Полная Версия: Патч/мод Fallout 2 V1.03y Final
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
YikxX
2 redjoker: Во-первых, какую версию 1.03Y ты устанавливал?
QUOTE
1. Почему-то при смене брони у друзей не меняется их внешний вид. Кстати по чему оригинальный patch000.dat весит 2 метра а от B-TEAM 60 кб?
Ты что, патч000 из 1.03Y заменил на патч000 из архива Б-Тим чтоли? :)
Потому, что там только измененые скрипты партийцев.

QUOTE
2. При присоединение Сулика получаешь 1000 очков опыта вместо 500, при этом не выдается сообщение о получение опыта. YikxX ты специально поменял 500 на 1000 или это баг?

Ничего я не менял. Ты просто налажал с установкой 1.03Y.

QUOTE
3. После выполнения квеста с книгой Дерека он не вычеркивается в пип-бое.

4. Некоторые люди Райта вместо предложений выдают error.

То же самое.

QUOTE
В разделе файлы был только сам патч/мод,

Это на каком сайте?

QUOTE
Можно ли его поставить после фикса голов и нужно ли после его установки начинать игру сначала? Дополнительно больше ничего не ставил.
Можно, если не ставил Сестру. Если ставил, то после Микропатча придется Сестру переустановить.

QUOTE
Вообще фаргусовская версия с мод/патчем v1.03Y Final насколько хуже идет по сравнению с Левой Корпорации?

Ни на сколько. Даже лучше идет.

QUOTE
И кое, какие вопросы:

1. YikxX зачем на мировой карте Модок опустил? Чтобы наверняка его встретить на пути к Городу-Убежищу? :) Кстати как это влияет на поиск Бластера Чужих? По прежнему можно его найти только у 2 верхних секторов или на всех секторах от Модока?

2. Как обнаружить карту SAD у Сэма Причарда? Про Сэма я слышал упоминания только от Орвила, однако Орвил сам дает месторасположение SAD.

Я не опускал. :)) Я просто размер кружка сделал меньше, чтобы соответствовало описанию - Вы вошли в маленький город...
Как влияет не знаю.
Fallplayer уже ответил. Могилу надо раскопать. :) Плюс должно быть восприятие 7 или выше.
Wasteland Ghost
QUOTE
Кстати как это влияет на поиск Бластера Чужих?

Никак.
redjoker
>Во-первых, какую версию 1.03Y ты устанавливал? Это на каком сайте?

Без понятия. Та, которая была в разделе файлы на fallout.ru. Никакой инфы о версии в папки я не нашел. Где её можно просмотреть?

>Ты что, патч000 из 1.03Y заменил на патч000 из архива Б-Тим чтоли? :)

Нет. Просто спрашиваю. :)

>Потому, что там только измененые скрипты партийцев.

В смысле при установки B-TEAM другие изменения из оригинального патча стираются и возвращаются глюки?


>Ничего я не менял. Ты просто налажал с установкой 1.03Y.

По крайне мере установка прошла нормально. Никаких сообщений об ошибке не было и версия изменилась на 1.03Y.

>Я не опускал. :)) Я просто размер кружка сделал меньше, чтобы соответствовало описанию - Вы вошли в маленький город...

Хмм… В какой то древний версии кружок действительно был маленький. В той, в которой ещё рюкзаки были. А в той версии которая щяс стоит кружок большой и идет параллейно Дену. Я думал, что ты его поменял на прежний. Тоже баг связанный с неправильной установкой? :)

>Могилу надо раскопать. :) Плюс должно быть восприятие 7 или выше.

Хмм… А смысл? Как я понял о Сэме можно узнать только от Орвилла, тогда зачем мне переться к могиле, когда сам Орвилл и дает координаты. Или этот метод предназначен для любителей копать могилы? :)

Кстати при этом статус гробокопатель даётся?
YikxX
QUOTE
Никакой инфы о версии в папки я не нашел. Где её можно просмотреть?
В файле readme.txt или mod_readme.txt

QUOTE
В смысле при установки B-TEAM другие изменения из оригинального патча стираются и возвращаются глюки?

Да. Этот файл надо подцеплять через ModEnabler или как его там.

QUOTE
По крайне мере установка прошла нормально. Никаких сообщений об ошибке не было и версия изменилась на 1.03Y.

А сообщений и не будет. :) Но что-нибудь не туда распакуется и все - глюки, глюки, глюки. :( Но если версия изменилась, то экзешник уже правильно распаковался. :) Короче, скачай и установи MicroPatch.exe и будет тебе счастье. :)

QUOTE
Я думал, что ты его поменял на прежний. Тоже баг связанный с неправильной установкой? :)

Скорее всего да.

QUOTE
Хмм… А смысл? Как я понял о Сэме можно узнать только от Орвилла, тогда зачем мне переться к могиле, когда сам Орвилл и дает координаты. Или этот метод предназначен для любителей копать могилы? :)

Кстати при этом статус гробокопатель даётся?

Это метод для работорговцев или для тех, кто не хочет разбираться, кто и зачем убил Ричарда Райта. :) Еще вроде можно что-то не то Орвилу сказать и фиг он даст координаты тогда.

Насчет статуса я не помню, "карту брал" только когда проверял работоспособность скрипта - а это было давно... Измененного скрипта могилы счас под рукой нет. :( Но по идее должен даваться - ты же раскопал могилу.


cryo
to YikxX
великое дело делаешь камрад! )
огромная благодарность тебе!
и вопрос - в твоем патче\моде тоже действует ограничение по времени 13 лет?
и если действует не кажется ли тебе что стоит это время продлить в связи со скоростью нынешних машин?
Wasteland Ghost
Имхо, пора в карму бить за такие вопросы.

2cryo Почитай.
cryo
to Wasteland Ghost
какая строгая )
уже побаиваюсь и постить тут :))
почитал. по-видимому придется пересаживаться на 233ммх...
или может быть стоит внести в этот патч замедление времени. ИМХО было бы очень кстати, потому как желающих делать себе даунгрейты не найдется а всякие там CPUkill заставляют игру идти странными рывками (ставишь загрузку цпу 90%, если меньше - время летит так же быстро, хотя рывки остаются, тестировал на А643000+@4200+ (2700mhz)
Wasteland Ghost
Просто тема у тебя под носом, мог бы и посмотреть :). Надоело одно и то же по двадцать раз говорить.

Если у тебя 1.03Y без озвучки и Фаргус, скачай патч-замедлялку. Если с озвучкой - патч тоже должен сработать. Патч не будет работать только с экзешником от ЛК, ибо старый он (экзешник).
YikxX
2 cryo: Снять ограничение невозможно, об этом в теме, ссылку на которую дала Wasteland Ghost, ясно написано.
А пропатчить карту каждый и сам сможет, благо для этого есть прога Fallout2Patcher А вместо CPUKill я, например, пользуюсь прогой Turbo и об этом, кстати, тоже в этой теме написано.

Вопрос выяснен (в который раз :) ), оффтоп прекращаем. Или в самом деле в карму начну бить...
redjoker
Поставил MicroPatch.exe, все глюки пропали.

Кстати не хилый размер 1.4 мб для "микропатча". :)

YikxX прошу меня извинить за то, что зря грузил тебя по этому поводу. :) Чета я как-то не догадался прочитать инструкцию по установки. :) Если уж решили кинуть твой мод/патч в раздел файлы, то надо было тогда про информировать о том, что надо также установить микропатч, а также кинуть файл с инструкцией по установки.


После установки микропатча запустилась какая то прога, которая добавила 5 *.pro файлов и выдала сообщение: Flushing buffers
Неправильный ключ - /q.

Что это за сообщение и что это за файлы?

>>Никакой инфы о версии в папки я не нашел. Где её можно просмотреть?

>В файле readme.txt или mod_readme.txt

Версия имеется ввиду дата обновления?

>Я не опускал. :)) Я просто размер кружка сделал меньше, чтобы соответствовало описанию - Вы вошли в маленький город...

Ну, может, и не опускал. Просто наверно ты, после изменения размера кружка, незаметил как он съехал вниз. :) ЕМНИП в оригинале Модок распологался на 3 секторе от верхний границы. А у тебя он идет параллейно Дену.

>>Кстати как это влияет на поиск Бластера Чужих?

>Никак.

То есть по прежнему торговец ищется в двух верхних секторах? И этот радиус не изменился в связи с переездом Модока на юг?

>Это метод для работорговцев

А работорговцы то здесь причем? :)

>для тех, кто не хочет разбираться, кто и зачем убил Ричарда Райта. :)

Хмм… В любом случае о Сэме узнаёшь после расследования убийства. По логике получается, что этот метод именно для гробокопателей и вообще не связан с Орвилом. Пойдет гробокопатель на Голгофу и после очередной раскопки: "Опа а что это там за бумажка". :)

>Но по идее должен даваться - ты же раскопал могилу.

Ну вроде как за квестовые раскопки статус не дают. По крайне мере не дают после раскопки Анны и мертвика на Голгофе.
Fallplayer
QUOTE
Ну, может, и не опускал. Просто наверно ты, после изменения размера кружка, незаметил как он съехал вниз. :) ЕМНИП в оригинале Модок распологался на 3 секторе от верхний границы. А у тебя он идет параллейно Дену.

В оригинале Модок находится на 6 клетке от границы карты (на севере). Память тебе изменяет. ;)
QUOTE
То есть по прежнему торговец ищется в двух верхних секторах? И этот радиус не изменился в связи с переездом Модока на юг?

Встреча с Вилли не зависима от Модока. Даже если город вообще удалить встреча останется.
QUOTE
А работорговцы то здесь причем? :)

К Райту по идее нельзя пройти по-мирному со статусами: "берсекера", "убийца детей", "работорговец", но (по неподтверждённым данным) с "работорговцем" всё-таки пройти можно, правда, нужен высокий спич. Возможно Икс имел ввиду что-то в этом роде.
QUOTE
Хмм… В любом случае о Сэме узнаёшь после расследования убийства. По логике получается, что этот метод именно для гробокопателей и вообще не связан с Орвилом. Пойдет гробокопатель на Голгофу и после очередной раскопки: "Опа а что это там за бумажка". :)

"Бумажка" спрятана хорошо. В подошве сапога Причарда ЕМНИП.
QUOTE
Ну вроде как за квестовые раскопки статус не дают. По крайне мере не дают после раскопки Анны и мертвика на Голгофе.

В могиле Анны и могиле мертвяка не лежит труп.
redjoker
>Встреча с Вилли не зависима от Модока. Даже если город вообще удалить встреча останется.

Я имел ввиду не встречу, а район поиска Вилли.

>В могиле Анны и могиле мертвяка не лежит труп.

Если узнать о том, что Сэм был похоронен с картой, то цель раскопки не нажива, а получение информации и поэтому по идее статус не должны давать. То есть здесь на лицо "научно-исследовательская" деятельность. :)
YikxX
2 redjoker:
QUOTE
После установки микропатча запустилась какая то прога, которая добавила 5 *.pro файлов и выдала сообщение: Flushing buffers
Неправильный ключ - /q.

У тебя Win9x/Me? Тогда не парься, так все и должно быть. Просто в этих виндах у команды del такого ключа нет (он отвечает за удаление файлов без вывода сообщений об этом на экран), естессно все, что должно удалиться, в Win9x/Me не удаляется. Но это никак на сам Фолл 2 не влияет. Если сильно напрягает :) , удали сам файлы из каталога \Fallout2 : все *.pro файлы, addproto.bat, dat2.exe, msvcr71.dll, zlib1.dll

QUOTE
Версия имеется ввиду дата обновления?

Да. Версия то давно уж Final зовется. :) Меняется только дата обновления. Так и надо говорить, мол версия Final от 12.01.2006 или от 21.01.2006. :)

QUOTE
Ну вроде как за квестовые раскопки статус не дают. По крайне мере не дают после раскопки Анны и мертвика на Голгофе.

Сегодня проверю и отпишусь.

Отправлено: [mergetime]1137877694[/mergetime]
При раскопке могилы Сэма Притчарда статус "Гробокопатель" дается.
redjoker
YikxX ты FAQ по патч/моду не планируешь делать?
YikxX
QUOTE
YikxX ты FAQ по патч/моду не планируешь делать?

И его там писать? :) Я, например, не знаю совершенно...
Поэтому и не планирую.


Итак, Fallout 2 v1.03Y Final (21.01.2006):

Список изменений.

Патч для русской версии с озвучкой и без озвучки (куммулятивный, включает в себя RC1, 2, 3 и предыдущие Final'ы).

Патч для английской версии (куммулятивный, включает в себя RC1, 2, 3 и предыдущие Final'ы).

Заливка полных финальных версий будет в понедельник утром.

Внимание! После установки этого финального патча старые сэйвы работать БУДУТ.

Как устанавливать:
1. Для русской версии с озвучкой или без озвучки - устанавливаете MicroPatch.exe. Фикс отключения брони (если нужен) ставится после микропатча.
2. Для английской версии - устанавливаете Patch_to_final_eng.exe. Фикс отключения брони (если нужен) ставится после финального патча.
3. Для тех, кто устанавливает 1.03Y впервые - смотрите инструкцию в первом посте этой темы.
Wasteland Ghost
QUOTE
Я имел ввиду не встречу, а район поиска Вилли.

Нет, нет, нет и ещё раз нет. Тебе же сказали: города и встречи независимы. Встречи задаются независимо от городов для каждого квадрата карты мира. В каком квадрате (квадратах) был твой драгоценный Вилли, там он и остался.
redjoker
>И его там писать? :) Я, например, не знаю совершенно...
Поэтому и не планирую.

YikxX Не ужели не наблюдаются самые популярные вопросы на форуме? Что прям у всех уникальные вопросы? :)

QUOTE
Нет, нет, нет и ещё раз нет. Тебе же сказали: города и встречи независимы. Встречи задаются независимо от городов для каждого квадрата карты мира. В каком квадрате (квадратах) был твой драгоценный Вилли, там он и остался.

Wasteland Ghost я уже давно понял, если ты внимательно читала предыдущие мои ответы.
Я имел ввиду не влияние городов на встречи, а размер района поиска. По моему разница есть. Мне все казалось, что в оригинале Модок был севернее, чем Модок в 1.03y поэтому я подумал, что в связи переезда Модока на юг изменился и район поиска. А Fallplayer мне напомнил, что координаты не изменились. А фраза "Я имел ввиду не встречу, а район поиска Вилли." как ты заметила, была не вопрос, а просто уточнение, что я имел ввиду, так как по ходу дела Fallplayer меня тоже не понял. Прошу всех меня извенить за склероз. :)
afsr
У меня установлен Fallout 2 V1.03y (не знаю точно какая версия, вроде осенью 2005 выходила). Если я установлю поверх версию от 21.01.2006 появятся ли дополнительные изменения в моих сейвах? Если нет, то так ли много этих изменений (по сравнению с осенью 2005) чтобы начинать новую игру?
Спасибо за ответ
YikxX
2 afsr: Изменения в сэйвах будут, но только связанные со скриптами и текстом. Изменений на картах не будет, для этого надо игру заново начинать.
Если нужен мой совет - я советую начать заново.

Залил на свой сайт полные версии русской версии без озвучки (файл fallout2_yikxx_1.03Y_final.exe размер 6 505 156 байт) и английской версии (файл f2_v1.03Y_final_english.exe размер 4 259 486 байт).
afsr
Ok. А чтобы получить эту распоследнюю финальную версию (английскую)нужно скачать полную версию патча и поставить ее на неизмененную английскую версию?
Или достаточно скачать patch_to_final_eng.exe и поставить его поверх моей (то есть вашей) осенней версии?

Там у меня еще мод ГАЗ и мод для увеличения количества спутников. Но они вроде запускаются через modrunner и легко отлкючаются...
YikxX
Нет, этого не достаточно. Лучше скачать все.
Мод ГАЗ есть и для 1.03Y, а со спутниками лучше 1.03Y не скрещивать.
cryo
остался глюк с бонусом взять интеллект, очки умений за него так и не даются, причем если увеличить модулем - даются ОУ а вот бонус не катит (

ну и так по мелочам (глюки перевода)
- при увеличении интеллекта модулем в компьютере пишется стать более шустрым
-когда доктор в СФ рассказыват долгую историю про город непонятный набор слов
afsr
То есть полную версию (f2_v1.03Y_final_english.exe размер 4 259 486 байт) скачать. А ставить ее на неизмененную английскую версию, или на 1.02d, или можно и на мою осеннюю?

Жалко что мод для числа спутников независящего от харизмы нельзя ставить на 1.03... Просто харизма в игре имеет мало значения поэтому я ее вместе с endurance всегда убираю до 2 при создании героя. Или я ошибаюсь и в вашем моде от харизмы есть какая-то польза?
wap kick
Проблема:
Смайли не доходит до Клэмата.
Несколько раз провожал охотника до выхода из пещер, а к жене он так и не возвращается. Может на стороне кого нашел =).
В оригинальной версии от Фаргуса все было ОК, но после установки патча v1.03Y Final (от 12.01.2006) без озвучки случается такая вот неприятность.
Skamar
А ты поговорил с ним, когда вы достигли выхода из пещер?

Ceptor
У меня после убиения грызунов в саду Фаррела в Модоке квест не зачеркивается. Как это сделать самому? Сохраненок до выполнения квеста нет. Ставил полную русскую версию + послдний патч.
YikxX
2 afsr:
QUOTE
Жалко что мод для числа спутников независящего от харизмы нельзя ставить на 1.03... Просто харизма в игре имеет мало значения поэтому я ее вместе с endurance всегда убираю до 2 при создании героя. Или я ошибаюсь и в вашем моде от харизмы есть какая-то польза?

А что за мод то хоть? Как называется?
От харизмы польза всегда была, есть и будет. И 1.03Y тут не причем.

2 wap kick и Ceptor: Проверю. Странно, вроде никогда ни у кого таких глюков не было... Да, и сэйвы вышлите на yikxxATfromruDOT.com
afsr
QUOTE
А что за мод то хоть? Как называется?


Unlimited Party MOD v1.002

by 'I Must Be Crazy 2'

I. INTRODUCTION

This MOD will effectively remove the Charisma limitation on the number of partymembers that your character can tag along. Keep in mind that even with this MOD, certain potential party members may still refuse to join your entourage if your charisma is too low, if you have bad Karma, or if you have earned certain karmic titles.

Играл в вашу осеннюю версию, поставил этот мод и при харизме 2 со мной было трое спутников (Sulik, Vic, Cassidy) до остальных пока не дошел.

QUOTE
От харизмы польза всегда была, есть и будет. И 1.03Y тут не причем


Не подскажете ли какая же? Окромя barter prices, которые к концу игры вряд ли будут иметь особое значение...Буду рад, если откроете мне глаза на мою ошибку


Так на какую версию ставить ваш финальный релиз? На оригинальную, на 1.02d или на вашу же осеннюю можно?
YikxX
Квестов больше дают, можно стать Капитаном в ГУ, да много еще чего.

QUOTE
Так на какую версию ставить ваш финальный релиз? На оригинальную, на 1.02d или на вашу же осеннюю можно?

Лучше всего на оригинальную.
afsr
И сколько нужно проставить харизмы чтобы хватило? Сколько вы обычно ставите?
Goodman
Странный вопрос, что значит для Фолла обычно?
У меня все зависит от направленности персонажа, если это боец, то 3-4, если же дипломат, то 7-8 (так как есть очки, модуль для компа и перккоторыми до 10 догнать можно) Да и вобще, кому как нравиться, то так и играет :)
afsr
Резонно, спасибо. А как насчет endurance? Она на что-нибудь влияет кроме собственно противостояния разным вредным воздействиям и перка Strong Back?
А то ее я тоже обычно до 2 убираю
sday
С днем студента!!! если такие тут имеются

Вопрос по установке, может быть тупой... я

В моде есть файл мастер.дат(меньше кб) и в игре есть файл мастер.дат (рус версия от ЛК с патчем 1.02д), который весит 400 метров и в нем, как я думаю, находится весь контент игры. Разумеется если заменить файл модовским ниче не работает. Если не менять вроде бы все нормально. Но этот если этот файл есть, то наверно не просто так ведь, да? Там ссылочки на файлы в конце и еще что-то... Разъясните, пожалуйста.

YikxX
2 sday: Да, ты тупой. :) В качестве пути для распаковки надо выбирать каталог с Фоллом, как и написано, а не какой-нибудь левый. Тогда запустится батник и в мастер.дат кое-что добавится. А если распаковать в другое место, то, естессно, создастся мастер.дат, но только с тем, что туда добавляется батником. И никакого мастер.дат в "моде" нет.
Если хочешь скрестить 1.03Y еще с чем то, то распаковывать надо не запуском .exe файла, а правой кнопкой на этом .exe и выбором "Распаковать в каталог...". И обратно все запаковать тоже надо с определенными опциями.

2 afsr: Я обычно играю с харей 6, 7 и выносливостью 4. Мне хватает.
wap kick
2 Skamar
Да, говорил. Он сказал, что дальше дойдет сам. Но не дошел.
Я подумал, может на том месте в Клэмате, где должен был появиться Смайли, кто-то находился в момент, когда я туда зашел.
С его женой поговорил - она довольна, квест помечен выполненным, а учить меня снимать шкурки некому.
YikxX
2 wap kick: А ты что ставил то? На что и в каком порядке? Может напутал чего?
wap kick
Ставил Патч/мод Fallout 2 v1.03Y Final без озвучки от 12.01.2006 на Fallout v1.01 от Фаргуса.
В таком порядке.
1) 1.03y_final
2) micropatch.exe
3) ss_final
Использую Fallout2Patcher_V3c
Все остальное работает отлично. Добавленные квесты работают, багов не наблюдается.
afsr
Кто-нибудь здесь использовал unlimited party mod который описан чуть выше с V1.03y Final? Глюки были какие-нибудь?
Goodman
Честно говоря не использовал, да и не нужно это. Проще Харизму себе крякнуть, да и квестов действительно по игре больше найдешь, опять же бишоповских женщин без толковой харизмы завалить не получиться ;)
Просто логично рассуди - моему боевому чару куча народу нафиг никогда не нужна была, только мешались под ногами постоянно. А чару дипломату, они нужны как воздух, но они у него за счет харизмы-то и есть как раз.
Я боевому вабще только Сулика брал, так как он молотком просто чудеса творит часто, с ног народ постоянно сбивает, сознания лишает и прочее :) мое дело было только добивать.
YikxX
2 afsr: Как я понимаю, этот мод правит скрипты партийцев, т.е. убирает из них проверку на харю, карму и статусы. В 1.03Y эти скрипты тоже изменены, и к тому же запакованы в patch000.dat. А он, как известно, имеет наивысший приоритет при чтении данных движком. Так что тебе придется распаковать patch000.dat и заменить идущие в нем скрипты партийцев на скрипты из мода. Или запаковать последние в patch000.dat с заменой тех, что там были. При этом можешь распрощаться с модом брони и со всеми изменениями/исправлениями в скриптах партийцев, вносимыми 1.03Y.
afsr
Понял, ладно обойдусь. Чтобы поставить отключение изображение брони на напарниках надо скачать последнюю версия no npc armor с твоего сайта (8.01.2006) и распаковать ее в мой путь\fallout 2
Я так понимаю контент из patch000.dat в моде брони просто добавляется в patch000.dat который создался до этого...
А как отключить броню в сейве? А поставил no npc armor, а Сулик у меня продолжает бегать с leather jacket, даже если он его снимает или одевает другой тип брони.
Кстати, я тут нашел мод enzo ferrari. Думаете он будет нормально работать с V1.03y Final?
YikxX
2 afsr: Да, именно так и надо поступить. Нет, не контент добавляется, а просто patch000.dat меняется на другой, со скриптами партийцев без добавления мода брони.

Надо было сначала Сулика попросить снять броню, потом сохраниться, а потом уже ставить no-npc-armor. А теперь он у тебя так и будет в последней до установки no-npc-armor броне бегать.

Мод Enzo Ferrari с 1.03Y совместим, так как меняет только графику машины.
afsr
Но ведь мод для брони делался раньше чем последняя редакция V1.03y Final... Последние изменения не пропадут?

Есть какой-нибудь способ вернуть Сулику первичный облик? Например, удалить мод и потом снова поставить...
YikxX
В файле patch000.dat в последней редакции (и в предпоследней тоже) ничего не менялось.

Есть - достать из инсталлера патча только файл patch000.dat и положить его в каталог фолла (вместо того, что там лежит сейчас). Потом загрузиться, попросить Сулика снять броню, сохраниться, потом снова поставить no-npc-armor
afsr
Не знаю глюк это или нет (пять лет назад, когда играл в первый раз вообще не заходил в тот подвал), но тем не менее. Поговорил с большой крысой в подвале в городе Gecko. Сходил взять hydroelectric какой-то там regulator. Вернулся рассказать крысе о сделанном и после диалога игра вылетела. 3 раза подряд...

Отправлено: [mergetime]1138438024[/mergetime]
Уже неважно, глюк исчез позже
Ivan Vygovsky
2 YikxX:
"Квестов больше дают, можно стать Капитаном в ГУ, да много еще чего."

Писал я уже про это читерство. Наркотой через сейв-лоад повышай себе харизму сколько нужно.
Harn
Не знаю обсуждалось или нет, по-моему патч имеет глюк.
Вообщем поставил фуллаут второй я. Скачал этот патч, решил сыграть по-доброму с армором на рабиках.
После установки патча 1.03 поставил патч с сестрой Сулика.
Всё шло хорошо - одевал бронь на рабов на своих.
Сулик, ВИКтор, Касидя, Маркус (обошолся без армора).
Харизму поставил в начале 9.
Как видите уже 4 человека.
Потом взял скилл, который позволяет ещё 1 чела взять (там ещё нарисован чувак в очках стоит автографы раздаёт).
Пошёл взял Ленни.
Бегал-Бегал всё ок. Позже заменил Ленни на Майрона, численность осталась 5 (ну харизма 9 + умение).

И вот тут началось самое интересное.
Пришёл в Наварро, оставил всех ребят наверху, вернулся с К-9. Харизма по прежнему была 9, но у меня с собой были очки +1 Харизме, и вуаля, одевая очки, харизмы стало 10 (значит я по идее могу взять 6 человек теперь), но не тут-то было. Сулик говорит что у меня и так уже армия. Решил выгнать ВИКа, взять Сулика, но ВИК говорит, что подождёт здесь и никуда не пойдёт, т.е. с очками 10 обояния + скилл и не пашет.
Оставил вика, пошёл в Братсво. Снял очки, вставил модуль по увеличению Харизмы. Теперь постоянно харизма 10 + мой скилл, но всё равно не берётся.

Этого глюка не было в моей версии 1.02, так что разбирайтесь. Не могу-же я ВИКа бросить в Наварро, да и выгонять К-9 не хочется хочу мою любимую кампанию: Маркус, Касидя, ВИКтор, К-9, Майрон.

Отправлено: [mergetime]1138813563[/mergetime]
Да и ещё пару вещей я заметил в новом патче, я правда нейверен насчёт первой.

1 - по моему в Toxic Caves в хранилище там где патроны, их количество сократилось, может я конечно ошибаюсь, всё таки давно не играл. Я не помню, но по-моему там должен быть Базар и Импульсный пистолет, и боевая броня МК2 ещё по-моему, всех этих 3 вещей я там не обнаружил.

2 - что за предмет появился в столе у доктора в Наварро? Какой-то приказ об отправке химических веществах в Нью-Рено. Что с ним делать? Раньше кроме синей карты в столе ничего не было.
cryo
2 YikxX:
не кажется ли уважаемому мододелу и патчеписателю что 4 ОД за выстрел улучшенной плазменной винтовкой это ПЕРЕБОР! У пукалки-пистолетика и одной из самых мощьных плазменных винтовок в игре одинаковые затраты по очкам действия. (ИМХО)
goodfriend
YikxX ВЫЛОЖИ ЗДЕСЬ СЫЛКИ НА ВСЕ ТВОИ РАБОТЫ
Ghostduh
У меня после последних обновлений проблема с Кассиди не устранилась -(. Загружал сейвы до получения Кесом нового уровня и после... (92/80...хитпов). Может следует попробовать начать сначала? Проверял на Win9X, XP - тот же глюк. И боевые настройки у него (редко) но всё же сбиваются
Ваш ответ: