
начал установку, дошел до пункта "запустите MibAleksM", запускаю, выскакивает ошибка "файл не является 7z архивом", смотрю свойства файла, написано расширение exe, и аваст не перестаёт материться, кароче подозрительно всё это
serebransky
Flur, а тебе принципиально ставить старую версию? Не проще воспрользоваться новым красивым экзешником для версии 2.44 и тем самы сэкономить кучу нервов себе и Авасту?
Вообще, это самораспаковывающийся архив, он и должен быть .exe. Какой у тебя архиватор? Я не спциалист, но почитал про Win32.Malware.gen — Аваст часто именно на него загоняет, хотя и сигнатуры.
Flur
Вы вселили в меня новую надежду, спасибо большое, вернусь домой, попробую поставить другую версию, просто я думал их надо по порядку ставить. Архватор 7z у меня.
serebransky
Flur, напротив. Желательно ставить новую версию, по инструкции, лучше автоматическую установку и на 1С (у меня "универсальная" версия, так на нее не встало). Кстати, не забываем про High Resolution Patch и инструкцию по установке патчей от Drobovik2002.
Flur
очень запутанная инструкция, у меня такое ощущение, что я всё сделал неправильно, есть где-нибудь игра со всеми установленными патчами и т.п., которую надо просто скачать и можно играть?

Пока, у меня такая ситуация:
следуя инструкции в ридми
QUOTE
(v_2.44

1. Установите Fallout 2
2. УДАЛИТЕ файл patch000.dat.
3. Установите MIB88 Megamod версии 2.44 в папку Fallout 2. (в папке Megamod есть версии с ручной и автоматической установкой. Выбирайте по вкусу.)
4. Убедитесь в том, что атрибуты всех файлов, включая подпапки, в папке DATA/proto установлены на "только чтение"!
5. Распаковываем русификацию MIB88 Megamod версии 2.44 в папку с Fallout 2. А потом Патч1. )


1. установил фаллаут2 от 1с
2. файла patch000.dat. в установленной игре не было или я не нашел где его брать в уже установленной игре.
3. установил MIB88 Megamod версии 2.44
4. убедился, я правда не стал просматримать все файлы, а просто задал для папки.
5. начал распаковывать русификацию, открываю папочку с русификатором, а там еще одно ридми
QUOTE
( Установка перевода:

1. Установите чистый Fallout 2

2. ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! Для 1С надо распаковать файл patch000.dat из патча 2.03 от 1С в папку DATA. Утилита для распаковки Data Explorer by Dims, после распаковки удалить patch000.dat из папки с Fallout 2. Если у вас версия от других руссификаторов УДАЛИТЕ ФАЙЛ patch000.dat В КОРНЕ ИГРЫ (ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ МОМЕНТ, ЕСЛИ НЕ УДАЛИТЕ, МОД РАБОТАТЬ НЕ БУДЕТ ИЛИ БУДЕТ, НО С ОШИБКАМИ)!.

3. Установите MIB88 Megamod v2.44 (Английский), желательно используя автоматический установщик.

4. Убедитесь в том, что атрибуты всех файлов, включая подпапки, в папке DATA/proto установлены на "только чтение"!

5. Распакуйте все файлы из архива в папку с Fallout2 с заменой существующих.)

теперь заново по пунктам:
1. с первым пунктом у меня уже проблемы т.к. Ф2 не чистый, а с поставленным мегамодом, я допустил, что это ошибка составителя и имелся ввиду всё-таки Ф2 с модом
2. Нашел патч 2.03 от 1С, распаковал, правда я не очень понял, что за утилита такая и где её брать, я просто запустил сетап fallout2_03 1C, потом удалил файл patch000.dat. (там опять же не очень понятно написано удалить patch000.dat, а если версия от других русификаторов, то удалить patch000.dat т.е. полюбому удалить или я чего-то не замечаю)
3. теперь все совсем плохо, где брать MIB88 Megamod v2.44 с автоматическим установщиком я не нашел, файла с таким названием вообще нет, даже не автоматическим. Но есть зип архив MM 244, я предположил, что это оно и есть и распаковал его в корень.
4. убедился.
5. Стало еще хуже, какие файлы, из какого архива, я так и не понял. В папке русификатор/MM2.44_RusLangPack_by Drobovik нет архивов, там есть только папка data, которая весит 10 метров и что-то мне подсказывает, что если я вставлю её в корень Ф2 с заменой, ничего хорошего не произойдет.

Вот такая история, в результате, пятые пункты обоих ридми я не выполнил. сейчас при запуске выскакивает ошибка: You have selected graphics mode 4 or 5, but d3dx9_42.dll is missing. Switch back to mode 0, or install an up to date veersion of DirectX. У меня директХ 9.0с


И еще, опережая события, хочу сразу спросить, в какой момент надо хай резолюшн патч ставить?

Помогите, люди добрые.
Arschmann
Товарищи мододелы, и правда собрал бы кто в кучу все вместе с установщиком. Общественность была бы признательна и возможно даже памятник бы поставила.
serebransky
Flur, давай вместе по порядку. Только сразу предупреждаю, что не являюсь истиной в последней инстанции, поскольку у меня, при всех плясках с бубном, сейвы хронически слетают.
1. Часть, касающуюся установки Фоллаута, пропускаем. Здесь все верно.
2. Опять же верно — установил Мегамод 2.44 (как я понимаю, автоматическим установщиком). Папка data — read only.
3. Русификатор ставим на то, что получили после пп. 1 и 2 (моих). У всех свои представления о "чистом" Фоллауте. Это инструкция по установке самого мода в папке с руссификатором.
4. Просто из папки с руссификатором папку data копируем с заменой в корневую папку Фоллаута.
5. Ставишь Патч 1 (MM2.44_RusLangPack_Patch1_by Drobovik) из папки с руссификатором. Копируешь файлы с заменой.
6. Удаляешь файлы gltsrain.int из папки Scripts в Data и weather.ini в корневой папке. Это Weather mod.
7. Ставишь High Resolution Patch:
7.1 Из папки с раздачи (MegaMod) берем файл f2patch 1.02b US.exe. Распаковываем в какую-нибудь временную папку. Из распакованных данных берем только fallout2.exe и копируем в корневую папку Фоллаута (оригинальный fallout2.exe лучше забэкапь).
7.2 Из папки Fallout2_High_Resolution_Patch_3.06 запускаешь Fallout2_High_Resolution_Patch_3.06.exe. Это самораспаковывающийся архив. Устанавливаешь High Resolution Patch .
7.3 Запускаешь в корневой папке Фоллаута f2_res_patcher.exe. Жмешь ОК. Все, ты пропатчил экзешник.
7.4
QUOTE
Меняем видеорежим с 4-го на 0 в ddraw.ini
.
7.5 Заходим (структура папок как в раздаче) MegaMod\Программы и патчи\Fallout2_High_Resolution_Patch_3.06\Extras\Edge Data Mega Mod 2.44, копируем maps в папку data\maps Фоллаута.
8. А вот теперь ставим MM2.44_RusLangPack_Patch2_by Drobovik (ссылка на этом форуме). Просто переписываем файлы, ридми ты уже выполнил.
9. Аналогичнос — MM2.44_RusLangPack_Patch3_by Drobovik. Просто переписываем файлы.
Если заработает, отпишись, сделаю по совей инструкции, вдруг, у меня тоже получится.
Arschmann, после сборки довести напильником.
Flur
Большое спасибо, товарищ serebransky!
Ставил по вашей инструкции, работает, но есть нюансы.
У меня вин7 и после установки Ф2 искажались цвета, но уже после установки мода, цвета стали нормальными.
После выполнения каждого пункта я запускал игру и проверял сейвы, всё работает и загружается.
После начала установки хай ресолюшн патча картинка в главном меню от мегамода сменилась на стандартную с рожей анклавовца(не знаю, баг или фича)
QUOTE
Меняем видеорежим с 4-го на 0 в ddraw.ini

при смене режима на 0, опять искажаются цвета, как было у меня вначале, может я не там меняю?
меняю вот здесь
QUOTE
[Graphics]
;Set to 0 for 8 bit fullscreen
;Set to 4 for dx9 fullscreen
;Set to 5 for dx9 windowed
;A dx9 mode is required for any graphics related script extender functions to work (i.e. fullscreen shaders)
;Modes 1, 2 and 3 are no longer supported
Mode=0

Ну и собственно главное, разрешение на поменялось, игра выглядит так же, как и до установки хай ресолюшн патча.
и я не нашел MM2.44_RusLangPack_Patch3_by Drobovik =/
Еще раз, огромное спасибо, по крайней мере, играть можно!
serebransky
Flur, вот третий патч Дробовика.
Для Семерки, по-моему, есть простенький патч для решения проблем с цветами. Я с ХР запускаю.
Насчет цветового режима не подскажу, не разбираюсь. Сохраняйтесь только почаще в разные слоты. Мой пост про битые сейвы, думаю, видели.
Flur
Еще раз спасибо, но как же разрешение?
Ваш ответ: