Полная Версия: MIB Megamod
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Wasteland Ghost
Публикуется по просьбе "Team MIB".

Мы рады сообщить вам о начале работ над русской версией "MIB Megamod". Team MIB только что приступила к его переводу. Недавно мы закончили перевод на английский модов "Alternative Life" и "Dominion".

Сейчас в команде 5 активных переводчиков и они загружены полностью. Нам нужна ваша помощь.

Если хотите помочь нам, пишите на tomsspam101 AT yahoo DOT com (english, please). Всего требуется перевести около 434 кб текста.

Состав мегамода:

Новые локации:
EPA - Chris Parks (лучше, чем в AL)
Primitive Tribe - Chris Parks
Cold Hearts and Modoc revisited - Chris Parks и Dude101
Abbey Location - возможно, гибрид из AL, Skynet и Killap'а
Bunker 21 and Truck Locations
V14 - Austin
V5 - MIB и Lich
Alternative Life Mod
ALFP random encounter
NV Final - TeamX

Улучшения:
Freelance slavery - можно брать в рабство мужчин и женщин
Enhanced Skynet - апгрейды для Скайнета
Gecko enclave encounter
Mr Fixit
Killap Patch
Enhanced Vertibird Mod
Lootable Armor
Cult of Personality Fix
B-Team Armor Mod
Miria mod
Enhanced Davin Script (For Females Only!) by Lisac2k
Friendly Klint 2
Kaga
Seraph's Fallout 2 Mod
Mysterious stranger mod
Wasteland Taxi
Dominion mod world map
Marcus armour (V14 mod)

Добавлены новые загрузочные картинки из разных модов и Fallout 1, а также Gilla Lizard и Cochroach из мода FOXP.
Mohax
Ну и когда же произойдёт сие знаменательное событие?!
Mr Santa
И в правду когда ?
Wasteland Ghost
QUOTE
Если хотите помочь нам, пишите на tomsspam101 AT yahoo DOT com (english, please).


Больше в теме не флудим. Как только "Team MIB" будет что сообщить, они это сделают.
dimzon
а сайт у Team MIB есть???
Wasteland Ghost
Нет. У них есть свой закрытый командный форум.
dimzon
а как бы с ними связаться? мож я им помочь смогу ;)
PS. Надеюсь я не флужу ;)
Wasteland Ghost
Флудишь. Почитай первое сообщение темы.
QUOTE
Если хотите помочь нам, пишите на tomsspam101 AT yahoo DOT com (english, please).
Andrew
Оптравил им письмо с предложением помочь. Сейчас как раз имею кучу свободного времени, почему бы и не заняться. Единственное, английский не идеален, но посмотрим, может справлюсь
Mohax
АУУУУ, кто-нибудь писал им письмо, если да, то каков результат.

ПЫСЫ-видно всё, забыли о таком прекрасном моде, а жаль.

Я же просила не засорять тему бессмысленными высказываниями. В следующий раз буду бить в карму, если так не понимаете.
Dude
50% done, we could use some help. The next version of the mod, is due out at the end of the month.
Dude
Здравствуйте, нам требуются Русский корректор, если вы заинтересованны
пожалуйста напишите на емаил tomsspam101 (at) yahoo.com

Expect the next version of the megamod in Russian, it should be released in Eng this month, we need a proof reader. We are nearly done.

Thanks to Akkella for translating a large portion.
Aleksm
Тестовая русская версия Mib Megamod 2.33 под 1C http://rapidshare.de/files/38563729/Mib2331cRU.rar.html
Sukur
2 Aleksm

если можно куданибуть кроме рапиды выложить буду признателен...
Aleksm
QUOTE

2 Aleksm

если можно куданибуть кроме рапиды выложить буду признателен...


Я бы с удовольствием, но до понедельника я на gprs. А там с ультрапаком 7zip ~50 мб.
Правда можно по английски попросить TomDude.
А еще более конструктивно - обратится к уважаемым хозяевам форума и попросить приатачить локализацию в какое-нибудь более доступное для скачивания место.
Sukur
2 Aleksm

спасибо за ответ ...я всетаки скачал и с вашего разрешения залью на какойнибуть еще хостинг ок?
я бы попросил но я немецкий учу так что лучше я сам....всвизи с этим будети так добры напишите что входит в мод а то я ридми прочитать нимагу по английски все...ок?
Aleksm
QUOTE

спасибо за ответ ...я всетаки скачал и с вашего разрешения залью на какойнибуть еще хостинг ок?
я бы попросил но я немецкий учу так что лучше я сам....всвизи с этим будети так добры напишите что входит в мод а то я ридми прочитать нимагу по английски все...ок?

Конечно, я не думаю, что это кого-нибудь обидит.
Состав(постараюсь покомпактнее): Письмо из прошлого(СВ), Аббатство, Бункер 21, грузовик, Карсон-сити, Хладнокровные и новый Модок, ЕПА, Свалка, Новый взгляд, Альтернатив Лайф, Племя, Волт 14, Броня Б-Теам, Карта из Доминион, Выбор тела для Скайнет, новые Девин и Мария, переделка рабовладения - освобождения рабов, Дружествинный Клинт (глючный гад, мы его пока недолечили), Патруль Анклава в Гекко, Кага, много правок Киллапа, броня с трупов, Броня для Маркуса из В14, Самоделкин, новый Таинственный незнакомец, правки Серафа, обновленный винтокрыл, такси Пустошей и т.д.
Sukur
КАК И ОБЕЩАЛ
ссылки на разных хостах

вот
http://www.sharemania.ru/0282596
и вот
http://webfile.ru/1721325

кому как удобнее

если надо могу еще на ифолдер выложить пишите...


Отправлено: [mergetime]1202060903[/mergetime]
архиватор неудобный долеко не у всех стоит ос win 2000\xp ......дискриминация однако)
Wasteland Ghost
Да, выкладывать exeшники -- не самый удачный вариант. У некоторых ещё и фильтры стоят...
Aleksm
QUOTE
Да, выкладывать exeшники -- не самый удачный вариант. У некоторых ещё и фильтры стоят...


C удовольствием бы угодил всем, да не знаю как :) (Не у всех есть 7zip, а без него это уже 60м. Двойной пак - запутаются в распаковке. Рапидшара вон и то не нравится...)
Однако любое пожелание Wasteland Ghost будет исполнено -

http://ifolder.ru/5338117 - дополнительно упакован в рар

QUOTE

архиватор неудобный долеко не у всех стоит ос win 2000\xp ......дискриминация однако)


заменил модуль sfx для совместимости с темами не 2000/ХР/2003
Sukur
2 Aleksm

у вас в моде напарники теряют уровни те при переходе на другие окации возвращаются к исходному уровню
Aleksm
QUOTE

2 Aleksm

у вас в моде напарники теряют уровни те при переходе на другие окации возвращаются к исходному уровню

К сожалению да, знаете как исправить?
Sukur
2 Aleksm

у меня в моей компиляции которую я для себя делаю такая же проблема вот думаю)

лучше у Wasteland Ghost и TeamXян спросите они все все о Фоле знают
Aleksm
QUOTE

у меня в моей компиляции которую я для себя делаю такая же проблема вот думаю)

лучше у Wasteland Ghost и TeamXян спросите они все все о Фоле знают


Уже. Хотя, с другой стороны, оно им надо напрягаться из-за очередного мода, пусть даже полностью построенном на их собственном и международном к тому же? :)
Sukur
2 Aleksm

низнаю....это надо у них спросить....что касаемо меня то я уже все перепробовал и через батник и пач 000 бат создавал и разные версии мода брони ничего непомогло сейчас буду искать какой мод из мною добавленых конфлиуктует с модом брони)
Wasteland Ghost
Если выложите исходники скриптов, возможно, найдутся желающие посмотреть их на предмет ошибок.

Засим технические разговоры заканчиваем, ибо они и так уже дублируются на форуме ТХ.
Sukur
когда идеш в локацию Племя указанную Суликом при заходе вылет в виндоус
Aleksm
QUOTE
когда идеш в локацию Племя указанную Суликом при заходе вылет в виндоус

Проверил на свежераспакованном в чистый Fallout2 моде - "Вы входите в обширно поросшую лесом зону." Никаких вылетов. Ты сверху нечего не накатывал?
Sukur
2 Aleksm
нет на фол от 1с ставил но у меня архиватор другой так что я просто извлек мод в папку с игрой а не инсталятером сре работает кроме деревни
El Jerbo
а есть версии не на 1С?
Exgsa
MIB88 Megamod v.2.34

Содержание мода (из офф. вики мода):
QUOTE
The mod contains the following:

New locations

    * A Letter From The Past random encounter
    * Abbey Location - Enhanced. Requires a quest to find and there are now quests to do for the monks.
    * Bunker 21 and Truck Locations- Slightly enhanced i.e. requires a quest to find.
    * Carson City and many smaller locations from Alternative Life mod.
    * Cold Hearts and modoc revisted- Chris Parks and Dude101
    * EPA- Chris Parks
    * New Vision Final
    * Primitive Tribe- Chris Parks
    * Scrap heap AKA FO1 demo town.
    * Vault 14
    * Vault 23

Enhancements

    * B-Team Armor Mod
    * Cult of Personality Fix
    * Dominion mod world map I.E. expands down into FO1 territory.
    * Enhanced Skynet - Body upgrades. Works Correctly now!
    * Enhanced Davin Script (For Females Only!)
    * Freelance slavery - Male and female slaves can sometimes be taken of some of the critters in the wasteland
    * Friendly Klint 2
    * FO2 Graphics Upgrade Patch (FO2GUP)Alpha
    * Gila Lizard and Cockroach critters from FOXP mod (WIP)
    * Gecko enclave encounter
    * Kaga
    * Killap's Fallout 2 patch
    * Lootable Armor
    * Marcus armour from V14 mod
    * Miria mod
    * Mr Fixit
    * mysterious stranger mod
    * NPC Armor mod
    * Seraph's Fallout 2 Mod
    * Vertibird mod
    * Wasteland Taxi
    * Added a number of new load screens from various mods and Fallout 1
    * components of the Alternative Life mod, translated by Team MIB.


Русификатор для 2.34 сделан мной на основе русифицированного мегамода v.2.33 собранного Tom Duke AKA Dude101 и Aleks Skripka AKA AleksM, за что им огромное спасибо.

Итак, английскую версию мода можно скачать здесь: ссылка №1 или ссылка №2

Русификатор можно скачать: ссылка№1 или ссылка №2.

UPDATE 26.09.08: Патч для русификатора (русифицированные скрипты) - скачать (зеркало)

Тема по багрепортам на NNM: ссылка.

Оффициальный Megamod Guide: ссылка.

Проверено на английской версии Fallout2 и на лицензии от 1С. Вероятно, подойдёт и для пираток, но не проверял.

Также планирую и в дальнейшем переводить новые версии Megamod-а.

P.S. В пакет входят шрифты и полный текстовый перевод от версии 1С, так что с 99% вероятностью вы сможете поиграть в мод на любой версии Fallout 2.

P.P.S. Русификатор передан Dude101. Пост сделан по его же просьбе.
jordan
Exgsa

А ты чем компилил русифицированные скрипты? Noid компилиром?

Можно поправить скрипты, что бы диалог читался не из скрипта, а из msg, будет удобнее переводить и не нужно лезть в скрипты.

Пример
acakaw.ssl

display_msg("Вы видите части скелета, которые кто-то пытался собрать вместе.");

Заменит на
display_msg(mstr(100));

И создат файл acakaw.msg

# look_at_p_proc
{100}{}{Вы видите части скелета, которые кто-то пытался собрать вместе.}

Ещё нашел опечатку в скрипте acasolz2

procedure description_p_proc
begin
script_overrides;
display_msg("Оружие этого солдата в в идеальном состоянии.");
end

Надо удалить одну букву в.
Dragon
Exgsa
Всё идёт на ЛК, купленной 12 лет назад. Большое спасибо за перевод.

Вопрос по непоняткам.
В Ваулт 14 есть ход с -3 этажа прорытый, как я понял крысами. Если им воспользоваться, то попадаешь на карту -1 этажа, но вне локации. Вернуться назад то же невозможно. Есть ли какой-нибуть выход?
Kuji
Народ, а в 7-зипе или раре можете выложить?
(что-то много он весит)
jordan
Kuji

Могу просто ужать мод 7zипом или удалить музыку, говорящие головы и ужать Тогда мод будет намного меньше весить.
Exgsa
2 jordan: да, компилятор Noid использую, удобен очень, по маске *.int декомпилит все скрипты, потом правлю и компилю по маске *.ssl, быстро и удобно.

Возиться с выносом текста в msg файлы не буду дабы не путаться при проверке текста и сверке в новых версиях мода (чтобы не искать какие скрипты обновлены, где какие цепочки текста и т.п.). В принципе, мне в FAR-е по F3 было довольно просто просмотреть все скрипты и найти те, в которых текст вставлен внутри, выбрать их и поправить.

acasolz2 исправлю, спасибо за багрепорт :)

Если мегамод переупаковывать будешь, можешь еще стереть data\art\cuts\car.mve (заставка TeamX), будет ещё минус 1.7 мегабайта.

2 Dragon: по-поводу ваулта 14... очень похоже на баг ваулта, но 23, точно у тебя 14 (в 14м - мутанты, в 23м - крысы)? По ваулту 23 (где крысы) уже как минимум 3 бага в баглисте у MIB-ов есть, в частности переход на 1 этаж, когда появляешься за лифтом и никуда уже выйти не можешь. У тебя такой баг приключился, я правильно понял?
jordan
Exgsa

QUOTE

да, компилятор Noid использую, удобен очень, по маске *.int декомпилит все скрипты, потом правлю и компилю по маске *.ssl, быстро и удобно.


Советую пользоваться int2ssl. Он более стабилен.
ссылка http://teamx.ru/files/utils/int2ssl.rar

А по маске компилить и int2ssl умеет. Делаешь батник

for %%f in (*.int) do int2ssl.exe %%f

И теперь все int скрипты будет декомпилить.

А компилятор sslc, тоже делаешь батник

for %%f in (*.ssl) do sslc.exe %%f

ссылка http://teamx.ru/files/utils/sslc.rar
Exgsa
2 jordan: я много утилит перепробовал, с Noid-ом как-то привык уже... в принципе, дело вкуса конечно.
декомпил: ruby decompile *.int, компил: ruby compile *.ssl и батник не нужен, мне привычнее в командной строке работать. :)
Wasteland Ghost
Технические вопросы обсуждаем на соответствующих технических форумах. ;) Правил пока никто не отменял...
Kuji
Ну что, скоро выложите ужатый мод? (выходные пропадают)
Exgsa
2 Dragon: открой папку Fallout2\Data\Maps и переименуй файл vlt23Bos.map в v23boss.map. MIB забыли в MAPS.txt поправить названия карт, дабы в нём не копаться, переименуй название карты. Проблема Vault 23 в том, что там промежуточная карта битая, поэтому её убрали (пока, по крайней мере) и сделали переход сразу на карту с боссом. Надеюсь в 2.35 поправят эту локацию.

Хотя всё равно глючная локация ещё... у меня вылетает игра при входе в локацию с крысой-боссом либо после её убийства.
jordan
QUOTE

Ну что, скоро выложите ужатый мод? (выходные пропадают)


Из мода удалил видео, озвучку и говорящие головы. Сжал 7zипом, мод весит 48 мегабайт.

Вот ссылка
http://ifolder.ru/8405415
Dragon
QUOTE
Exgsa
переход на 1 этаж, когда появляешься за лифтом и никуда уже выйти не можешь. У тебя такой баг приключился, я правильно понял?

Правильно.
Но так как на карте "Неизвестно" не переименовалось, то решил, что это 14.
Обнаружился ещё один баг.
Когда помещаешь тело вырубленной мамочки Метцеггера в рюкзак, то при наведении "руки" на тело пишется Error. Квест Бобу не сдаётся и никто не хочет давать следущие квесты.
Garkavez
Приветствую. Вопрос. Будет ли мод корректно работать на версии от Фаргуса?
Cektop
Такой вапрос, мод включает в себя Alternative life?
Sukur
Cektop


В Самом начале третей страници темы написанно ,что включает мод.Внимательнее ...
Cektop
Ха спасибо, хорошая новость:) я просто почему спросил, меня ввела в замешательство корректировка - компоненты, вот и подумал что не полный:)
Wasteland Ghost
Cektop, тебе ещё один минус влепить, чтобы ты наконец удосужился прочесть Правила?
QUOTE
1.6. Создавать "пустые", бессмысленные сообщения в одну-две строки (типа "да-да, конечно, так и есть" или "а правда круто у мутантов мозги на стенку от очереди из Bozar'а расплескиваются?"). Также не стоит писать ответ лишь ради того, чтобы сказать "спасибо" - ведь Форум и создан для того, чтобы получать ответы на вопросы.
Baron
Поставил версию 2.34 на Fallout 2 от 1С. Не могу пройти Храм судьбы ((( Не получается открыть металлическую дверь (это следующая после той, которая открывается с помощью железного прутка). Глюк или фича? Я в растерянности )))
Sukur
Baron

На камень встань который рядом и она откроется....
Ваш ответ: