Полная Версия: MIB Megamod
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Wasteland Ghost
MIB не через коленку делал. Не наговаривай на человека и не дави на «американизмы». Просто у него изначально были несколько иные цели: не создать единую глобальную модификацию, а собрать вместе лоскутное одеяло несовместимых модов. Я его в своё время предупреждала, что это чревато логическими нестыковками и нарушением баланса, но человек делал свою мечту. :) Которая со временем переросла в почти-глобальный-мод. Но таки да, этому моду до сих пор остро не хватает целостности.

Проблемы Бозара (и им подобные), ИМХО, вызваны стремлением к излишнему реализЬму. Иногда таковое перевешивает здравый смысл и реализЬм начинает противоречить игровой механике. ИМХО, прежде, чем что-то менять в игре, надо задать себе вопрос: а почему оно было сделано именно так, а не иначе? И, очень может быть, это «неправильное» нечто окажется очень даже правильным...
Nightprizrak
serebransky можно. Можно и свой мод сделать. Можно выпилить. Можно не брать.
Вопрос не в том, что можно, а что не можно.. вопрос в том — "зачем?" "почему?" "это глупо!"

Wasteland Ghost +1

ЗЫ. Собственно можно всё вышесказанное мной причислить просто к недоумению, несогласием с автором в элементарных вещах и\или аксиомах Вселенной Фаллаута. Можно считать это риторическим вопросом. И не обращать внимания...

ЗЫЫ. Я не против работы автора мода, не умаляю его трудов, просто непонимаю, на зачем во вкусный венигрет нужно было кидать несколько кусочков испорченного огурца? Зачем? их можно было просто не брать! Не включать в мод! И тут, чтоб этот венигрет скушать, их нужно найти и выковыривать, или не есть вообще, или иметь несколько ..гм.. нестандартные вкусы.
Всё это сугубо ИМХО, еси кого обидел — прошу прощения.
Wasteland Ghost
Nightprizrak, это уже, наверное, дело вкуса. Наверняка есть люди, возможно, и сам MIB, которым такое положение вещей нравится.
serebransky
Wasteland Ghost, географический пассаж готов исключить. Мой личный негативный опыт общения. Логических несостыковок не больше, чем между Фоллаутом и рельной жизнью))) Здесь все в норме. Я имел ввиду только и исключительно количество явно неуставных операций — наподобие вылетов. Развивать тему не буду. В конце концов, мы не под американской юрисдикцией, здесь даже коллизию права не припаяешь.
Nightprizrak, так напиши автору. Если затруднения в языке, могу перевести.
ifrs
Уважаемые участники форума!

В ходе прохождения Мегамода 2.44 (сам мегамод скачан с: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4229070, ставил на fallout 2 от 1С) столкнулся со следующим изменением (а, может, глюком) баланса —
по какой-то причине не работает особенности отдельных видов холодного оружия по игнорированию ПУ (предела урона) брони. Т.е. ни Вакидзаси, ни Потрошитель особого урона бронированным товарищам нанести не могут.
Аналогично с critters — когти смерти начиная с боевой брони братства (зеленая которая) урона практически не наносят.

При этом миниганы стали, наоборот, чересчур опасными. Условно каждая 2-ая или 3-я очередь, выпущенная анклавовцами, мутантами или солдатами братства стали, наносит урон под 100-300 dmg даже одетым в силовую броню/силовую броню Анклава.


Собственно, вопрос — всё вышеописанное — это особенности данного мода, либо это кривая установка, либо что-то другое?
Если первое — то есть ли возможность это исправить?

С уважением
Ethereal
Нормально там всё с оружеем. Просто бронебойные боеприпасы там не имеют срезки по урону, как в обычном фоле, что правильно. Видимо ими по тебе и палили.
Caldun
В аббатстве, после сдачи квеста на сбор данных в Волт-Сити и диалога с настоятелем (согласия вступить) происходит перемещение в подвал и...вылет. Пробовал шаманить (пристегивать-отстегивать спутников, убирать оружие из рук, предметы из инвентаря etc.), просмативал msg-файлы Аббатства на предмет пропущенных скобок, гуглил. Всё без толку.
Мод взят здесь, поставил все как написано.
Drobovik
Caldun

Можно выложить на файлообменник, лучше mediafire.com, сохранение перед сим багом. Могу взглянуть откуда ноги у этого животного.

Спс.
Drobovik
Caldun и все остальные

QUOTE
В аббатстве, после сдачи квеста на сбор данных в Волт-Сити и диалога с настоятелем (согласия вступить) происходит перемещение в подвал и...вылет. Пробовал шаманить (пристегивать-отстегивать спутников, убирать оружие из рук, предметы из инвентаря etc.), просмативал msg-файлы Аббатства на предмет пропущенных скобок, гуглил. Всё без толку.
Мод взят здесь, поставил все как написано.


Проблема заключалась в патче высокого разрешения (HiRes) версии 4.0.2. С установкой упомянутой раздачи от Pyran он идет включенным. По умолчанию программа настроек f2_res_Config.exe выставляет режим Direct Draw 7, который и является причиной вылета, собственно.

Решение: Поменять режим на DirectX 9, Basic или отключить HiRes патч вообще.
Caldun
Заработало! Тов. Drobovik'у огромная благодарность и всенародный почёт! :)
Elmore
Столкнулся с проблемой вылетов. При случайных встречах с участием скорпионов и наведении на них прицела — вылет. Может кто-то сможет помочь. скачать сохранение
Мод версии 2.44, взят тут: раздача.
Spalexs
Elmore, попробуй отключить опцию "Смотреть в бою".
Elmore
QUOTE
Elmore, попробуй отключить опцию "Смотреть в бою".


Помогло, Спасибо!
Drobovik
Я тут починил баг по заказам трудящихся теперь Маркус в Убежище 14 надевает свою броню и расхаживает в ней как положено. Качаем этот файлик и переносим в папку Data/Scripts с заменой.

Fixed the script — v14dowsn.int. Thanks to Timeslip and her Sfall script editor.

Я тут подготовил ре-релиз моего русика для Мегамода, чуть подполированная, графика кое-какая переведена, ну и конечно фиксы для самого мода. то-бишь ММ2.44_RusPack_Золотое издание в одном архиве

Почти готова и версия для установки на Фаргус, которая чинит озвучку (никакого шипения больше). Только один момент — при этом тексты остаются такими же как в русике Мегамода, т.е. не ожидайте сливания версии перевода Фаргуса с Мегамодовским, только перекодировку текстовых файлов.
Drobovik
Немного новостей.

Я уже был готов выпустить русик, но не тут-то было. Нашел у себя файлы фиксов, которые когда-то получил от самого МИБ88, и решил сделать полноценный релиз — Русский Мегамод 2.44.1, неофициальная сборка.

В данный момент, доперевожу последние тексты исправлений автора мода.

Так что, похоже, получится целая русская под-версия Мегамода.
Lordoforder
Просто шикарно! Чего бы мы без тебя, Drobovik, делали...:)
А что слышно насчет 2.45?
Wasteland Ghost
Drobovik, а может быть заодно связаться с автором и предложить ему включить исправления в англоязычную версию мода? Чтобы не плодить подверсии и не путаться в них. ;)
Drobovik
Я уже связался с ним)

Все нормально, не беспокойтесь. Он еще не знает сколько у него займет времени выпустить новую версию, так что я пока заделал несколько дыр. Может она будет через месяц-два, а может через год, кто знает.

Мои исправления он включит в свой следующий релиз.

Моя версия всего лишь патч, поэтому не 2.45, а 2.44.1
Not Bot
Drobovik, не сочтите за наглость, а можно поинтересоваться когда примерно можно будет ждать релиз и где можно будет скачать?
Drobovik
Not Bot
Будет скоро. Я уже должен был его выложить, но решил обождать и попытаться пофиксить еще несколько багов, о которых мне когда-то писали.
Да и опечатки продолжают выплывать как ненормальные. Грамматика, орфография и пунктуация просто не дают мне закончить))

Я тружусь над модом прямо сейчас. Но у меня для тебя предложение, если хочешь, можешь бета-тестить мою сборку. И поиграешь, и поможешь подвинуть релиз поближе. Все, что тебе необходимо — это записывать все баги, глюки и ерроры.
Если да, пиши в личу. Но только, если ты серьезно намерен тестировать сейчас, а не типа "через недельку, если время будет".
Gilbertbates
Господа, а как решить проблему с нападениями в БС. Прихожу туда по заданию, а на меня тут же ополчается вся база!
wifyxf
QUOTE
Господа, а как решить проблему с нападениями в БС. Прихожу туда по заданию, а на меня тут же ополчается вся база!

Может это не на тебя ополчаютя!?!! Там, когда я играл у них была эпохальная битва со всеми животными пустоши!?!!!
Gilbertbates
В самом бункере, когда захожу туда по любой причине, все сбегаются и начинают бить меня. Это точно баг, но решение исчезло вместе с форумом fallout-archives((вот я и пытаюсь его найти..Ведь без этого, насколько я понял на вертиберде в анклав не улететь.
Legend
QUOTE
Это точно баг, но решение исчезло вместе с форумом fallout-archives((вот я и пытаюсь его найти..
Gilbertbates
Спасибо за ссылку!Получается, что это прохождение я запорол
Drobovik
Братство подчищенно немного в моем грядущем релизе 2.44.1, включая и баг, когдя все братство атакует игрока просто так.

Из новостей:

Я сегодня начал перерисовывать некоторую графику на русский язык. Дощечки с надписями на глобальной карте. Готово Убежища 5 и 23, а также Лаб. Братства Стали, нашел дощечку для Бункера на русском.
Выявил еще пачку опечаток.

Gilbertbates
А когда вы выпустите новую версию нужно будет заново проходить?Или сэйвы останутся рабочими с исправленными ошибками?
Drobovik
Честно говоря еще не знаю. Но я рекомендую сегда, на всякий случай, начинать сначала, при новых фиксах. Если что, в ридми будет написано.
Gilbertbates
А когда это счастье свалится на нас?
Wozrogdenec
QUOTE (Gilbertbates)
А когда это счастье свалится на нас?
Читаем на пред. странице темы MIB Megamod (сообщение #324547)
Darcmen
Несколько вопросов — версия мегамода 2.44. Помогите, кто чем можете.



1.Как найти убежище 5?

2.В Карсон-сити мужик в гостинице говорит, что ищет мать. Ему можно помочь?

3.В Колливебе можно узнать про Сэмми. Реально ли найти его жену Миранду и друга Кенни? Я всех жителей перетыкал — никакой реакции.

4.Если помочь Дженнингсам, а потом туда опять прийти — в логе написано, что вы, возможно, еще с ними встретитесь. Это действительно так?

5.Если в Скраптауне разобраться с бандитами. появляется надпись — вы стали обладателем какой-то информации. Что за информация — я не понял.
Drobovik
Здрасте, я тут хочу вам оставить небольшой тизер для Мегамода 2.44.1 на русском. Будут переведены дошечки с названиями на мировой карте.


Колливеб

Токсичные пещеры

Голгофа

Братство Стали

Лаборатория Братства Стали
Drobovik
Всем, кого это интересует

!РЕЛИЗ!

Итак, вот полный сборник перевода ММ2.44.1 для 1С с обновлениями и фиксами (какие смог починить).

СУПЕР ВАЖНО!
Читаем RUS_Megamod v2.44_readme.txt перед тем, как устанавливать эту сборку.
Всем, кто не прочитает, — я не виноват, если возникнут какие-то глюки. Я предупреждаю.

Если вы все прочитали и не нашли ответа для вашей проблемы, то сообщайте мне здесь на форум. Я по ходу возможности постараюсь починить или сообщить о проблеме автору мода — МИБ88. Пожалуйста не ожидайте идеального продукта без багов и неточностей. На то этот мод и Мега, что одному человеку сложно все выудить и отполировать.

Пока все. Надеюсь данный выпуск поможет вам насладиться этим модом на родном великом и могучем.
Всем, кто помогал, тестировал или просто поддерживал, — СПАСИБО.

PS: Версия для Фаргуса пока задерживается. Надо перепрошить полдюжины скриптов с фаргусовой кодировкой.
Wasteland Ghost
Drobovik, пожалуйста, выковыряй хоть ты уже эти строки из скриптов в отдельный мсг и перешли МИБу на блюдечке! Чтобы не делать одну и ту же работу дважды и трижды при обновлении скриптов/перевода.
Drobovik
Отличная идея, Wasteland Ghost, и чего я раньше не додумался.
Дааа, стыдно, товарищ Дробовик, стыдно.)))
Wasteland Ghost
На самом деле я уже давно просила МИБа это сделать, но ему, видимо, просто не актуально и потому лень. :) Так что воз и ныне там.
Devilvry
А в мегамоде, тоже есть ограничение на 13 лет как и в оригинале?
Drobovik
В файле ddraw.ini найди строку

;Time limit in years. Must be between -3 and 13
;Set to 0 if you want to die the instant you leave arroyo
;Set to -1 to remove the time limit, and automatically reset the date back to 2241 each time you would have reached it
;Set to -2 to remove the time limit without reseting the date. The game will lock up on 8th of March 2255
;Set to -3 to remove the time limit, automatically reset the date, but override fallouts GetDate function to return the correct year
TimeLimit=13

Перевод на русский

;Лимит времени. Значение должно быть между -3 и 13.
;Установите значение равное 0 если хотите немедленно умереть на выходе из Арройо
;Установите значение равное -1 чтобы удалить лимит времени (автоматически сбрасывается дата на 2241 г. всякий раз при приближении к лимиту).
;Установите значение равное -2 чтобы удалить лимит времени (игровое время "заморозится" 8-го Марта 2255 г.).
;Установите значение равное -3 чтобы удалить лимит времени (автоматически сбрасывается дата, но функция fallout GetDate будет возвращать нормальную дату).
TimeLimit=13
Devilvry
А тут есть баг с броней напарников? А то такое ощущение, что они хоть в силовой броне, хоть без, дохнут одинаково.
Chosen second
Почему "-3"?- не помню где, может быть Nirran, советовали ставить на "-1".
ruzne
болт тот что кастет, консервы и винтовка предка получили название (нет) с описанием вы не видите ничего необычного, это фитча патча или я опять что-то сломал?
должен ли ММ2.44.1 работать вместе со скриптами Nirrian'a(Party Perks, Custom Perks, Level Per Perk)?
Drobovik
ruzne

Описания предметов должны выходить коректно, что-то не так установил.

Я проверил у себя, описание нормальное, как и должно быть. Перечитай ридми раздел по установке перевода и переустанови все заново.

Работать со скриптами Ниррана будет, только описания перков и другие тексты из
этих модов будут на английском языке. Я их не переводил, так как они не часть официальной сборки.
ruzne
Drobovik

Переустанавливал несколько раз, все как положено, ничего от себя не добавлял.
Пока решил что проблема в win8, хотя и так все что можно запускал с полными привилегиями. Странно что на той же системе мегамод с предыдущим переводом таких ошибок не содержал.
Пока проблема решена установкой на XP. !!!От туда другая проблема — как на XP заставить работать HR патч. Чекбокс запуск в окне вовсе не работает, при установке любого разрешения отличного от оригинального происходит немыслимое.!!!(это я вспомнил и разрешил руками поправил графический режим в ddraw.ini) меня бы больше устроил вариант виртуальная машина + XP, но в этом случае я получаю сумасшедшую мышку (использую VirtualBox)
Wasteland Ghost
QUOTE
название (нет) с описанием вы не видите ничего необычного

Такой текст, как правило, сигнализирует о проблемах с pro_item.msg.
ruzne
Почти с предыдущими разобрался.
Теперь вот что происходит: 1. при отключении выпадания оружия при кончине на землю в инвентарь покойника оно тоже не дропается.
2. вместо названия случайной встречи с персонажем известного фильма — error, сома встреча без косяков, говорит нормально, письмо отдает.
upd/3. ян в гу говорит на держи эту пушку, а в инвентаре кожаная броня.
4. на трупах бандитов лежит кожанка м2, а в сумке оказывается обычная
5. видимо не хватает спрайтов смерти, в некоторых случаях трупик отображается стоячей фигурой
6. В брокен хиллс после победы над френсисом и получения силовой перчатки(вот твоя награда), при следующих разговорах с ним  — вот твой кастет
мутант-охранник тюрьмы отдает ключ от камеры после чего сразу или не сразу атакует, соответственно заключенных выпустить не дает(тут же один раз словил эррор инвалидный вызов не та память)
магазин лиз привязан не к ящику вне игрового поля а к столу (тому что с книгами)
Drobovik
Так, по порядку.

Пожалуйста вложи сохранения, там где происходят баги, т.е. перед ними.

Для ерроров, также очень хотелось бы видеть скрины. Кнопка F12 в игре.

И как ты разобрался с предыдушей проблемой, когда описание болта не отображается? Как сказала Wasteland Ghost это обычно вызывается ошибками в файле pro_item.msg. Ты что-то подредактировал?

Какие скрипты Ниррана ты добавил?

Спасибо за подробности. Можешь все архивом и на файлообменник. Я пользуюсь mediafire.com.
ruzne
файлы с текстами никакие не правил, с болтом теперь пользуюсь winXP, списал все косяки на восьмерку
моды:Custom Perks, Experience, Level Per Perk, Party Perks
ну да моды почти все вообщем то читы
маловероятно, уже не вспомнить, может еще Mega vanilla Weapons + Upgrades
кроме ddraw.ini, On_Death.ini и RapidPerks.ini ничего не трогал
устанавливал, опять же скорее всего, fallout(1C)-> удалил патч-> MegaMod2.44(инсталлером)-> патч высокого разрешения 4.0.2(exe'шник не менял, тот что шел с 1С)-> моды-> руссификатор 2.44.1(все как положено проверил прошники и запустил ProcessDat)-> запустил батник, правда он удалил только ini файл погоды и gltsrain.int, не предложив удалить те два скрипта
еще вопросы — это нормально что партийцы очень часто тупят, постоят пару ходов пождут пока я куда не отойду(боевые настройки вроде нормальные иди куда хочешь, бей любого)
как работает мод Party Perks, что должно произойти, я задумался и предполагаю что я его отключил, возможно он конфликтует с Custom Perks или руссификатором
и если возможно подскажите чем декомпилировать скрипты, я так понимаю что из за расширений движка компилятор и декомпилятор от bis и подобные заработать не должны, тот что Ruby 1.6.8 sFall декомпилировать скрипт маркуса не смог. Собственно все что мне нужно это очередной чит на команду без ограничений. имена всех партийцев и их скрипты тоже хотелось бы знать.
пожалуй попробую установить все по новой, может смогу снова что-то отловить
Drobovik
Если что, я бы советовал моды Ниррана устанавливать в последнюю очередь.

Для декомпиляции пользуйся Sfall script editor. Здесь в составе modderspack.
ruzne
еще днем хотел схвастать что все вышло, но вовремя проверил
благодарю за тулсы, теперь вроде сделал все как запланировал
ограничения на размер партии и проверку харизмы изменил нужным мне образом, вроде ничего не сломал
Unlimited Party Members
вот только скрипт маркуса мне распотрошить так и не удалось
еще что заметил, что не у всех партийцев есть проверка на перк магнитная личность в области проверки харизмы, и совсем у некоторых проверка на культ личности в месте проверки максимального размера отряда, системы ни какой не увидал, это так и задумано?

со скриптами нириана решил оставить только CustomPerks, RapidPerks и чит на дополнительный опыт. устанавливал их перед руссификатором. у PartyPerks слишком много общего с CustomPerks и руссификатором и файлы совсем не совпали
Alexus
Добрый вечер. МегаМод скачал отсюда: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4229070, поставил на версию от 1С. Появилась проблема с Клинтом (жителем Аройо). Я надел на него Металлическую броню мод. II. В какой-то момент при попытке поговорить с ним, перестало всплывать диалоговое окно с ним, вместо этого над Клинтом появляется сообщение: "Добро пожаловать, Избранный". Соответсвенно теперь с ним нельзя поговорить, дать/забрать вещи. Убивать жалко, но видимо придётся. Как можно снова сделать Клинта "адекватным"? Подскажите, почему теперь Клинт по всем параметрам копирует Сулика?
Ваш ответ: