Полная Версия: Патч/мод Fallout 2 V1.03y Final
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Fall
Дайте ссылки на последние пачти, микропатчи..., а то то там лежит, то здесь чуть-чуть, там вертолет, здесь еще что-то...

У меня сейчас:
no-npc-armor.exe - 91Кб
fallout2_yikxx_1.03y_final.exe - 5869Кб
yikxx-lk-patch.exe - 869Кб
...
Где новое и все сразу?
YikxX
2 Drongo: Да, это так задумано. Реддинг не появлялся в 1.02d, не появляется и в 1.03Y.

2 Fall: Что еще за yikxx-lk-patch.exe ? 8-) Ты наверное имел в виду yikxx-lk-patch-v1.02final.exe ? Если да, то этот файл не менялся уже давно.

Изменились только:
http://yikxx.nm.ru/fallout/MicroPatch.exe
http://yikxx.nm.ru/fallout/ss_final.exe
http://yikxx.nm.ru/fallout/no-npc-armor.exe
http://yikxx.nm.ru/fallout/no-npc-armor-for-ss.exe

Размеры обновленных файлов сейчас написать не могу, так как на работе у меня их нет. Если интересно - в личку. А лучше просто снова скачать вышеперечисленные файлы.
Lost
... Фол, версия Фола, патч на версию Фола, Мод для Фола, патч на Мод для Фола, микропатч патча на Мод для Фола... ё моё! Когда это закончится?!
Господа, прошу, наведите порядок в во всей этой свалке. Предлагаю обновлять на 1й странице список со ссылками [+с зеркалами?] в порядке установки (спасибо YikxX, что это уже реализовано ;) ), кроме того, писать точный размер (до байта) и дату/время (до секунд ;) ) выложенного архива. А в самих архивах помещать что-то типа file_id.diz (с уникальными именами для каждого модо-патча, чтоб не затирались), в котором писать наименование, версию и время мода/патча/etc.
Желательно бы также вести контроль версий (точнее билдов) всего этого добра. А в теме писать посты о том, что "прям сейчас обновились следующие архивы: ..."
З.Ы. Или всё-таки работа над модом/патчем уже окончательно_и_бесповоротно_раз_и_навсегда_закончена_идите_все_нафиг? :)
Mad Bramin
2YikxX: YikxX писал "А про Кэссиди я уже объяснял... "
-----------------------------------------------------------
я отношу глюк с Кэссиди с глюкавостью самого дистрибутива Fallout 1.02 boheme&фаргус.
ибо я ставил все по-инструкции(во второй раз,в первый неправильно) :
1.сам Fallout 1.02
2.Fallout2-mod-v1.03Y-full~94 mb
3.yikxx-lk-patch-v1.02final
4.MicroPatch(старый)
5.ss_final
6.GAZ-66_mod_for_1.03Y

если чего не так поправь,или забей, я наверно замучил уже глупыми вопросами......
Drongo
Lost, все не так ужасно:) Играю мод с озвучкой и без сестры(поскольку хочу поиграть в окончательный вариант).
Итак для мода с озвучкой можно в настоящий момент все тупо качать с первой страницы форума как там и написано. Последним изменился микропатч. 23.10.2005 это было и когда его распакуешь то в текстовом файле это написано будет. Если у тебя все уже поставлено, скачай с первой страници форума микропатч, поставь его и усе. если у тя еще и сестра стоит, то соотв читай сообщение чуть выше.
Lost
2 Drongo
:))) Да я всё понимаю, я-то разобрался, и, к счастью, у меня хватило инета взять да и скачать всё целиком с 1й страницы. НО!!! Мне не хочется каждый раз качать всё с нуля (вчера это был уже 3й раз), когда достаточно качнуть пару файлов и я думаю, таким образом можно будет отмести ряд вопросов, касающихся версий модо-патча.
YikxX
2 Mad Bramin: Ты все поставил правильно. Я проверю, что там типа за "глюк". :) Потом отпишу сюда...

2 Lost: Так и качай пару файлов (даже не пару, а один) - если играешь с "Сестрой" то ss_final.exe, если без "Сестры" - то MicroPatch.exe, если броню отключаешь на напарниках - то no-npc-armor.exe, если с "Сестрой" и броню отключаешь - то no-npc-armor-for-ss.exe. В любом из этих файлов есть последнее обновление.

В patch_version.txt в Микропатче все даты обновления четко прописаны - последняя, как и сказал Drongo 23.10.2005 23:00 MSK. В "Сестре" этого правда нет - считай, что мой косяк. :)))

Размеры последних версий файлов:

MicroPatch.exe - 678 868 байт,
no-npc-armor.exe - 283 812 байт,
no-npc-armor-for-ss.exe - 444 527 байт,
ss_final.exe - 569 505 байт.

Другие файлы, ссылки на которые приведены на первой странице этой темы НЕ ОБНОВЛЯЛИСЬ.
Lost
Хм... не думаю, что дело обошлось бы парой файлов, ибо у меня стояла версия ещё с весны или лета этого года, а ещё до этого была версия от декабря прошлого года. И даты и размеры архивов отличались.
И, пожалуйста, нет необходимости объяснять мне вновь и вновь, как надо ставить всё это добро - на 1й странице всё очень неплохо описано. А вот размеры+время_модификации архивов всё-таки хотелось бы видеть на той же 1й странице. А в продолжении темы было бы достаточно просто писать список файлов, которые обновлялись.
YikxX
Да не вопрос - был бы траффик. :)
Mad Bramin
Да, еще для статистики: при вопросе к Майрону "о косячках" игра вылетает с ошибкой.
и еще вертолет исчезает навеки при перелете на "военную базу"-как будто с парашютом прыгнул,приземлился-а вертушки нет :)
YikxX
2 Mad Bramin: Плавающий глюк. У меня таких чудес никогда не случалось. Но на всякий случай перепроверю...
Red Bull
Доврого времени суток!
У меня следующая проблема...
Когда я захожу в Наварро у меня начинает сильно глючить игра: точнее окна статистик отображеются, а там, где собственно должно разворачиваться действие игры - чёрный экран, и за курсором остаётся "шлейф".
Версия игры от Фаргуса, свеху 1.03Y final (build1.02 final), фикс для фаргуса и микропатч.
В чём проблема?
YikxX
Инсталляция игры была в режиме "Полное копирование"?
Lost
Да это глюк не мода или патча. Всегда так было. У меня когда был P-MMX-166 - такого глюка не было, а после апгрейда и на Celeron-766 и на AthlonXP-2000 такая фигня периодически появляется. Нажми F1, потом ESC, всё будет путём.
Red Bull
2YikxX:
Да, полное.
2Lost:
Нажатие f1, затем esc не помогло.
YikxX
Хм, странно. Таких глюков уже давно ни у кого не наблюдается... Уже полгода как. Ты, надеюсь, последнюю версию 1.03Y скачал?
Поставил все правильно, как тут написано?
Red Bull
2YikxX:
Урааа, заработало!!!
Трабл в том, что когда запускаешь через ярлык - происходит такая дрянь, а если просто через exe'шник то всё тип-топ.
YikxX
Ну, значит будет еще одна запись в копилку борьбы с этим "плавающим глюком". :)
Все-таки Фолл на современных мощных машинах иногда глючит на ровном месте...
Zhuckoff
У меня что с патчем, что без него фолл работает без глюков на обоих компьютерах. Ну, иногда звук, бывает, багует на ноуте, но это скорее из-за странного сиди-привода там, болванки эта зараза не любит.
Переводы и фаргусь, и ЛК, и вообще без оного.
Компы:
1. PIII-750-128mb-видео и звук интегрированные
2. ноут PIV-2,4-630mb-видео и звук, естественно, встроенные.(iRu)

"Вот такой вот странный я зверек," - шепчет фолл из коробки
Alex P
Дома на Р4 2.8/512/GF NX6800 128/ без патча фол работает нормально, с патчем иногда ихображение пропадает или становится жёлто-чёрным. После alt+tab всё проходит. Глюк возникает раз-два в час. Иногда кнопки умений становятся чёрными и так же alt+tab всё исправляет ::)

Решил попробовать на рабочей станции Xeon3.0x2/3000/16 pci-x/ без патча всё рабатает без глюков, с патчем иногда так же изображение и кнопки прыгает, но реже.

Дома Windows 98 и XP, без разницы. На работе Windows server 2003EE.

Ставил всё (полный вариант с озвучкой) как написанно на первой странице. Глюк конечно не напрягает, но всё же интересно почему так происходит ???
Utilizator
Можно ли поставить на патч\мод патч для увеличения разрешения экрана (а так же для замедления карты)?
Я скачал Fallout 2 Patcher, пытаюсь ставить: т.к. при указании версии фола, русской там нет, я выбрал "other", о мне пишет "Unable to find version information in file "custom offers.ini", section [other]"
YikxX
2 Alex P: Совершенно без понятия. Может потому, что я экзешник немного подредактировал или потому, что после учтановки 1.03Y некоторые ресурсы лежат в каталоге игры в незапакованном виде. Вариантов уйма...

2 Utilizator: Можно. Если игра от ФарГуся или RUSa, то выбираешь в патчере версию 1.02d US, если от ЛК - то 1.02 US.
Utilizator
Cпасибо, щас попробую....
Fall
YikxX
>Размеры последних версий файлов:
MicroPatch.exe - 678 868 байт,
no-npc-armor.exe - 283 812 байт,
no-npc-armor-for-ss.exe - 444 527 байт,
ss_final.exe - 569 505 байт.>
Все точно совпало кроме no-npc-armor.exe, он у меня 91 050 байт. Вроде неадавно качал, это старая версия чтоли?
YikxX
Получается, что так.
Mello
Всё просто замеЦательно работает на обоих компах!Хотя до сих пор не могу привыкнуть к "КОСОГОРУ"ВСЁ запускается , пропали все глюки, даже на "бибе", однако возникает небольшой вопрос - почему нет голоса в финальном ролике?Вроде всегда был, а теперь вот нету...

(P 133,64 RAM, Magic Graph128zv + Tm 2mb sound card Windows 95[проще говоря FMVNC313(Siemens FMV-BIBLO NC3 13D(к слову о том, что работает почти везде.))] и на Siemens scenic 600 P cel 468mhz 256, Nvida GeForce4MX 440-SE какая-то не опознаная звуковая кара производства Sienens(не Fujitsu-Siemens,или Siemens-Nixdorf,а просто Siemens))Win XP sp2
Lost
Вчера глюк заметил, не знаю, модовский глюк или оригинальный:
Валери из VC после усовершенствованмя оружия переходит в диалог разговора об Вике и её можно ещё раз уговорить пересмотреть своё отношение к отцу и получить опыт, 250xp.
Установлено:
1 fallout2_yikxx_1.03y_final.exe 6057456
2 fallout2-lk.exe 514168
3 MicroPatch.exe 678868
4 GAZ-66_mod_for_1.03Y.exe 122851
4 ss_final.exe 569505
5 no-npc-armor-for-ss.exe 444527
Landgraf
Всем привет. Приятно поражен случайно найдя ваш сайт, я уж думал все... канула игруха в лету...
Собственно есть вопрос с установкой. Версия от фаргуса(в ридми написанно) 1,02, какая 1,02 понятия не имею, не написанно нигде.
Скачал версию с озвучкой.
A. Fallout2-mod-v1.03Y-full.exe (94 610 064)
B. yikxx-lk-patch-v1.02final.exe (1 785 891)
С. MicroPatch.exe (731 851)

Поставил, включая, а игра просто не включаеться. На миг возникает черный экран, тишина, и вылет в винду. Все, более ничего нет, даже винда не кричит об ошибках... Что я мог сделать не так. Заранее спасибо.
З.Ы. Качал все файлы 14.11.2005 12:00
YikxX
2 Landgraf:
QUOTE
Поставил, включая, а игра просто не включаеться. На миг возникает черный экран, тишина, и вылет в винду. Все, более ничего нет, даже винда не кричит об ошибках... Что я мог сделать не так. Заранее спасибо.

Поставил ты все правильно. Если установил все куда надо, то проблем быть не должно никаких. Кстати вопрос, ты на вирусы давно проверялся? Очень уж на вирус такое похоже.

2 Lost: Наверное глюк все-таки оригинальный. Будет время - проверю...

2 Mello:
QUOTE
почему нет голоса в финальном ролике?

В финальном это в каком? Уточни. У меня все есть.
Mello
2YikxX: В финальном ролике - в смысле после приступа мигрени у Френки...

2 Landgraf: Проверь дрова на видео карту - у меня были схожие проблемы, правда достаточно давно...Почисть диски вручную, или СCleaner`ом или чем-то подобным...В довершение сделай дефрагментацию - очень часто помогает. Кстати фол - универсальная программа для проверки системы - если есть отстранения от "стандартных" глюков - то что-то с компом... :)
YikxX
2 Mello: А "говорящие головы" нормально говорят? Тогда и в финальном ролике все должно нормально быть...
Mello
2YikxX: Говорят, и ещё как говорят! Просто не своим голосом орут, особенно наш укуренный друг из Арройо в остальных роликах.(голос когда он в палатке, и когда он является во сне)

2Mynah: У меня версия с озвучкой, и "сестра Сулико" по поводу которой возник вопрос -
Как вынуть её из клетки(говорил уже со всеми в ГУ)?(знаю я что это уже обсуждалось!Мне просто интересно!И поэтому прошу - не давайте прямого ответа, просто слЭгка подскажите)Хотя нет, молчите! Молчите!Не слушайте мнея!

2all Народ несколько раз спрашивал список изменений...мне кажется достаточно подробное его описание есть в readme.txt или я не прав?
YikxX
2 Mello:А fallout2.exe пробовал менять на оригинальный с фаргусовского диска? Что-нибудь меняется? Всмысле появляется голос в финальном ролике?
Landgraf
QUOTE
2 Landgraf: Проверь дрова на видео карту - у меня были схожие проблемы, правда достаточно давно...Почисть диски вручную, или СCleaner`ом или чем-то подобным...В довершение сделай дефрагментацию - очень часто помогает. Кстати фол - универсальная программа для проверки системы - если есть отстранения от "стандартных" глюков - то что-то с компом... :)

Я как бы сисадмин по жизни :) С компов все в порядке 100%.
Проблема решилась сама собой, после того, как я включил аудит процессов. Игра очевидно решила, что её будут бить и включилась... Терь все в норме... Спасибо, за помощь.

З.Ы. Если узнаю в чем была беда расскажу...
Gajar
Интересное наблюдение...

Случайно к Сулику попала турбоплазменная винтовка... и что я обнаружил... он оказывается промахиваетсяодин раз из трех=четырех... но... зато остальные выстрелы кладет довольно прилично если вражина на растоянии 7 - 10 шагов.

В версии без патча я такого не наблюдал... он винтовку да использовать отказывался...
воть!
Mad Bramin
Да!!!! Слава Великому и ужасному YIKXX-у!!!! :))) скачал обновления, буду тестить,игру прохожу со всеми подробностями раз 15 уже(всякий раз заново когда фиксы моих глюков выходят),скоро из дома выставят! :)
YikxX
Аха, давай. Баг найдешь, пости сюда, будет время - может исправлю. ;)
Mad Bramin
не это будет здорово!даже поди небывальщина,Фолл,да без глюков!вот раньше в переводе Фаргуса,игра корректно проходилась,только при одной сюжетной линии достать ГЕКК > Сан Франциско>Наварро>Cан Франциско>игра пройдена,шаг в сторону-баг! спасибо вам огромное!OFF а кто вы такой??чем занимаетесь?и откуда столько времени?вот такие некорректные вопросы.... :)
YikxX
QUOTE
OFF а кто вы такой??чем занимаетесь?и откуда столько времени?вот такие некорректные вопросы.... :)

Это в данной конкретной ситуации совсем не важно... ;)
Cyberjon
Качнул мод, установил и словил такой баг – попросил скитера в геко улучшить калаш заплатил ему 1200 а в замен получил 4000000 и обгрейженый калаш, веселуха. Но это ладно, в новаро я убил доктора, забыв поговорить с ним нашёт смертекогта. Залез через вентиляцию, выпустил, а квест из пип боя не вычеркивается. Вот такие маленькие баги.
YikxX
QUOTE
попросил скитера в геко улучшить калаш заплатил ему 1200 а в замен получил 4000000 и обгрейженый калаш, веселуха.

Ого, вот это баг. :) Требует срочного исправления, однако... Жаль, что негде исправлять пока. :(

QUOTE
Залез через вентиляцию, выпустил, а квест из пип боя не вычеркивается.

А раньше вычеркивался? А то я через вентиляцию не лазил никогда. И что за квест? За его убийство? Так с чего он зачеркнется, если ты его не убил, а отпустил? ;))
Bercov
Ну вот я и вернулся в лоно постапокалиптической церкви:)
2YikxX
Я вот тут, понимаешь, сидел и время от времени скачивал новые версии микропатча, чтобы потом как сесть и как поиграть в Фол без глюков:)
Теперь, когда решил таки поиграть, закачал, почитал ридми:
Модификация от YikxX'a v1.03Y Final (русская версия без озвучки)
12.11.2005

Это еще что за нафиг? Теперь еще и для разных версий разные микропатчи?!

Обьяснитесь, камрад:)
YikxX
А чего объясняться то? Микропатч всегда был один - MicroPatch.exe
А то, что ты скачал - эта просто новая версия 1.03Y. К ней никакие микропатчи не нужны (пока что :).
Cyberjon
Когда я раньше залазил через вентиляцию, то квест вычеркивался. Я его просто выпускал, жалко всё-таки его убивать. А так мод просто прелесть!
YikxX
2 Cyberjon: Ты лучше напиши точное название квеста, который не зачеркивается - я посмотрю. Там их вроде 2 всего: "Поговорите со смертокогтом" и "Убейте смертокогта для Шребера". Какой не зачеркивается?
Cyberjon
Оказывается это я затупил, или тоже баг – в общем если его просто выпустить и не говорить когда он идёт то квест вычеркивается. Тут дело в том что если его выпустить и поговорить то квест берётся снова и выпускать уже некого. В пип бое «поговорите со смертекогтом».
YikxX
Ясно. Разберемся. Хотя, так то, глюка тут никакого и нет. :)
Rombez
У меня появилась проблема после установки патча :
в 1й раз игра запускается, в.1.03Y написана всё ок, в общем благодать,
компьютер выключил, потом включил снова и тут - С:\путькигре\fallout2.exe не является приложением
Win 32.
И все, и никак, что самое главное :
Качал раннюю версию - все работало,
Потом поставил с горя Ф1 и патч от Pal`а та же история в точности!
Разозлился и снёс оба Фоллаута, потом поставил 2й БЕЗ ПАТЧЕЙ И МОДОВ,то же самое (бла-бла-бла не является приложением) , хотя раньше работал.
Делал все в соответствии с ридми ( т.е. сначала патч , потом фикс для Фаргуса ), мод со встроенной Сестрой ставил на версию от Гуся.
Винда ХР проф сервис пак 2 2002г
Ещё при самом первом запуске пришлось уменьшить аппаратное ускорение видеокарты (GeForce 4 mx440) на одно деление.
Valet
MSG-For Rombez
Магу предположить только одно скорей всего это вирус. Я встречался с подобными симптомами у себя в локальной сети. Попробуй провериться Антивирусом, если нет, то даже не знаю.
YikxX
2 Rombez: Вирус стопудово! Причем висит в процессах похоже и заражает все exe файлы. Или при запуске заражает. В общем не важно.
Антивирус тебе в помощь. :)


Итак, очередные исправления в 1.03Y и аддонах: :)

Исправления в 1.03Y:
- раз уж версия была названа мною Final несколько преждевременно :), то теперь она называется RC1 (то есть Release Candidat 1)
- Скиттер и Элдридж теперь не "дарят" Избранному туеву хучу денег после апгрейда у них оружия.
- Дочка Вика теперь не начинает снова рассказывать про папочку вместо апгрэйда еще одного оружия.
- Пилот Анклава теперь будет учить вас управлению винтокрылом, если вы сначала придете без денег, но потом вернетесь с требуемой суммой.
- небольшие изменения в текстовке.

Исправления в "Сестре Сулика":
- убран Систолический (или как его там :) мотиватор из Аббатства.
- по-другому перепакованы файлы мода (чтобы, избежать молчания Сулика о своей деревне после освобождения рабов если в fallout2.cfg не прописан путь к ...\Fallout2\data).

Исправления в моде ГАЗ-66:
- исправлена текстовка - теперь ГАЗ-66 никто не называет Хайвейменом.


Для тех, кто скачивал 1.03Y (любую версию) после 11.12.2005 12.30 по Москве нижеперечисленная информация не нужна! Устанавливаем так, как написано на первой странице!

Как устанавливать обновление:

1. Для тех, кто играет с английской версией 1.03Y - скачиваем и устанавливаем Patch_to_RC1_eng.exe.

2. Для тех, кто играет с русской версией без озвучки - скачиваем и устанавливаем Patch_to_RC1.exe.
а) кто играет с модом "Сестра Сулика", после скачивания и установки Patch_to_RC1.exe, скачиваем и устанавливаем ss_final.exe.
б) тем, кто отключает отображение брони на напарниках - скачиваем и устанавливаем no-npc-armor.exe (или no-npc-armor-for-ss.exe если играете с модом "Сестра Сулика").
в) в последнюю очередь скачиваем и устанавливаем мод ГАЗ-66 (ну, кто хочет с ним играть :).

3. Для тех, кто играет с руской версией с озвучкой - скачиваем и устанавливаем Patch_to_RC1.exe.
а) кто играет с модом "Сестра Сулика", после скачивания и установки Patch_to_RC1.exe, скачиваем и устанавливаем ss_final.exe
б) тем, кто отключает отображение брони на напарниках - скачиваем и устанавливаем no-npc-armor.exe (или no-npc-armor-for-ss.exe если играете с модом "Сестра Сулика").
в) в последнюю очередь скачиваем и устанавливаем мод ГАЗ-66 (ну, кто хочет с ним играть :).

После установки, перед началом игры не забываем удалить worldmap.dat ;)
Ваш ответ: