Полная Версия: Патч/мод Fallout 2 V1.03y Final
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Fallplayer
В первую очередь хотел поблагодарить за такой полезнейший мод/патч!

И ещё кое-что:
Можно ли начать играть без озвучки, а потом продолжить с озвучкой?
Нужно ли сносить для перехода Ф2 и устанавливать всё заново?
YikxX
QUOTE
В первую очередь хотел поблагодарить за такой полезнейший мод/патч!

Ну так то это все-таки патч/мод. ;)

QUOTE
Можно ли начать играть без озвучки, а потом продолжить с озвучкой?
Нужно ли сносить для перехода Ф2 и устанавливать всё заново?

Можно. Ничего сносить и переустанавливать не надо.
Fallplayer
Т.е установить поверх "без озвучки"?
YikxX
QUOTE
Т.е установить поверх "без озвучки"?

Да, именно так. Естественно, не забыв патч и микропатч.
Mello
Ну, если уж начали вносить изменения, то проблема в Клемате...проблема отцов и детей, а точнее Мамей и дочерей, ни одна из них не хочет говорить о Клемате... постоянно посылают друг к другу...В версии с озвучкой молчит Маркус..14mm pistol sound... и просто логический вопрос - если можно угнать Верти...что? в Наварро, то почему его нельзя угнать в Рено?
Ну и на закуску - в Реддинге "мутировавший свинокрыс был ранен на 21 свиножизней"
Mad Bramin
"Ну и на закуску - в Реддинге "мутировавший свинокрыс был ранен на 21 свиножизней""

так это же круто!
YikxX
QUOTE
В версии с озвучкой молчит Маркус..
Потому что в версии от ЛК он не озвучен.

QUOTE
"Ну и на закуску - в Реддинге "мутировавший свинокрыс был ранен на 21 свиножизней""
И что? :)

QUOTE
14mm pistol sound
А что с ним не так?

QUOTE
если можно угнать Верти...что? в Наварро, то почему его нельзя угнать в Рено?
Потому что автор Вертолетного мода не предусмотрел такой возможности. :)

QUOTE
то проблема в Клемате...проблема отцов и детей, а точнее Мамей и дочерей, ни одна из них не хочет говорить о Клемате... постоянно посылают друг к другу...
Опять же - И что? Может они так прикалываются. ;) Как будто больше узнать о Кламате не у кого... :))
Mello
QUOTE
И что? :)

Обьясните мне что такое "свиножизнь", и я от вас отстану.

QUOTE
QUOTE
то проблема в Клемате...проблема отцов и детей, а точнее Мамей и дочерей, ни одна из них не хочет говорить о Клемате... постоянно посылают друг к другу...


Опять же - И что? Может они так прикалываются. ;) Как будто больше узнать о Кламате не у кого... :))


-Непорядок.... :)
Fallplayer
QUOTE
Обьясните мне что такое "свиножизнь", и я от вас отстану.

Ну прикол это такой! У собак - собакожизнь, у свинокрыссов - свиножизнь... :)
Mad Bramin
он видать в энергоброне.....:)))
даешь свиножизни!
Wrathchild
Вопрос автору. А можно ли ставить следующую версию патча на предыдущую? И есть ли необходимость после этого начинать игру заново?
Fallplayer
Недавно такой баг нашёл:
В Дэне если дверь в подвал Ребекки взорвать, через несколько секунд здороваюсь с виндовс. До установки 1.03Y бага не было...
YikxX
2 Wrathchild: Моно и даже нуно. :) Нет, заново начинать ничего не надо.

2 Fallplayer: Проверю...
Wrathchild
YikxX: еще одно, в предпоследней версии это было, в списке исправлений последней - не было, так что указую. В Реддинге если зайти в салун, то тебя оттуда гонят независимо от того, оставил ты своих спутников снаружи или нет. Пришлось поубивать. Еще Pulse Gun и Turbo Plasma Rifle не наносят вреда флоатерам, причем при большинстве критических.
YikxX
Они, имхо, и раньше не наносили.... Проверю в общем.

Странно, что такой глюк другие люди не заметили. ;) Если бы он действительно имел место. Может дело в твоих характеристиках?
Fallplayer
QUOTE
Странно, что такой глюк другие люди не заметили.

Я замечал только думал, что у них выносливость такая.
QUOTE
Может дело в твоих характеристиках?

Это происходет даже если всё на максимуме.
Специально проверил!

А на меня вдруг просто так сержант Старк в ГУ нападать начал, причём если издали на него кликнуть - нормальный диалог.
Нападать начал после выполнения его же квеста "войти в НКР".
Ivan Vygovsky
2 Cyberjon:

А что за калаш, который ты апгрейдишь? YikxX отказался менять включать Ак-47 в игру.
Или отдельным патчем для калаша пользуешься?

2 YikxX:

1. MicroPatch для версии Fallout v1.03Y с озвучкой
(он же апгрэйдер имеющейся сейчас у народа русской версии без озвучки до версии от 12/11/2005)
Каким боком этот микропатч к версии без озвучки?
2. Я так понял, что надобность в файле fix_for_1.03Y_final отпала? Все его фиксы включены в основной
патч?
3. Надо ли качать весь патч или достаточно скачивать RC? Если только RC, то с какой даты выпуска основного патча?

У меня старый основной патч без озвучки, поэтому правильно ли я понял ход установки:
1. fallout2_yikxx_1.03y_final (1.08.05) - нужно ли качать последнюю версию?
2. MicroPatch.exe - на сайте уже не нашел, да и нужен ли он вообще остается под вопросом.
3. Patch_to_RC1 (29.11.05)
4. fix_for_1.03Y_final (27.08.05) - тоже под вопросом.
5. fallout2-fargus (22.08.05)
6. ss_final (29.11.05)
7. GAZ-66_mod_for_1.03Y (29.11.05)
Valeron
QUOTE
Еще Pulse Gun и Turbo Plasma Rifle не наносят вреда флоатерам, причем при большинстве критических.

Флоатеры всегда были устойчивыми к энергетическому оружию, так что нет здесь никакого бага.
YikxX
2 Ivan Vygovsky: Короче, не парься и не пытайся впихнуть невпихуемое. :)

Тебе надо:
1. fallout2_yikxx_1.03y_final (14-Nov-2005 09:14 3.4M)
2. Patch_to_RC1.exe (29-Nov-2005 20:47 309k)
3. fallout2-fargus.exe (22-Aug-2005 08:23 504k)
4. ss_final.exe (29-Nov-2005 20:58 538k)
5. GAZ-66_mod_for_1.03Y.exe (29-Nov-2005 21:09 134k)

Вот так и ставь. Все файлы берутся с моего сайта. А иначе за глюки я не отвечаю...

2 Wrathchild и Fallplayer: И где здесь глюк? ;) Короче, шлите сэйвы на yikxx@fromru.com - проверю...
Ivan Vygovsky
2 YikxX:

Спасибо! Все поставил, все работает, ищем глюки. :-)
Вот только бредовое, но, имхо, верное замечание - навык "Хилое тело", как-то звучит некрасиво. Аж брать его не хочется. :-) Может, "Ловкий" или "Шустрый"?
Cyberjon
QUOTE
2 Cyberjon:

А что за калаш, который ты апгрейдишь? YikxX отказался менять включать Ак-47 в игру.
Или отдельным патчем для калаша пользуешься?

У меня все обычно просто называю калашом.
Arendt
Здраствуйте примногоуважаемые :)

вообщем узнал я только недавно про ваш мод но в последнюю очередь, ведь за бугром авторы тоже клипают патчи-моды будь здоров!

я отобрал самые известные и достойные:

children.zip

f2_car_fix.rar

f2_holy_fix.rar

FO2-WorldMapPatcher.rar

и

F2 1.05 patch
+
F2 patch 1.05 Update1

это патчи, а теперь парочка модов:

B.O.S Add-on Demo

Berett M124 Sniper Rifle mod

меня в основном интересуют веапон моды так как это моя любимая часть игры))

что скажет автор этого мода про совместимость этих модов с его??? можно ли включить их в его мод или он уже пофиксил все эти баги?!

моды и описание есть здесь http://www.3ddownloads.com/nma-fallout/fo2 и здесь http://www.teamx.ru/rus/files/index.shtml ( http://www.nma-fallout.com/forum/dload.php...tegory&cat_id=4 )

есть есче и такое:

http://www.nma-fallout.com/forum/dload.php...ile&file_id=705
http://www.nma-fallout.com/forum/dload.php...ile&file_id=603
http://www.nma-fallout.com/forum/dload.php...ile&file_id=168

вообщем я в полном недоумении что ставить и что лучше, хочется максимум всего))
Fallplayer
QUOTE
2 Wrathchild и Fallplayer: И где здесь глюк? ;) Короче, шлите сэйвы на yikxx@fromru.com - проверю...

Эээ... я про Реддинг ничего не спрашивал.

А как насчёт лага с дверью в подвал Ребекки (в Дэне) и сержанта Старка?

P.S.: А лаг с флоатерами это в "Разбитый хайвеймен".

Arendt, тебе сюда. Здесь 1.03Y обсуждается!
YikxX
2 Fallplayer: А это что? ;)
QUOTE
Я замечал только думал, что у них выносливость такая.


Про дверь и Старка не проверял - сэйвы шли... Я же не могу каждую ситуацию, которая у каждого игрока на компе возникает моделировать. :)

2 Arendt:
QUOTE
children.zip
Это который детей чтоли добавляет? Совершенно не в курсе.

QUOTE
f2_car_fix.rar
А это что за зверь? 8-[]

QUOTE
f2_holy_fix.rar
В 1.03Y уже включен.

QUOTE
FO2-WorldMapPatcher.rar
Совместим, так как это не мод, а всего лишь патчилка для fallout2.exe

QUOTE
F2 1.05 patch
+
F2 patch 1.05 Update1
Нет, нет и еще раз нет. То же и про патч от Серафа.

QUOTE
B.O.S Add-on Demo
Есть в 1.03Y но без полета в Братство. А так не совместим.

QUOTE
Berett M124 Sniper Rifle mod
Опять же, что за зверь? Скорее всего совместим.

Любые моды, которые меняют только графику (например Хайвеймен на Тойоту или Assault Rifle на Калаш) с 1.03Y СОВМЕСТИМЫ.
Fallplayer
QUOTE
2 Fallplayer: А это что? ;)
 
QUOTE
Я замечал только думал, что у них выносливость такая.

Это про флоатеров, а не про Реддинг, к тому же мне этот баг (про флоатеров) мне даже нравится - лишняя сложность в игре.
nemez
Поиск вроде бы ничего не дал

Все поставил как в 1 посте
Все работает нормально
Но говорящие головы говорят писклявыми голосами и очень очень быстро
ничего не разобрать
Версия мода без озвучки + СС + ГАЗ66
Перевод Фаргуса
В заставках все нормально( сны хакунина, старейшина и т. д)
Mauser
Согласен с nemez - голоса писклявые, фальшивые и на порядок хуже Фаргуса. И Маркус не озвучен! :(
Fallplayer
Mauser и nemez, так замените их обратно на стандартные!
YikxX
2 Mauser: Так, так - стоп. Где Маркус не озвучен? В версии без озвучки чтоли? :) У тебя какая версия 1.03Y вообще (с озвучкой или без)? А в версии с озвучкой Маркус не озвучен, т.к. у ЛК он не озвучен. Зато озвучено много других.

2 nemez: Извиняй, но за твои "непрямые" дрова на звук и DirectX я не отвечаю. Сам сейчас играю в Фаргус + 1.03Y без озвучки + то, что ты перечислил - с голосами голов все в порядке. Может у тебя фикс говорящих голов для Фаргуса криво установился? Попробуй fallout2.exe заменить на родной с установочного диска. Хотя причина явно не в нем - я там поменял то только версию 1.02d на 1.03Y чтобы народ хоть знал, во что играет. :)

2 Fallplayer: И что ты предлагаешь менять? :))) В версии 1.03Y без озвучки и так стандартные голоса используются, так как файлов голосов в 1.03Y без озвучки просто нет. :) Счас насоветуешь тут. ;)
Fallplayer
QUOTE
2 Fallplayer: И что ты предлагаешь менять? :))) В версии 1.03Y без озвучки и так стандартные голоса используются, так как файлов голосов в 1.03Y без озвучки просто нет. :) Счас насоветуешь тут. ;)

Ну если озвучка изменилась - это значит стандартные файлы были заменнены (не из воздуха же эти траблы).
Простое решение - заменить паку "saund" на стандартную, которая была до установки. Это должно помочь.
YikxX
Еще раз объясняю для тех, кто в танке. :) В папке sound в 1.03Y без озвучки лежат звуковые файлы от вертолетного мода (подпапка SFX) и akiss.acm (подпапка MUSIC). Никаких голосов голов (подпапка HEADS) там нет. А "замена на стандартную" - то есть удаление SFX обернется глюками в вертолетном, а возможно и в других местах. Я же говорю - Дело не в файлах голосов!
Ivan Vygovsky
2 YikxX
В соседней ветку глюк обнаружен. Возможность постоянно уговаривать карлика на повторный бой, вследствие чего
бесконечное(до 90% точно) повышение резиста к физическим повреждениям. Подтверждаю, в твоем моде глюк работает.
Возможно, один раз карлика уговорить на повторный бой еще логично, но дальше - бредятина.
Имхо, 5% резиста на боксе вполне достаточно.
YikxX
2 Ivan Vygovsky: Т.е. резисты повышаются даже при проигрыше? И что тут нелогичного? Если тебя бьют по морде, то логично будет, что резисты должны повышаться. Твоя победа или проигрыш на это никак не влияют имхо. Впрочем, я могу сделать, чтобы после 2-3 проигрышей Стюарт ни в какую не уговаривался и шанса не давал. Так сойдет?

Залиты обновленные версии 1.03Y RC1 от 24.11.2005 (русская версия без озвучки и английская версия). Ссылки те же.
Ivan Vygovsky
2 YikxX: Резисты повышаются уже при выходе на ринг и не зависят от выигрыша-проигрыша. Вышел на ринг, сразу +1 резист, проигрываешь или еще лучше бьешь ногой боксера, дисквалификация, повторный уговор карлика, +1 резист, дисквалификация и т.д. Замкнутый круг.
Твой вариант сойдет! Всего, если честно драться, четыре боя и заработать можно 4 резиста. Один раз карлика можно уговорить, будет 5 боев и 5 резистов - имхо, достаточно.

Насчет мода -
fallout2_yikxx_1.03Y_final.exe (11.12.05) = fallout2_yikxx_1.03Y_final.exe (14.11.05) +
+ Patch_to_RC1 (29.11.05)?
YikxX
2 Ivan Vygovsky: Хорошо, тогда так и сделаю.

QUOTE
Насчет мода -
fallout2_yikxx_1.03Y_final.exe (11.12.05) = fallout2_yikxx_1.03Y_final.exe (14.11.05) +
+ Patch_to_RC1 (29.11.05)?
Ага, именно так.
Valeron
QUOTE
QUOTE
f2_car_fix.rar
А это что за зверь? 8-[]

АФАИК, фикс, исправляющий пропадание машины у рейдеров и на любом городе при заканчивании бензина.
YikxX
QUOTE
АФАИК, фикс, исправляющий пропадание машины у рейдеров и на любом городе при заканчивании бензина.
И то и то есть в 1.03Y причем уже давно...
Fallplayer
Нашёл небольшой недочёт в моде с озвучкой: на вопрос про людей-жуков вслух Сулик отвечает по англиски.
Mauser
Вопрос: что такое Patch_to_RC1 ?
YikxX
2 Mauser: Тему читай - все поймешь!

2 Fallplayer: Да знаю я. Это такой глюк озвучки от ЛК. :( Не самомому же мне было его озвучивать. Я с Нарратором то задолбался...
Mauser
YikxX

QUOTE
Итак, перво-наперво хочу предупредить: Не надо в этой теме писать, мол а не мог бы ты сделать/добавить в патч/мод это или это и т.п. Такие посты сразу будут удаляться, а авторы могут и в карму получить.
Работа над патчем/модом закончена (совсем!) и ничего я туда добавлять уже не буду.
А эта тема создана лишь для техподдержки по патчу/моду с моей стороны и со стороны других уже игравших в патч/мод форумцев


Поскольку автор таки возобновил работу над своим творением (imho самым лучшим на сей день), предлогаю изменить текст на первой странице. Например после очередного обновления вносить изменения в первый пост (с указанием точного времени, и новых инструкций).

P.S. YikxX, за стремление довести Fallout до совершенства - уважаю.
YikxX
Ничего я не возобновил. Добовление новых фич и правка старых изначальных глюков, тем более, когда автором некоторых из них являюсь я сам - это 2 большие разницы, как говорят в Одессе. Так что текст менять нет смысла.

Писать сюда о глюках в 1.03Y никто никому не запрещает, это моно и даже нуно. :)) Все остальное - от лукавого и за это буду наказывать.
Mauser
YikxX
QUOTE
Для тех, кто скачивал 1.03Y (любую версию) после 11.12.2005 12.30 по Москве нижеперечисленная информация не нужна! Устанавливаем так, как написано на первой странице!

т.е. на данный момент все ссылки в первом посте обновлены, и устанавливать надо так как там и написано?
А Patch_to_RC1.exe. нужен только для тех, у кого уже установлен мод, а для установки *с нуля* нужно следовать инструкциям из первого роста, так?

В таком случае альтернативное предложение - ссылки на мод вывести в отдельную закрытую тему, и там их апдейтить. А эту тему оставить *для обсуждения и работы над ошибками*.
Ivan Vygovsky
2 Mauser: Если ты сейчас начнешь качать с нуля, то Patch_to_RC1.exe тебе уже не нужен. Для версии без озвучки последовательность сейчас такая:
1. fallout2_yikxx_1.03Y_final.exe
2. fallout2-fargus.exe
3. ss_final.exe
4. GAZ-66_mod_for_1.03Y.exe

Качать отсюда:
http://yikxx.nm.ru/fallout/

ВСЕ.
Mauser
Ivan Vygovsky я как раз хочу, чтоб это было написано в первом посте (с точной датой последнего обновления).
Либо так, либо вынести ссылки на мод в отдельную закрытую тему.
Я к примеру разобрался, прочитал 3 страницы и всё ок.
Но для удобства можно и поменять кое-что.
YikxX
Ну вы еще подеритесь. :) Информацию приму к сведению, постараюсь сделать - мешает только отсутствие свободного времени... :(
thefirstsamurai
Не удается закончить квест по охране браминов в Кламате. Скорпионы мертвы, Дантонов замочила тоже (квеста у них не брала). Торр благодарит, мол жуки подохли и скот в безопасности. Но при выходе в город говорится, что "не смог защитить всех браминов", и квест не вычеркивается.

Стоит f2_v1.03Y_final_english.exe на свежеустановленную английскую верию игры. Больше ничего не ставила.

Причем с прежним патчем f2_v1.03y_final_english этот квест проходился нормально.
Ivan Vygovsky
Русская версия без озвучки - квест закрывается нормально.
Mello
Кто такие свиножизни!? обьясните мне тупому! откуда они вдруг там взялись? Мне уже на самом деле интересно стало!

2thefirstsamurai мне помнится у меня всегда при убиении Дантонов квест не засчитывался...
Ivan Vygovsky
2 Mello: Если мне не изменяет склероз, то перевод "свиножизни" еще с фаргусовского патча ведется. А квест с браминами и Дантонами всегда нормально закрывался в 1.02d. В 1.03y тоже проблем нет.
Ваш ответ: